PDA

Просмотр полной версии : Кузан (Аокиджи) — перебежчик или герой?


HooligAnka
06.09.2019, 11:13
http://www.onepiecegold.com/wp-content/uploads/2015/05/24.jpg

После небезызвестного боя на Панк Хазард бывший адмирал МД Кузан (Аокиджи) перешёл в разряд ходячих загадок, присоединившись, по утверждению Горосеи, к шайке Чёрной Бороды. Выглядит вся эта петрушка крайне странно, в связи с чем вопрос: что же это всё-таки было?

Smiling Cat
06.09.2019, 11:37
Кузан присоединился к Тичу ради своей неизвестной цели (Тич подтвердил по Дэн Дэн Муси).

Кузан остался прежним, о чем сказал Смокеру.
Вне Дозора он увидел ситуацию в более полном виде. Он больше не связан уставом Дозора и может делать все по-своему (именно так, он разнюхал приблизительный механизм Дофламинго).

Он сделал это сам, что подтверждает гнев Акаину из-за действий Кузана (критика Горосей).

Ситуация ясна, не ясны цели Кузана. Пока, он бродячий детектив.

Mugi
06.09.2019, 12:12
А где вариант, что он работает на МП/Эгиду?

И вообще если я правильно понял (лень в манге искать) Эгида является личным отрядом Теньюрибито, могут работать даже в обход Горосей. Значит среди знати (Теньюрибито) есть люди, которые в курсе всего происходящего в мире и пристально следят за всем. Эгида, которая наведывается к Орочи, тому подтверждение. Она вообще везде, и на Тотленде, и в Вано... Т.е. в МП, на самом ее высшем уровне, прекрасно осведомлены о всем, что происходит в мире, они контролируют абсолютно все. И потерю такой силы не могли просто оставить в стороне, Кузан общался с Эгидой, почти не сомневаюсь, но к чему они пришли в таком случае загадка.

И еще СП отследили пиратов ЧБ и штаб РА Балтиго. Кузан идеальный кандидат для слива информации СП/МП.

HooligAnka
06.09.2019, 12:53
А где вариант, что он работает на МП/Эгиду?

Фак, точно — была такая теория. Пойду кланяться модерам — мож добавят...

Mugi
06.09.2019, 13:20
разочаровался в Дозоре и решил податься в пираты
Исключено. Единственной причиной по которой он ушел из Дозора - нежелание служить под Акаину. Личное, не более. Проиграл в честном бою, ну какие разочарование или обида могут быть?

сохранив ценности дозорного, самостоятельно внедрился в банду ЧБ
Логичный вариант, вопрос ли в том самостоятельно ли он это сделал, или ему помогли внедриться (МП/СП). Но неужели ЧБ просто так согласился на сотрудничество с экс-Адмиралом МД? Как вообще это возможно? Ло, например, подкатил 100 пиратских сердец МП чтобы заслужить некое доверие и добиться статуса Шичибукая. А Кузан?

признал поражение и договорился с Псом о внедрении в банду ЧБ
Очень маловероятно, но... С другой стороны по диалогу Кузана и Смокера не скаазть, что Кузан держит обиду на Сакадзуки или желает зла, он даже называл его по имени, а не псевдониму (кодовому имени), когда предостерегал своего дуэлянта о величайшем вызове для МД.

вообще не имеет никакого отношения к ЧБ с его клоунами, всё это слухи и недопонимание
Исключено. Берджесс подтвердил сотрудничество Кузана и ЧБ, высказав недоверие ему.

Коро Пира Токар
06.09.2019, 14:43
Я думаю у ЧБ было очень хорошее предложение Кузану, я сомневаюсь что Кузан сам напросился в команду к ЧБ, это вызвало бы пипец какие вопросы, а значит предложение было со стороны ЧБ в первую очередь. Сомневаюсь что предложение выглядело бы как просто стать членом команды, нет, я думаю у них будет совместное дело о котором расскажут

HooligAnka
06.09.2019, 14:53
Единственной причиной по которой он ушел из Дозора - нежелание служить под Акаину. Личное, не более.

Нууу, Пёсель теперь во главе, и определяет ценности и ориентиры МД, так что в некоторой степени, не такое уж это личное...

Но неужели ЧБ просто так согласился на сотрудничество с экс-Адмиралом МД? Как вообще это возможно?

Дык Бородень в принципе умом не отличается — судя по тому же разговору с Бёрджессом, он не видит разницы между Кузаном и Ширью, раз оба были «в органах». В то же время, он жаден до силы — а Кузан явно силён.

по диалогу Кузана и Смокера не скаазть, что Кузан держит обиду на Сакадзуки или желает зла

Похоже на то...

Добавлено через 42 секунды
я сомневаюсь что Кузан сам напросился в команду к ЧБ, это вызвало бы пипец какие вопросы, а значит предложение было со стороны ЧБ в первую очередь.

Да, я тоже так думаю.

Мискалиниум
06.09.2019, 22:20
Вариантов может быть достаточно и все они могут оказаться правдивыми. Это и вариант работы на Горосеев напрямую (СП0 там, потому что курировал СП9, то есть знаком со всем этим), и вариант тайного сотрудничества с Сакадзуки, и даже его самостоятельное расследование. Исключаю лишь его прямой переход в стан пиратов. Это просто будет глупо, хотя и он возможен, если честно.

Не то, чтобы я прям обеими руками за этот вариант, но все же попытаюсь логически построить цепочку:

Вполне возможно, что во время драки, которую, я надеюсь, нам покажут, произошёл эмоциональный момент в связи с тем, что Акаину не стал его добивать. Кузан, опять же, возможно, увидел того, кого недолюбливал с другой стороны. Учитывая, что Сакадзуки после ТС изображают и со стороны положительного персонажа, это имеет место быть, хотя бы и потому, что Аокиджи предупреждает того через Смокера. После сражения к нему тайно пришли одни из Сайфер Пол, передать от Горосей предложение поработать в качестве шпиона в стане опасного противника - Тича. Причин может много, но грубо говоря он дал добро. В итоге, как я думаю, Сайфер Пол сделали так, что Тич сам вышел на контакт с Кузаном, потому что наоборот было бы слегка странно, а там уже и понеслась.

Сакадзуки не знает этого, в отличие от Горосей, которые в свою очередь, когда Главнокомандующий "зарывается", напоминают об этом, ставя тому в вину потерю такого бойца, держа пса на поводке. В свою очередь, как я думаю, Тич не входит в программу "Чистка". Объясню почему мне так кажется. Горосеям нужен баланс, грубо говоря, чтобы никто не рыпался. Тич тот, кто по амбициям превосходит любого Йонко и всех остальных пиратов. Шанс того, что именно он станет тем, кто найдёт Рафтель наиболее высок. Так почему бы его не сделать КП, ручным КП. Ему нужна сила, власть, пусть получит и вселяет страх всем остальным, а когда надо будет его и убьют. Не удивлюсь, если Роджер заболел не просто так. Устранить этих неугодных Нефертари, рыболюдей, неуправляемого Луффи, расчистить дорогу Тичу, а потом когда нужно будет и его отправить на тот свет. И никто не узнает секрет, а кто узнает, будут сидеть тихо, по разным причинам, разумеется, как тот же Рейли.

Возвращаясь к Кузану, я думаю, что он "умножает столбиком - пишет одну цифру, а в уме другая, которая потом обязательно пригодится". И все это я к тому, что адмиралы это персонажи которых Ода не просто так наделил чертами любимых актеров, и которых продумывает, наделяя каждого своим характером и личностью, более того, я думаю никого из адмиралов не убьют, не победят, а будут они в конце концов сражаться против МП. И Кузан, зная "много нового", будет одним из тех, кто заставит Акаину посмотреть на ситуацию чуть шире. Другим, я думаю, будет Драгон.

Конечно же, это все просто предположение и моя "хотелка". Но памятуя, что Ода любит повороты и драмы - что-то да ждёт нас.

O~G
07.09.2019, 16:40
Правосудие и справедливость это как правда - у каждого она своя. Порой по причине несовпадения взглядов дороги расходятся и каждый следует за своей путеводной звездой...

Кузан, в отличии от Сакадзуки, не лишён человечности. Он мог ещё на Охаре убить маленькую Робин, но не сделал этого, а наоборот помог ей. Мог ещё на Лонг-ринг лэнде уничтожить команду пиратов и отнести соломенную шляпу в кладовку Има. Этот персонаж чувствует грань между долгом и здравым смыслом, между безжалостным правосудием и гуманной справедливостью...

Исходя из вышесказанного:
- даже разочаровавшись в нынешнем дозоре он не лишился своих принципов. Поэтому он не мог опуститься до того, чтобы предать свои убеждения и перейти на сторону "зла". Этот вариант сразу мимо.
- Аокидзи и Акаину антиподы во всем. Они не смогли найти компромисс, личные убеждения не позволили. Прогибаться никто не захотел, подрались и разошлись, разговаривать больше не о чем. В моей голове третий вариант никак не вяжется с характерами персонажей.
- расклад о засланном казачке имеет право на жизнь. Этот вариант мне довольно интересен, однако есть нюансы. Если он работает на Эгиду, то он должен быть под непосредственным контролем горосей и/или тенрьюбито. Первые упрекают главнокомандующего за утрату ценного кадра (хотя мб они просто играют спектакль, дабы держать Акаину в неведении). Вторые же вообще дохрена о себе возомнившие ублюдки (есть и нормальные тенрики), в услужении которых даже сложно представить такого парня как Киджи (он как никак ученик Гарпа). Думаю он специально садился на велик и крутил педали подальше от Мариджоа, мол пускай вам цепной пес и сияющий мальчик на побегушках прислуживают, а я птица вольная...
Его связь с СР9 все же должна как то пересекаться с МП. Но судя по всему Ао, в своем репертуаре, забил на все сосульку, скинул все обязанности на спанду, отдал ему золотой денден муши и был таков.
Пускай возможное сотрудничество Ао и Эгиды мне симпатично, но все же я не особо верю в это, поэтому мимо.

