PDA

Просмотр полной версии : Самый нелепый момент в манге


Страницы : [1] 2

Wizlow
13.10.2016, 23:45
Итак, хотелось бы узнать, какой момент в OP вы считаете самым нелепым. Нелепым не в смысле смешным/забавным, а именно такой момент когда вам стыдно за персонажей, ситуацию, мангу в целом.

Для меня таким моментом является поведение Луффи и Зоро в баре Мок Тауна, когда их избивали лоу скилы, а они терпели и все талдычили про свое обещание не влезать в драку, хотя буквально за несколько минут до этого готовы были смахнуться чуть ли не с каждым встречным. Совершенно непонятно, что Ода хотел этим показать? А что для вас является подобным моментом?

Green Grape
14.10.2016, 00:47
Совершенно непонятно, что Ода хотел этим показать? А что для вас является подобным моментом?
Думаю тут можно без всякого спгс понять, что устраивать избиение детей из-за пары царапин - немного моветон

elDagon
14.10.2016, 01:13
Немало было таких моментов. 2 самых тупых:
1. Луччи поворачивается к Лу спиной и не добивает его.
2. Крекер бьет Лу без воли, хотя там была верная смерть Мугивары.

Wizlow
14.10.2016, 05:46
Думаю тут можно без всякого спгс понять, что устраивать избиение детей из-за пары царапин - немного моветон

Ну, до этого Лу хотел избить Сакисса за то, что тот его послал, хотел подраться с Тичем из-за вкусовых разногласий, а дать сдачи тому, кто тебя избивает (и судя по их опухшим лицам, хоть это и не какой-то серьезный урон, но и не пара царапин) это моветон :bp:

2. Крекер бьет Лу без воли, хотя там была верная смерть Мугивары.

Этому я думаю еще будет объяснение, потому что это настолько тупо, что не хочется верить, что это фейл.

Mugi
14.10.2016, 06:54
Беллами не имел мечты и насмехался над мечтой других. Лу не видел нужды сражаться с таким человеком, это низко. К тому же он обещал же вроде Нами что не будет сражаться

-Mugi- добавил 14.10.2016 в 06:54
2. Крекер бьет Лу без воли, хотя там была верная смерть Мугивары

Смерть? Ну ты загнул

Новогоднее настроение
14.10.2016, 09:08
1)Луччи не добивает Луффи несколько раз.
2)Дофла играет с Ребекой во время боя с Лу.
3)Эйс останавливается на провокации Акаину.
4)Крекер не юзает волю.
Ну это так навскидку. Так то их больше.

Wizlow
14.10.2016, 10:35
3)Эйс останавливается на провокации Акаину.

Ну Эйс хз, всё-таки Белоус ему был реально как отец, а Эйс очень вспыльчивый + вся арка маринфорда на эмоциях, не мудрено что сорвался по-моему

Zlaya Jopka
14.10.2016, 10:44
Луффи - ГГ манги ( и это после показанного Эйса, Ода).
Взятие Сенджи в команду.

Evil Phil
14.10.2016, 11:02
Из недавнего вспоминается как Луффи возился с Беллами пока Дофла мог порешить кучу народа, или как минки рисковали всей своей страной из-за гигантского чибика.

Царь Пума 8
14.10.2016, 11:28
Примерно отсюда и до нынешнего времени
http://i1.mangareader.net/one-piece/1/one-piece-1668163.jpg

MildSeven
14.10.2016, 12:18
KingTigerVI, как тонко

avatar-aang
14.10.2016, 15:25
1) Самым главным моментом который считаю нелепым и бредовым - это махач Михоука с Вистой - я не участвую в дебатах про этот эпизод - просто считаю что это "битва" так сказать вообще не должна была состояться - этот махач породил очень много ненужных, диких, саркастических и колких высказываний (а-ля "Виста его уровень", "еле сдержал Висту" и т д) про Михоука которого сам Ода позиционирует как "Сильнейший мечник в мире" ....
2) ВН и КВ у Луффи - вернее практически полное неприменение силы первого и "гроза абсолютных наистатистических статистов" второй силы.

Fire Fist Ace
14.10.2016, 15:34
avatar-aang, тупарь ода не юзает даже КВ, хотя герою положено по статусу

BaLa
14.10.2016, 15:53
Главный файл мманги, это логика самого автора, этой манги.

Коразон
14.10.2016, 16:48
Нелепо это когда Багги шичибукай
Нелепо это когда во время битвы при маринфорде Паук пронзил отца(БУ) поверив злейшему врагу его породы(пираты)
Нелепо что Санджи приходится себя сдерживать чтобы не убить свою чудо семейку

Wizlow
14.10.2016, 17:09
Очевидно жи есть, что кв еще раскроют, пока только как затравку дали. А ВН да, фейл серьезный, непонятно как Ода теперь выкручиваться будет)

Evil Phil
14.10.2016, 20:04
А ВН да, фейл серьезный, непонятно как Ода теперь выкручиваться будет) Никак, лавеха мутится и без логичного использования ВН, чего ему забивать голову?

elDagon
14.10.2016, 20:14
Смерть? Ну ты загнул

Если не с этого удара, то со следующего.

elDagon добавил 14.10.2016 в 20:14
3)Эйс останавливается на провокации Акаину.
Жиза. БУ старался, потел, а Эйс взял и всех подставил.
Хотя Пес хорош.

Zlaya Jopka
15.10.2016, 21:14
Самый идиотский момент за всю мангу - это ситуация с клеткой в Дрезроссе. Там тонна персонажей, способные не то что разорвать морду Джокеру, но и порвать клетки. Вместо это происходит массовое тупоумие и все начинают толкать решетку, чтобы Луффи побыл героем-спасителем. Вот как тут:

http://s017.radikal.ru/i443/1610/82/b9cd56502fad.jpg (http://radikal.ru)

Mugi
15.10.2016, 21:27
Пожалуй да, самый глупый момент в манге это толкание клетки всем островом. Слишком искусственно и натянуто Лу стал героем арки

Если не с этого удара, то со следующего

Да ладно. Этот чмошник за 11 часов ничего Лу не сделал, о какой смерти вообще может быть речь

Zlaya Jopka
15.10.2016, 21:29
Пожалуй да, самый глупый момент в манге это толкание клетки всем островом. Слишком искусственно и натянуто Лу стал героем арки



Да ладно. Этот чмошник за 11 часов ничего Лу не сделал, о какой смерти вообще может быть речь

Это по идиотски потому что Фуджитора/Зори/Сабо бы на пару с Луффи бы морду Петуху сломали за главу просто.

P.s Этот чмошник на базе гонял Луффи 11 часов, который слил Крекера тупо за счет Нами/союзного леса.:hx:

avatar-aang
15.10.2016, 22:45
Zlaya Jopka, Фуджи не мог по причине того что он дозорный и пока система шичей не упразднена он не мог идти на него ни под каким предлогом - он сам это сказал
Сабо был занят Берджессом
Зори в дела кэпа не влезает - сказал кэп сам разберется значит сам ....
----------
забыл еще один нелепый момент - битва если ее так назвать Крекера и Лу - для чего вообще вылез Крекер, какой смысл от этого персонажа который так нелепо слился ....???

elDagon
15.10.2016, 22:51
забыл еще один нелепый момент - битва если ее так назвать Крекера и Лу - для чего вообще вылез Крекер, какой смысл от этого персонажа который так нелепо слился ....???
Для "развлечения"?

