PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Моя геройская академия"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18

Пикачу
24.11.2020, 13:59
Пикачу, возвращайся в тему куска, что за дела, я мы скучаем
Честно, мне пока наскучило в той теме. Я просто уже не понимаю о чем вы там спорите. Может когда в манге появятся наконец админы, то что-нибудь напишу.

Айкаша
24.11.2020, 14:22
Честно, мне пока наскучило в той теме. Я просто уже не понимаю о чем вы там спорите. Может когда в манге появятся наконец админы, то что-нибудь напишу.
А мангу читаешь ?

Evil Phil
24.11.2020, 14:41
По моему и первый фильм так себе. Есть ли норм аниме мувики по манге?

13 и 1 мувики по Детективу Конану были ну очень хороши, из 20+...Что довольно показательно.
С ХироАкой тоже всё ясно, что оба мувика филлерный проходняк со свистоперделками.

А мангу читаешь ? Если нет, то потеря-то не велика, к слову. Глобальные проблемы Оды арка Вано пока не решила ,не смотря на обещания.

Пикачу
24.11.2020, 15:00
А мангу читаешь ?
Только спойлеры смотрю

Айкаша
24.11.2020, 15:12
С ХироАкой тоже всё ясно, что оба мувика филлерный проходняк со свистоперделками.
Типичная ситуация для сененов.
Лучше новеллки почитать

Только спойлеры смотрю
Ты ничего не потеряла. Но кусок потерял всё :kin:

Айкаша
26.11.2020, 11:51
Махию повязали, Мирио врывается в бой.

Gintoki74
26.11.2020, 12:17
Ну мангака прям с козырей зашёл. Окончание арки обещает быть отличным.

Айкаша
26.11.2020, 12:56
Ну мангака прям с козырей зашёл.
Меня это прям смущает
Слишком много карт выложил на стол

Evil Phil
26.11.2020, 13:45
Махию повязали, Мирио врывается в бой. Сработал макгаффин с ядом Момо, или Джинс в соляного всех раскидал?


Слишком много карт выложил на стол Меня больше смущает скачкообразное развитие арки где доминировали вначале герои, потом злыдни почти их разнесли, теперь врывается Джинс с подкреплением и опять всё меняется.

Айкаша
26.11.2020, 14:02
Спойлер:
Как я понял из спойлера, то Джинс раскидал.
Кто то ещё из лиги дал комментарий, мол сила Махия не бесконечна


Меня больше смущает скачкообразное развитие арки где доминировали вначале герои, потом злыдни почти их разнесли, теперь врывается Джинс с подкреплением и опять всё меняется.
Один из способов навести интригу
Или показать, что стороны при равных возможностях

Estarossa
26.11.2020, 15:16
Искренне рад за Мирио

rolento
26.11.2020, 23:48
Походу большая тройка станет двойкой.

Gintoki74
27.11.2020, 14:48
Концовка главы огонь. Теперь остаётся вопрос. Как Мирио силы вернули? Эри смогла? Сами вернулись? И что будет со Тошинори, если Эри научится контролировать свою способность?

Estarossa
27.11.2020, 15:16
Скорее всего Эри, но думаю с Всемогущим так просто уже не будет, наверняка придумают что-то из-за чего не получится вернуть его в нормальное состояние или по крайней мере силы

Айкаша
27.11.2020, 15:21
Скорее всего Эри
Да.
У неё рог пробуждался и сотриголова собирался её тренировать.
Но как же Мирио хорош :at:

А за Деку грустно :ag:

Evil Phil
27.11.2020, 16:29
Cитуация обратная последней главе Куска, по спойлерам всё было плохо( с точки зрения постановки).На выходе было неплохо, Даби сжёг тросы Джинса довольно быстрои тут же шотнул Неджире-тян , Махия позволил себя застанить , потому что приказа от молодого хозяина не было. Но возвращение Мирио причуды полностью обесценивает его же героическое трумужицкое превозмогание в арке Чисаки. Не смотря на наличие потенциального чита в лице Эри

Айкаша
27.11.2020, 16:40
Меня мучает 1 вопрос - Как Деку обойдет Мирио ?
У блондинчика есть личность, способности, причуда круто развитая
Я хз, Мидории прям из штанов надо выпрыгнуть в космос

Печенька
27.11.2020, 17:19
Меня мучает 1 вопрос - Как Деку обойдет Мирио ?
У блондинчика есть личность, способности, причуда круто развитая
Я хз, Мидории прям из штанов надо выпрыгнуть в космос
Чисто по физухе Деку сильнее всегда будет. А техники доведёт до ума еще к концу Юэй.

Berosor
27.11.2020, 20:26
Если Эри действительно ввернула Мирио его причуду, тогда скоро Всесильный снова вернется. И как сам говорил Хорикоши, у него будет грустная судьба хуже смерти.
Ожидаем, что приготовил автор напоследок.
Либо злодеи просто сбегают
Либо качели опять пойдет двигаться в сторону злодеев, и придется Тошинори исправлять это. После чего злодеи уйдут

Айкаша
27.11.2020, 20:31
И как сам говорил Хорикоши, у него будет грустная судьба хуже смерти.
Эт где он такое говорил?

