Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2019, 14:04   #5124
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,819
Спасибо: 6,755
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Существует теория согласно которой Шанкс и Михоук являются членами некого клана Драконов (Теньюрибито - "Небесные драконы), миссия которых поддержание баланса в мире установленного между Йонко, МД и Шичибукай и сохранение тайны пустого столетия. Помимо того, что один из них сотрудничает с Горосей, а другой Шичибукай, есть намеки указывающие именно на связь с "Дракон", у Шанкса на носу корабля изображен дракон, а имя Михоук происходт от Дракул, что переводится как "сын Дракона". И тот факт, что Шанкс предостерег Белоуса о ситуации с Эйсом и Тичем вовсе не дыра, он пытался предупредить те события, которые привели к войне в Маринфорде, событие которое породило нескончаемые волны по словам Горосей, с тех пор баланс в мире нарушен, потому Горосей затеяли великую чистку.

1. Дракуль это фамилия Михока и хотя Дракула означает "Дракон", сам образ Михока больше связан с вампирами. Не стоит забывать, что есть ещё и Драгон, а он против Правительства. К тому же Михок выразил беспокойство в Арке СК, когда говорил с Пероной. Думаю у него нет столь же прочной связи с Правительством, как у Дофламинго, т.е. он просто Шичибукай, но от которого могут просто отказаться в нужный момент.
2. Дракон на носу корабля Шанкса я считаю является отсылкой на Эльбаф, которые являются образом Викингов, которые украшали нос своей ладьи мордами Драконов. т.е. это вероятно намёк на то, что Шанкс базируется в Эльбафе или тот является подконтрольной ему территорией.
3. Правительство вовсе не заинтересовано в балансе сил, поэтому-то оно и хотело заполучить чертежи Плутона, который бы положил конец Эре Пиратов, но не вышло. По этой же причине Правительство не останавливало Дозор от войны с БУ, понимая, что после его смерти начнётся хаос и баланс будет нарушен. Дозор является полицией в ВП, Йонко появляются и исчезают, сначала были Линлин и Кайдо, как бывшие Рокс, потом появился БУ и в конце показался Шанкс, как более молодой, т.е. Йонко - это 4 императора, т.е. 4 капитана с самым большим флотом-командой (Мега-версия Флота Крига) до которых МП обладала 100% властью над миром (или большей частью его островов). И сейчас появился Луффи - пиратов никто не может контролировать и убить их тоже не выходит (Кайдо же ловил Дозор, пытал и казнил, но всё бестолку).
Правительство противостоит Йонко и заботится о своём благополучии, Дозор это полиция, а Шичибукаи это посредники и авторитеты в мире пиратов, либо обладающие большой силой. Кума был связан с Драгоном, Джимбей с БУ, Дофламинго с Кайдо, Мория имел бой с Кайдо, Крокодайл нападал на БУ, Михок соперник Шанкса (в прошлом), ну а такие как Хэнкок и Багги являются всемирно известными. Шичибукаи это как попытка Правительства создать организацию 7 пиратов, которые бы в виде Совета представляли собой силу сопоставимую с Йонко, но более слабую, чтобы можно было на неё влиять.
4. Семья Нефертари это бельмо на глазу и позор для Тенрюбито, т.к. те отказались стать одними из них, т.е. род предателей, однако те лишь жалкий королевский род, каких много, поэтому они не особо опасны, хоть и неприятны. А ликвидацию Шичибукай мог предложить и Фуджитора, т.к. он там присутствовал.

Теория несомненно интересная, однако к ней я не вижу никаких предпосылок, т.е. чтобы такая организация вообще существовала. Учитывая поведение и статус Шанкса вполне вероятно, что он действует тайно и самостоятельно. Он плавал с Роджером, но на Рафтеле не был и его не ищет, но Рейли говорил, что они знают всю "настоящую историю" и поэтому он как-то связан с Правительством. Роджер и Рейли, хорошие парни, но видимо даже узнав историю не захотели ничего менять (а ведь оружие у них было, по словам Сики). Именно поэтому мне кажется, что из-за некой ответственности Шанкс и связан с правительством, а может и работает свободно на них или с ними, хотя я сам до конца в свои слова не верю.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.17280 секунды с 15 запросами