 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Важно не то какой он правитель, а законность действий.
При Рику страна была бедной, он изменить это не мог, потому что слишком честный, зато защищал город от бандитов и пиратов. Народ это ценил.
При Дофламинго страна стала процветающей, в основном благодаря нелегальным сделкам с огромными гонорарами.
Дофламинго понимал, что не важно каким он будет королём, если он станет королём незаконно, МД и МП на это глаза не закроют (а также если станет известно, что произошло на самом деле) и он устроил кровавое представление. Тоже самое устроили Линлин и Кайдо.
У других правителей есть право устраивать войны по факту наследования власти. Те же, кто пытается захватить страну и стать королём не имея на то прав (при этом страна входит в союз стран) - будут преследоваться МД. Кайдо и Линлин не исключение! В данный момент с ними не могут ничего сделать, они оккупанты территорий и поскольку с ними ничего не могут сделать, то будут ждать момента, когда смогут, чтобы убить (аналог с БУ).
Именно поэтому Дофламинго, Кайдо и Линлин - злодеи.
А Рику - просто плохой правитель.
|
|
 |
|
 |
|
Именно, в его
положении важны уже не намерения, а благополучие его поданных, хотя в этом случае они действительно его любили, но в реальности все было бы совершенно иначе. Про это я тебе талдычу уже какой раз. Незаконный правитель? Он же вроде знает супер секрет, а на судьбу далекой ДР всей высшей знати глубоко всеравно. Отвечал Дофла, только потому что проиграл и вмешались слишком много сил, иначе он бы и дальше сидел на теплом месте, даже если объявил бы о своем захвате власти. При Дофле процветала только ПОЛОВИНА страны, остальная жила в аду, а его дела на ЧР позволили вливать большие финансы, так что косяк его только в первой части, и то, это уже делает это процветание иллюзиорным. Так что у ДР никогда и не было достойного правителя
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если в Африке есть племена людоедов - то нефиг внедряться на их земли, но к Тотлэнду, Вано и Дресс Розе это отношения не имеет.
Если для других стран это варварство, то пусть следят за границами и не пускают варваров на свои территории и только если те начнут войну на их территории, то может встать вопрос об истреблении вражеского для страны племени (однако никак нельзя считать за причину агрессии то, что племя поступило с гражданами чужой страны по своим обычаям).
|
|
 |
|
 |
|
В том то и дело, что сильный
устанавливает правила. Европейцы в свое время устанавили такие правила в Америке, при этом истребив 100 млн "варваров". Хотя о чем это я, все эти "монастырские уставы" и религии в целом продвигались силой: тот же Халифат неплохо постарался в распространеннии ислама. Так кто из них злодей? Все ведь сейчас восхищаются их развитием, почти ВСЯ индустрия, в любом ее виде(кино, игровая, промышленная) на ином уровне. В целом оборот денежных средств просто немыслим для нас, их народ живёт лучше всех и отрыв будет увеличиваться. Так как часто упоминают про страшных прадедов, которые стали этому причиной? Взгляни на картину в целом, на этом уровне никто(повторяюсь НИКТО) не руководствуется моралью и нормами, все преследуют свои цели, и будет замечательно, если правитель нацелен на всестороннее развитие своей территории и поданных
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ВП Линлни и Кайдо вовсе не "люди давящие муравьёв" - они сильные оккупанты, которые напали на страны и подчинили их. МП и МД такого не допускают (именно за попытку переворота Крокодайла и за нелегальный захват власти Дофламинго их и арестовали). Разница с Линлин и Кайдо только такая, что они не имели на это никакого права и будут убиты/арестованы при первой же возможности, как БУ.
|
|
 |
|
 |
|
Они сильнее обычных людей настолько, насколько обычный человек сильнее муравья. БМ никого не подчиняла, сами под ее крыло лезут, так вот у нее свои условия, с обговоренными последствиями, а Кайдо использует Вано как обычный пункт, видно как ему плевать даже на своих бедствий, просто бухающий фанатик, который вдруг решил захватить мир. Кстати, если получится, то эти "права" будет раздавать он, даже правила, нормы и законы внезапно могут поменяться. Ещё раз: ты хоть сейчас понимаешь, что я хочу сказать?
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Есть разница между добром, злом, хорошим и плохим.
Дофламинго захватил ДР из добрых или хороших побуждений? Может Линлин или Кайдо? Они действовали из эгоистичных побуждений, что могут, хоть и не имеют на это права. О субъективности никто не будет думать - есть закон, если его нарушили, то арестуют без всяких разговоров.
С последователями уже другой разговор: принуждали ли их? вводили ли в заблуждение? - это уже определяет то насколько они добры или злы.
Должны выясниться мотивы.
|
|
 |
|
 |
|
Вопреки твоему непонятному утвердительному или вопросительному контексту эти понятия схожи, но не тождественны. Даже у тебя Рику плохой правитель, но не злодей. Просто на секунду представь плохого человека и злодея. А в чем принципе проблема? Все нынешнее МП построено на этом и их законы тоже, так представь что просто лица сменились, тут все ещё показательным остаётся их способность править. Я же говорю, какой тут к черту арест и законы, если они уже свергают всю верхушку. Все это придуманы людьми, для регулирования других людей, забудь просто
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Те кто пользуются благами злодеев являются "злыми или добрыми" лишь при выяснении имеют ли они другой способ к существованию? Даже если многие не поддерживают злодея, вопрос выживания важнее. Есть те, кто вынужден злодействовать ради спасения своих близких или собственного выживания - это принуждение или страх.
Войны развязывались из алчности - и за это страны-агрессоры платили, им ничего не забыли. Нет таких "добрых", кто первым бы начал войну.
Киллеры не злодеями считаться не могут, потому что эта профессия убийцы и наёмника, который убивает явно не тех, кто "живым или мертвым" - они сознательно избрали для себя такую профессию.
|
|
 |
|
 |
|
Так те, кто не имеют мотивов злодействуют или у тебя снова ориентиры сменились, что аж сам путаешься? Ах да, люди которые сознательно решили убивать людей ради денег по-твоему не злодеи?) Станет легче, если перестанешь мыслить категориями и увидишь немного серых оттенков.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Нет, критерии совсем не другие. Я поддерживаю плохого короля и когда он падёт, я отвечу на равне с ним. Потому что я добровольно его поддерживаю - пускай он злодей, но зато хороший правитель.
Кайдо прямо отвечает за своих подчинённых, плевать ему или нет - это его люди. Он Оккупант и грабит захваченную территорию - это показатель, что он злодей.
__________________
|
|
 |
|
 |
|
Какой ещё ответ? Тебе сложно признать свою неправоту, но тут все предельно ясно.
Закрепим на последок: чем большей силой ты обладаешь, тем больше твоя эмоциональная и социальная отдаленность от людей, тем сильнее размываются грани добра и зла. Кайдо и БМ никогда не были злодеями, их личности нельзя этим измерить. Опять же, судьбу всего Вано и мира в целом решит сила