А вот второй вариант, о личных целях сотрудничества с ЧБ, кажется мне наиболее привлекательным. Как происходило их слияние, на каких условиях и целях заключался договор, что на уме у самого Кузана - обо всем об этом остаётся только гадать. Но в одном я уверен точно - по итогу вокруг этого сотрудничества вырастет грандиозный проект мирового масштаба, грядет не хилая движуха, в которой Тич и Аокиджи будут играть на главных ролях...

Nehay
07.09.2019, 19:09
Все вот говорят какой Акаину плохой (хотя он просто не терпит двойных стандартов и когда говорит, что хочет уничтожить пиратов, он просто... реально хочет их уничтожить, порой перегибая со средствами), а Кузан хороший. Потому что не убил в своё время Мугивар и всё в таком духе (Кизару тоже в своё время мог порешать чуть ли не всех сверхновых, но... впадлу как-то было), да и от Гарпа тащился по юности. Но в итоге Акаину будет на стороне добра, пусть и не в тех розовых соплях, как оно многим представляется (ну хотя бы потому, что большинство пиратов реально преступники и убийцы, а Мугивары на их фоне выгодно отличаются, следовательно, с пиратами реально нужно бороться в мире куска), И! прикольно будет если Кузан окажется на стороне плохих ребят. И возможно даже будет реванш (который Ода, разумеется, не покажет). Вот это стало бы неожиданностью. Хотя так-то мне все адмиралы нравятся и не хотелось чтобы кого-то сливали. Особенно из тройки: ретивый, пофигист, лентяй.

Smiling Cat
07.09.2019, 20:07
Все вот говорят какой Акаину плохой (хотя он просто не терпит двойных стандартов и когда говорит, что хочет уничтожить пиратов, он просто... реально хочет их уничтожить, порой перегибая со средствами), а Кузан хороший. Потому что не убил в своё время Мугивар и всё в таком духе (Кизару тоже в своё время мог порешать чуть ли не всех сверхновых, но... впадлу как-то было), да и от Гарпа тащился по юности. Но в итоге Акаину будет на стороне добра, пусть и не в тех розовых соплях, как оно многим представляется (ну хотя бы потому, что большинство пиратов реально преступники и убийцы, а Мугивары на их фоне выгодно отличаются, следовательно, с пиратами реально нужно бороться в мире куска), И! прикольно будет если Кузан окажется на стороне плохих ребят. И возможно даже будет реванш (который Ода, разумеется, не покажет). Вот это стало бы неожиданностью. Хотя так-то мне все адмиралы нравятся и не хотелось чтобы кого-то сливали. Особенно из тройки: ретивый, пофигист, лентяй.
У Сакадзуки горячий и взрывной нрав. Нельзя дать преступнику уйти, поэтому надо сжечь всех без исключения: молодых, старых, женщин, стариков и детей (не разбирая, кто пират, а кто нет). Я быть может с этим и согласен в какой-то степени, но это моральное злодейство.
У солдата сдали нервы, он хочет уйти - надо его убить. Ни шагу назад!

Кузан же более ленив, но при этом хладнокровен. Он выполняет свою работу и довольно неплохо, коль дослужился до Адмирала и его рекомендовал Сенгоку.
Он хороший потому как не спешит делать ситуацию ещё более горячей и не делает первого шага без необходимости.
И сейчас, хотя он уже не в Дозоре и примкнул к ПЧБ - он не спешит что-либо предпринимать: он знает о механизме Джокера, но не дал каких-либо подробностей Дозору и не делал серьёзных шагов, чтобы Дофламинго обратил на него внимание (не лез в его бизнес и не пытался убить, а просто хотел отогнать от друга).
В данный момент Кузан сохраняет нейтралитет.

Убийство любых пиратов дозорными - работа. И её нельзя оценивать, как плохие действия.
Хотя БУ вроде как упрощал им работу по защите граждан от злых пиратов - его убрали и стало только хуже.
Лучше бы дали старику дожить последние годы, а потом бы другие Йонко сами ПБУ разорвали.
Но это уже были свои мотивы Сенгоку и Правительства.

HooligAnka
07.09.2019, 21:14
Убийство любых пиратов дозорными - работа. И её нельзя оценивать, как плохие действия.

Ох, опять это животное кровожадных слюней напустило целое ведро... Работа дозорного — останавливать злодеяния пиратов. Далеко не всегда для этого требуется убивать — и большинство дозорных отнимают жизнь только в самом крайнем случае, если другие способы не помогают. А иначе б твоя птичка сейчас кормила червячков в каменистой земле ДР вместо того, чтобы зарабатывать пролежни в ИД.

Добавлено через 26 минут
Тич тот, кто по амбициям превосходит любого Йонко и всех остальных пиратов. Шанс того, что именно он станет тем, кто найдёт Рафтель наиболее высок. Так почему бы его не сделать КП, ручным КП.

Звучит амбициозно, но есть пара существенных «но»:
- «ручной КП» мозговыносящее сочетание, если принять во внимание, что КП вроде как самый свободный человек в мире
- Тич уже разок нагадил МП, подавшись в Шичи, и послав всё это е..ться конём, когда отпала необходимость: опасно будет доверяться ему уже в статусе КП

И Кузан, зная "много нового", будет одним из тех, кто заставит Акаину посмотреть на ситуацию чуть шире.

Да, я бы тоже этого хотел (если еще не уже).

Сайонара
08.09.2019, 15:19
Я считаю, что Аокидзи все еще работает на МД и вот почему:
1)Кто сейчас в потенциале самый сильный человек? Правильно - ТИЧ! Человек, который завладел двумя самыми опасными фруктами, набравший в команду самых опасных преступников, как остановить такую команду? Правильно - знать все способности противника и выстроить идеальный план для уничтожения всю команду Йонко. Для этого нужен информатор, который является сильным для Тича, преданный в мп и в случае своего раскрытия мог уйти. Послать рандомного персонажа не вариант, слишком долго уйдет время на втирание в доверии и т.д. Идеальным вариантом является адмирал или СП0. Борсалино и Акаину отпадают, не подходящий типаж для этого. Остается Аокидзи, но как же ему попасть в команду Тича? Все просто, нужно создать инцидент, который узнает весь мир.
2)После случая Маринфорда все нормальные люди понимают, что Тича нельзя отпускать, и вышестоящие в МД(Сэнгоку, Аокидзи,Акаину и Борсалино. Гарп и Цуру?) придумали след план:
-Сэнгоку спец уходит в отставку, чтобы Акаину и Аокидзи устроили бой, где они решают проблему между друг-другом и создают инцидент на весь мир.

+инфа для убедительности мое теории:
-Акаину оставил в живых Аокидзи:perv:
-Аокидзи присоединился к Тичу:perv:
-Аокидзи передал инфу Акаину через Смокера про Доффи, но не думаю, что это вся инфа, а также он попросил всех промолчать про их встречу
-СП0 отпадет, т.к. Горосеи были бы в курсе+Кудзан, который является "учеником" Гарпа, вряд ли бы симпатизировал бы МП

Писал все это в здравом уме. Нет, не наркоман.
:uprt:

O~G
08.09.2019, 16:35
А для большей убедительности решили отрубить Киджи ногу, чтоб наверняка поверили...

Nehay
08.09.2019, 18:39
Я считаю, что Аокидзи все еще работает на МД и вот почему:
1)Кто сейчас в потенциале самый сильный человек? Правильно - ТИЧ! Человек, который завладел двумя самыми опасными фруктами, набравший в команду самых опасных преступников, как остановить такую команду? Правильно - знать все способности противника и выстроить идеальный план для уничтожения всю команду Йонко. Для этого нужен информатор, который является сильным для Тича, преданный в мп и в случае своего раскрытия мог уйти. Послать рандомного персонажа не вариант, слишком долго уйдет время на втирание в доверии и т.д. Идеальным вариантом является адмирал или СП0. Борсалино и Акаину отпадают, не подходящий типаж для этого. Остается Аокидзи, но как же ему попасть в команду Тича? Все просто, нужно создать инцидент, который узнает весь мир.
2)После случая Маринфорда все нормальные люди понимают, что Тича нельзя отпускать, и вышестоящие в МД(Сэнгоку, Аокидзи,Акаину и Борсалино. Гарп и Цуру?) придумали след план:
-Сэнгоку спец уходит в отставку, чтобы Акаину и Аокидзи устроили бой, где они решают проблему между друг-другом и создают инцидент на весь мир.

+инфа для убедительности мое теории:
-Акаину оставил в живых Аокидзи:perv:
-Аокидзи присоединился к Тичу:perv:
-Аокидзи передал инфу Акаину через Смокера про Доффи, но не думаю, что это вся инфа, а также он попросил всех промолчать про их встречу
-СП0 отпадет, т.к. Горосеи были бы в курсе+Кудзан, который является "учеником" Гарпа, вряд ли бы симпатизировал бы МП

Писал все это в здравом уме. Нет, не наркоман.
:uprt:

Так а Акаину и Аокидзи были в курсе этого плана? Если нет, то как-то слишком опасно устраивать такие разборки - можно было потерять одного или сразу двух админов. Если да, то чего это Кузан ноги лишился? Сакадзуки увлёкся малька? Или Кузан настолько предан делу, что даже сам себе ногу оттяпал, дабы выглядело правдоподобнее?

