PDA

Просмотр полной версии : Адмирал Кизару


Пикачу
07.09.2019, 22:40
Странно что такой темы не было, ну да ладно.
И как думаете, Борсалино слабейший из админов или наоборот?
Мне кажется, что слабее и Аокиджи, и Акаину, но сильнее Фуджиторы.
edit: Научилась делать опросы. Простой вопрос: нравится ли вам этот персонаж?

Mugi
07.09.2019, 22:58
Акаину >= Кизару >= Кузан

Только зачем для этого отдельную тему?

Пикачу
07.09.2019, 23:04
Только зачем для этого отдельную тему?
Тут скорее больше обсуждение самого перса, а вопрос просто для интереса кто что думает.

Акаину >= Кизару >= Кузан
ИМХО, но мне кажется, что Кизару слабее Кузана.

Верт
07.09.2019, 23:13
Ого, Наташа читает Ван Пис. Я думал, она здесь чисто из-за Академии.
Если судить чисто по ДФ, то Кизару, возможно, сильнейший адмирал. Но его владение волей неизвестно, поэтому в общем плане он может быть слабее.

Mugi
07.09.2019, 23:18
Тут скорее больше обсуждение самого перса, а вопрос просто для интереса кто что думает.

ИМХО, но мне кажется, что Кизару слабее Кузана.

Кизару самый зрелый среди нынешних Адмиралов включая Акаину, учитывая то, как Ода относится к старшим, Борсалино вообще может быть сильнейшим.

Да и чисто по-показанному Кизару хорош, его только Рейли смог слегка ранить, тот самый который в самую топовую ВВ могёт, и то лишь когда Кизару решил забить на него.

Я возлагаю большие надежды на Кизару в финальной части арки Вано, пришло время Оде и его по полной в сюжете задействовать.

FindYourWay
07.09.2019, 23:39
самый слабый утк по мощи он

Коро Пира Токар
08.09.2019, 01:41
Уже 100 лет как известно что Ода подтвердил в СБС или интервью я забыл, что Кузан слабейший из тройки админов

Kazuya
08.09.2019, 02:09
Ого, Наташа читает Ван Пис. Я думал, она здесь чисто из-за Академии.
Если судить чисто по ДФ, то Кизару, возможно, сильнейший адмирал. Но его владение волей неизвестно, поэтому в общем плане он может быть слабее.

Если судить чисто по ДФ, то Акаину точно сильнейший, потому что по карточкам у него сильнейший атакующий фрукт в манге

Smiling Cat
08.09.2019, 02:34
Смените название темы на Борсолино. Кизару это прозвище.

Плод Света один из потенциально мощных и ограничен только человеческим ограниченным восприятием. Т.е. Борсалино движется на скорости света, но не факт, что он видит куда летит (у Куро была такая проблема). Пожалуй именно поэтому Ода дал плод тормознутому Адмиралу - чтобы не был читером.

В целом он средний Адмирал. Его плод не находится в конфликте ни со льдом, ни с магмой, поэтому все решит Хаки, но в целом ему пофиг, поэтому он средний.

В иерархии силы он средний Адмирал, который сильнее ДТС Сверхновых и Марко (так себе достижение). ДТС смог занять на время Рейли и выйти без особых повреждений.
Учитывая, что сейчас в НМ довольно много монстров - его статус неопределенный (явно ниже Йонко, но неизвестно где среди Монстров НМ (=Адмиралы среди пиратов))

Kazuya
08.09.2019, 03:38
Из топов Кизару пока второй по неприкосновенности. Хз как это более правильно выразить, я подразумеваю меньше ран получал.
Первый это Михавк. У него 0 дамага. Дальше Кизару с царапиной на щеке. Дальше БМ с разбитой коленкой.
У остальных уже были серьезные раны в разной степени

Пикачу
08.09.2019, 06:39
Ого, Наташа читает Ван Пис. Я думал, она здесь чисто из-за Академии.
Ну как читаю. Прочитала 10 глав и забросила. Я просто случайно наткнулась на Кизару, он мне понравился и я бы продолжила чтение, если бы не то, что н явился только в 500-ых главах, да еще после ТС вообще не появлялся(несколько фреймов не в счет):ar:
А Академия стала настолько унылой, чт там нечего обсуждать

Добавлено через 4 минуты
самый слабый утк по мощи он
сук, самый слабый эт Дножитора.

Estarossa
08.09.2019, 09:03
По мне старая тройка Адмиралов на одном уровне сил, поэтому возлагаю на Кизару большие надежды, было бы круто если бы и правда заявился в Вано и дал зрелищный бой.

Пикачу
08.09.2019, 09:35
, было бы круто если бы и правда заявился в Вано и дал зрелищный бой.
Или убился бы об двух йонко
А если серьезно, то тоже на это надеюсь.

Estarossa
08.09.2019, 13:35
Или убился бы об двух йонко
Сомневаюсь

FindYourWay
08.09.2019, 16:10
сук, самый слабый эт Дножитора.
от фуджиторы мощь адмиралов только и скалируется, повезло адмиралам в этом. И то че это он должен быть слабейшим если дозор щас самым сильным стал за все время с 2 новыми админами

Nehay
08.09.2019, 18:57
Думаю, каждый из адмиралов хорош по-своему. Акаину это танк, который может и на Йонко переть и держать толпы полутопов. Кизару может не сходя с места обстрел вести на километры, да и живчиком наверняка быть способен (что он и показывал на Собаоди). А Аокиджи способен прикосновением ваншотить (если только не топ) + вообще смертельный типок на море (интересно, а он может только замораживать воду, или в обратку тоже, если так, то вообще зверская способность).

На море любой из Адмиралов, включая Фуджи - это смертельный исход (особенно для фруктовиков), если только кто-то летать не может аля Дофламинго.

А вот в битве один на один - лучше Акаину под плюху не попадаться. А учитывая, что он удар Белоуса в спину выдержал, то и держалка у него крутая (да и из 3-х адмиралов он выглядит наиболее коренастым и мускулистым).

Но в целом, лучше подождать пока нам покажут пробуждение хоть одной логии. С Сакадзуки всё ещё более менее ясно (ну там вулканы, магмовый мир), у Кузана тоже (ледяная часть Панк Хазард), а вот как Кизару пробуждается - вообще непонятно, потому что потенциально свет-то есть везде и его пробуждение может быть самым топовым (что-то типа - внутри Солнца или фотоновый пулемёт).

С другой стороны, Ода мяса не допустит. А нынешние топы и без пробуждения такие монстры, что непонятно как их земля будет держать во время битвы на пределе.

Smiling Cat
08.09.2019, 19:34
На море любой из Адмиралов, включая Фуджи - это смертельный исход
Кузану (замораживает воду), Борсалино (парит высоко в небе), Фуджиторе (может поднять корабль в небо) - нечего бояться, а вот Сакадзуки грозит поджечь свой корабль и потонуть.

С Сакадзуки всё ещё более менее ясно (ну там вулканы, магмовый мир), у Кузана тоже (ледяная часть Панк Хазард)
Это не пробуждение! Уже говорилось!
Сакадзуки и Кузан дрались 10 дней, пытаясь пробиться, сквозь способности друг друга, а когда закончили за собой не убрали!
В результате, одна половина острова оказалась перегрета, а другая заморожена и в итоге изменился климат под влиянием горячего и холодного воздуха.
Озера в центре и вовсе не было - оно, это кратер, образованный в битве Кузана и Сакадзуки, а после он заполнился морской водой, когда остров раскололся (очевидно под воздействием жара и холода).
Вулканы скорее естественные, т.к. расположены уж больно ровно по краям огненных земель.
https://vignette.wikia.nocookie.net/onepiece/images/5/57/Sea_of_Fire_Explanation.png/revision/latest?cb=20140131181957&path-prefix=ru

HooligAnka
09.09.2019, 09:53
Смените название темы на Борсолино. Кизару это прозвище

КЕзару же, грамотей! :perv:

Пикачу
09.09.2019, 12:12
Смените название темы на Борсолино. Кизару это прозвище.
А в чем разница-то?

Mugi
09.09.2019, 12:33
А в чем разница-то?

Борсалино его настоящее имя. Кизару кодовое на службе.

В данном случае без разницы, и так понятно о ком речь.

Пикачу
09.09.2019, 12:39
Борсалино его настоящее имя. Кизару кодовое на службе.
Спасибо конечно, но я и так это знала.

FindYourWay
09.09.2019, 13:05
ну что бык будет слабейший адмирал? зеленый цвет - цвет слабаков
зоро

Мискалиниум
09.09.2019, 14:34
Я, конечно, не любитель мерить персонажей по их силушке, но выскажусь по поводу паверскалинга следующим образом:

Считаю, что Адмиралы самые сбалансированные в цепочке Трёх Великих Сил:
Шичибукай все разные. Их уровень сил варьируется, грубо говоря, "от 0 до 10".
Йонко же выделяется одним представителем. Был Белоус, теперь Черная Борода. Все остальные, как по мне, одного поля ягодки.
А вот Адмиралы все богатыри как на подбор. Между всеми: Акаину, Кизару, Фуджитора, Аокиджи, Рекугье я для себя провёл знак "=". Образно выражаясь, из 10 боев до победного, в одних 5 победил бы Адмирал 1, в других 5 - Адмирал 2.

А вот что мне действительно интересно относительно Борсалино, так это его связь с Вегапанком. Будет ли это выглядеть как "адмирал на охране умнейшего из умнейших" или же скрывать нечто большее. Где-то видел предположение, что Вегапанк это его родной брат, мол Борсалино тормознутый и сильный, а Вегапанк умный и слабый.

Пикачу
09.09.2019, 14:39
А вот что мне действительно интересно относительно Борсалино, так это его связь с Вегапанком. Будет ли это выглядеть как "адмирал на охране умнейшего из умнейших" или же скрывать нечто большее.
Вот тоже это интересно. Я даже видела теорию о том, что Кизару и есть Вегапанк, но скорее Багги станет Королем пиратов, чем эта теория подтвердится. Где-то видел предположение, что Вегапанк это его родной брат, мол Борсалино тормознутый и сильный, а Вегапанк умный и слабый.
А вот это уже более возможно. Да и мне приходила мысль, что они родственники.

Mugi
09.09.2019, 14:46
А вот что мне действительно интересно относительно Борсалино, так это его связь с Вегапанком.

Я наверное запамятовал, а есть намеки на их связь?

Пикачу
09.09.2019, 17:15
Я наверное запамятовал, а есть намеки на их связь?
Он вроде с телохранителем вегапанка тусит.

Хотелось бы, чтобы Ода в ближайшее время раскрыл админов. Очень хочется их бексториз. Особенно Акаину и Борсалино.

Коро Пира Токар
09.09.2019, 17:16
Борсалино тормознутый и сильный, а Вегапанк умный и слабый
Тормознутый это не антоним слову умный. Борсалино так то не глупый вовсе, хоть и тормозит бывает иногда ( редко ).
Я наверное запамятовал, а есть намеки на их связь?

Ну во первых лазер, тоесть как минимум Вега изучил абилки кизарыча, во вторых его племянник Сентомару, который был на службе у Вегача.

Мискалиниум
09.09.2019, 18:34
А вот это уже более возможно. Да и мне приходила мысль, что они родственники.
Честно говоря, не шибко верю в родственную связь Вегапанка и Борсалино. Вообще, Вегапанк настолько пока тайный персонаж, что вариантов с тем что он и кто - море и целый океан. От "инопланетной расы, как и Им" до "посланник из будущего".

Тормознутый это не антоним слову умный. Борсалино так то не глупый вовсе, хоть и тормозит бывает иногда ( редко ).
Верно. Сомневаюсь, что человек, который в детстве изображён со стопкой книг и что-то пишущий есть человек глупый. Да и по сути глупого то сделал, только перепутал Ден-Ден Муши на Сабоади. Я просто не совсем верно выразился. Можно поменять на "один гений, другой нет", в любом случае смысл понятен.

Пикачу
09.09.2019, 18:53
только перепутал Ден-Ден Муши на Сабоади
И после этого все начали считать его дауном:ax:
А как открыть опрос?

Smiling Cat
09.09.2019, 19:09
Вообще, Вегапанк настолько пока тайный персонаж
Скорей всего основан на Леонардо да Винчи, опередившем свое время на 500 лет = как и Вегапанк.

Пикачу
09.09.2019, 20:12
его только Рейли смог слегка ранитьКстати об этом. Я думаю, что если бы бой продолжился, то победил бы Рейли. На харде, правда, но победил бы, хотя у Кизару шансы тоже есть. Был бы на пике, может даже на среднем.

Mugi
09.09.2019, 22:10
Ну во первых лазер, тоесть как минимум Вега изучил абилки кизарыча, во вторых его племянник Сентомару, который был на службе у Вегача.

Вот про лазер и впрямь забыл, но вот племянник... что блин? Сентомару и Борсалино родственники? Это откуда еще?

Добавлено через 2 минуты
Кстати об этом. Я думаю, что если бы бой продолжился, то победил бы Рейли. На харде, правда, но победил бы, хотя у Кизару шансы тоже есть. Был бы на пике, может даже на среднем.

Хз, по мне так Кизару был гораздо увереннее. Рейли вспотел и не показал доминирования, у Кизару вся мощь его фрукта/пробуждения была в запасе. В моем балансе молодой Рейли и Адмирал это +- один уровень.

Пикачу
09.09.2019, 22:15
Вот про лазер и впрямь забыл, но вот племянник... что блин? Сентомару и Борсалино родственники? Это откуда еще?

Сентомару его дядей называл. Но я сомневаюсь, что они родственники. Просто Сентомару показывает уважение к Борсалино.

Добавлено через 2 минуты
Хз, по мне так Кизару был гораздо увереннее. Рейли вспотел и не показал доминирования, у Кизару вся мощь его фрукта/пробуждения была в запасе.
Ну ему надо было только отвлечь адмирала, чем он кстати справился.

Mugi
09.09.2019, 22:42
Ну ему надо было только отвлечь адмирала, чем он кстати справился.

Рейли нужно было спасти мугивар, но не мог, из-за Кизару, потому то на старость и жаловался. Так что это Кизару справился с Рейли не вспотев.

Мискалиниум
09.09.2019, 23:36
Скорей всего основан на Леонардо да Винчи, опередившем свое время на 500 лет = как и Вегапанк.
Почитал сейчас про Вегапанка разные вики, статьи, и там действительно многие видят сходство между Леонардо и Вегапанком. Вот только интересно, существует скепсис по поводу правдивости таких людей, как Тесла, Да Винчи, Шекспир, Пушкин, а именно - "литературные негры" работали за них, а всю славу брали уже эти выдающиеся люди. И вот Ода, не обойдёт ли он стороной такие сомнения?

HooligAnka
09.09.2019, 23:49
Немного Михавкосрача в тему — куда ж без него: как мы видели, Кизарыч умеет в light saber по кличке Амано Муракумо:

https://www.readmangaonline.org/uploads/manga/one-piece/chapters/512/07.jpg

Т.е. налицо мечник. А Миша, как известно, СИЛЬНЕЙШИЙ мечник... Короче, Йору имеет Кусанаги, Борсалино со скоростью света исчезает за горизонтом с горестным "Kowai...." :bk:

Smiling Cat
09.09.2019, 23:58
И вот Ода, не обойдёт ли он стороной такие сомнения?
Вегапанк неодноначная личность. Хотел помочь своему острову, да недоделал до конца.
Исключил Цезаря из научного общества за бесчеловечные эксперименты, хотя сам же пытался вырастить Гигантов из людей только сразу, а не постепенно (т.е. Цезарь высказывал конструктивную критику) + идея экспериментов над людьми казалась в начале безумной Вегапанку, а потом Вегапанк сам же превратил Куму в робота.
И при этом Вегапанк вместе с Джадджи первыми сыграли в Бога и создали клонирующую машину.

Вегапанк выглядит нейтральным, он и не очень хороший, но и не плохой - человек науки, который находится в заложниках своих интересов (берётся за очень многое: скармливание ДП вещам, клонирование, Гигантификация, Роботификация с сохранением силы ДП, создание киборгов, Искусственные ДП и др.).

Kazuya
10.09.2019, 01:12
Немного Михавкосрача в тему — куда ж без него: как мы видели, Кизарыч умеет в light saber по кличке Амано Муракумо:

https://www.readmangaonline.org/uploads/manga/one-piece/chapters/512/07.jpg

Т.е. налицо мечник. А Миша, как известно, СИЛЬНЕЙШИЙ мечник... Короче, Йору имеет Кусанаги, Борсалино со скоростью света исчезает за горизонтом с горестным "Kowai...." :bk:

Ну и че, в этом ниче зазорного. У Кизару Ама но Муракумо, у Аокиджи Айс сейбер, у Фуджиторы гравимеч. Михавк сильнее любого адмирала, кроме Акаину, впрочем он уже и не адмирал.

Пикачу
10.09.2019, 04:46
Немного Михавкосрача в тему
Ну и зачем?:bd:

Бафон
10.09.2019, 07:11
Из топов Кизару пока второй по неприкосновенности. Хз как это более правильно выразить, я подразумеваю меньше ран получал.
Первый это Михавк. У него 0 дамага. Дальше Кизару с царапиной на щеке. Дальше БМ с разбитой коленкой.
У остальных уже были серьезные раны в разной степени

Сюда можно было бы занести и Шанкса. Ведь в основном сюжете у него тоже 0 Дамага. Или мы будем помнить фейл редакторов Оды? Если да то потеря руки 10 лет назад можно считать за дамаг в этой манге? Так же как и шрам на теле Кайдо оставленный Оденом 20 лет назад.

