![]() |
Немного о странностях
Здесь мне хотелось бы поговорить о необычных жанрах в аниме и манге.
Например: ''Mecha Musume'' Mecha Musume - очередная попытка японцев восполнить нехватку девушек в своей жизни. Меха Мусуме одушевляет различные виды вооружений и военной техники, начиная с пистолетов и заканчивая авианосцами. Чаще всего девушками становятся орудия убийства японских вооружённых сил времён Второй мировой войны и военная техника Третьего Рейха. Одушевлению подвергаются и современные образцы вооружений, например F-22 и Су-47. Изредка можно встретить плод воображения автора или боевые единицы из аниме, вроде гандамов. Меха этого рода не является признанным жанром даже в Японии и весьма сложно найти что-то масштабнее арт-буков. Самым популярным аниме, близким к Меха Мусуме, можно назвать Strike Witches, вышедшие в 2008-м году. Аниме обошло по продажам такие тайтлы как Chobits и Eureka Seven. Стоит отметить, что значительную (основную?) долю успеха сериалу принёс весьма жёсткий фансервис. Картинки:Девочки - самалетики [SPOILER]:
Девочки: Танчики, автоматы, пулеметы, кораблики и тд... короче арсенал [SPOILER]:
То из чего такие картинки берутся: [SPOILER]:
|
http://s011.radikal.ru/i315/1010/3a/1ac0f90199b2.jpg
да японцы вообще странные люди,даже про тараканов мангу делают,хотя я бы почитал. |
Чёрный,
Спасибо всегда мечтал узнать, как живется тараканам, особенно таким кавайным. Цитата:
А насчет того, что японцы странные... Ну, даже не знаю, мы с их стороны кажемся не менее странными. К примеру: В их религии, синтоизм, синто, «путь богов», принято считать, что все, что существует на земле живое и не живое обладает душой или населенно духами или демонами. Вместо одного бога пантеон не считая всяких мелких и совсем крошечных. И про всех них кто-то помнит и уважает. Культурных различий тоже хватает. Так что кто для кого экзотичней вопрос спорный. |
Беркут очень нравится <3
На картинках обозначили как Су-37 почему-то. |
DeepShine,
Если что понравилось, то можешь посмотреть здесь http://www.animu.ru/gallery/other-me...-musume-1.html |
Onani Master Kurosawa
http://s003.radikal.ru/i202/1002/23/606b11850340t.jpg
Мастер Вздрочки Куросава / Onani Master Kurosawa - про ананиста Оффтоп http://kirsania.ucoz.ru/forum/10-116-1 и: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3457018 |
Таких милых тараканов я не видел!
Они же в основном мерзкие твари. Но если посмотреть с другой стороны, может, и мы как раса видимся кому-то мелкими, ненужными существами.. Все относительно. Японцы это осознают и посмотрите, на каком они уровне развития, а на каком мы. |
А как вам CatSoup? Может, у меня мозг повёрнут не туда, но дурзья плевались, а я искренне наслаждалась.
|
Цитата:
И, 1 марта офицально признан как международный кошачий день:):ub: Оффтоп Сама книга: http://i17.fastpic.ru/big/2011/0311/...74cd0d3aa0.jpg |
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 09:06. |
Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot