PDA

Просмотр полной версии : Королевская воля.


nakama
08.12.2016, 18:05
Что отличает простого пользователя воли от пользователя королевской?Неужели вся сила королевской воли в вырубании слабых противников? Нет, однозначно, иначе сильные мира Ван Пис не опасались бы пользователей КВ.Так в чем же заключается сила КВ? Считаю, что КВ - это власть над кем-то или чем-то. Это может быть возможность внушать страх животным и управлять ими, или возможность понимать суть вещей, или же возможность управлять погодой.Все в зависимости уровня силы КВ.То есть обычный уровень - вырубать слабых. Далее - понимать или возможность услышать животных, далее - понимание вещей(возможно их истории), следующее - манипуляции с погодой,не сильное, там попутный ветер подул, течение морское изменилось и так далее.Возможно КВ(возможно и обычной воле) можно придать форму,хотя я это себе не очень хорошо пока представляю.Впрочем во время войны меня смутил один момент, когда ударная волна способности Белоуса шла в направлении к эшафоту, три адмирала, выставив руки, отразили ее.
http://e6.postfact.ru/auto/00/op/v58ch564/10.png
http://e4.postfact.ru/auto/00/op/v58ch564/11.png
Я не видел, чтобы они применяли способности, возможно это была воля в виде барьера. Либо это обман зрения, либо пыль как бы огибает каждого из них, будто они в каком-то куполе.
Пока что единственным человеком с пробужденным фруктом является Дофламинго, скорее всего есть и другие, но из показанных пока что только он.Возможно пробуждение ДФ также связано с КВ. Если вспомнить всех обладателей КВ с ДФ, то первая, кто приходит на ум это Хэнкок. На войне, когда она била пацифистов, то в зоне удара те каменели, хотя по сути это бесчувственные роботы.Ядра, пронзенные ее стрелами также каменели, то же касалось и мечей.Это обычное способности ее фрукта или все же пробужденные? Если второе, то уже два фруктовика с КВ и пробужденным ДФ. Есть подозрения, что у Белоуса и Тича тоже так, но пока мне нечем подкрепить сказанное.Хотелось бы более подробно,но всего и не упомнишь.Да и пространство для обсуждений и дискуссий нужно оставить. Если подобное обсуждалось, то извиняюсь, не видел.Если нет, хотелось бы услышать мнения.

elDagon
08.12.2016, 18:15
Пока это только понт для вырубания статистов.
У Шанкса есть кое-какие предпосылки к тому, что КВ окажется значимой вещью. Например, потрескивание обшивки корабля БУ, когда Шура взошел на него.
Также это может оказаться простым символом без какой-то реальной боевой мощи.

Charodey
08.12.2016, 18:19
Вы серьезно ? подобных тем,как мне кажется было куча...

nakama
08.12.2016, 19:50
Считаю, что встреча Шанкса и БУ помимо описания уровня Чеарной Бороды, нужна была и для демонстрации КВ, люди попадали, корабль потрескался местами, небо раскололось. Так как это были первые упоминания в манге о воле, информации мало, и поэтому трудно судить о его способностях. Далее в манге хоть немного раскрыли КВ.
Вы серьезно ? подобных тем,как мне кажется было куча...
А где примерно можно найти эти темы?Самому интересно, что думают об этом другие.

Crek81
08.12.2016, 20:08
Считаю, что встреча Шанкса и БУ помимо описания уровня Чеарной Бороды, нужна была и для демонстрации КВ, люди попадали, корабль потрескался местами, небо раскололось. Так как это были первые упоминания в манге о воле, информации мало, и поэтому трудно судить о его способностях. Далее в манге хоть немного раскрыли КВ.А на деле, это всего лишь нагнетания пафоса.

nakama
08.12.2016, 20:28
А на деле, это всего лишь нагнетания пафоса.
Это тоже.

castaway
09.12.2016, 14:57
Думаю на Мамочке должны неплохо раскрыть. Ну например сказав, что без КВ определенных высот не достичь, застряв максимум на админском уровне.

