PDA

Просмотр полной версии : Раскол в МД


Jimbow
16.06.2018, 08:21
В морском дозоре очень много людей с добрым сердцем. Это Гарп, Смокер, Фуджитора, Коби, Хина и не похоже что новые вице адмиралы выглядили злыми. Как вы думаете, как поведет себя дозор, в случае нападения на принцесс?

Как поведет себя Гарп, узнав, что Шихороши чан в опаности?
Как поведет себя Фуджитора, узнав, что на Виви, с чьим отцом у него дела, напали?
Как поведет себя Рекугью увидев, что на красивых тян напали нехорошие люди?)
Кизару и Акаину я думаю останутся лояльны уж точно, а вы как думаете?
А Сенгоку-сан? да и Коби с другими?
Смогут ли вернуть на свою сторону Куму, или придется биться против него?

Или все так и останется, и эти якобы моралисты, во имя лживой справедливости, так и оставят все? Давая путь рабству и беззаконию.

Mugi
16.06.2018, 08:23
Рано для раскола.

Jimbow
16.06.2018, 08:28
Рано для раскола.

Ты сиитаешь, что если на девчонок нападут все жопы пробками позатыкают?

tyler
16.06.2018, 08:32
ТС, с чего ты взял, что Им будет действовать так прямолинейно? Есть куча способов получить своё, не выдав подчиненным истинных намерений.
Наплетут дозору с три лапши короба, те и останутся сидеть у себя в штабе, "не их юрисдикция" же
Это я про похищение Ширахоши.

В один момент, конечно, правда всплывет и маринам придется выбирать сторону, но до него ой как далеко.
Смокер, Гарп и Коби явные претенденты пополнить ряды traitors.
Кизару сделает, что прикажет Акаинум. А у того своё "правосудие", которое наверняка совпадет с позицией МП.

Фуджитора падет жертвой Горосей, пытаясь спасти принцесс.
Но если приказ захвата отдадут именно ему, возможно они все вместе сбегут партизанить под его предводительством
Но я думаю, это дельце для Луччи.

Jimbow
16.06.2018, 08:35
Я думаю Сабо сыграет свою роль, и не даст этому просто так заглохнуть. Такое возможно, что если их только в плен возьмут, а потом через 500 глаа Луффи к ним вернется)) это маловероятно

Mugi
16.06.2018, 09:04
Ты сиитаешь, что если на девчонок нападут все жопы пробками позатыкают?

Согласен с Тайлером. Не удивлюсь если Горосеи обставят все так, что выставят виноватыми кого-нибудь левого. Я верю в раскол МД в итоге, но это случится ближе к финалу, МД еще должен сделать свой ход, который предвещал Ло, они не сделают этого будучи в разобранном состоянии.

Elder
16.06.2018, 09:59
Да, я думаю все к этому идет.
Совсем скоро мы увидим как весь баланс мира пойдет по мммзде.
Шичей расформируют.
После грандиозной стыки в Вано похоже падут уже 2 йонко.
От дозора действительно отслоится кусок с серьезной силой, возможно присоединивший к революции.
Тигр и Бык были созданы Одой что бы пойти против правительства. История момотаро все дела, смотрите СБС том 76.
Получится 3 других примерное равных силы. Ни(н)ки, ослабленное МП и революция.

Сэпифро
16.06.2018, 10:27
Раскол стопудняк будет, но ближе к концу. Сторонники абсолютной справедливости ведут дозор на дно (не в плане силы если что) адекватные дозорчане это поймут и будет раскол.

Кизару и акаину в конце точно вынесут из дозора. Желательно ногами вперед. Это просто неуправляемые монстры с огромной силой. Чего стоит снос мангрового дерева когда кизару бил по статистам, или убийство невинных от акаину.

В нормальном дозоре который будет к концу манги таких неадекватов точно не должно быть.

Я считаю что дозор не должен быть машиной для сметания всех, как это хочет акаину. Тем более когда настанет мирное время в конце манги

Mikhael
16.06.2018, 11:07
Раскол будет. И пойдут брат на брата...
Гарп на Сенгоку
Тигр на Пса
Бык на Борсалино
Смокер, Ташиги, Коби, Хельмеппо, Хина, Фулбоди, Джаного, Момоусаги и Чартон на всех прочих вицов.
И никого не станет...

Soifon is my waifu
16.06.2018, 11:30
Про Гарпа все мое мнение итак знают, что же касается Фуджиторы и Рёкугью, то думаю оба языки в жопы засунут во всяком случае на данный момент и не решаться в отрытую идти против начальства. Одно дело легкий саботаж, другое дело открытое противостояние.

