PDA

Просмотр полной версии : 27-ой том


Совесть
07.10.2008, 16:25
Глава 247 (Страница 26)

D: Ода-сенсей! Берегитесь! Беда! SBS вот-вот начнется! ...аа! ...оооооой, оно уже началось. SBS началось (T_T). Подпись: Треугольная Роза.

O: Не плачьте. Все в порядке. В любом случае, SBS пора начинать.


D: Приветствую. Одаччи, недавно я узнал невероятную вещь! ВСЕГО ЗА ГОД МАРИМО МОГУТ ВЫРАСТИ НА 10 САНТИМЕТРОВ!! За три года они достигают максимального размера в 30 см. Как и растения, чем больше света они получают, тем лучше растут. Следовательно, если Зоро целыми днями спит на палубе, то его волосы должны быть ОГРОМНЫМИ.

O: Что, правда?! Боже мой! 10 сантиметров в год?! Получается...целый метр за 10 лет?! О... это на самом деле круто... Понятно. Маримо так хорошо растут, да? Хотел бы я увидеть, каким он будет через 10 лет... о, подождите-ка! Знаете... все же он ЧЕЛОВЕК.

Зоро: А?! Что?


D: У меня вопрос к Санджи! Почему он зовет Нами, которая моложе его, "сан", а Робин, которая старше его, "чан"? Разве не должно быть наоборот? Санжи-кун, это невежливо по отношению к Робин! От девушки одного возраста с Санджи.

O: Да. Действительно. Зачем он это делает? Думаю, это царственная натура Нами на него так влияет. Вообще, они все настолько легкомысленны, что для них странно обращать внимание на такие вещи, как возраст. Скорее всего, ему просто так нравится.


https://one-piece.ru/forum/images/other/line.gif


Глава 248 (Страница 46)

D: Здравствуйте, Ода-сенсей!! Пожалуйста, напишите биографии Капитана Смокера и Мадам Хины. Они оба капитаны, но значит ли это, что они одного возраста? Мне кажется, звание и возраст не обязательно должны быть одинаковыми.

D: Добрый день! Скажите, Ода-сенсей. Сколько лет Хине и Смокеру? Кстати, я думаю, день рождения Смокера приходится на 14 Марта (Белый День), а Хины на 3 Марта (Хинамитсури). Подпись: Чуусу.

O: Итак. Я решил опубликовать эти два письма вместе. Да, мне нравятся эти Дни Рождения. О них мы еще поговорим . Что касается возрастов, Смокеру 34, а Хине 32. Они присоединились к Дозорным одновременно, но, естественно, Хина была блестящей ученицей, в то время как Смокер был трудным ребенком, который не слушался приказов старших. Может, им не нравились их отношения, но какое-то время они общались. Кажется, Хина спасла Смокера от вылета из штаба Дозорных по некоторым причинам. Однако они оба обладают силой Дьявольского Фрукта, а следовательно, являются бесценными офицерами Морских Дозорных. Вот почему они достигли звания Капитан такими молодыми.


D: Вопрос Оде-сенсею. Те штуки,что прикреплены к стороне Искусственного Дождевого Корабля "Full" в главе 212, это - Billower Bikes(Волновики)? Тогда Смокер мог бы "ходить" по воде. Что это за мотоциклы?

O: Это плавающие мотоциклы. Слово "Billower" происходит от "billow", что значит "большая волна", и по этому их шины достаточно широкие. Я собирался упомянуть о них в рассказе. Как-нибудь потом...


https://one-piece.ru/forum/images/other/line.gif


Глава 249 (Страница 66)

D: Вопрос Оде-сенсею. Каждый раз, когда я ищу Пандамена, мне становится кое-что интересно. Что это за парень, который постоянно рядом с ним? И что это за штука у него в руках?

O: Что? Кто он? ОЧЕВИДНО, ОН ИЗ ТОМАТНОЙ БАНДЫ. Да, из Томатной банды. Больше это никто не может быть. Он собирает долги. Он ищет Пандамена, чтобы забрать у него деньги, которые тот задолжал. Он носит с собой "штуку, которая похожа на пистолет". Прохожие говорят, что это ролл из морского водоросля конбу.

Титр: Томатная Банда (38)


D: Одаччи!! Брюхо-кнопка! Та одежда, которая была на Седзе после того, как его побил Беллами, в 25 томе! Что за "Киберпанда"? Пожалуйста, ответьте с помощью чревовещания!

O: )@*&#$%)*@&...НЕ МОГУ! ЧТО ЗА ЧЕРТ!! Да. Абсолютно верно. Это одежда )*@#&%(&*^@(#... ЧТО ЗА ЧЕРТ!! Да. Прошу прощения, что заставил слушать это дважды. SBS катится в слишком ленивом и неопределённом направлении. Мне правда очень жаль... Правда!!! Супер жаль. Яр. "Киберпанда". Прямо как "Доской Панда", липовый брэнд. И что самое ужасное, он может быть дороже настоящей Доской Панды. Будь аккуратнее.


https://one-piece.ru/forum/images/other/line.gif


Глава 250 (Страница 86)

Моджи: ЗДОРОВО, СУПЕР!! УСТРОИМ ВЕЧЕРИНКУ, КАПИТАН?!!

Багги: А ЧТО СЕЙЧАС, ПО-ТВОЕМУ?!!

