PDA

Просмотр полной версии : Творчество Мегары


Мегара
01.10.2008, 23:51
НАЗВАНИЕ: Приплыли, так приплыли
АВТОР: Мегара
ЖАНРЫ: Adventures, Romance, Humor (если кто разглядит)
ПЕСОНАЖИ/ПЕЙРИНГ: Луффи/Нами
РЕЙТИНГ: G
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права Оде-сенсею. Для него мне ничего не жалко!
СТАТУС: закончен.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
1) Небечен и особо опасен.
2) Наличие странных словесных оборотов
3) Вполне возможен ООС
4) И я не совсем уверена, что верно описала свойства вивр-кард.
5) Нет здесь никаких тентаклей, извращенцы!


- Ну же… еще совсем чуть-чуть… - подбадривала себя Нами, захлебываясь соленной водой и стараясь не уйти на дно вместе со своей тяжкой ношей.
Море, видимо, решило сжалиться над девушкой, и одной большой волной вынесло на берег ее и утопленника, что она несла на себе.

Нами обессилено упала лицом в песок. Дыхание вырывалось из груди толчками, тело налилось свинцом, а сознание медленно покидало ее, уже пакуя вещи. Но еще было рано расслабляться.
Навигатор, собрав жалкие пожитки своих сил, поднялась на четвереньки и подползла к синюшному Луффи.

- Луффи… Вставай… Тупой идиот… - устало пропыхтела Нами, тряся того за плечи, - Очнись…
Капитан не подавал признаков жизни.
- Очнись! – рявкнула она, ударяя его кулаками в грудь. Часть воды вышла из его рта. – Ну давай же… Очнись! … Не пугай меня так, Король Моря тебя подери! – еще один удар, - Давай же! – удар, - Выплевывай воду! Дыши! - удар, - Дыши! – удар, - Дыши! – удар, - Дыши!!!

Лицо Луффи немного изменило оттенок, но он все еще не дышал. И пульса было почти неслышно. Нами с всхлипом отпустила его руку и продолжила массаж сердца.

- Ну, давай же! – рявкнула она, – Очнись! Не смей оставлять меня здесь одну! – дорожки слез смешались с соленной водой стекающей с волос, – Я по твоей вине сюда попала! По твоей вине ввязалась во все это! – кричала она в истерике. – Дыши! Неужели ты собираешься умереть ТАК? Ты же хотел стать Королем Пиратов, помнишь?! ОЧНИСЬ, ИДИОТ!!!

Нами уверенно раскрыла рот Луффи и, прижавшись к его губам, с силой вдохнула в него воздух... Оторвавшись, она резко ударила его в ребра и возобновила искусственное дыхание.

Капитан закашлялся и с шумом всосал воздух открытым ртом.

- Кха!.. – приняв сидячее положение, еще раз кашлянул Мугивара. – Ужас! Я думал, что ум..!
- Луффи!!! – радостно взвизгнула Нами, повиснув у того на шее. Но в следующий же миг отпрянула. – Э… То есть я хотела сказать…

БАХ!!! – тело недавнего утопленника, со свистом пролетев три метра, рухнуло на землю.

- ИДИОТ!!!!! – заорала Нами, грозно топая в сторону своего капитана. – НЕ СМЕЙ МЕНЯ БОЛЬШЕ ТАК ПУГАТЬ, СКОТИНА!
- О! – очухался Луффи.- Нами… Привет!
- Привет?! И это все, что ты можешь сказать?!! Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ТАКОЙ ПРИВЕТ УСТРОЮ!!! – надрывно взревела девушка, хватая того за грудки и мотая взад вперед.
- И за какие грехи нам достался в капитаны, такой болван, как ты?! Только и можешь, что влипать в неприятности! Ты хоть знаешь, как я волновалась?! КРЕТИН! Теперь ты мне должен миллион белли за моральный и физический ущерб! И попробуй только мне их не выплатить!
- И…и…и…и…извини! – сквозь дикую тряску прокряхтел Луффи.

Нами тяжко вздохнула, толкнула капитана на землю и осмотрелась. По ее предположению, они умудрились попасть на необитаемый остров. По крайней мере, никаких следов цивилизации тут не наблюдалось – лишь песчаный берег и непроходимые джунгли чуть дальше.

