PDA

Просмотр полной версии : Распределение стихий.


Azhag
30.03.2017, 09:20
У нас есть уже две нечеловеческие расы, которым подвластен определенный стихийный элемент по праву рождения.

Рыболюди - вода.
Минки - электричество.

Что если автор не ограничится этим? И, например, гиганты будут способны управлять землёй, люди-птицы (как из последней главы представитель) - воздухом, а огнем еще кто-нибудь?

Что думаете?

castaway
30.03.2017, 10:24
Кроме Джима кто ещё показывал? Подзабыл

Azhag
30.03.2017, 10:59
Кроме Джима кто ещё показывал? ПодзабылОй, а я и не помню. Вроде бы в арке ОР принцы, сам Нептун и Ходи... Но в целом все равно концепция воды остается за рыболюдьми.

Mikhael
30.03.2017, 11:51
castaway, да даже Арлонг и его банда могли: Арлонг водяные стрелы пускал, Куроби - 1дар, пробивающий 1000 плит против Санджи юзал, да еще и тот, с которым Усопп сражался, нормально водой пользовался в битве.

Smiling Cat
30.03.2017, 11:57
Сомневаюсь, что дело в расе.
*Коала практикует Рыбокарате - потенциально она также может швырять водой.
*Ло создавал Электрошок и это не его способность плода, т.к. Опе Опе связан с пространством и поскольку в его команде есть Минк - он тоже мог выучится Электро за 13 лет.

Takara
30.03.2017, 13:43
Ло создавал Электрошок и это не его способность плода, т.к. Опе Опе связан с пространством и поскольку в его команде есть Минк - он тоже мог выучится Электро за 13 лет.
Да? Мне всегда казалось, что электродифибрилляция - это какая-то хитрая способность фрукта. О том, что это может быть что-то другое даже не предполагала. Хотя вариант, что он выучился у своего домашнего минка, мне не нравится. Если это расовая способность, то она должна быть передаваемой по крови.
Способность швырять водой может (скорее должна) требовать наличие перепонок.

По теме.
Взаимодействие рыболюдей с водой не выглядит как подчинение стихии. Нахождение в воде дает им определенные преимущества и только. Способность при ударе воздействовать на воду в организме показал только Джимбей.
Что такое электро вообще не понятно.
Хм, гномы - стихия земли, получается. Они ведь могут воздействовать на растения каким-то образом, чтобы делать их гигантскими как на Грин бит. И выращивать смайлы могут только они.

Taka no Me
30.03.2017, 14:04
Взаимодействие рыболюдей с водой не выглядит как подчинение стихии. Нахождение в воде дает им определенные преимущества и только. Способность при ударе воздействовать на воду в организме показал только Джимбей.Это покажет любой кто практикует рыбокарате или хотябы разбирается в нем.

Нептун тоже управлял водой, Аквамарин атака была или ультрамарин, не помню.
Ходи стрелял водой.
Чу стрелял водой по Усоппу.
А если тут нужны перепонки, думаю Воля усиления тут вполне может помощь, создав перепонки из воли.


А способность электро минков, скорее связана с мехом и статическим электричеством. Но всегда есть универсальное объяснение, тут связь с волей
Макгай же электрозовал свои мечи в Марике

Soifon is my waifu
30.03.2017, 14:22
Проголосовал за первый вариант, но уверен что тут дело не в расе и в том же Вано уверен нам управление огнем в той или иной мере продемонстрируют.

Anubis
30.03.2017, 14:29
Макгай же электрозовал свои мечи в Марике

Если есть потомство людей и рыболюдей, великанов и рыболюдей, то почему бы не быть потомству людей и минков?
Вряд ли Макгай таков, хоть и напоминает мне чем-то того же Сисилиана... но просто как гипотеза...

Кстати, не минк ли вот этот союзник БУ - Айлван?
http://vignette3.wikia.nocookie.net/onepiece/images/a/a5/Islewan_Anime_Infobox.png/revision/latest/scale-to-width-down/270?cb=20140315173956&path-prefix=ru

Anubis добавил 30.03.2017 в 13:29
Проголосовал за первый вариант, но уверен что тут дело не в расе и в том же Вано уверен нам управление огнем в той или иной мере продемонстрируют.

Вспоминаем Кинемона же. Уже продемонстрировал способность резать огонь.

Soifon is my waifu
30.03.2017, 14:45
Вспоминаем Кинемона же. Уже продемонстрировал способность резать огонь.