D: Прежде, чем устроить вечеринку, Багги все время говорит: "Yaraideka", но что это значит? Мне казалось, что это опечатка, но мама сказала, что это значит :" Начинаем вечеринку!", а я-то думала, аххх. Это такое наречие?

O: Мммм. Мне уже присылали много таких вопросов. Я подумал, что большинство людей поймут по ситуации. Да, это такое наречие. Называется "Эдо-бен", язык старого Токио. Полагаю, вы никогда не слышали о "te yandei!!"? Это сокращение от "nani itteyagandei!!" (О чем ты говоришь/Что ты несешь?!) Они говорят, что "Эдокко" (Настоящее наречие Токио) слишком нетерпеливо, и по этому "yaraideka" сокращение для "yaranaide irareruka!" (Как я могу НЕ...). Один мой друг, выросший в центре, сказал мне это, так что я знаю, что это правда. Знаете, мне всегда хотелось создать "Пиратскую Команду Эдокко". Должно получиться забавно. Может, когда-нибудь..

(Заметка: Так, это зашло уже слииишком далеко :P)


D: Здравствуйте, Одаччи!! Как-то мой друг мне сказал, что на самом деле, "Сокотсуйя"-сан (Мистер Безрассудный), который озвучивает Кару в One Piece на телевидении, это Хирата Хирокаи-сан, сейю Санджи! А?! Это правда?!

O: "Куэээ!!" Да. Хирата-сан Санджи так сказал. Более того, Ямагуччи-сан, сейю Усоппа, озвучивал Матсуги в арке Арабаста. В аниме бывают моменты, где, например, Зоро и Санджи ничего не говорят, так что людям, их озвучивающим, нечего делать. И когда такое случается, они решают повеселиться. И озвучивают голоса зверей. Однако они не хотят, чтобы их имена были в списках, поэтому они используют имя "Сокотсуйя". Просто вслушайтесь в голоса основных животных в One Piece. Если написано, что животное озвучивал "Сокотсуйя", значит это один из людей, озвучивающих команду Луффи


https://one-piece.ru/forum/images/other/line.gif


Глава 251 (Страница 106)

Крикет: "СТРАСТЬ"!!!! (ROMAN)

D: Йо, здорово. Эмм... в 25 томе, 235 главе, на странице 174, я случайно прочитал строчку: "MARON!!!!" (В японском есть слово "Marron", как обозначение "каштана" на французском ). Уверен, что многие читатели тоже это заметили. (Потому что голова Крикета похожа на каштан или желудь...) ...Не ПРИЗНАЕТЕ ли вы, что лучше сменить на "Maron"? Псевдоним: Капитан Поддержки Ягучи Мари Боччин

O: НЕТ. Что вы такое говорите? Нет, правда. Эй? Фишку всей истории Джайя? Знаете? Мне даже не надо вам говорить, это же "МУЖСКОЙ ROMAN"!!! ММммммм! Крутой, он такой крутой. Maron...ха, категорическое нет . И, кстати, как вы можете заметить, я ни разу не использовал слова "каштан" или "maron". Так что позвольте мне сохранить рекорд. Тема истории Джайя это... "МУЖСКОЙ MARO... ROMAN!!!!"


D: Привет, Ода-сенсей! Когда я просматривал энциклопедию животных в библиотеке, то наткнулся на китайского монстра-обезьяну "Седзе".Отсюда произошло имя Седзе? Это мысль все чаще меня посещает. Так что это за история? Подпись: от Фуджико.

O: Хммм. Вообще-то да. На японском это написано, как "седзе", и это приводит вас к китайскому монстру "Седзе", но ведь специальный термин для орангутанга это "седзе". Вот откуда я взял это имя. И "Масира" я взял оттуда же. Очень давно в Японии обезьяны назывались "машира". Вот откуда все это.




https://one-piece.ru/forum/images/other/line.gif


Глава 252 (Страница 126)

D: Здравствуйте, я большой фанат Нами. И у меня вопрос! Он про тот браслет, который Нами не снимает даже в ванной (23 том)!! Кажется, он ей очень дорог, поэтому я просмотрел все тома и увидел, что Нами получила его, когда покидала деревню Кокояши. К моему удивлению, этот браслет раньше носила Ноджико!! Ноджико отдала его Нами, когда та уплывала?! Безусловно, между ними должны быть трогательные сестринские отношения? Скажите нам правду!! Подпись: от Бон-чана

O: Да. Это тот браслет. Утром, перед ее отплытием (11 том), он пропал с запястья Ноджико. На ее плече знак их приемных родителей: мандарины Бельмере и вертушка Ген-сана. А на левом запястье браслет, который носила ее сестра. И несмотря на то, что они не кровные родственники, Нами остается вместе со своей семьей даже несмотря на разделяющий их океан.


D: Мне очень нравятся Цветные уголки. Ода-сенсей, добавьте больше основных персонажей (намного больше!) Подпись: от семиклассника Миччи

O: О! Тебе нравится раскрашивать? Да, это забавно. Последнее время было мало Цветных уголков. Ладно, я добавлю еще. Развлекайтесь на странице 166. Предупреждение художникам: уже есть части, полностью закрытые черным. Это из-за того, как делаются картинки. Прошу прощения. Пожалуйста, присылайте заявки на то, что вы бы хотели раскрасить. Увидимся в следующем томе SBS!


https://one-piece.ru/forum/images/other/line.gif


Главы с 253 по 255

Нет SBS

Источник - http://arlongpark.net/Manga/SBS/27