 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Muerte Gato
У тебя есть фатальная ошибка в рассуждениях, знаешь какая? - ты рассматриваешь бои в виде Дофла-Лу/ Катакури-Лу. А мы имеем Лу- Дофла и Лу-Катакури. В чем разница? А в том, что нужно сравнивать бои ГГ с соперниками, потому что он сражался с обоими, а не наоборот. Т.е. позиция, что Катакури за 8 часов не смог побить Лу, а Дофлы часа хватило, чтобы Лу отдыхал 3 дня в корне не верна. Истина в том, что именно Луффи понадобился час, чтобы завалить Дофламинго, без видимых сильных ран (и 3 дня он валялся от использования фрукта своего, а не от парочки проткнувших его нитей), и именно Луффи не хватает 8 часов, чтобы завалить Катакури, с видимыми уже сильными ранами. Я думаю понятно разъяснил?
Час на Дофлу за глаза хватило, а здесь и 10 не хватит.
|
|
 |
|
 |
|
Чтобы победить Дофламинго, Луффи было нужно:
*чтобы ему порезал органы до этого Ло,
*чтобы в течении 10 минут его спасали от Дофламинго, т.к. сам он не мог бежать,
*чтобы за 4 минуты "Клетку" заложники страны остановили, чтобы она его не убила за 3 минуты.
И в течении часа используя все свои силы победить Дофламинго приёмом ККГ в конце, когда тот еле стоит.
Чтобы победить Катакури, Луффи было нужно:
*пробиться сквозь защиту ВН,
*не попадаться под атаки Фламбе,
*2 часа передышки после 4 часов битвы, в процессе убегая от Линлин, Аманде и Просперо.
А по времени:
*4 часа понять как работает ВН.
*4 часа чтобы прокачать ВН.
*3 часа на бой.
Даже смотря с точки зрения Луффи ситуация не меняется. Чтобы одолеть Дофламинго было нужно задействовать больше чем 1 человека, чтобы сократить его силы и остановить убийственную технику, а также спасти беспомощного ГГ. Для победы над Катакури основная проблема была в режиме "призрака" и большая часть времени ушла на то, чтобы её пробить без посторонней помощи, используя лишь собственную смекалку.
При этом просматривая оба случая. Луффи больше страдал от режущих атак 1 часа, пробивавших его тело, которые грозили убить его, чем от кулачных побоев швырявших его 8 часов, но так и не заставивших "лечь и не встать".
Катакури смотрится сильнее только потому что в отличие от Дофламинго - изначально его нельзя коснуться без тренировки ВН.