PDA

Просмотр полной версии : Творчество Gebo =)


Gebo
01.11.2008, 00:29
Название: Без названия
Автор: Gebo
Фендом: One Piece
Дисклеймер: права на персонажей принадлежат Эйчиро Оде
Жанр: Очерк
Статус: Законченная миниатюра, одна из серии.
Рейтинг: G
Размещение: www.one-piece.ru и только.
От автора: "План у тебя, ... чистый термояд!" © Гоблин

Проба пера =) а дальше как получится...

Яркие, насыщенные цвета, звук прибоя, ветерок ласкающий кожу… сегодня эти ощущения, необычайно свежи. Солнце стоит высоко в небе, изредка скрываясь за причудливыми облаками, таких облаков я еще не видел… Вот облако веер, мягким взмахом, отправило облако медведя в жесткий нокаут, а облако осьминог, поскользнулось на, появившемся по случаю, облаке банановой кожуре. Облако женские ноги, кокетливо заскользило к облаку… ах, увы, они растворились в облаке ванна. Вздох… Интересно, а почему Нами носит такую забавную обувь, как она вообще называется, может сандалии… а иногда высокие сандалии? В любом случае, её ноги потрясающе смотрятся в этой обуви… но без неё еще лучше… и как она не растирает ими, опять же, песок может попасть… Нами на песке… Этот пляж идеально подойдёт для декорации… закатное солнце и искрящееся море… Нами выходит из воды в купальнике цвета ростков бамбука… отражаемые волнами блики играют на её перламутровой коже… она вытягивается на песке, подставляя нежным лучам свою спину… потом она садится и наблюдает как солнце вот-вот нырнёт в море до завтрашнего утра… поправляет слипшиеся волосы, отряхивает песчинки с живота… и идёт к костру…
Звук упавшего кокоса, как пощёчина… о чем это я… как будто заснул… совершенно не помню о чем думал… кажется про огонь. На открытом огне вся еда получается особенно вкусной, она просто незабываема, как и глаза Робин, когда в них отражаются языки пламени… Ночь, догорающий костёр и звёздное небо, становящееся всё более необъятным с каждым погасшим угольком… Робин разглядывает созвездия, её лицо спокойно… только она умеет так улыбаться, одними лишь глазами… даже когда она веселится, её улыбка это почти незаметное движение уголков губ… она обладает грацией сравнимой с лунным светом, который плавно крадётся, изредка замирая на особо понравившихся вещах…
Крик чайки, словно гудок морепоезда… опять что ли заснул? Где же эта чайка… сейчас ей не поздоровится… мне снилось что то очень приятное, а вот она… ээээ малиновая чайка? Птица повернула голову в мою сторону, пристально посмотрела в глаза, и сочувственно похлопав крылом по плечу, улетела. Красивый цвет, но вон те фиолетовые крабы, в оранжевых разводах, мне нравятся даже больше, о чем они там говорят… не слышно, шум прибоя заглушает голоса, подползу поближе… Странно не могу пошевелиться, такая тяжесть во всём теле, а руки просто чугунные… оооо… какие они огромные, неудивительно что их так тяжело поднять. Куда же подевались крабы, я потерял их из виду, но кажется, теперь их стало лучше слышно... определённо это крабья семья, так ругаться могут только родственники… крабихе палец в рот не клади, не хотел бы я оказаться на месте того краба… Откуда эти звуки, какая красивая музыка, как она гармонично вплелась в звуки природы… всё что я хочу, это завернуться в ближайшую ко мне радугу и заснуть…

- Отвечай где ты его видел в последний раз!?!
- Нами, я честно лишь на секундочку отвлёкся…
- Ты хочешь сказать, что две эти обнаженные фигуры из песка, ты сделал за секундочку?
- Да он всё это время был здесь, а потом… я не знаю…
- Это бесполезно… ладно, пойдём туда, мы еще не смотрели за теми камнями… да и откуда знание таких подробностей, не припоминаю что бы позировала в таком виде.
- А… э… кхм…

