PDA

Просмотр полной версии : Душевная болезнь Мамочки


Новогоднее настроение
03.03.2017, 20:43
На основе некоторых фактов манги и рассуждений пришел к некоторым выводам касательно причин психологических заболеваний Большой Мамочки.
Как мы знаем йонко у нас со странностями. Некоторые любят суицидиться, некоторые отдавать руку дно рыбе. Белоус любил набирать в команду онли мальчиков и заставлял называть его отцом. Высокая эрудиция и компетентность в области психиатрии и психологии, а также во многих смежных и не очень областях
http://savepic.ru/13157850.jpg позволяет мне сделать некоторые выводы касательно Большой Мамочки.
В соответствии со словами бывшего мужа Большой Мамочки http://savepic.ru/13116892.pngеё фрукт позволяет ей забирать часть жизни населения. Скорее всего за всё время её жизни она наверняка повстречала много разных фруктов, но выбрала именно этот. Фрукт, который позволяет "оживлять" неодушевленное. Почему же она выбрала именно эту способность из тысячи?
Причина этого поступка кроется в прошлом ЛинЛин. Точно не известно сколько ей лет, но она участвовала в гонке за трон еще с Роджером. Как мы можем заметить Шарлотта мягко говоря не является красоткой http://savepic.ru/13129170.jpg. Думаю с детства у неё весьма неординарная внешность. Предполагаю и даже осмелюсь утверждать, что в детстве её все обходили стороной. Она была жирной девочкой, с огромной и уродливой мордой(с)
С детства с ней никто не гулял и её избегали люди, она заедала это горе кракембушами. Она была изгоем общества и поэтому поставила себе задачу собрать семью. Но так как она была весьма специфичной внешности, она решила брать мужчин силой. Но для этого её нужна была сила. А что думала молодежь в её время? Если ты отброс общества и хочешь чего достичь тебе только один путь - в пираты. Предполагаю в какой-то период времени ей и пришла в голову мысль начать совокупляться со всеми подряд, ради достижения своих целей. Её жертвы ничего не могли поделать с такой махиной жирного и холодного мяса, а после им ничего уже не оставалось кроме как лишить себя жизни. БМ начала это замечать и в её голову стукнула мысль, что если живые существа не могут полюбить её, то почему бы не оживить неодушевленные предметы? Они то уж точно будут понимать её. Она узнала о фрукте, способном оживлять неодушевленные предметы, но цена была высока - это требовало для начала забрать у кого-нибудь "душу". Будучи с детства редкостной мразью с уродливой внешностью Шарлотта долго не рассуждала поэтому поводу и поставила себе задачу найти этот фрукт. Недополученная в детстве любовь и недостаточная социализация толкали её вперед.
В какой-то промежуток времени в её больной рассудок ударила дубина великана , у неё стали в меру кудрявые волосы и она перестала расти. Это она запомнила на всю жизнь и до сих пор греет ненависть к гигантам.
Шарлотта за всю свою жизнь наплодила много уродливых и не очень детей. Всё они по факту рождения стали её детьми. Она использовала свой фрукт, чтобы отбирать жизни у других и распространять вокруг, создавая не очень умных, но послушных слуг. Она окружила себя любовью и заботой, то чего ей так не хватало в детстве. Она построила свою уродливую империю на совокуплении и заключении союзов.

Mugi
03.03.2017, 21:05
Интересная мысля
Но БМ настолько стремный и скучный персонаж, что мне лень обсуждать что-либо связанное с ней или искать нестыковки в теории ...
Лишь ее шляпа вызывает некое любопытство. Чет с ней не просто возможно

elDagon
03.03.2017, 21:53
То, что надо.

avatar-aang
03.03.2017, 22:01
Все это конечно интересно звучит - но не слишком ли многовато Герове/Антигероев с трудным детством?
1. Трудное детство Нами
2. Трудное детство Сани
3. Трудное детство Робин
4. Трудное детство Ло
5. небось Трудное детство у Тича из пикчи в СБС
6. еще кто то .....