Сайонара
08.09.2019, 20:34
Так а Акаину и Аокидзи были в курсе этого плана?
Естественно в курсе. Я же об этом написал.
вышестоящие в МД(Сэнгоку, Аокидзи,Акаину и Борсалино. Гарп и Цуру?) придумали след план

Или Кузан настолько предан делу, что даже сам себе ногу оттяпал, дабы выглядело правдоподобнее?
А для большей убедительности решили отрубить Киджи ногу, чтоб наверняка поверили...

Ну представьте, что они оба без повреждений закончили бой, как то сомнительно для боя двух персонажей такого уровня, не?
Это ситуация похожа на трюк, где персонажа ранят специально, чтобы все выглядело убедительно.

Кстати, могли ли админы еще использовать этот бой, чтобы прокачать свои статы?

Smiling Cat
08.09.2019, 22:46
как то сомнительно для боя двух персонажей такого уровня, не?
Они оба дозорные, оба в рамках закона. Они лишь выясняли отношения.
Они не пираты, чтобы грызть друг другу глотки.
Сакадзуки победил, а Кузан проиграл - достаточно было лишь видеть, что Кузан больше не в состоянии продолжать бой, оставить его и уйти победителем.

Они дрались именно, что всерьёз, т.к. оба находились на закрытом острове без надзора. Кузан лишился руки и получил ожоги, а Сакадзуки получил нечто вроде обморожения.

В команду Тича мог внедриться любой замаскированный под пирата.
Сбор информации у Тича похоже не сильно налажен, как у Дофламинго или Линлин, поэтому вполне можно было бы шнырять по острову свободно. Тич ведь начинающий Йонко, поэтому приём новобранцев должен быть довольно активный без серьёзных критериев отбора (Розовая Борода).
Стусси проникает на территорию Линлин каждое чаепитие. Другие СП-0 проникли в Вано для переговоров с Ороти. Поэтому ничто не мешало бы иметь своего человека Правительству на острове, где бы обосновался Тич (если для других не нужен был спектакль подобного масштаба, то с чего бы Тичу такая честь?).
Уж Дофламинго какой мастер собирать информацию и сопоставлять события для прихода к определённым выводам (он был в курсе сделки Кумы с Правительством, даже если без подробностей и знал о создании серии ПХ), но даже он не понимал чего добивается Кузан, но однозначно сказал, что Кузан преследует некую цель.

Я верю в самодеятельность Кузана. У него хорошее отношение к Дозорным, но он уже не с ними, а сам по себе (с пингвином).

Из того, что ясно по наблюдению: Кузан очевидно пытается понять картину в полном её изображении, а не тот кусочек, что виден лишь в Дозоре.
Кузан разглядел опасность, которую готовил Дофламинго (разглядел механизм, который ни Дозор, ни Правительство не видели под носом).
Будучи у ПЧБ он расследует другие детали (Дофламинго был рядом с Тичем перед МФ в Мари Джоа, Дофламинго дал Тичу шанс стать Шичибукаем и ПЧБ были одними из тех, кто узнал о состязании в колизее за право владения Мера Мера - это наводит на мысль, что Тич стал одним из клиентов Дофламинго и поэтому, возможно, оттуда Кузан что-то и углядел).

Сайонара
08.09.2019, 23:48
Они оба дозорные, оба в рамках закона. Они лишь выясняли отношения.
Они не пираты, чтобы грызть друг другу глотки.
Сакадзуки победил, а Кузан проиграл - достаточно было лишь видеть, что Кузан больше не в состоянии продолжать бой, оставить его и уйти победителем.
И отпустить человека, который также сильный, как и он сам, который владеет достаточно количеством информации про МП? Слишком добрый поступок для Акаину.
В команду Тича мог внедриться любой замаскированный под пирата.
Сбор информации у Тича похоже не сильно налажен, как у Дофламинго или Линлин, поэтому вполне можно было бы шнырять по острову свободно. Тич ведь начинающий Йонко, поэтому приём новобранцев должен быть довольно активный без серьёзных критериев отбора (Розовая Борода).
Стусси проникает на территорию Линлин каждое чаепитие. Другие СП-0 проникли в Вано для переговоров с Ороти. Поэтому ничто не мешало бы иметь своего человека Правительству на острове, где бы обосновался Тич (если для других не нужен был спектакль подобного масштаба, то с чего бы Тичу такая честь?).

Ну отправят другого персонажа к нему, но где шанс, что он получит доступ к ценной информации, не перебежит к нему и т.д? Это плохой пример из-за ситуации Дофламинго, где все агенты стали куклами.
Уж Дофламинго какой мастер собирать информацию и сопоставлять события для прихода к определённым выводам (он был в курсе сделки Кумы с Правительством, даже если без подробностей и знал о создании серии ПХ), но даже он не понимал чего добивается Кузан, но однозначно сказал, что Кузан преследует некую цель.
Так откуда ему знать, если я написал, что план знают только минимум 4 человека?

Smiling Cat
09.09.2019, 00:09
И отпустить человека, который также сильный, как и он сам, который владеет достаточно количеством информации про МП? Слишком добрый поступок для Акаину.
Дозор это работа, а не рабство. Преступлений Кузан не совершал.
И это не Сакадзуки отпустил, а Кузан сам ушел, уволился по собственному желанию.
Арестовать его не за что, да и какой такой информацией он располагал? МД самый низ МП (вот Конг другой вопрос).

Ну отправят другого персонажа к нему, но где шанс, что он получит доступ к ценной информации, не перебежит к нему и т.д? Это плохой пример из-за ситуации Дофламинго, где все агенты стали куклами.
Агенты на ДР - должны были убить Дофламинго, но облажались и когда их обратили, о них забыли, словно никого за Дофламинго не посылали.

Есть такие, как Верго, как Росинант, как Луччи, Каку, Калифа и Бруно или Стусси и Кармель. Они свою работу выполняют и довольно долго, оставаясь скрытыми и верными хозяевам. Они шпионы и хорошие, а вот у убийц работа сложнее.

Так откуда ему знать, если я написал, что план знают только минимум 4 человека?
Я сомневаюсь, что есть план вообще, учитывая, что против Тича рассматривали только других Йонко, вместо своих усилий.
Им хочет очистить мир от Сирахоси, Нефертари, Тича и Луффи, но это было еще неизвестно Горосей.

Лично по мне - даже отдав приказ, смогут ли Горосеи справиться? Учитывая, как Правительство облажалось с заключенными 6-го уровня, с Дофламинго, Линлин и Кайдо.

Сайонара
09.09.2019, 02:51
Дозор это работа, а не рабство. Преступлений Кузан не совершал.
И это не Сакадзуки отпустил, а Кузан сам ушел, уволился по собственному желанию.
Арестовать его не за что, да и какой такой информацией он располагал? МД самый низ МП (вот Конг другой вопрос).

Преступления разные бывают(в мире вп) даже знания некоторых вещей.
"Отпустить" - я имел ввиду пощадить его и Горосеи не просто так горели, когда узнали его союз с Тичем.
Агенты на ДР - должны были убить Дофламинго, но облажались и когда их обратили, о них забыли, словно никого за Дофламинго не посылали.

Неважно, они облажались.
Есть такие, как Верго, как Росинант, как Луччи, Каку, Калифа и Бруно или Стусси и Кармель. Они свою работу выполняют и довольно долго, оставаясь скрытыми и верными хозяевам. Они шпионы и хорошие, а вот у убийц работа сложнее.

Ситуация такая, что не надо десятилетия, нужно прямо здесь и сейчас. Даже Берджесс не доверяет Аокидзи, после всего, думаешь другие быстрее получили бы расположение Тича?
Я сомневаюсь, что есть план вообще, учитывая, что против Тича рассматривали только других Йонко, вместо своих усилий.
Им хочет очистить мир от Сирахоси, Нефертари, Тича и Луффи, но это было еще неизвестно Горосей.
И все это делали персонажи, которые не в курсе плана.
Лично по мне - даже отдав приказ, смогут ли Горосеи справиться? Учитывая, как Правительство облажалось с заключенными 6-го уровня, с Дофламинго, Линлин и Кайдо.

Если ты про чистку, то Горосеи уверенно подошли и спросили кого убрать. Видимо провалов у них еще не было.

Smiling Cat
09.09.2019, 07:18
Преступления разные бывают(в мире вп) даже знания некоторых вещей.
"Отпустить" - я имел ввиду пощадить его и Горосеи не просто так горели, когда узнали его союз с Тичем.
Ушел 1 из самых сильных людей Дозора.
Сенгоку и Гарп на условной пенсии в качестве инструкторов. Сакадзуки ушел из Адмиралов, став офисным начальником.
Т.е. Дозор остался без 4-х очень сильных людей. Они живы, но уже не те = смерть БУ.
Поэтому и сделали собрание.

Горосей злило, что Кузан не ушел на пенсию, а шныряет по НМ, где полно людей Правительства с нечистыми сделками.

Ситуация такая, что не надо десятилетия, нужно прямо здесь и сейчас. Даже Берджесс не доверяет Аокидзи, после всего, думаешь другие быстрее получили бы расположение Тича?
Кармель получила сразу, Росинант получил сразу, Верго хватило 1 года.
А Адмиралу даже сейчас не верят.
Было бы тоже самое.
Кузану наоборот сложнее, т.к. его силу знают и жаждут, поэтому за ним надзор.
Но хоть убиться, не представляю серьезных тайн у Тича, уровня Джокера.