- Где он был?
- Лежал вот под этим кустом... не стой как столб, бери его за ноги и потащили…
- Эээ… я понимаю что ты переволновалась, но если бы ты не ударила его по голове, нам бы не пришлось тащить его… будить можно и понежнее…
- Что, Ты обвиняешь меня? Между прочем это ты его потерял а не я… А он… он полез обниматься… бубнил какой то бред о волнующих формах и дразнящих губах… У меня просто не было выбора, не смотри на меня так… и Санджи, чего это ты такой раздражительный…
- Не знаю, как будто я забыл что то важное…
- Хватай за правую ногу… потащили… Может ты и прав, не стоило мне так сильно бить его… но он вел себя очень странно… Что ты ищешь?
- Сигареты, я не могу найти пачку…
- Возьми в кармане у Луффи, не знала, что он начал курить... ну чего застрял, шевелись… сколько можно прикуривать… тащи уже… чего улыбаешься?
- Рад, что нашел свои сигареты… Красивые тут чайки…

- Старый идиот!!! Сколько можно говорить?!! Опять напился и продул все деньги?!
- Дорогая я…
- Молчи!!! Негодяй, ты позоришь доброе имя всех крабов этого острова!

GinSeng
01.11.2008, 00:46
Прочитала, что называется, на одном дыхании... Красиво!!! Очень красочно!!! Столько эмоций... ух!!!
Молодчинка!!!! Даже больше, чем молодчинка! Просто.. просто.. Шикарно! Вот ))))
Продолжение следует? ^^

Gebo
01.11.2008, 00:52
GinSeng, =) рада что понравилось, я очень переживала, а то стилистика не совсем привычная, да и содержание не совсем обычное, а продолжение... еще не решила.

КсюниусВсемогущий
01.11.2008, 00:54
черт возьми, это великолепно. я не очень то щедр на комплименты, так что это скорее констатация факта. как же приятно читать так хорошо написанные вещи. спасибо
честное слово, давно не встречал таких гладких, приятных, легко читаемых фиков.

единственное, может все-таки будет хотя бы намек на шапку? а то как-то совсем уж полная прострация...

meissdes
01.11.2008, 00:59
Ты же моя прелесть
Так красиво написала
Вот чесно, знала что не стоило и пробовать читать не законченные фики, но не удержалась в этот раз
таинственно и сказочно, такой полет для фантазии, заряд вдохновения и спокойствия
красивая игра слов и прекрасное описание
я очень надеюсь на Скорое продолжение истории и безмерно благодарна за отлино проведенные минуты в довольно-таки не легкое, напряженное для меня сейчас время

Випоголик
01.11.2008, 01:06
Фанфик тольком не разглядел, но в общем то не плохо и забавно =3 Завтра дам более конкретное мнение. (если смогу и не забуду)
Ты же моя прелесть
Так красиво написала
Вот чесно, знала что не стоило и пробовать читать не законченные фики, но не удержалась в этот раз
таинственно и сказочно, такой полет для фантазии, заряд вдохновения и спокойствия
красивая игра слов и прекрасное описание
я очень надеюсь на Скорое продолжение истории и безмерно благодара за отлино проведенные минуты в довольно-таки не легкое, напряженное для меня сейчас время
точно, мило и интересно, не то что мой последний суровый фик, который я пишу на суровой работе, но остаюсь няшным

Gebo
01.11.2008, 01:11
melancholy, Засмущала... а я ведь знаю что ты суровый критик. А продолжение... я ведь как и многие в этом плане заложница музы =) как получится. Спасибо за тёплые слова.
КсюниусВсемогущий, =) Очень приятно, что смогла поднять вам настроение. Шапка... это да, но я просто не сориентировалась, что там надо написать.

КсюниусВсемогущий
01.11.2008, 01:16
Gebo, стандарт )
Название:
Автор:
Фендом:
Дисклеймер:
Пейринг: (если имеется)
Жанр:
Рейтинг:
Размер:
Размещение:
ну и еще по желанию пункт "от автора"

Gebo
01.11.2008, 01:18
Gebo, стандарт )
Название:
Автор:
Фендом:
Дисклеймер:
Пейринг: (если имеется)
Жанр:
Рейтинг:
Размер:
Размещение:
ну и еще по желанию пункт "от автора"

Блин... я даже значения этих слов не знаю =) но большое спасибо за содействие

Випоголик
01.11.2008, 01:19
Фендом:
Дисклеймер
Фендом по какому аниме или по чему фанфик, а Дисклеймер чьи персонажи??
и ещё вроде
Бета: - редактор и первый кто читал?