Berosor
27.11.2020, 23:37
Эт где он такое говорил?
В одном из интервью, только вот нигде не могу найти конкретно этот момент.
Его спрашивали насчет Всесильного, а Хорикоши ответил. Что у Всесильного будет грустнее судьба хуже чем смерть

Печенька
28.11.2020, 11:59
В одном из интервью, только вот нигде не могу найти конкретно этот момент.
Его спрашивали насчет Всесильного, а Хорикоши ответил. Что у Всесильного будет грустнее судьба хуже чем смерть
Так она вроде и сейчас не особо радостная. Наблюдать как твои друзья и ученики сражаются и умирают а ты ничего сделать не можешь.

Айкаша
28.11.2020, 12:10
Так она вроде и сейчас не особо радостная. Наблюдать как твои друзья и ученики сражаются и умирают а ты ничего сделать не можешь.
Эт да. Около 30 лет быть героем номер 1, а потом стать человеком, максимально противоположным своему геройскому имени
Но надо посмотреть, что за интервью и какой контекст

Evil Phil
30.11.2020, 17:11
" Если Эри хоть немного контролитует свою силу - прощай переживание за персонажей. Кому-то сломали хребет? Эри вылечит. Кто-то потерял конечности? Эри вернёт их обратно. ВЗО забрал причуду? Эри всё вернёт. Как можно за кого-то переживать, когда у героев имба-хиллер? Если только вводить ограничения, например месяц копит энергию и только одного может вылечить. И чем серьёзнее повреждения, тем больше ей нужно накопить энергии." Цитата , комрад с Рида.

Должен согласиться, это очень опасный путь, если у Эри не будет серьёзных ограничений, то читать мангу не будет смысла. Что толку переживать за Петуха Хоука и Неджире, если их отхилят, и если понадобиться реснут.
П.С. Серьёзно, тут Мируко из первой десятки тяжело месилась с особыми ному, при том что у неё по физухе, очевидно потолок.
А тут школьник шотает троих с одного тычка??????Вот Машимщины тут не хватало ещё.:bd:( Простительно, только если это ному-массовка)

Berosor
30.11.2020, 18:17
Серьёзно, тут Мируко из первой десятки тяжело месилась с особыми ному, при том что у неё по физухе, очевидно потолок.
А тут школьник шотает троих с одного тычка??????Вот Машимщины тут не хватало ещё
Так "Особых" ному было только пять штук(262 глава) и все они сражались против Мируко. Мирио мочит обычных Ному, которые делятся на 3 категории

Айкаша
30.11.2020, 18:17
Пока из 1 сдерживающих факторов - у Эри причуда накопительного типа
И неизвестно какой ресурс она накапливает. Плюс, чтобы рог включился - нужно время.

Следующий пункт - неизвестно, как она владеет причудой. И по какому принципу она отматывает время.

Пока рано делать выводы. Очевидность её имбовости - это ясно как божий день.
Посмотрим, что скажут дальше.

Вроде на этой неделе глава должна быть :bd:

( Простительно, только если это ному-массовка)
Эт вроде не высший класс, слеплено из говна и грязи

Печенька
01.12.2020, 02:45
Пока из 1 сдерживающих факторов - у Эри причуда накопительного типа
И неизвестно какой ресурс она накапливает. Плюс, чтобы рог включился - нужно время.

Следующий пункт - неизвестно, как она владеет причудой. И по какому принципу она отматывает время.

Пока рано делать выводы. Очевидность её имбовости - это ясно как божий день.
Посмотрим, что скажут дальше.

Вроде на этой неделе глава должна быть :bd:


Эт вроде не высший класс, слеплено из говна и грязи
В порядке бреда. Это не может быть Тога вместо Лемилиона?
Был бы интересный поворот хД
Но это нереально. У Лемилиона вроде чрезвычайно сложная для контроля причуда.

Evil Phil
01.12.2020, 08:38
В порядке бреда. Это не может быть Тога вместо Лемилиона?
Был бы интересный поворот хД
Но это нереально. У Лемилиона вроде чрезвычайно сложная для контроля причуда.

Исключено, Тога должна взять небольшую дозу крови, хотя бы. А Мирио был вне поля интересов Лиги.

Добавлено через 1 минуту

Эт вроде не высший класс, слеплено из говна и грязи Ок, эту претензию закрыли.
Вопрос насчёт Эри останется актуальным до опровержения.

Печенька
01.12.2020, 10:05
Исключено, Тога должна взять небольшую дозу крови, хотя бы. А Мирио был вне поля интересов Лиги.

Добавлено через 1 минуту
Ок, эту претензию закрыли.
Вопрос насчёт Эри останется актуальным до опровержения.
Просто мне, как и многим, не хочется имбо-Эри. Конечно смертельные исходы она не разрешит, но и ценность героических травм и драмы помножается на ноль. :sr:

Estarossa
01.12.2020, 11:43
Была бы эта имба Эри, то на поле боя ворвался бы пиковый Оллмайт, живой Ночноглаз и Мирио с причудой, как минимум. А так только Мирио и то ещё непонятно что к чему.

