![]() |
ТОП-книг 2012 по версии Rakuten
Крупнейшая сеть интернет-магазинов и аукционов Японии "Rakuten" (японский аналог амазона) опубликовала ежегодный рейтинг самых продаваемых книг. По итогам 2012 года первые три места поделили между собой 65, 66 и 67 том манги One Piece. Полный список смотрите по ссылке выше.
|
как говорится: офигеть!
ВП как всегда бьет все рекорды и не перестает удивлять. Там вон и на 9 месте 68 том. Стоит только порадоваться за Оду. :fu: |
Разве манга считается книгой???
|
Gossip, а чем еще она должна считаться?
|
Цитата:
|
Тома с мангой в Японии называются танкобонами.
Цитата:
|
А 30-ый томик Хантера до сих пор в 10-ке.
Мощно. |
Верт, комикс есть комиксом, тем более что японцы хотели недавно делать книги по мангах. Какой смысл тогда будет переделывать книгу в книгу????
|
Gossip, книга это не только там где буковки.
Цитата:
|
Неплохо, ВП отхватил все 3 места себе :lol:
|
Эрудированные японцы. Расширяют интеллектуальный кругозор мангой.
|
Цитата:
|
Забавно-то как. Случись это России, так министерство культуры на уши подняли, мол, народ читает комиксы больше, чем книги. А в Японии окей-реакция.) Ведь "окей" же?)
|
Цитата:
|
Цитата:
Да и сказано было не в критику, а для сравнения) У японцев манга - народное достояние, та же книга (тем более такой шедевр как One Piece), и они реагируют на это нормально. А у нас, обидно, в топе стоят стихотворения Джигурды, сценарии современных русских фильмов и жёлтые романишки (да, недавно в БиблиоГлобусе была) - все возмущаются, а изменить не можем. Пипл-то хавает (интересно, какой пипл? :da:) |
| Часовой пояс GMT +3, время: 02:47. |
Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot