Тема: 913 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2018, 10:20   #92
Zurnak
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 1,026
Спасибо: 1,090
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию

IS THAT A FUCKING JOJO REFERENSE?!

Очень даже неплохая глава. Ода, как я уже говорил, задал очень высокий темп развития событий, от этого даже появилось ощущение некой нескладности происходящего, но зная, сколько всего ещё предстоит Оде показать в Вано, это у меня не вызывает никаких проблем.

Я как в воду глядел насчёт топовой тян арки. Славься, о-Цуру! Никогда бы не подумал, что в команде нужен специалист по завариванию чая.

Рад, что Джимбей так рано вернулся в сюжет, не стал томить Ода. Что? Это не Джимбей? Ну а так-то вот он, возможный противник Джимбея или Френки со стороны воинов Вано.

Способности Хоукинса безусловно круты, особенно когда немножко подумаешь об этом.
Теперь ждём THE WARUDO!
Как уже отметили выше, то вот действительно возможный вариант победы над Кайдо.
А если ещё вспомнить возможное появление Мории...
1. Nightmare Luffy
2. THE WARUDO
3. ???
4. Profit!

Ну а если без шутеек, то думаю такое возможно, хрен его знает, что там за возможные баффы есть у Хоукинса. Но есть одна загвоздка. Если я правильно понял способности Хоукинса, то чтобы получить усиление от карты Хоукинса, Луффи придётся стать одной из его кукол.
Не до конца очевидно, связаны ли карты таро с фруктом, но исходя из названия фрукта и отсутствие прямого указание на это, думаю, можно сразу предположить, что не связаны, по крайней мере напрямую.
Сейчас я делаю только предпожения, возможно, Таро - отдельная реальная сила(у нас есть пример странных необъясненных способностей, типа гипноза мисс Голден вик), которой пользуется Хоукинс, а возможно, это гадальные карты, карты судьбы, по которым действительно можно гадать, но они не дают никаких способностей, всё заключено в самом пользователе, просто сам Хоукинс раб своих предсказаний и полностью руководствуется тем, что ему выпадет из колоды. А все эффекты, что он вытягивает из колоды, Хоукинс просто исполняет своими способностями фрукта.

Выпадает ему перевёрнутый шут? Он просто приказывает своим куклами ранить друг друга, Ода даже специально выделил фрейм, показав, что его подчиненный, ранив другого, убил куклу вуду.
Выпадает перевернутая карта жреца? Он просто приказывает своей марионетке преследовать(кстати, это же может быть пробуждением?).
Выпадает обычная карта жреца? Она сообщает, что у Луффи появится союзник. Карта же не меняет реальность, создавая команду Ло, о-Цуру или того, кто ещё это может быть. Это просто предсказание.

Кстати, это было бы неким гэгом Хоукинса, когда он притворяется, что это карты дают все эти способности, когда на самом деле всё это делает исключительно сам, когда получит руководство к действию.
В любом случае что бы это ни было, сочетание способностей Хоукинса интересное. Засчёт дополнительных жизней он может просто пережидать до того момента, пока не вытянет действительно мощную карту.




IS THIS A FUCK.... а нет, это просто ниндзя




Если Ода канонизировал о-Кику, по крайней мере её дизайн, то может и часть её истории тоже станет каноном. В том промоушене она была Кикухиме, то есть принцесса. В этой главе она говорит про разные социальные статусы, может это намёк от неё. Хотя в нашем случае скорее у Йкодзуны слишком высокий статус для неё, и никаких химе тут нет.

Кстати, тут Луффи действительно попутно рубанул катаной по подчинённому Хоукинса, или это Зоро успел постараться?

Спойлер:
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме Гуглтабличка
Принимаю замечания и предложения
Онгоинг портит людей
Zurnak вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Zurnak за это полезное сообщение:
Estarossa (04.08.2018), Mikhael (04.08.2018), Леопольд (04.08.2018)
 
Время генерации страницы 0.15788 секунды с 14 запросами