Mugi
09.12.2016, 15:13
Ну например сказав, что без КВ определенных высот не достичь, застряв максимум на админском уровне

Ты прав. Именно поэтому финальные Зоро и Санджи будут уровня Адмирала

castaway
09.12.2016, 15:17
У Зоро есть все шансы КВ в Вано пробудить.

nakama
09.12.2016, 17:21
Кстати да, если исходить из того, что Луффи повторяет путь Роджера, а у того первый помощник, Рейли, обладает КВ, все таки еще есть шанс, что у Зоро она тоже имеется.

Risport
09.12.2016, 18:01
роджер против шики. ураган сметает флот шики. очевидно же что это была КВ.

nakama
09.12.2016, 19:08
роджер против шики. ураган сметает флот шики. очевидно же что это была КВ.
Не обязательно.На ГЛ погода слишком непредсказуемая.Это могло быть стечением обстоятельств. Как говорится "удача благоволит храбрым".Плюс, корабль у Роджера был одним из лучших,да и навигаторы могли предсказать погоду, как это делает Нами. У Шики таких не было, иначе в самом фильме он бы не похитил Нами.

Murcielago
09.12.2016, 19:12
Надо ждать КВ Шанкса или Драгона, они видятся самыми мастеровитыми владельцами КВ. Ну или через флешбек показать Рейли, Гарпа или Роджера.

nakama
09.12.2016, 19:35
Наверно, больше флешбека Роджера жду разве что только историю про потерянный век.Мне кажется именно в ней(во флешбеке Роджера) раскроют основные возможности КВ.

Lord Awer
10.12.2016, 19:15
Королевская воля по мне так это воля, которая взаимодействует с реальностью, меняя ее под себя. То есть направленное желание, которое подстраивает все вокруг себя так, как нужно обладателю. И направлять ее можно на что угодно, на людей (заставив их вырубиться), на подчинение животных, на то чтобы атака достигла цели во что бы то не стало, да и даже на то, чтобы события шли так, как нужно.
Яркий пример для меня обладателем Королевской воли является Маршал Д. Тич. Хотя нам ни разу не сказали, есть она у него или нет, но именно благодаря сильной королевской воли он смог реализовать свой план так быстро.
Вы спросите, почему же тогда Луффи так тормозил? А все просто, у Луффи другие цели, его задача - приключение и свобода. И он заражает своей волей окружающих, ведя их в эти приключения, ведя к свободе.
Также я уверен что любой из йонко обладает КВ. И именно поэтому есть паритет.

elDagon
10.12.2016, 19:23
Ты прав. Именно поэтому финальные Зоро и Санджи будут уровня Адмирала
Так у вас же Йонко = адмирал.

Mugi
10.12.2016, 20:37
Так у вас же Йонко = адмирал

И? А если точнее Адмирал и Йонко примерно на одном уровне.
Доморощенных Адмиралов я считаю сильнее БМ. Но слабее Шанкса и ЧБ, например
Зоро станет сильнейшим в мире мечником, а Санджи (я в это верю) станет самым опасным человеком для Дозора. Если нет, то он в любом случае почти равен Зоро

Mikhael
10.12.2016, 23:53
Как думаете, есть ли вероятность, что кто-то из мугивар помимо Луффи пробудит КВ? Лично я думаю, что шансы есть только у Зоро и Санджи. У Зоро шансы по-больше.

altuha
11.12.2016, 00:13
i_am_misha1991, у Момоноске

Mikhael
11.12.2016, 00:32
altuha, так он еще не мугивара (и, надеюсь, никогда им не станет)

Charodey
11.12.2016, 00:42
у Нами,хотя у нее есть куда большая сила.

altuha
11.12.2016, 00:43
i_am_misha1991, станет, станет, куда он денется

nakama
11.12.2016, 02:22
Также я уверен что любой из йонко обладает КВ
Возможно владеют, возможно. Все таки есть много сильных персонажей с обычной волей.