Девушка с обреченным воем завалилась назад. Вот уж приплыли, так приплыли.
Луффи, меж делом, пришел в себя и на всякий случай отполз подальше.
- Эээ… ты как? – поинтересовался он.
- Отвратительно, - честно призналась Нами. – Хуже не бывает.
- Ясно… - капитан принял решение отползти еще дальше.
- Слушай, ты не мог бы ответить мне на один вопрос? – навигатор пребывала в стадии пофигизма и сейчас равнодушно смотрела на проплывающие по небу облака. Она уже не видела смысла в том, чтобы орать благим матом и биться головой об землю, сетуя на несправедливость жизни, в которой она вынуждена быть навигатором в команде такого идиота – ведь ситуация от этого лучше не станет. – Какого хрена ты, топор безмозглый, в воду прыгнул?
- Эм… ну это долгая история… - невинно улыбнулся Мугивара, почесывая затылок.
- А ты скажи покороче.
- Ну, это… Меня рыба утащила! – доложил Луффи.
- Класс! – мрачно восхитилась Нами. – Сама залезла на палубу и утащила?
- Нет, конечно! Глупая что ли? – надулся капитан. – Я хотел ее в сачок поймать, но эта рыбина оказалась такой большой и сильной, что утащила меня на дно! Это был удивительный случай!
- У тебя что ни день, то удивительные случаи… - проворчала девушка.

Так вот значит, как все было.
А она еще смела сомневаться и думать, что произошло что-то серьезное!
И все же Нами должна была признать, что иметь большой корабль не всегда есть хорошо. Все разбредаются по территории, и докричаться до команды становится трудновыполнимой задачей. Поэтому, когда она увидела упавшего в воду капитана, ей пришлось нырять за ним самой.
А еще не есть хорошо, когда этот корабль плавает быстро. Вынырнув из воды с Луффи в охапке, Нами обнаружила, что они оказались одни посреди моря. О дальнейших мучениях, что ей пришлось перенести, девушке явственно напоминала дикая боль в мышцах и желание сделать собственного капитана калекой на всю жизнь.

- Эй, Нами! - капризно окликнула навигатора причина всех ее бед, - Что будем дальше делать, а? Я уже проголодался! ... Эй! Нами! Ты что, оглохла?
- Да слышу я тебя, слышу! Помолчи! – рявкнула в ответ навигатор. – Я думаю…
- О чем? – захлопал глазами тот.
- О том, какой способ тебя убить будет самым жестоким и мучительным… - сварливо огрызнулась Нами.
- И я тоже рад, что ты моя накама, - фыркнул Луффи.

- Ладно, шутки в сторону, - навигатор села. – Надо бы для начала развести костер, а то уже вечереет…
- А как насчет поесть? – все канючил Мугивара.
- Это ты давай уже сам добывай! Я в эти джунгли не сунусь!
- Ась? Джунгли? – вылупился капитан на простирающуюся перед ним чащу. – Ого! Джунгли! СУГЕЕЕ!!!
- Куда это ты ломанулся, болван?! – гаркнула Нами, едва успев отловить того за шкирку.
- Но ты же сказала, что нам нужно развести костер, а для этого нужны дрова, а они в лесу! – неохотно пояснил Луффи, - Да и хавчик сам не прибежит!
- И то верно… - согласилась Нами, отпуская ворот Мугивары. Потеряв опору, капитан шлепнулся на песок, но его энтузиазма хватило на то, чтобы тут же вскочить и галопом унестись в трущобы джунглей.

- И за что мне, красивой и умной, такие мучения?

^^^

- Нет, все-таки о моей гениальности надо слагать легенды! – Нами все не могла нарадоваться себе любимой. – Это ведь я придумала приобрести вивр-кард для нашего многоуважаемого топографического кретина! И теперь, когда у меня есть кусочек от его вивр-кард, ребята смогут нас найти и забрать отсюда! … Надеюсь Зоро не посеял ее где-нибудь, а то с него станется…
- Да все путем! – сказал Луффи, откусывая мясо с ноги пойманного им и зажаренного Нами зверя. – Прорвемся, как-нибудь!

