Форум поклонников "One Piece"

Форум поклонников "One Piece" (https://one-piece.ru/forum/index.php)
-   Прочее (https://one-piece.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Gantz (https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=476)

Випоголик 15.05.2008 00:01

Gantz
 
Аниме
Производство: Япония Япония
Жанр: драма, эротика, психология, ужасы
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Трансляция: c 13.04.2004 по 18.11.2004
Манга
Производство: Япония Япония
Жанр: драма, эротика, психология, ужасы
Кол-во томов: >23
Печатается: c 19.12.2000
Описание
+:
Мы живем в равнодушном мире. Мы окружены десятками людей, знакомых, коллег, товарищей, но мы одиноки. Мы мечтаем любить и быть любимыми, но слишком эгоистичны, чтобы заботиться о ком-либо, кроме себя. В детстве мы мечтали стать космонавтами, великими актерами, писателями, балеринами. Стать учеными и изобрести что-то фантастическое, что перевернет этот мир. Где эти мечты? Пылятся в дальних уголках нашей памяти вместе с ненужными детскими забавами. Мы стали взрослыми, серьезными, рассудительными, правильными, стали мечтать не о полетах в космос, а о сумме зарплаты и том, как оплатить счета дантиста.
Наша жизнь расписана по часам: мы работаем, потом едем домой, сидим, тупо уставившись в уютно бормочущий телевизор, едим, пьем, торопливо занимаемся любовью. И все по кругу... Мы хотим быть значимыми и важными, но не прощаем успехов своим знакомым и друзьям. Каждому хочется любви, тепла, нежности, мы страдаем от одиночества, хотя совсем рядом есть люди, которым мы дороги и нужны, но нам не преодолеть преграды из собственных страхов, амбиций, гордости и самолюбия.

От такого мира хочется сбежать. Можно долго терпеть, находя спасение в книгах, фильмах, аниме, фантазиях и надеждах, но рано или поздно силы кончаются. Иногда люди срываются, прыгают с высотных зданий, морщатся, глотая пачками снотворное, режут вены в предательски теплой воде, но чаще просто принимают то, что жизнь оказалась совсем не похожей на мечты. Это порождает людей с холодным и равнодушным взглядом. Gantz - отражение нашего мира, может, слишком контрастное, чуть гротескное, но очень правдивое…

...Темнота. Ты умер и ты воскрес в странной комнате, где есть черный глянцевый шар и множество других людей, умерших, как и ты, совсем недавно. И тут возникает очень правильный вопрос - что происходит? Вряд ли это имеет какое-либо отношение к религии, это не ад, не чистилище, и вот уж точно не рай. Обычная комната в отеле с пошарпанными стенами и приятным видом на Токио из окна. Обычная комната, не считая того, что единственная мебель в ней - это огромный черный шар.
Но это мелочь по сравнению с тем, что твои пальцы проходят сквозь ручку двери, ты не можешь её открыть. Нет, ты не призрак, твое сердце бьется, ты дышишь и даже очень неплохо себя чувствуешь для человека, которого пару минут назад сбил поезд. Что же ждет тебя дальше?
Описание взято с www.gantz.ru

Скрины

Sinister 16.05.2008 00:03

А как аниме-то вообще?) Хорошее, плохое ли? Уже давно думаю, смотреть или нет.

Випоголик 16.05.2008 00:13

Sinister, мне понравилось. К просмотру рекомендую, заставляет задуматься. Плюс само аниме нестандартное.
Первые 20-22 эпизодов по манге, а 4-6 концовка аниматоров. Поэтому сначало надо посмотреть аниме, а потом можно читать мангу, так довольно много чего есть, чего нет в манге. Кстати никто не знает когда выйдет 272 глава? Вроде на днях должна?

Lidiya 17.05.2008 00:14

Читала мангу, не особо много. Сейчас уже и не помню, до какой главы... Но захватило. Пока всё, что у меня было, не дочитала, - бросить не смогла.
Качать её не могу - это конечно хорошо, что манга интересная, со смыслом, герои симпатичные... но мне слишком тяжело её читать. Прям не знаю, как объяснить.. (
Вещь действительно стоящая!