Как думаете, есть ли вероятность, что кто-то из мугивар помимо Луффи пробудит КВ? Лично я думаю, что шансы есть только у Зоро и Санджи. У Зоро шансы по-больше.
У Зоро может быть, но чтобы еще и у Санджи, слишком жирно для одной команды.Меня удивляет, что у Френки нету хаки вооружения, ведь "боевой дух" у него просто сууупер зашкаливает.

Царь Пума 8
11.12.2016, 08:05
тс рак или у тса рак?
извечный вопрос
http://e6.postfact.ru/auto/00/op/v58ch564/10.png
http://e4.postfact.ru/auto/00/op/v58ch564/11.png
сообразишь ?

nakama
11.12.2016, 15:44
тс рак или у тса рак?
Простите, но я знаю, как это понять.Может кто расшифровать?

altuha
11.12.2016, 16:49
nakama, ТС - скорее всего топикстартер, то есть создатель темы

nakama
11.12.2016, 18:20
ТС - скорее всего топикстартер, то есть создатель темы
О, понятно спасибо. Теперь понял,надеюсь правильно.

avatar-aang
11.12.2016, 19:36
да - Санни пробудит КВ - будет устрашать других кораблей - и никто не потревожит Мугивар вплоть до приплытия к Рафтелю

Kazuya
22.02.2017, 23:56
Пока что это полная хрень. Было более чем достаточно случаев, когда ее нужно было применять. Но нет, юзеры предпочли сдохнуть/дали сдохнуть друзьям.
Так что пока не докажут обратного, я буду так считать.

Теперь по поводу редкости. 1 на миллион. Лол. Она теперь у каждого бомжа есть. У Дофла ладно, фиг с ним, но старперу Чинджао зачем ее было давать? -_\\
В связи с этим не удивлюсь, если она так и будет появляться у каждого второго.
Раньше я был уверен, что кв есть не у всех йонку, но теперь вполне допускаю такую возможность.

По поводу мугивар. Не знаю, есть ли смысл давать кв Зоро через сотни глав после таймскипа. С другой стороны в команде Роджера юзера кв было два, а Зоро должен быть как минимум уровня Рейли в расцвете сил. Как никак это команда ГГ, она должна быть не слабее команды Роджера.
Это конечно же с учетом что кв станет чем то более менее нормальным

Leader of revolution
24.08.2017, 20:16
А таймстопы-то, похоже, будут. Недавно пересматривал "Rurouni Kenshin", и там в шестой серии был злодей со способностью обездвиживать противников взглядом. И не действовала она, кстати, только на людей с сильной волей. Вполне возможно, что развитая КВ может давать такую способность.

Бафон
11.09.2018, 13:11
Применение
Этот тип Хаки позволяет пользователю подавлять волю других. Самое частое использование на данный момент — вырубание людей со слабой силой воли. Неопытные же пользователи могут либо только подавлять волю одного, либо без разбора вырубать всех слабовольных вокруг себя, тогда как опытные пользователи могут выбирать своей целью определённые группы людей и не влиять на прочих.[6] Однако люди с сильным Хаки могут противостоять или даже игнорировать действие Королевского Хаки. Согласно Рэйли, хоть этот тип Хаки нельзя получить из тренировок, но его можно улучшить, так как он растёт с ростом силы духа. Похоже, что после восстановления, жертвы Королевского Хаки испытывают ощущение озноба, проходящего через их тела. Тем не менее, это ощущение смягчается после короткого периода времени.

Однако эти преимущества применяются только к слабым волевых людей, как показано использование Луффи во время войны Белоуса, в то время как Луффи смог выбить слабых волевых морских дозорных, как Джанго, морские дозорные с более сильной волею, как Фуллбоди, были в состоянии оставаться в сознании.

ещё одним преимуществом является опытный пользователь, так Луффи может использовать его, чтобы укротить мощных и опасных животных, позволяя пользователю усмирять свирепых зверей, таких как Кракен или Боевой бык, поворачивая их в мощных союзников.

Прочая информация
Было показано два способа использования этой Хаки. Первый и самый распространенный способ, это быстрый всплеск, который будет вырубать всех, с более слабой силой воли.[7][8][9] Второй способ, высвобождает её непрерывно, при этом не только вырубая всех с наиболее слабо волей, но и оказывать давление на окружающую среду, то есть влиять на другие физические объекты, кроме живых существ.[10] Кроме того, было показано, что лёгкие всплески Королевского Хаки могут быть использованы для того, чтобы укротить или запугать существ, и показать своё превосходство над зверем. [1][11]

Также Дон Цинцзяо говорит, что Королевское Хаки это редкий дар только в первой половине Гранд Лайн, так как по словам, Дона Цинцзяо, Новый Мир наполнен многими другими людьми, обладающими способностями этого Хаки. Также он объяснил, Луффи, что он наверняка столкнется с ними и будет сражаться за звание Короля Пиратов.[12].

Все канонические пользователи Королевской Хаки, кроме Луффи и неканонический пользователь Нагури имеют королевское положение или прозвище, указывающее на их доминирующую роль:

Боа Хэнкок, также известная как "Пиратская Императрица", является правительницей Амазон Лили, Ситибукаем и капитаном Пиратов Куджа.
Донкихот Дофламинго, является бывшим правителем Дресс Розы, бывшим Ситибукаем и капитаном Пиратов Донкихота, а также он является бывшим Тэнрюбито и самым влиятельным человеком в преступном подполье.
Эдвард Ньюгейт был одним из Ёнко ("Императором Моря") и капитаном Пиратов Белоуса.
Портгас Д. Эйс, будучи сыном Короля Пиратов, может метафорически считаться "принцем", и непонятным человеком в мире целом, потому что Белоус сделал его своим преемником. Он был раньше капитаном Пиковых Пиратов, после стал командиром 2-ой дивизии Пиратов Белоуса.
Шанкс является одним из Ёнко и капитаном Пиратов Красноволосого.
Сильверс Рэйли имеет прозвище "Тёмный Король". Он бывший первый помощник Пиратов Роджера.
Цинцзяо был "Доном", пока не передал командование Саю. Он глава Семьи Цинцзяо и бывший 12-ый командующий Флота Хаппо.
Шарлотта Линлин, является королевой Тотто Лэнда, одной из Ёнко и капитаном своей команды.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я бы не сказал что она есть у каждого второго. Но думается мне что по продвижению сюжета её раскроют более подробно. И так же думаю что у Луффи проявится та же способность что и у Роджера. А именно слышать голоса вещей. Я имхую и вангую что это проявление КВ очень высокого уровня.

В принципе Зоро должен её пробудить да и Санджи тоже. Так как мне почему то кажется что в команде Роджера тип который Бронза тоже должен её владеть. В команде Лин Лин пока показали двух пользователей КВ. Но я бы поставил на то что Перосперо тоже ей владеет как старший сын. Раз она есть у Катакури. Так же не включены в список выше Катакури, Гарп, Драгон.

Сэпифро
11.09.2018, 13:23
И так же думаю что у Луффи проявится та же способность что и у Роджера. А именно слышать голоса вещей
А зачем она ему?

Бафон
11.09.2018, 13:43
А зачем она ему?

Оде виднее. Но на эту мысль меня навела ситуации на ОР. Когда морские короли тащили Ной. Один из них сказал что типо этот паренек смог услышать наш голос. Как один человек 20 лет назад. И ещё одна ситуация на Зое когда голос Занеши могли слышать только Луффи и Момо. Момо походу тоже владее КВ. Как сын Сёгуна Вано. Можно сделать вывод что КВ передается по наследству. Как говорилось в одном из оппенингов

castaway
11.09.2018, 13:54
У Луффи эта способность уже есть, по информации из датабука.

Бафон
11.09.2018, 14:06
датабука.

Братишка а как туда попасть?

altuha
11.09.2018, 14:08
Но я бы поставил на то что Перосперо тоже ей владеет как старший сын
А это еще почему?

castaway
11.09.2018, 14:22
Братишка а как туда попасть?

https://one-piece.ru/forum/showthread.php?p=1108233#post1108233

Бафон
11.09.2018, 14:25
А это еще почему?