Айкаша
01.12.2020, 12:37
В порядке бреда. Это не может быть Тога вместо Лемилиона?
Был бы интересный поворот хД
Но это нереально. У Лемилиона вроде чрезвычайно сложная для контроля причуда.
У нас тут ещё ружье весит - Тога в арке с лицензией собрала кровь Мидории

Была бы эта имба Эри, то на поле боя ворвался бы пиковый Оллмайт, живой Ночноглаз и Мирио с причудой, как минимум. А так только Мирио и то ещё непонятно что к чему.
Оллмайта пикового не будет - Один за всех сам себя контролирует
Ночноглаз - хз, сможет ли воскрешать Эри. Но склоняюсь к версии, что нет. И не только в рамках способности - психологический вопрос тоже актуален

Mastack
01.12.2020, 20:35
Оллмайта пикового не будет - Один за всех сам себя контролирует
Не настолько. Это всё-таки не души (автор это сознательно подчеркнул).

А вот про воскрешение согласен. Даже если это возможно (в чём, кстати, я сомневаюсь), вряд ли Эри такое потянет именно псилогически.

...
Это я про то, что не факт, что это Эри. Точнее не факт, что это было контролируемое действие. Всё-таки не забываем, Леммилион был тем, кто её спас (в первый раз, во второй Деку, да); она могла инстинктивно его ввернуть.

Berosor
01.12.2020, 23:46
Да и Хорикоши сам сделал ограничения всех причуд, чем та же мана/чакра/ки в других сененах. Практически все чем-то ограничены в той или иной мере:
Урарака, Каминари, Старатель, Бест Джинс, Тога, Даби и.т.д.
Лишь Всесильный и Все-за-одного не имеют явных границ своих сил, и то они были в самом худшем состояние на начало манги и далеки от своего пика.
Даже исцеляющая девочка пусть и делает бесплатный медленный реген, но говорится, что при частых ранениях оно будет не работать. А с Эри, более мощной причудой обязательно поставит какой-то критичное условое, которое обходилось из-за Чисаки

Айкаша
02.12.2020, 02:05
А вот про воскрешение согласен. Даже если это возможно (в чём, кстати, я сомневаюсь), вряд ли Эри такое потянет именно псилогически.
Вроде говорилось, что её сила действует на живые объекты

Не настолько. Это всё-таки не души (автор это сознательно подчеркнул).
Он говорил, что это сознание. Тип цифрового клона.
Но 2 ОЗВ этот мир не переживет :sd:

Это я про то, что не факт, что это Эри. Точнее не факт, что это было контролируемое действие. Всё-таки не забываем, Леммилион был тем, кто её спас (в первый раз, во второй Деку, да); она могла инстинктивно его ввернуть.
В вопросах её причуды есть 2 проблемы - это выкл. и на какой период мотать
В рамках баланса, она может что то из этих двух не контролировать.

Лишь Всесильный и Все-за-одного не имеют явных границ своих сил, и то они были в самом худшем состояние на начало манги и далеки от своего пика.
У Всемогущего, как и всех пользователей ОЗВ, есть ограничение - это состояние "сосуда"
а у ВЗО ограничение есть, но не совсем прямое. Он не может использовать сложные причуды, только уровня "вжахнуть"
Но это все незначительно, их обоих так по силе не догнали

А с Эри, более мощной причудой обязательно поставит какой-то критичное условое, которое обходилось из-за Чисаки
Мб влияет на тело
И Кай, своей пересборкой, её лечил каждый раз
Но она на Мидории использовала причуду и врачи нечего не сказали.

Estarossa
02.12.2020, 09:20
Оллмайта пикового не будет - Один за всех сам себя контролирует
Ночноглаз - хз, сможет ли воскрешать Эри. Но склоняюсь к версии, что нет. И не только в рамках способности - психологический вопрос тоже актуален
Ну потому я и говорю что рано ещё называть её имбой и всё такое, пока даже с Мирио ничего ещё непонятно.

Mastack
02.12.2020, 23:09
В вопросах её причуды есть 2 проблемы - это выкл. и на какой период мотать
В рамках баланса, она может что то из этих двух не контролировать.
Эм... это как бэ одна проблема.

Айкаша
03.12.2020, 00:18
Эм... это как бэ одна проблема.
Не, это разные проблемы
Если она не может определять периоды отмотки - это лютая лотерея, то есть она может как отмотать нормально, так и переборщить - омолодить или убить
Если она не может выключать - то достаточно лишить её прямого контакта с целью или с помощью Аизавы стирать причуду

Айкаша
03.12.2020, 12:08
Раньше писали, что имя Бакугоу - Гранд Зеро
Сейчас видел спекуляции о "dynamight"

Estarossa
03.12.2020, 14:37
Спойлеры (https://mangahelpers.com/forum/threads/boku-no-hero-academia-chapter-293-spoiler-pics-summaries.3017905/)
Картинки (https://imgur.com/a/UEq3Csu)

Айкаша
03.12.2020, 14:50
Снотворное начало действовать, Деку подражает Тсуе, Старатель начал двигаться, все угарают от имени Бакугоу

Estarossa
03.12.2020, 14:58
все угарают от имени Бакугоу
Я угараю от того что он занял 1 место в голосовании да ещё и с таким отрывом от других

Айкаша
03.12.2020, 15:02
Я угараю от того что он занял 1 место в голосовании да ещё и с таким отрывом от других
Бакугоу оч популярный персонаж, он даже в Америке на 1 местах (а Мидория на 3, его там Киришима обогнал)
Мб дело в том, что он как персонаж очень вырос (+ бомбящий характер привлекает внимание)

Estarossa
03.12.2020, 16:20
Видимо у меня у одного другое отношение к этому персонажу.
Не, у него есть хорошие моменты, но всё остальное не настолько годно.