Улыбка сползла с лица навигатора.
- Знаешь, ты чересчур уж беззаботен, - хмыкнула она. - Совсем не чувствуешь никакой ответственности за свои поступки!
- А? Ты о чем? – переспросил Мугивара, бросая обглоданную кость в кучу других.
- О том, что у меня опять неприятности из-за тебя, а тебе хоть бы хны! – проворчала девушка, обняв руками коленки.
- Я же уже извинился! – напомнил Луффи. – Чего ты взъелась на ровном месте? Злая ты какая-то сегодня…
- Я злая оттого, что мне холодно, и все болит… А еще до ужаса хочется принять теплую ванну! – протянула Нами после чего бросила на капитана еще более хмурый взгляд. – И ведь угораздило меня попасть на необитаемый остров вместе с тобой!
- Да что ты вечно жалуешься? – недовольно пробурчал Мугивара. – То это не так, то другое… Будь моя воля, я бы лучше попал на необитаемый остров с тем же Санджи! Он денег не берет за то, что готовит!
- А я не повар, чтобы готовить за так! – тут же возмутилась навигатор.
- Я тоже, знаешь ли, не в ресторан пришел!
- Да что это за претензии такие? – фыркнула Нами. – Делать мне нечего, как выслушивать твое нытье!
- Ты единственная, кто тут ноет!!! – вышел из себя капитан.
- И я имею на это право! Ведь это все из-за тебя!
- Я уже и с десятого раза понял, что все из-за меня! Сколько можно об этом талдычить?!
- Столько, сколько потребуется, балда! – гаркнула девушка.
- Да ты достала! – не выдержал Луффи. – Ну что ты от меня хочешь? Чтобы я еще раз извинился! Ну хорошо! Извини меня, пожалуйста за то, что я был так неосторожен, и за то, что доставил тебе столько проблем… Все? Теперь тебе лучше?
- Нет, не лучше! – упрямо вякнула Нами. – Ты… ты издеваешься надо мной?!
- Э? – у капитана от такого заявления отвисла челюсть. – Чё? Ты сбрендила?

Навигатор неожиданно вскочила на ноги, с яростью сжимая кулаки.
- Надоело!!! – заголосила она. – Я ухожу!
- Э… Нами? – Мугивара в недоумении смотрел в спину уходящей девушке. – Ты куда это?
- В лес! – отрезала Нами, протиснувшись между двумя деревьями и быстро исчезая за ними.
- Ммм? В лес? – капитан задумался. – Ну в лес, так в лес…

Он с улыбкой подбросил дров в потрескивающий костер и стал наслаждаться видом.
Но тут до него кое-что дошло…
- Э?! КУДА?!! НАМИ!!!

^^^

- Этот идиот… - сквозь зубы шипела навигатор, несясь сквозь чащу.

Нами была так раздражена, что просто ничего не могла с собой поделать. И она не знала причины своего странного поведения. В последнее время ее выводило из себя буквально все, что было связано с Луффи. Доходило даже до того, что она начинала злиться просто из-за того, что он рядом.

Всякий раз в его присутствии она ощущала какое-то волнение и как-то нехорошо себя чувствовала. Это бесило. А когда она выплескивала свои эмоции ей, с одной стороны, становилось легче, а с другой - еще паршивее.

Убежать как можно дальше представлялось Нами сейчас наилучшим решением. Но больше всего ее волновало, почему она в последнее время так много думает об этом идиоте?.. Почему даже сейчас он не выходит у нее из головы?..

И почему в памяти так настойчиво всплывает эпизод сегодняшнего дня, в котором она возвращала этого тупицу к жизни?
Она сделала то, что положено делать, чтобы спасти утопающего… Но что же с этим не так? С какого перепуга этот эпизод имеет для нее какое-то значение? И какого хрена ее сердце бьется так быстро? … Ах, да… это ж от бега!

Нами остановилась и согнулась, опершись ладонями в колени. Тяжелое дыхание больно отзывалось в горле, во рту ощущался привкус крови. Сколько же она так пробежала?

Навигатор выпрямилась, осмотрелась и тут замерла на месте. Девушка только сейчас поняла, в каком хреновом положении она оказалась. Одна, посреди заросших джунглей, наедине с холодной ночью и с вполне возможными в округе дикими зверями.

- Вот блин… Ну я даю… - вырвалось у нее. Руки сами собой достали и сложили в боевую готовность Клима-такт. – Ладно, пробежалась… а теперь пора обратно…

Обратно… к костру, у которого можно согреться… к берегу, с которого их должны скоро забрать накама… к Луффи, который всегда ее защитит…

Что-то зацепилось за ее ногу, и она упала, больно ударившись о громоздкие корни. Нами тихо застонала и попыталась подняться, но это что-то крепче обвило ее лодыжку, таща назад. Обернувшись, девушка не увидела ничего кроме тьмы, из которой доносилось какое-то странное шипение…

- Thunder Ball Tempo! – крикнула Нами.
Наэлектризованный воздух сгустился в ярко сияющий шарик, который осветил толстые стволы деревьев, глубокий овраг под корнем одного из них и силуэт страшного существа, что находился там…

- ААААААААААААААААААААА!!!