Если ты про чистку, то Горосеи уверенно подошли и спросили кого убрать. Видимо провалов у них еще не было.
На 6-м уровне ИД содержались "вычеркнутые из истории мира" и они сбежали. Все что сделали Горосеи сказали мол "их нет, о них никому не сообщать, искать не надо".
Так себе чистка истории.

HooligAnka
09.09.2019, 09:31
+инфа для убедительности мое теории:
-Акаину оставил в живых Аокидзи
-Аокидзи присоединился к Тичу
-Аокидзи передал инфу Акаину через Смокера про Доффи

Ты забыл написать «Сенгоку ушел в отставку». :perv:

Даже Берджесс не доверяет Аокидзи, после всего, думаешь другие быстрее получили бы расположение Тича?

Я б сказал, тут всё определила бы личная сила персонажа. Тич набирает команду из людей, имеющих устоявшуюся репутацию чудовищ — поэтому большинство упомянутых Кисой идут мимо, т.к. даже если их личная сила и известна, то только в узком кругу ограниченных людей.

В целом же, я бы не стал полностью отбрасывать возможность «сговора» между Кузаном и кем-либо из МД по поводу Тича — но уже ПОСЛЕ боя на Панк Хазард (причины уже привели комментаторы выше).

Мискалиниум
09.09.2019, 14:05
Звучит амбициозно, но есть пара существенных «но»:
- «ручной КП» мозговыносящее сочетание, если принять во внимание, что КП вроде как самый свободный человек в мире
- Тич уже разок нагадил МП, подавшись в Шичи, и послав всё это е..ться конём, когда отпала необходимость: опасно будет доверяться ему уже в статусе КП
《Ручной КП》. Абсурд! Верно, но в этом то и вся фишка. Сделать самого свободного человека не свободным. Особенно, если тот даже и не будет догадываться об этом. Различными марионеточными способами, не вступая непосредственно в контакт, расчистить ему путь до Рафтеля, устранив соперников. С помощью шпионов в стане Черной Бороды выведать все секреты, все слабости, все преимущества, досконально проанализировать ситуацию. И когда тот достигнет Рафтеля, естественно во всеуслышание объявить о новом Короле Пиратов, мол он нашёл Ван Пис и т.д., и т.п. А через некоторое время и "убить" Тича.

Конечно же это все в идеале, и все эти планы также не будут осуществлены. Кто-то, что-то встанет на пути и все рухнет.

Вообще, я склонен к этой теории только потому, что очень уж странно Роджер стал КП.
- Откуда узнали о том, что Роджер достиг Рафтеля? Человек вроде Морганса раструбил по миру или поверили в честное слово пирата?
- Откуда узнали, что вообще есть такой остров, а не миф? Землицы принесли в банке или опять же поверили кому-то на слово?
- Кто назвал Роджера Королем Пиратов? Сами пираты или же Горосей? А выгодно ли это Горосей, нежели объявить Роджера лгуном, как Норланда?
- Почему же тогда пираты Роджера не рассказали об истинной истории, если он еще плавал живой? Без доказательств боялись быть заклейменными лгунами? Или увидели что-то, что выставляло Ди не в выгодном свете?
Я даже не удивлюсь, если Рейли на самом деле не знает подлинную историю, а только ту, что им подсунули. Хотелось бы узнать о "Короле Роджере" поболее.

HooligAnka
09.09.2019, 14:32
《Ручной КП》. Абсурд! Верно, но в этом то и вся фишка. Сделать самого свободного человека не свободным. Особенно, если тот даже и не будет догадываться об этом.

Дерзко, лихо, амбициозно — но всё же маловероятно: тему тотального контроля и манипулирования подняли (и опустили) на Дресс Розе; честно говоря, скучненько будет по второму разу смотреть, как Луффи & Со разносят очередных криворуких кукловодов... Однако как замысел крайне занимательно!

очень уж странно Роджер стал КП.

Хм, а ведь верно. Очень правильные вопросы задаёте — правда, для другой темы. Которую я (эх, размахнись рука!) сейчас и создам. :)

Smiling Cat
09.09.2019, 14:47
Откуда узнали о том, что Роджер достиг Рафтеля? Человек вроде Морганса раструбил по миру или поверили в честное слово пирата?
Сики упоминал о каком-то оружии найденном Роджером.

И ведь еще БУ был на Рафтеле.

Ну, а люди алчные - они и в миф поверят (тем более, что смертнику нет смысла врать), а БУ потом подтвердил через 23 года.

Добавлено через 1 минуту
Сделать самого свободного человека не свободным.
"Свободный", ха! Он не более свободен, чем другие, а может и меньше.

HooligAnka
09.09.2019, 15:17
Сики упоминал

Блин, Поливанов, канеш, наше всё — но зачем уж так-то?

И ведь еще БУ был на Рафтеле

Ага, они там с Баккин Вибола за понеглифом и заделали. А Фуджи всё видел и в итоге ослепил себя. Инфа сотка!

"Свободный", ха! Он не более свободен, чем другие, а может и меньше.

... и уж точно не свободнее Дофлы в позе звезды на полу камеры Шестого уровня ИД. :ch:

Мискалиниум
09.09.2019, 18:43
Дерзко, лихо, амбициозно — но всё же маловероятно: тему тотального контроля и манипулирования подняли (и опустили) на Дресс Розе; честно говоря, скучненько будет по второму разу смотреть, как Луффи & Со разносят очередных криворуких кукловодов...
А разве не в этом вся суть боев арок - победить кукловода-тирана? Куро, Арлонг, Крокодайл, Энель, Мория, Ходи, Дофламинго... только вот вопрос в другом, а такие ли уж плохие, эти ребята из Мирового Правительства?

И ведь еще БУ был на Рафтеле.
Разве? Что-то я не помню такого.

"Свободный", ха! Он не более свободен, чем другие, а может и меньше.
Можно отвергать, можно принимать, можно спорить, но это тот смысл, что заложил Ода. Факт манги, а логичный или нет, уже другой вопрос. Я тоже не совсем за этот вариант. И если до ТС я в это, в принципе, готов был поверить, то после (дословно не помню) фразы "чтобы стать Королем пиратов мне нужно побить Йонко и Адмиралов", сомнений выше крыши.

Сайонара
09.09.2019, 18:49
Ушел 1 из самых сильных людей Дозора.
Сенгоку и Гарп на условной пенсии в качестве инструкторов. Сакадзуки ушел из Адмиралов, став офисным начальником.
Т.е. Дозор остался без 4-х очень сильных людей. Они живы, но уже не те = смерть БУ.
Поэтому и сделали собрание.

Горосей злило, что Кузан не ушел на пенсию, а шныряет по НМ, где полно людей Правительства с нечистыми сделками.
Для меня будто они спросили у Акаину, почему ты с ним не разобрался "до конца"
Кармель получила сразу, Росинант получил сразу, Верго хватило 1 года.
А Адмиралу даже сейчас не верят.
Было бы тоже самое.
Кузану наоборот сложнее, т.к. его силу знают и жаждут, поэтому за ним надзор.
Но хоть убиться, не представляю серьезных тайн у Тича, уровня Джокера.
А что они получили сразу? Для аргумента я приму из этих только Верго. Росинант уже был "своим", у Кармеля не та ситуация, Верго вообще пол жизни был в МД, и то дошел только до ВА.
На 6-м уровне ИД содержались "вычеркнутые из истории мира" и они сбежали. Все что сделали Горосеи сказали мол "их нет, о них никому не сообщать, искать не надо".
Так себе чистка истории.
Не думаю, что это та чистка.
Ты забыл написать «Сенгоку ушел в отставку».

Так это же часть плана.
В целом же, я бы не стал полностью отбрасывать возможность «сговора» между Кузаном и кем-либо из МД по поводу Тича — но уже ПОСЛЕ боя на Панк Хазард (причины уже привели комментаторы выше).

Например? Мне слабо верится в Кудзан+1, уж много на себя берут.
Я даже не удивлюсь, если Рейли на самом деле не знает подлинную историю, а только ту, что им подсунули. Хотелось бы узнать о "Короле Роджере" поболее.

После разговора Рейли и Робин, я думаю он хотел сказать: "У каждого своя правда".

Smiling Cat
09.09.2019, 19:07
Разве? Что-то я не помню такого.
Говорили достигли его одновременно.

Для меня будто они спросили у Акаину, почему ты с ним не разобрался "до конца"
Потому что это было неправильно его убивать.
Кузан был таким же дозорным, как он. Может у них разные взгляды, но это не повод убивать невинного.

Верго вообще пол жизни был в МД, и то дошел только до ВА.
Верго не должен был стать Адмиралом. Его задача была стать главой Джи-5, чтобы шпионить в МД, защищать ДР и защищать ПХ.
Став Адмиралом (если бы стал), Верго послали бы в ШК МД в Раю (на тот момент), откуда Джокеру он без пользы.

Верго перевелся в Джи-5 за 1 год службы и оказал ключевое влияние на событие АДР спустя 4 года с поступления на службу.
Кармель целую жизнь посвятила МП - Правительству некуда торопиться, поэтому я сильно сомневаюсь, что они решили изувечить Адмирала для того, чтобы втереться к неопытному Йонко.

Не думаю, что это та чистка.
Но именно там содержатся "вычеренутые из истории".
Может конечно у них есть нечто более эффективное, но... я скептически к этому отношусь.(по опыту чтения ВП - не стоит загадывать! Разочаруешься!)

Nehay
09.09.2019, 19:31
Вообще, я склонен к этой теории только потому, что очень уж странно Роджер стал КП.

Та Ода вначале же не планировал мангу такой большой, а теперь весь лор трещит по швам. И Ода прямо лишний раз вздохнуть боится, чтобы не выдать нам лишнюю информацию, которая может навернуть всю логику и целостность мира (впрочем, потихоньку уже).