Айкаша
03.12.2020, 17:05
Мне бы хотелось, чтоб других персонажей раскрывали
А то одни и те же - Мидория, Бакугоу и Тодороки:ag:

Печенька
03.12.2020, 17:31
https://i.ibb.co/xYDsLCp/image.png


Деку прокачал причуду
https://vgif.ru/gifs/142/vgif-ru-17641.gif

Estarossa
03.12.2020, 18:33
Теперь вместо хентайных артов с Асуи, будут рисовать арты с Мидорией... :belous:

Айкаша
03.12.2020, 19:56
Результатах последнего опроса - ни одной тян нет в топ-10
Старатель, Шиндо и Ястреб выбили Урараку, Момо и Тогу

Estarossa
03.12.2020, 20:08
Результатах последнего опроса - ни одной тян нет в топ-10
Старатель, Шиндо и Ястреб выбили Урараку, Момо и Тогу
До чего мы докатились...
Шиндо это тот статист с вибрациями из арки с лицензией? Он впереди Урараки, Момо и Тоги? Серьёзно? :shocked:

Айкаша
03.12.2020, 20:09
До чего мы докатились...
А на цветной обложке изображен топ-10 (в стиле стимпанка)

Шиндо это тот статист с вибрациями из арки с лицензией? Он впереди Урараки, Момо и Тоги? Серьёзно?
Да:sd:

Ближайшая тян - на 12 месте, это Момо

Berosor
03.12.2020, 23:32
Иида тем временем остался в Топе, почему его любят? Он уже большее 200 глав как перестал участвовать в центральных событиях

Айкаша
04.12.2020, 00:06
Иида тем временем остался в Топе, почему его любят? Он уже большее 200 глав как перестал участвовать в центральных событиях
Ты очень удивишься, но Иида даже поднялся на 1 позицию (по сравнению с прошлым опросом)

Evil Phil
04.12.2020, 00:10
Эпизод затянут искусственно, Тои достаточно легонько шмальнуть в направлении Джинса, и "героические" попытки держать Махию закончатся.
Неджире я смотрю особо не пострадала, в отличии от Пет... Хоука.

Айкаша
04.12.2020, 00:35
Тои
Меня удивляет, как Тоя ещё отдачу от причуды не ловит

Evil Phil
04.12.2020, 01:19
Меня удивляет, как Тоя ещё отдачу от причуды не ловит Либо прокачался, либо экономил, что-то из двух.

Айкаша
04.12.2020, 01:31
Либо прокачался, либо экономил, что-то из двух.
Прям нормально тогда прокачался :sr:
Даби вроде последний актив лиги (ещё Тога где то)

Estarossa
04.12.2020, 07:17
Да

Ближайшая тян - на 12 месте, это Момо
Ясно всё с этими опросами

Айкаша
04.12.2020, 08:51
Поезд хайпа Мируко был силен, но его хватило лишь до 20 позиции:ax:
Но хотя бы в топ ворвалась :at:

Пикачу
04.12.2020, 15:20
Ясно всё с этими опросами
Всё ясно было еще в прошлый раз, когда Каччан капусты на первом месте был(снова)

Estarossa
04.12.2020, 15:39
Всё ясно было еще в прошлый раз, когда Каччан капусты на первом месте был(снова)
Походу я этого не видел

Айкаша
04.12.2020, 15:43
Всё ясно было еще в прошлый раз, когда Каччан капусты на первом месте был(снова)
Бакугоу лидирует во всех опросах, кроме самого первого
5/6 опросов победить... Ппц

Пикачу
04.12.2020, 15:54
Бакугоу лидирует во всех опросах, кроме самого первого
5/6 опросов победить... Ппц
Причем с большим таким отрывом.

Taka no Me
04.12.2020, 16:05
И как там идет? А то нас тут несколько раз просили вернуться к переводу даже... неужели все так плохо?

Айкаша
04.12.2020, 16:09
И как там идет? А то нас тут несколько раз просили вернуться к переводу даже... неужели все так плохо?
Хз, не слышал жалоб на нынешний перевод (на ридманге)

Пикачу
04.12.2020, 16:23
Не то чтобы плохо, но жду когда же эта манга всё-таки закончится.

Печенька
04.12.2020, 16:26
Не то чтобы плохо, но жду когда же эта манга всё-таки закончится.
Не скоро ещё.