Ну он первый сын бабы которой во младенчестве ванговали уровень главкома. Если Катакури ей владеет то почему бы и Перосперо ей не владеть. Так он персонаж харизматичный и вроде как безжалостный. Даже позлее Катакури. Раз КВ передается по наследству. Конечно не всем же её детям ей владеть. Но ТОПчикам вполне логично. Может просто не было ситуаций подобных, способствующих её пробуждению. От того и вывод.

altuha
11.09.2018, 14:34
Если Катакури ей владеет то почему бы и Перосперо ей не владеть
Потому что из десятков сыновей и дочерей только Катя им владеет?
Так он персонаж харизматичный и вроде как безжалостный. Даже позлее Катакури
Увы, харизма и безжалостность совсем не значат наличие КВ
Но ТОПчикам вполне логично.
Ну Крекер-то потоповее будет, да и Снек наверное, раз генералом стал.
Может просто не было ситуаций подобных, способствующих её пробуждению
Хз, он прожил побольше Кати, так что это как-то оч сомнительно

Бафон
11.09.2018, 14:48
Потому что из десятков сыновей и дочерей только Катя им владеет?

Пока по манге нет доказательств моей версии так же как и её опровержения не вижу смысла спорить о неизвестном. Это же только мои предположения. Но я считаю пероса покруче снэка и крекера

altuha
11.09.2018, 14:55
Пока по манге нет доказательств моей версии так же как и её опровержения не вижу смысла спорить о неизвестном. Это же только мои предположения. Но я считаю пероса покруче снэка и крекера
ну, иногда интересно просто подискутировать на разные темы. Док-во может все испортить. Просто в Перосперо я не вижу какого-то потенциала.

Сэпифро
11.09.2018, 14:57
Но я считаю пероса покруче снэка и крекера
Если так, то как считаешь, почему тогда он не генерал?

O~G
12.09.2018, 02:28
Если так, то как считаешь, почему тогда он не генерал?

Наверное потому, что генералы всегда в основе всех кипишей, а перосперо скорее для домашних надобностей, типа организации вечеринок, эдакий мамкин Вилли Вонка, чисто атмосферный персонаж :fu:
Тем не менее он довольно силен и не исключено, что как первенец может иметь кв, чисто теоретически...

Бафон
12.09.2018, 06:22
Если так, то как считаешь, почему тогда он не генерал?

Может потому что ему это просто без надобности. Он и на мамкиной шляпе неплохо смотрится. Как самый старшой может считает что пусть молодняк генеральскими обязаностями занимается. На разборки гоняют. Ему 50. А так то фрукт у него не слабый учитывая что он спас его от взрыва в упор и то, что он может передвигаться по морю за счет силы своего фрукта, построить работоспособную лабораторию и ещё много чего. Его фрукт более полезен в бытовых делах. Но он и сражается на нем неплохо.

Kazuya
12.09.2018, 18:19
Помимо Пероса, еще и Овен железно генерал-левел. Может быть даже и Дайфуку

Бафон
13.09.2018, 07:13
Помимо Пероса, еще и Овен железно генерал-левел. Может быть даже и Дайфуку
__________________

Не нужно исключать варианта что и у них есть КВ

Добавлено через 5 минут
Вот чего я непонимаю так это того, почему в куске Брука так занижают. Как он мог вообще умереть от конфет пероса когда он уже по факту мертв. Ему не нужно есть, пить, дышать в конце концов. Он может в любой момент выйти из физического тела. Но в тотлэнде он все же неплохо себя показал.
А так есть ситуации которые я вообще не понимаю. Его по факту манги вообще убить невозможно если он будет в астрале. Почти как прометея и зевса. Но те природные элементы а Брук астральное тело. Призрак да тэ маё. Которого не логия не хаки по идее не берут. Не зашарили походу ещё.

Сэпифро
13.09.2018, 07:34
Его по факту манги вообще убить невозможно если он будет в астрале.

Ну тело распылят и смысл от его души без тела. Он никому ничего не сможет сделать.
Еще есть вариант что душа умрет если тело полностью сломают.