Litsemer
03.03.2017, 22:04
Кто-то на форуме писал, что Бм очень маленькая, а ее самые сильные душки (шляпа, правая и левая руки) придают ей нынешний вид, в следствии чего, она так не любит гигантов/великанов.
Так может основной первопричиной комплексов стал ее размер?)

Новогоднее настроение
03.03.2017, 22:10
Так может основной первопричиной комплексов стал ее размер?)
Эта направление прорабатывается, но почему она комплексует из-за размера?

Bronot добавил 03.03.2017 в 21:10
еще кто то .....
Судя по всему, Акаину.
Наверное, в детстве ему что-то сделали пираты и он ходил по улице с ножиком и злым лицом.

Litsemer
03.03.2017, 22:14
Эта направление прорабатывается, но почему она комплексует из-за размера?

Как вариант, аналогия с семьей Санджи: ее родители и братья/сестры были гигантами, а она родилась обычным человеком (неожиданно), из-за чего первые над ней издевались и считали слабой.

Новогоднее настроение
03.03.2017, 22:26
Кстати говоря, а вдруг она хочет проект по гигантификации применить на себе? Прикрывается детьми за столом, а на самом деле для себя заготавливает.

Heart_Grow
04.03.2017, 18:44
Как-то не охота смотреть на ее флешбеки.
Да и вообще надеюсь Ода не додумается делать спиноффы становления Йонко, хотя на Шанкса я бы посмотрел.

Darklurker
04.03.2017, 19:52
Белоус любил набирать в команду онли мальчиков и заставлял называть его отцом
Чёт с этого проорал.
А так теория слишком глубокая для ван писа, скорее у неё просто не было семьи и друзей, эдакая безумная и жестокая женская версия Белоуса, не думаю, что она целенаправленно искала фрукт, также интересно почему она хочет стать КП.

Evil Phil
04.03.2017, 20:16
Бронот, прямо жжёт, но я не уверен, что Ода размышлял над её бэкграундом.

Trouble
05.03.2017, 23:35
у нее просто ожирение и диабет

Nelem
06.03.2017, 19:07
когда её и Пудинг показали в первый раз, я вообще почему-то подумала, что на самом деле БигМам - это что-то типа куклы, которой управляет странная трёхглазая девочка.

Айкаша
06.03.2017, 19:56
Может она не любит гигантов из-за Лолы?
Дочь сбежала от брака,другую не взяли.
Обида на всю жизнь :sd:

Konstantis
09.03.2017, 01:36
Имхо, тут просто Пудинг "вмешалась" в ее сознание и убрала все ведомости про Лолу, ибо для БМ найти кого-то не составит ни капли труда, ведь она про Санджиреллу все узнала. А припадки БМ-это последствие слишком частого вмешательства, якобы е пробудившейся Пудинг.

Fuks
11.03.2017, 16:25
Все йонко инфантильные эгоисты. По другому видимо нельзя. И несмотря на "душевную болезнь" БМ на данный момент самый интересный йонко.
P.S. Интересно, дети от Шанкса у неё есть?

Аньчик
19.02.2018, 12:34
мне вот БМ как перс не особо интересна, могу только сказать ей спасибо за Катакури:lol:
P.S. не важно кто там думает что то как он выглядит, для меня он красавчик:at:

LG545
19.02.2018, 13:02
Как мы можем заметить Шарлотта мягко говоря не является красоткой эммм, ну нам показывали Лин-Лин в 20-50
и там она очень даже торт(гигант, но торт)Но БМ настолько стремный и скучный персонаж, что мне лень обсуждать что-либо связанное с ней или искать нестыковки в теориэто тыщас про мишавку рассказал?бывает...Как вариант, аналогия с семьей Санджи: ее родители и братья/сестры были гигантами, а она родилась обычным человеком (неожиданно), из-за чего первые над ней издевались и считали слабой.
ее родители норм люди(всмысле размеров)

