PDA

Просмотр полной версии : Война в Вано


Buthyz
13.01.2018, 16:16
Итак-с, как всё мы знаем, недавно Ода сказал, что Война Сильнейших будет казаться цветочками в сравнении с будущими событиями арки Вано. Если припомнить Маринфорд, там была двухсторонняя война, при этом у обоих противников была помощь, так сказать, "со стороны", а именно:

Пираты Белоуса + их союзники + заключенные Импел Дауна (ну и Лу) vs Морской Дозор + Шичибукаи

По-моему, война в Вано пройдет намного более интереснее и сочнее если там будет не две стороны силы, а больше. Те, кто будут точно участвовать в войне:

Пираты Соломенной Шляпы + Пираты Сердца + Пираты под командованием Марко + минки vs Пираты Звери + сёгун и его подчиненные

То, что заставит арку выглядеть в разы лучше чем Марик, это разные стороны, одновременно сражающиеся против друг друга. А именно, в Вано могут прыплыть такие безбашенные ребята, как:

1) Пираты Большой Мамочки

Факты за:
+времени в арке Тотлэнда осталось не так уж и много, и всё что остается Мугиварам - накормить Мамочку тортом и бежать
+истощенная голодом БМ может не понять куда прется и преследовать корабль Мугивар днями напролёт
+один из генералов БМ, Смузи, ещё не показала себя, но у неё есть меч - следовательно, она может быть противником для Зоро/Ло

Факты против:
-есть вероятность того, что Санджи накормит БМ тортом и её отпустит, а Мугивары спокойно доплывут до Вано
-в нескольких главах ранее, БМ показала, что всё еще имеет некоторый рассудок даже в своей неузнаваемой форме, так что она может сознательно отказаться от идеи переть на Кайдо, так как сама признавала его монстром
-БМ может побояться оставлять Пирожный Остров без присмотра (боится кражи Понеглифи или что-то в этом роде)

Хотелось нам бы этого или нет, но уже через несколько глав спустя (а может и в следующей), Луффи победит Кату и вернется из Зазеркалья, увидит что над кораблём висит Мамочка в экстазе от тортика, Муги вскрикнет "Андрюха по коням!" и Соломенные Шляпы сбегут, сверкая пятками. После того, как БМ придёт в сознание, ей расскажут про побег Мугивар. БМ зажелает мести и отправится в погоню,а вскоре всё они окажутся на территории Кайдо.

2) Морской Дозор

Факты за:
+возможно, постройка базы в Новом Мире была фундаментом для начала рейдов на Йонко (а наш мега-супер-радикальный генсуй Сакадзуки может такое выкинуть) и бравые дозорные приезжают на остров Вано в тоже время что и Мугивары - начинается месиво
+МП узнаёт про хаос, устроенный Мугиварами на Пирожном Острове и отправит адмирала или даже нескольких перехватить Лу и БМ

Факты против:
-Вано закрытая страна, в которую никогда не ступала нога Дозора
-МП не любит вмешиваться во внутренние дела некоторых стран, и возможно сёгун имеет какое-то влияние в высших кругах

Появление Дозора мне кажется наиболее вероятным в виде появления адмирала Рёкугью, призванного остановить Мугивар и БМ. Но так или иначе, я считаю, что Дозор будет играть огромную роль в предстоящей войне.

3) Пираты Черной Бороды

Факты за:
+ Пираты Черной Бороды охотятся за обладателями Дьявольских Фруктов
+ это так же подталкивает на мысль о том, что Борода может перенять у Кайдо идею создания армии искусственных фруктовиков
+ Маршалл Д. Тич по-любому должен найти для себя какую-нибудь выгоду в предстоящей войне

Факты против:
- возможно Пираты Черной Бороды ещё не оклемались от стычки с Революционной Армией

Появление Тича весьма вероятно в арке Вано, Но многие, учитывая меня, считают, что Тич - финальный босс перед становлением Мугивары КП, следовательно, биться с ним в Вано он не будет, и его появление на войне будет схоже с тем, что на Маринфорде - он придёт, выполнить свою цель и свалит со спокойной душей.

4) Пираты Красноволосого

Факты за:
+Шанкс имеет влияние на Кайдо, так как сумел остановить его
+Шанкс говорил, что время их драки с Тичем ещё не пришло
+Шанкс может прийти под конец войны и снова выполнить роль миротворца

Факты против:
-Шанкс не желает встречаться с Луффи раньше времени из-за данного ними обещания

Появление Шанкса менее вероятно, чем появление всех предыдущих кандидатов, но я всё равно внес его в список. (хотя я лично предполагаю, что Шанкс придёт на войну, отлетит от ЧБ = даст Луффи невероятный энрейдж, тем самым прокатализируя пробуждение его фрукта/новый гир/ап ВВ либо КВ).

Ну и напоследок, на войну могут прийти и другие сильные мира сего - вроде Революционной Армии или бывших пиратов Роджера, где покажут свою полную силу. Так же не стоит забывать, что вскоре перед Луффи и Ко, по словам Оды, предстанет невиданный ранее, соперник невероятной силы...

Если что, в опросе можно голосовать за нескольких кандидатов (если вы считаете, что на войну придут, к примеру, Шанкс и Дозор).

Pastor
13.01.2018, 16:44
Это войны еще минимум год ждать.

FindYourWay
13.01.2018, 16:46
ух сколько бы топов там небыло все равно мой кайдо будет стоять особняком
так что нигерам и муги лучше молиться, чтобы адмиралов там небыло

Kazuya
13.01.2018, 17:31
Перечитал интервью от Оды, он обещал что в этот раз не напиздит и Вано начнется в этом году.