Evil Phil
15.10.2016, 22:57
Сабо был занят Берджессом Целую минуту, или полторы.

Фуджи не мог по причине того что он дозорный и пока система шичей не упразднена он не мог идти на него ни под каким предлогом - он сам это сказал Балабол он короче, сначала пафосно говорит, о том что Дофла никто для него, а потом сливается и толкает клетку.

altuha
15.10.2016, 23:00
Жиза. БУ старался, потел, а Эйс взял и всех подставил
А что в этом нелепого? Просто у Эйса характер такой - эмобойский
Там тонна персонажей
Только двое, да и то не факт что Сабо смог бы

Charodey
15.10.2016, 23:02
у Эйса характер такой - эмобойский
Весь в отца.

elDagon
16.10.2016, 01:19
А что в этом нелепого? Просто у Эйса характер такой - эмобойский
Характер себе в жопу нужно было засунуть. Хотя бы ради этого самого отца.

Charodey
16.10.2016, 01:29
elDagon, эта твоя придирка просто нелепа,Шанкс комментирует действия Эйса..
http://e6.postfact.ru/auto/01/99/17/590_09.png
Как бы тут все обоснованно.

elDagon
16.10.2016, 01:34
kkCharodey, одно дело, когда капитан принимает решения. Другое дело, когда чувак, ради которого полегло куча народу, просто берет и сливает все их старания. Вообще все.

К примеру, БУ принял решение поплыть в Марик спасать Эйса. Наверняка он понимал, что умрет там, но команда его поддержала. А вот Эйс просто бездумно слился(история умалчивает о том, что ему было необязательно потом вставать под кулак Акаину).

Charodey
16.10.2016, 01:40
Наверняка он понимал, что умрет там,
Один хотел спасти одну молодую душу,другой хотел сделать старика КП )
по-моему понятно в такие моменты у Эйса и Роджера пропадают все мозги,о какой логики ты говоришь... Эйс был готов отдать жизнь за Белоуса еще в битве с Тичем,в итоге так и вышло..

TheFir
16.10.2016, 03:34
Балабол он короче, сначала пафосно говорит, о том что Дофла никто для него, а потом сливается и толкает клетку.
Это шутка такая?
уж что что, а этот момент объяснён точно, фуджи хотел, чтобы именно луффи победил долфу, для общественного резонанса.


а самый нелепый момент, это битва белами против луффи часть вторая, я даже смотреть на это не мог.

misterDinky
16.10.2016, 04:07
из последних нелепостей это "Клетка" Дофламинго,которую толкали всем островом... но самая соль это Адмирал,который не способен ее сломать ?
добавлю от себя,все на острове настолько тупы что не могли догадаться спрятаться в фабрику из кайросеки, или сделать подкоп и спрятаться под землей. Короче клетка эта такая ересь просто жесть.

altuha
16.10.2016, 08:16
elDagon, согласен, Эйс ещё тот идиот. Но как это делает его смерть нелепым?

Zlaya Jopka
16.10.2016, 10:53
Zlaya Jopka, Фуджи не мог по причине того что он дозорный и пока система шичей не упразднена он не мог идти на него ни под каким предлогом - он сам это сказал
Сабо был занят Берджессом
Зори в дела кэпа не влезает - сказал кэп сам разберется значит сам ....
----------
забыл еще один нелепый момент - битва если ее так назвать Крекера и Лу - для чего вообще вылез Крекер, какой смысл от этого персонажа который так нелепо слился ....???

Фуджи - адмирал, Дофла устраивает на острове резню, Дозор должен защищать гражданских. Тут либо Ода - мудак или Фуджи тупой пес в погонах, все.

Он его слил с пинка и убежал по своим делам.

Нету никаких дел кэпа, тут как бы людей давит и плющит прутьями. И самый простой способо грохнуть Доффи, а Луффи пусть последний удар нанесет, чо.

Тут как не крути полный идиотизм был.

Zlaya Jopka добавил 16.10.2016 в 10:53

Только двое, да и то не факт что Сабо смог бы

Там куча персонажей не слабых, которые просто стадом бы переехали Петуха. Я про это.

Ну да два, ога... Луффи/Зори/Сабо/Фуджи/Ло и это так на вскидку.

Вместо этого же лучше пусть людишки дохнут, а Луффи побудет героем.:lf:

Pitya
16.10.2016, 12:02
Фуджи - адмирал, Дофла устраивает на острове резню, Дозор должен защищать гражданских.
Он не мог тронуть Дофлу из-за его связей.

Хотя если б он его по тихому убил и избавился от улик, действую по своему замыслу, что шичибукаи не нужны и пираты зло, было бы круто. Но тогда нашему гг некого было бы спасать, а это недопустимо. Да и убивать значимых персонажей Ода может только раз в 15 лет...
Зря Ода ввел такого сильного перса в арку. Роль Фуджиторы была только в увеличении хайпа и паре крутых моментов. С одной стороны мы получили эпичные моменты вроде метеорита, стычки с Зоро и пр, с другой бесполезного адмирала, который ничего не сделал за всю арку и не смог сломать сраную клетку.


На счет Эйса, не считаю сам момент нелепым. Просто Эйс идиот. Я понимаю, что он вспыльчивый и не может отступить как Роджер, но Роджер то хотя бы мог за себя постоять. К тому же в той ситуации Эйс не защищал своих товарищей, он защищал только "доброе имя" Бу, а по факту только свое эго. Он перечеркнул все старания и жертвы его товарищей из-за слов... Полный идиотизм.

czar
16.10.2016, 12:53
Безусловно слив Эйса самое нелепое в манге. Хрен с его характером, дело совершенно не в этом. Усилия приложенные ГГ и БУ с ко, оказались Тщетны! Смерть БУ с половиной ко была напрасной! + не понравился момент с амнезией Сабо. В любом случаи появись там сабо(а там и драгон) исход был бы совершенно другим.

Zlaya Jopka
16.10.2016, 14:42
Он не мог тронуть Дофлу из-за его связей.

Хотя если б он его по тихому убил и избавился от улик, действую по своему замыслу, что шичибукаи не нужны и пираты зло, было бы круто. Но тогда нашему гг некого было бы спасать, а это недопустимо. Да и убивать значимых персонажей Ода может только раз в 15 лет...
Зря Ода ввел такого сильного перса в арку. Роль Фуджиторы была только в увеличении хайпа и паре крутых моментов. С одной стороны мы получили эпичные моменты вроде метеорита, стычки с Зоро и пр, с другой бесполезного адмирала, который ничего не сделал за всю арку и не смог сломать сраную клетку.


На счет Эйса, не считаю сам момент нелепым. Просто Эйс идиот. Я понимаю, что он вспыльчивый и не может отступить как Роджер, но Роджер то хотя бы мог за себя постоять. К тому же в той ситуации Эйс не защищал своих товарищей, он защищал только "доброе имя" Бу, а по факту только свое эго. Он перечеркнул все старания и жертвы его товарищей из-за слов... Полный идиотизм.

Это ж каких связей? Доффи под ноготь взял королевскую семью, Доффи в открытую барыжит с Кайдо. Я конечно понимаю, что в Дозоре реально олени сидят, но все же...

