PDA

Просмотр полной версии : Аватар: Легенда об Аанге


Страницы : 1 2 [3]

Taka no Me
26.10.2013, 20:59
Флешбэк Вана, заткнул за пояс 1 сезон и вышедшие серии 2 сезона Корры

Smiling Cat
26.10.2013, 21:00
Где найти 4 сезон об Аанге - слышал где-то было? (3 книга: Воздух)

Evil Phil
26.10.2013, 21:23
Где найти 4 сезон об Аанге - слышал где-то было?
Нигде, его нету...Книга Воздух- это первый сезон Корры.

meha
30.10.2013, 01:12
Мульт ещё норм, а вот кино просто отстой.

Taka no Me
13.11.2013, 00:01
Айроооо, вот он где чаи гоняет теперь...

Айкаша
13.11.2013, 00:11
Айро самый доставляющий персонаж. Благодаря нему подсел на большое количество чая.

altuha
17.11.2013, 05:15
Вот и закончился второй сезон Корры. По моему он был намного лучше первого сезона(все же флешбек Вана был очень классный), но все же и в нем имеются недостатки. Во первых финальный бой. Думаю можно было бы оставить Вату на третий, а то и на четвертый сезон, а то только появился и уже исчез: не айс. Сражение двух великанов может порадовать разве что маленького зрителя, но опять же по словам самих же создателей Корра рассчитан на немного более взрослую аудиторию чем Аанг. Во вторых рояль в кустах в виде внезапно ставших сверхсильными Корры и Джиноры. Впрочем Книга Духи лично мне понравилась ничуть не меньше чем Легенда о Аанге.

SunRise
10.12.2013, 06:31
Книга Духи лично мне понравилась ничуть не меньше чем Легенда о Аанге.
Аанг в гробу перевернулся.

Evil Phil
09.06.2014, 23:35
Хмм...забавная ситуация произошла с 3им сезоном ЛОК.
Амиго 4 серии сейчас то ли слили, то ли специально залили,только вот без первых эпизодов, что подозрительно, и такое уже случалось.
Отец Линн по-прежнему не известен, что при наличии сводной сестры, вызывает повторный вопрос.Похоже Тоф воспользовалась прелестями незамужней жизни. Учитывая её популярность в комиксах, это неудивительно.

Evil Phil
21.06.2014, 17:46
Мда...Из-за слитых эпизодов, сезон решили начать 27 июня, с первых 3-ёх эпизодов. Из которых уже один есть в интернете.
Довольно рискованная идея, или глупая, надо было им подождать сентября. С рейтингами могут быть проблемы. :bd:

Scarlet Coyote
21.06.2014, 18:22
Evil Phil, Лин больно на Сатору похожа, + то что сама придумала систему тросов, тож намекает, что есть инженерная жилка.

fearbrog
28.06.2014, 06:02
Первые серии как-то не впечатлили. Наверное экшона маловато. Может если я посмотрю их не сонным они впечатлят больше. И опять унылая романтическая линия Мако/Кора :aa: Куда лучше на фоне Макорры смотрятся Болин, Буми и семья Тензина, именно комедийные персонажи не дают заскучать. Да и вообще именно комедия тащит эти три серии. Что разговоры Тензина с потенциальными товарищами, особенно хиккой и его мамой, или http://puu.sh/9N7vb/a3846476dd.jpg. Болин, ИМХО, лучший персонаж Корры, но его постепенно догоняет Буми.
Что касается новых персонажей, то пареньку(Каю) так и хочется дать ремня, или как-то покрепче наказать. Ждём когда исправится. Первый злодей не очень понравился, не смотря на то, что он лидер имба-группы, способной поставить на колени весь мир, я не верю что он так быстро научился так хорошо сгибать воздух, чтобы им побить 4 агентов Белого Лотоса.. Два других же куда лучше ,жду не дождусь их в деле, правда голос у девушки:aa: И наконец царица, вот она шикарный персонаж, и эти её ногти... В общем крутая тётка.
В итоге, хоть я и сказал что серии не впечатлили, в целом начало мне понравилось и я с нетерпением буду ждать новые серии, ибо верю, что Корра разгонится и будет 10/10.
Мне было стыдно смотреть в чат стрима и видеть там русских школьников:aa:

Evil Phil
28.06.2014, 15:24
fearbrog, после двух сезонов, мог бы и заметить, что агентов Лотоса, ушатывают все кому не лень.

Evil Phil добавил 28.06.2014 в 14:24
И опять унылая романтическая линия Мако/Кора Дальше меньше.
правда голос у девушки
Эй , не бузи на АзулуГрей ДеЛизл.
вот она шикарный персонаж, и эти её ногти... Это ещё Бейфонг-младшую не видел.

fearbrog
29.06.2014, 01:28
после двух сезонов, мог бы и заметить, что агентов Лотоса, ушатывают все кому не лень.
Да в общем то пофиг на Лотусовцев, они действительно какие то не впечатляющие, но то как Захир научился сгибать за пару недель довольно подозрительно, нужна его история.
Эй , не бузи на АзулуГрей ДеЛизл.
Вот тут я действительно провалился, чем я слушал. После повторного просмотра голос оказался вполне себе интересным.

