 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1)Ранение Ло не сказалось на нём кардинально, т.к. ему и не нужно изворачиваться всем телом как Лу, достаточно шевеления пальцев
2)Мы сравниваем пирата на пике с опытом куда больше чем у этих двоих, у которых пик сил еще не настал. Если бы он был достаточно силён, он бы без проблем разобрался с этими двумя. Или ты считаешь что Кайдо также будет возиться с ними большое кол-во времени до предела а не в лучшем случае получит пару царапин и ваншотнет, если не сразу, то за пару минут.
Преимущество было на стороне Дофлы:
1)Сражались на чужой территории
2)Была поддержка адмирала
3)Превосходящая численностью армия и команда Дофлы. Более того часть команды мугивар вообще не присутствовала к кульминации, включая одного из монстр-трио.
4)Лу потратил силы на сражение в колизее и последующий подьём до его местоположения.
5)И наконец последнее. Мы сравниваем команду опытных пиратов на пике и новичков, только-только начавшие набирать силы и едва-ли достигшие в лучшем случае половины от своего пика.
|
|
 |
|
 |
|
1. Вот только Ло истратил все свои силы и был уязвим несколько раз на ДР. Сколько раз его технически могли убить и Ло бы ничего не сделал:
*На ГБ, когда Ло прижали к земле.
*Возле колизея, где его расстреляли.
*Во дворце - кучу времени никто не мешал Дофламинго его убить.
*Во дворце после отрезания руки.
*На цветочном поле, где если бы не Робин и Кавендиш, то Дофламинго добил бы его нить-пулями.
Но всякий раз Ода делал так, что либо Дофламинго отвлекали, либо он передумывал (возможно сыграла сентиментальность, из-за воспоминаний 16 лет назад)
2. Что ни говорите, а Кайдо победят эти самые новички:
*Ло, которого Дофламинго раскатал.
*Кид, которому отрезали руку ПК, а Снэк всё же выпер его и Киллера из Тотлэнда.
*И Луффи, которого тупой Катакури прокачал из-за своего рыцартсва, которого недавно Кайдо вынес ваншотом.
может быть и ещё кто-то будет, но они всё равно мелочь, которую Кайдо назвал "играющими в пиратов".
А теперь о так называемых "преимуществах":
1. Дофламинго явился на ПХ один (ну, ладно с головами Баффало и Бэйби 5, но их тела всё равно были закованы в наручники), но мугивары предпочли его не ждать и драться на его территории, бросив ему вызов - сами напоролись, Дофламинго был готов вынести всех там.
2. Дофламинго не вызывал Адмирала, он сам приплыл и Ло вместо того, чтобы соврать само лично сделал Адмирала врагом - сам нарвался (хотя всё равно Ло избил в основном Дофламинго в одиночку, что на ГБ, что на мосту).
А после Иссё ещё и предал СД и мешал Клетке.
3. Часть ПСШ сбежали от Дофламинго - это их действия и их решение, а не чьи-то ещё. Санджи чуть не убили, а защитить Санни группа бы не смогла.
Вообще то, что они уцелели - сыграло то, что Ло взял Джору в заложники и Дофламинго ей не пожертвовал.
Санни вообще атаковали Бойцовые Рыбы тогда.
https://readmanga.live/van_pis/vol73/724?mtr=#page=17
4. Луффи подрался в колизее, но после боя он успел отдохнуть и поесть. Добрался до дворца и там же ещё сидел и ждал (ему даже надоело ждать).
https://readmanga.live/van_pis/vol74/740?mtr=#page=14
А добрался до нового плато Луффи автостопом - на быке, на коне, Ло его телепортировал. А подъём по лестнице много сил не забирает.
5. Я уже сказал, что Дофламинго доминировал над обоими мугиварами, но им слишком многие помогали и слишком много удачных стечений обстоятельств было на их стороне.
По сравнению с тем объёмом помощи, который был у Луффи против Крекера (Нами, Паунд и Вивр-Карта) и Катакури (Брюле попалась подруку) - против Дофламинго прямо всем островом объединились, чтобы хоть как-то его затормозить и ослабить его техники.