Это я помню, просто думаю что будет еще что-то.

Anubis
30.03.2017, 15:27
Это я помню, просто думаю что будет еще что-то.

Так и я за это. Просто как аргумент привёл.

Anubis добавил 30.03.2017 в 14:27
:fu:
Кстати, Брук у нас холодом заведует.

Soifon is my waifu
30.03.2017, 15:29
Кстати, Брук у нас холодом заведует.
Не повезло Аокиджи... Не ну а что, с Ёнко Брук уже дрался и все кончилось постельной сценой, следовательно может и Кузану бой дать и все кончится дружеской попойкой...

Anubis
30.03.2017, 15:59
Не ну а что, с Ёнко Брук уже дрался и все кончилось постельной сценой, следовательно может и Кузану бой дать и все кончится дружеской попойкой...

Прямо представил, как он голосом какого-то советского актёра с лёгкой укоризной (блин, никак не вспомню, что за фильм и актёр, но помню, что с явным ударением на последние слога) говорит ему: "Молодой человек..."

Хотя такую попойку ему самое то с Гарпом устраивать! Роджера вспомнят... старые деньки.

Anubis добавил 30.03.2017 в 14:59
Если по теме...
1) то есть уже гномы, которые завязаны на растения и имеют огромную силу.
Земля?
2) Великаны... ну, они в теории могут олицетворять как-то огонь...
Я тут кое-что нарыл про Локи...
"Некоторые исследователи утверждают, что, будучи частью триады демиургов (Один, Хенир и Лодур, или Локи), этот бог изначально принадлежал к поколению богов, существовавших ещё до Одина, и был сыном великана Имира, а его братьями были Кари (воздух) и Хлер (вода), сестрой — Ран, страшная богиня моря. "
и
"существует версия о происхождении имени Локи от слова «логи» — «огонь», что и является основой версии о том, что Локи — бог огня."
Дальше читаем про Логи
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B8
И, наконец, про Утгарда-Локи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%82%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0-%D0%9B%D0%BE%D0%BA%D0%B8
Утгард зачастую отождествляют с Ётунхеймом.
Ётуны - суть инеистые великаны из скандинавских мифов.
Зачастую (например, эту версию приняли для себя в Марвеле) Локи-ётуна отождествляют с Локи-асом.
Тем более, что даже Локи-ас считается сыном ётуна.
При этом Логи назван огненным великаном, чей дом - Муспельхельм.

В общем, всё очень запутанно, но я уже готов предположить, что короля великанов будут звать не Один, как многие ожидают, а Имир.

3) Воздух. Ну, у нас же есть крылатые люди.
4) Обычные люди могут, как это часто бывает, олицетворять собой стихию металла. То же кайросеки опять же.

Паули
30.03.2017, 17:25
существует версия о происхождении имени Локи от слова «логи» — «огонь», что и является основой версии о том, что Локи — бог огня.

Думаю что Ода просто будет называть гигантов именами скандинавских богов без всякого особого смысла.

Anubis
31.03.2017, 08:38
Думаю что Ода просто будет называть гигантов именами скандинавских богов без всякого особого смысла.

Ну, имена пиратам он присваивает не просто так. Есть некоторые ассоциации с реально существовавшими (по крайней мере, считающихся такими) пиратами.
Так и тут. Хотя минимальную осведомлённость об общедоступной информации с банальной википедии он должен проявить. И начал он сразу с Локи. Самого известного и одиозного персонажа скандинавской мифологии.

Roronoa.Zoro
31.03.2017, 16:35
А потом Луффи изучит 4 стихии и станет Королем Пиратом.

Aidash
31.03.2017, 16:57
У нас есть уже две нечеловеческие расы, которым подвластен определенный стихийный элемент по праву рождения.
Рыболюди - вода.
Минки - электричество.

По моему ван писе вообще нету такого понятия)

Grimgore
02.04.2017, 22:16
Ну допустим будет такая шляпа, но кому это интересно?

_Max_
02.04.2017, 23:11
Луффи - огонь
Санджи - огонь
Кинемон - огонь
фосса - огонь
Брук - лед
Сабо - воздух/ветер
Ло - электричество
Макгай - электричество
Минки - электричество
Рыболюди - воду

Azhag
03.04.2017, 11:30
Ну допустим будет такая шляпа, но кому это интересно?
Ну кому-то может и интересно...