Scarlet Coyote
29.06.2014, 02:52
Кстати, а воспламенительница там появилась, или на десерт оставили?

fearbrog
29.06.2014, 03:12
Scarlet Coyote, ну появилась, но не совсем. Ей дали пару фраз и показали нижнюю часть лицаhttp://i62.fastpic.ru/big/2014/0629/40/b2fcb79264291f50d98b37280c248940.png

Scarlet Coyote
29.06.2014, 04:21
Ну я трелер 3 сезона смотрел, симпотяжка даже, и покруче 1 буит у неё 2 зрачка на глазу.

Evil Phil
29.06.2014, 15:28
и покруче 1 буит у неё 2 зрачка на глазу. Если со Спарки-Спарки-бум мзном сравнивать?

Scarlet Coyote
29.06.2014, 17:12
Evil Phil, ну да он единственным же испепелителем был))

TviRock
29.06.2014, 20:09
Так вроде же все показали уже все
http://s006.radikal.ru/i214/1406/25/f16f659d8491.jpg (http://www.radikal.ru)
6 серий уже вышло же

fearbrog
29.06.2014, 20:39
TviRock, официально вышло только 3 серии, и в них мы видели только нижнюю часть её лица. А если бы не слитые 3-6 серии, в которых и появляется воспламенительница во всей своей красе, мы бы и этого не видели и ждали бы сезона до сентября, как и положено.

TviRock
29.06.2014, 20:53
Понятно, погуглил. А я то думал почему серия на испанском...

Evil Phil
29.06.2014, 21:40
TviRock, серьёзно? Вот уж не знал.сарказм

И кто ж такой этот Захир, если его запихнули в изолированную одиночку,даже не будучи магом?

Scarlet Coyote
18.07.2014, 06:55
ВОТ (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4115469) перевели таки новый комикс.

Evil Phil
23.07.2014, 00:34
Лучше бы ещё какой-нибудь флэшбек сделали чем, то что происходило в 7 серии, как будто филлер был.
Хотя хохма с лысиной была забавной.

Evil Phil
02.08.2014, 15:20
Всё же главные злыдни этакие идеалисты -анархисты.

Ну и земляные такие же болваны, как и были 70 лет назад, тут уж ничего не поделаешь.

altuha
15.08.2014, 23:12
Боевые сцены в новой серии просто шикарны. Наконец-то увидели бой двух магов воздуха.

altuha
23.08.2014, 10:51
Вот и закончилась, по моему скромному мнению, самая лучшая из частей Легенды о Корре. Она была очень близкой по духу к Легенде об Аанге, но в то же время не теряя своей особенной изюминки

Evil Phil
23.08.2014, 14:50
Не смотря на пару роялей в кустах, и некоторые бессмысленные эпизоды и вставки, действительно, пока самая лучшая часть Корры.

Я так понял что родословную Бейфонгов оставят на комиксы,чтобы можно было ещё деньжат подзаработать.
И надеюсь в последней части дело дойдёт до Страны Огня, и королевской семьи в особенности, я это ещё говорил,когда первая часть вышла.
П.С. Сдаётся мне,что Захира свои же грохнут потом, и что у Корры будут проблемы со состоянием аватара. :bd::bd:

altuha
24.08.2014, 02:43
Evil Phil, интересно, а почему в последней серии заострили внимание на той девушке-полицейской, может она тоже член красного лотоса?

Evil Phil
24.08.2014, 14:20
altuha, очень даже может быть, потому что мне тоже показалось, что неспроста на ней внимание заострили.
Но тогда странно другое, почему она не оказала никакой поддержки?

Значит в КЛ, тоже есть некий раскол, либо просто рано было светиться.

Rain Lockhart
24.08.2014, 22:40
altuha, очень даже может быть, потому что мне тоже показалось, что неспроста на ней внимание заострили.
Но тогда странно другое, почему она не оказала никакой поддержки?
Я думаю она занимает то же место в сюжете как воины Киоши в Легенда об Аанге.

altuha
24.08.2014, 22:46
Rain Lockhart, нам никогда не говорили имени ни одного из воинов киоши, кроме суюки, и не заостряли внимание таким образом

altuha
27.09.2014, 22:40
Выход четвертого сезона анонсирован на 3 октября.
http://www.youtube.com/watch?v=NCEFMY4TWGw
Таймскип на три года... Это ведь вроде первый таймскип за всю историю франшизы?
Как я и писал раньше, не зря так сильно акцентировали внимание на той охраннице из клана металла. Она вроде как главный антогонист сезона. Ну не знаю, по моему она не дотягивает до уровня Захира или Амона, хотя поживем увидим.
Воздушные кочевники сменили имидж:lol:
Еще вроде как показали действующего Лорда Огня.
В общем судя по трейлеру будет неплохой сезон, но имхо одного сезона маловато будет для того, чтобы показать все изменения после трех лет
P.S. ТОООООФ, ну наконец-то, только ради нее и можно глянуть сезон

Evil Phil
28.09.2014, 12:45
Еще вроде как показали действующего Лорда Огня. Глядя на неё, вопрос о матери можно снимать.:bd:
Таймскип на три года... Это ведь вроде первый таймскип за всю историю франшизы?
Ну да , если не считать , пары месяцев после молнии Азулы.

не зря так сильно акцентировали внимание на той охраннице из клана металла
Она решила стать местным Че Геварой судя по всему, хотя жаль что действие будет в основном в царстве Земли, если я правильно понял.

