PDA

Просмотр полной версии : Луфи и его команда. Все, что осталось недосказанным.


IGLES
06.11.2008, 19:45
Предлагаю в этой теме осбусдить самого загадочного, мистического,не раскрытого персонажа этой Эпической саги - Луфи, ну и его команду.
Почему именно Луфи самый загадочный? ВОт пожалуй первый вопрос у прочитавшего тему. Ведь он балбес и безмозглый дуралей, которому Очень везет по жизни! Примерно такой образ нам зрителям, Явым образом показывают БОльшую часть сериала. И действительно кажется, Луфи лишь бы кулаками помахать, да вкусно и МНОГО покушать.
Но я считаю, что именно Луфи а не,к примеру, Робин, самая интересная и неоднозначная личность. Ведь По ходу сериала, ему просто НЕВООБРАЗИМО СИЛЬНО везло. Каждая,как нам показывают в явном виде, его авантюра удается только за счет везения. И вот тут и кроется самая главная несогласованность его образа "дурачка" с событиями, происходящими вокруг него.
Луфи с самого начала, начинает заводить Крайне успешные знакомства. А люди пообщавшиеся с Дурачком, внезапно становятся более уверенными, более целенаправленными и в конце концов более успешными. А может ли здравомыслящий человек, взять себе в качестве примера человека, который гораздо глупее его, и живущего только за счет везения? Дальше больше. Луфи собирает команду, и причем собираются вокруг него не дураки, а одни из лучших в своем деле. Нами, гениальный картограф, Зоро, Санджи и прочие. Все они едва ли не профи в своем деле. И далеко не безмоглые. И все они пообщавшись с Луфи идут за ним, причем не за деньги, а понимая, что он может воплатить в жизнь их мечты.
Двигаю дальше. Луфи решаю кто враг, а кто друг, не руководствуется правилом " на кого бог пошлет", и ни 1 и ни 2 раза, расходился в своем мнении с командой, более "умной " чем он, и в конечном счете был прав. Та же Робин, за общение с которой ему грозили войной "со всем былым светом", он сперва присмотрелся к ней, и, в общем то, отнесся к ней нейтрально при всрече первый раз на пути в Алабастру, а потом позволил остаться на корабле, а позже и вобще "взял в команду официально".
Ну и последний, пока, пример. Луфи за весь сериал, ни разу, ни с кем из своей команды не поссорился. Исключения было только 2. Первый момент был - конфликт с Зоро. НО тогда произошло своего рода недоразумение. Момент, опять таки, начала пути в Алабастру. И тогда у Луфи была веская причина отнестись к Зоро с агресией. Ведь его(Зоро) поступок, как виделось тогда, противоречил жизненым принципам капитана, Луфи. И как капитан, он взял ответственность за поступок зоро на себе и попытался решить проблему с ним сам. И второй случай, самый серьезный, это проблема с Усопом.
Но даже и там, это было не бесмысленно, а глубоко обоснованно, и более того, конфликт с Успопом уходит глубоко по времени, к событиям,сопутствующим их первому знакомству. Ведь еще тогда Усоп частенько объявлял себя капитаном. Дальше больше, Усоп раз за разом, убеждался в силе капитана и его команды, и своей слабостью на фоне остальных. И чем дальше, тем хуже. Своего эпогея ситуация достигла, когда даже Нами оказалась "сильнее" его. Тут все и пошло наперекосяк. А момент с вынужденным раставанием с кораблем( А ведь принятие уже 1 лишь этого решения, говорит о том, что Луфи не дурак) который у них был с начала пути совместного Мугивар с Усопом, просто стал критической точкой. И даже эту ситуацию Луфи, таки, разрешить смог.

Как итог выше написанного, предлагаю в теме этой, обсудить все, что осталось за кадром, но все что касается Мугивар. Тут много есть о чем поговорить интересном.

И последнее от себя, сразу добавлю вопрос к знающим людям, а будет ли у Мугивар
" прибавление в семье" или это все накома уже? Вроде как Луфи уже нашел всех о ком мечтал, даже знаменитого Музыканта)
Знамениого тем, что Луфи его искал с самого начала своего пути пирата.:aq:

--FallenAngel--
06.11.2008, 20:20
ИМХО, тема не нужна. Про Луффи и других мугивар есть отдельные темы.

Верт
06.11.2008, 20:22
Не понял смысла темы. Всех персонажей, включая недосказанное можно обсудить в разделе "Персонажи", где для каждого создана отдельная тема. Кто-нибудь считает иначе?