Мискалиниум
10.09.2019, 09:41
Ну и зачем?:bd:
https://www.thegatewayonline.ca/wp-content/uploads/2019/01/we-live-in-a-society-chad-stands-no-chance-36202772.v1-780x405.png

Или мы будем помнить фейл редакторов Оды? Если да то потеря руки 10 лет назад можно считать за дамаг в этой манге? Так же как и шрам на теле Кайдо оставленный Оденом 20 лет назад.
Ну у него еще куча шрамов, помимо руки. На глазу, на ноге, да и вообще:

http://t7.mangas.rocks/auto/00/op/v45ch434/OnePiece_Chapter434_11.png

Вегапанк неодноначная личность.
Согласен. "Неодназначный" - самое правильное слово. Но складывается ощущение, что он будет на стороне хороших по итогу. Что-то вроде Робин.

Mugi
10.09.2019, 09:51
Сюда можно было бы занести и Шанкса. Ведь в основном сюжете у него тоже 0 Дамага. Или мы будем помнить фейл редакторов Оды? Если да то потеря руки 10 лет назад можно считать за дамаг в этой манге? Так же как и шрам на теле Кайдо оставленный Оденом 20 лет назад.

Фейл редакторов Оды... Что?? Это не спор о неприкосновенности.

Shinryuken
10.09.2019, 10:45
Кизару однозначно самый мутный из адмиралов. Уверен, что он знает больше того же Акаину о делишках МП и Горосеев

Пикачу
10.09.2019, 19:05
Может, кто-нибудь подскажет как сделать опрос открытым?:ab:

Kazuya
10.09.2019, 21:06
Может, кто-нибудь подскажет как сделать опрос открытым?:ab:

Уже никак

Его надо было сразу при создании делать открытым

Пикачу
10.09.2019, 21:41
Его надо было сразу при создании делать открытым
Вот черт

HooligAnka
11.09.2019, 00:12
Ну и зачем?

«- Видишь ли, Шура, замечания и традиции у нас с русско-японской войны. А может быть, с Чингис-хана... Не устранены еще... И грань между замечанием и традицией такая стертая... что замечание легко переходит в традицию, а традиция... в замечание... Так что потом, когда мне говорят вот это: "славная традиция" или "беречь и умножать традиции...бережно сохранять"... я все думаю: о чем они говорят... бедные» (с)

Пикачу
14.09.2019, 18:06
Чёт в аниме Борсалино слишком кривой. Я не говорю, что в манге он прям красавчик, но черт возьми, в аниме он и вправду выглядит умственно отсталым.
P.S: а в играх он получше вышел.

Очир
14.09.2019, 21:57
Не много не в тему, но у меня ощущение что первым из адмиралов будет побежден Рекуго.
Акаину оставят на десерт, Аокидзи будет сражаться в сюжете, но не до поражения или победы. Фуджитора хороший, его не тронут. Остается только Кизару и Рекуго. Что надо сделать чтобы одолеть человека-свет, если тот этого не хочет, я не знаю.
И вот я думаю что нового адмирала раскроют чтобы его одолели.

Mugi
14.09.2019, 22:05
И кто же одолеет его? Луффи?

Smiling Cat
14.09.2019, 22:07
И кто же одолеет его? Луффи?
Зоро? Санджи? Капитан Усопп?

Mugi
14.09.2019, 22:11
По крайней мере Луффи сталкивался с абсолютно каждым Адмиралом, не думаю что Ода отступит от этого и сделает из Рекугье исключени.

Kazuya
14.09.2019, 22:53
По крайней мере Луффи сталкивался с абсолютно каждым Адмиралом, не думаю что Ода отступит от этого и сделает из Рекугье исключени.

Было бы неплохо, если бы он и с Рекугю столкнулся и ему снова надрали зад, тем самым убедимся лишний раз какое он днище, что он даже апнутый все еще не ровня адмиралу. Поугараем над высерами "Луффи времен ДР без 4 гира=Фуджитора"

Добавлено через 47 секунд
Зоро? Санджи? Капитан Усопп?

Ну очевидно же что если кто и будет его противником из мугиваров, то это Санджи. Просто идеальный противник

Очир
16.09.2019, 00:13
И кто же одолеет его? Луффи?
Да. Адмиралы же считаются слабее Ёнко. И перед чистой и честной победой над Ёнко, Луффи должен победить адмирала

Kazuya
16.09.2019, 03:26
Да. Адмиралы же считаются слабее Ёнко. И перед чистой и честной победой над Ёнко, Луффи должен победить адмирала

Йонко победят в этой арке, а адмиралы будут в самом конце в финальной арке против МП. Так что это наоборот Луффи сначала побеждает йонко в качестве разминки перед боем с адмиралом

Mugi
16.09.2019, 07:45
Да. Адмиралы же считаются слабее Ёнко. И перед чистой и честной победой над Ёнко, Луффи должен победить адмирала

Опущу слова, где они "считаются слабее Йонко", ибо вообще тема для отдельного срача. Ну и когда ему побеждать Адмирала? Это не Крекер какой-нибудь которого между делом можно ушатать, забыть и переть на ГЗ. Ода уже показал, чтобы хотя бы выключить Адмирала из игры на время нужно обладать уровнем Беулоса, Луффи в этой арке его не достигнет даже. Я допускаю такой вариант лишь перед ЧБ либо в войне с МП, т.е уже после Кайдо, но в данной арке никакие Адмиралы слиты не будут. Даже если сильно этого желать тупо некогда и незачем.

Smiling Cat
16.09.2019, 13:48
Ну и когда ему побеждать Адмирала?
Когда поплывут крушить Ред Лайн, вместе с Имом, чтобы уничтожить Остров Рыболюдей.

Луффи в этой арке его не достигнет даже.
т.е. Вам топ-ВН, 4 гира и Рюю мало? Вам 8-метрового 5 гир Луффи подавай?

в данной арке никакие Адмиралы слиты не будут
Потому что их в ней и не будет в событиях.

Mugi
16.09.2019, 13:58
Когда поплывут крушить Ред Лайн, вместе с Имом, чтобы уничтожить Остров Рыболюдей.


Мы вроде об этой арке, ибо Кайдо будет повержен в Вано.

т.е. Вам топ-ВН, 4 гира и Рюю мало? Вам 8-метрового 5 гир Луффи подавай?

Уровня МФ БУ? Конечно этого мало.

Потому что их в ней и не будет в событиях.

Будут. Нам намекнули на альянс Йонко на Ревире? Да. На появление Кизару? Да. По-моему это очевидно. Кизару помимо всего прочего имеет завязки с японской историей в виде названий атак в честь главных регалий японских императоров, это идеальное место чтобы показать его во всей красе.

Мискалиниум
16.09.2019, 14:02
Вам топ-ВН, 4 гира и Рюю мало?
Главное не наличие всего и вся, а уровень этого "всего и вся". Как говорится: "Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз."

Smiling Cat
16.09.2019, 14:33
Будут. Нам намекнули на альянс Йонко на Ревире? Да. На появление Кизару? Да. По-моему это очевидно. Кизару помимо всего прочего имеет завязки с японской историей в виде названий атак в честь главных регалий японских императоров, это идеальное место чтобы показать его во всей красе.
Ага, а ещё Вано закрытая страна в которую не попасть и которая не входит в МП и ещё нам показали Девятихвостую Катарину Девон и Гекко Морию на территории Тича, хотя он прямо связан с Кайдо.
Я уверен, что дозорных в Вано не будет - тем более, что МП в сговоре с Ороти, а сейчас весь МД занят Ревери.

Главное не наличие всего и вся, а уровень этого "всего и вся". Как говорится: "Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз."
"Нет предела совершенству" это понятно. Но по мне Луффи уже в состоянии отмудохать троих новых адмиралов. Максимум сложности возникнут с Акаину, из-за магмы и ВН.
Да ещё в АДР Луффи с 3 гиром понесся на Иссо, его откинули, а Луффи всё мало (Пустите меня к нему! Пустите!).

Пикачу
16.09.2019, 14:36
Луффи уже в состоянии отмудохать троих новых адмиралов.
По одному или всех троих сразу? Хотя какая разница, всё равно какую-то чушь написал.

Smiling Cat
16.09.2019, 15:08
По одному или всех троих сразу?
По одному, он всё же не бронебойный, хотя он и так довольно быстрый, а летать дано не всем Адмиралам.
Это нелепо, когда персонаж в состоянии одолеть Йонко (пока нет), но не может Адмирала.

Я конечно упоминал о том, что "А > Б > С > А", но Адмиралы на мой взгляд не имеют настолько чудаковатых плодов или навыков (из показанных), чтобы Луффи уже сейчас не мог их избить.

Мискалиниум
16.09.2019, 15:52
Это нелепо, когда персонаж в состоянии одолеть Йонко (пока нет), но не может Адмирала.
А что, Луффи уже в состоянии один на один валить Йонко?