В панике Нами с бешеным упорством дергалась вперед, пока не освободила ногу из жесткой шевелящейся лианы. Зеленый жгут захватил с собой ее босоножку, но Нами это не особо тревожило.

«Бежать! Бежать! Бежать!» - стучало у нее в висках. Инстинкт самосохранения гнал ее вперед, неважно куда – лишь бы подальше от этого чудовища, лишь бы спастись.
Не успела она преодолеть и трех метров, как это самое нечто схватило ее за обе ноги, и зеленые толстые стебли обвили тело девушки по пояс. Оно потянуло ее к себе…

Отчаянно визжа и царапая руки в попытке за что-нибудь ухватиться, Нами все еще не оставляла попытки вырваться.
Она должна была бороться до конца… Она обязана вернуться… Она еще много чего не успела сделать… И она ведь так и не призналась даже себе, что…

Кора, в которую она вцепилась ногтями, хрустнула и оторвалась от дерева. Нами пыталась зацепиться хотя бы за какой-нибудь сучок или травинку, но исход ее борьбы уже был очевиден. Если не для девушки, то для того монстра уж точно. И не таких упорных ему приходилось ловить…

Вскоре ее ноги провалились в дыру. Навигатор схватилась за корень, не давая затянуть себя целиком. Слезы текли по щекам, размывая кровь от царапин на лице.
Держаться больше не было сил…

- Помоги мне… - обессилено всхлипнула девушка, разжимая кольцо рук. – Луффи…

Нами уже признала, что это конец… и что ей такой умной и красивой суждено погибнуть здесь…. в расцвете своих лет и сил… как что-то схватило ее за руки…

Девушка, не веря своим ощущениям, задрала голову вверх и едва не расплакалась снова, но уже от радости.
Это был Он…

- Держись, Нами! – раздался сверху голос капитана, чьи растянутые руки не давали ей упасть в темноту, в объятья чудища.
- Луффи… ты… - выдавила из себя навигатор. – ИДИОТ! Меня и вниз тащат, да еще и ты вверх тянешь! Вы же так меня на части разорвете!
- Потерпи! Сейчас я уже..! – и Луффи рывком потянул ее на себя, разрывая стебли и вытаскивая девушку на поверхность.

Нами с душераздирающим криком упала прямо на Мугивару. Тот сдавленно крякнул толи от боли, толи от неожиданности и замолк. Девушка, тяжело дыша, приподнялась на локтях.
- Ух… спасена… - она взглянула на капитана. – Спас…
- Осторожно! – Луффи, резко уложив навигатора на лопатки, подставил собственную спину под удар зеленого жгута.

- Луффи!
- Ых… Больно! Ах ты сволочь!!! – яростно взревел тот, уже вскочив на ноги и размахивая рукой. – Gomu Gomu nooo…. PISTOL!!!
Длиннющая рука, плавно огибая шевелящиеся стебли, нырнула в овраг и с громким чавканьем врезалась во что-то. Из темноты послышался какой-то булькающий писк.

- Ты еще не сдохла, сука?! – продолжал неиствовать Мугивара. - Gomu Gomu nooo…. GATLING GUN!!!

Под удары попало не только (уже несчастное и достойное сочувствия) чудовище, но и, все окружающие деревья в радиусе нескольких сотен метров. Под конец атаки лежащая на манер ковра бывшая чаща наводила на мысль о том, что тут недавно прошла дискотека для великанов.
Закончив свою разрушительную деятельность, Луффи обернулся к находящейся позади Нами.

- Ты как? – спросил он, подходя к ней.
Девушка сидела на коленях с опущенной головой. Ее плечи подрагивали. Капитан подобрал с земли жезл и, сев на корточки, протянул его ей.
- Вот. Это твое.
- Луффи… - пробормотала навигатор, приняв из его рук Клима-такт, – Я… я… - она наконец показала свое заплаканное и испачканное лицо. – Я так испугалась! Я думала, что умру!
- Но ты ведь жива, да?
- Да… - всхлипнула Нами, вновь опустив голову. – Спасибо…
- Да не за что! – добродушно усмехнулся Луффи, после чего недовольно добавил: – Ну ладно, переставай уже плакать! … Нами, я серьезно! Давай лучше улыбнись! Ген-сан убьет меня, если ты не будешь улыбаться… Ну?
Нами посмотрела на улыбающегося капитана и, сама того не ожидая, улыбнулась в ответ.
- Ну вот, так то лучше! – он легонько похлопал ее по голове. – Теперь можно идти обратно!
- Угу, - коротко кивнула Нами, испытывая какое-то странное чувство.