И он реально мог бы череп Петуху пронести и убрать все улики, благо бы ему помогли бы еще пираты и граждане острова. Это просто показывает, что Ода - идиот как автор (Луффи - герой, все топы толкают клетку и тд) и Фуджи просто обычный холуй не способный отойти от *странных* рамок.

Я не знаю где ты там хайп слепошары увидел, я лишь увидел только то, что Зори казуально подрался чуток с адмиралом и не получил даже синяка, в тоже время как его капитан насобирал в щи от разных статистов на манер Берта (или как того клоуна называют с кем Луффи до Доффи сцепился) и еле-еле на сопляк с помощью второго топового шича таки прогнул Петуха-старпома

Эйс не идиот, это аФтор кретин. И Эйс склеил ласты тупо из-за того, что его дебильный братец всю арку поставлялся под кого только можно. По хорошему там бы Луффи сдох раз 30 бы не меньше, а с Акаину его брат закрыл собой.

Zlaya Jopka добавил 16.10.2016 в 14:42
Безусловно слив Эйса самое нелепое в манге. Хрен с его характером, дело совершенно не в этом. Усилия приложенные ГГ и БУ с ко, оказались Тщетны! Смерть БУ с половиной ко была напрасной! + не понравился момент с амнезией Сабо. В любом случаи появись там сабо(а там и драгон) исход был бы совершенно другим.

А что там забыла революция вообще? Им плевать на Дозор. Они просто тупо разрушают страны.

Самое нелепое то, что Гарп повел себя как девочка, когда его *внука* готовы были казнить, когда он там сражался с Акаину и потом еще не уработал Пса после смерти Аси.

czar
16.10.2016, 21:56
А что там забыла революция вообще? Им плевать на Дозор. Они просто тупо разрушают страны.
Ты это к чему написал? Имелось ввиду, если бы к Сабо вернулась память( или же не было с ней проблем) то он поспешил бы в Марик да и Драгона потащил за собой.
Самое нелепое то, что Гарп повел себя как девочка, когда его *внука* готовы были казнить, когда он там сражался с Акаину и потом еще не уработал Пса после смерти Аси.
:fp:no comments.

elDagon
16.10.2016, 22:52
elDagon, согласен, Эйс ещё тот идиот. Но как это делает его смерть нелепым?
Действительно, как? Смерть просто идиотская, я аж лицо себе фейспалмом пробил. Думаю, вполне подходит под описание эпизода, в котором "было стыдно за персонажа".

Этого деятеля снова забанили? Оперативно.

altuha
16.10.2016, 23:13
Смерть просто идиотская, я аж лицо себе фейспалмом пробил
Но не нелепая. Нелепой она была бы если Эйс сиганул бы в озеро магмы и там сгинул. Кстати, все зависит что воспринимать под словом "идиотская". Эйс был идиотом, и возможно погиб по идиотской причине, но все было обставлено довольно логично. Это было в характере эмобоя, и Акаину все грамотно разрулил, надавив на его слабые места

Думаю, вполне подходит под описание эпизода, в котором "было стыдно за персонажа"
А, ну это да, но по моему "стыдно" не совсем отображает суть слова "нелепо".

elDagon
16.10.2016, 23:44
А, ну это да, но по моему "стыдно" не совсем отображает суть слова "нелепо".

Шапку темы гляньте.)

GikeyJus
17.10.2016, 19:18
Потеря руки Шанкса
Смерть Эйса
Выживаемость Луффи
Тупость Луччи
И многое другое

Evil Phil
17.10.2016, 19:22
Потеря руки Шанкса Нелепым этот момент стал позже, когда выяснилось , что Рыжий оказывается один из топовых пиратов.

Выживаемость Луффи ГГ чит же, почти у всех ГГ сёненов есть.

altuha
18.10.2016, 05:51
elDagon, ну тут претензии либо к автору темы за то что недостаточно ясно сформулировал определение, либо к тебе за то что не так понял автора. Ибо стыдно за перса бывает и из-за нелепости момента, и из-за тупости перса

Wizlow
19.10.2016, 16:12
elDagon, ну тут претензии либо к автору темы за то что недостаточно ясно сформулировал определение, либо к тебе за то что не так понял автора. Ибо стыдно за перса бывает и из-за нелепости момента, и из-за тупости перса

На мой взгляд, я весьма ясно объяснил, что я понимаю под этими словами. Вспоминая лично свои нелепые ситуации в жизни меня охватывает чувство стыда, вот и всё. Если персонаж себя ведет ультра-тупо и неуместно, то это нелепо, разве нет? Но при этом поведение Бёрджесса мне не кажется нелепым, потому что персонаж изначально представлен как недалёкий. Хотя это уже вопрос восприятия, кому то и Бёрджесс кажется нелепым.

Grimgore
19.10.2016, 16:57
Если у Ичиджи будут красные волосы...

altuha
19.10.2016, 17:57
Wizlow, ну так и Эйс представлен тем еще идиотом

Wizlow
19.10.2016, 23:34
Wizlow, ну так и Эйс представлен тем еще идиотом

Ну для меня все его поведение, во всех показанных с ним ситуациях, совершенно понятно, не вижу там ничего нелепого. Недалёкий персонаж со своими представлениями о чести, семье, дружбе и мечте ведет себя ровно так как и должен. В той ситуации с Акаину даже более расчётливый человек, возможно, повел бы себе также или схожим образом

ausi
05.11.2016, 22:39
Решение Дофламинго по поводу сжатия клетки просто меня обескуражило. Это глупейшее решение главного злодея , надеяться на то что все будут сидеть и просто дадут себя разрезать по моему верх идиотизма.

Leader of revolution
05.11.2016, 22:46
По мне, самый нелепый момент - это когда Магеллан в одиночку фактически одним ударом одолел всю команду Пиратов Чёрной бороды.

Charodey
05.11.2016, 22:55
Leader of revolution, ты видимо не понимаешь,это как раз таки отражает беспечность команды и Тича в частности,его излюбленная манера сначала принимать первый удар противника. Что там нелепого я не понимаю,до этого удар полученный им от Лу не был нелепым ?

Evil Phil
05.11.2016, 23:02
ausi, типичный элемент темы " о нет, будет много трупов": бомба Арабасте, Максим в Скайпии, Бастер Колл в ЭЛ, рассвет в Триллер Барке, ковчег на ОР,и газ на ПХ.
Ничего не поделать.:bd:

Escanor
05.11.2016, 23:09
Клетка, которую не ломали.
Луффи - ГГ.

ausi
06.11.2016, 03:26
Evil Phil, я немного не о том. Почти все эти акции которые ты перечислил, заранее спланированны ГЗ (Бастер колл в ЭЛ - случайность; ковчег на ОР - стечение обстоятельств).
Но решение Дофламинго о сжатии клетки форс-мажор, заведомо ведущий к суициду.Как будто он, из расчётливого злодея превратился в паникёра-истеричку.

Escanor
06.11.2016, 05:13
Evil Phil, я немного не о том. Почти все эти акции которые ты перечислил, заранее спланированны ГЗ (Бастер колл в ЭЛ - случайность; ковчег на ОР - стечение обстоятельств).
Но решение Дофламинго о сжатии клетки форс-мажор, заведомо ведущий к суициду.Как будто он, из расчётливого злодея превратился в паникёра-истеричку.