Добавлено через 1 минуту
Имхо, тут просто Пудинг "вмешалась" в ее сознание и убрала все ведомости про Лолу, ибо для БМ найти кого-то не составит ни капли труда, ведь она про Санджиреллу все узнала. А припадки БМ-это последствие слишком частого вмешательства, якобы е пробудившейся Пудинг.там же Триллер Барк и все дела.Лола на 5 лет выпала из жизни, вот и все следы потерялись

Arina-Glina
02.06.2018, 16:01
Сначала очень сильно удивился всему тому, что написано
А потом увидел год

Новогоднее настроение
04.06.2018, 02:28
Ой боже, уже больше года прошло с создания этой темы :uprt:

Monceber
04.06.2018, 04:42
И ничего то ты не угадал Бабун, мда.

Новогоднее настроение
04.06.2018, 15:10
И ничего то ты не угадал Бабун, мда.
Сук, предсказывать может только Вадро. К нему все вопросы.

Smiling Cat
04.06.2018, 15:23
Из того, что было сказано год назад сыграла только не очень привлекательная детская внешность Линлин:
*Её детстве не избегали, хотя дети и дразнили (но дети все жестоки) - однако её это как-то не волновало. Друзья у неё были.
*В свои 20 лет она выглядела очень даже привлекательно, да и в 40 ещё была ничего, хоть немного и потеряла форму (СБС).
*Плод у неё появился случайно (думаю можно так сказать).
*Мечта Линлин была осуществлена с помощью Штрейзеля - мир, где все расы существуют в мире и слушаются её, т.к. "Мама умней!"
*Детишки у Линлин и правда не первой красоты, но привыкнув они даже ничего такие из себя (хотя длинноногие мне очень нравятся).
*К Гигантам Линлин не испытывает ненависти, но отношения у них ужасны по уже известным причинам: убийство Водопадоборода, убийство Кармель, обман принца Локи.
Теория конечно хорошая, была (хотя я изначально не находил её правдоподобной, а просто интересной)

И всё же тема имеет актуальность по названию. Ода обломал нас, когда Линлин не испытала ни Пищевого Оргазма, ни впала в Приступ Голодного Счастья, а просто наелась и успокоилась (хотя её чувства были идентичны тем, что были 42 года назад). Остаётся вопрос: что тогда произошло и почему?!

Chiaki
16.07.2018, 23:38
С психиатрической точки зрения, у неё может быть психическая булимия - как проявление, например, такой забавной штуки как "синдром цикличности влечений", имеющий депрессивную фазу, когда пациент заедает ощущение своего уродства (всё-таки Линлин бросили родители и не любили обыватели за её огромность), и фазу нормального/приподнятого настроения с ощущением собственной красоты и гармоничности поведения. Кстати, встречается, преимущественно, у женщин.

А вообще Линлин в своих припадках сильно напоминает "модель человека неудовлетворённого желудочно" из известной повести братьев Стругацких (и нет, я не думаю, чтобы Ода её читал - но у умных людей мысли, бывает, сходятся).

В таком случае, Кайдо был бы "моделью человека полностью неудовлетворённого" - ведь даже помереть толком не получается, а БУ - "моделью человека полностью удовлетворённого" - мечта о семье сбылась, он окружён мальчиками, которые называют его "папой". Шанкс не вписывается - но он вступил в йонки уже потом, поэтому примем его за погрешность.

Политически, мне кажется, она олицетворяет собой пролетариат - огромную голодную силу, которую ведёт эдакий "Ленин"-Штрейзен))

tikiarius
27.07.2018, 09:54
А вообще Линлин в своих припадках сильно напоминает "модель человека неудовлетворённого желудочно" из известной повести братьев Стругацких (и нет, я не думаю, чтобы Ода её читал - но у умных людей мысли, бывает, сходятся).
Вот крайне сомнительно. Стругацикие высмеивали потребительские стремления людей, когда счастье меряют лишь материальными ценностями.
Не думаю я что у Оды были такие мысли, особенно учитывая что положительные герои у него тоже не прочь обожраться от пуза при любом удобном случае.
В таком случае, Кайдо был бы "моделью человека полностью неудовлетворённого" - ведь даже помереть толком не получается,
Лучше Тич. Он стремится заполучить величайшее сокровище в этом мире, а его сила весьма сходится с силой идеального кадавра - он все затягивает и поглощает.