ТОООООФ, ну наконец-то, только ради нее и можно глянуть сезон
А на каком моменте она появилась, а то что-то я пропустил.

П.С.Джинора с Икки подросли, хнык-хнык, чужие дети так быстро растут, всего 2.5 месяца :lol:

altuha
28.09.2014, 16:02
А на каком моменте она появилась, а то что-то я пропустил.
Корра в самом конце трейлера говорит ее имя

altuha добавил 28.09.2014 в 15:02
Меня почему то не покидает ощущение что та охранница не главная злодейка, а лишь помощница оного

Sanitarchik
28.09.2014, 16:17
и все же без Аанга это не то...

altuha
28.09.2014, 18:19
Sanitarchik, нормально, если привыкнишь

Evil Phil
04.10.2014, 00:04
Незаконный диктатор и законный бездарь,любят же авторы поиздеваться над Царством Земли.:bd:
А Кувира в лучших традициях Тоф, в соло раскидала человек 30, практически не сходя с места, антагонист вопросов не вызывает, пока что.

Что творит Корра, пока сложно комментировать...

altuha
11.10.2014, 02:33
Тооооф!!!:ag::ag::ag: Как же она изменилась, волосы отрастила

Evil Phil
11.10.2014, 18:04
Малоинформативная серия, но проблемы с режимом аватара были ожидаемы и логичны.
Да только вот, и обычная магия тоже ослабла, конкретно так.

altuha
17.10.2014, 23:31
Тоф как всегда дико доставляет. Интересно, она когда говорила что может "чувствовать весь мир" - она бахвалилась в стиле Тоф, или же она реально стала такой имбой, что чувствует весь мир? Хотя судя по ее словам о ее дочерях она не врала. В конфликте двух правителей земли я пока что за Кувиру, так как мне понятны и близки ее мотивы. Ведь никому бы не хотелось чтобы в королевстве, которое ты на протяжении трех лет объединяла с потом и кровью, сел на трон какой-то марионетка в руках Райко. А так серия неплохая, но и не огонь. Самыми приятными моментами серии были кадры с Тоф.

З.Ы. Сцуко, как же все-таки жжет Тоф.:be:

Sanitarchik
18.10.2014, 00:42
я все же не до конца понял, что это за двигатель на корне?

altuha
18.10.2014, 01:11
Sanitarchik, может типа будут использовать энергию духов?

Evil Phil
18.10.2014, 12:30
Тоф ,всё же, не слишком изменилась, а то очень серьёзной была она во флэшбеках.

Интересно, она когда говорила что может "чувствовать весь мир" Скорее всего она приукрасила, но радиус сейсмочувствительности, у неё нереальный, определённо.

Похоже ещё один замут сезона, скорее всего будет связан с использованием энергии духов.

Sanitarchik
18.10.2014, 14:48
может типа будут использовать энергию духов?
теперь понятно, почему именно она будет ГЗ. не потому что трон захапала, а именно из-за этого.

Випоголик
18.10.2014, 16:23
Скорее всего она приукрасила, но радиус сейсмочувствительности, у неё нереальный, определённо.
Она же на болотах, болота связаны со всем миром, так что, возможно, они и повышают её чувствительность.

InT4kTo
18.10.2014, 16:51
с использованием энергии духов.

Потом окажется, что корни дают мало энергии, и гораздо эффективнее будет запихивать в аппарат живых духов.

Вообще норм получается: ходячие роботы, дирижабли, энергия духов - этакий стимпанк с примесью фэнтези. Ну и магия канешн.

Evil Phil
31.10.2014, 23:42
А в итоге во всём виновата Суинь, которая предпочла отсидеться в своей берлоге, когда вокруг был сплошной хаос.

Такие вот дела,и похоже товарищ Кувира решила, оправить диссидента Варика в шарашку, для доработки оружия против прогнившего капитализма. :lol:

Evil Phil
08.11.2014, 00:49
Похоже психологическая помощь в виде тумаков Тоф, не смогла помочь до конца.
Надо возвращаться к массажу или акупунктуре, хотя тут сложный случай.

Из Варика и Болина - шикарный дуэт комедиантов получается, чуть не дошутились правда.:lol:

Sanitarchik
08.11.2014, 01:05
млеааа, какое же говно новая эта часть, а новая аватар сущее днище. the worst avatar ever.
вообщем, пукано бомбанелло :bp:

Sanitarchik добавил 08.11.2014 в 01:05
и да: главный антагонист не такой уж и антагонист. просто девушка с амбициями и правильными взглядами на жизнь...