FindYourWay
16.09.2019, 16:01
надо довольствоваться малым, вон гаго у дофлы у которого не сильной воли ни физухи ни фрукта высасывает какие то мощные уровни

Smiling Cat
16.09.2019, 16:27
Луффи уже в состоянии один на один валить Йонко?
в состоянии одолеть Йонко (пока нет)

Добавлено через 13 минут
надо довольствоваться малым, вон гаго у дофлы у которого не сильной воли ни физухи ни фрукта высасывает какие то мощные уровни
Крякайте, крякайте.

У Дофламинго ФС побольше, чем у Крекера, свалившегося за 1 удар и Катакури с целыми органами, слалившегося от задохлого Луффи, стоило ему только начать по нему бить.
Плод Дофламинго по крайней мере целая страна с Адмиралом, Барьером и Целой Фабрикой Каройсеки стопорили, а что остальные?
ВВ у Дофламинго согласен - не топ, но на пристойном уровне и он умеет ею пользоваться умело.

Йонко выглядят мощно с элементалями, топ-ФС и прочной кожей, но их защиту Ито Ито всё же обходит, в отличие от Моти Моти и Гому Гому.
Как по мне БУ был опасен плодом, способным отправить врага на морское дно или его остров, но для тех кто вынослив и умеет летать - он отстал в мощи.

Шанкс и Тич ещё только должны раскрыться.

FindYourWay
16.09.2019, 16:33
да по реакции дофламинги на злого кайду было понятно как он его нитками будет резать

Smiling Cat
16.09.2019, 16:45
да по реакции дофламинги на злого кайду было понятно как он его нитками будет резать
1. Кайдо - это армия Дофламинго против МП.
2. 20 000 отморозков ПЗ против 2 000 статистов СД.
3. Дофламинго был в ярости после разговора с Ло и никак не реагировал на Кайдо в АДР.
4. Джек пытался спасти Дофламинго.

Дофламинго может и может одолеть Кайдо, но до него нужно добраться, а 20 000 армия и 3 бедствия это всё же не шутки.

Shinryuken
16.09.2019, 17:21
Если бы Дофламинго не мог одолеть Кайдо, то тогда они не были бы партнерами, а был бы Доффи его подчиненным, как теже сверхновые, которых Кайдо задоминировал. Не удивлюсь если один из тех случаев, когда Кайдо был побежден/пленен случился как раз во время их сватки с Дофламинго, который исключительно из практических соображений решил воспользоваться Кайдо в своих целях, предложив ему выгодную сделку

Мискалиниум
16.09.2019, 19:18
Muerte Gato, ну вот, ты и сам ответил на свой вопрос - пока нет.

HooligAnka
16.09.2019, 20:06
Цитата:
Сообщение от Mugi:kappa:

И кто же одолеет его? Луффи?


Зоро? Санджи? Капитан Усопп?

Странно, что не Дофламинго. И к кому это пытаемся приластиться?

Mugi? Mikhael? Pastor?

(^_−)☆

Добавлено через 5 минут
Если бы Дофламинго не мог одолеть Кайдо, то тогда они не были бы партнерами, а был бы Доффи его подчиненным

Если бы Гилд не мог одолеть Дофлу, то тогда они не были бы партнерами, а был бы Тесорушка его подчинённым... :ba:

Smiling Cat
16.09.2019, 20:07
Muerte Gato, ну вот, ты и сам ответил на свой вопрос - пока нет.
Я говорил только о Йонко. А об Адмиралах я сказал, что хватит и того, что есть сейчас.

Если бы Дофламинго не мог одолеть Кайдо, то тогда они не были бы партнерами, а был бы Доффи его подчиненным, как теже сверхновые, которых Кайдо задоминировал. Не удивлюсь если один из тех случаев, когда Кайдо был побежден/пленен случился как раз во время их сватки с Дофламинго, который исключительно из практических соображений решил воспользоваться Кайдо в своих целях, предложив ему выгодную сделку
Ну это вы махнули. Хотя было бы интересно узнать подробнее о тех 7 победителях Кайдо и подробностях встречи-сделки Дофламинго и Кайдо.
Одной из причин почему Дофламинго не стал подчинённым Кайдо - Дофламинго не нападал на Кайдо, а скорей всего изначально сделал ему деловое предложение, а значит и ломать его волю Кайдо было незачем - они договорились и каждый остался в выигрыше (одному смайлы, второму оружие).
Кайдо устраивали их отношения: Дофламинго посредник в отношениях между ним и МП, а также главный клиент Дофламинго по Смайлам (не единственный).
Мне нравится думать, что Дофламинго обманул Кайдо, вооружал его, наращивал военную мощь его команды, чтобы потом, когда МП бы пало - предать.
П.С. Я соврал бы, сказав, что ваша версия мне не нравится, просто для меня она слишком смелая.

Пикачу
16.09.2019, 20:20
Я говорил только о Йонко. А об Адмиралах я сказал, что хватит и того, что есть сейчас.
Не думаю, что админы такие слабые. Я думаю, что они немного слабее йонко, но не настолько же.

Smiling Cat
16.09.2019, 22:21
Не думаю, что админы такие слабые. Я думаю, что они немного слабее йонко, но не настолько же.
В МФ 3 Адмирала так или иначе атаковали БУ.
*Кузан заморозил - не сработало.
*Борсалино - прошивал лазерами.
*Сакадзуки - спалил грудь, живот и половину головы, но с ним БУ расправился (пусть не лишив сознания) за 2 удара.
Так это был уже старый, умирающий Йонко, который не только не в расцвете сил, но и без особенностей тела (вроде супер-ФС и броне-кожи).

Вы можете считать Адмиралов чуть слабее Йонко, а по мне 1 Йонко хватит, чтобы раскидать всех адмиралов.

Mugi
16.09.2019, 22:26
*Кузан заморозил - не сработало.
*Борсалино - прошивал лазерами.
*Сакадзуки - спалил грудь, живот и половину головы, но с ним БУ расправился (пусть не лишив сознания) за 2 удара.

БУ проткнул Кузана - не сработало.
БУ рубанул Борсалино - не сработало.
БУ хотел пройти Акаину 1 на 1- не сработало.

Kazuya
16.09.2019, 22:35
В МФ 3 Адмирала так или иначе атаковали БУ.
*Кузан заморозил - не сработало.
*Борсалино - прошивал лазерами.
*Сакадзуки - спалил грудь, живот и половину головы, но с ним БУ расправился (пусть не лишив сознания) за 2 удара.
Так это был уже старый, умирающий Йонко, который не только не в расцвете сил, но и без особенностей тела (вроде супер-ФС и броне-кожи).

Вы можете считать Адмиралов чуть слабее Йонко, а по мне 1 Йонко хватит, чтобы раскидать всех адмиралов.

Ты гонишь что ли?
Я вот сегодня еще раз посмотрел стычки каждого из адмиралов с Белоусом. Все трое показали превосходство.
Аокиджи хотел атаковать Партизаном, но вмешался Джоз.
Кизару атаковал лазером, в ответ контратаку не получил.
Акаину прожег ему грудак. Потом Белоус ударом в спину сбил с ног Акаину, но Акаину в ответку отбил полбошки.

Я понимаю что там Белоус ослабший, но вы ведь даже такого Белоуса считаете гораздо выше адмирала. Так вот поймите вы, что там даже близко не пахнет преимуществом Белоуса, просто ни капли.
Каждый из адмиралов в лобовой стычке ни царапины не получил с ним.
Да и ваще какой понт сюжетно подкидывать ему в помощь элитного комдива, если Белоус сам должен справиться? вот и делай вывод

Smiling Cat
16.09.2019, 23:00
БУ проткнул Кузана - не сработало.
БУ рубанул Борсалино - не сработало.
БУ хотел пройти Акаину 1 на 1- не сработало.
В данном случае 3 против 1. И в итоге понадобились усилия всего МФ, с лазерами, пулями, ядрами, мечами, магмой, льдом, тьмой, копьями, а также сердечные приступы и старость самого БУ, чтобы он пал. + БУ был ограничен возможностями из-за детей и Эйса в заложниках.
Как ни крути, а это много для того, кто "чуть сильнее Адмирала".
П.С. И про ПБУ мне не заливайте - они дно.

Я понимаю что там Белоус ослабший, но вы ведь даже такого Белоуса считаете гораздо выше адмирала. Так вот поймите вы, что там даже близко не пахнет преимуществом Белоуса, просто ни капли.
Каждый из адмиралов в лобовой стычке ни царапины не получил с ним.
Да и ваще какой понт сюжетно подкидывать ему в помощь элитного комдива, если Белоус сам должен справиться? вот и делай вывод
При общем количестве урона, полученным БУ - я бы не сказал, что командиры его спасали от смерти.
А при масштабах силы БУ - он мог бы куда больше, если бы не заботился о жизнях детей.
Итог 1 помутнения разума мы помним - расколовшийся остров.

HooligAnka
16.09.2019, 23:12
Мне нравится думать, что Дофламинго обманул Кайдо, вооружал его, наращивал военную мощь его команды, чтобы потом, когда МП бы пало - предать.

