Форум поклонников "One Piece"

Форум поклонников "One Piece" (https://one-piece.ru/forum/index.php)
-   Аниме и манга (https://one-piece.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Немного о странностях (https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=2890)

TURUR SAN 18.09.2010 22:08

Немного о странностях
 
Здесь мне хотелось бы поговорить о необычных жанрах в аниме и манге.

Например: ''Mecha Musume''

Mecha Musume - очередная попытка японцев восполнить нехватку девушек в своей жизни. Меха Мусуме одушевляет различные виды вооружений и военной техники, начиная с пистолетов и заканчивая авианосцами. Чаще всего девушками становятся орудия убийства японских вооружённых сил времён Второй мировой войны и военная техника Третьего Рейха. Одушевлению подвергаются и современные образцы вооружений, например F-22 и Су-47. Изредка можно встретить плод воображения автора или боевые единицы из аниме, вроде гандамов. Меха этого рода не является признанным жанром даже в Японии и весьма сложно найти что-то масштабнее арт-буков. Самым популярным аниме, близким к Меха Мусуме, можно назвать Strike Witches, вышедшие в 2008-м году. Аниме обошло по продажам такие тайтлы как Chobits и Eureka Seven. Стоит отметить, что значительную (основную?) долю успеха сериалу принёс весьма жёсткий фансервис.

Картинки:Девочки - самалетики

[SPOILER]:


Девочки: Танчики, автоматы, пулеметы, кораблики и тд... короче арсенал


[SPOILER]:



То из чего такие картинки берутся:


[SPOILER]:

Чёрный 27.10.2010 19:56

http://s011.radikal.ru/i315/1010/3a/1ac0f90199b2.jpg



да японцы вообще странные люди,даже про тараканов мангу делают,хотя я бы почитал.

TURUR SAN 07.11.2010 11:58

Чёрный,
Спасибо всегда мечтал узнать, как живется тараканам, особенно таким кавайным.
Цитата:

Сообщение от Чёрный (Сообщение 290289)
даже про тараканов мангу делают,хотя я бы почитал.

У тараканов тоже есть культура и духовно богатый внутренний мир. Иначе стоит тогда на них бумагу переводить...
А насчет того, что японцы странные... Ну, даже не знаю, мы с их стороны кажемся не менее странными. К примеру:
В их религии, синтоизм, синто, «путь богов», принято считать, что все, что существует на земле живое и не живое обладает душой или населенно духами или демонами. Вместо одного бога пантеон не считая всяких мелких и совсем крошечных. И про всех них кто-то помнит и уважает. Культурных различий тоже хватает. Так что кто для кого экзотичней вопрос спорный.

DeepShine 07.11.2010 12:11

Беркут очень нравится <3
На картинках обозначили как Су-37 почему-то.

TURUR SAN 08.11.2010 16:38

DeepShine,

Если что понравилось, то можешь посмотреть здесь
http://www.animu.ru/gallery/other-me...-musume-1.html

TURUR SAN 20.01.2011 12:51

Onani Master Kurosawa
 
http://s003.radikal.ru/i202/1002/23/606b11850340t.jpg
Мастер Вздрочки Куросава / Onani Master Kurosawa - про ананиста
Оффтоп

http://kirsania.ucoz.ru/forum/10-116-1
и:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3457018

Jacomo G. 25.06.2011 19:02

Таких милых тараканов я не видел!
Они же в основном мерзкие твари.
Но если посмотреть с другой стороны, может, и мы как раса видимся кому-то мелкими, ненужными существами.. Все относительно.
Японцы это осознают и посмотрите, на каком они уровне развития, а на каком мы.

chertyonok_13 07.07.2011 11:46

А как вам CatSoup? Может, у меня мозг повёрнут не туда, но дурзья плевались, а я искренне наслаждалась.

TURUR SAN 01.03.2012 20:48

Цитата:

Сообщение от chertyonok_13 (Сообщение 436968)
А как вам CatSoup

Не смотрел, но по рецензии должно быть смешно: http://artreal.exler.ru/theme/guide/catsoup.html
И, 1 марта офицально признан как международный кошачий день:):ub:
Оффтоп
Сама книга: http://i17.fastpic.ru/big/2011/0311/...74cd0d3aa0.jpg

Lord Mitsuhashi 01.03.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Чёрный (Сообщение 290289)
даже про тараканов мангу делают,хотя я бы почитал.

Пролистал и так грустно стало за девочку таракашку...:ag:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.54081 секунды с 13 запросами