altuha
08.11.2014, 01:37
Из Варика и Болина - шикарный дуэт комедиантов получается, чуть не дошутились правда.
Да, неплохо срослись. В прошлой серии Болин меня конкретно бесил, а в этом ничего, порадовал
млеааа, какое же говно новая эта часть, а новая аватар сущее днище. the worst avatar ever.
вообщем, пукано бомбанелло
Ну что тытак?! А по моему Корра с каждым сезоном становится все лучше и лучше. Я думаю есть несколько причин, почему все считают Корру таким плохим мультом:
1. Ее постоянно сравнивают с Аангом. Но Аанг был своеобразным прорывом в мультиндустрии, одним из лучших мультсериалов в своем жанре, если не самым лучшим. Так что попробуй посмотреть Корру, не сравнивая ее с таким шедевром, как Аанг. Уверен, ты изменишь свое мнение насчет Корры в лучшую сторону
2. Эффект утенка. Возможно именно поэтому ты считаешь что Аанг так великолепен, а Корра так плоха. Многие посмотрели Аанга, и многим она понравилась. И они не хотели, чтобы хоть что-то изменяли в мире Аватара. Они неизбежно будут считать Корру хуже, чем Аанг, так как посмотрели Аанга первее. В данном случае не буду спорить - в общем и в целом Аанг смотрится лучше, чем Корра.
3. Первый сезон Корры. Я до сих пор считаю что это худший сезон Корры. У многих испортилось впечатление после ее просмотра, и они стали хаить всю Корру, хотя сам по себе этот сезон не так уж плох по сравнению с другими мультами, просто он не выдерживал сравнения с Аангом. Но например уже к третьему сезону имхо Корра становится почти так же хорош, как Аанг.
А четвертый сезон это вообще отдельный разговор. Были подняты довольно-таки неплохие темы, хоть и в своеобразной, детской манере. И в этом плюс Корры. С каждым сезоном он становится все взрослее и взрослее. Так что не надо так поверхностно относиться к Корре
и да: главный антагонист не такой уж и антагонист. просто девушка с амбициями и правильными взглядами на жизнь...
В этом и прелесть Кувиры. Кстати, Захир тоже не совсем антогонист

Sanitarchik
08.11.2014, 02:38
Кстати, Захир тоже не совсем антогонист
так, а кто он тогда? к тому же, он нес зло и пропагандировал хаос, убивал и пытал. ничего в нем положительного нет. в то время как кувира, пытается восстановить то, что похерили идиоты, создать своего рода коммунизм. а главное, предпочитает действовать словом, а не силой. ее нельзя назвать плохой. она принесла мира больше, чем аватар во второй главе, а, соответственно, и в третьей. главное, чтобы у нее шарики за ролики не заехали на духовном оружии. точнее, его создание я приветствую (что-то вроде ядерной бомбы), чтобы защищать то, что она создала, но не до фанатизма...

InT4kTo
08.11.2014, 07:58
главный антагонист не такой уж и антагонист. просто девушка с амбициями и правильными взглядами на жизнь...

Она была бы идеальной если бы не ставила людей на колени. Ей добавили эту черту чтобы сделать более злой, и легче было ее воспринимать как злодея. Ну и то, что творится на присоединенных территориях тоже для этого.
Ее цель - карта на которой бывшее Королевство Земли одного цвета. Все.
Вот если бы она реально хотела процветания все провинциям и делала все для этого, тогда было бы круто и можно простить средства которыми она этого добивалась.
Хотя может в этом и фишка. Она не крутой император, а просто амбициозная овца. Тогда норм.

Корра днище. Ниндзюцу слабое, тайдзюцу медленное. Лучше бы те двое дрались, они не хилый такой смерч забабахали.

Sanitarchik
08.11.2014, 11:19
Она была бы идеальной если бы не ставила людей на колени.
встать на колено всегда означало безоговорочное признание кого-то своим господином. а в условиях существования царств, это, на мой взгляд, вполне нормально (при том вспомни прошлые части аватара, там всегда перед королем или королевой на колоно опускались.)

Ну и то, что творится на присоединенных территориях тоже для этого.
заставляет работать всех и вся? ну и правильно, а зачем тунеядцав кормить и поддерживать?

Ее цель - карта на которой бывшее Королевство Земли одного цвета. Все.
а разве это не достойная цель? объединить то, что некогда было похерено и превращено в дерьмо?
Корра днище. Ниндзюцу слабое, тайдзюцу медленное.
я еще с самой первой арки с ней об этом говорил. она даже своей основной стихией воды (как аанг ветра) не может достойно юзать...

altuha
08.11.2014, 11:29
Корра днище. Ниндзюцу слабое, тайдзюцу медленное
Корра никогда не была имба бойцом.я еще с самой первой арки с ней об этом говорил. она даже своей основной стихией воды (как аанг ветра) не может достойно юзать...

Мне наоборот порой кажется, что ее основная стихия - огонь. И характер подходит, и огонь куда чаще юзает, чем воду

InT4kTo
08.11.2014, 11:44
заставляет работать всех и вся? ну и правильно, а зачем тунеядцав кормить и поддерживать?

Насколько я понял там все далеко не так. Реальных работ по улучшению инфраструктуры провинций там нет, жизнь людей не улучшается. Надо подождать, потом покажут как там дела, и я сомневаюсь что там все хорошо.

а разве это не достойная цель? объединить то, что некогда было похерено и превращено в дерьмо?

Суть в том, что она это делает для галочки, для себя, для того чтобы ее называли объденителем. А на деле в присоединенных территориях полная жопе, ни какой поддержки от столицы, кроме армии которая скорее угрожает, чем защищает. На деле же Объденителя каждый первый готов лично придушить.
Это херовое государство.

Sanitarchik
08.11.2014, 16:18
Корра никогда не была имба бойцом.
а должна бы. если не тай, то хотя бы стихиями в совершенстве
Мне наоборот порой кажется, что ее основная стихия - огонь
она же родилась в северном племени вода. да и родители у нее водники, так что огню там не от куда взяться вроде

Насколько я понял там все далеко не так. Реальных работ по улучшению инфраструктуры провинций там нет, жизнь людей не улучшается
да, меня это тоже смущает. но, может, еще время не пришло.

