PDA

Просмотр полной версии : Ведьмак/The Witcher


Верт
20.07.2019, 02:29
Ведьмак/The Witcher

https://i.imgur.com/JSTVYVR.jpg

Описание:

Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире, где люди часто оказываются намного хуже монстров.

Трейлер:

https://www.youtube.com/watch?v=cSqi-8kAMmM

InT4kTo
20.07.2019, 10:30
Все еще считаю, что Кевилл це мискаст. Ну и Йениферы и прочие тоже.
Будет просто фентези, не гавно, но и чем-то выдающимся не станет.

Верт ты Штормсвет то дочитал?

Царь Пума 8
20.07.2019, 11:36
вообще они больше по книжке, чем по игре, имхо
пока выглядит сносно

Верт
20.07.2019, 12:04
В конце трейлера Кавилл под действием эликсира выглядит круто. Но в трейлере все же местами очень заметно компьютерную графику, например, когда войско бежит.

Верт ты Штормсвет то дочитал?


Да.

вообще они больше по книжке, чем по игре, имхо


Это давно известно. Сериал целиком по книге.

Evil Phil
20.07.2019, 13:53
От Трисс и дриад чуть глаза вместе с очками чуть не расковырял.

В конце трейлера Кавилл под действием эликсира выглядит круто А вот тут согласен, но многие и от этого бомбили.

Царь Пума 8
20.07.2019, 14:47
Это давно известно. Сериал целиком по книге
А большинству видимо нет
Самый большой процент хейта из-за того, что не похоже на игру, оно и понятно:kappa:

Наиграются в свои игрульки и мнят экспертами всего фэндома

Верт
20.07.2019, 15:10
А ведь ей уже в сентябре 18 исполняется.

https://i.imgur.com/HJc1aEP.gif

Evil Phil
20.07.2019, 16:09
А ведь ей уже в сентябре 18 исполняется. Ждём сцен Цири с Мистле во 2-3 сезоне, если выйдут, ну вы понели:ak:

Takara
20.07.2019, 19:16
Дата выхода: 20 декабря 2019 г. (мир)
Надо будет к этому времени заставить себя прочесть книги. Чтоб понимать с чего гореть в экранизации.

Zurnak
20.07.2019, 19:29
Надо будет к этому времени заставить себя прочесть книги. Чтоб понимать с чего гореть в экранизации.
+1



Даже игры не включал. Как мимокрокодил хочу сказать, что трейлер выглядит неплохо. И Кавилл под зельями(?) смотрится круто.

Царь Пума 8
20.07.2019, 19:56
Ведьмак хорош первыми книгами по мне. Потом уходит во всякие глобальные штуки и по мне уже не торт

Верт
20.07.2019, 20:28
Надо будет к этому времени заставить себя прочесть книги. Чтоб понимать с чего гореть в экранизации.


Лучше уж тогда не читать, тогда сериал больше зайдет, так как не с чем будет сравнивать. 20 декабря, кстати, лишь предположительная дата, официальной еще нет.

Evil Phil
20.07.2019, 21:18
Чтоб понимать с чего гореть в экранизации. C Вильдергольца- араба, чёрномазой Трисс, салафановых доспехов нильгардцев, черномазых дриад, не благодари. От Йеннифер уже не горит, она в кадре лучше воспринимается, чем на фото.

Царь Пума 8
20.07.2019, 21:45
В любом случае хуже тетради смерти не будет
http://www.aniota.it/wp-content/uploads/2017/08/Death-Note-1-1280x720.png

Takara
20.07.2019, 22:27
Лучше уж тогда не читать, тогда сериал больше зайдет, так как не с чем будет сравнивать.
Как так можно? Без мазохизма? :perv:

Я просто давно хочу прочитать. Но лень было. А сейчас цель появилась))

C Вильдергольца- араба, чёрномазой Трисс, салафановых доспехов нильгардцев, черномазых дриад, не благодари. От Йеннифер уже не горит, она в кадре лучше воспринимается, чем на фото.
Учту.

В любом случае хуже тетради смерти не будет
Не знаю. Не смотрела ни аниме, ни чего другого по ней не смотрела. Я мангу с трудом осилила. После смерти сладкоежки вообще не интересно стало.

Верт
25.12.2019, 22:04
Добавил опрос. Сам пока 4 серии посмотрел, оценю в конце недели.

Gintoki74
25.12.2019, 22:09
Добротный сериал. Пролетел незаметно. Кавил, имхо, справился. Даже если местами не каннон ну и пофиг.
ЗЫ Обилие негров спишим на американскую толерантность.

Царь Пума 8
25.12.2019, 22:30
Мне тоже зашёл, добротно сделанная вещь.
Негры имхо не напрягают, а что некоторые жёсткие моменты зацензурили обидно, но понять можно

Качество на уровне, музыка просто бомба

Айкаша
25.12.2019, 22:43
Сериал зашел, приятно смотреть.
Дубляж приятный.

Геральт, Йеннифэр, Лютик, Плотва, Ярпен - приятно смотреть.

Расстроила последняя серия. Особенно разочаровал Вильгефорц.

Shinryuken
25.12.2019, 23:53
Стерильно. На грани говна. Декорации так себе, монстры и графоний в целом - это вообще ахтунг. Про бревно, которую засунули на роль Трисс вообще не буду ничего говорить, ладно бы еще просто не попала в типаж, но и играет вообще никак. Ну и мемесная песенка про монету сейчас везде
https://sun9-7.userapi.com/c204516/v204516035/1cf4e/aKVfYiMDydU.jpg
https://sun9-28.userapi.com/c854028/v854028400/1b21c0/-wcb9Dg9lRk.jpg

Айкаша
26.12.2019, 00:20
Как так можно? Без мазохизма?
Читать можно, просто не надо требовать от сериала качественной адаптации книг)
Трактовка от Нетфликс - слишком вольная, её надо смотреть с чистой головой

Многие люди разочаровались из-за слишком высоких ожиданий.

И как я говорил - не надо загоняться, смотреть с легкой головой
И напитками под рукой
И будет кайф)

InT4kTo
26.12.2019, 08:20
Весьма посредственный сериал.
Геральт - не раздражает, но все еще мискаст.
Йен - фейл. Мало того, что у актрисы не харизмы, не игры, так еще у нее выпирающая нижняя челюсть и второй подбородок. Короче хирург схалтурил.
Режиссура бедная. Повествование какое-то неуклюжее и рваное.
Хваленой боевки хватило на половину серий, дальше начался традиционный оператор с паркенсоном, блюр, монтажные склейки каждые пол секунды и строго средний план.
Самое хреновое, что нет атмосферы фентези, хоть темного, хоть светлого. У сериала просто нет лица или фишки.

Царь Пума 8
26.12.2019, 09:50
Инпукто, ты потерял свое любимое слово
гавно

InT4kTo
26.12.2019, 10:29
Ну ты и токсик.

Царь Пума 8
26.12.2019, 10:37
Ну ты и токсик.

https://clippz.ru/images/britney-spears-toxic_y6l2s8g8/52.jpg

Ну камон, старичок, ещё скажи я преувеличиваю

InT4kTo
26.12.2019, 11:17
Ты просто хейтишь меня за мнение.

Царь Пума 8
26.12.2019, 11:19
Ты просто в чате больше не сидишь, я так обиду вымещаю. А вот аватарка рил стремная

Генри суперведьмак, ты просто завидуешь

InT4kTo
26.12.2019, 12:09
Ты просто в чате больше не сидишь,

Так у меня там бан.

А вот аватарка рил стремная

Главное не аватарка, а какой человек внутри.

Генри суперведьмак, ты просто завидуешь

Генри Кавеллу конечно завидую, но ведьмак он такой себе.

Мискалиниум
26.12.2019, 12:24
:sd:
https://i.ibb.co/2NVmHWB/k-WRxj-Xd-Aq-PA.jpg

P.S.Генри суперведьмак
Я даже видел как крутятся шестерёнки в его синтоловой голове, когда он изображал эмоции - "так мне нужно отыграть гнев нет лучше отрешение хотя грустная мордашка тоже пойдёт о придумал сложные щи перфекто". Что тут сказать, гений!

Царь Пума 8
26.12.2019, 12:51
в его синтоловой
Сук, от синтола тестостерон падает, а ты видел его усы? Хоть сейчас ботинки до блеска натирать

А вообще из здоровяков один из самых не плохих актеров, на мой взгляд

Pitya
26.12.2019, 13:41
Нормально, если закрыть глаза на каст то оценю на 7/10, но это я как знающий заранее события, и ничего вообще не ожидавший зритель. Если бы смотрел ничего не зная, то понравилось бы меньше думаю. Слишком неровное повествование, мотивации персонажей часто раскрываются плохо, персам не успеваешь начать сопереживать, как их убивают. Например когда в 1й серии убивают Эйста, и Каланте кричит "нееет", боже да мне насрать, я этого мужика увидел в 1й раз 10 минут назад. В общем, стремный ход.
В целом понимаю почему они так сделали, пытались уместить рассказы из 2х книг, плюс филлерные арки Йен и Цири, чтобы сразу знакомить нас с повами всех главных героев. Но исполнение подкачало, если история Йен еще как-то смотрится, то у Цири вся сюжетка совершенно лишняя и не интересная. Бруклин (Брокилон) совершенно не нужен в сериале, вырезать и ничего не потеряется, как и вся тема с доплером.