Мы знаем о Роджере с 1-й главы, но больше толком ничего о нём и не знаем. О Гарпе с 78-й главы (кажись), и до сих пор узнаём крохи инфы. О Шанксе тоже с первой главы знаем, и больше ничего толком. Ну Йонко. Ну крутой. Но тогда ж ничего не планировалось такого, вот Ода и рубанул ему руку, а теперь это дичью выглядит, ведь любой топ выносит такие удары, что острова гнутся.

И теперь у нас есть ещё эти люди с "Ди" в имени, которые какие-то особенные. Вот нафига это было? В том же Наруто вначале он такой молодец, старается, всего достигает собственными усилиями, а потом оказывается элитой из элит, а потом оказывается, что кроме этих элит остальным лучше и рядом не стоять, и начинаются техники планетарного уровня (Кусок как раз подбирается к этому).

Как итог, я считаю, что Роджера нам толком и не раскроют. Ну потому что... либо он самый везучий, тогда смысл? Либо самый сильный, тогда с чего эта болячка в молодости лет? (разве что влез куда не надо, а там его прокляли/заразили, и т.д., но ведь резиновый недоумок чё творит, и как-то выкарабкивается). Или вообще сам решил сдохнуть на ровном месте, тогда - зачем?

В общем, у нас сейчас куча тайн, которые бы могли раскрыть живые ныне персонажи (например, ДФ Роджера), но они молчат, а время идёт и на это становится всё более пофиг.

Сайонара
09.09.2019, 19:36
Потому что это было неправильно его убивать.
Кузан был таким же дозорным, как он. Может у них разные взгляды, но это не повод убивать невинного.
Ну не нам же решать, правильно ли это. У Акаину свои взгляды на все это.
Верго не должен был стать Адмиралом. Его задача была стать главой Джи-5, чтобы шпионить в МД, защищать ДР и защищать ПХ.
Став Адмиралом (если бы стал), Верго послали бы в ШК МД в Раю (на тот момент), откуда Джокеру он без пользы.

Верго перевелся в Джи-5 за 1 год службы и оказал ключевое влияние на событие АДР спустя 4 года с поступления на службу.
Он за год перевелся g-5, но он тогда решал что-то?
Но именно там содержатся "вычеренутые из истории".
Может конечно у них есть нечто более эффективное, но... я скептически к этому отношусь.(по опыту чтения ВП - не стоит загадывать! Разочаруешься!)
Ну тут надо рассуждать из прошлых операций. В будущем конечно их ждет провал.

Smiling Cat
09.09.2019, 21:02
Он за год перевелся g-5, но он тогда решал что-то?
Он этого добился и его просьбу не было причин неудовлетворить.
А к Тичу присоединилось много отбросов и пиратов.
Даже Морию, что он спровоцировал на гнев, он пригласил к себе.

HooligAnka
09.09.2019, 22:29
А разве не в этом вся суть боев арок - победить кукловода-тирана? Куро, Арлонг, Крокодайл, Энель, Мория, Ходи, Дофламинго...

Хмммм... Тирана — да, и все перечисленные антагонисты разделяют характерное стремление к абсолютной власти, пусть и в пределах отдельно взятой страны. Однако далеко не всех из них можно однозначно назвать «кукловодами». Кукловод осуществляет тонкие манипуляции, сохраняя у жертв иллюзию свободного выбора, сталкивая манипулируемых между собой, загребая жар чужими руками, когда исполнители толком и не догадываются, чья воля ими движет и каковы истинные цели «Большого босса». Таковыми точно являются Дофламинго и Крокодайл — персонажи, о сходстве которых мы уже говорили (ну, и Куро как бета-версия, так сказать). Но вот остальные... Запугивание, грубая сила, химпрепараты, армия безмозглых зомби — эти ребята всё же несколько более прямолинейны.

а такие ли уж плохие, эти ребята из Мирового Правительства?

Подобные подозрения имеют хождение в кругах теоретиков от One Piece — и это тоже был бы классный plot twist, но мало чем можно оправдать такие феерические загоны, как вседозволенность тупых обрюзгших Тенрюбито, которым прощаются откровенные преступления. Вполне возможно, в собственных глазах МП и являются спасителями человечества — примерно как Энель видит себя богом... :)

Мискалиниум
09.09.2019, 23:29
После разговора Рейли и Робин, я думаю он хотел сказать: "У каждого своя правда".
Ну да. Он вроде сказал - "возможно открыв для себя правду, вы сделаете другие выводы". Но кто знает, какая "правда" у Рейли. Может она искаженная ложь, специально для таких людей.

Та Ода вначале же не планировал мангу такой большой, а теперь весь лор трещит по швам. И Ода прямо лишний раз вздохнуть боится, чтобы не выдать нам лишнюю информацию, которая может навернуть всю логику и целостность мира (впрочем, потихоньку уже).
Кстати, да. За столько лет мировозрение может и поменяться, а если и нет, то появиться идеи, как хотелось бы сделать что-то раннее получше, интереснее. И тут уже начинаются логические ошибки и недочёты. В конце концов сложно за столько лет все держать в уме.
И да, я тоже не понимаю этих игр "угадай силуэт". Если это как-то сюжетно связано, то ладно, а интрига ради интриг. Бредово как-то.

Но вот остальные... Запугивание, грубая сила, химпрепараты, армия безмозглых зомби — эти ребята всё же несколько более прямолинейны.
Верно, но тем не менее это все еще манипулитивные действия, пусть и грубой формы.
Арлонг - обещал Нами, что если та соберет 100 млн. белли, то ее деревня будет свободна. Потом ее деньги выкрали коррумпированные дозорные. И если бы не Луффи с командой, собирать бы ей эти деньги и рисовать карты до самой смерти.
Энель - держал в страхе, а точнее в извращенной любви к себе, весь небесный остров. Обещал освобождение, люди верили в это, а итог - смерть. Да и этот турнир на выживание, просто смеха ради.
Мория - пригласил их в свой дом, не угрожал убийством, а просто собрал втихаря тени всех трёх силачей.
Ходи - убил королеву, использовал умы рыболюдей для недовольства, а потом уже грубую силу для свержения власти.
Так или иначе, но в этом и смысл побед Мугивары - разрушить "паутину" злодея, открыв людям глаза на его замыслы. Разница лишь в тонкости этой паутины.

но мало чем можно оправдать такие феерические загоны, как вседозволенность тупых обрюзгших Тенрюбито, которым прощаются откровенные преступления.
Да ладно. Сколько дерьма Френки и Робин натворили, и все - забыто, как дневной сон. Да возьми Крокодайла с Арлонгом. Одного Виви простила, другого Нами. За такое сделанное с твоим родным местом желание за яйца подвешивать, а они вон оно как. С Тенрьюбито лишь масштаб чуть глобален.
В духе Оды придать слишком отрицательные черты, а потом разбавить положительными. И вуаля - Зоро бухает с Ганди. Это я уже так, фигурально выражаясь.

Сайонара
09.09.2019, 23:51
А к Тичу присоединилось много отбросов и пиратов.
Даже Морию, что он спровоцировал на гнев, он пригласил к себе.
Да, но ко всем Берджесс проявляет недоверие?
Ну да. Он вроде сказал - "возможно открыв для себя правду, вы сделаете другие выводы". Но кто знает, какая "правда" у Рейли. Может она искаженная ложь, специально для таких людей.

Думается мне, что они узнали истинную историю. Встреча Шанкса с горосеями, подтверждения Белоуса про ВП наводит на эту мысль.

HooligAnka
10.09.2019, 00:00
Мория - пригласил их в свой дом, не угрожал убийством, а просто собрал втихаря тени всех трёх силачей.

Напомнило:

http://200-percent.com/wp-content/uploads/2012/02/martinvanger.jpg

Почему люди не доверяют инстинктам? Они чувствуют, что что-то не так, кто-то близко подобрался сзади. Ты же знал, что что-то не так, но вернулся в этот дом. Я принуждал тебя? Тащил силой? Нет. Я предложил тебе выпить бокальчик. Трудно представить, что страх обидеть отказом сильнее страха смерти, но знаешь что? Это так.

Да возьми Крокодайла с Арлонгом. Одного Виви простила, другого Нами. За такое сделанное с твоим родным местом желание за яйца подвешивать, а они вон оно как.

Женщины, жутко нелогичные созданья... Но прекрасные! :oo:

И вуаля - Зоро бухает с Ганди.

Тем самым, из Цивы? :ac:

Smiling Cat
10.09.2019, 00:36
Да, но ко всем Берджесс проявляет недоверие?
Только к бывшим дозорным Адмиралам и вполне логично.

Если бы это был план - могли бы послать кого по-скромнее из "разведчиков". У МП они есть и все профи.
Да и в МД найдутся.

HooligAnka
10.09.2019, 00:51
Если бы это был план - могли бы послать кого по-скромнее из "разведчиков".

У скромных разведчиков нет такого же неебического потенциального зуба на Дозор, как проигранный бой за идеологическое превосходство (и оторванная нога).

Сайонара
10.09.2019, 00:55
Только к бывшим дозорным Адмиралам и вполне логично.

Если бы это был план - могли бы послать кого по-скромнее из "разведчиков". У МП они есть и все профи.
Да и в МД найдутся.
Ну давай представим, что тот же Дрейк шпионит за Кайдо. После того, как узнали кем он является, мог бы он уйти с данными и секретами от тимы Кайдо? Конечно нет.
А Берджессу кроме, как жаловаться на Тича ничего не остается, что он сделает Аокидзи?
Посылать других - это потраченное время и большой риск, что он раскроет себя, а это уже провал, т.к. Тич уже никого не подпустит к "внутренней кухне".

