Тема: Мощь Зоро
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2017, 09:03   #102
TheFir
Юнга
500,000,000
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,033
Спасибо: 159
По умолчанию



1. До таймскипа и вообще до того, как у луффи появились гиры. луффи позиционировался примерно как зоро. Было показано несколько раз их приблизительное равенство.

потом пошли гиры. вс ашуры, можно ли их сравнивать, трудно сказать. как по мне 2 гир< ашуры. 3 гир>ашуры, но!
у луффи, как обычно, имеются откаты, то есть, если зоро выдерживает удар 3 гира, после этого, они с луффи примерно на равных в состоянии говна.

То есть, я думаю, что после получения гиров, луффи стал чутка сильнее зоро. то есть, луффи 1, зоро 0.9 скажем так.

почему нельзя списывать выносливать зоро со счетов. Луффи после боя с морией, был считай полумёртвый и отсыпался бы пару дней, зоро принял всё, что пережил луффи и остался стоять на ногах. санджи бы помер. Может тут зоро даже апнулся чутка.
То есть, для чего-то Ода опять показывает примерное равенство луффи, что зоро может выдержать не меньше и не помереть.

2. таймскип.
что луффи, что зоро тренировались с животными, которые какие-то дико хитрые. Макаки даже с волью потом пошли, я почти уверен.
луффи научился использовать 2-3 гир без откатов, свободно пользуется волей и т.д.
луффи и зоро, без 4 гира и без ауширы( плюс возможная имба какая) примерно равны. то есть зоро сможет танчить слонобой, я в этом уверен и редхоук в том числе и при этом защищаться простыми техниками.

но всё упирается в 4 гир, который поднимает луффи до уровня старпома йонко, тут он очевидно сильнее зоро, с ашурой, не ашурой. чем угодно вообще.

НО, у луффи, помним, есть откат и, если зоро переживает 4 гир, то они. Правильно, оба в примерном говне.
3 гир, апал луффи несравнимо мало по сравнению с 4-тым.
поэтому тут зоро отходит уже до 0.8 по силе.
но выносливость зоро, примерно равна выносливости луффи и я вполне полагаю, что он бы смог пережить 4 гир, самые сильные атаки, конечно же, блочил своими ультами, какие-то атаки просто пропускал, ибо воля наблюдения, как у тумбочки.

рассматриваю луффи на момент арки дресс роза.
то что луффи сейчас живо так бегает после 4 гира, как по мне ап. может зоро тоже уже апнулся, кто ж их знает.

Как итог.

Зоро, позиционируется автором, как примерно равный луффи. слишком часто сравнивают с капитаном, именно зоро говорит, что если луффи даст слабину, то он займёт его место( могу ошибаться, возможно мне это приснилось). Именно зоро в сложных моментах противопоставляется капитану. С санджи они сравниваются только с позиции юмора, как по мне. Сравнение с другими командами считаю не корректными.
тот же осьминог был сильнее ходи, до приёма таблеток.
Ставлю зоро 0.8 от силы капитана на момент дресс розы.
TheFir вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.20950 секунды с 14 запросами