Из плюсов норм бои, музыка топ, лютик. В целом ничего не вызывало тошноты и диких фейспалмов, что уже вин.
На чернокожих плевать. Небольшое несоответствие привычному миру, но дело привычки. Графон подтянуть еще можно в след сезонах. Генри норм, Йен нормально играла горбунью, но вот образ эгоцентричной и властолюбивой волшебницы у нее так себе выходит. У Цири пока еще не было возможности себя нормально показать, но внешне отлично подходит. Видел критику, что женские персонажи не красавицы, но они и не должны ими быть по книгам. В играх их сделали красотками, чтобы порадовать ЦА.

В целом терпимо, как для 1го сезона, 2й должен получиться лучше, хотя бы потому, что уже не нужно будет совмещать 3 разных времени и додумывать историю персонажей, а можно снимать по исходному материалу. Плюс надеюсь будет бюджет по больше на графику и костюмы.

Мискалиниум
26.12.2019, 16:13
а ты видел его усы?
Пересадил с подмых:kappa:

А вообще из здоровяков один из самых не плохих актеров, на мой взгляд
Немного помусолю тему.

Тут еще главное - желание самого актера развиваться как актёр, и режиссёр, который собственно и руководит проектом и актёром в частности.

Если актер старается это сразу видно. Даже если плохо получается. Режиссёр, которому не плевать, затирает минусы и выдвигает на первый план плюсы актера. Яркий пример игры актера-качка - Шварц и Терминатор, снятый Кэмероном.

Здесь же, Кэвилл старался. Честно старался, будучи фанатом книг и игр. По-крайней мере, создалось ощущение, что ему далеко не все равно на проект. Но, не получилось. Возможно из-за того, что я и написал ранее - крутящиеся шестерёнки в голове. Проще говоря, хотел сделать слишком хорошо.

Царь Пума 8
26.12.2019, 18:51
Яркий пример игры актера-качка - Шварц и Терминатор, снятый Кэмероном
Нууу такое, имхо.
в плане игры мне больше нравится детсадовский полицейский или конан. В целом он брал скорее образом. А вообще круто было смотреть как он прогрессировал от фильма к фильму, становясь все круче как актер.

Вообще заметил такую тенденцию - очень часто чем актер здоровее, тем топорнее его игра. Исключение кто набирает сугубо для роли, ну и пара исключений, у которых вес/форма варьируются, но они в целом крупные спортивные парни. Уолберг, например. Мне он как актер очень импонирует

Пока что меня Генри здесь не раздражает, а вполне себе смотрибелен.

Evil Phil
26.12.2019, 20:01
Конечно, битва нильфгаардцев с с чародеями, улетела в космос по тупости. Чем-то похоже на Битву с Королём Ночи в ИП.:belous:

Мискалиниум
26.12.2019, 23:19
конан.
:belous:

В целом он брал скорее образом. А вообще круто было смотреть как он прогрессировал от фильма к фильму, становясь все круче как актер.
Согласен, мне именно как его актёрские работы нравятся упомянутый тобой Детсадовский, Близнецы (отдельная тема - такое перевоплощение дорогого стоит, по сути, такое же, как и для Терминатора), Последний Киногерой (один из лучших фильмов эва - так тонко и толсто себя обстебать не каждому дано (Сталлоне тоже могет!)), Конец Света и Возмещение Ущерба. Там я запомнил именно его старания как актера, а не просто отыгрыш стереотипного образа.

Вообще заметил такую тенденцию - очень часто чем актер здоровее, тем топорнее его игра.
Ну дык, все стереотипы и шаблоны. Качок? Морда кирпичом? Играть брутального драчуна или милого неуклюжего бугая. На этом все. Это бич, когда все подстраивается исключительно под образы. В результате, Стэтхем, надо сказать талантливый актер, играет одинаковые роли на протяжении всей карьеры, ибо типаж такой, ибо бабки можно рубить.

Царь Пума 8
26.12.2019, 23:48
Согласен, мне именно как его актёрские работы нравятся упомянутый тобой Детсадовский, Близнецы (отдельная тема - такое перевоплощение дорогого стоит, по сути, такое же, как и для Терминатора), Последний Киногерой (один из лучших фильмов эва - так тонко и толсто себя обстебать не каждому дано (Сталлоне тоже могет!)), Конец Света и Возмещение Ущерба. Там я запомнил именно его старания как актера, а не просто отыгрыш стереотипного образа.
вот кстати да, особенно последний киногерой, а конан...есть фильмы, где такая морда более уместна, чем в других
Ну дык, все стереотипы и шаблоны. Качок? Морда кирпичом? Играть брутального драчуна или милого неуклюжего бугая. На этом все. Это бич, когда все подстраивается исключительно под образы
опять же, бывают исключения и зависит от уровня актера
https://4.bp.blogspot.com/-qsBpkWQGvLE/UEVK0ZRwQDI/AAAAAAAAB00/z3xXD11ADFc/s640/clarke-duncan--644x362.JPG
хоть он и не КОЧЕК
https://my-hit.org/storage/662011_1920x1080x500.jpg
это так, что первое в голову приходит

ну и плюс не берем в расчет фильмы сами по себе нетипичные, типа БК
Стэтхем, надо сказать талантливый актер, играет одинаковые роли на протяжении всей карьеры, ибо типаж такой, ибо бабки можно рубить

мне кажется, что он как наш нагиев - играет самого себя или как минимум кем считает себя/хочет казаться и в жизни
такое некое амплуа, которое переплелось с личностью вне съемочной площадки конкретного фильма
хотяяяяя
https://medialifecrisis.com/files/images/articles/201508-Popgap/Snatch-2000/Snatch-2000-01-29-27.jpghttps://i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/04/17/12/27A7C12400000578-0-image-a-42_1429271275287.jpg

Мискалиниум
27.12.2019, 00:17
опять же, бывают исключения и зависит от уровня актера
Вот в том то и дело - исключения. Кстати говоря, очень многие рестлеры очень даже неплохие актёры. Но не вылазят из своих образов, что обесценивает их актёрский талант и мастерство.

мне кажется, что он как наш нагиев - играет самого себя или как минимум кем считает себя/хочет казаться и в жизни
Мне понравилось, как он во втором Перевозчике сыграл. С одной стороны супергерой без плаща, но в костюме. С другой не было выпячивании дешевизны понтов. Скорее наоборот был сделан упор на его химии с мальчиком.

Коро Пира Токар
27.12.2019, 12:47
мне кажется, что он как наш нагиев - играет самого себя или как минимум кем считает себя/хочет казаться и в жизни
У всех актеров получается играть самих себя лучше всего, поэтому они себя и играют (джек воробей, миронов , сталоне и тд. Они играют сами себя ), за редким исключением. У людей вообще лучше всего получается изображать именно себя.

Тайм 17
27.12.2019, 21:59
Нормально, если закрыть глаза на каст то оценю на 7/10, но это я как знающий заранее события, и ничего вообще не ожидавший зритель. Если бы смотрел ничего не зная, то понравилось бы меньше думаю.

Понравилось может и больше, ведь тогда бы не раздражал каст.

Царь Пума 8
28.12.2019, 06:37
У всех актеров получается играть самих себя лучше всего, поэтому они себя и играют
Хоакин Феникс?
джек воробей
Нууууу у джоника почти все роли топ.

Скорее есть роли, в которые актер может лучше вжиться и прочувствовать.
Это как с враньём - чем больше ты в него веришь, тем оно правдоподобнее

Добавлено через 16 минут
многие рестлеры
У них на этом спорт строится, так что неудивительно.
Мне тот же скала нравился времён сокровищ амазонки

Добавлено через 2 минуты
Кстати понял о чем некоторые говорят - сериал тяжеловато смотрится больше серии за раз. Устаешь

Evil Phil
28.12.2019, 10:39
У них на этом спорт строится, так что неудивительно.
Мне тот же скала нравился времён сокровищ амазонки Вспомнил Attitude Эру, всгрустнулось, Стив Остин, молодой Гроб, Кейн в маске, Скала. А сейчас...Лучше не вспоминать.

Кстати понял о чем некоторые говорят - сериал тяжеловато смотрится больше серии за раз. Устаешь И ещё он неровный, я например на 2 и 3 сериях , задумывался о дропе, после довольно бодрого первого эпизода. Потому что они невыносимо скучные и нудные.

Pitya
28.12.2019, 17:14
И ещё он неровный, я например на 2 и 3 сериях , задумывался о дропе, после довольно бодрого первого эпизода. Потому что они невыносимо скучные и нудные
Кому как, мне наоборот 1й не понравился, но со 2-3го втянулся. Мб потому что мне было интересно глянуть на бэкстори Йеннифер, да и истории с Геральтом понравились.
Конечно, битва нильфгаардцев с с чародеями, улетела в космос по тупости. Чем-то похоже на Битву с Королём Ночи в ИП
Ее хотя бы было видно :)

Evil Phil
28.12.2019, 18:09
Ее хотя бы было видно :) Видно, что она тупая? Со стрёмной чёрной Франгильей нагибатором? С Кагыром, который от топового боевого мага Вильдергольца, отмахнулся как-то лохопеда печального и т.д. и т.п. А финал - это вообще ор, с лютым АОЕ от Йеннифер, которое конечно же нельзя было в более удачное время активировать. И бесполезные чародеи, совершенно ниочёмные.:ax:

Pitya
28.12.2019, 20:21
Видно, что она тупая? Со стрёмной чёрной Фрунгильдой нагибатором? С Кагыром, который от топового боевого мага Вильдергольца, отмахнулся как-то лохопеда печального и т.д. и т.п. А финал - это вообще ор, с лютым АОЕ от Йеннифер, которое конечно же нельзя было в более удачное время активировать. И бесполезные чародеи, совершенно ниочёмные.
Я не спорю, что тупости были, но часть перечисленного тобой можно объяснить:
1. Фрингилья ничего такого не показала, кроме нейтрализации Тиссаи. И вроде бы она использовала для этого двемерит, который подавляет магию.
2. Момент тупой, и я хз зачем они так опустили Вильгефорца, но он явно там поддался Кагыру. Во втором сезоне думаю что-то разъяснится по этому моменту.
3. Она копила свой хаос всю битву, поэтому раньше не использовала. А так да, слишком сильная АОЕ получилась, по сравнению с тем, что юзали другие чародейки.