Суть в том, что она это делает для галочки, для себя, для того чтобы ее называли объденителем. А на деле в присоединенных территориях полная жопе, ни какой поддержки от столицы, кроме армии которая скорее угрожает, чем защищает
москва тоже не за один день строилась...

altuha
08.11.2014, 16:29
а должна бы. если не тай, то хотя бы стихиями в совершенстве
Для аватара главное - уметь входить в состояние аватара. А там он уже всех сам по себе нагнет

она же родилась в северном племени вода. да и родители у нее водники, так что огню там не от куда взяться вроде
Это было образно. Метафора, так сказать

altuha добавил 08.11.2014 в 16:29
Я вот тут подумал: если царство Земли разделилось за столь короткое время, может, не такой уж и хорошей она и была? И тогда, может, не стоит и объединять такое царство?

Sanitarchik
08.11.2014, 17:04
Для аватара главное - уметь входить в состояние аватара.
то же самое, что сказать, что для наруто самое важное входить в режим девятихвостого.

altuha
08.11.2014, 17:08
Sanitarchik, Наруто, будучи еще шкедом, в режиме лиса унижал многих противников намного сильнее чем он

Sanitarchik
08.11.2014, 17:18
Sanitarchik, Наруто, будучи еще шкедом, в режиме лиса унижал многих противников намного сильнее чем он

но это показывало лишь силу лиса, а не силу самого наруто. такая же фигня с режимом аватара: ра не отражает реальную силу аватара

altuha
08.11.2014, 17:31
Sanitarchik, я хочу сказать, что аватару сам по себе необязательно быть имбой, достаточно быть на довольно хорошем уровне, чтобы не кокнули до того , как войдет в режим аватара

Sanitarchik
08.11.2014, 18:49
аватару сам по себе необязательно быть имбой
как раз таки и обязательно.

достаточно быть на довольно хорошем уровне, чтобы не кокнули до того , как войдет в режим аватара
на мой взгляд, режим аватара -вещь, которую нужно юзать против овердох персов, когда иного выбора не остается
аанг вообще практически не юзал эту абилку, в то время как кора почти каждые 5 серий.

altuha
08.11.2014, 18:55
Sanitarchik, зачем стрелять из пистолета, если можно укокошить автоматом

Evil Phil
08.11.2014, 20:04
как раз таки и обязательно. Надо сказать, Ааанг тоже отхватывал иногда, а то, что он был ещё сопляк, это уже другой вопрос.

Sanitarchik
08.11.2014, 20:24
зачем стрелять из пистолета, если можно укокошить автоматом
зачем тратить автоматные патроны на расстоянии в 3 метра, если можно их использовать на более дальнем расстоянии?
Надо сказать, Ааанг тоже отхватывал иногда, а то, что он был ещё сопляк, это уже другой вопрос.
а еще он был моралфагом и больно драться не любил, в то время, как кора обажает помахать кулами, а потом отхватить и провести 19 серий из 20 как унылое говно, попутно отхватывая еще от более нубных злодейчиков

Evil Phil
15.11.2014, 16:50
Варик красавчик просто, ЭМИ на коленках замутил. :lol:

Как бы в следующей серии побоище не произошло на болоте, а то Тоф всё эта ситуация может не понравится.

Царь Пума 8
15.11.2014, 16:59
я чета не понял
одна скотина наглым образом в казарме пропустила выход чего то нового по аватару?

Evil Phil
15.11.2014, 17:43
одна скотинанаглым образом в казарме пропустила выход чего то нового по аватару?
Похоже на то.:lol:
Тогда потерпи немного, пока последний сезон Корры закончится, как раз 7 серий осталось.

Sanitarchik
15.11.2014, 18:38
Как бы в следующей серии побоище не произошло на болоте, а то Тоф всё эта ситуация может не понравится.
и, боюсь, что, она всосет

altuha
15.11.2014, 18:50
Sanitarchik, мне тоже так кажется, особенно учитывая как слили Зуко. А ведь он в свое время был в пятёрке сильнейших магов огня

Evil Phil
15.11.2014, 19:31
А ведь он в свое время был в пятёрке сильнейших магов огня
Только вот на 5 месте:bd:

Sanitarchik
15.11.2014, 20:12
мне тоже так кажется, особенно учитывая как слили Зуко. А ведь он в свое время был в пятёрке сильнейших магов огня
да в этом сезоне всех сливают постоянно

altuha
15.11.2014, 20:17
Только вот на 5 месте
Я считал что на 3-4 месте:
1-2. Вроде делят Айро с Озаем. Хотя наверное Лорд Феникс все же посильнее будет
3-4. Азула с Зуко. Я комиксы не читал, поэтому для меня Зуко остался сильнее чем Азула. Хотя, говорят, в комиксах Азуле уделили немало аремени
5. Старик Дезертир
Я как-то вот так представлял себе уровень сил персов, так что Зуко для меня на 3 месте. Естественно я не учитывал Аанга, тем более в обычной форме он вроде слабее чем эта пятерка(в плане владении огнем, а не общей силой)

altuha добавил 15.11.2014 в 20:17
Черт, я совсем забыл про трехглазого киллера. Он ведь тоже тем еще имбой был

guitarello
15.11.2014, 21:13
3-4. Азула с Зуко. Я комиксы не читал, поэтому для меня Зуко остался сильнее чем Азула. Хотя, говорят, в комиксах Азуле уделили немало аремени