КсюниусВсемогущий
01.11.2008, 01:26
Gebo, Ссылка не доступна по этой ссылке все очень доступно объяснено *смеется* помнится тоже когда-то все перерыл в поисках значения всех этих "терминов" )

Итак.
1) Оформление шапки.
Название: оно же должно стоять в заголовке поста
Автор: ваш ник без всяких «я!», «ня» и «кто же еще?»
Бета: (об этом позже)
Фендом: в случае, если фик оригинальный, здесь ставим «oridginal»
Дисклеймер: отдаем все права.
Пейринг: любовные пары
Рейтинг: обязательно для заполнения. Рейтинга «никакой» не существует.
Жанр: обязательно для заполнения.
Cтатус: в процессе ли или окончен ваш фик.
Размещение: сообщите о том, на каких условиях вы согласны на размещение вашего фика.
Сюжет: по желанию. Сюжет в двух словах.
Предупреждения: обязательно для заполнения при присутствии в фике инцеста, педофилии, ненормативной лексики, жестоких сцен, описания девиаций.
От автора: вот сюда можно написать, какие страдания вы испытывали, когда писали фик, кому он посвящен, что вы пытались им сказать и прочее.

Рейтинги:
G (GENERAL) – такой фик можно читать и одновременно лепить из пластилина колобка для завтрашнего конкурса поделок в детском садике.
PG (PARENTAL GUIDANCE) – прочитав такой фик, вы можете начать смутно догадываться, что в мире существует секс.
PG-13 – у вас прекрасный возраст. Тринадцать лет. Сцены секса, ненормативная лексика уже вошли в ваш мир, но пока без особых подробностей.
R (RESTRICTED) – чтение для тех, кому за 16. Тут уже на свет божий выбираются насилие, самоубийства, достаточно физиологично описанный секс, употребление алкоголя и наркотиков.
NC-17 (NO CHILDREN-17) – графически выписанные сцены насилия, подробные физиологичные описания полового акта, мученическая смерть персонажей, ненормативная лексика, некоторые из прелестей, перечисленных в варнингах.
NC-21 – рейтинг, содержащий описания и действия, способные травмировать психику читателя, не достигшего 21 года. Сюда относятся всевозможные девиации, сексуальные патологии, реки крови, сцены порнографического характера. Редкий рейтинг.

Убрал ссылку, что бы не было противостояний всяких

V1P, насчет дисклеймера совершенно верно. а бета - именно редактор, ну или хотя бы тот, кто проверил текст на наличие опечаток. моя сфера деятельности, кстати ))

ArtLife
01.11.2008, 02:49
Мне понравилось ) Правда пару минут соображал какого же они цвета, ростки бамбука )

Gebo
01.11.2008, 12:56
КсюниусВсемогущий, =) надеюсь всё правильно поняла и внесла нужные коррективы в шапку, спасибо за помощь.

Sivangor
01.11.2008, 13:34
Эх, просто супер, читал шедевр, я редко комментирую фанфики, но этот мне особенно понравился. Молодец:dd:

Gebo
01.11.2008, 13:49
❤ Sivangor ❤, Спасибо=) Не перехваливай только, а то ведь зазнаюсь, от этого ни кто не застрахован.

Совесть
01.11.2008, 13:58
Gebo, фух..перечитала еще раз на свежую голову..Это правда очень необычно, где-то спокойно,где-то спутано)Мне про крабов понравилось))
Если продолжение будет,то подожду до него,а то сложно все сложить в одну картину..
Мне нравится твой стиль))

Gebo
01.11.2008, 14:10
сИрОтА, этот коммент намного душевнее чем вчерашний, в чате, про вынос мозга )))))
Продолжение... скорее всего это будет несколько несвязанных миниатюр.
А необычность... так ведь старалась передать необычное состояние =)

ПроФ Стандарт
01.11.2008, 14:52
Gebo, проверь орфографию, с запятыми ахтунг полный >_<

Випоголик
01.11.2008, 14:57
Gebo, Довольно интересно, но очень сложно читать. Постарайся делать предложения короче, так и проблем с пунктуацией уменьшится и читаемость повысится.
Тему закрыл по просьбе автора темы.