Меня больше напрягли фаерболы, за которые отдали жизни маги черных, и которые Йеннифер отразила на изи спросонья)

Короче тупости были, но до 3 серии 8 сезона ИП все же далеко. Да и эта битва ничего толком не значит для истории, в книгах о ней только упоминали постфактум, в то время как в ИП это была считай самая ожидаемая и важная битва за весь сериал) Несравнимые вещи.

Коро Пира Токар
03.01.2020, 17:25
Кроме мата сказать нечего об этом сериале. Я его посмотрел полностью (вышедшие серии). Вердикт - тупое гавно тупого гавна. Всё настолько тупо, настолько не логично, настолько убого что словами не передать. Кровь из глаз идёт после каждых 5 минут просмотра фильма, перечислять тупости - это займёт несколько страниц по каждой серии

MildSeven
04.01.2020, 15:24
Кроме мата сказать нечего об этом сериале. Я его посмотрел полностью (вышедшие серии). Вердикт - тупое гавно тупого гавна. Всё настолько тупо, настолько не логично, настолько убого что словами не передать. Кровь из глаз идёт после каждых 5 минут просмотра фильма, перечислять тупости - это займёт несколько страниц по каждой серии

Как же ты вообще дожил до конца просмотра, а не умер раньше. Поразительно.

Коро Пира Токар
04.01.2020, 16:31
Как же ты вообще дожил до конца просмотра, а не умер раньше. Поразительно.
Пиво и компания друзей. Один я бы это гавно не осилил

Айкаша
04.01.2020, 18:58
Пиво и компания друзей. Один я бы это гавно не осилил
Сам ел и друзей подсадил. Жесток

Коро Пира Токар
04.01.2020, 19:09
Сам ел и друзей подсадил. Жесток
Не я выбирал сериал для просмотра

MildSeven
04.01.2020, 19:42
Пиво и компания друзей. Один я бы это гавно не осилил

Друзьям выходит зашло, коль все дружно досидели до конца.

Коро Пира Токар
04.01.2020, 19:57
Друзьям выходит зашло, коль все дружно досидели до конца.
Ну так, девчонкам - зашло, парни - в зависимости от алкогольного опьянения тоже более менее, я пил мало...

Царь Пума 8
04.01.2020, 20:51
Тебе просто кое чего не хватило
https://i.playground.ru/p/A2tF2JZBFGDXYmZ9B9gQZw.jpeg

А вообще такое себе - вы либо сходка бдсмщиков (что мешало сказать - ля, давайте выключим (ну, только если твое мнение котируется)
Либо это с позиции лишь бы обосрать

Да, сериалу есть куда расти и очень надеюсь учтут ошибки в следующем сезоне (особенно надеюсь режиссер будет один), но чтоб совсем г...

Для чего вы вообще смотрите кино по фильмам/играм?

Кино по своей сути само по себе является художественным произведением и даже имея в основе книгу, не обязан ее повторять добуквенно
А про ожидания про внешность...ну, это ожидания каждого в зависимости от воображения. Большей частью это всегда имхотня
https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2017/08/20/9/1503244031117510658.jpg

Вот тебе обложка одобренная автором

MildSeven
04.01.2020, 21:44
Ну так, девчонкам - зашло, парни - в зависимости от алкогольного опьянения тоже более менее, я пил мало...

Слишком много но, для одного предложения. Если тебе сериал не зашел, это еще не значит что он говно.
Как же там было.
Если ото всех воняет говном, может это ты обосрался?

Коро Пира Токар
05.01.2020, 01:42
А вообще такое себе - вы либо сходка бдсмщиков (что мешало сказать - ля, давайте выключим (ну, только если твое мнение котируется)
Девчонки хотели досмотреть, парням было пох, мне по сути тоже, в чем проблема я хз ?
Слишком много но, для одного предложения. Если тебе сериал не зашел, это еще не значит что он говно.
Не зашёл, и тупое гавно - это разные вещи. Тебе понравилось - ок, значит ты тупой братан. Опять же, ничего страшного, не ты 1 такой

Царь Пума 8
05.01.2020, 04:16
Кровь из глаз идёт после каждых 5 минут просмотра фильма, перечислять тупости - это займёт несколько страниц по каждой сериитупое гавно тупого гавнабыло пох, мне по сути тоже
http://i.gifer.com/origin/ec/ecf22779283f0d24219c238a954b5b7f_w200.gif
У меня возникло слишком много вопросов. Но блен, ты же в курсе что там порядка 8 часов?)
Я, видимо, как-то по другому время провожу с друзьями (реально спрашиваю, без стеба)
Но собраться вместе, чтобы залипнуть на целый день в срань для себя, говоря при этом что тебе все равно?
Прямо какой-то дединсайд:belous:

Волшебная шайтан коробка, которая раздает ники, делает это неспроста. Очевидно ей стало, что готов ты умереть и показало это в шуточной форме. Дескать, стремишься ты приблизить год новый, а за ним и другой, покуда не встретишь ты смерть в один из них. Улыбка озарит твое изможденное лицо, покрытое морщинами не от старости, но от вечного недовольства.
- какие слова ты хочешь сказать напоследок? - прошелестел вопрос.
- Пошли скорее... Пока они снова не включили ведьмака...:af:Девчонки хотели досмотреть, парням было пох, мне по сути тоже
https://itbust.com/wp-content/uploads/2018/03/25.jpg

MildSeven
05.01.2020, 12:48
Не зашёл, и тупое гавно - это разные вещи. Тебе понравилось - ок, значит ты тупой братан. Опять же, ничего страшного, не ты 1 такой

вторая часть моего предыдущего поста, похоже оказалась верной, очень жаль.




Что-то подсказывает, что все гораздо прозаичнее. С девчатами сидели выпивали, рассчитывали на большее. Но свершилось ужасное и песня лютика увлекла девчонок больше чем спутники.

Мискалиниум
09.01.2020, 14:22
Вот вы докопались до Токаря. Ну считает и считает говном. Лично для меня что Ведьмак, что просмотренный на праздниках Мандалорец - говном не был, но и до вершины не добрался, как Тоттенхэм. В принципе, еще по первой серии стало понятно, что произведение по своей структуре для массового зрителя. Поэтому я весь оставшийся хронометраж подрунивал над происходящим. Короче говоря, заряжался позитивом.
P.S. Я, конечно, старый сериал по Ведьмаку давно смотрел, и может быть, пересмотрев его, поменяю мнение, но Михал Жебровский как-то фактурней смотрелся в роли Геральта. Хотя, сам сериал не впечатлил.

Zante
12.01.2020, 15:52
Критикуют фильм походу ботаники. Играл только в 3 часть Ведьмака и скажу после просмотра фильма мне захотелось снова поиграть. К новому образу Геральта привыкаешь не сразу, но актер с каждой серией становится только лучше.
Первая серия довольна скомканная + показывают без предупреждения прошлое и настоящее, такой ход не совсем понравился.
Не думал что Йенифер изначально была такой уродиной, догадался кто эта девушка до того как сказали.
Еще 2 сцены показались мне знакомы по игре:
1. Это купание в тазике с Йенифер.
2. Серия про Волколака, заколдованная дочь короля.
Серии где Ведьмак просто берет задания за плату не плохие, таким образом можно делать больше серий.
Во втором сезоне кстати говоря он начинается как 3-игра по Ведьмаку, доберутся до Каер-Монхена и возьмутся за обучения Цири.
Образ Йенифер понравился, возможно Трис а вот Цири-нет, думаю в дальнейшем ее изменят.
Конец 8 серии впечатлил, там где поливают напалмом солдат.
Ну а сам конец довольно глуповат. Цири выбегает в лес типа убегает из дома, а тут приезжает Ведьмак и тоже бегом в лес, в итоге пророчество сбылось :))

Общая оценка сериалу 7,76 как популярный размер на торрентах.

Коро Пира Токар
12.01.2020, 17:46
Критикуют фильм походу ботаники
Ага, только они братан, только они

Evil Phil
12.01.2020, 23:02
Критикуют фильм походу ботаники. Ага, ещё небось ботаники перекроили ЛОР, набрали по расовым и гендерным квотам стафф к сериалу, каст был такой же( не буду напоминать , что эти отбитые едва Цири не сделали шоколадной), итог такой себе, на фоне катастрофических ожиданий. Сериальчик, оказался средней паршивости просто.

Zante
13.01.2020, 12:11
Даже серия с Джином не понравилась?

Evil Phil
13.01.2020, 13:05
Даже серия с Джином не понравилась?
Там всю предысторию с джином, и переделали получилось очень странно.
Йен мотивацию ТП прилопатили, непонятно правда, зачем.Она хоть стерва , но отнюдь не ТП.

Мискалиниум
15.01.2020, 15:37
Можно всё простить сериалу:
И глупое навязанное присутствие чёрных, коричневых, жёлтых там, где это не нужно;
И выпячивание сильных и независимых там где это не надо;
И безобразные сморщенные доспехи из мошонки дракона, включая невероятно "крутой бабушкин шлем";
И глупые односложные диалоги с бессмысленными вставками философских высказываний из самих книг;
И отбрасывания книжного юмора в угоду своего собственного говно-юмора;
И бои, отдающие дешевизной с ног до головы, начиная от сражения с толпой людей, падающих навзничь от маленькой царапины на латах или идущих на врага по одному, заканчивая сражением с монстром, который будет швырять соперника и швырять, пока у того говно из жопы не полезет и дышать, и дышать, и дышать в лицо;
И бои массового характера, где основные действующие персоны не носят шлемы, потому что иначе вы их не узнаете, а также три дебила, которые штурмуют гигантские ворота с перочинными ножичками в руках, а уж требушеты, которые не нужны;
И отношения нашего триумвирата Геральт-Йеннифер-Цирилла;
И канон, который имеют как хотят, ибо могут, ибо Сапковский продал жопу Ведьмака за чеканную монету;
И графоний, который всратый;
И сценаристов; и режиссёров; и шоураннера (особенно ее); и актёров;
И Геральта, который гладкий как попка младенца, мышцы которого пережимают кровоток и у него вечно сложные щи, так как думает а как же сыграть тут, а как здесь;
И Йеннифер, которая шахидка и забитая дура, через пару мгновений и магических уроков уже смотрящая как на говно на сильных мира сего, будучи самой еще ущербной, истерящая по поводу и без;
И Цириллу, орущую в стиле очкастой женщины из Очень Страшного Кино 3, а еще имеющую местного арап Петра Первого, который нужен, как козе баян;
И Трисс, которая цыганка и на этом всё; и Лютика, который никчемен, доставуч и никчемен; и Кагыра, который Кало Рен; и Мышовур, которого убили, ахах.
На всё это можно спокойно закрыть глаза, и если кому-то нравится сериал, то это их дело, да. :dd:

НО!!!

Вильгефорц, получающий в табло от Кагыра и катящийся вниз по склону как мешок с дерьмом? Серьёзно?! Это же просто оскорбление здравого смысла. Что дальше? Геральт скажет "Не стоило тебе мочиться против ветра. В этом раз ты помочился против урагана" и пинком под зад отправит бедного араба в огненную гиену? Или Йеннифер сожжёт его?:kappa:
И ведь общественность в большинстве своём съела это. Ну да, ведь Вильгефорц в играх не фигурировал.

Pitya
15.01.2020, 21:00
Можно всё простить сериалу:
Не очень вышло) слишком явное желание обосрать, толсто и не смешно.
Половина пунктов либо имхотня, либо докапывание до мелочей, присущих всем адаптациям или просто шоу.

Вильгефорц, получающий в табло от Кагыра и катящийся вниз по склону как мешок с дерьмом?
Суперочевидно, что он поддался. Так же очевидно, что сериальщики намеренно отошли от первоисточника во многих моментах. С той же ролью Кагыра, например. Что из этого выйдет мы еще увидим, пока судить рано. Твоя критика в том, что это не соответствует оригиналу, но никто не обещал что будет 100% адаптация, и ожидать ее могли только недалекие.

Я не спорю с тем, что у сериала много минусов, но если что-то критиковать, то по делу, а не лишь бы что-то высрать)

Evil Phil
15.01.2020, 21:40
Суперочевидно, что он поддался. Один возникает вопрос, зачем вообще нужен эпизод? Если уж Вильгефорц захотел получить сапогом в рыло. Было множество значительно более простые способов. И по сериалу , это ни разу не очевидно.

Половина пунктов либо имхотня Прямо как " Он поддался"- просто потому что.

но никто не обещал что будет 100% адаптация, и ожидать ее могли только недалекие. Никто и просит 100% адаптации, но как бы к ЛОРу и персонажам можно нормально относится хотя бы.

Pitya
15.01.2020, 21:57
Один возникает вопрос, зачем вообще нужен эпизод? Если уж Вильгефорц захотел получить сапогом в рыло. Было множество значительно более простые способов. И по сериалу , это ни разу не очевидно.

Он ведет двойную игру, сделал вид что отхватил люлей, чтобы его не подозревали. Почему сделали именно так - не знаю, может хотят в будущем создать эффект неожиданности, когда он побьет Геральта.
Мне самому этот момент не понравился, если что.
Прямо как " Он поддался"- просто потому что
Это единственный логичный вывод.
Никто и просит 100% адаптации, но как бы к ЛОРу и персонажам можно нормально относится хотя бы.
А как это нормально? Для большинства обливающих говном сериал даже смена цвета волос "не нормально". Они снимают свою версию ведьмака, по мотивам книг. С этим либо смириться, либо забить на сериал сразу.

Коро Пира Токар
15.01.2020, 22:08
Можно всё простить сериалу:
Меня больше всего поразил момент как геральт со дна речки пытался с помощью сетки (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) достать кувшин со дна! Вот как вы себе это физически представляете, кинуть сетку, сетка опускается на дно, там кувшин, сетка подымается и... Ничего ... Но геральт поймал кувшин сеткой. Какими же тупыми тварями надо было быть, чтобы снять такое гавно а ? Я просто диву даюсь

Добавлено через 1 минуту
Я не спорю с тем, что у сериала много минусов, но если что-то критиковать, то по делу, а не лишь бы что-то высрать)
Высрали братан, говноделы ... А такие как ты - схавали ... Меняй что то в своей жизни братан

Pitya
15.01.2020, 22:20
Высрали братан говноделы ... А такие как ты - схавали ... Меняй что то в своей жизни братан
Братан, твое мнение очень для меня, братан. Пожалуйста продолжай держать меня в курсе, что говно, и кто тупой, братан.

HooligAnka
15.01.2020, 22:27
Это единственный логичный вывод.

Чувак, ты на форуме с 2009-го — и всё ещё веришь в «единственный логичный вывод»?! Whatever you are smoking, I want some! :lol:

Он ведет двойную игру, сделал вид что отхватил люлей, чтобы его не подозревали. Почему сделали именно так - не знаю, может хотят в будущем создать эффект неожиданности, когда он побьет Геральта.

Аххахаха! О, а я ведь тоже так могу, смотри:

Ты ведёшь двойную игру, сделал вид, что тебя бесят «толстые и несмешные» каменты Эмильевича, чтобы никто не догадался,что ты тайком на него фапаешь. Почему ты сделал именно так - не знаю, может хочешь в будущем создать эффект неожиданности, когда признаешься ему в любви.

Хэштег «делать единственные логичные выводы ни с хера ли — любим, умеем, практикуем!»

Утверждение о влюбленности собеседника в другого форумчанина приведено лишь в качестве иллюстрации того, как можно безаппелляционно заявить любую чепуху, прикрываясь якобы логичностью своих выводов и одновременно расписываясь в том, что в душе не представляешь, с чего бы подобное могло быть правдой; все имена, пароли и явки вымышлены, любые подрывы пуканов полностью случайны.

Pitya
15.01.2020, 23:14
Проигнорирую словоблудие.
безаппелляционно заявить любую чепуху
В чем чепуха? Есть какие-то другие выводы? Можно пример?
Там 2 варианта, либо он поддался, либо авторы сделали его слабым. Первый вариант логичен, я уже говорил по чему. Второй очень странен, зачем так нерфить одного из главных антагонистов цикла?

Я может наивен слишком, если жду вразумительных ответов на этом форуме. Все таки с 2009 сюда заглядываю, уже должен был привыкнуть..

HooligAnka
16.01.2020, 00:06
Там 2 варианта, либо он поддался, либо авторы сделали его слабым. Первый вариант логичен,

Второй-с-половиной вариант, авторы — дебилы, к сожалению логичен ничуть не менее. Ты, может, не в курсе, но есть киноадаптация книги «My Sister's Keeper» — там о семье, где одна из дочерей больна раком; вся история иллюстрирует то, как хрупка жизнь и как неожиданна и вроде бы нелогична бывает смерть (всю дорогу подсознательно ждёшь, что раковая больная умрёт — но происходит всё совсем не так, и погибает здоровая сестра, а у больной наступает длительная ремиссия, и она остается жить). Угадай, что осталось от этого ключевого сюжетного поворота в фильме? Зачем было это менять — сие тайна великая есть. Ну как, тайна. Сценаристы — долбоёбы, вот и весь сказ...

Gwynbleidd
16.01.2020, 00:59
0. По началу Геральт понравился, но походу следующих серии все слабее стал и беспомощнее, не таким должен быть ведьмак.
1. Хронометраж туповатый. Не пойми что было "до", а что "после".
2. Чудища даже на одну десятую от монстров Игры Престолов не дотягивают. Стрыга похожа от силы на утопца, как и дракон, который даже хуже виверны вышел.
3. Испорченная Трисс Меригольд, ну почему не рыжая то?
4. Йенифер эльфийка, че за бред?
5. Брокилонки нигеры, смешно!
6. Реально зациклились с предназначением, каждый эпизод одно и тоже.
7. Цирила не понравилась, не самая красивая актриса из возможных, дак еще и худощавая такая, куда ей до ведьмачки в будущем?
8. Ужасный подбор актеров. Ну может только Лютик и еще парочку более менее получились.
9. Просто никчемный подбор костюмов, что это за доспехи у нильфгаардцев? Как будто в рыбьей чешуе бегают.
10. Ожидал увидеть больше славянизма, а тут такое, прям жесткое отклонение от книг Сапковского.
11. Думал выйдет слабенький уровень от ИП, но вышел просто кошмар какой то, а не средневековый фэнтези.
12. Интересно, насколько сильно улучшат второй сезон, ибо если так и дальше пойдет - проект заморозят.