^^^

- Ааай, щиплет!!! – орал Луффи.
- Цыц! – Нами упрямо прилепила на рубец последний лист, вызывая тем самым еще один болезненный вскрик капитана.
- Чё это за хрень?! – вопросил он, пытаясь разглядеть что же такое у него теперь творится на спине.
- Это не «хрень», а целебные листья! – поправила навигатор, аккуратно складывая его окровавленную безрукавку. – Я уже ходила такие собирать вместе с Чоппером. Он сказал, что они помогают ранам быстрее зажить.
- Ну раз так, то я не против! – одобрил капитан.
- Премного благодарна, ваше-будущее-пиратское-величество, - фыркнула Нами.

Некоторое время они сидели молча, смотря на огонь и на светлеющую полоску света на горизонте. Близился рассвет.

- Да, кстати, Нами, - неожиданно подал голос Луффи. – А почему ты убежала тогда?
- Э? – растерялась девушка. - Почему? Ммм…
И что можно было на это ответить?

- Ладно, неважно, - капитан прервал ее размышления, – Просто в следующий раз лучше так не делай, – он вздохнул, запрокинув голову. - Хорошо, что я почти сразу побежал за тобой! … Ну, хоть я и заплутал немного, но я все равно успел вовремя тебя спасти… Страшно подумать, что было бы, явись я на секунду позже…

Навигатор задумчиво смотрела на его профиль, пока он говорил. И, кажется, она уже смогла определиться в своих непростых чувствах. Ответ был легким, но в то же время очень сложным. Хорошо, что хоть для себя она нашла этот ответ.

Нами улыбнулась и, подавшись вперед, на мгновение коснулась губами щеки Луффи.
Тот подскочил на месте от неожиданности.
- Н... На… Нами! Т-ты ч-ч-чего это?! – переполошился он.
- Да так, - насмешливо пожала плечами девушка. – Просто захотелось!
- Странная ты какая-то в последнее время…

Мугивара еще минуты три смотрел на нее с неким недоумением, пока не развернулся обратно, чтобы вновь уставиться в сторону горизонта.
Нами сбоку от него зевнула и уронила голову ему на плечо.
- Э… Нами? … Ты что, уснула?
Девушка ответила ему сонным сопением.
- Наверное, ты ужасно вымоталась за все это время… - подытожил капитан и осторожно накрыл ее своей безрукавкой.

FINIS

ПроФ Стандарт
02.10.2008, 08:49
Слезы телки
Наверное здесь имелось в виду слово "текли"=)

Мегара
02.10.2008, 12:28
ProF,
*умИр* Да, теКли)))

tё no hime
03.10.2008, 15:13
Просто замечательный фанф *_*
Затронул все струнки в душе)))

Foкс
03.10.2008, 16:27
"Под удары попало не только (уже несчастное и достойное сочувствия) чудовище"
Смеялся долго)))И Нами со воими внутренеми переживаниями затронула)
респект за такой фанф)))

Мегара
03.10.2008, 18:55
tё no hime,
Вай, пасяб!) Не думала, что этот бред на такое способен))) :bk:

Foкс
Спасибо! :aa:

tё no hime
03.10.2008, 19:08
Мегара, Бред?? неправда))
Мегара-сама, отныне я ваш а фанатка ^_______________^

halom
03.10.2008, 19:36
Хехе а у мну вообще Мег-сан всегда была любимым авторов
Это далеко не бред, а просто отличный романтический фанф (хотя вспоминается, что бред это тоже жанр ^_^)
Спасибо вам и пишите еще.

Рика
03.10.2008, 20:07
Мегара, вчера начала читать фик, родители погдани лиз-за компа... и весь день ходила как бешаная мечтая дочитать!!!!! Фанф посто класс)))

Мегара
03.10.2008, 20:56
tё no hime,
Бред - это жанр, который, кажись, у меня во всех моих фиках)

halom,
Гы, спасибо! Вечно ты меня хвалишь, хотя особо то не за что)))

Рика,
Аригато! ^__^

Justice
03.10.2008, 22:06
Мегара, клево сделано)бооооольшую работу проделала)

Мегара
03.10.2008, 22:11
Justice,
На самом деле неочень) Всего то шесть страниц. :)

Justice
04.10.2008, 08:48
На самом деле неочень) Всего то шесть страниц. :)
ну хоть 6,зато всеравно молодец)

Mariame
04.10.2008, 18:33
А продолжение?????????????