Айкаша
04.12.2020, 16:34
Главное, чтоб как с бличом не вышло :sr:

Berosor
04.12.2020, 16:52
И как там идет? А то нас тут несколько раз просили вернуться к переводу даже... неужели все так плохо?
Идет все нормально и закономерно, начинают раз за разом выстреливать приготовленные ружья. Поэтому сейчас нечего обсуждать кроме еще не объясненной до конца возращения Мирио

Estarossa
04.12.2020, 17:00
Поэтому сейчас нечего обсуждать кроме еще не объясненной до конца возращения Мирио
Так показали же что Эри использовала на нём способность

Айкаша
04.12.2020, 17:27
Эри использовала на нём способность
Эри, как и Урараке, очень идёт хвостик
Небольшое отступление от темы

Berosor
04.12.2020, 22:26
Так показали же что Эри использовала на нём способность
Не читал новую главу в анлейте во время время написания поста

Mastack
05.12.2020, 11:30
Можно подискутировать на тему - какие ограничения автор придумал причуде Эри.
Конечно, без прямых слов от Хорикоши это - переливание из пустого в порожнее, но поскольку без ограничений это - имба имбучая, то они должны быть. И автор похоже это понимает.
Так вот, глянув анлейт и картинки, я пришёл к выводу, что тут целый комплекс.
1) Мощь её силы постепенно накапливается (рог растёт, да). При этом есть некоторые основания полагать, что ей периодически нужна разрядка. Иначе сила может спонтанно активироваться.
2) Похоже нужны эмоции, направленные на конкретного человека - объект воздействия. При малом заряде довольно сильные, но чем дальше - тем слабее (пункт 1).
3) Судя по всему, Эри таки действительно не может сама остановиться. Не зря Стиратель присутствовал при возвращении сил Леммилиона.

Айкаша
06.12.2020, 12:40
Где то на реддите видел объяснение, что популярность Шиндо связана с каким то японским мемом.
И тип, что японцы ещё те мемодрочеры
Жаль оригинальный коммент найти не смог :sd:

Estarossa
06.12.2020, 12:48
Может и за Качана из-за мемов голосовали...

Айкаша
06.12.2020, 12:56
Может и за Качана из-за мемов голосовали...
Вот на Бакугоу жалобы я видел только здесь :ar:

Estarossa
06.12.2020, 13:31
Удивительно

Айкаша
06.12.2020, 17:41
Рисунки от Дайсукэ Асихара
Момо прям ух :at:

https://pbs.twimg.com/media/EoeMsj_UwAEX5hQ?format=jpg&name=large
https://pbs.twimg.com/media/EoeMsj3U8AAC1sd?format=jpg&name=large
https://pbs.twimg.com/media/EoeMskBU8AAw4vP?format=jpg&name=large

Айкаша
09.12.2020, 21:49
https://www.reddit.com/r/BokuNoHeroAcademia/comments/ed916d/theory_recovery_girl_is_the_ua_traitor/
Неплохая теория о потенциальном предателе.

У кого какие варианты?

Шоджи, Снайп, Монома
Любой персонаж, через которого может смотреть ВЗО

Mastack
10.12.2020, 00:35
Тьфу-ты. Вот только что размышлял о возможном предателе!!!
Надо признать, о персонаже, указанном в теории, я даже не подумал! И если теория верна, то остаётся лишь поаплодировать и персонажу и автору.

Однако ж, вот моя идея.
Давайте для начала отбросим вероятность, что это кто-то из учеников. Она (вероятность) не то, чтобы нулевая, но слишком низкая для того, чтобы её рассматривать. Шоджи (кстати, теперь - самый вероятный кандидат!) конечно мог подслушать куда конкретно их повезут тренироваться, но, блин, он так выделяется, что не знаю, как ему надо было извернуться, чтобы это проделать.
Поэтому вернёмся к учителям. К тем учителям, которые были показаны более чем в трёх кадрах. Это ограничение, я думаю, тоже понятно. Глупо делать предателем персонажа, про которого ничего толком неизвестно. Отметём тех, что уже однозначно по поступкам не могут помогать лиге зла.
А теперь вы можете и сами догадаться!
...
...
Ладно, шучу. Только Король Влад, классрук класса Б, подходит.

--
А вообще теперь мне нравится теория из поста выше.

Berosor
10.12.2020, 01:31
Неплохая теория о потенциальном предателе.
У предателя были 3 действия с котороми мы должны найти его:
12 глава: Шигараки сломал стену с объявлением войны до нападения. Потенциальный простор для работы предателя
Первое нападение: Альянс знал про запланированный урок Всесильного. Но не могли предевать оперативно, чтобы предупредить злодеев о уроке без Всесильного.
Второе нападение на лагерь: Про местоположение знали только ученики, учителя(Айзава, Влад) и кошки
Методом исключения убираем весь класс 1-Б, т.к. до спортивного фестиваля их по сути не представили и они не существовали для читателей. И поэтому не могли слить данные про запланированный урок Всесильного
Кошек тоже убираем по той же причине
Из учителей до 12 главы и первого нападения были только Мик, Айзава и Всесильный. Поэтому учителей убираем из подозреваемых
Из сотрудников только Исцеляющая девочка и Ланч Раш есть, но они никак не могли передавать данные про местоположения лагеря для второй атаки
Из класса 1 А, большинство более-менее раскрыты как герои из нераскрытых перс есть:
Оджира[Парень хвост]
Кода[Общение с животными]
Шоджи[Многорукий]
Серо[Человек-лента]
Тору[Невидимая девочка]
Я больше склоняюсь к популярной версии невидимой девочке:
1) Она либо не было весь день в школе в 12 главе( Ее нету на крупном в плане, есть только на 7 страница перед Цуей и то непонятно кто это). Либо крала документы насчет урока
2) Также она не могла знать про состояние Всесильного перед уроком из-за фарс мажора в отличии от учителей(13, Айзава) и Незу
3) И была в спортивном лагере, где могла слить свои данные
2 и 3 подходит всем ученикам 1-А
А вот использование причуд и техник как промывка мозгов/просмотр через глаза человека и.т.д. не нужно учитывать, т.к. пока не показали такие способности не нужно на них рассчитывать. Иначе можно придумать 9000+ причуд позволяющий объяснить любой ход со стороны автора
Тот же Шинсо, пусть и умеет контролировать человека имеет ограничение только на его действия. А не полный контроль над человеком