И последнее от себя, сразу добавлю вопрос к знающим людям, а будет ли у Мугивар" прибавление в семье" или это все накама уже? Вроде как Луфи уже нашел всех о ком мечтал, даже знаменитого Музыканта)

Будет. Новой накамой будет амазонка Маргарет. Правда она еще не присоединилась, но я уверен, что это произойдет...

Совесть
06.11.2008, 20:42
предлагаю тираду про Луффи в соответствующую тему, а эту закрыть.В ней смысле нет

IGLES
06.11.2008, 20:47
Я тему создал, тут именно потому что она не только про Луфи.
И помещать ее в тему про Луфи будет не совсем верно. Вся его команда не совсем простые перцы. И поговорить я хотел бы о Луфи и Его Команде.

Kamidono
06.11.2008, 20:48
Еле дочитал, а все ответы на свои вопросы ты найдешь на форуме. Удачи! оффтоп =)

Верт
06.11.2008, 20:53
IGLES, выбирай того, о ком хочешь поговорить из команды и пиши там, для каждого есть отдельная тема. Есть общая тема обсуждений персонажей. Есть тема отношений в команде между персонажами. Эта тема их повторяет...

lenivyj
06.11.2008, 20:55
2 Верт,
Если тема не нужна - закрывайте.

2 IGLES,
С Усопом касяк один. По уму он не может ВЕРНУТЬСЯ вообще никак. Не смотря ни на какие извинения. Хотя его гомен , открывает возможность ВСТУПИТЬ в команду мугивар , но уже на совершенно других условиях ...

Как бы то нибыло Луфи напал на своего НАКАМУ.
(во-первых , оправдывают виновных , а во вторых ни Зоро , ни Луфи они(оправдания) не нужны (все все поняли и приняли к исполнению))
Думается Мангака хотел показать , что Луфи не совершенство.

IGLES
06.11.2008, 21:19
2 IGLES,
С Усопом касяк один. По уму он не может ВЕРНУТЬСЯ вообще никак. Не смотря ни на какие извинения. Хотя его гомен , открывает возможность ВСТУПИТЬ в команду мугивар , но уже на совершенно других условиях ...

Как бы то нибыло Луфи напал на своего НАКАМУ.
(во-первых , оправдывают виновных , а во вторых ни Зоро , ни Луфи они(оправдания) не нужны (все все поняли и приняли к исполнению))
Думается Мангака хотел показать , что Луфи не совершенство.[/QUOTE]

Ну 1 ответ я пока прокоментирую все же, а там товарищи модераторы решайте, нужна тема или нет.
Касаемо Усопа, он, как нынче почти все в команде(исключение составляет тока робокоп, самоспаянный, да еще неофициально принятый Брук) является частью семьи.
Мне думается, что команда Мугивар ето уже не просто накама( само слово вроде как обозначает друзей) а именно семья. И поэтому уход Усопа, напоминал скорее сору с братьями и сестрами, нежели просто выход из команды. И само понятие команды морского судна в прямом его толковании, на основании истории, не верно в случае с Ван пис. Автор манги, любою нормальную команду представляет как минимум, Близкими друзьями, а вот команды в прямом их смысле в аниме порицаются. А фраза Зоро о том, что он уйдет из команды если спустят на тормозах ситауцию с Усопом, относится к тому, что он не желал видеть слабостей Луфии, ибо он правильно сказал, что со слабым капитаном он не станет Лучшим фехтовальщиком в мире. Поэтому, когда он пришел обратно его заставили осознать свою ошибку, но потом взяли без проблем. И кстати после того случая проблем с Успопом пока еще не было.


Как бы то нибыло Луфи напал на своего НАКАМУ.
(во-первых , оправдывают виновных , а во вторых ни Зоро , ни Луфи они(оправдания) не нужны (все все поняли и приняли к исполнению))
Думается Мангака хотел показать , что Луфи не совершенство.[/QUOTE]

А вот эту фразу не уверен, что понял правильно, что ты имел ввиду, когда писал о том что все всё поняли, и что Луфи пытаются показать не совершенством? То, что даже у него есть проблемы с командой своей? НУ так Луфи до последнего не нападал на Усопа, и более того, по законам морского братства это был бы бой на смерть, ибо его член экипажа, потребовал боя за право владения кораблем, то есть за его место капитана.