.... и задушить. :D

П.С. Я соврал бы, сказав, что ваша версия мне не нравится, просто для меня она слишком смелая.

Ой. Shinryuken сломал кису... :vn:

Kazuya
17.09.2019, 01:17
При общем количестве урона, полученным БУ - я бы не сказал, что командиры его спасали от смерти.
А при масштабах силы БУ - он мог бы куда больше, если бы не заботился о жизнях детей.
Итог 1 помутнения разума мы помним - расколовшийся остров.

Ок, не спорю, Белоус бы не умер, но получил бы урон. Однако продолжись бой дальше, он бы этот урон получал один за другим.
А адмиралам-логиям насрать на этот раскол острова, ты об этом не думал?

Пикачу
22.10.2019, 22:11
Видела теорию о том, что Борсалино может быть революционером. Хотя без доказательств, она мне нравится. Я вообще люблю абсурдные, дуратские и наименее вероятные теории. То есть Акаину фанатик, Аокиджи мутит свои мутки, а Кизару просто работает ради бабок получается? Не верю. Теория с тем, что он-Вегапанк тоже ничего кстати. Не, серьезно, пес и фазан имеют большую сюжетную роль, а обезьяна только как фон? Несправедливо.

Smiling Cat
22.10.2019, 22:22
А адмиралам-логиям насрать на этот раскол острова, ты об этом не думал?
Ну, это вопрос спорный - Акаину чуть в воду не упал.
Кузан - только если успеет заморозить воду.
Борсалино - ну, тут спорно... либо взмоет в небо лучом, либо будет парить, либо... ну не выходит у меня отбросить вариант, что тот из-за тормознутости рухнет в воду.

HooligAnka
22.10.2019, 22:26
теорию о том, что Борсалино может быть революционером

Не, чёт не вписывается в характер ваще...

Кизару просто работает ради бабок получается?

Ну да — за это ж его Зед и зачморил...

Теория с тем, что он-Вегапанк тоже ничего кстати.

О, вот это — да, это было бы прям огнищще! Тем более счас набирают обороты сюжетные ходы с тайными организациями и персами под прикрытием! :bh:

Сэпифро
22.10.2019, 22:43
Вегапанк же насильно работает на дозор будучи заключённым, а Кизару вроде как вполне предан дозору, выполняет все работы, да ещё и вызывается первым на любую движуху.
Как то всё совсем не вяжется



Да и Цезарь с Джаджем уже давно бы расп*здели всем эту инфу, т.к работали с ним и знают его в лицо

Nehay
22.10.2019, 23:09
Видела теорию о том, что Борсалино может быть революционером. Хотя без доказательств, она мне нравится. Я вообще люблю абсурдные, дуратские и наименее вероятные теории. То есть Акаину фанатик, Аокиджи мутит свои мутки, а Кизару просто работает ради бабок получается? Не верю. Теория с тем, что он-Вегапанк тоже ничего кстати. Не, серьезно, пес и фазан имеют большую сюжетную роль, а обезьяна только как фон? Несправедливо.

Кто-то думает, что я - Вегапанк. Другие, что я - революционер. А это был я - Дио. © Кизару

Gwynbleidd
22.10.2019, 23:36
По скорости Кизару точно превосходит всех показанных адмиралов. Если скорость выше остальных, как по нему попадут другие не попадая под скоростные лучи, тяжело сравнивать... Кизару сражался с Рейли и Белоусом, на фоне таких легенд выглядел весьма сильно.

Акаину, Аокидзи и Фуджитора не были показаны с великой скоростью, насчет фатальности так же вопрос спорный - магма, лед, гравитация или свет?

Smiling Cat
23.10.2019, 00:07
По скорости Кизару точно превосходит всех показанных адмиралов.
Зато по реакции он тормоз. Ода уравновесил баланс.

Сэпифро
23.10.2019, 00:11
насчет фатальности так же вопрос спорный - магма, лед, гравитация или свет?
лол гравитация то вообще бутафорская какая то, судя по сильнейшей показанной атаке

Магма сильнейшая наверн, не зря же чела с этим фруктом поставили на главком лвл

Gwynbleidd
23.10.2019, 00:48
Зато по реакции он тормоз. Ода уравновесил баланс.

Характер не часть силы. У Кизару скорее всего свои взгляды на вещи, но когда надо, он серьезен. Адмираны по идеи должны быть примерно равными, разница между ними есть, но не большая, скорее всего максимум разницы это пример боя Акаину и Аокидзи.

Если взглянуть исключительно на способности фруктов, я бы взял гравитацию или свет!
Свет и гравитация абсолютные силы во вселенной. Магма и лед имеют свои пределы, но тот же свет намного быстрее, а гравитация способна поглотить даже сам свет. Делайте выводы!

лол гравитация то вообще бутафорская какая то, судя по сильнейшей показанной атаке

Магма сильнейшая наверн, не зря же чела с этим фруктом поставили на главком лвл

Ну мы сравниваем фрукты и сами понятия их сущности, бутафорская или нет, какая разница, никто и не говорил, что у Фуджиторы будет сила черной дыры!

Скорее всего МП хотело просто самого жесткого главнокомандующего, сила здесь не причем! К тому же, именно Акаину сыграл большую роль на войне среди всех адмиралов.

Smiling Cat
23.10.2019, 02:43
Характер не часть силы
Вообще-то часть. Изъяны ДП это люди. И именно характер Борсалино делает его им, а не кем-то другим.

гравитация абсолютные силы во вселенной
Только вот сила гравитации больно занижена (и вряд ли поднимется, чай не Марвел). Люди должны быть в лепешку в ямах, а они живы - некоторые еще и сопротивляются, атакуют.

Мискалиниум
23.10.2019, 03:32
Акаину, Аокидзи и Фуджитора не были показаны с великой скоростью, насчет фатальности так же вопрос спорный - магма, лед, гравитация или свет?
Сейчас покопаюсь в голове и вспомню курсы физики, ну и не только это (если что, я не претендую на абсолютную правоту):

По идеи самый проигрышный фрукт - магма (не для Оды, видимо).
Свет испепелит магму. Свет звёзд бывает достигает 100 тысяч Кельвинов (а если брать за основу теорию о Большом Взрыве, то вообще атас), магма же от силы до 1 500 Цельсий.
Лёд заморозит магму. А если использовать теорию про абсолютный ноль (точка, где тепловое движение полностью останавливается), то и вовсе навсегда.
Гравитация полностью остановит движение магмы, а если надо и обратит в нужное русло, а там и поплавать можно.

Сложнее со льдом и светом. Свет просто нельзя заморозить. Вот в принципе это невозможно. Даже при условии абсолютного нуля, так как свет это не вещество, а нуль распространяется именно на вещество. Остановить его распространение, вполне, но не заморозить. С другой стороны, сможет ли свет растопить лёд с температурой в -273,15 по Цельсию? Вопрос.

Ну и гравитация. Самая что ни на есть смертельная весчь! Сжечь гравитацию? Даже не щекотно, давай исчо! Заморозить гравитацию? Это вообще как? Прошибить насквозь, испепелить? Ну может хотя бы обогнать? Даже не смешно. Скорость гравитации равна скорости света (по Эйнштейну) с погрешностью в 0,2%, по-моему. Тобишь скорость света - 299 (с копейками) тыс м. в сек. (грубо округляя - 300), а гравитации от 299 до 300, но все равно все учёные их уравнивают, ибо незначительно. Плюс гравитация, грубо выражаясь, отклонит свет и пойдёт дальше гулять.

Короче, фрукт у Фуджиторы имбовейший. Потом Кизару, Аокиджи и уже тут Акаину. Но, тут зависит от уровня владения оным, плюс силы самого персонажа.

Свет и гравитация абсолютные силы во вселенной.
Про свет, это не совсем так. Свет это просто одна из форм электромагнитного поля, его излучение, грубо говоря.

гравитация способна поглотить даже сам свет.
Гравитация не поглощает.

Smiling Cat
23.10.2019, 03:36
Короче, фрукт у Фуджиторы имбовейший
А теперь детишки, отложим учебники и почитаем ВП...

Мискалиниум
23.10.2019, 08:14
А теперь детишки, отложим учебники и почитаем ВП...
Блин, Муэрте, по-живому режешь! Напомнил, что Ода и 1/5 не продемонстрирует из возможностей фруктов (подавляющего большинства).
https://i.gifer.com/3Nxko.gif

HooligAnka
23.10.2019, 08:48
А теперь детишки, отложим учебники и почитаем ВП...

.... через жопу, на которую когда-то натянули оба глаза.

А потом ввернём пару заумных слов из оглавления учебника в свой поток бреда, а когда выяснится, что слова не подошли по смыслу, будем лепетать про детскую мангу. :bc:

Mugi
23.10.2019, 09:00
Видела теорию о том, что Борсалино может быть революционером.