Айкаша
10.12.2020, 01:39
Невидимая девочка тоже топ вариант.
Но от темы контроля я бы не отказывался - Ному (и туман в особенности) тому пример

Berosor
10.12.2020, 16:03
Ну что по спойлерам:
Компресс затаскивает в свои шары(Лол) Шигораки, Спиннера. Видимо он вытащит всех злодеев из боя и закончит арку
Также он признается, что он пра-пра-внук( great-great-grandson) великого вора из рассказов Великодушного
Герои тем временем все избиты

Mastack
10.12.2020, 17:27
Ну, собственно
с момента появления РеДестро было очевидно, что кто-то связанный с вором появится в любом случае. Но что это Компресс, этого вот с ходу нельзя было предположить. (Вангую тысячи комментариев на известном ресурсе "да я сразу это понял", хех.)
Кстати, Berosor, возвращаясь к возможному предателю, я не понял, на каком основании ты отфильтровал по моменту представления персонажа нам. На мой взгляд вообще никак не аргумент. Частота появления сигнала - да, но не начало сигнала.

Печенька
10.12.2020, 19:24
Что посоны, Компресс, отец/брат Деку?))

https://www.mangasail.co/sites/default/files/node_gallery/zkqd443.jpeg

Estarossa
10.12.2020, 19:50
Похож, но наврятли конечно

Айкаша
12.12.2020, 22:24
Лол, в виггилиантнах, походу намечается замес ВЗО vs Всемогущий, оба на пике

Evil Phil
13.12.2020, 00:39
Лол, в виггилиантнах, походу намечается замес ВЗО vs Всемогущий, оба на пике
Спин-офф решил с козырей пойти, хотя и без них арка была весьма хороша.

Айкаша
13.12.2020, 01:35
Спин-офф решил с козырей пойти, хотя и без них арка была весьма хороша.
Там весь верс козырями бросается

P.S.Пока непонятно - нахрена нам весь этот флэшбек?

Estarossa
13.12.2020, 07:11
Если так, то надеюсь другой автор сможет передать всю эпичность

Mastack
14.12.2020, 21:05
Кстати, я не очень понял - зачем Компресс распаковал тех двоих (и при этом не распаковал остальных). Ну, наверное у него есть план...

Айкаша
14.12.2020, 21:28
Кстати, я не очень понял - зачем Компресс распаковал тех двоих (и при этом не распаковал остальных). Ну, наверное у него есть план...
Основная причина - чтоб Спиннер смог пробудить Шигараки и тот вжарил

Ещё думаю - оставить их в шарике, значит облегчить захват.
Да и сил у него не так много осталось

Evil Phil
15.12.2020, 21:02
Я так смотрю Томуре только Тойя и Тога, не особо преданны. Компресс себя убить готов, без раскрытия , а бесполезный Спиннер ещё жив.
Всё же Момо молодец, одной банкой вырубила Махию, и Киришима, кандидаты на МВП битвы.

Прочитал нормально главы, хорошо, что ресалка у Эри ограниченная пока что. Но я так понял она ещё и бафф на Мирио наложила, или "сила дружбы"?

Mastack
15.12.2020, 21:51
Но я так понял она ещё и бафф на Мирио наложила, или "сила дружбы"?
Да нет. С чего бы?

Evil Phil
15.12.2020, 21:53
Да нет. С чего бы?

Уж больно весело скакали измочаленные Качан и Неджире.

Mastack
15.12.2020, 22:36
Уж больно весело скакали измочаленные Качан и Неджире.
Ну, с качаном - это автор опять; как с металлическим. А Неджире... ну, будем считать, что в какой-то момент прочность абсолютно всех всех персонажей повысилась. Вон Тодороки тоже не особо умирает.

Айкаша
16.12.2020, 00:59
На вики говорилось, что у Неджире повышенная выносливость. Правда не помню, из-за чего
Бакугоу одной ногой в могиле
а к Тодороки то какие претензии? Там всё здраво

Айкаша
17.12.2020, 17:24
Арка заканчивается, Лига сбегает (Кроме Махии и Тоги)
Мидория пробуждает причуду 4 - сверхчувства.
Видел комментарии - что она слишком сильная из за этого 4 жил в лесу). Но тут надо проверить.
ВЗО захватил тело Шигараки и того надо теперь спасать

Evil Phil
17.12.2020, 19:37
Мне интересно, как они будут Махию в Тартар запихивать. Хотя он и так не сдвинется. И Тогу кто ловил ,она вообще была в другом месте.

