Тема: 877 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2017, 22:31   #120
Anubis
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 3,172
Спасибо: 1,181
Anubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Кстати, к слову о весе...

Никто не помнит, когда нам последний раз показывали тренировку Зоро с гантелями или штангой?
Я что-то помню про 5-тонные блины...
Но это, наверное, давно уже было...

Бедные корабли Мугивар...
И тут меня опять понесло:

Для сравнения.

Мерри. Каравелла-редонда с двумя мачтами.
Водоизмещение до 60 тонн.
Вооружение - небольшие бомбарды.
Судя по тому, что даже на каравеллах Колумба было по 3 мачты, то на Мерри стояли орудия 6 или 12 фунтов. Ну, крайний вариант - 20.
А это 96, 120 и что-то в районе 140мм.

Санни. Бригантина.
Водоизмещение до 200 тонн.
Нашёл только то, что на них ставили орудия малого и среднего калибра.

А теперь вес самого большого калибра у парусного флота.
68 фунтов – 214 мм.
"Так, пушка корабля «Двенадцать Апостолов» калибром в 36 фунтов (172 мм), весила 194 пуда (3104 кг), а карронада того же калибра — 142 пуда (2272 кг);"

Дальше я нашёл, что вес лафета у 24-фунтовой карронады был равен 25 пудов = 409 кг.

Это я всё к тому, что гантели Зоро - это о-го-го-го какая нагрузка для деревянного корабля. Их сейчас спасает только то, что дерево адамово зело особенное...
Но как это тянула Мерри...

А у Санни, я напомню, тренажёрный зал Зоро находится в вороньем гнезде! Это ж надо! Бедная мачта несёт на себе мало, что парус (вес уже лень считать), смотровую площадку, так ещё и многотонные гантели Зоро. Фантастика...
Anubis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Anubis за это полезное сообщение:
hallioth (03.09.2017), Mikhael (04.09.2017), serega (05.09.2017)
 
Время генерации страницы 0.18024 секунды с 14 запросами