То что Маринфорд покажется мелочной по сравнению с Вано, Ода скорее всего подразумевал красочность, яркость и интерес сюжета. В том числе более захватывающие бои. А то в МФ ясен хрен, все бои были в одну калитку.

Плюс,я думаю что в этой арке как минимум умрет какой нить важный персонаж.

Kazuya добавил 13.01.2018 в 16:36
Насчет опроса, как я уже сказал, крутость арки не значит что там будет больше боевой мощи. Поэтому совсем необязательно там приплывать еще одной великой силе.
Про Тича и Шанкса я 100% уверен, что их там не будет. БМ 99% что не будет. Из дозора ну может быть максимум один адмирал будет, не больше.
Странно что в опросе нет РА и СП0. У них там появиться куда больше шансов, чем у перечисленных

Звезда без Йолки
13.01.2018, 21:34
БМ не будэ, ей и так урон нанесут. Минус старпом и 3 комдив, с такими силами она на Кайдо не полезет. Интересен Дозор, но он может быть продамажен атакой на Реверье

Mugi
13.01.2018, 22:00
Тут на Тотленд прогнозировали МД в полном составе ведь как-то нужно контрить Йонку и ее стадо...
Если серьезно, то у меня пара вариантов:
1. МД явится по окончании войны альянса с Кайдо
2. ЧБ явится по окончании войны с Кайдо. Все силы альянса будут сильно ослаблены и будут не в состоянии что-либо противопоставить. Поэтому возможно еще и появление Шанкса и тут то наконец-то произойдет предрешенная битва с Тичем, получится, что Шанкс в очередной раз спасет Лу, но только это будет уже в последний раз

Kazuya
13.01.2018, 22:13
Моя жизнь не проспекты с картиночки
Моя жизнь закаулки развилочки
Моя жизнь полустанки и станции
Моя жизнь прокурорские санкции
:af:

Melpops
13.01.2018, 22:24
Гринбула ваншотнут ради хайпа Кайдо

Trident
13.01.2018, 22:26
Следующая арка, вроде бы, не про Вано, а про совет королей.

Новогоднее настроение
13.01.2018, 22:37
Гринбула ваншотнут ради хайпа Кайдо
Ты не прав.

Grimgore
13.01.2018, 22:57
Гринбула ваншотнут ради хайпа КайдоРади хайпа Кинга.

castaway
13.01.2018, 23:50
Вы оба не правы.

Дораэмон
14.01.2018, 00:13
С другой стороны что Дозору нужно на закрытой территории если дозору тут суватся запрещено вроде как?
И для чего нужна Стусси из Сайфер Пол в арке БМ?

Нигер
14.01.2018, 00:40
Я думаю в вано ода обыграет по своему то что случилось с японией, и ее переход от феодализма к капитализму, то есть революцию мейдзи
Покажет самоизоляцию
Покажет как адмирал Перри, заставил силой угроз подписать невыгодный для япошек канагавский договор и по сути начал открытие японии миру
Покажет свержение власти сегуната

Мне интересно только кто сыграет роль адмирала Перри, адмирал дозора или луффи :uprt:

Участие дозора очень вероятно, только теперь как нападающих а не защищающихся...
Кайдо займет роль защищающего свою власть сегуната, а сам сегун понятно на вторых ролях

Pastor
14.01.2018, 00:57
Мне интересно только кто сыграет роль адмирала Перри,
Усопп конечно же. Такие дела в его стиле.

Kazuya
15.01.2018, 09:14
Гринбула ваншотнут ради хайпа Кайдо

Ради хайпа Кинга.

https://cs6.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-08_2/1439158746164056168.jpg

Zurnak
15.01.2018, 10:21
Не думаю, что в такой большой арке нам нужная большая третья сторона, действующих лиц и так уже выше крыши, Оде предстоит ещё хотя бы с ними управиться.
А под цветочкам, как уже отметили, могло иметься в виду больше драмы, напряжения и смерти союзников.

Но кого-нибудь со стороны мы увидим. Те же Смоукер и Ташиги просто обязаны быть, учитывая, что это Вано и толпы мечников. К ним может и Гринбулл присоединится для подстраховки. Кто-нибудь из внедрённых CP0/Дозором, тут Дрейк уже может быть из таких. Или Мория, Уибл(если с ним не разберутся раньше). Может и Скоппер Габбан ржавеет где-нибудь в Вано.

И чем чёрт не шутит, вдруг ЧБ появится в конце и добьет ослабленного/проигравшего Кайдо. Правда это будет повторением ситуации с Белоусом, да и ему ещё предстоит убить Шанкса, многовато Йонко на один счёт. С другой стороны он гз манги.

Aidash
15.01.2018, 11:08
Buthyz, всё намного проще, Кайдо будет соло против всех, и против других пиратов, и против дозора, и против ГГ

Kazuya
01.03.2018, 10:19
Вот уже прошло 2 месяца, 1/6 часть года, а еще даже бой Луффи-Катакури не завершился. Хз как он в оставшееся время собирается вместить целую арку Ривьеры и начать Вано

Бафон
01.03.2018, 11:55
Дай Бог чтоб в этом году мы увидели хотя бы по манге хотя бы ревери.

Kazuya
03.03.2018, 15:19
Дай Бог чтоб в этом году мы увидели хотя бы по манге хотя бы ревери.

Если Ода на больничный уйдет, или если он резко решит окончательно выпилить БМ с командой из системы баланса, в таком случае арку придется сильно удлинить

Нигер
22.06.2018, 20:10
delete