Ну Петух сам-то ни чем не рисковал при сжатии клетки и при том, что он остался один вполне себе хороший план прибить всех вражин за раз.

ausi
06.11.2016, 13:07
Escanor, это если следовать логике, что Фуджитора, Сабо, Бёрджис, Мугивары и др. просто дадут себя разрезать, тупо сидя на задницах, или перебьют друг друга. Только в этом случае Минго мог бы выиграть. Но...
Момент когда он запускает механизм сжатия клетки уже не статичный. Уже сформировалась сила, которая стремилась уничтожить его, поэтому запускать механизм сжатия не было никакого смысла. Сам себя загнал в клетку, ещё и начал её делать меньше.

Escanor
06.11.2016, 13:13
Escanor, это если следовать логике, что Фуджитора, Сабо, Бёрджис, Мугивары и др. просто дадут себя разрезать, тупо сидя на задницах, или перебьют друг друга. Только в этом случае Минго мог бы выиграть. Но...
Момент когда он запускает механизм сжатия клетки уже не статичный. Уже сформировалась сила, которая стремилась уничтожить его, поэтому запускать механизм сжатия не было никакого смысла. Сам себя загнал в клетку, ещё и начал её делать меньше.
Если по логике, то Зори/Сабо идут к Луффи и шатают петуха за главу и все ...спасены.

Как бэ клетка не может повредить Доффи, он же сам хозяин своего фрукта и вообще этими нитями управляет как хочет. Это как если бы Акаину себя спалил атакой от магмы, будучи самой магмой.:kappa:

Поэтому его решение убить всех клеткой за раз - умное. Только сюжет не дал.

Evil Phil
06.11.2016, 13:20
что Фуджитора, Сабо, Бёрджис, Мугивары и др. просто дадут себя разрезать, тупо сидя на задницах Никто ж не знал, что новый адмирал Дозора ещё больший балабол , чем Бержесс, который оказался Сабо без ДФ на ваншот.

ausi
06.11.2016, 13:42
Никто ж не знал, что новый адмирал Дозора ещё больший балабол , чем Бержесс, который оказался Сабо без ДФ на ваншот.
Фуджи хотел отменить систему Шичибукай, поэтому, чем больще жертв и разрушений принесёт Минго, тем больше доводов в пользу отмены этой системы. Его действия последовательны, однако... Это ведь не означает, что он сам собирался погибнуть в клетке.

Evil Phil
06.11.2016, 14:31
Его действия последовательны Сначала, он говорит как ему наплевать на шичей и какие "они отбросы , а он Д'Артаньян", а потом блочит атаку Зори на Дофлу , и начинает втирать какую-то дичь. Немного погодя, они вместе и дружно толкают клетку, потому что от его метеоритов не было толку.
Ну а так да, Иссей просто сама - последовательность и рациональность.:bd:

Escanor
06.11.2016, 16:22
Фуджи хотел отменить систему Шичибукай, поэтому, чем больще жертв и разрушений принесёт Минго, тем больше доводов в пользу отмены этой системы. Его действия последовательны, однако... Это ведь не означает, что он сам собирался погибнуть в клетке.

Просто Фуджитора еще больше мудак получается чем есть, если он просто сидел или пошел толкать клетку, когда гражданские начали умирать или убивать друг друга из-за паразита. И не в Шичибукаях-то дело, вон у нас Миха сидит на острове, попихивает Перону и пашет огород или Хэнкок строит баб у себя на острове. Что они такого сделали, чтобы их с постов снимать?

Из всех Шичей у нас только Крок и Доффи неадекватны и то только потому что на них Мугивары упали, а так все бы тихо-мирно жили что в Арабасте, что в Дрессрозе без крупных инцидентов.

Уже не говоря, что Дозор +Шичи = Йонку в противовес, а иначе геге балансу в мире. Тобишь Фуджи натурально больной выходит и ему самое место в революционеры.

ausi
06.11.2016, 17:42
Evil Phil, всё верно, но эти действия никак не противоречат его намерениям. Они последовательны, но я не считаю, что они рациональны.
Escanor, жертвовать жизнями других людей ради достижения своих целей в порядке вещей среди большинства лидеров. Не только манги, но и нашей с тобой реальности. Решение Белоуса пожертвовать многими жизнями пиратов и дозорных ради своих принципов тоже можно назвать глупым?
Фуджитора решил пожертвовать жизнями тысяч,а может десяткам тысяч на ДР, чтоб упразднить Шичей и сохранить возможные миллионы жизней на других островах. Мудак ли он? открытый вопрос...

На счёт "благородных" Шичей: Крокодайла, Арлонга, Дофламинго, Багги, Гекко Морию обсуждать нет смысла.
Кума- не раскрыт, но ... Идеальная машина для убийства без угрызений совести
Михоук - эгоист, которого не интересует ничего, кроме сильных соперников и сражений. Тоже что и Кума - Идеальная машина для убийства без угрызений совести.
Боа Хенкок - благородная миловидная вздыхающая по любви Императрица пиратов??? Думаю она также не стесняется грабить понравившиеся ей суда. Конечно это домысел!!! , но не похоже, что она пашет землю сеет пшеницу или занимается ловом рыбы для продажи. Бессмысленно угнетать свой народ(куджа), который и так тебя на руках носит, как бога. Это совсем не значит,что она так же относится к людям с других островов.

Escanor
06.11.2016, 19:04
Evil Phil, всё верно, но эти действия никак не противоречат его намерениям. Они последовательны, но я не считаю, что они рациональны.
Escanor, жертвовать жизнями других людей ради достижения своих целей в порядке вещей среди большинства лидеров. Не только манги, но и нашей с тобой реальности. Решение Белоуса пожертвовать многими жизнями пиратов и дозорных ради своих принципов тоже можно назвать глупым?
Фуджитора решил пожертвовать жизнями тысяч,а может десяткам тысяч на ДР, чтоб упразднить Шичей и сохранить возможные миллионы жизней на других островах. Мудак ли он? открытый вопрос...

На счёт "благородных" Шичей: Крокодайла, Арлонга, Дофламинго, Багги, Гекко Морию обсуждать нет смысла.
Кума- не раскрыт, но ... Идеальная машина для убийства без угрызений совести
Михоук - эгоист, которого не интересует ничего, кроме сильных соперников и сражений. Тоже что и Кума - Идеальная машина для убийства без угрызений совести.
Боа Хенкок - благородная миловидная вздыхающая по любви Императрица пиратов??? Думаю она также не стесняется грабить понравившиеся ей суда. Конечно это домысел!!! , но не похоже, что она пашет землю сеет пшеницу или занимается ловом рыбы для продажи. Бессмысленно угнетать свой народ(куджа), который и так тебя на руках носит, как бога. Это совсем не значит,что она так же относится к людям с других островов.

Давай уже завязывай с фанфиками, а?
Если Фуджитора свой проект по роспуску прогонит, то нарушится баланс силы между Дозором и Йонку. И мелкая шатропа из пиратов расправит плечи и будет еще более уверенно грабить чем при Шичах, под которыми она сама могла ходить/бояться. И уровень жертв/разрушений только вырастет.

Крокодайл сидит в Арабасте, у него свое казино и влияние в стране. Устраивать дерьмо за ее пределами ему вообще не нужно.
Туда же Доффи по аналогии.
Арлонг - мелкий говноед-пират. Зачем ты вообще его к Шичам приписал?
Багги слишком ссыкун, чтобы что-то провернуть и он просто плавает по морю без вреда для кого.
Мория сидит у себя в парке и бичует. Не вылазит оттуда вообще. Ооочеь опасный, да.
Супчик тоже тупо сидит у себя на острове, ошиваясь только возле его границ. Оооочень опасная.
На основе Кумы сделали Пацифист и для Дозора и островов это вообще все в жирный плюс вышло = сильные киборки охраняют границы.

