Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2019, 02:36   #49
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,843
Спасибо: 6,760
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Но путешествия Мугивар мне было интереснее читать, нежели приключения Луффи. Они были наполнены пиратской романтикой, пусть и пиратство там было своеобразное.

Да какое там пиратство?
Ни грабят, ни убивают, ни бухают (кроме Зоро и то в меру), чужого не отбирают - назвались пиратами и они пираты, а на деле моряки.


По мне так ВП устроен так, что есть паренек и группа его поддержки, они себе плывут от острова к острову и на каждом острове есть свой ГЗ со своей яркой темой: окупация города, рабство, страна без врачей, неуважение к мертвым и жизни, торговля оружием, производство оружия, производство химического оружия, генетические эксперименты, крышевание, диктатура бога, рассизм, азартные игры и т.д. и в общем Ода описывает этих ГЗ, показывает их тему во всей красе, а потом приходит ГГ с поддержкой, говорит "это неправильно!", побеждает ГЗ и "мир, дружба, мясо". Сами же ГГ и поддержка ничего особенного не несут в себе - главные в ВП это ГЗ, их политика и "как хорошо без них".

Хотя как ни обидно, что Ода пытается учить нас добру, пытается показать мерзость поступков ГЗ, их политики и страдания массовки от них - не смотря на поражение некоторых ГЗ, я скорее соглашусь с их политикой, чем политикой ГГ или массовки, т.к. их политика более реальна и не так наивно утопична.

Вот образ политики Линлин мне показался прекрасным способом установить мир во всем мире. Платят маленькие налоги временем жизни за мир, Линлин силой заставляет врагов объединяться против нее, но т.к. они не хотят уходить с ее территории и победить ее не могут, то вынуждены жить мирно, а спустя годы обида забывается, а для их потомков такая жизнь норма. Развивается пищевая экономика и все довольны в ее стране.
(В реальности такое невозможно, т.к. нет настолько сильных людей)

Правление Дофламинго не плохо, страна богата, страдает лишь часть населения о которой не помнят, все опасные животные, пираты и преступники приносят радость в виде игрушек, есть зрелища в колизее, граждане сыты, никто войной на страну не идет. Все довольны и никому нет дела какой ценой эта роскошная жизнь им досталась.
(Наиболее на мой взгляд реальное представление о правлении хоть какой страны)
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.15016 секунды с 14 запросами