лол, она его пинала как лалку, даже айро настоял на том, чтобы зуко не шел против нее в одиночку. В комиксе она стала еще более долбанутой, что, в общем-то, и сильно повлияло на уровень владения магией.

altuha
15.11.2014, 21:33
guitarello, эмм, вообще-то в последней битве(в мультфильме) Зуко смотрелся на порядок сильнее

guitarello
15.11.2014, 21:35
altuha, он сам сказал, что она не в себе и он был уверен, что с ней справится, а так она смылась от магов (включая того же айро)

Evil Phil
15.11.2014, 21:50
3-4. Азула с Зуко. Ну сравнялись они только после драконов.

Черт, я совсем забыл про трехглазого киллера. Он ведь тоже тем еще имбой был
Магия воспламенения - отдельная история, всё-таки.

altuha
15.11.2014, 22:01
altuha, он сам сказал, что она не в себе и он был уверен, что с ней справится, а так она смылась от магов (включая того же айро)

Поэтому я и говорю - в конце сериала, а не комикса
Ну сравнялись они только после драконов.

Ну главное ведь сравнялись

Магия воспламенения - отдельная история, всё-таки.
Она же подвид магии огня, так что думаю все же стоит её учитывать

guitarello
16.11.2014, 20:55
Поэтому я и говорю - в конце сериала, а не комикса

про сериал и говорю

altuha
16.11.2014, 21:05
guitarello, ну так в конце сериала Азула сдулась же

Sanitarchik
16.11.2014, 23:32
ну так в конце сериала Азула сдулась же
так они ее вместе с катарой только и затащили... так бы он с ней не справился. сошла она с ума или нет, она оставалась все-таки на уровень сильнее почти всех.

altuha
17.11.2014, 03:51
Sanitarchik, а что там Катара делала? Она ведь наоборот только стала жертвой, а так ведь Зуко сам побеждал

guitarello
17.11.2014, 08:00
ну так в конце сериала Азула сдулась же

В хорошей форме она пинала всяких аангов, катар, зуко, а айро вообще сшотила))
Хочу сказать, что зуко вряд ли достиг такого уровня, но конечно он сильнее сдувшийся азулы.

altuha
17.11.2014, 11:55
зуко вряд ли достиг такого уровня
Мне вот тоже интересно, достиг ли Зуко уровня Азулы в ее пике сил. Кто читал комиксы - он там превзошел ее?

Випоголик
17.11.2014, 12:16
Кстати, не забудьте, что была комета, которая усилила всех магов огня. Так что Зуко может был и силен, но частично из-за кометы.

altuha
17.11.2014, 12:48
V1Po, комета ведь Азулу тоже усилила

Пересмешник
17.11.2014, 12:50
Кстати, не забудьте, что была комета, которая усилила всех магов огня. Так что Зуко может был и силен, но частично из-за кометы.
Комета ж вроде усиливает лишь на время,если не ошибаюсь.

Випоголик
17.11.2014, 16:50
Комета ж вроде усиливает лишь на время,если не ошибаюсь.
В этом и дело, следовательно в обычной жизни он слабее.комета ведь Азулу тоже усилила
На тот момент она не показатель силы, у неё психическое расстройство. Так что могла свести бонусы кометы в нуль.

Evil Phil
29.11.2014, 00:02
Без старины Зигмунда Захира не обошлось в этот раз.:lol:

Тоф видать совсем постарела, раз уж не вмешалась в несанкционированную вырубку.

altuha
29.11.2014, 00:17
Без старины Зигмунда Захира не обошлось в этот раз.
Захир бородач круто смотрится.

Тоф видать совсем постарела, раз уж не вмешалась в несанкционированную вырубку.
С одной стороны это, конечно, плохо,но с другой хорошо, так как не будет слива Тоф. Хотя все еще впереди

Klarion
29.11.2014, 00:21
Захира зря на 3 минуты выкапывали, фигня получилась.

InT4kTo
06.12.2014, 08:18
- С нами Тоф и десяток хороших магов - мб схватим Кувиру?!
- Да нее.

Evil Phil
06.12.2014, 11:09
Всё таки старость не в радость...Ну хоть без сливов.

- С нами Тоф и десяток хороших магов - мб схватим Кувиру?!
- Да нее.
Которые, сливаются толпе меха-танков, почему-то.Как в 1 сезоне бывало.

altuha
06.12.2014, 11:57
Ну, мотивация Тоф наверное примерно такая же, как у Айро. А вообще серия хорошая, динамичная. тоф прям краса сезона

Klarion
09.12.2014, 23:28
Всё таки старость не в радость...
Просто авторы Аватора по какой то причине не хотят радовать фанатов персонажами из первой серии. Я понимаю что Корра должна быть на первом плане, но могли хотя бы выставить ту же Тоф против массовки - армии.

Ссылка на старость выглядит просто смешно, учитывая что вытворяли старики во времена становления Аанга.
Буми в свои 110+ лет оставался сильнейшим эрсбендером в мире.Остальные лидеры тоже не молодые были: Айро, Пакку и Джонг Джонгу как минимум по 60+ лет. Еще можно Хаму вспомнить, она конечно в ноль проиграла Катаре, но не по причине старости.