Миха сидит у себя где-то натурально в жопе на острове с бабой. Просто невероятно опасный, бедная Перона...:kappa:

Вот и получается, что вреда от их действий минимальный, а отдача только из-за одного авторитета огромная.

Тут такое дело, что как бы Фуджи за революцию на пахал на деле с такими планами, им-то по кайфу будет всякий бардак в мире.

ausi
06.11.2016, 20:19
Escanor, не надо меня убеждать, что Шичибукаи необходимы.))

Фуджитора считает что без них было бы лучше.
Горосеи считают что они необходимы, по своим причинам (допустим не всё можно поручить дозорным и правительственным агентам Сайфер Пола).
Акаину вообще похоже задумал потеснить Йонко, а Мугивара и Тич на КП нацелились.
Если баланс сил изменится действительно будет хуже? Не факт.

Escanor
06.11.2016, 20:22
Escanor, не надо меня убеждать, что Шичибукаи необходимы.))

Фуджитора считает что без них было бы лучше.
Горосеи считают что они необходимы, по своим причинам (допустим не всё можно поручить дозорным и правительственным агентам Сайфер Пола).
Акаину вообще похоже задумал потеснить Йонко, а Мугивара и Тич на КП нацелились.
Если баланс сил изменится действительно будет хуже? Не факт.

Слепошара просто наркоман, что ты хочешь от человека, который кубики кидает и думает что ему делать?
Горосем -умны и я уже объяснил почему им нужны Шичи.
На Акаину - плевать, он просто псина на привязи и не важно что он там решил.
Факт для Правительства. Дозор станет слабее и мелкая мразь, которая авторитета Шичей боялась повылазит.

Soifon is my waifu
19.02.2017, 18:37
А кто нибудь задумывался зачем нужны шичибукаи?
Нет, я не о том зачем нужны сильные пираты условно подконтрольные правительству, это то как раз ясно. Не ясно почему именно 7, почему не 8, не 10, не 20?
Как видим из событий манги при нужде, когда освобождаются места, они находят кого воткнуть на них, то есть недостатка в сильных персонажей особо нет. Тем не менее все равно набирают не более 7 человек...

З.Ы. не буду оригинальным, но когда вижу слова "самый нелепый момент в манге" сразу всплывает клетка Дофламинго, которую типа никто не может разрушить...

elDagon
19.02.2017, 18:53
Sn@ke, ровно по той же причине, почему админов 3.

Heart_Grow
19.02.2017, 19:01
Если баланс сил изменится действительно будет хуже? Не факт.
Баланс вроде уже изменился. Сверхновые что-то вроде новой 4-ой силы, так что 3 великие силы уже не так актуальны.
Насчет самого баланса, исходя из команды БМ, можно смело сказать что Шичи приблизительно равны одному Йонко.

Evil Phil
19.02.2017, 19:02
Sn@ke, сразу всплывает клетка Дофламинго, которую типа никто не может разрушить...Фанбои админов уверяют, что Фуджитора её не сломал из-за "хитрого" плана по дискредитации и шичей .

Soifon is my waifu
19.02.2017, 19:04
Sn@ke, ровно по той же причине, почему админов 3.
Как бы тут большая разница, админов то 3, но кандидаты в админы все равно в дозоре служат, а будущие кандидаты в шичибукаи просто так по морям плавают и что хотят то и творят. И если в первом случае будущие кандидаты в адмиралы все равно идут в плюс, то во втором уже могут идти и в минус.

Heart_Grow
19.02.2017, 19:07
Как бы тут большая разница, админов то 3, но кандидаты в админы все равно в дозоре служат
Фуджи и Бык вроде как не служили в дозоре

Soifon is my waifu
19.02.2017, 19:08
Фуджи и Бык вроде как не служили в дозоре
А Аокидзи, Кизару и Акаину служили.
Sn@ke, Фанбои админов уверяют, что Фуджитора её не сломал из-за "хитрого" плана по дискредитации и шичей .
Да ладно бы клетка была очень прочная, мне все равно не ясно почему тот же Зоро даже не попытался(давно читал, поправите если это не так) ее разрубить, пусть бы и не получилось.
Да и прочность, пускай около адмирал левел или пусть даже адмирал левел не достаточно силен что бы разрубить клетку, ок. Но почему огромная толпа народу которые все довольно высокого уровня не могут ее разломать, ее прочность выше чем суммарная мощь всей той толпы? Это же бред собачий.

Heart_Grow
19.02.2017, 19:16
Да ладно бы клетка была очень прочная, мне все равно не ясно почему тот же Зоро даже не попытался(давно читал, поправите если это не так) ее разрубить, пусть бы и не получилось.
Да и прочность, пускай около адмирал левел или пусть даже адмирал левел не достаточно силен что бы разрубить клетку, ок. Но почему огромная толпа народу которые все довольно высокого уровня не могут ее разломать, ее прочность выше чем суммарная мощь всей той толпы? Это же бред собачий.
Сюжет и накал страстей, в Арабасте была бомба, здесь клетка

Soifon is my waifu
19.02.2017, 19:23
Сюжет и накал страстей, в Арабасте была бомба, здесь клетка
Бомба выглядела намного более оправданной. А тут же реальная клоунада...

Звезда без Йолки
19.02.2017, 19:34
Про нелепые моменты: когда команда мугивар целиком еле танкует пацифисту, которых ссаный Макугай (ноунейм) валит пачками. Покруче клетки

Soifon is my waifu
19.02.2017, 19:39
Про нелепые моменты: когда команда мугивар целиком еле танкует пацифисту, которых ссаный Макугай (ноунейм) валит пачками. Покруче клетки
До тс ты имеешь ввиду? Ну так Мугивары волей не владели(без воли разве что у Зоро и Фрэнки урон нормальный), а в новом мире каждый второй ей более менее владеет.

Aidash
19.02.2017, 19:42
Чет не особо хочется копаться, поэтому в голову приходит только моменты после ТС, в первую очередь кетка - "сильнейшая техника" в ван писе за всю историю. И превозмогания Луффи против жалкого Ходи

Soifon is my waifu
19.02.2017, 19:45
ЧИ превозмогания Луффи против жалкого Ходи
Да ну, Ходи тоже более менее обосновано, нажрался какой-то там наркоты, собственно эту наркоту хотела даже Большая мамочка заполучить, при большом желании можно допустить что наркота делала Ходи около админ левелом, не смотря на всю его донность, но донность Ходи перевесила силу наркоты.

Trouble
19.02.2017, 19:48
Фанбои админов уверяют, что Фуджитора её не сломал из-за "хитрого" плана по дискредитации и шичей .
просто ты не тем местом читаешь
http://e2.postfact.ru/auto/14/44/42/OP_793_page01.png

Звезда без Йолки
19.02.2017, 21:47
До тс ты имеешь ввиду? Ну так Мугивары волей не владели(без воли разве что у Зоро и Фрэнки урон нормальный), а в новом мире каждый второй ей более менее владеет.