Из всех Адмиралов только Акаину, наверное, не пытались сделать революционером только на этом форуме. Честно говоря никогда не понимал откуда это вообще в головах берется? МД не зло, а даже наоборот т.е. какой смысл Дозорным быть революционерами? Они вообще в итоге на одной стороне будут. Я понимаю когда есть шпионы в стане принципиального врага, типа пирата Верго в МД или Дозорного Дрейка в команде пиратов, но не это. И к тому же Адмиралы слишком сильны, никак не вижу их в иерархии РА кроме позиции Драгона.

HooligAnka
23.10.2019, 09:03
Изъяны ДП это люди.

Это да. Вон, у Минги какой мощный фрукт — а всё одно, просрал все полимеры, слабак.

Gwynbleidd
23.10.2019, 18:26
Добавлено через 6 минут
Сейчас покопаюсь в голове и вспомню курсы физики, ну и не только это (если что, я не претендую на абсолютную правоту):

По идеи самый проигрышный фрукт - магма (не для Оды, видимо).
Свет испепелит магму. Свет звёзд бывает достигает 100 тысяч Кельвинов (а если брать за основу теорию о Большом Взрыве, то вообще атас), магма же от силы до 1 500 Цельсий.
Лёд заморозит магму. А если использовать теорию про абсолютный ноль (точка, где тепловое движение полностью останавливается), то и вовсе навсегда.
Гравитация полностью остановит движение магмы, а если надо и обратит в нужное русло, а там и поплавать можно.

Сложнее со льдом и светом. Свет просто нельзя заморозить. Вот в принципе это невозможно. Даже при условии абсолютного нуля, так как свет это не вещество, а нуль распространяется именно на вещество. Остановить его распространение, вполне, но не заморозить. С другой стороны, сможет ли свет растопить лёд с температурой в -273,15 по Цельсию? Вопрос.

Ну и гравитация. Самая что ни на есть смертельная весчь! Сжечь гравитацию? Даже не щекотно, давай исчо! Заморозить гравитацию? Это вообще как? Прошибить насквозь, испепелить? Ну может хотя бы обогнать? Даже не смешно. Скорость гравитации равна скорости света (по Эйнштейну) с погрешностью в 0,2%, по-моему. Тобишь скорость света - 299 (с копейками) тыс м. в сек. (грубо округляя - 300), а гравитации от 299 до 300, но все равно все учёные их уравнивают, ибо незначительно. Плюс гравитация, грубо выражаясь, отклонит свет и пойдёт дальше гулять.

Короче, фрукт у Фуджиторы имбовейший. Потом Кизару, Аокиджи и уже тут Акаину. Но, тут зависит от уровня владения оным, плюс силы самого персонажа.

В принципе все верно, только насчет гравитации это лишь теория, а не закон, никто не может доказать ее существование и измерить ее силу.
Гравитация весьма неоднозначное физическое явление, которое не имеет ничего общего с научными законами.
Например ученые не могут измерить воздействие силы гравитации на каждое небесное тело, другими словами о ней ничего толком неизвестно, лишь поверхностное неточное определение.

Гравитация не поглощает.

Ну я больше имел ввиду черную дыру, в которой теоретически находится самая мощная гравитация куда даже свет попадая не выходит.

Smiling Cat
23.10.2019, 18:50
Ну я больше имел ввиду черную дыру, в которой теоретически находится самая мощная гравитация куда даже свет попадая не выходит.
Это тьма Тича.

HooligAnka
23.10.2019, 19:11
Это тьма Тича.

Это *чёрная дыра* Тича!

здесь могла быть фотка Goatse...но нет.

HooligAnka
23.10.2019, 21:30
Лёд заморозит магму. А если использовать теорию про абсолютный ноль (точка, где тепловое движение полностью останавливается), то и вовсе навсегда.

Чёт одолели сомнения насчет атак Кузана и абсолютного нуля — пришлось закопаться, и вот что выяснилось:

ДФ Кузана называется в оригинале Хие-Хие, друг-словарь показывает вот так:

https://jisho.org/word/冷え

ЧСХ, такая же закорюка используется в словах типа «холодильник» и «холодное пиво». Т.е. t° получается низкая, но не прямо уж чтобы. Плюс, названия атак Кузана содержат слово Ice, т.е. лёд — который образуется при существенно более скромных температурах, чем абсолютный ноль.Что, в принципе, согласуется с показанными атаками: суровый дамаг понёс тока Джоз (патамушта .опа неуклюжая) — остальные без траблов растапливали/стряхивали ледяную оболочку. Яснопонятно, что бывает еще и «сухой лед» и т.п., но в манге пока был вполне себе обычный земной лёд из воды, без выкрутасов.

Т.е. заключение о том, что

Лёд заморозит магму.

представляется спорным.

Дальнейшее расследование на предмет ниппонского эквивалента англ. freeze (чтоб уж похолодней было) выдало вот:

https://jisho.org/search/freeze

Тут закорюка другая. Из чего можно сделать потенциальный вывод о том, что существует еще один «холодовой» ДФ круче чем у Кузана с другим названием (от второй закорюки).

Свет звёзд бывает достигает 100 тысяч Кельвинов (а если брать за основу теорию о Большом Взрыве, то вообще атас), магма же от силы до 1 500 Цельсий.

Как бы нет. Свет в Кельвинах не измеряют, это t° самой звезды. У света есть энергия и даже давление — но к испепелению магмы ни та, ни другое привести не могут. Всё, чем известен свет — его очешуительная скорость, и как бы Кисо не трепался за умственные способности Кизару, последний — сверхбыстрая вспышка. В потенциале, канеш, всякая адская муть типа других видов ЭМ-излучения, но показан был, опять же только обычный видимый свет, максимум, лазер — но магма и так 2,5 тыс градусов на выплеске, хз, сможет ли он ей что сделать...

Ну и гравитация. Самая что ни на есть смертельная весчь! Сжечь гравитацию? Даже не щекотно, давай исчо! Заморозить гравитацию? Это вообще как? Прошибить насквозь, испепелить? Ну может хотя бы обогнать? Даже не смешно.

Дзуши-дзуши — парамеция, не меняющая свойств тела Фуджи, так что его просто замечательно можно сжечь/заморозить/испепелить и т.п.

Скорость гравитации равна скорости света (по Эйнштейну) с погрешностью в 0,2%, по-моему. Тобишь скорость света - 299 (с копейками) тыс м. в сек. (грубо округляя - 300), а гравитации от 299 до 300, но все равно все учёные их уравнивают, ибо незначительно.

Да, скорость распространения гравитационных волн по ОТО действительно ограничивается скоростью света (а в других теориях и превышает её в миллионы раз), но при этом гравитационное взаимодействие остаётся признанно слабейшим из существующих. По хорошему, Фуджи, аки Святогор, должен по колено маковку в мать сыру землю уходить, чтобы создавать гравитационное излучение хоть сколько-нибудь заметной мощности... Ну, и его внезапные «барьерные» свойства мне не совсем понятны...

Короче, что мы имеем на выходе:

- обычный ломающийся/плавящийся лёд
- быстрый, но маломощный свет (даже если берем лазер, мощность не показана выше, чем у «коллег»)
- гравитационное излучение, которое, походу, действует только в заданном юзером направлении и никак не защищает его от дамага
- высокотемпературный расплав, пробиваемый только ВВ, сохраняющий боевые свойства при остывании (вязкость, твердость) и не особо меняющийся под воздействием гравитации (если только в сторону отводить, но от комбинации атак вряд ли спасёт).

По-моему, we have a winner! :ac:

Disclaimer Пишу с убийственной температурой в 37.1 (where's Kuzan whеn you need one?), так что в тексте могут быть неточности/нелогичности. ¯\_(ツ)_/¯

Estarossa
24.10.2019, 07:57
Т.е. заключение о том, что
Лёд заморозит магму.
представляется спорным.
В фильме Z Кузан морозил магму извергающегося вулкана вместе с облаком пепла, учитывать это или нет уже дело ваше.

HooligAnka
24.10.2019, 16:48
В фильме Z

Здесь должен быть стандартный ответ за (не)каноничность фильмов, но вы уже, наверное, сами догадались

А по делу — вулкан это гора без души и воли, а Акаинум живой: если уж Дофел своим горячим сердечком растопил лёд Кузана, то и Сака-сан легко сможет «поддать жару». :bd:

Мискалиниум
25.10.2019, 00:15
никто не может доказать ее существование и измерить ее силу.
Подбрось над собой строго перпендикулярно пудовую гирю - уверен, ты более чем докажешь существование гравитации.
А насчёт "силы". Есть, к примеру, сила тяжести.

Гравитация весьма неоднозначное физическое явление, которое не имеет ничего общего с научными законами.
Ну, например, есть "Закон Всемирного тяготения", он же "Теория тяготения Ньютона". Чем не научный закон? Или "Общая теория относительности Эйнштейна". Опять же насколько помню, гравитация была первым взаимодействием (из фундаментальных), описанное математической теорией. Вот и просто общее. Или "научные законы" это другое?