Ужасный первый сезон... Я редко, когда критикую художественные произведения, но здесь прям кол - 2/5.

Pitya
16.01.2020, 01:39
Второй-с-половиной вариант, авторы — дебилы, к сожалению логичен ничуть не менее.

Конкретно в моменте с Вильгефорцем нет ничего страшного, если дальше зрителю нормально пояснят его мотивацию. Да и тут ничего сложного, для тех, кто читал книги, она и так должна быть понятна. Меня больше Кагыр напрягает, он куда больше херни сотворил, и сделать из него положительного персонажа позднее в сериале будет сложновато (особенно после того как он вырезал деревню чтобы найти доплера).
То, что авторы дебилы, вполне возможно, но пока судить рано. Нужно понимать, что у них была непростая задача - соединить рассказы из первых 2 книг с арками Йен и Цири. Это не то же самое, как например, снимать 1й сезон ИП почти что 1 в 1 с книгой. Справились они так себе, но дальше должно быть проще, и у них еще есть шанс сделать норм сериал.

Klarion
16.01.2020, 09:49
Он ведет двойную игру, сделал вид что отхватил люлей, чтобы его не подозревали.
Очень убедительно сыграл, сначала кровь из носа пошла от переизбытка магии, а потом чуть шею себе не сломал скатываясь с пригорка.
Нужно понимать, что у них была непростая задача - соединить рассказы из первых 2 книг с арками Йен и Цири.
Чего сложного то? Про Цири в книгах было достаточно и история Цири хорошо вливалась в историю Геральта, что по какой-то причине изменили в сериале.
Сложно придумать отсебятину для параллельной истории для Йеннифер? А зачем ее придумывать? Истории Геральта к примеру заметно порезали по хронометражу.
Ситуация тут такая же как с ИП, сценарист решил что он может сделать лучше автора книги и начал лепить свое уникальное видение, просто если в случае с ИП Мартин в первых сезонах принимал участие в создании сериала и хоть как-то на это влиял, то Сапковский просто хапанул бабла и ушел в закат.

Pitya
16.01.2020, 12:19
Ситуация тут такая же как с ИП
Совсем не такая же, ИП это роман, а у Сапковского первые 2 книги сборники рассказов. Снимать сериал по набору рассказов в стиле 1 эпизод 1 сюжет, а потом через 2 сезона переходить в цельное повествование они бы не смогли. Не рабочий это формат для ТВ шоу, такой продукт бы просто не одобрил нетфликс (слова шоуранера, в каком-то вью об этом говорила). Вот и пришлось выдумывать велосипед, чтобы сразу был цельный сюжет у сериала. Плюс они хотели сделать Цири и Йен гг наравне с Геральтом со старта, отсюда столько "филлеров".

Evil Phil
16.01.2020, 15:02
А как это нормально? Ладно, чёрт с ними с нигерами, дриадами, стрёмной Трисс, черномазым эльфом. Хотя дико бомбит.

Но есть момент с Тиссаей, как Йен внезапно стала её любимой ученицей, хотя была не способна камушек поднять, когда она её почти всё это время *уесосила. Когда? Зачем был нужен фб Йен, если он толком ничего не поясняет. Пока Йен была горбуньей, она была абсолютным днищем в колдунствах , как она прокачалась?

И от криво поднятого камушка, у начинающей магички рука ссохлась, а потом магессы кладут взводы нильфов щелчками пальцев, вообще без откатов, и Йен кастует лютейшее АОЕ, при этом не испарившись. А как же теория Хаоса, о которой нам во второй серии поясняли, зачем-то? Зачем нарушать даже собственные правила? Не говоря о ЛОРе, где всё было довольно чётко.

Pitya
16.01.2020, 15:48
Но есть момент
Да я ж не спорю, полно глупых моментов. Но здесь совсем уж лютый хейт пошел всего и вся)
Ладно, чёрт с ними с нигерами, дриадами, стрёмной Трисс, черномазым эльфом. Хотя дико бомбит.
Вот хз, я лично после пары серий привык и было плевать. Куда больше раздражала бессмысленность дриад в сериале, чем их цвет кожи.
Ну и собственно как можно ожидать "славянской" адаптации от нетфликса, где огромный процент подписчиков чернокожих? Такое..

Мискалиниум
16.01.2020, 16:26
слишком явное желание обосрать
Ни в коем разе. Это не Ирландец.:belous:
Насчет моего отношения к сериалу я уже писал. Здесь же я просто собрал все недостатки, которые либо мне показались таковыми, либо видел от пользователей в интернете, и слегка гиперболезировал, дабы придать пункту с Вильфи эмоционального оттенка. Так что, никакого злого умысла, обсера или троллинга.

Я не спорю с тем, что у сериала много минусов, но если что-то критиковать, то по делу
Хорошо. Если по делу, то вот от меня:

1). Почему цинтрийские войны, в данном случае конница, не едут плотно друг к другу, а проряженно? Почему их главные лица не используют шлемы? (Не помню, были ли копейщики и лучники, но если нет, то почему?) Почему у нильфгардских войск не используются требушеты? Почему нет тарана, а вместо него три бравых война с мечами? Почему у настолько развитой в военном деле страны доспехи будто вылепленны из глины и окрашенны в чёрный цвет?
Это ведь первостепенная важность, чтобы твои войска были тактически обучены, стратегически правильно выстроены и оснащены как подобает тому времени. От этого зависит твое государство и твоя жизнь. И если Цинтра проиграла сокрушительно, то как Нильфгаард с таким колхозным мышлением мог бы вообще противостоять капитулу и союзу остаётся загадкой, не говоря о победе.

2). Почему Кагыр был без шлема с забралом? Почему был добавлен эльф-помощник Цири?
Цири боялась именно образ чёрного рыцаря в чёрном шлеме с закрытым забралом на коне. Именно этот факт сблизил Геральта и Цири. Она нашла в нем поддержку. Делилась откровениями. Могла больше не закрываться в себе, никому не доверяя. А потом она победила Кагыра и сняла с него шлем и увидела там юношу, к которому не могла испытывать ненависть. Потом он стал защитником Цири и другом Геральта, умерев, защищая Избранную. И вот весь цимус отношений Геральт-Цири-Кагыр испаряется. А это между прочим фундаментально.

3). Почему нет внешнего контраста между Геральтом и Йеннифер?
Он, покрытый шрамами, жилистый и крепкий мужик с противным голосом, носящий далеко не чистые и вполне потрёпанные доспехи. Она красавица из красавиц, ловко вертящая мужчинами как ей угодно. И когда они вместе это резонирующий контраст слоёв общества. Важная фишка.

Про Вильгефорца уже написал. Про магию и откаты Фил. А вот что думаешь про смерть Мышовура?

Pitya
16.01.2020, 18:03
Хорошо. Если по делу, то вот от меня:

1. Битвы говно, дизайн доспехов Нильфгаарда говно. Согласен. Пытаться выводить из плохого дизайна доспехов "мышление империи" - перебор, слишком глубого копаешь.

2. Ну в сериале у нее тоже были кошмары с Кагыром. Какой там у него шлем, не так важно. Меня беспокоит как они будут из него делать положительного персонажа, и будут ли вообще. Судить еще рано, но пока что мне не нравится что они с ним делают.

3. Ты случайно не с обзора гоблина это взял? Потому что я там эту предъяву слышал от "эксперта". Вот только я сейчас аудиокниги слушаю (книжи читал 5 лет назад), и как-то не улавливаю такого уж сильного контраста, ни о каком изуродованном шрамами лице или бомжеватом виде упоминаний не припомню. Да, он потрепанный, но например регулярно бреется и в целом следит за собой. Не будем так же забывать, что ему чуть ли не каждый женский персонаж цикла, при первом виде готов дать. Йеннифер в то же время никакая не красавица красавиц, у нее очень яркий образ, куча макияжа и внешность приукрашенная магией, которую Геральт сразу же раскусил и увидел в ее лице и фигуре множество изъянов. Так что тут как-то мимо.

Про Вильгефорца уже написал. Про магию и откаты Фил. А вот что думаешь про смерть Мышовура?
По Вильгефорца ничего вразумительного не увидел. Про магию согласен - фейл.
Мышовур вроде как в книгах не появляется после событий в Цинтре? Если так то как-то пофиг, игры хоть и шикарны, но не канон.
Но доплер превращающийся в Мышовура и проникающий в Брокилон, пожалуй самая ненужная и глупая часть сериала.

Estarossa
16.01.2020, 18:48
Смотрел сериал не пытаясь находить всякую херню и цепляться за неё (по типу цвета кожи эльфов и т. д.), за исключением некоторых сюжетных моментов, в итоге остался доволен, с нетерпением жду 2 сезон.

HooligAnka
16.01.2020, 22:34
Смотрел сериал не пытаясь находить всякую херню и цепляться за неё (по типу цвета кожи эльфов и т. д.), за исключением некоторых сюжетных моментов, в итоге остался доволен, с нетерпением жду 2 сезон.