Там без воли Луффи до ТС не слабее какого-то Макугая

Soifon is my waifu
20.02.2017, 14:10
Там без воли Луффи до ТС не слабее какого-то Макугая
Какие ваши доказательства? (с) красная жара.

Звезда без Йолки
20.02.2017, 16:56
Какие ваши доказательства? (с) красная жара.

Предел Макугая это виц, что и было показано.

Луффи без гиров слил Крока, который до ТС-ный сам сольет парочку вицей

Далее, пацифист валили хоть и не в одно рыло, но довольно быстро какие-то ноунемы похлеще самого Макугая.

Я вот не вижу, что исходя из баланса вся команда мугивар должна напрягаться с пацифисты, это откровенный бред Оды как с клеткой и дверью

Soifon is my waifu
20.02.2017, 17:25
Предел Макугая это виц, что и было показано.
Луффи без гиров слил Крока, который до ТС-ный сам сольет парочку вицей
Далее, пацифист валили хоть и не в одно рыло, но довольно быстро какие-то ноунемы похлеще самого Макугая.
Я вот не вижу, что исходя из баланса вся команда мугивар должна напрягаться с пацифисты, это откровенный бред Оды как с клеткой и дверью
Ага, то-то резиновый вицей до тс клал пачками...
Ага задавив того роялем, с третьего или четвертого раза(уже и не помню).
Воля же, она все объясняет.
Чего бы нет, было показано что даже у Зоро проблема пробить броню Кумы, а пацифиста вряд ли менее прочная...

Звезда без Йолки
20.02.2017, 21:18
Ок, тогда если Луффи до ТС слабее вица, то уж вся-то команда точно не слабее одного Макугая/Вица способного класть пацифист пачками. А мугивары там мучились с одним, причем старой версии до ТС-ным. Понимаешь, можно подгонять всякие причины почему мугивары не могли одолеть одного пацифисту, но это будет не очень, так как Луффи и ко (до ТС) должны валить пацифисту с хаки, без хаки, сонными, одной левой и тп. К примеру Оарса с тенями они одолели, а у меня нет сомнений, что Оарс с тенями не слабее, а в несколько раз сильнее пацифисты. Вообщем, это была такая себе история от Оды как и клетка с дверью.

Soifon is my waifu
21.02.2017, 13:59
Ок, тогда если Луффи до ТС слабее вица, то уж вся-то команда точно не слабее одного Макугая/Вица способного класть пацифист пачками. А мугивары там мучились с одним, причем старой версии до ТС-ным. Понимаешь, можно подгонять всякие причины почему мугивары не могли одолеть одного пацифисту, но это будет не очень, так как Луффи и ко (до ТС) должны валить пацифисту с хаки, без хаки, сонными, одной левой и тп. К примеру Оарса с тенями они одолели, а у меня нет сомнений, что Оарс с тенями не слабее, а в несколько раз сильнее пацифисты. Вообщем, это была такая себе история от Оды как и клетка с дверью.
Не понял к чему ты это расписал.
Я уже пояснил что воля и отсутствие воли в данном случае решает ибо прочность пацифисты по всей видимости очень высокая.
Если Макугай или вицеадмирал соло ложит пацифисту, это еще не значит что он соло сильнее всей команды мугивар до тс, это значит только что для него пацифиста более удобный противник чем для мугивар.
А то может ты еще возмутишься что Хэнкок пацифист пачками до ТС клала...

nakama
22.02.2017, 21:21
Клетка на ДР.
Пассивность БУ и Эйса во время войны.Уточню, пассивность в использовании КВ.Ладно если Эйс не овладел ею.Но БУ то чем занимался?Луффи вырубил статистов КВ, почему этого же не сделал БУ?

Pastor
22.02.2017, 21:53
Самый нелепый момент в манге это то, что Усопп еще не нагнул всех!

Незнайка
22.02.2017, 22:01
Клетка на ДР.
Пассивность БУ и Эйса во время войны.Уточню, пассивность в использовании КВ.Ладно если Эйс не овладел ею.Но БУ то чем занимался?Луффи вырубил статистов КВ, почему этого же не сделал БУ?
У него были проблемы с использованием воли из-за болезни.

Juulia * Lumi
25.03.2018, 21:52
потеря руки Шанксом
то, как именно Эйс спасал Луффи
то, что Акаину не прикончил обоих за раз
неразрушимая птичья клетка
время путешествия мугивар по ГЛ и НМ (Роджеру понадобился год или два)
кроме последнего все это "нужно для сюжета", но все равно как-то тупенько....

Коро Пира Токар
25.03.2018, 23:17
Если Макугай или вицеадмирал соло ложит пацифисту, это еще не значит что он соло сильнее всей команды мугивар до тс
Да вообще именно это и значит. Тима Мугивар до ТС лол кто на фоне любого капитана нового мира или того, кто соло ложит пацифисту

elDagon
26.03.2018, 01:12
Абсурдно и нелепо, как Тич убежал от Пса. Он ведь не побоялся выйти против Гарпа с Сенгоку, каждый из которых минимум в пару раз сильнее псины. А халявный корабль почему-то забирать не захотел.

Smiling Cat
26.03.2018, 01:31
Бой Луффи и Катакури - самое нелепое сражение из всех!!!
В плане силы, в плане времени и в плане итога.
А ещё это нелепое перевоплощение Катакури в благородного воина.

elDagon
26.03.2018, 01:46
Бой Луффи и Катакури - самое нелепое сражение из всех!!!
В плане силы, в плане времени и в плане итога.
А ещё это нелепое перевоплощение Катакури в благородного воина.

Вау, в кои-то веки согласен с Вадро.

Бафон
26.03.2018, 06:41
Цитата:
Сообщение от avatar-aang*

забыл еще один нелепый момент - битва если ее так назвать Крекера и Лу - для чего вообще вылез Крекер, какой смысл от этого персонажа который так нелепо слился ....???


Для "развлечения"?

Он 11 часов апплодировал Луффи! Так не кто еще за всю мангу не делал)

Бафон
26.03.2018, 09:42
Да ну, Ходи тоже более менее обосновано, нажрался какой-то там наркоты, собственно эту наркоту хотела даже Большая мамочка заполучить, при большом желании можно допустить что наркота делала Ходи около админ левелом, не смотря на всю его донность, но донность Ходи перевесила силу наркоты.

БЖ нужна была шкатулка урашимы а не эти донные стэроиды

Добавлено через 4 минуты
время путешествия мугивар по ГЛ и НМ (Роджеру понадобился год или два)

Четыре

tikiarius
26.03.2018, 09:48
Толкание клетки, без вариантов.

Бафон
26.03.2018, 12:32
Такой бред. 20 пунктов навспоминал нажал отправить а он мне выдал что вы не зарегистрировались на сайте. И вся моя писанина канула в лету. Блин

Kazuya
26.03.2018, 12:44
Кнопку Назад в браузере нажимаешь и писанина обратно возвращается лол)

Бафон
26.03.2018, 12:54
Че вспомню то вспомню.