Trident
10.09.2019, 00:55
К сожалению, второй вариант - самый скучный и очевидный.

HooligAnka
10.09.2019, 01:02
Например? Мне слабо верится в Кудзан+1, уж много на себя берут.

Как вариант, например, с Сенгоку:

Кузан: «Ну, не шмогла»
Сенгоку: «Блин поминальный, ничё доверить нельзя... Ладна, короче план Бэ — дуешь в район ЧБ, говоришь всем и каждому, что клал ты на такое правосудие с прибором — он к тебе сам подвалит, не спугни тока. Потусуешься там, поглядишь, чё к чему. Тока без самодеятельности, а то будет, как в прошлый раз.»
Кузан: «А что было в прошлый раз?»
Сенгоку: «Да так… Хошь печеньку?»
Кузан: «Не. Да и не поверит мне Борода, я ж в админах ходил»
Сенгоку (отрывает ногу): «Теперь точно поверит»
Кузан: о_О

Smiling Cat
10.09.2019, 07:25
Ну давай представим, что тот же Дрейк шпионит за Кайдо. После того, как узнали кем он является, мог бы он уйти с данными и секретами от тимы Кайдо? Конечно нет.
А Берджессу кроме, как жаловаться на Тича ничего не остается, что он сделает Аокидзи?
Посылать других - это потраченное время и большой риск, что он раскроет себя, а это уже провал, т.к. Тич уже никого не подпустит к "внутренней кухне".
Мог, если бы захотел. Он ведь не сидит чисто в Вано (привез в Вано Карибу, т.е. путешествовал и по другим островам Кайдо).

Я сомневаюсь, что у Тича есть "внутренняя кухня", учитывая, что все его козыри на виду. Да с ним в Черепе сидели пара девиц и левый мужик пираты.

Мискалиниум
10.09.2019, 09:17
Напомнило
Хорошо хоть Мория Перону не наси... или...:bi:

Женщины, жутко нелогичные созданья... Но прекрасные! :oo:
Им бы Ода еще талии не делал такими тонкими и было бы вообще хорошечно!

Тем самым, из Цивы? :ac:
Да, тем самым, у которого уровень "ядерного пепла" на уровне Богов.
Уверен Ода влохновлялся Цивилизацией, иначе как еще объяснить сходства дозорных и варваров, готовых со своими пукалками переть в лобовую против сверхдержав и сверхорудий?

Бафон
10.09.2019, 12:40
Но хоть убиться, не представляю серьезных тайн у Тича, уровня Джокера.

Как получить силу 2ух ДФ?

Добавлено через 11 минут
Разве? Что-то я не помню такого.

Белоус отказался от предложения Роджера, рассказать тому как добраться до острова Рафтель. Его это никогда не интересовало. Белоус вообще походу единственный был кому не был интересен титул КП. Ему семью хотелось. И он был достаточно силен что бы считаться императором моря, в отличии от его сыновей.

Сайонара
10.09.2019, 18:15
Как вариант, например, с Сенгоку:

Кузан: «Ну, не шмогла»
Сенгоку: «Блин поминальный, ничё доверить нельзя... Ладна, короче план Бэ — дуешь в район ЧБ, говоришь всем и каждому, что клал ты на такое правосудие с прибором — он к тебе сам подвалит, не спугни тока. Потусуешься там, поглядишь, чё к чему. Тока без самодеятельности, а то будет, как в прошлый раз.»
Кузан: «А что было в прошлый раз?»
Сенгоку: «Да так… Хошь печеньку?»
Кузан: «Не. Да и не поверит мне Борода, я ж в админах ходил»
Сенгоку (отрывает ногу): «Теперь точно поверит»
Кузан: о_О
Жестко:oru:
Мог, если бы захотел. Он ведь не сидит чисто в Вано (привез в Вано Карибу, т.е. путешествовал и по другим островам Кайдо).

при раскрытии...
Я сомневаюсь, что у Тича есть "внутренняя кухня", учитывая, что все его козыри на виду. Да с ним в Черепе сидели пара девиц и левый мужик пираты.

Не, извини, такой аргумент я не приму, учитывая, что когда Луффи провозгласили 5 императором, он со своей тимой сидел, откуда нам знать, вдруг там собрание команды было?

Smiling Cat
10.09.2019, 18:33
при раскрытии...
Опасность профессии. Но на это МП и Агенты сознательно идут.

провозгласили 5 императором, он со своей тимой сидел, откуда нам знать, вдруг там собрание команды было?
Так и в Вано все Бедствия сидели. И у БУ вся тима на корабле сидела.
Они как бы не обязаны по всей территории быть рассеяны.

Это только у Линлин Генералы-Министры на островах сидят, и.к. у них свои острова.

Сайонара
10.09.2019, 20:58
Опасность профессии. Но на это МП и Агенты сознательно идут.

Посылать других - это потраченное время и большой риск, что он раскроет себя, а это уже провал, т.к. Тич уже никого не подпустит к "внутренней кухне".
Так и в Вано все Бедствия сидели. И у БУ вся тима на корабле сидела.
Они как бы не обязаны по всей территории быть рассеяны.

Это только у Линлин Генералы-Министры на островах сидят, и.к. у них свои острова.
Причем тут они?
Да с ним в Черепе сидели пара девиц и левый мужик пираты.
он со своей тимой сидел
Без левых людей, чисто команда.

HooligAnka
10.09.2019, 21:53
Хорошо хоть Мория Перону... или...

Хм, подозреваете стокгольмский синдром? Возможно, возможно... А то как бы не она его: мадмуазель-то, по всему, типичная херка — что «готишно», то не безобразно... Кстати, в свете сказанного, Мишавкин комментарий насчёт её «шумности» обретает любопытный подтекст.

Им бы Ода еще талии не делал такими тонкими и было бы вообще хорошечно!

Хех, вы бы ещё за громадный торс на ножках-спичках а-ля Фуджитора, Вибол, Джек & Со высказались! ;) Кстати вот, есть же персонажи с адекватными пропорциями (Луччи, Дофел, Кизару, тот же Кузан...) — откуда это трюмообразное строение? Сокрыт ли в нем какой-то туманный намёк?

Уверен Ода влохновлялся Цивилизацией, иначе как еще объяснить сходства дозорных и варваров, готовых со своими пукалками переть в лобовую против сверхдержав и сверхорудий?

:ag:

Мискалиниум
11.09.2019, 11:10
Белоус отказался от предложения Роджера, рассказать тому как добраться до острова Рафтель. Его это никогда не интересовало.
Потому я и удивился заявлению, что Ньюгейт был на Рафтеле.

Белоус вообще походу единственный был кому не был интересен титул КП.
Ну не совсем. Насколько помню, Хенкок и Шанкс особо не рвутся к этому титулу, от слова "вообще". Кума и Михоук тем более.

Кстати, в свете сказанного, Мишавкин комментарий насчёт её «шумности» обретает любопытный подтекст.
Что забавно, когда Михоук ей что-то приказывает, Перона дует губки, щёчки, строит моськи, огрызается, но всегда исполнительно выполняет. Любого другого она бы задрочила замучила своими призраками, а в сторону Соколика ни одного па рукой. :da:

откуда это трюмообразное строение? Сокрыт ли в нем какой-то туманный намёк?
Возможно в детстве Ода мечтал о грудной клетке метр на метр, а стал... Луффи. Жизнь - боль...

Smiling Cat
11.09.2019, 11:27
Без левых людей, чисто команда.
Ну конечно, а те девочки возле бассейна Доффи тоже чисто его тима была.

Причем тут они?
Это не собрание. Это норма сидеть команде Йонко на одном острове или корабле.

HooligAnka
11.09.2019, 14:39
Любого другого она бы задрочила замучила своими призраками, а в сторону Соколика ни одного па рукой.

Миша, он такой. «Один раз попробовать - не прокатит. Михоук уже не отпускает, его усики, стиль и супермеч начинают заменять тебе жизнь...»(с)

Возможно в детстве Ода мечтал о грудной клетке метр на метр, а стал... Луффи. Жизнь - боль...

Не исключено! Но эти ножки.... Не может ли тут быть отсылки к чему-то вроде колосса на глиняных ногах? Взять, например, Вибола: будучи равным по силе молодому Белоусу (колосс), он аки овца во всём зависит от своей мерзкой мамашки (глиняные ноги). Или Джек: мощнейший, бесстрашный боец (колосс), а натурально трясётся перед Кайдой (глиняные ноги). :au:

Добавлено через 3 минуты
Это норма сидеть команде Йонко на одном острове или корабле.

https://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-05_6/13698409967990.jpg

Добавлено через 9 минут
Ну конечно, а те девочки возле бассейна Доффи тоже чисто его тима была.

Какие, в .опу, девочки? Чудо косоглазое, тебе человек вот за это толкует:

https://i997.mangapanda.com/one-piece/903/one-piece-10568887.jpg

...а у тебя одни бабы на уме.

Мискалиниум
11.09.2019, 14:53
Не исключено! Но эти ножки.... Не может ли тут быть отсылки к чему-то вроде колосса на глиняных ногах? Взять, например, Вибола: будучи равным по силе молодому Белоусу (колосс), он аки овца во всём зависит от своей мерзкой мамашки (глиняные ноги). Или Джек: мощнейший, бесстрашный боец (колосс), а натурально трясётся перед Кайдой (глиняные ноги). :au:
Вообще, если без шуток, то Ода зачастую вкладывает в образ нечто большее, чем просто внешность. Внешность это лишь наружное отражение внутреннего мира этого персонажа.