Demondim 17.05.2008 07:48

Цитата:

Сообщение от V1P (Сообщение 33566)
Sinister, мне понравилось. К просмотру рекомендую, заставляет задуматься. Плюс само аниме нестандартное.
Первые 20-22 эпизодов по манге, а 4-6 концовка аниматоров. Поэтому сначало надо посмотреть аниме, а потом можно читать мангу, так довольно много чего есть, чего нет в манге. Кстати никто не знает когда выйдет 272 глава? Вроде на днях должна?

Поддерживаю точку зрения, сначало АНИМЕ после Манга.
Жаль конечно что концовка АНИМЕ не по Манге, хотя было интересно.
Но вот когда читаешь Мангу с того места где сюжетная линия расходится оторваться просто сложно, затягивает.
Ждёмся когда выложат переведённый 19-ый том...

Lira 17.05.2008 10:57

Guntz одно из моих любимых аниме! Напоминает фильмы вроде "Куб", "Пила1". Что-то вроде psihodelic-horror с мясом, кровью и свихнувшимися людьми. Ня! Вкусная анимешка!
Мангу тоже обожаю, хотя не все, что вышло прочитала! Тем более читала на английском, но все прекрасно поняла. Хе! Во время битв, там и перевод особо не нужен. "Ай!", "Ой, моя ногаааа!!!" и т.д.
Думаю, Gantz не из тех аниме, чтобы делать его "бесконечным", следуя манге. Конец в аниме тоже весьма сильный и есть над чем задуматься. Совеиую всем любителям мяса и психологических триллеров.

m1hawk 26.05.2008 14:14

Не знаю как аниме Gantz (пока еще не видел), но то что манга Gantz просто нечто - это факт. Gantz - это вам не триллер, со свихнувшимися людьми и морем трупов и мяся, т.к. это все второстепенно. Люди в Gantz вполне обычные, просто показаный более реалистично, чем в другой любой манге или аниме - хотя хочу отметить что уклон все больше сделан в сторону отрицательных черт человека. Но реализм сцен и поведения людей просто поражает, эмоции просто сами лезут в душу.
Манга Gantz - это психодрамма с элементами триллера, реализма и фантастики. В манге Gantz показаны все пароки социума и отдельно взатого человака, только приставлены в более ярких тонах и оттенках, от чего слаживается мнение у многих что это больше фантастический триллер. А на саммо деле Gantz - это попытка показать реалии души человека, показать его поведение в не стандартных ситуациях, где на кону стот жизнь.
В манги Gantz все происходить сплошь неожиданно, только пригудать ничего не возможно, исключением является только один факт - Кей будет жить.
Чем больше читаешь мангу Gantz тем больше меняется Кей. Кей скрытий лидер, в реальной повседневной жизни он никто, но когда он попадает в Gantz он становиться лидером, он долго этому сопротивляется, но он становится лидером -это его судьба, как бы он этого не хотел. Кей очень сильный человек - любой друго бы или свихнулся или ожестачился.
А что касается эротики и нецензурных выражений так это элементы реализма, которые не отемленая часть, как данной манги так и нашей жизни.
Gantz - это не стандартная манга, вызывает множество эмоции и впечатлений, заставляет посмотреть на многие вещи по другому, с другой - жестокой и непрятной многим стороны жизни.
Gantz - это выпяченные и преувеличенные реалии нашей повседневной жизни. Такую мангу стоит почитать - это нечто!

Георлик 26.05.2008 14:31

Посмотрел сериал примерно год назад, хотя сперва отнекивался, ибо не люблю гуро-сюжеты. Однако, аниме оказалось настолько адреналиновым, что я долгое время не мог найти ничего подобного (повезло что потом Тенген Топпа вышел). Конец показался несколько абсурдным и я решил почитать мангу. В манге выплыли все комплексы автора. Особенно в последних томах- огромная обнажённая грудастая женщина, сделанная из маленьких обнажённых грудастых женщин. ппц. Но всё же я это смотрю.
Просто я в восторге от персонажей. Като, Куроно (мразь такая оказался), харизматичные вампирчики... Персонажи вполне живые. И смотреть на их злоключения всё ещё интересно. (Манга выходит до сих пор)

Випоголик 29.05.2008 00:48

Ура вышла 272 глава
http://www.onemanga.com/Gantz/272/

Predicament 16.08.2008 12:45

читаю но ток на русском
аниме полная лажа-загадили такую рульную мангу!
манга шедевр


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.27441 секунды с 13 запросами