Sanitarchik
10.12.2014, 13:17
Айро
он же уже мертв

Evil Phil
10.12.2014, 14:13
Sanitarchik, а кто-то говорил ,что он жив? Вот душа его в мире духов сидит чаи гоняет, это да.

Evil Phil
13.12.2014, 10:25
А почему бы не войти в состояние аватара, и не заовнит всю эту толпу?Она же уже в норме?
Ладно,это просто риторические вопросы, к 4 сезону пора принять, что маг из Корры всяко слабее 2 предыдущих реинкарнаций.
П.С. А Варик, совсем тугой парень,что и повеселило .:lol:

ZiOn
19.12.2014, 19:24
Вт и закончилась Корра, спасибо за все, а особенно за юри концовку, я уж думал авторам никелодеон не даст так завернуть в конце ан нет.
разве что все-таки на камеру не чмокнулись, ну бывает бывает, что называется "додумывайте сами что случилось через 5 секунд после начала титров"

Evil Phil
19.12.2014, 22:07
особенно за юри концовку Я ещё в 3 сезоне, смеялся что будет Коррасами, но кто ж знал, почти так и выйдет.:ak: Хотя это сёдзе-ай, в лучшем случае.
А Чжу Ли оказывается можно в топ красоток ЛОК вводить, вот уж чего не замечал.
Хотя я вот не понял, Королевство Земли станет Конфедерацией что-ли?

Финал, хороший получился, всё в меру. Экшон, юмор,разбор полётов умудрились даже романтику впихнуть, без особых проблем.

Уже и слухи успели пойти, о продолжении,на фоне хороших отзывов в Штатах. Но на то они слухи,хотя я мог бы ещё и про Корру посмотреть, и про нового Аватара.

Klarion
20.12.2014, 00:49
А мне чего то финал не понравился. Унылые сражения (все 2 серии летали вокруг робота вытворяя непонятно что), раскаявшаяся Кувира, идиота королем земли сделали, про нацию огня вообще забыли.

На вскидку они могли сделать против робота: разбить стекло кабины, проплавить в нем дырку лавой, устроить небольшой сдвиг земли под ногами (привет аватару Киоши).
Что могла сделать Кувира: позвать на подмогу свою долбаную армию.

Evil Phil
20.12.2014, 09:43
раскаявшаяся Кувира Могло быть иначе?

идиота королем земли сделали А король ведь, без королевства будет.

разбить стекло кабины В кабину куски зданий пуляли, и ничего не разбилось.

устроить небольшой сдвиг земли под ногами (привет аватару Киоши). Не все аватары могут из полуострова сделать остров.

проплавить в нем дырку лавой Во Вселенной ЛОК в платине нельзя проплавить дырку лавой, хотя в нашей тоже проблемно, температура плавления платины 1768.3 °C, что больше 1000-1200 °C магмы.

позвать на подмогу свою долбаную армию. Помогли бы они , конечно, сильно, скорее мешались бы.

Klarion
20.12.2014, 11:41
Могло быть иначе?
Конечно. Озай под конец прощенья не просил к примеру.


В кабину куски зданий пуляли, и ничего не разбилось.

Очевидно что стекло не простое. Однако сюррикенами из магмы железо на раз резали.


Не все аватары могут из полуострова сделать остров.

Вообще-то все. В состоянии Аватара сила самого человека роли почти не играет.
Корра конечно потеряла связь с предыдущими, но небольшой раскол в земле вместе с остальными магами земли сделать вполне может.


Во Вселенной ЛОК в платине нельзя проплавить дырку лавой, хотя в нашей тоже проблемно, температура плавления платины 1768.3 °C, что больше 1000-1200 °C магмы.

Магма отлично работала против мелких мехов.


Помогли бы они , конечно, сильно, скорее мешались бы.
Тем не менее мехов она с собой взяла.

Evil Phil
20.12.2014, 11:59
Озай под конец прощенья не просил к примеру. В ЛОКе концепт иной, погэтому не могло быть.

Вообще-то все Мне вот думается, что это заблуждение. Самое мощное что сделала Корра в нём, это заблочила выстрел из рейлгана духовной пушки в упор. Предыдущие 3 аватара, были повнушительнее. Да чтобы устроит достаточный разлом, со слабыми навыками Корры, нужны были помошники уровня царя Буми или Тоф в лучшие годы.

Магма отлично работала против мелких мехов.На то они и мелкие.

железоВот и ответ на вопрос.

Sanitarchik
20.12.2014, 12:58
http://cs423731.vk.me/u134307674/docs/f26576933569/tumblr_ngui600dd81rugbxxo1_500.gif?extra=TeePhFOU5 0_rFMRLjy9DG1p3dJxncXsU095J_UKlEjBKnd3xXy0R4U9-n0wEmCfqyocN9kkw6kmCHxLLJS1GloMGi_1Q57ST

Sanitarchik добавил 20.12.2014 в 12:58
http://cs423731.vk.me/u134307674/docs/f26576933569/tumblr_ngui600dd81rugbxxo1_500.gif?extra=TeePhFOU5 0_rFMRLjy9DG1p3dJxncXsU095J_UKlEjBKnd3xXy0R4U9-n0wEmCfqyocN9kkw6kmCHxLLJS1GloMGi_1Q57ST

ZiOn
20.12.2014, 16:37
про нацию огня вообще забыли
Ага единственное из крупных упущений. Чисто для справочки показали нынешнего лорда и забили, ну и Айро снова был в кадре, ничего не сделав при этом. Не очень глобальный конфликт вышел в итоге. Да и Кувира не самый крутой злодей вышел. Вернее они уже показали самого сильного и могущественного из возможных Ваату(то кто был бы идеален для финала), из-за чего Кувира на его фоне была так себе. И походу остальные недосказки снова для комиксов оставили.