Взять самый банальный пример Луффи и Зоро. Один бугай с резкими чертами лица, другой с гладкими и мягкими чертами и худосочным телом. Яркое отражение характера и поведения этих двоих, так как "бугай" является серьёзным и пафосным персонажем, а "худой" - добродушный и наивный.

HooligAnka
11.09.2019, 16:12
Вообще, если без шуток, то Ода зачастую вкладывает в образ нечто большее, чем просто внешность.

А я и не шутил. Это вообще весьма благодатная тема для разговора. Взять того же Иванкова с его головищей... Муги, вон, тут на прорисовку Акаинума внимание обратил... В общем, пошел я новый топик создавать. (В жисть не думал, что муза посетит меня в виде любимого поэта моей матери, но от судьбы, видно, не уйдешь...)

Мискалиниум
11.09.2019, 16:37
А я и не шутил.
Это я про себя и "мечты Оды про тело-шкаф".

В жисть не думал, что муза посетит меня в виде любимого поэта моей матери, но от судьбы, видно, не уйдешь...
Татары, узбеки и ненцы
И весь украинский народ,
И даже приволжские немцы
К себе переводчиков ждут.
И может быть в эту минуту
Меня на турецкий язык
Японец какой переводит
И в самую душу проник.

Сайонара
11.09.2019, 17:25
Это не собрание. Это норма сидеть команде Йонко на одном острове или корабле.

Я сомневаюсь, что у Тича есть "внутренняя кухня", учитывая, что все его козыри на виду. Да с ним в Черепе сидели пара девиц и левый мужик пираты.

ну определись уже...

HooligAnka
11.09.2019, 17:35
мечты Оды про тело-шкаф

Ну не зря ж в Японии сумоисты так популярны! :aw:

Smiling Cat
11.09.2019, 18:34
ну определись уже...
И в чем у меня противоречие?
Под козырями я понимал не его командиров, а то, что он отнимает плоды, отдает своим подчиненным и те подчиненные открыто их демонстрируют.
Какие еще у него могут быть секреты?

Сайонара
11.09.2019, 19:41
Под козырями я понимал не его командиров
Какие у них дф, владение хаки и т.д.
отнимает плоды
Для МД - это много проблем решает, того же Морию держали в шичах из-за его фрукта.
подчиненные открыто их демонстрируют
Работает ли ХН на инвиз того же Шилью, подмена Катарины?

Все это нужно выяснить перед битвой, провал невозможен просто.

Smiling Cat
11.09.2019, 20:21
Для МД - это много проблем решает, того же Морию держали в шичах из-за его фрукта.
Не из-за плода, а из-за награды 320 лимонов и славы того, кто дрался на равных с Кайдо.
И ведь он проиграл не Луффи, а из-за того, что на его Асгард свалилась мачта.

Работает ли ХН на инвиз того же Шилью
Санджи без ВН Абсалома вычеслил. Понадобилась щепотка соли.

Какие у них дф, владение хаки и т.д.
Не суть, они секретов не хранят.
И потом, они ведь уже загоняли командиров в ИД.
П.С. К слову, мы не знаем был плод у Катарины ДТС или появился ПТС.
Плоды Сан-Хуан Вульфа и Лаффита точно ДТС.

HooligAnka
11.09.2019, 21:56
Не из-за плода, а из-за награды 320 лимонов

... которую сами же и назначили.

славы того, кто дрался на равных с Кайдо

Чёж тогда Скварда не взяли — из-за славы того, кто дрался на равных позорно просрал команду Золотому Роджеру?

И ведь он проиграл не Луффи, а из-за того, что на его Асгард свалилась мачта.

Чувак продул даже не другому пирату, а МАЧТЕ! Какая силища! :aw:

Сайонара
11.09.2019, 22:21
Не из-за плода, а из-за награды 320 лимонов и славы того, кто дрался на равных с Кайдо.

ну это тоже, но не думаю, что из-за Кайдо
Санджи без ВН Абсалома вычеслил. Понадобилась щепотка соли.

1) Он все знал про фрукт
2) Что же он Нами не спас тогда?
Не суть, они секретов не хранят.
И потом, они ведь уже загоняли командиров в ИД.
П.С. К слову, мы не знаем был плод у Катарины ДТС или появился ПТС.
Плоды Сан-Хуан Вульфа и Лаффита точно ДТС.
Как это "не суть"? Сколько раз было показано, что знания противника в разы увеличивает шансы на победу?

Smiling Cat
11.09.2019, 22:25
kusogaki, Ты в игноре! Я тебя не вижу! Что ты вообще написал вижу, а содержания не вижу. Отвечать не стану. Так что отвянь.

Добавлено через 3 минуты
ну это тоже, но не думаю, что из-за Кайдо
И все же он прославлен.

1) Он все знал про фрукт
2) Что же он Нами не спас тогда?
Ну так ловить, не сражаться.
А Ширью не снайпер.
Ну, а про Плод если Ширью ваншотом не убьет, то узнают.

Сколько раз было показано, что знания противника в разы увеличивает шансы на победу?
И тем не менее, для сбора подобной информации достаточно и агента СП.

Сайонара
11.09.2019, 22:37
Ну так ловить, не сражаться.
А Ширью не снайпер.
Ну, а про Плод если Ширью ваншотом не убьет, то узнают.

Абсалом прямо из рук Санджи Нами украл, Морию спас.
А Ширью не снайпер.

Че греха таить, слэшами будет спамить, он уже это показал.
И тем не менее, для сбора подобной информации достаточно и агента СП.

Про это я уже писал.

Smiling Cat
11.09.2019, 22:44
Абсалом прямо из рук Санджи Нами украл, Морию спас.
Ну я и говорю. Ловить и драться разные вещи.
А для Абсалома конечно легче схватить и сбежать, чем исчезнуть и драться.

Че греха таить, слэшами будет спамить, он уже это показал.
Слэши видимые - можно отследить источник, а от них уклониться.
Ну и Морию слэш не взял, хотя зомби головы отрезал.

Про это я уже писал.
Я тоже, поэтому не вижу причин посылать Адмирала.
А о новых силах Тича можно узнать из СМИ - журналюги везде пролезут. А уж МД пробьет ДП по базе.

Сайонара
11.09.2019, 23:01
Ну я и говорю. Ловить и драться разные вещи.
А для Абсалома конечно легче схватить и сбежать, чем исчезнуть и драться.
Я не про это, я имею ввиду, что даже топы не могли понять, куда он делся( я про Доффи),а если Шилью по полю битвы в инивизе будет передвигаться, проблем же не мало доставит.
Слэши видимые - можно отследить источник, а от них уклониться.

Про слэшы имхотню не буду писать.
Ну и Морию слэш не взял, хотя зомби головы отрезал.

Не думаю, что он хотел убить его.
А о новых силах Тича можно узнать из СМИ - журналюги везде пролезут. А уж МД пробьет ДП по базе.

Абсалом же все узнавал, не?

Smiling Cat
12.09.2019, 00:28
Я не про это, я имею ввиду, что даже топы не могли понять, куда он делся( я про Доффи),а если Шилью по полю битвы в инивизе будет передвигаться, проблем же не мало доставит.
Ну, это еще спорно. Дофламинго мог его и отпустить.
С ним были Пацифисты и они не засекли, а значит алиби.

Ну, а драться можно и с невидимкой. Санджи избивал Абсалома-невидимку и впечатал его в стену.

Не думаю, что он хотел убить его.
Вроде как удар 1 был. Просто Мория крепкий.

Абсалом же все узнавал, не?
Но в газетах же пишут кого арестовали и награды за пиратов назначают.
За территориями Йонко следят, а пойманных пиратов пытают.
Так или иначе, а о новой способности узнают.

HooligAnka
12.09.2019, 01:15
Ты в игноре! Я тебя не вижу! ... Отвечать не стану. Так что отвянь.

Ну, и нафиг ты тогда это понаписал, раз «не видишь»? Ответы твои мне до звезды — а что я отвяну, и не надейся (нравишься ты мне, противный! :ac:)

Что ты вообще написал вижу, а содержания не вижу.

Дык у тебя ж со всеми так, удивил тоже...

Как это "не суть"?

А вот так! :lol: Принимай на вооружение.

И тем не менее, для сбора подобной информации достаточно и агента СП.

Ох, Кисо... Ни ЧБ, ни твой пернатик не настолько тупы, чтобы допускать до действительно важной инфы всяких левых Стусси, которые «на чай» заглядывают. Sayonara тебе об этом уже говорил, а ты пошёл про каких-то девок затирать.
Кузан — мощный перс со всемирно очевидным поводом не любить Дозор. Бородень такого с руками и ногами (поправочка: с ногой) отхватит. Любой другой либо был бы сразу послан вдоль забора, ибо нах ненужный ноунейм, либо вызвал бы мильён подозрений.

Сайонара
19.09.2019, 18:54
Ну, это еще спорно. Дофламинго мог его и отпустить.
По его реакции он точно был удивлен, я сначала думал из-за отсутствия ВН он облажался, но как говорится в карточке, он им владеет.
Ну, а драться можно и с невидимкой. Санджи избивал Абсалома-невидимку и впечатал его в стену.

Да так и есть, но я бы не сравнивал его с Ширью, слишком уж разный уровень сил.
Вроде как удар 1 был. Просто Мория крепкий.

Ну, удар то предназначался зомби, а не Мории, его просто задело.
Но в газетах же пишут кого арестовали и награды за пиратов назначают.
Так или иначе, а о новой способности узнают.
Ну Ода же писал, что все узнавал Абсалом. Это понятно, что все это рофл оды, как и фотограф, но серьезно, журналисты не могут все узнать.
Вот сейчас в 956 главе становится ясно, что Дрейк шпион(лул), который сливает инфу про Кайдо и Вано и СП вообще походу сами по себе.