Mastack
17.12.2020, 20:46
ВЗО захватил тело Шигараки и того надо теперь спасать
Предсказуемо, но всё равно как-то... печально, что-ли. Уж очень просто у него этот фокус вышел.

--
Тога, вероятно, не успела к точке сбора до побега. Так что ей деваться было некуда. (И нет, её маскировка тут не спасёт.)

Berosor
18.12.2020, 00:18
Мидория пробуждает причуду 4 - сверхчувства
Паучье чутье будет звучать намного лучше :bd:

Estarossa
18.12.2020, 04:47
Мидория пробуждает причуду 4 - сверхчувства.
Видел комментарии - что она слишком сильная из за этого 4 жил в лесу). Но тут надо проверить.
Она оказывается была пробуждена у него ещё с начала арки, благодаря ей он чувствовал что Шигараки живой и т. д.
4 жил в лесу потому что из-за этой причуды он чувствовал беды абсолютно всех людей, так что решил изолироваться. По этой же причине Всемогущий не стал о ней рассказывать Мидории, потому что такой как он пытался бы помочь всем кого чувствовал, но явно не мог бы это сделать и стал бы себя винить.

Айкаша
18.12.2020, 07:35
Она оказывается была пробуждена у него ещё с начала арки, благодаря ей он чувствовал что Шигараки живой и т. д.
4 жил в лесу потому что из-за этой причуды он чувствовал беды абсолютно всех людей, так что решил изолироваться. По этой же причине Всемогущий не стал о ней рассказывать Мидории, потому что такой как он пытался бы помочь всем кого чувствовал, но явно не мог бы это сделать и стал бы себя винить.
Да да, видел этот текст, но его почему то не отнесли к спойлерам
Уже видел теории на будущую арку, что у Деку, из-за причуды 4 и нынешний арки, случится ПТС и шиза.

Но причуда реально неожиданная. Я помню слова Бакугоу, о том что это хреновые способности, но результат прям реально удивил.
Паучье чутье будет звучать намного лучше
Подводить Мидорию под человека-паука - не одобряю сей популярное направление

Estarossa
18.12.2020, 09:00
Уже видел теории на будущую арку, что у Деку, из-за причуды 4 и нынешний арки, случится ПТС и шиза.
Такое тоже может быть

Gintoki74
18.12.2020, 23:13
Так как арка закончилась и аниме анонсировали. Думается новый сезон будет отличным.
Академия, Блич, Гинтама, Бензопила, Неверленд, Доктор Стоун следующий год будет многообщающим на аниме.

Айкаша
19.12.2020, 02:13
Думаю, можно уже обойтись без спойлера (завсегдатые явно уже всё прочитали)
Если же нет - бросьте читать это сообщение. Вот прям сейчас.


Крч, мне нравится причуда 4.
Во-первых, она оригинальная. Я появление причуды сенсорного типа - совсем не ожидал.

Во-вторых, сама по себе причуда достаточно бесполезная. Но в комбинации с ОЗВ будет конфетка.

P.S. Но тут реально спорный момент из-за личности Мидории. У него и так большая физ. нагрузка, так ещё и психологическая появится (если причуда перманентная)

В-третьих, причуда соответствует концепции "Сингулярности". А именно - что причуды усложняются со временем.
Здесь мы видим раннего пользователя ОЗВ и элементарную причиду.

В-четвертых, Деку не тянет резину с раскрытием других причуд.

P.S. Но всё таки слишком быстро идет.

Как то так.

Estarossa
19.12.2020, 04:50
P.S. Но тут реально спорный момент из-за личности Мидории. У него и так большая физ. нагрузка, так ещё и психологическая появится (если причуда перманентная)

Будет хороший подготовкой, надо ведь не только физически быть героем №1.

Evil Phil
27.12.2020, 22:08
Судя по всему Полночь всё. Хоть я и не силен в корейском.

Айкаша
27.12.2020, 22:24
Да, она мертва. Говорят есть очень грустный скан, где студенты возле неё рыдают

Upd.

https://newtoki3.org/data/file/comic/100282/6339936/nREwWuAOYiK2.jpg
Погибшие герои

Berosor
27.12.2020, 23:56
Ну вот не ожидал, что Полночь умрет. А вот Гран Торино выживет, мб в следующей главе с предсмертными словами он умрет.

Estarossa
28.12.2020, 05:14
Блэт, серьёзно, все те кто огрёб больше чем половина героев - выжили, а она умерла?

Gintoki74
28.12.2020, 07:40
278 глава судя по всему её просто добили. Она и так ранена была, а к ней подошла толпа злодеев.

Хз кто сейчас будет противостоять Ному, которые будут ОЗВ вытаскивать из тюрьмы. По идее должны появиться новые Топ герои. К примеру срочно приехавшие из других стран на помощь.

Ps Минеду не показали, но думается у него шок из за Полночи.

Evil Phil
28.12.2020, 08:36
Блэт, серьёзно, все те кто огрёб больше чем половина героев - выжили, а она умерла?