1. С Шанксом и рукой все ясно.
2. То, что Багги и Шанкс не кому не рассказали про то что из себя представляет сокровище ВП и то что они не кому не рассказали как до Рафтеля плыть.
3. То, что Бомба в алубарне наводила такой страх и ужас на всех, а в итоге даже в упор не смогла убить одного единственного ЗОАНщика Перла.
4. Слив Крокодайла. Типа в несколько десятков раз превосходящего Луффи по всем параметрам. Логию песка в пустини!!! Он ещё походу первый кто появился в куске с пробужденным фруктом. Так как он мог все превращать в песок и управлять им. На том и вывод. Так же и на том, что он первый об этом говорил в ИД.
5. Про ИД. Яд Маггелана, к которому нет противоядий по словам ихнего доктора. Но у Ширью оно всегда с собой. В рубрике про сильнейшие фрукты описывал этот момент подробнее.
6.Про то, как очень лютая ЛОГИЯ Энеля со своей силой за всю арку не убила не кого! Хотя с таким количеством силы тока и напряжения должна была как минимум останавливать сердца и мозги превращать в кисель.
7. Силу ракуши отдачи на себя принимали харями Луффи, Санджи и Усопп наверное по десятку раз и вынесли очкарика. А она в итоге стала ультой до ТС Усоппа и могла поднять Мэрри в небо.
8. Тот же Усопп принял на себя удар который сломал ему весь череп и через некоторое время уже рассекал на утке.
9. То, как Луффи ложил гигантов.
10. То, что вода отнимает силы и способности фруктовиков но это не помешало сестре Нами растянуть шею Луффи так что его голова оказалась на суше а тело было погружено в воду бассейна арлонг парк.
11. Про тот же бассейн. Санджи еле вывез рыбий лифт за то приспокойно бегал на глубине 8000м. Ладушки.
12. Санджи бегал по острову камма-бака в платье и размулеванный как окама. Лучше бы там и остался и не позорился бы :
а). В бою с Верго
б). На ДР на протяжении всей арки
в). На тотлэнде на протяжении всей арке судя по манге.
13. То, каким образов Михоук передвагется по всему морю мира ВП. Как по Морям, как по раю, как по НМ. Ему пох. на все природные явления. Его гроб непотопляем. Г**но в г***не не тонет. Ок.
14. С Луччи разобрались товарищи выше.
15. С Эйсом тоже.
16. То, как Луффи всю арку орал что спасет его и как летал от локации к локации.
17. То, что минки дрались с Джеком такое долгое время и не дождались полнолуния. Бедолаги.
18. То, что великий Багги соглассился стать Шичибукаем, с его то амбициями.

Пока че вспомнил

Добавлено через 33 секунды
Кнопку Назад в браузере нажимаешь и писанина обратно возвращается лол)

Пробовал конечно

Farafra
26.03.2018, 16:42
1. С Шанксом и рукой все ясно.
На эту тему есть отличный ролик на ютубе, который все четко и ясно объясняет. Не было там ляпа.
2. То, что Багги и Шанкс не кому не рассказали про то что из себя представляет сокровище ВП и то что они не кому не рассказали как до Рафтеля плыть.
Есть вариант, что они туда и не доплывали, мы же не знаем кто "именно" высадился на Рафтель кроме Рейли и Одина из команды Роджера, поэтому тут пока не все ясно.
3. То, что Бомба в алубарне наводила такой страх и ужас на всех, а в итоге даже в упор не смогла убить одного единственного ЗОАНщика Перла.
На эту тему тоже есть отличный ролик на том же ютубе, который неплохо объясняет причину из-за которой смог выжить Пелл.
4. Слив Крокодайла. Типа в несколько десятков раз превосходящего Луффи по всем параметрам. Логию песка в пустини!!! Он ещё походу первый кто появился в куске с пробужденным фруктом. Так как он мог все превращать в песок и управлять им. На том и вывод. Так же и на том, что он первый об этом говорил в ИД.
Люто плюсую. Сам бой был хорош с точки зрения динамики и эпика, но он был слишком туп, т.к Крок мог убить Луффи и его команду с одной атаки в любом момент.



6.Про то, как очень лютая ЛОГИЯ Энеля со своей силой за всю арку не убила не кого! Хотя с таким количеством силы тока и напряжения должна была как минимум останавливать сердца и мозги превращать в кисель.
7. Силу ракуши отдачи на себя принимали харями Луффи, Санджи и Усопп наверное по десятку раз и вынесли очкарика. А она в итоге стала ультой до ТС Усоппа и могла поднять Мэрри в небо.
Тут все просто. Стамина персонажей в ВП нереально огромна, поэтому такое норм. Так было всегда, не думаю, что это является проблемой.

Soifon is my waifu
26.03.2018, 17:05
На эту тему есть отличный ролик на ютубе, который все четко и ясно объясняет. Не было там ляпа.
Поподробнее можно?

10. То, что вода отнимает силы и способности фруктовиков но это не помешало сестре Нами растянуть шею Луффи так что его голова оказалась на суше а тело было погружено в воду бассейна арлонг парк.
Вода не отнимает способности, она ослабляет фруктовиков.

13. То, каким образов Михоук передвагется по всему морю мира ВП. Как по Морям, как по раю, как по НМ. Ему пох. на все природные явления.
Сила пафоса.

Бафон
27.03.2018, 13:08
Тут все просто. Стамина персонажей в ВП нереально огромна, поэтому такое норм. Так было всегда, не думаю, что это является проблемой.

У персов не спорю, но не у ноунэймов всяких, которые максима создавали и отец Конис тоже сомневаюсь что смог бы выжить после прямого попадания Эль Тора. Но нет. То и считаю бредом. Тип крутой, фрукт крутой а эффект нулевой.

Добавлено через 47 секунд
Сила пафоса.

Ну ты же прекрасно понимаешь что это вообще не аргумент.

Добавлено через 1 минуту
Вода не отнимает способности, она ослабляет фруктовиков

Побочный эффект:
Если человек, который съел дьявольский фрукт, упадет в море, то идет "топором" ко дну. Способности фрукта при этом не исчезают, но фруктовик ослабевает настолько, что не может использовать их самостоятельно. Согласно SBS, на фруктовиков действует только стоячая вода, неважно, морская она или пресная. Дождь фруктовикам не страшен.

Согласен!

Добавлено через 1 час 32 минуты
Имхо конечно. Напишу свою версию про яд Магелана. Фрукт у него топовый. Думается если бы он был в МФ в одну колитку разобрал бы больше половины пиратов БУ.Но заметил одну ситуацию. Когда Луффи попал под гидру и загнулся Бон Клэй в облике Ганибала ходил в мед.пункт тюрьмы где ему нач.мед. сказал что нету противоядия от такого количества ядов и если попробовать какое то одно может усугубить ситуацию. А у ширью было противоядие. Он вылечил Тича и Ко. А судя по виду нач. меда. там был сидой дядька. Думаю по возврасту даже постарше Ширью если бы было реальное противоядие думаю он бы знал об этом. Так вот мне кажется что Ширью использовал не конкретный вид противоядия (как смесь трав или ещё что-то типо того) а тупо смыл с пороженных яд морской водой которая в свою очередь нейтрализовала силу дьявольсокого фрукта магелана. Так он их и спас. Ширью просто очень прошаренный тип. Так почему такой теории не место быть?

tikiarius
27.03.2018, 14:29
а тупо смыл с пороженных яд морской водой которая в свою очередь нейтрализовала силу дьявольсокого фрукта магелана.
Погоди, емнип только стоячая вода для фруктовиков опасна.

Тем более, емнип, что вода не нейтрализует фрукт, она ослабляет фруктовиков что бы они не могли им пользоваться.