Арка один большой эпилог.

ZiOn добавил 20.12.2014 в 16:37
же и слухи успели пойти, о продолжении,
После интервью с создателями, было сказано что у них в планах два новых проекта для этой анимационной студии, но они никак не связаны с аватаром. Условно говоря нам подсказали, что в ближайшее время нового аватара можно не ждать, по крайней мере от той же студии.

altuha
20.12.2014, 16:44
Вряд ли можно ждать нового аватара, учитывая бюджет четвертого сезона

altuha добавил 20.12.2014 в 16:44
Ваату
В плане силы может и да, но в остальном я считаю Уналака самым блеклым из злодеев

ZiOn
20.12.2014, 17:11
Уналака
Я его обычно отделяю от Ваату в этом плане. Ваату был представлен в лучшей арке всей Корры - флешбек про первого аватара. А Уналак настолько уныл что его засрали сами авторы в серии рекапе.

У Захира была харизматичная банда - лавабендер, комбастерша, безрукая, плюс он сам много интересного сделал. А у Кувиры был робот... И слабо подкрепленные амбиции. А Амон был просто идеален в сюжетном плане.

guitarello
23.12.2014, 20:59
Я бы сказал насколько донная эта книга: начиная с говновиры (сначала говорит, что не сдастся, но с ее "успехом" нарутотерапия стоит в сторонке, про меху с которой она зашла в город даже говорить не стоит) или решение принца ву отказаться от монархии ("мудрое решение" - делает "умное" замечание корра)...
НО БОЖЕ ДА, ЭТО ВСЕ МЕНЯЕТ
http://cs625726.vk.me/v625726383/11672/H0vXpOkonO8.jpg

Klarion
05.01.2015, 01:23
Из Кувиры фиговый ГЗ финальной арки получился, это так. В ней вообще нет ничего примечательно, даже в плане силы.

Последняя арка однозначно могучий фейл. Не могу вспомнить ни одного положительного момента.

Vicious D Doflamingo
12.01.2015, 11:44
Аватар, тот, что про Аанга, стал косвенной причиной моего знакомства с Ван пис. Именно после его просмотра и обсуждения на другом форуме, столкнулся с жанром сенен и его главными представителями.
А сам мульт неплохой и моментами даже захватывающий. Но слишком детский и слишком американский. Тоф нравилась.

Klarion
13.01.2015, 00:15
слишком детский
Как и любой сенен, потому что целевая аудитория 12+ лет.
Хотя во втором и третьем сезоне авторы таки чуть одумались и начали делать посерьезнее.
слишком американский
А я наоборот это в плюс сериалу ставлю. Отсутсвуют панцушоты, мозговырывающие кавайности, постоянно выкрикивающие названия приемов ниндзя/шинигами/пиратами и получасовые размышления во время боев.

Vicious D Doflamingo
13.01.2015, 08:15
Как и любой сенен, потому что целевая аудитория 12+ лет.
Хотя во втором и третьем сезоне авторы таки чуть одумались и начали делать посерьезнее.

А я наоборот это в плюс сериалу ставлю. Отсутсвуют панцушоты, мозговырывающие кавайности, постоянно выкрикивающие названия приемов ниндзя/шинигами/пиратами и получасовые размышления во время боев.

Претензии к Аангу не как к сенену, а произведению в принципе.
Тут скорее 6+
Американские мультики не очень нра.)

А внутри жанра мне сравнивать особо не с чем. Не слишком интересен он.

ZiOn
13.01.2015, 08:33
Тут скорее 6+
Я конечно все понимаю, но это не лего мультик какой-нибудь. Убийство или прощение, искупление грехов, да без особых претензий на высокое или прекрасное, но мораль не детская так или иначе.

Evil Phil
13.01.2015, 10:02
Убийство или прощение, искупление грехов, да без особых претензий на высокое или прекрасное, но мораль не детская так или иначе. Это точно, на поверхности детская форма и 6+, но по сути недетское содержание.

Vicious D Doflamingo
13.01.2015, 10:36
Хм. Недетское содержание как-то не запомнилось. Не все так однозначно было, не только добро и зло, но сложных для понимания и восприятия детям от 6 лет ничего не припомню.
Да и недооцениваете вы детей :lol: все они понимают гораздо раньше чем кажется.

Scarlet Coyote
20.01.2015, 19:20
Досмотрел 2 последних сезона. 3 ИМХО лучший в 4 Тоф и Чжу Ли порадовали больше всех. Конец внезапно Юрийный вышел)

Лол, как выяснилось это не просто юрийный намёк был))

"Авторы сериала официально подтвердили бисексуальность Корры и ее роман с Асами"

altuha
21.01.2015, 05:12
Авторы сериала официально подтвердили бисексуальность Корры и ее роман с Асами
вот прям вообще неожиданно