Например ученые не могут измерить воздействие силы гравитации на каждое небесное тело
Это логично, ибо каждый объект имеет свою массу, размер и черт его знает сколько еще дополнительных функций.

о ней ничего толком неизвестно, лишь поверхностное неточное определение.
Не совсем. Скорее самый большой спор, насколько я помню, это - является ли гравитация силовым воздействием или искревлением пространства-времени, нежели, что такое "гравитация". Гравитация - это взаимодействие между всеми материальными объектами. По-моему, это все же конкретное определение.
Чёт одолели сомнения насчет атак Кузана и абсолютного нуля — пришлось закопаться, и вот что выяснилось
Not bad!
Правда я больше имел ввиду конкретно свойство, точнее, максимальные функции, "льда", нежели способности Кузана использовать свой плод, хотя его лёд в тёплое время может и 2 недели держаться, да и к тому же, скорее он может регулировать температуру своего льда, учитывая как быстро разморозились Зоро и Санджи, нырнув в море. Просто предположение, что его фрукт на такое (абсолютный нуль) способен, вполне допустимо даже при таких выводах твоей колоссальной работы, потому что на все воля Одава. Плюс ко всему, если вспомнить "фазы льда", то некоторые могут образовываться и до -~200 по Цельсию, что не так уж и далеко до "нуля".

Как бы нет.
Я скорее огрубил. Знаю, что это цветовая температура источника света. Просто свел в единую формулировку и немного смухлевал (shame on me), потому что взял возможность Кизару наносить ожоговый урон, хотя он свет. Проще говоря, есть источник (Борсалино), испускает свет, имеющий определённую цветовую температуру, а значит в максимально-допустимом предположении, и планковскую температуру товарищ может выдать.

Дзуши-дзуши — парамеция, не меняющая свойств тела Фуджи, так что его просто замечательно можно сжечь/заморозить/испепелить и т.п.
Но гравитацию то нет.
Вообще, я брал возможности по максимуму и частично добавлял возможности фруктов, которые не очень вяжутся с оригиналами, исключая человеческую составляющую. Да и, если честно, трудно расчленять по отдельности возможности в реальности и в манге, и в то же время их сопоставлять, учитывая не совсем одинаковые возможности, при этом пользуясь информацией и знаниями исключительно из башки (если я еще и в интернете буду смотреть, я боюсь, конкретно подзависну с этой темой). Не удивительно, если я где-то сморожу (отсылочка!) чушь.

гравитационное взаимодействие остаётся признанно слабейшим из существующих.
Ну как сказать. Да, остальные несколько агрессивнее гравитации, но в то же время в масштабах систем, галактик и выше является более действенной, нежели другие. В конце концов, гравитация в первую очередь от массы играет. Есть чёрные дыры, которые благодаря гравитации разрывают звезды (опять же все зависит от массы и размеров объектов). А если учесть, что туда притягивается все что возможно, получаем колоссальную мощь.
И вот если взять "Святогора" нашего, фуджиторского, то он... а хрен его знает как работает его фрукт. Вот так, наверное: :sr: скорее всего создаёт область, в которую и осуществляется притяжение, в свою очередь еще и перемещать ее, область. Но все равно я не очень понимаю принцип его действия и не только этих "барьеров". Относительно чего все это происходит, что точка опоры, так сказать, почему у нет коллапса, из-за таких перепадов гравитации. Ладно бы он выделял область куполом, как Ло. Или он все же выделял?

По-моему, we have a winner! :ac:
Я так и знал, что ты оригинал Ниггера! Вот ты и спалилась, Анка, что с "Института Экспериментальной Истории"!

Disclaimer Пишу с убийственной температурой в 37.1 (where's Kuzan whеn you need one?)
как оно, сегодня?

HooligAnka
25.10.2019, 09:36
максимальные функции, "льда",

Ага, была такая мысля — всё-тки ДФ чётко показаны прокачиваемыми, так что теоретически Кузан, наверное, может в какой-то момент освоить нечто подобное... видимо, став непобедимым для всех «негорячих» бойцов (думаю, можно всё же допустить, что Кизару хватит энергии, чтобы поднять t°, ну и Сака-сан, скорее всего, может изнутри горячей магмы нагенерить).

максимально-допустимом предположении, и планковскую температуру товарищ может выдать

Ну, тут то же самое. Единственное (это мне ещё на ниве различных теорий гравитационного излучения подумалось), вряд ли Ода настолько в физику могёт, чтоб грамотно во все эти дебри лезть... А жаль. (Тут должна быть очередная моя жалоба насчет Воль и недоразвития крутейшей идеи с ДФ)

на все воля Одава

Это точно. Вспоминая сверхпрочный воск мистера 3, прямо так и хочется воскликнуть, «Чудны дела твои, Одаччи!»

Но все равно я не очень понимаю принцип его действия и не только этих "барьеров".

Во-во, та же история. У меня стойкое ощущение, что там какая-то адская смесь из классической теории тяготения Ньютона со школьных лет (мувы с созданием областей сверхсильного притяжения и невесомости) и статьи на вики про гравитационные волны (НЕХ, которую он в бою с Сабо генерил)...

Я так и знал, что ты оригинал Ниггера!

В смысле, «оригинал»? Васюнька — мой цветик ненаглядный! Знающий, понимающий — что там ещё? — ага, и очень ценит логику в манге! Как же я могу поперек слова моего суженого пойтить? :bn:

(На самом деле, из четверых админов чёт ни один не зацепил, если честно — ждём Рёкугю)

как оно, сегодня?

Та всё так же — косплею Требола... :bd: Осень у нас на болотах — дело такое. Но спасибо, что спросили, Осип Эмильевич! Приятно, чёрт побери)

Мискалиниум
25.10.2019, 17:17
ну и Сака-сан, скорее всего, может изнутри горячей магмы нагенерить
Я думаю, что Ода ему вполне может подогнать атаку в виде плазмы. И тому же Сабо, и Кизару (да-да), и даже Овену. Он может.

вряд ли Ода настолько в физику могёт.
У Оды молния/электричество ничего (от слова "вообще") не может сделать резинке, как и дубина/булава какая-нибудь. Думаю, исчерпывающе.

Это точно. Вспоминая сверхпрочный воск мистера 3
Не, ну если вспомнить, что Маги-бой таки пробил эту стенку, а также, что помимо парафина, воск бывает еще и пчелиный, а это между прочим, ё-маё какая сложная, оттого и долговечная вещь, которая не растворяет в воде и холодном спирте и содержит в себе кислоту, можно предположить, что Магеллан тогда использовал низкую концентрацию этой самой кислоты, а Трёха защитился пчелиным воском.

У меня стойкое ощущение, что там какая-то адская смесь
Да, наверное, так и есть. Человек захотел сделать гравитацию по типу давит/парит и сделал. Как и, повторюсь, с супердиэлектриком Луффи. Главное, что это интересно смотрится, жаль, что Ода не часто прибегает к болям.

На самом деле, из четверых админов чёт ни один не зацепил, если честно — ждём Рёкугю
Кстати, а кто из персонажей манги тебе нравится. Я имею ввиду, в плане "зацепил"?

Та всё так же — косплею Требола... :bd: Осень у нас на болотах — дело такое. Но спасибо, что спросили, Осип Эмильевич! Приятно, чёрт побери)
Ну дык, для того и нужны друзья!

Царь Пума 8
25.10.2019, 21:34
Ребят, ну серьезно, вадро в чем-то прав
Манга и рил лайф разные вещи
О чем вы спорите, если с самого начала лу танчит шипастую дубину, потому что резиновый, а потом Куро с ноги ломает ему челюсть

И да, тут магма горячее огня и много много другого

У оды свой взгляд на физику в его придуманном мире. Я согласен, что он мог развернуться в разы круче, но ему важнее чтобы люди плакали над статистами другое

HooligAnka
26.10.2019, 03:05
подогнать атаку в виде плазмы ... даже Овену

Ох ты ж, а это крутая мысль! Кстати о птичках — сурово было бы запилить какой-нибудь термоядерный ДФ... Но печальное прошлое Хиросимы и Нагасаки вряд ли даст решиться на подобное.

Магеллан тогда использовал низкую концентрацию этой самой кислоты

Ага, а волки в ИД использовали низкую концентрацию зубов)

О чем вы спорите, если с самого начала лу танчит шипастую дубину, потому что резиновый, а потом Куро с ноги ломает ему челюсть

Мы не спорим, мы дискутируем. Эмильевич, в отличие от твоего Ведра, понимает, о чём пишет, и отмазки лепит креативные и со смыслом!

Вот, даже в твоём примере, площадь соприкосновения у дубины (пусть, и шипастой) существенно больше, чем у ноги Куро — вот и сила воздействия получается другая. Плюс, надо ещё посмотреть, из чего у неко-кэпа были сделаны тапочки... :ba:

Присоединяйся, это интересно!