И никого не станет...
Ошибка! Гарп непобедим, а Ташиги тян Зоро, поэтому с этими точно ничего стать не может, да и Коби с Хелльмеппо лакеры.

castaway
16.06.2018, 11:46
Виви - центральное звено арки. Именно с нее и начнется раздор. Она может направить против МП нескольких лояльных к ней правителей. В этом вся ее опасность.
А раскол уже произошел, аж в рядах знати - Донкихот. Он дал добро херачить. Значит что-то намечается.
Что касается дозора - то будет мерзко, если они зная все эти мутки, засунут яйца в жопу. Я в это тупо не верю.
Фуджитора и Гарп явно должны выйти против. Не зря нам показали отношение Гарпа к Широхоши.
Касаемо быка - хз. Пока вообще непонятно ни фига. Возможно то, что он каблук как Санджи, сыграет свою роль в выборе стороны. Да и конфликты он судя по всему не особо любит, чтобы слепо следовать абсолютной справеливости.
И так как Кизару и Акаину там нет, оба админа могут выйти против сипи и горосеев.
РА им подсобит. Еще есть гном и Сай.
Одно точно - обе бабы не умрут.

Есть стойкое ощущение, что Гарп умрет, дав всем сбежать. И тут есть одно четкое развитие событий - Бони. Она может омолодить старика, чтобы он мог в соляную сдерживать весь напор, пока остальные смываются.

Всякие Коби и Смокеры тоже могут помочь. Вся бригада Гарпа с гопником и кроликом не выглядят мразотами, поэтому тоже могут выйти против.

То бишь есть все шансы, что дозор уже в этой арке расколется.

Soifon is my waifu
16.06.2018, 11:54
Гарпа весьма вероятно по сюжету убьют когда нибудь, но все же думаю убивать его будут так-что бы резиновый либо был по близости, либо сразу узнал об этом, так-что сейчас он умирать точно не будет.
Да и вообще глав в арке слишком мало для эпичной смерти, рассмеюсь в лицо любому кто скажет что Ода не попытается смерть Гарпа с неменьшей эпичностью и размахом обставить чем смерть Белоуса.

serega
16.06.2018, 11:57
Кизару и акаину в конце точно вынесут из дозора. Желательно ногами вперед. Это просто неуправляемые монстры с огромной силой. Чего стоит снос мангрового дерева когда кизару бил по статистам, или убийство невинных от акаину.

Лол,можно подумать Фуджитора лучше,хотелось бы напомнить,как он метеоритами швырялся когда его подчинённые к этому не были готовы:bd:

Сэпифро
16.06.2018, 16:46
Лол,можно подумать Фуджитора лучше,хотелось бы напомнить,как он метеоритами швырялся когда его подчинённые к этому не были готовы
Он извиняется и даже допустим когда пол ломает платит за него, он ответственный в отличии от этих двух

Звезда без Йолки
17.06.2018, 00:24
Могут расколоться, так как РА в Мариджоа мало и внушают только Сабо и клюв. Если не по стелсу действовать (а их наверняка спалят), то уйти будет тяжко

Новогоднее настроение
17.06.2018, 12:42
Мне всё-таки интересная позиция Кизару. Чью бы сторону он выбрал?
Так-то он пока ничего особо ужасного не сделал, только деревце снёс. А так он пофигист, так что хз.

Сэпифро
17.06.2018, 13:33
Мне всё-таки интересная позиция Кизару. Чью бы сторону он выбрал?

Кизару хоть и пофигист, но показан довольно беспощадным, в отличии от того же кузана, так что думаю абсолютная справедливость акаину ему ближе.

Так же о его нелюбви к пиратам красноречиво говорит то, что он показан тем кто хочет расправиться с ними, как в случае с ситуацией на сабаоди, или в случае объединения ёнок.

Так что моё имхо, что при расколе он примет сторону мп

p.s но поскольку у него изменчивое правосудие не исключаю малый шанс того, что он может принять и противоположную сторону если его убедит какая нибудь умная личность.

castaway
17.06.2018, 15:26
позиция Кизару, Фуджиторы и пр. - фигня
волнует вот что, увидим ли мы прайм Гарпа?

Melpops
17.06.2018, 15:31
Мне нравится теория, что Кизару тайный агент Эгиды.
волнует вот что, увидим ли мы прайм Гарпа?
Для этого нужна Бони и фрукт промывания мозгов у кого-то в правительстве

Сэпифро
17.06.2018, 15:35
увидим ли мы прайм Гарпа?
Ну если только после омоложения от бонни или в виде флешбека, но врятли даже до этого дойдет.

Добавлено через 3 минуты
Мне нравится теория, что Кизару тайный агент Эгиды.
а это на основании чего? есть полная теория? или это тип просто предположение
Это бы наверное объяснило его связь с правительственным ученым

castaway
17.06.2018, 15:42
Мне нравится теория, что Кизару тайный агент Эгиды.