Или ты тип имеешь в виду что он никогда впринципе не упокоится и вечность будет шататься.

И кстате в таком случае непонятно как фрукт должен перерождаться если пользователь в теории еще "живой"

Бафон
13.09.2018, 08:27
Ну тело распылят и смысл от его души без тела. Он никому ничего не сможет сделать.
Еще есть вариант что душа умрет если тело полностью сломают.

Или ты тип имеешь в виду что он никогда впринципе не упокоится и вечность будет шататься.

И кстате в таком случае непонятно как фрукт должен перерождаться если пользователь в теории еще "живой"

Вот вот и я про то что фрукт у него по способностям вообще не раскрытый. Не факт что душа умрет без тела. Ведь она просуществовала 50 лет отдельно от него. Не факт что его душа не может вселиться в другое тело. Так же и не факт что пользователь его фрукта может жить вечно. Ему же и голову отрубали, что по сути обозначает неминуемую смерть а ему по фигу мороз. Не факт так же что его фрукт может манипулировать чужими душами. Раз он смог снести душек мамки может он и на статистом может влиять типо как КВ, только устрашением души. Одни вопросы и загадки. Зачем вообще этот фрукт ввели в сюжет? По сути у него мышц, поэтому у него не может быть усталости, так как это фактор физического состояния тела.

Бафон
13.09.2018, 13:24
Вот вот и я про то что фрукт у него по способностям вообще не раскрытый. Не факт что душа умрет без тела. Ведь она просуществовала 50 лет отдельно от него. Не факт что его душа не может вселиться в другое тело. Так же и не факт что пользователь его фрукта может жить вечно. Ему же и голову отрубали, что по сути обозначает неминуемую смерть а ему по фигу мороз. Не факт так же что его фрукт может манипулировать чужими душами. Раз он смог снести душек мамки может он и на статистом может влиять типо как КВ, только устрашением души. Одни вопросы и загадки. Зачем вообще этот фрукт ввели в сюжет? По сути у него нет мышц, поэтому у него не может быть усталости, так как это фактор физического состояния тела как и голод и сон. Брук по сути даже круче чем Кайдо. Только об того все ломается а Брук.... Ну что? Гильятина его не убьет, мы уже видели трюк с обесглавливанием, вешать его? Извольте не шутить. Протыкать его копьями как Роджера? А толку? Какие ещё дозор бы не нашел способы ему всё по боку. По сути если он выйдет из тела он не умрет даже если тело в воду кинуть.

Kazuya
20.09.2018, 07:58
Ну тело распылят и смысл от его души без тела. Он никому ничего не сможет сделать.
Еще есть вариант что душа умрет если тело полностью сломают.

Или ты тип имеешь в виду что он никогда впринципе не упокоится и вечность будет шататься.

И кстате в таком случае непонятно как фрукт должен перерождаться если пользователь в теории еще "живой"

Фрукт Брука дает только одну дополнительную жизнь, так что перерождаться он больше не сможет. Но так как у него только кости, умирать там нечему и таким образом он бессмертный. А вот если полностью разрушить скелет, то тогда уже он будет в виде души летать. Тут вопрос только в том, какую степень урона скелета допустима чтобы душа Брука могла находится в нем. Просто в Тотленде ему вон бошку отрубили и ничего, обратно приклеил

Бафон
20.09.2018, 12:47
Фрукт Брука дает только одну дополнительную жизнь, так что перерождаться он больше не сможет. Но так как у него только кости, умирать там нечему и таким образом он бессмертный. А вот если полностью разрушить скелет, то тогда уже он будет в виде души летать. Тут вопрос только в том, какую степень урона скелета допустима чтобы душа Брука могла находится в нем. Просто в Тотленде ему вон бошку отрубили и ничего, обратно приклеил

Вот и я про то. А учитывая какие заживляющие свойства в мире куска имеет молоко он вообще неубиваем. Да и ещё что интересно. Как убить его душу по миру ван писа? Если её ни волей не стихией не снести. Полная не осязаемость. Даже Зевса и Прометея можно доминирующим элементом уничтожить. А тупо призрак как?