FindYourWay
27.03.2018, 17:00
акаину не смог ваншотнуть слабака луффи мда

Soifon is my waifu
27.03.2018, 17:18
Ну ты же прекрасно понимаешь что это вообще не аргумент.
Аргумент не аргумент, но работает оно именно так. У нас есть примеры различных средств передвижений в манге и не стандартные двигались благодаря силе фруктов, либо благодаря каким-то крутым технологиям, Михоук ни тем ни другим не обладает, остается лишь пафос.

Grimgore
27.03.2018, 17:27
остается лишьВесло, которое он таскает за спиной, и которым в поте лица гребет, пока никто не видит.

Soifon is my waifu
27.03.2018, 17:32
Весло, которое он таскает за спиной, и которым в поте лица гребет, пока никто не видит.
Вот ты шутишь, а это может быть правдой, даже старпер Рейли которому до Михоука как до луны, способен море переплыть, значит Михоук на физухе способен грести так-что всякие приблуды от Санни лесом идут...

Kazuya
27.03.2018, 18:02
Даа, даже всех персонажей вместе взятых так не обсирают, как обсирают одного Михавка)

Soifon is my waifu
27.03.2018, 18:24
Даа, даже всех персонажей вместе взятых так не обсирают, как обсирают одного Михавка)
Потому-что ощущают его сюжетную важность и мощь.

Нигер
27.03.2018, 18:37
бигмак против нами, чопера, брука и джибея
без вариантов

Soifon is my waifu
27.03.2018, 18:41
бигмак против нами, чопера, брука и джибея
без вариантов
Да уж, то-что БЖ прямо там не завалили, это вообще нелепость...

Grimgore
27.03.2018, 18:49
Даа, даже всех персонажей вместе взятых так не обсирают, как обсирают одного Михавка)Да ведь ни у кого так забавно не лопаются жепки, как у детишек из его фан-группы текущих девочек)
даже старпер Рейли которому до Михоука как до луныЭто точно, тут не то что Рейли, я вообще сомневаюсь что хоть кто-то в манге будет так люто зашкварен по всем фронтам.

Капитан_Усопп
27.03.2018, 19:58
На эту тему тоже есть отличный ролик на том же ютубе, который неплохо объясняет причину из-за которой смог выжить Пелл.

Хотелось бы глянуть)

Agai
27.03.2018, 20:30
Это точно, тут не то что Рейли, я вообще сомневаюсь что хоть кто-то в манге будет так люто зашкварен по всем фронтам.
Разве Санджи не обогнал его в этом плане?:xu:

Grimgore
27.03.2018, 20:33
Разве Санджи не обогнал его в этом плане?Кок был таким изначально. Так что не считается.

Agai
27.03.2018, 21:26
Кок был таким изначально. Так что не считается.
Та неее. Изначально,лично у меня, в нем бесило отношение к женщинам(хотя и это было его "фишкой") Сейчас же из него сделали сами знаете что:mi:

Klarion
27.03.2018, 23:43
Потеря руки Шанкса - самый первый и самый запоминающийся фейл манги.

Из новых: Фарс с клеткой и Санджи ударивший БМ.

Новогоднее настроение
28.03.2018, 00:41
Потеря руки Шанкса - самый первый и самый запоминающийся фейл манги.
Ода ради драмы какую только ерунду не придумает.

Нигер
28.03.2018, 01:58
Да уж, то-что БЖ прямо там не завалили, это вообще нелепость...
Ты вот шутишь а я серьезно
Меня реально шокировало то что йонко настолько слабая
Ода ради драмы какую только ерунду не придумает.
Там было интервью, что это его тогдашний редактор убедил нарисовать этот бред. И это либо редактор не вдуплился, какую роль в плане силы ода решил выделить шанксу... Или сам ода в то время планировал рыжему более приземленную должность чем йонко.

Сверхновых кстати тоже редактор настоял впихнуть, потому что сабаоди якобы выглядела слишком пресно и нужно было напихать в нее еще персонажей.

Juulia * Lumi
31.03.2018, 02:07
это его тогдашний редактор убедил нарисовать этот бред
может они еще что испортили? есть какая информация?

по теме. я сейчас аниму решила посмотреть, так что по-любому буду периодически злобно отписываться... :lol:
в АП луффи вместо того, чтобы просто кулаками разбить камень пытается из него вытянуться. санджи стоит рядом и тоже тупит
и эта ситуация повторяется на ЛГ, причем даже не с камнем, а со 100-летней костью. деее....
эйс, видимо как и луффи, не умеет читать и ни разу в своей жизни не брал в руки газету, не видел листовок и вообще каких-либо упоминаний о сабо, 2 человеке в РА, за годы в НМ

Четыре
так это еще хуже

Zurnak
04.04.2018, 07:56
в АП луффи вместо того, чтобы просто кулаками разбить камень пытается из него вытянуться. санджи стоит рядом и тоже тупит
Синдром сюжетных пут во всей красе!

эйс, видимо как и луффи, не умеет читать и ни разу в своей жизни не брал в руки газету, не видел листовок и вообще каких-либо упоминаний о сабо, 2 человеке в РА, за годы в НМ
Я бы не удивился, если он особо интересуется газетами.
Но вообще это легко можно объяснить. Сабо банально получил свою первую награду во время ТС(всё-таки революционеры многие свои дела проворачивают скрытно, вот он только и засветился), поэтому она у него и такая относительно небольшая(602млн). Следовательно Эйс при жизни никак не мог узнать о Сабо.

Grimgore
03.05.2018, 13:15
Первое появление Киджи. Ничего более нелепого просто не существует. Адмирал! Величайшая сила днозора! Отхватывает в ближнем бою в одну калитку от околостатистов и выезжает лишь за счет того что он логия. Мде.

Grimgore Junior
03.05.2018, 23:05
Невероятные победы Луффи. :kappa:

Не, я понимаю, что мальчонка ГГ, но Ода так это рисует каждый раз и начинаешь реально задумываться про наличие явных 47 даже у автора манги. :kappa:

Elder
05.06.2018, 10:38
Тотленд.

Бафон
05.06.2018, 14:47
с другой бесполезного адмирала, который ничего не сделал за всю арку и не смог сломать сраную клетку.
Он сделал достаточно. Встал на колени

Добавлено через 31 минуту
эйс, видимо как и луффи, не умеет читать и ни разу в своей жизни не брал в руки газету, не видел листовок и вообще каких-либо упоминаний о сабо, 2 человеке в РА, за годы в НМ

Эйс не далеко ушел от Зоро в критинизме

Добавлено через 17 минут
Вспомнил ещё пару пунктов..

- Исчезновение Михоука после его первого мегапафосного появления в ист блю. (Он сбежал от того за кем охотился и кто хотел его убить)
Это не просто нелепость. Это зашквар природы человека как хищника. Вот ты следуешь за своей раненой жертвой, догоняешь её и .... опускаешь... Да тут даже не отпускаешь а просто проподаешь и появляешься в новом мире у Шанкса... мде.

- Бой Луффи с Луччи
- Бой Луффи с Крекером
- Бой Луффи с Катакури
- Смузи остановила... дверь.
- Поведение Усоппа в арке Вотэр 7 на протяжении всего времени.
- Как Фуджитора сказал что было глупо себя слепить потому что хотел увидеть лицо Луффи. (про клетку и так понятно)
- Как Адмирал встал на колени.