![]() |
|
Революция и ее последствия
Выношу на обсуждение участников форума, тему противостояния Революционной Армии Монки Д. Драгона (РАД) и Мирового Правительства (МП).
1. Как скоро РАД будет обладать достаточными силами и ресурсами чтобы осуществить план по свержению МП, и что МП может противопоставить действиям РАД? 2. Как по Вашему мнению будет проходить революция (поэтапно\перманентно и.т.д) и какие силы (ресурсы) сторон, будут задействованы и как? 3. К чему приведет, революционный конфликт РАД и МП, как изменится мир (РАД преобразуется в новое МП, государства подконтрольные МП обретут суверенитет, МП сможет удержать ситуацию под контролем, мир станет двупольным (РАД\МП)... и.т.д) --------------------------------------------------------> Я полагаю, что в достаточно скором времени (год-два) РАД будет обладать достаточными силами и ресурсами для проведения революционной агрессии в отношении МП. Революция будет проходить перманентно, все этапы захвата власти будут реализованы параллельно, скорее всего потребуют привлечения внешних сил, в частности Йонку. РАД сможет сместить МП, но не уничтожить физически, что приведет к началу гражданской войны (есть государства ненавидящие МП, а есть и явные приспешники) и утраты контроля над большой частью государств и процессами протекающими в них. P.S. Как и в истории нашего мира, революции (при наличии сколь либо сильной власти) не проходят мирно и как правило приводят к гражданским войнам, когда каждая сторона стремиться склонить вооруженные силы и общественность на свою сторону. :bd: |
Там в битвах происходит обычное уничтожение городов МП, ресурсы самые простые провизия и оружие! Их главная сила тактика!
|
Постепенно маленькими революциями (в мелких странах) укрепит судя и ослабит МП а потом одним ударом снесут МП
|
Идиотизм. Зачем менять сложившийся порядок? Дозор и МП защищают простых граждан, и наплевать, что там было 800лет назад. Драгон-дебил.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Во-вторых, почему Драгон должен быть святым и начинать революцию из-за простых граждан? Возможно им правит так же боль утраты, месть. Либо же он может знать планы МП, которые приведут к жертвам итд. Судя по всему, МП тоже преследует какие-то свои цели, и благополучие людей навряд ли в их числе, что и покажет нам со временем Ода. В общем не все так очевидно как кажется. |
Любая революция - это не хорошо. Каким бы ни было плохим МП, люди живут же. Не без проблем, конечно. МП по-любому заботится о гражданах, так как правительство, в любом мире, живет за их счет. Нет стабильных налогов - нет правительства.
По поводу РАД. Они не собираются когда-либо осуществить план, они его уже выполняют. Я так поняла, что у них такая тактика - тихая, почти незаметная. На одном острове кому-то помогли, на другом - кому-то вправили мозги, сеят зерно сомнений в души, и так, шаг за шагом, что бы меньше людей поддерживало МП. В плане активных действий, сто пудов, Драгон давно заручился поддержкой Йонко, или собирается это сделать. А вообще, инфы действительно мало, будем посмотреть, что будет дальше. |
По мне, так мне кажется, что Драгон борется не с реальными правителями (горосеи), а с потомками королей 800-летней давности, тоесть тенрьюбито, и пока старается "очищать" острова от их влияния...Проблема в том, что тенрьюбито защищаются МП и дозором, так что их устранения весьма проблематично)
DarkBlue, только не говори что тенрьюбито "защищают мирных граждан от воров и разбойников":ax: |
Luffy_Gear_Second, Дык я и не говорю о__о) И с тобой соглашаюсь, Теньрюбито - не МП, собственно, а маленькая прослойка ничегониделающих аристократов. Они не только защищать, но и править не могут.
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 02:42. |
|
Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot