PDA

Просмотр полной версии : Крохотная теория о связи Рейли и Гарпа(и Луффи)


DanSmaid
05.01.2019, 01:13
(В 512 серии аниме Багги говорит о том что Рейли дядя Луффи (фраза отсутствует в манге , но инфа очень важная, наверняка это не пустые выдумки аниматоров))
Теория коротка (очень)(временно)
Что если Шаки и Рейли были в “Рокс” и после поражения, нанесённого их капитану Гарпом, Рейли стал его названным сыном (что-то произошло в бою), поэтому Багги и вспомнил про связь Рейли и Луффи через Гарпа .
+ Рейли при первой встрече с Роджером говорит о том , что его дом сгорел ('Рокс' был(и) его домом и они распались после смерти капитана)
Это моя первая теория по ВП , сразу решил записать её тут.

Soifon is my waifu
05.01.2019, 01:24
Короткий ответ:
Нет, это шутка от аниматоров.
Впрочем я когда-то пошутил что Нагато дядя Наруто, а оказалось что они и впрямь из одного клана... Так-что...

DanSmaid
05.01.2019, 22:31
Короткий ответ:
Нет, это шутка от аниматоров.
Ты уверен насчет того , что это шутка ?
Я посмотрел в сбс об этом ничего (или я что-то упустил)
Вполне может быть , что это специально только в аниме , нельзя же так шутить (про важные сюжетные моменты).

Smiling Cat
06.01.2019, 02:18
Что если Шаки и Рейли были в “Рокс” и после поражения, нанесённого их капитану Гарпом, Рейли стал его названным сыном (что-то произошло в бою), поэтому Багги и вспомнил про связь Рейли и Луффи через Гарпа .
+ Рейли при первой встрече с Роджером говорит о том , что его дом сгорел ('Рокс' был(и) его домом и они распались после смерти капитана)
Это моя первая теория по ВП , сразу решил записать её тут.
События с Рокс уходят 40 лет назад, а Багги 39 лет - он в это время ещё не родился.
Я не думаю, что Багги знал подробности чего-либо из этого (если бы это имело место быть), будучи юнгой, а после смерти Роджера он не вылезал из Ист Блю.

Скорей всего логика Багги строилась на основе, что Луффи и Эйс были названными братьями, значит Роджер был условно названным отцом Луффи, т.к. Гарп был названным дедом Эйса, а т.к. Рейли был первым помощником Роджера, он каким-то образом сделал вывод, что Рейли названный дядя Луффи.(примерно так)

И как ни взгляни Гарп и Рейли одногодки, а значит никто из них не мог быть сыном другому, даже названным - скорее братом. А если имелось в виду, что Рейли названный сын капитана Рокс, то как он становится дядей Луффи не понятно.

Уж больно многовато дыр - думаю просто Багги сделал неверные выводы из сложных взаимоотношений Луффи, Эйса, Гарпа, Роджера и правой руки Роджера, Рейли.

Asuhato
06.01.2019, 12:24
Конечно, Гарп и Рейли могут оказаться братьями. Но пока никаких намеков в манге на это не было. Хотя согласен, что аниматоры такие моменты просто так пускать не будут.

Kazuya
06.01.2019, 13:45
В таком случае тогда Рейли не дядя, а двоюродный дедушка

Айкаша
06.01.2019, 23:53
Или дядя по материнской линии (ну тут уже мысль из области гадания)

Царь Пума 8
07.01.2019, 08:51
Надо смотреть оригинал, Имхо
Может быть там что-то из разряда обращения сентомару к кизару
То есть в русском нет полноценного аналога высказыванию, поэтому перевели максимально близко

HooligAnka
27.06.2019, 00:19
Короткий ответ:
Нет, это шутка от аниматоров.
Впрочем я когда-то пошутил что Нагато дядя Наруто, а оказалось что они и впрямь из одного клана... Так-что...

Похоже на то... 82ой SBS с возрастами Рейли в Гарпа вышел почти через пять лет после той серии, так что если Ода ее и смотрел, то к тому времени уже, видимо, забыл (или забил). :aw:

Добавлено через 4 минуты
Надо смотреть оригинал, Имхо
Может быть там что-то из разряда обращения сентомару к кизару
То есть в русском нет полноценного аналога высказыванию, поэтому перевели максимально близко

Неа, Багги там натурально отслеживает луффину родословную. А самая мякотка, что эти... иероглифы - для «дяди» - они, походу, означают младшего брата отца или матери, так что, если верить Багги аниматорам, Рейли — младший брат Драгона, о как!