О, а я-то думаю, кого мне мистер Джинглс напоминает...
Ты смотри, осторожнее там с восьмеричным путём — отъедешь ненароком в нирвану, а у нас из медперсонала только детский проктолог! :ac:

Klarion
16.01.2020, 23:43
Совсем не такая же, ИП это роман, а у Сапковского первые 2 книги сборники рассказов. Снимать сериал по набору рассказов в стиле 1 эпизод 1 сюжет, а потом через 2 сезона переходить в цельное повествование они бы не смогли. Не рабочий это формат для ТВ шоу, такой продукт бы просто не одобрил нетфликс (слова шоуранера, в каком-то вью об этом говорила). Вот и пришлось выдумывать велосипед, чтобы сразу был цельный сюжет у сериала.
У первых книг и так был общий сюжет. Это не сборник рассказов, а набор различных событий из жизни ГГ, которые в большинстве своем связаны общей сюжетной и временной линией. Между рассказами может проходить какое-то время, но для зрителя это не имеет никакого значения, так как на сюжетную линию это не влияет от слова совсем.
Есть несколько историй и событий которые после своего завершения более не упоминаются в книгах, их в основном и выкинули в угоду своей отсебятине.

Плюс они хотели сделать Цири и Йен гг наравне с Геральтом со старта, отсюда столько "филлеров".
В этом и проблема, что они хотели сделать по своему и сделали конечно же хуже оригинала из-за отсутствия таланта.
90% событий в Брокилоне просто вырезали и ради чего? Что бы Цири побродила с черным эльфом по лесу и побегала от высосанного из пальца ассассина?

Pitya
17.01.2020, 00:04
У первых книг и так был общий сюжет. Это не сборник рассказов, а набор различных событий из жизни ГГ, которые в большинстве своем связаны общей сюжетной и временной линией.
Первая книга это сборник рассказов о ведьмаке, которые Сапковский публиковал в польском журнале годами ранее выхода "Последнего желания". Их объединили в одну книжку и добавили главы с Неннеке, придав вид "общего сюжета". Не веришь мне поверь гуглу хотя бы.
Еще раз повторю, экранизировать рассказы как в оригинале никто бы не дал. Им нужна была сразу завязка на глобальный сюжет, а не через 2 года.

Klarion
17.01.2020, 01:44
Первая книга это сборник рассказов о ведьмаке, которые Сапковский публиковал в польском журнале годами ранее выхода "Последнего желания". Их объединили в одну книжку и добавили главы с Неннеке, придав вид "общего сюжета". Не веришь мне поверь гуглу хотя бы.
Еще раз повторю, экранизировать рассказы как в оригинале никто бы не дал. Им нужна была сразу завязка на глобальный сюжет, а не через 2 года.
В чем отличие этих рассказов от глав в любой другой книге? Там одна временная линия которая двигается от рассказа к рассказу, там повторяющиеся персонажи с которыми ГГ знакомится по ходу развития сюжета и встречается в последующих рассказах, там происходит развитие главных и второстепенных персонажей опять таки в соответствии с общей временной линией.
Какая разница как создавалась книга, если конечный результат является законченным последовательным повествованием.

Pitya
17.01.2020, 13:10
В чем отличие этих рассказов от глав в любой другой книге?
В том, что в романе эти главы связывает один сюжет, а здесь нет.

В общем я уже высказался по теме. Вот, если интересно, можешь почитать слова шоуранера по этому поводу: https://twitter.com/LHissrich/status/1211354603532324869

Beonikol
17.01.2020, 16:45
Смотрел сериал не пытаясь находить всякую херню и цепляться за неё (по типу цвета кожи эльфов и т. д.), за исключением некоторых сюжетных моментов, в итоге остался доволен, с нетерпением жду 2 сезон.
Вот тоже самое, нормальный сериал.

Мискалиниум
19.01.2020, 00:13
перебор, слишком глубого копаешь.
То пусто, то густо.

Какой там у него шлем, не так важно.https://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-12_2/14179606606749.jpg

Ты случайно не с обзора гоблина это взял?
:laugh: хайпожор уже успел выпустить про ведьмака? Не, я у него в основном другое смотрю, да и последние месяцы и этого не глядел. Что до "эксперта", то у Геральта (насколько помню) вообще шрамов на лице нет. Только арбалетная стрела ухо отрезала да стрыга шею покромсала. Я про другое писал.

При прочтении у меня сразу вставала картинка леди и бродяги. Если что, бродяга тоже не выглядел плешивым с лысым хвостом и болезненным видом, но классовая разница ощущалась. Также и здесь.

И когда увидел Михала Жебровского в роли ведьмака, понял, что таким мне и виделся Геральт из Ривии. Хоть и шрам на лице отсебятина авторов сериала. Здесь же... посади Гера и Йен на трон заместо правителей Цитры и ничего не изменится. Да блин, Фольтест и то более бомжеватый, нежели Геральт, что вообще нонсенс.

По Вильгефорца ничего вразумительного не увидел.
Точно. Вот притворился, это по-нашему. Правда, такие создатели сериала забабахуют более логичный вариант - "Вильгефорц проиграл, но набрался сил и отомстил Кагыру" :dance:

Ежели это твист такой, то смею заметить - это делается не так, потому что Вильгефорц уже фигурировал в играх и книгах, и люди знают его силу и мощь (Википедию прочитали, к примеру). Смысл такое делать с известным и крайне важным персонажем саги - вопрос большущий. Как минимум, можно было намекнуть (мимикой, действием, словом) на его предательство, как максимум, не делать такое!

Про магию согласен - фейл.

Кстати об этом. Обсуждали намедни Ведьмака с женой, и она высказала интереснейшую точку зрения касательно магии.

Когда Йен, обессиленная от использования своих чар, делала портал с ребёнком в руке, она ненароком забрала у девочки энергию, в результате этого малышка и умерла.
Когда Гер и Йен целовались в пещере драконов, она передала ему часть энергии и ведьмак бодро бахнул знаком по вражине.
Оргия, что в серии с Джином, подпитывала энергию чародейки, тобишь забирала энергию совокупляющихся людей.

Все эти половые акты есть способ для магичек восстанавливать свои магические силы без вреда для собственного здоровья. И вот пополнив их, можно дальше пользоваться, до момента сигнала об окончании горючки. А кто как не ведьмак, который после отката эликсира, агрессивен как черт и готов взорвать трахадром, подходит под это? Может он тоже так восполняет силы? Бартер! По-крайней мере, теперь понятно зачем Геральт терпит Лютика и таскает его с собой.:zorolol:

Кстати, я ничерта не помню как Сапковский поясняет за магию. Вот вообще.

Pitya
19.01.2020, 02:35
действительно
Ну видела она во сне шлем с крыльями, а тут с перьями, или без ничего. Что изменится? Ничего, она что в книге что тут боится человека, шлем только символ. Опять же не оправдывая убогий дизайн, просто по факту это не настолько важно.
классовая разница ощущалась
Мб, я лично не особо улавливал это. У меня при прочтении были образы из игр, Геральт иногда выглядит как бродяга, а иногда вполне достойно, все таки при дворах не редко бывает. Внешне не урод и даже наоборот. В сериале мне разве что не понравилось, что он такой надутый. Кавил мог бы и поскипать зал полгодика ради роли...
Точно. Вот притворился, это по-нашему.
Сук, ну вот самому же дико не понравился этот момент, но когда идет чистой воды хейт, то приходится это защищать...
Ты выделил это как чуть ли не главный фейл сериала, который не можешь простить. Я ответил, что все не настолько плохо. Его поступок можно объяснить и они скорее всего это сделают во 2м сезоне. Мы из книг знаем что он работает с черными, в сериале за ним наблюдала Йеннифер. Провел показушный бой и слился с битвы, не причиняя большого вреда войскам "союзников". Что такого ужасного?
Вильгефорц уже фигурировал в играх и книгах, и люди знают его силу и мощь
Снимается сериал не только для фанатов книг/игр. Создатели должны предполагать, что зритель ничего не знает о вселенной, когда пишут сценарий. Чтобы все могли нормально понимать происходящее.

Evil Phil
19.01.2020, 14:16
Чтобы все могли нормально понимать происходящее. Да и все поймут , что Вильгефорц- слабак и балабол, которому Кагыр дал сапогом в рыло.

Klarion
20.01.2020, 02:27
В том, что в романе эти главы связывает один сюжет, а здесь нет.

В общем я уже высказался по теме. Вот, если интересно, можешь почитать слова шоуранера по этому поводу: https://twitter.com/LHissrich/status/1211354603532324869
Эм... Но там же он есть, тот самый один сюжет. Дитя предназначения, все дела.
Читать отмазки рукожопов занятие такое себе.

Мб, я лично не особо улавливал это. У меня при прочтении были образы из игр, Геральт иногда выглядит как бродяга, а иногда вполне достойно, все таки при дворах не редко бывает. Внешне не урод и даже наоборот. В сериале мне разве что не понравилось, что он такой надутый. Кавил мог бы и поскипать зал полгодика ради роли...
Не бывает он при дворах. Он мутант, от которого даже простой люд морщится морщится, не говоря уже о аристократии. Кавилл играет игрового Геральта, а не книжного. Книжный бы никогда не вел себя настолько нагло и надменно.

Да и все поймут , что Вильгефорц- слабак и балабол, которому Кагыр дал сапогом в рыло.
Я вот тоже не понимаю как они собираются из этого второсортного акробата ГЗ всего сериала сделать. Да даже Фрингилья в разы внушительнее и хитрее выглядит. Если бы я не читал книгу, то решил бы, что он чья то шестерка, возможно даже Фрингильи.

Pitya
20.01.2020, 08:11
Эм... Но там же он есть, тот самый один сюжет. Дитя предназначения, все дела.
Я тебе говорю о рассказах не связанных одним сюжетом. Рассказ о Нивеленне не связан сюжетом с рассказом о Джине, к примеру. Как и все они между собой, это отдельные произведения по одной вселенной и с одним гг. Вроде очевидные вещи, не?
Позже в цикле появляется один сюжет, завязанный на Цири, да.
Не бывает он при дворах.