Smiling Cat
19.09.2019, 19:10
По его реакции он точно был удивлен, я сначала думал из-за отсутствия ВН он облажался, но как говорится в карточке, он им владеет.
Ну, Дофламинго был в ярости, так что его ВН могла и ослабнуть, из-за эмоций (оттого Кузана и не заметил).

Да так и есть, но я бы не сравнивал его с Ширью, слишком уж разный уровень сил.
Остаётся только ждать.

Ну, удар то предназначался зомби, а не Мории, его просто задело.
Ну, урон-то равный. А вообще я не думаю, что Ширью так сказать "прости, случайно задел".

Ну Ода же писал, что все узнавал Абсалом. Это понятно, что все это рофл оды, как и фотограф, но серьезно, журналисты не могут все узнать.
Вот сейчас в 956 главе становится ясно, что Дрейк шпион(лул), который сливает инфу про Кайдо и Вано и СП вообще походу сами по себе.
СП выполняют махинации правительства. А вообще ситуация странная: Стусси шпионит для МП у ПБМ. Дрейк шпионит для МД у Кайдо.
У Шанкса свои какие-то разговоры с МП. А у Тича Кузан, который действует не по плану Сакадзуки и Горосей, но при этом Тич цель Има.

Но, что мы узнали точно - не нужно быть Адмиралом (даже владеть Хаки), чтобы тебя отправили к Йонко. Нужно только то, чтобы этого Йонко привлекло, чтобы он принял в свою тиму.

Мискалиниум
19.09.2019, 21:45
А ведь и вправду, раз пошла такая пляска, то Кузан может быть связан не с Сайфер Пол, а с Мечом. Почему бы и нет. Это даже более логично, нежели с МП.

Сайонара
19.09.2019, 22:47
Ну, Дофламинго был в ярости, так что его ВН могла и ослабнуть, из-за эмоций (оттого Кузана и не заметил).
Я про момент с МориейНу, урон-то равный. А вообще я не думаю, что Ширью так сказать "прости, случайно задел".

Ну прочка тоже разная
Но, что мы узнали точно - не нужно быть Адмиралом (даже владеть Хаки), чтобы тебя отправили к Йонко. Нужно только то, чтобы этого Йонко привлекло, чтобы он принял в свою тиму.
Ну мы же про Тича тут говорим, вряд-ли он простого чела к себе близка подпустит, уже из разговора с Берджессем мы знаем, что Аокизди этого добился

Smiling Cat
19.09.2019, 23:33
Я про момент с Морией
Я думаю, что отпустил. В принципе Невидимка не исчезает же насовсем, т.е. он же не растворяется, да и мыслить он продолжает.

Ну мы же про Тича тут говорим, вряд-ли он простого чела к себе близка подпустит, уже из разговора с Берджессем мы знаем, что Аокизди этого добился
Кайдо ценит Зоаны и плодовиков - к нему послали Дрейка.
Тич любит необычные плоды и сильных бойцов и ему всё равно, как они к нему относятся. Вот Мория его убить грозился, а он его к себе звал. Он убил Сача, а Эйса всё равно к себе звал. Я думаю, что он и Марко в той битве мог к себе позвать, но тот отказался.
А плодовиков в МД хватается - взять хоть капитанов в ЭЛ, например того же Шу (Ржавчина).

Сайонара
21.09.2019, 13:34
Я думаю, что отпустил.
Если так, зачем ему это?
Тич любит необычные плоды и сильных бойцов
А плодовиков в МД хватается - взять хоть капитанов в ЭЛ, например того же Шу (Ржавчина).

Ну отправят там фруктовика к Тичу, где вообще шанс, что фрукт не отберут? :mi:

Кудзан - мощный фрукт и способен защитить его.

Smiling Cat
21.09.2019, 17:05
Если так, зачем ему это?
А затем же, зачем он предлагал отпустить Луффи и Эйса. По большому счёту Дофламинго было наплевать на Гекко Морию, помер бы тот или нет его не волновало, но однозначно если бы он выжил или вернулся в качестве "вурдалака", то его бы это повеселило. Если Пацифисты его упустили, то он-то с чего должен за ним гонятся? По приказу МП? Нафиг!


Ну отправят там фруктовика к Тичу, где вообще шанс, что фрукт не отберут?

Кудзан - мощный фрукт и способен защитить его.
Вы так думаете? Плод Кузана большой соблазн, а у Тича как раз плод, который отнимает силу плодов и поглощает врагов (прямо или через тьму по земле).
А даже если и не так, то МД могли послать и кого-нибудь вроде Розовой Бороды, если у Тича столь низкий отбор бойцов и тот бы всё вынюхивал.
Вон Дрейк всего-лишь Воздушная Шестёрка, а столько знает.

Сайонара
22.09.2019, 00:10
А затем же, зачем он предлагал отпустить Луффи и Эйса. По большому счёту Дофламинго было наплевать на Гекко Морию, помер бы тот или нет его не волновало, но однозначно если бы он выжил или вернулся в качестве "вурдалака", то его бы это повеселило.
Ну не знаю, зная его, он бы пытал его и сам проверил бы все это)
Если Пацифисты его упустили, то он-то с чего должен за ним гонятся? По приказу МП? Нафиг!
Мало ли, плюшки от СП0 не помешает никому.
Вы так думаете? Плод Кузана большой соблазн, а у Тича как раз плод, который отнимает силу плодов и поглощает врагов (прямо или через тьму по земле).

Ну я его безопасность рассматриваю только за счет ВВ.
А даже если и не так, то МД могли послать и кого-нибудь вроде Розовой Бороды, если у Тича столь низкий отбор бойцов и тот бы всё вынюхивал.

Вопросов не будет, если он всем свои планы и тайны будет говорить, но как мы знаем из-за Маринфорда, все таки он хранит свою тайну.

Smiling Cat
22.09.2019, 00:16
Ну не знаю, зная его, он бы пытал его и сам проверил бы все это)
Только если бы был сам в этом заинтересован, то да.

Мало ли, плюшки от СП0 не помешает никому.
Нож в спину ему плюшки от них. Убить его они и так пытаются. И без этого МП у него на крючке.

Ну я его безопасность рассматриваю только за счет ВВ.
Тьма его проглотит, вместе с ВВ.

Вопросов не будет, если он всем свои планы и тайны будет говорить, но как мы знаем из-за Маринфорда, все таки он хранит свою тайну.
На то и детективы в МФ, чтобы проводить расследования. Я не думаю, что Дрейку Кайдо все говорит или та же БМ таким как Стусси.

Сайонара
22.09.2019, 16:17
Тьма его проглотит, вместе с ВВ.

Разве?
На то и детективы в МФ, чтобы проводить расследования.

Ну как мы знаем - это операция МД. Могли того же Луччи отправить к Кайдо раз на то пошло, но как мы видим, СП/МП сами в открытую с ними ведут дела.
Я не думаю, что Дрейку Кайдо все говорит
Он один из ключевых бойцов, он явно в курсе всего, что происходит и знает дальнейшие планы.
или та же БМ таким как Стусси.
Стусси не в команде БМ. Могу привести пример Джимбея, который знал все про ее территории и слабости ее бойцов.

Меня тут ни в чем не убедили, кроме ноги Аокидзи, да это мб лишнее, но имеем, что есть.
Кудзан - полностью человек МД, который недолюбливает МП, как и многие из дозора. Уничтожение всех пиратов главнейшая цель МД, а не МП, последняя глава меня в этом уже точно убедила.

Smiling Cat
22.09.2019, 16:49
Разве?
ВВ позволяет касаться тела юзера, но она не мешает способностям плода. Да и тьма сама по себе всё поглощает, поэтому я не думаю, что урон по элементу скажется на Тиче.

Могли того же Луччи отправить к Кайдо раз на то пошло, но как мы видим, СП/МП сами в открытую с ними ведут дела.
Нужно ещё узнать подробности этих взаимоотношений. В данный момент СП могут заключать сделки с Кайдо, но они ограничены временем и местом пребывания - они находятся в столице Вано, а Кайдо на Онигашиме, т.е. они всё равно что ничего не узнают, в отличие от Дрейка, вписавшегося в ряды ПЗ.

Он один из ключевых бойцов, он явно в курсе всего, что происходит и знает дальнейшие планы.
Просто у него свобода передвижения, да и слухами земля полнится, особенно среди ПЗ.

Меня тут ни в чем не убедили, кроме ноги Аокидзи, да это мб лишнее, но имеем, что есть.
Кудзан - полностью человек МД, который недолюбливает МП, как и многие из дозора. Уничтожение всех пиратов главнейшая цель МД, а не МП, последняя глава меня в этом уже точно убедила.
Я думаю, что уничтожение пиратов является целью МП, но пока они на это не способны - они не гнушаются вести с ними переговоры и заключать сделки.
Они пытались 10 лет убить Дофламинго на ДР, но пользовались его услугами брокера в обмен на свои услуги - там у них возникла безвыходная ситуация и они подчинились, но всё же в отличие от МД они не погнушались выиграть что-то от таких взаимоотношений.

Я не думаю, что Кузан работает на МД, т.к. со Смокером они говорили так, что в этом не возникает сомнений и Кузан явно ушёл из МД, чтобы увидеть нечто своё. Он предупредил Сакадзуки чисто по старой памяти, но без всяких подробностей.
Думаю если бы Кузан работал с МД, то за РАД и Тичем приплыли бы не Агенты, а МД, т.к. они друг с другом не дружат.