Для этого нужна Бони и фрукт промывания мозгов у кого-то в правительстве

а красивая смерть с омоложением Бони и путь для побега? не зря нам ее тут показали, да и фрукт такой ввели

Melpops
17.06.2018, 15:45
а это на основании чего? есть полная теория? или это тип просто предположение
где-то читал теорию, уже не помню. Там в качестве аргумента приводилось связб с Вегапанкам и то, что Кизару Ода в детстве рисовал с книжками всегда, а щас мол он строит из себя какого-то дурака все время непонятно зачем

Добавлено через 1 минуту
а красивая смерть с омоложением Бони и путь для побега?
красиво умереть можно и стариком, а омоложение Ода использует только для эпика кого-то, где Гарп будет нагибать

Azhag
18.06.2018, 17:13
Думаю что Бык и Фуджитора все-таки в итоге подерутся. И еще думаю что Фуджитору убьют свои же. Он все-таки хороший человек, хоть и слабак.

Mastack
18.06.2018, 19:38
Есть стойкое ощущение, что Гарп умрет, дав всем сбежать. И тут есть одно четкое развитие событий - Бони. Она может омолодить старика, чтобы он мог в соляную сдерживать весь напор, пока остальные смываются.
Было бы реально эпично. Даже как-то жаль, что такого не будет. (((

elDagon
18.06.2018, 23:03
Уже 3 адмирала связаны с Вегапанком.
Вполне возможно, что именно с поддержкой Вегапанка и начнется раздор в МД.

Klarion
28.06.2018, 00:06
А я ставлю на Акаину, очень уж он резко общается с Горосеями. И он единственный из Адмиралов кому хватит решительности, что бы пойти на любые меры ради поддержания своего правосудия.
Искрой вполне может послужить либо покушение на Дофламинго, либо раскрытие общения Шанкса с Горосеями.

tyler
28.06.2018, 00:18
э, откуда инфа, что боня может омолаживать кого-то кроме себя?

Klarion
28.06.2018, 00:22
э, откуда инфа, что боня может омолаживать кого-то кроме себя?
Из арки Сабаоди? Вопрос только в том сколько это длится.

tyler
28.06.2018, 00:25
Из арки Сабаоди?
?

Bogun
28.06.2018, 00:28
?
она там кучу дозорніх в детей и стариков превращала

Klarion
28.06.2018, 00:32
?
Да в арке Сабаоди. Ну там где мангровый лес, солнечная погода, торговля рабами. Мировая, драть ее кверху ногами, знать. Сабаоди!

tyler
28.06.2018, 00:45
надеялся кто-то пруф кинет, пришлось самому искать (507 глава)
офигеть, так она же имба :vn:

Klarion
28.06.2018, 00:52
В Ванписе этих имб как грязи, правда в сражениях с сильными противниками они почему-то перестают работать.

Новогоднее настроение
28.06.2018, 01:20
Интересно, а можно как-нибудь защититься от способности Бони? Типа не стать школьником или стариком. Может с помощью мощной ВВ.
По-моему, мощная ВВ даёт иммунитет от рума Ло, не? Я прост помню момент с Верго. Там что-то было типа "теперь я не так слаб, ты меня недооценил и т.д." и поэтому порезал его.

Klarion
28.06.2018, 01:41
Этого никто не знает кроме Оды. К примеру Ло резал Ташиги, а вот Смоукера нет. Зато сердце Смоукеру выбить смог, против Верго он такого не пытался сделать. А еще он движением пальцев переселял людей в другие тела, но конечно же только для сюжетных поворотов.
Короче как Оде будет удобно для сюжета - так и будет. Имба сработает если надо быстро завершить битву, в серьезных долгих боях - не сработает.

Estarossa
28.06.2018, 09:25
а вот Смоукера нет
Потому что и не пытался этого делать. Для разреза ему нужен полный взмах мечом, а он его либо не делал, либо Смокер своей палкой останавливал меч на пол пути. Но обычный разрез против логии не поможет всё равно.

Klarion
28.06.2018, 10:12
Потому что и не пытался этого делать. Для разреза ему нужен полный взмах мечом, а он его либо не делал, либо Смокер своей палкой останавливал меч на пол пути. Но обычный разрез против логии не поможет всё равно.
В случае с Верго он и палку разрезал и самого Верго и гору позади него.
Какая еще остановка на пол пути, какой полный взмах? Как можно вообще к такому прийти? В попытках объяснить необъяснимое иногда такой бред выдают...

Estarossa
28.06.2018, 11:54
В случае с Верго он и палку разрезал и самого Верго и гору позади него.
Ну да, потому что удалось совершить разрез.
Какая еще остановка на пол пути, какой полный взмах? Как можно вообще к такому прийти? В попытках объяснить необъяснимое иногда такой бред выдают...
Щас бы не знать, что вещи взмахом меча разрубаются

Klarion
28.06.2018, 21:11
Щас бы не знать, что вещи взмахом меча разрубаются
И причем тут бред про "неполные взмахи"? Смокер каждый раз хватал Ло за руку мешая ударить или что?

Ладно, с такими аргументами не поспоришь, проще так:
http://t81.postfact.ru/auto/06/05/32/OnePiece_ch662_page04.png

Estarossa
29.06.2018, 07:55
Ладно, с такими аргументами не поспоришь, проще так:
Сам же скинул скан, подтверждающий мои слова. Смокер остановил меч Ло и не дал совершить разрез.