Ну да, и в Цинтре рядом с королевой не он сидел, на тусовке магов на Танедде икорку шампанским запивал кто-то другой. С Вильгефорцем философские дискуссии не вел, в рыцари его не посвящали. Такой простой и скромный мутант-бродяга...
Он мутант, от которого даже простой люд морщится морщится, не говоря уже о аристократии.
Чушь, это стереотип. Кто-то морщится, кто-то относится с уважением, а кому-то плевать кто он там. Его даже как ведьмака не узнают частенько, такой вот жуткий мутант.

Да и все поймут , что Вильгефорц- слабак и балабол
Сразу после файта с Кагыром нам показали как он хладнокровно убил одного из "своих" магов. Если что и поймут, так это то, что ничерта с ним не понятно, и нужно ждать след сезонов.

Klarion
21.01.2020, 02:42
Как и все они между собой, это отдельные произведения по одной вселенной и с одним гг. Вроде очевидные вещи, не?
В том то и дело что очевидные, это и называется общий сюжет. А Цинтра - главная сюжетная линия.


Ну да, и в Цинтре рядом с королевой не он сидел, на тусовке магов на Танедде икорку шампанским запивал кто-то другой. С Вильгефорцем философские дискуссии не вел, в рыцари его не посвящали. Такой простой и скромный мутант-бродяга...
И где ты это все увидел в сериале? Я помню только Цинтру - первое его появление при дворе.
А если уж вспомнил про Танедд, то вспомни каким боком он туда вообще попал и как "комфортно" и "уверенно" там себя чувствовал.


Чушь, это стереотип. Кто-то морщится, кто-то относится с уважением, а кому-то плевать кто он там. Его даже как ведьмака не узнают частенько, такой вот жуткий мутант.

Эти стереотипы почти в каждой главе присутствую. Все селяне косо в его сторону посматривали и опасались когда узнавали чем он занимается. Конечно никто прямо в лицо как в игре не обзывал, боялись, да и вроде как в помощи его нуждались. А аристократия к слову, на любого ниже себя по званию смотрит как на Г и Геральт был для них мало чем выше того же кхмета. Да, по ходу сюжета его тот или иной персонаж протаскивал в круги сильных мира сего, но относились к нему там хорошо разве, что озабоченные магички и пару персонажей второго плана.

HooligAnka
05.03.2020, 01:04
Трушный трейлер:

www.youtube.com/watch?v=exgoaU3Fr5E

Коро Пира Токар
05.03.2020, 01:29
В трейлере не показано как он ловил кувшин, лежащий на дне, сеткой

Добавлено через 36 секунд
А значит он не даёт полное представление о умственной деградации создателей сериала

HooligAnka
05.03.2020, 01:34
полное представление о умственной деградации создателей сериала

Нуу, знаешь... Бывают вещи, которых лучше не знать)

Айкаша
22.03.2020, 11:14
Прошел слух, что Кавилла могут заменить во втором сезоне (из-за его графика съемок).
И то, что во 2 сезоне сделают упор на Весемира.


Читать новости в 5 утра :ax::aa:

Evil Phil
22.03.2020, 14:27
Прошел слух, что Кавилла могут заменить во втором сезоне (из-за его графика съемок).
И то, что во 2 сезоне сделают упор на Весемира.


Читать новости в 5 утра :ax::aa:
Ага, а Дормер покрасит волосы и заменит Чарлоту, больше на новости из Яндекс Дзена похоже. Тем паче, съёмки отложены.

Айкаша
22.03.2020, 14:42
Ага, а Дормер покрасит волосы и заменит Чарлоту, больше на новости из Яндекс Дзена похоже. Тем паче, съёмки отложены.
Cсылок на более менее авторитетных изданий нет, поэтому слух.

Айкаша
22.12.2021, 16:09
Ну что, кто посмотрел?

Evil Phil
22.12.2021, 16:25
Ну что, кто посмотрел?
Держи
"]Это было сложно, но я осилил кое-как 2 сезон Дерьмака Ведьмака. Он же будет для меня последним, хотя первые два эпизода , которые больше на филлеры похожи , оказались вполне себе неплохими, вернее не отвратительными, в отличии от оставшихся 6 эпизодов.
Самое печальное , что даже поржать было не с чего в отличии от Вторжения в Цинтру , или битвы при Соддене, которые были настолько плохи , что хороши.
И они ну очень скучные, нам вывалили тонны ЛОРа и экспозиции , которые на протяжении сезона никак не пригодятся.
Сильная независимая Франгилья отрастила копну, попутно сидя на фастфудной диете, как всегда пыталась изображать Виолу Дэвис, жаль что попытки обречены на провал, играть она не умеет ( или режиссёр криворукий), сегмент с эльфами вообще полное фиаско, которое никуда не привело.
Работа над ошибками была действительно сделана, но к сожалению не в ту сторону.

Айкаша
22.12.2021, 16:31
Хаха, я что то такое ожидал
Тоже забацаю рецензию, как посмотрю

Прочитал в интернете судьбу Эскеля. Тут ещё ладно, убили и убили - потеря не велика. В книгах он там вообще почти не участвовал
Но обоснование, почему его убили - это бомба.
"Показать, что век ведьмаков подошел к концу"
Сук, убить его с помощью нового вида монстра? Серьезно?

Gintoki74
22.12.2021, 16:57
Хаха, я что то такое ожидал
Тоже забацаю рецензию, как посмотрю

Прочитал в интернете судьбу Эскеля. Тут ещё ладно, убили и убили - потеря не велика. В книгах он там вообще почти не участвовал
Но обоснование, почему его убили - это бомба.
"Показать, что век ведьмаков подошел к концу"
Сук, убить его с помощью нового вида монстра? Серьезно?

Всё проще про Эскеля
Его убили, что бы можно было черного ведьмака вписать в сюжет

Lesorub
25.12.2021, 12:37
Второй сезон кал. Досматривал с трудом, хотя первый с удовольствием посмотрел. Побег Йенифер апофеоз всего сезона.

P.S. Голый лютик, это сильно, не знал что бренчание на балалайке так раскачивает.

Мискалиниум
25.12.2021, 14:44
Всегда удивляло, что Лютик лютый бомжара и дрыщ. Он же бард из бардов на всём Неверленде! Ему чуть ли не все двери открыты и уж явно чтобы быть в почёте он должен быть аристократом либо по родословной, либо по посвящению. При этом он такой халявщик и любитель жрать мяса и бухать бухло как не в себя, будто это Зоро, Усопп, Брук и Луффи объединились в одном персонаже. Да Лютый ничего тяжелее лютни и своего хера никогда не таскал, откуда там вообще мышцы...

Я, конечно понимаю, что он транжира такой, что Нами бы давно его убила чисто из принципа существования таких вот Лютиков. Но тратит он не как Гервант - на оружие, доспехи, запчасти и кузнецов, зелья, ингредиенты и т.д. по списку, где еда имеет второстепенное значение. И Лютый не Высоцкий, который был в каждой бочке затычка, энерджайзер и любитель запрещённого вещества.

Как мне кажется, Лютый должен был быть как в польской экранизации - не жирный как свинья, но мужчина в теле с харизмой жо жопы, чуть ли не большей, чем у Герванта, за что собственно последний, с рожей замшелого бандюгана, жилистым телосложением и голосом как из скрыпучего могильника, и был в почёте у цыганских фокусниц - любительниц поскакать на трахадроме. Так что, и в книгах, и в сериале нетфликса, как-то не то ощущение от внешности Лютого.

Про мускулистого Лютика и ещё больше прокаченного Геральта из нетфликса, я вообще молчу. Кавилл вообще мискаст. Для меня даже больший чем Йен, Трисскач Фринга, Айнаненаненеке, Вильги, Ламба, Эскель, потому что они как бы там ни было, второстепенные герои, а Герольд наш, ГГ, как и Цири. И если девочка-беда с её, прости Господи, пусть и перекаченными губами и всратым макияжем, делающий из Цири портовую "шлюпку" (если вы поняли про какую шлюпку я говорю), вполне себе хороша, потому что Цириллу я никогда и не представлял красавицей да и не была она секси как в играх, то Мистер Куриные Грудки, он же Мастер Железа и Отжуманий, вызывает глазную боль ещё с первого сезона. Ну ещё и потому, что серебрянный парик не соотносится с квадратным таблищем брутально-смазливого Генри.

Klarion
30.12.2021, 02:03
Кавилл один из немногих актеров кто умудряется хоть как-то отыгрывать свою роль не смотря на убогий сценарий. Найти актера подходящего по описанию книги, способного отыграть эту конкретную роль и при этом вписывающего в бюджет сериала внезапно весьма не просто.
В том же ИП был вагон и маленькая тележка "мискастов" расходившихся с книгой. Тем не менее почему то к Динклэйджу, который даже близко на Тириона не похож, никаких претензий у зрителей не было. Опять таки в случае с Кавиллом тут проблема не столько в самом актере, сколько в том как его показывают сценаристы. Накачанный торс можно было просто не светить при каждой удобной возможности, голливудскую физиономию приукрасить мелкими шрамами, а идеальную прическу сделать неухоженной с налетом дорожной грязи. Имхо, главный недостаток Кавилла - это его желание быть похожим на игрового Геральта а не на книжного.