Короче, ненормированный рабочий день у японских аниматоров порождает всякое-разное...

MonkeyDLuffy
04.04.2020, 23:40
Я думаю Ода и в самом деле раскроет это в каком-нибудь флешбэке, как он любит делать и мы все (я уж точно) будем опять кайфовать от того что Луффи делают все круче и круче (как в своей силе, так и в родстве).:laugh:

Коро Пира Токар
05.04.2020, 00:25
Тут больше вопрос, кто мать Луффи, очевидно она мертва, но тем не менее это точно не БМ)

pro100rno
05.04.2020, 11:28
Похоже на то... 82ой SBS с возрастами Рейли в Гарпа вышел почти через пять лет после той серии, так что если Ода ее и смотрел, то к тому времени уже, видимо, забыл (или забил).
Учитывая фрукт токи, может оказаться, что гарп со своим старшим сыном в будущее тпшнулись, а Рейли остался в прошлом

Добавлено через 4 минуты
Тут больше вопрос, кто мать Луффи, очевидно она мертва, но тем не менее это точно не БМ)
Да ладно мать, во флешбеке Драгона узнаем. Кто бабушка, вот это большой вопрос

Мискалиниум
07.04.2020, 16:22
Отсутствие упоминания о бабушке и маме настораживает. Вкупе с тем, какое семейство Монки овощи, становится не по себе. И закрадывается мысль, что размножаются они либо партеногенезом, либо вегетативно. :kappa:

Estarossa
07.04.2020, 17:29
Вроде же была какая-то инфа от Оды про маму Луффи

Evil Phil
07.04.2020, 17:47
Вроде же была какая-то инфа от Оды про маму Луффи
В духе" она есть в природе, и даже живая".:bd:

Estarossa
07.04.2020, 18:04
Ну, хоть что-то

Айкаша
07.04.2020, 18:26
Луффи приплывает на Рафтель и найдет там маму:kappa:

Mugi
08.04.2020, 09:34
Наврядли существует какая-то связь, я вообще ее не вижу. Сейчас в обиходе теория о родтсвенной связи Рейли, Шакки и Михоука, типа он их сын. С одной стороны стороны скучновато, с другой для меня это 100% пруф, что Михоук >> пиковый Рейли. Хотя он в любом случае сильнее.

Коро Пира Токар
08.04.2020, 16:13
Если мать жива, то она либо в заточении, либо ничего и знать не хочет о её сыне и вообще класть на всё

Мискалиниум
08.04.2020, 21:08
Вроде же была какая-то инфа от Оды про маму Луффи
Насколько я помню, Ода говорил, что мамка жива, но она противопоставляется романтике путешествий. Короче, Им это! :oru:

Сейчас в обиходе теория о родтсвенной связи Рейли, Шакки и Михоука, типа он их сын.
А что теоретики говорят относительно разности глаз трёх индивидуумов?

Kazuya
08.04.2020, 23:25
Если мать жива, то она либо в заточении, либо ничего и знать не хочет о её сыне и вообще класть на всё
И правильно делает. Она из газет следит за его прогрессом и каждый раз фейспалмом лицо разбивает от того, какой он никчемный слабак)

Да даже Драгон про него знать ниче не хочет:laugh:

Добавлено через 12 минут
Наврядли существует какая-то связь, я вообще ее не вижу. Сейчас в обиходе теория о родтсвенной связи Рейли, Шакки и Михоука, типа он их сын. С одной стороны стороны скучновато, с другой для меня это 100% пруф, что Михоук >> пиковый Рейли. Хотя он в любом случае сильнее.
Я думаю что все таки Михавк просто > пиковый Рейли, или даже ~>. Примерно настолько же сильнее насколько Роджер.

Коро Пира Токар
09.04.2020, 18:16
И правильно делает. Она из газет следит за его прогрессом и каждый раз фейспалмом лицо разбивает от того, какой он никчемный слабак)
без фрукта он был бы обычным земледельцем и осел бы в своей деревне