Она не любимица фанотянок вроде Хоукса, сюжетной брони не имеет. Поэтому получилось так как получилось.

Добавлено через 2 минуты
По идее должны появиться новые Топ герои. К примеру срочно приехавшие из других стран на помощь.
Тут с раскрытием местных героев, есть некоторые проблемы. А ты предлагаешь ещё персонажей отсыпать, хоть это и довольно логично

Gintoki74
28.12.2020, 09:05
Тут с раскрытием местных героев, есть некоторые проблемы. А ты предлагаешь ещё персонажей отсыпать, хоть это и довольно логично
Просто если смотреть на топ 10 героев то там 1 погиб, остальные не в состояние биться.
Кто сможет сдержать Ному? Просто если 1я десятка не справилась, то что могут противопоставить другие герои?
Самый последний - смертельный бой Тошинори с апом от Эри?
Но после возвращения Мирио у Эри должно быть сюжетное КД на использование её способностей. Иначе герои просто смогут с её помощью мгновенно восстанавливаться, что обесценит многое.

Или будет таймскип?
Ps могут вернуться герои в отставке, которые сильные, но были вне рейтинга. Ну это так предположение.

Айкаша
28.12.2020, 09:51
Раньше говорили, но сейчас показали - что 13 это тянка
Геройскому цеха жопа настает, челик в главе, который хочет сменить работу - показателен. Там в тюрьме небось Пятно от счастья сияет


Как теперь читать спинофф, если полночь умерла?

Estarossa
28.12.2020, 12:35
Она не любимица фанотянок вроде Хоукса, сюжетной брони не имеет. Поэтому получилось так как получилось.
https://pbs.twimg.com/media/ETJiLgwWsAAs1Be.jpg

Evil Phil
28.12.2020, 12:54
https://pbs.twimg.com/media/ETJiLgwWsAAs1Be.jpg Смеяться, надо наверно?

Кто сможет сдержать Ному? Просто если 1я десятка не справилась, то что могут противопоставить другие герои? Там Джинс в соло их может штабелями укладывать, всё зависит от их количества.

Mastack
28.12.2020, 20:26
Раньше говорили, но сейчас показали - что 13 это тянка
Ёпть, а я по картинке не понял этого... Подумал: какой молодой №13 оказывается. ... А теперь смотрю на глаз - и не могу понять, как этого можно было не заметить.

Добавлено через 1 минуту
Там Джинс в соло их может штабелями укладывать, всё зависит от их количества.
Ты прав, но проблема в том, что Джинс сам на последнем издыхании.

Айкаша
28.12.2020, 20:37
Видел в ВК пост, что на каких то форумах начался бугурт фемок
Из за того, что полночь якобы изнасиловали перед смертью

Пздц какой то :sr:

Пикачу
28.12.2020, 21:03
Видел в ВК пост, что на каких то форумах начался бугурт фемок
Из за того, что полночь якобы изнасиловали перед смертью

Пздц какой то
Чё?:nebelous:

Mastack
28.12.2020, 21:10
Видел в ВК пост, что на каких то форумах начался бугурт фемок
Из за того, что полночь якобы изнасиловали перед смертью

Пздц какой то :sr:
А Малефисента лесбиянка, угу.

В общем, похоже в мире уже глобально

https://www.depo.ua/static/files/gallery_uploads/images/008750fa1dcdb7f2b41fa856b6bdf9aa.jpg

Айкаша
28.12.2020, 21:21
Посмотрел, дело было в твиттере.
Картинки не прикреплю, нет возможности с телефона

Но так, мелко, можно пока мир не сжигать

Evil Phil
28.12.2020, 22:32
Посмотрел, дело было в твиттере.
Картинки не прикреплю, нет возможности с телефона

Но так, мелко, можно пока мир не сжигать

Напомнил мне историю, о том что был мини бугурт, о том что Мируко должна была озвучивать чёрная VA обязательно, чтобы не было вайтвошинга( вся эта тусовка не в курсе, что её зовут Усагияма Руми и она просто загорелая, а не черномазая), из-за возни которую Дисней затеял. Самый рофл в том что, цветная VA которая (так совпало)её озвучила в английском варианте, вообще не в курсе этого кипиша в Твиттере была.:bd:

Айкаша
29.12.2020, 08:12
В спин-оффе показали Тошинори, ещё до ранения, в обычной форме.
Особенно порадовал Ночноглаз за работой :be:

Anubis
31.12.2020, 01:25
Вау... Мастак на форуме... правда, покинул Ван Пис, похоже...

Taka no Me
31.12.2020, 02:02
На форуме, где-то еще Сэт бывает... :bd: Древнеегипетские боги на форум вернулись

Anubis
31.12.2020, 22:56
:nebelous:
Лучше нам не пересекаться.... прошлый раз он грохнул папашку-Осириса, а потом мы с Упуатом его по пустыне гоняли. А Гор, как обычно, подмазался к победе.

Добавлено через 2 минуты
И папашка тоже хорош - пришёл такой после воскрешения ко мне в Расетау и говорит: "Спасибо, сын, что правил тут Царством Мёртвых, а теперь моя очередь".