Мандельштам, насчёт зацепивших героев манги — Коби, Нами, Зефф, Чоппа с Курехой, Бон-чан, Монки Д. Гарп, мелкий Эйс ещё, наверное... Мда. Из мощных бойцов чёт тока Гарп, наверное, это не комильфо, но что поделаешь...

Царь Пума 8
26.10.2019, 10:07
Присоединяйся, это интересно!

По мне правда есть у каждого в словах... Да и за ван писом я не так пристально слежу, уже за несколько лет надоело. Иногда захожу лишь по причине того, что тут появились люди, с которыми есть что обсудить помимо манги, или почитать интересные мысли. Мне достаточно

Мискалиниум
26.10.2019, 23:43
сурово было бы запилить какой-нибудь термоядерный ДФ...
По-моему Мистер 5 был термоядерным мужиком.

Ага, а волки в ИД использовали низкую концентрацию зубов)
Тамбовские, наверное:mi:

отмазки лепит
Сук, эт не отмазки! Я учёный!
https://sun9-56.userapi.com/c4135/u41814259/94261133/x_79c50607.jpg

Из мощных бойцов чёт тока Гарп, наверное, это не комильфо, но что поделаешь...
Фух... ну хоть не миходрочер. Я уж было испугался.:hx:

О чем вы спорите
В разных точках зрения, плавно переходящих в компромисс, рождается истина. А разговор у нас зашёл о том "как было б неплохо, если бы Ода замутил с фруктами что-то эдакое". Да и просто о высоком поболтать приятно. Why not?

ему важнее чтобы люди плакали над статистами другое
Я больше скажу, у меня даже закралась мысль, что Ода после завершения Ван Писа, задевает какой-нибудь серьёзный и драматичный сэйнен. Уж очень он уделяет этому внимание. И это, как по мне, хорошо.

HooligAnka
27.10.2019, 02:17
Мистер 5 был термоядерным мужиком

Не, это ж батька Бакуго… :ac:

Сук, эт не отмазки! Я учёный!

Конечно-конечно! Учёный, учёный... («Да держите вы его крепче — я ж ему так шприц в глаз воткну!... Что значит, «положи шприц, а то опять будешь неделю в изоляторе слюни пускать?!» Что вы себе позволяете?! А-а-а!»)

ну хоть не миходрочер

Ну что вы, я девушка приличная, на кого попало не шликаю. И вообще, у меня Вася есть. Он, хоть и обзывается клоуном и балаболом, а сердцем чую — любит меня так же нежно и безответно, как я его!

Так, о чём это мы? Кизару.

Такой вот вопрос: все аж ЧЕТЫРЕ его именных атаки имеют отношение к японскому императору и его божественному происхождению. Учитывая, что регалии и богиня-солнце уже охвачены, — какие варианты для новых атак?

Есть легендарный первый император Дзимму («Божественный воин»), святилище Исе-Дзингу, праздник Кигэнсэцу, шествие Аки-но-Тайсай... Что ещё? :au:

Мискалиниум
28.10.2019, 10:14
Что ещё? :au:
Да и этого было бы с лихвой. Борсалино же не главный герой. 8-10 именных приёмов самое оно для таких топовых персонажей.мне вот больше интересно, когда Ода уже добавит (про адмиралов уже писал) Тэдзуку, Куросаву и Мифунэ

HooligAnka
28.10.2019, 16:51
ему важнее чтобы люди плакали над статистами другое

Назовите, пожалуйста, три своих любимых фильма. Какие жанры вам нравятся/ не нравятся?

«Семь самураев», «Молодые стрелки», «Кошмар перед Рождеством». Люблю вестерны, а слезодавилку не люблю.

Из интервью угадайте с кем? :aw:

интересно, когда Ода уже добавит (про адмиралов уже писал) Тэдзуку, Куросаву и Мифунэ

А Тарантино уже был?

Mugi
01.11.2019, 15:01
Че как думаете, Кизару принимал участие в битве против Рокс? Кизару говоря об Уибле, сравнил его с молодым Белоусом, т.е. он хорошо осведомлен о возможностях молодого БУ. На момент битвы с Рокс ему было 20.

Kazuya
01.11.2019, 15:11
Кстати а внатуре ведь. Кизару вступил во флот в 27 лет, уже будучи монстром. Сейчас ему 58 лет. То есть это было 41 год назад, как раз когда был этот инцидент.
Да, думаю что участвовал, но только противники были у него Роксовские ветераны ну или максимум тогдашний Кайдо)

Mugi
01.11.2019, 15:16
То есть это было 41 год назад, как раз когда был этот инцидент.

Ты про какой инцидент? 38 лет назад случилась битва Рокс вс Роджер и МД.

Добавлено через 1 минуту
Кизару вступил во флот в 27 лет

Откуда эта инфа? Если из карточек/СБС то можно игнорить подобную информацию.

Сэпифро
01.11.2019, 15:21
Откуда эта инфа?
фильм Z, если я правильно помню

Добавлено через 54 секунды
Сейчас ему 58 лет
Это откуда? я в карточке борсалино не нашёл подобной информации

Mugi
01.11.2019, 15:28
Так возраст Адмиралов взят из карточек оказывается... :fp:

Ладно, в таком случае о 20 годах это не точно, но факт, что Кизару знал о возможностях молодого БУ.

Мискалиниум
01.11.2019, 18:16
Че как думаете, Кизару принимал участие в битве против Рокс?
Есть "Том 0", посвящённый Шики. Есть "Том 777", посвящённый Голду, а есть "Том 1000", посвящённый Зефиру. И вот там и описывается, и история Зета, и во сколько и какими крутыми пришли в Дозор Сакадзуки и Борсалино, соответственно, про их возраст тоже. Всё это, разумеется, под авторством Оды.

Посему, сомнительно, что дозорный Кизару, будучи еще не дозорным Борсалино, каким-либо боком участвовал в том сражении. Скорее всего, он сталкивался с Белоусом уже после этого инцидента, когда Ньюгейт собрал детсадовскую команду и на них охотились Сенгоку, Зефир да Гарп, а Кизару был на подхвате. Лет эдак 30 назад и меньше.

Пикачу
01.11.2019, 18:45
Так возраст Адмиралов взят из карточек оказывается...
Не думаю, что окажется, что они младше или старше. Так что пока надо упираться а эту инфу. Если все-таки инфа с карточек неверна, то заберу свои слова обратно

Мискалиниум
01.11.2019, 19:13
Из интервью угадайте с кем?
Дык это когда было. Почти два десятилетия прошло. У людей вкусы меняются. Может ему сейчас ближе Игры Престолов да Войны Бесконечностей.:bl:

А Тарантино уже был?
Так и вижу:
《Зефф:-Эй, тупой засранец! А знаешь как на Гранд Лайн называют Михавбургер?
Санджи:-Что, они не зовут его Михавбургер?
Зефф:-У них там йонковская система. Они вообще там не понимают, что за хрен этот Михавк
Санджи:-И как они его зовут, старый хрен?
Зефф:-Они зовут его "Ля Биг Мам".:kappa:

Царь Пума 8
01.11.2019, 19:43
Откуда эта инфа?
https://www.meme-arsenal.com/memes/7de1de54c5f64f64ab0cb8b601b73a38.jpg
https://www.meme-arsenal.com/memes/903597f3341a518ef0724aef1866455e.jpg

Добавлено через 4 минуты
поясняю шутейку
https://www.youtube.com/watch?v=3Tog9UdteYg
и да, он назвался в честь кизару из куска
https://www.instagram.com/tommyhellatrigger/ <- ну типа пруф

Мискалиниум
01.11.2019, 22:54
и да, он назвался в честь кизару из куска
Пока один называется, другой "певец ртом" становится.:kappa:https://pm1.narvii.com/6242/2952566731c0b95b8a75480f425cd3e54bffbeb5_hq.jpg

Царь Пума 8
01.11.2019, 23:09
Пока один называется, другой "певец ртом" становится.
можно ли тогда считать это спойлером?
https://i.paste.pics/e8a6f059fa44e2555b0e491501a401d2.png

Мискалиниум
02.11.2019, 00:02
можно ли тогда считать это спойлером?
Кизару, метающий лазерную чакру, как Зена:bn:
Да еще и с её характерным боевым кличем

https://i.pinimg.com/originals/52/9d/34/529d347d18ed198a4758906d2be86b67.jpg

Нигер
02.11.2019, 00:14
Если из карточек/СБС то можно игнорить подобную информацию.
А сбс почему?

Kazuya
02.11.2019, 03:41
Ты про какой инцидент? 38 лет назад случилась битва Рокс вс Роджер и МД.



Откуда эта инфа? Если из карточек/СБС то можно игнорить подобную информацию.

Тем более если 38. Кизару значит уже некоторый опыт в дозоре набрал. Главное что инцидент был уже ПОСЛЕ вступления Кизару в дозор.


Из 1000-ного тома, который еще в 2012 году вышел. Муги ты че, инфа древняя, стыдно не знать

Mugi
02.11.2019, 06:37
А сбс почему?

Сбс с датабуком спутал, СБС канон да.