Политически, мне кажется, она олицетворяет собой пролетариат - огромную голодную силу, которую ведёт эдакий "Ленин"-Штрейзен))
Вообще не похоже, имхо. Так кого угодно можно под пролетериат приписать, да тот же Кайдо со своей командой куда больше на красных похож. Сверг царя, понастроил фабрик, травит народ, куча пьяных варваров бегает и женщин насилует. Чем не западная клюква? (только восточная)

Chiaki
27.07.2018, 13:33
Вот крайне сомнительно. Стругацикие высмеивали потребительские стремления людей

Ух, какой вы серьёзный!) Если на то пошло, в случае с Выбегалло и его кадавром, больше высмеивалась «идеологически верная» псевдонаука в исполнении недалёких представителей того самого пролетариата, буквально трактующих пирамиду Маслоу, а про потребительские стремления — это уже для цензоров ввернули. А вообще, аналогию с кадавром я провела чисто для поржать — ибо и тот, и другая без желанного хавчика сугубо неадекватны...

Лучше Тич. Он стремится заполучить величайшее сокровище в этом мире, а его сила весьма сходится с силой идеального кадавра - он все затягивает и поглощает.

Хм, возможно...

Так кого угодно можно под пролетериат приписать,

А давайте? Можно создать тему, попросить надёжных людей (буде им интересно) быть экспертными судьями, назначить призы в виде «спасибо» за самые неординарные и ловкие приписки...

Shinryuken
27.07.2018, 22:07
Вот крайне сомнительно. Стругацикие высмеивали потребительские стремления людей, когда счастье меряют лишь материальными ценностями.
Не думаю я что у Оды были такие мысли, особенно учитывая что положительные герои у него тоже не прочь обожраться от пуза при любом удобном случае.
Ух, какой вы серьёзный!) Если на то пошло, в случае с Выбегалло и его кадавром, больше высмеивалась «идеологически верная» псевдонаука в исполнении недалёких представителей того самого пролетариата, буквально трактующих пирамиду Маслоу, а про потребительские стремления — это уже для цензоров ввернули


Вообще-то вся соль ПнвС в том, что если ты зубами цыкаешь, то квартирный вопрос тебе не решить

Chiaki
28.07.2018, 01:05
Вообще-то вся соль ПнвС в том, что если ты зубами цыкаешь, то квартирный вопрос тебе не решить

Это если по "семантическим" связям судить!)) (https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=1096967&postcount=115)

Давайте-таки вернёмся к Биг Мам. Возможно ли расценивать её припадки, во время которых она толком ничего не помнит и не соображает, как патологический аффект?

Патологический аффект настолько захватывает человека, что он теряет способность рационально мыслить и контролировать свои действия — вся его деятельность становится направленной на цель, заданную эмоционально. В этом состоянии, которое не может длиться дольше нескольких секунд, наблюдается резкая мобилизация ресурсов организма, в результате чего человек может демонстрировать ненормальную для него силу и реакцию, однако по прошествии короткого времени ресурсы организма исчерпываются, что часто приводит к потере им сознания. Человек, переживший состояние патологического аффекта, не помнит ничего, что с ним в этот момент происходило.

Если да, то по какому праву несчастную старушку записали в злодейские пираты? Вот наш самый гуманный в мире суд имеет прецедент, когда подсудимого оправдали на основании того, что он действовал в состоянии аффекта, вызванном голодом: http://www.nashgorod.ru/news/news99236.html