Мискалиниум
30.12.2021, 02:32
Имхо, главный недостаток Кавилла - это его желание быть похожим на игрового Геральта а не на книжного.
Как боженька смолвил! :Spice:

Faust
30.12.2021, 14:24
Всегда удивляло, что Лютик лютый бомжара и дрыщ. Он же бард из бардов на всём Неверленде! Ему чуть ли не все двери открыты и уж явно чтобы быть в почёте он должен быть аристократом либо по родословной, либо по посвящению. При этом он такой халявщик и любитель жрать мяса и бухать бухло как не в себя, будто это Зоро, Усопп, Брук и Луффи объединились в одном персонаже. Да Лютый ничего тяжелее лютни и своего хера никогда не таскал, откуда там вообще мышцы...
Ну вот эту битву я приму.
Вообще я читал про этих певцов когда-то. И заработок у них не сказать, что был солиден в те времена. Особенно если сравнивать с временами нынешними.
Ну сколько он мог за раз собрать народу? Ну явно не стадион Динамо в Москве (взял в пример Макса Коржа). Максимум если его позовут на банкет при Бароне или Короле. И то там свою ценовую политику не выставишь особо (а то можешь и без заказа оказаться). Оплачивать же будет в основном сам же и Барон (вроде как с гостей не принято брать плату, особенно когда королевские крови зазываешь).
Вообще в те времена бывает лучше всего жили воины-наёмники. Работа всегда есть, всегда нужно кого-то защитить. А если ты Борис Бритва, то тебе и цены нет.
А вот с барда любая собака может последние сапоги забрать. Особенно того, кто много пьёт. Может поэтому Лютик и пьёт, что знает, что деньги всё-равно куда-то не туда могут и уйти. А ещё не факт, что пока ты будешь перемещать меж королевств постоянно - не попадёшь в бандитский просак. Тут даже в каком смысле крестьянину хорошо. Может на них и могут произвести набег, но они сами хотя бы не лезут вечно на рожон.

Мискалиниум
30.12.2021, 17:23
Ну вот эту битву я приму.
Ну вот как ты себе представляешь в феодальном обществе, чтобы бомж, который спит в говне, не меняет одежду сутками, не может найти себе покушать играл бы на приёме у знатных особ? Если уж шуты у королей были знатными особами и это считалось крайне престижной работой или например, тот кто стелит постель, одевает короля или его жену/детей. А учитывая норов и характер Лютика, он должен был бы быть как Лютик из польской экранизации - мужик в теле с харизмой до жопы.

Ты ещё учти, что Средние Века, это время, когда... короче, как у нас сегодня. А именно, каждый пытается перепонтовать ближнего. Чем больше понтов, напускной критизны, шика и блеска, чем меньше ты думаешь и больше делаешь дела, тем ты круче. Поэтому если его, человека очень известного, пригласили к какому-нибудь графу, барону или герцогу, про короля я уже молчу, то это априори знак другим равным графьям и т.д., что мол, вот он я какой крутой, у меня сам Лютый играет на баяне, посмотрите как я его накормил, одел, напоил, девок подогнал и всякое такое, так что лососните тунца. Это же эпоха быдла, которое любило, чтобы в книгах о них писали как о джентльменах, рыцари, бляха-муха, потомки Артура...

Да, да, это же фэнтези, я понимаю. А ещё я понимаю, что любят проецировать одну эпоху на другую, получая белебирду. Постмодернизм, да! Поэтому реальная история раз в... да бесконечно раз интереснее, чем любое произведение.

Klarion
30.12.2021, 19:39
По книге, насколько я помню, Лютик был достаточно красив и выглядел моложе своих лет. И в общем-то его образ в первом сезоне мне лично плюс минус понравился, но как всегда вся магия кино легко ломается парой неудачных сцен.

По поводу заработков тут еще надо учитывать, что Лютик был не только транжирой, но еще и большим любителем господских жен и дочерей. Из-за чего иногда попадал в передряги и спешно ретировался. Да и скажем так он был не самым предприимчивым человеком, иногда ставя "искусство" (а точнее свои понятия о правильном образе жизни) выше звонкой монеты.

Вообще актеры и певцы вроде как не были в те времена особо богатыми людьми. Конечно, находясь под патронажем богатого господина можно было жрать в 3 горла и валяться на перинах, но золотом их никто не осыпал.

Estarossa
30.12.2021, 19:43
Мне достаточно того что Лютик персонаж прикольный и поёт красиво

Evil Phil
30.12.2021, 19:49
А ещё я понимаю, что любят проецировать одну эпоху на другую, получая белебирду. Постмодернизм, да! Хиссрич вообще отморозила, что сериал не для великовозрастных душнил, которые как правило, отличают говно от не говна, а для современной аудитории....
Я даже не могу сострить, всё прекрасно в её перле.

Верт
30.12.2021, 20:18
Я только три серии глянул, но вроде годно. Интереснее 1 сезона. Сюжет, конечно, ппц переврали, но это ведь к лучшему, интереснее смотреть для тех, кто книги читал.
Может остальные 5 серий изменят мое мнение, но пока мне нравится.

На Эскеля вообще плевать, он вроде ни в книгах, ни в играх большой роли не играл. У народа вроде так не бомбило, когда в 3 части убили Весемира, а тут из-за какого-то третьестепенного персонажа лютуют.

Царь Пума 8
30.12.2021, 20:24
Ведьмак это сериал, к которому изначально относились предвзято и искали повода придраться

Так что все логично. Но не отменяет определённых ляпов, особенно в плане погружения в сюжет

Мискалиниум
30.12.2021, 22:29
Я даже не могу сострить, всё прекрасно в её перле.
М-да... проблема ведь не в том что кому то может понравиться сериал (ну понравился и понравился, и, собственно, что в этом такого?), а в том что кто-то будет согласен с этим высказыванием Хиссритч. :sr:

Сюжет, конечно, ппц переврали, но это ведь к лучшему, интереснее смотреть для тех, кто книги читал.
Главное чтобы интересно было смотреть. Книга есть книга, игра есть игра, сериал есть сериал. Сколько примеров адаптаций, которые получались удачными, даже будучи полностью отличными от оригинала. Яркие примеры - Иван Васильевич меняет профессию; Место встречи изменить нельзя; Собачье сердце. Но когда произведение, в данном случае 1 сезон (2 я пока не смотрел) сериала Ведьмак, часто нарушает внутреннюю, свою, логику, то без смеха просто невозможно смотреть.

Айкаша
03.01.2022, 00:41
Хиссрич вообще отморозила, что сериал не для великовозрастных душнил, которые как правило, отличают говно от не говна, а для современной аудитории....

Досмотрел сезон
Какая жиза

Печенька
05.01.2022, 02:18
Посмотрел 2 сезон.
Не понимаю как хоть кому то эта хтонь может нравится.
Сдается что сценарист прожевал книги, сожрал и то чем погадил решил неписать свой собственный фанфик с монолитами и Цирькой, которая по ночам убивает Ведьмаков заточкой, а их и из пушки на разбудешь.
Сезон пустой и идиотский. Отсебятина у нетфликса не получается совсем, а Трисс не дали вообще экранного времени чтобы хоть как то раскрыться.
Зато потеря Йен силы и идиотское обретение это то что нужно.
Даже титул Меригольд и то Йен перекочевал.
Может просто вообще уберем уже этого персонажа? Нахрен он вообще нужен? Вон Эскеля отлично минусанули вслед за Мышавуром. Хотя я уж думал тупее его смерти и придумать ничего нельзя.

Айкаша
05.01.2022, 02:21
Может просто вообще уберем уже этого персонажа? Нахрен он вообще нужен? Вон Эскеля отлично минусанули вслед за Мышавуром. Хотя я уж думал тупее его смерти и придумать ничего нельзя.

А вот идея убить Эскеля была ничего, всё равно он в книгах бесполезен. Идея заражение лешим - тоже топ
Но вот как всё полностью открывается - ну такая дичь :sd:

Собственно, ведьмак действительно стоит смотреть с выключенным мозгом

Мискалиниум
05.01.2022, 02:56
Идея заражение лешим - тоже топ
А разве ведьмаков можно заразить, чтобы они до состояния овоща превратились? По-моему, они не просто так проходили испытания травами-хренавами и т.д. Они же как медоеды - им вколи любой неизвестный яд, они впадут в кому, а через сутки проснутся уже с приобретённым иммунитетом. Вон, как Геральт, которого плавун за жопу цапнул. Гера повалялся в повозке, проперделся, проблевался и на утро уже как огурчик был. Может ошибаюсь.

Gintoki74
05.01.2022, 09:30
Печально, что Ведьмак и Колесо времени не получили достойной сериальной адаптации. Расовая повестка и отступление от книжного сюжета только портят сериалы.
Есть ощущение, что сейчас все новые сериалы по книгам будут отстой. Очень страшно за ВК от Амазон (с черными Хоббитами), и Дом Дракона (с черными Велларионами)

Айкаша
05.01.2022, 12:18
А разве ведьмаков можно заразить, чтобы они до состояния овоща превратились? По-моему, они не просто так проходили испытания травами-хренавами и т.д. Они же как медоеды - им вколи любой неизвестный яд, они впадут в кому, а через сутки проснутся уже с приобретённым иммунитетом. Вон, как Геральт, которого плавун за жопу цапнул. Гера повалялся в повозке, проперделся, проблевался и на утро уже как огурчик был. Может ошибаюсь.

1) Этот леший нового образца
2) У него не совсем тот способ размножения, о котором ты подумал
3) Да, у них есть крутой иммунитет, но он не всемогущий