Мегара
04.10.2008, 22:06
Mariame,
"Finis" с латинского значит "Конец". Так что это все. :)

meissdes
04.10.2008, 22:48
это прекрасно
Мегара, сонц, ты такое чудо *разрыдалась*
читать одно удовольствие и так красиво написанно
картинка отчетливо всплывает перед глазами...
огромное спасибо ТТ

Мегара
05.10.2008, 01:35
melancholy,
Вай, ну захвалила почем зря) Спасибо, зай!) Очень приятно!
Странно, а я думала, что описала все как-то небрежно и непонятно =)

meissdes
05.10.2008, 01:38
я думала, что описала все как-то небрежно и непонятно
совсем наоборот)
самокритика это всегда хорошо, но вот здесь ты ошибаешься - ты прекрасно написала)
даже вдохновила) *обожаю Луффи >w<*

Мегара
05.10.2008, 12:26
*обожаю Луффи >w<*
Я тоже! ^__^

Mariame
06.10.2008, 20:14
Мегара-сан.
Я знаю что там стоит "Конец"
Но я бы с болшим удовольствием прочитала продолжение.

Faust9
10.12.2008, 02:11
Видишь ник "Мегара" - заходи в фанарт и читуй сугойные фанфики. - прям закон удовольствия.^_^Как всегда выше всяких похвал.Аригато Мегара -самаааа.:as:

Мегара
10.12.2008, 18:47
Цикл драбблов про братьев Ди

АВТОР: Мегара
НАЗВАНИЕ: Как получилось так, что…
ЖАНРЫ: Missing scene, Humor, Драббл
ПЕРСОНАЖИ: Луффи, Эйс, Гарп и Багги (как главные действующие лица) и еще некоторые побочные персонажи, которым не посчастливилось попасться под мое перо.
РЕЙТИНГ: G
ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от прав на сюжет и персонажей Эйчиро Оды.
СОДЕРЖАНИЕ: семь драббликов
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: Аффтар безумен. Аффтар написал это за одну ночь, попутно слушая классическую музыку. Драбблов вообще намечалось всего три, но аффтара что-то занесло.
1) Вообще события этого драббла (а также второго и отчасти шестого) должны были войти в основу единого ван-шота. Но, тем не менее, я написала драбблы. Это единственная часть, которую я хорошо продумала заранее.
И на самом деле Гарп так не разговаривает - это вина аффтара.
2) Если вы увидели здесь намеки на инцест, то это ваши личные проблемы. Здесь описана братская любовь.
3) Этот драббл написался неожиданно – заранее я его не задумывала. Из всей семерки он, пожалуй, самый скучный.
4) Вот над этим драббликом я вообще никоим образом не размышляла. Хотела писать уже драббл под номер шесть, и тут неожиданно в голову пришло это.
5) Не скажу, что я не раздумывала над данной проблемой. Но я не ожидала, что сюжетец этого рассказика выльется в ТАКОЕ.
Я знаю, что здесь логики и связи со временем никакой.
6) Здесь я в какой-то степени ощутила себя Одой. Который, бедный, на самом деле, такое количество томов рисовать не задумывал, но как-то так вышло.
7) Навеяно 525 главой манги. Если вы еще далеки от нее и ненавидите спойлеры, то лучше не читайте даже название.


1. Как получилось так, что Луффи научился выживать в джунглях.
(часть, которая придумалась первой)

- Хорошая ночка выдалась! – жизнерадостно объявил Гарп с порога. – На улице просто лепота! Звездное небо без единого облачка!
Эйс, устроившийся с книжкой в плетенном кресле, оторвался от чтения и хмуро посмотрел на своего деда. А хмуро потому как что-то было явно не так. И дело было вовсе не в том, что дед вернулся так поздно и в стельку пьяным – это дело уже привычное.
- Дед… - осторожно начал Эйс.
- Шо те, внучек?
- А где Луффи?
- Хто?
- Ну Луффи. Твой внук и мой младший брат, - нетерпеливо пояснил Эйс и на вопросительный взгляд Гарпа пояснил точнее: – Второй спиногрыз, которого повесили на твою шею, только поменьше, поглупее и без веснушек.
- А! Луффи! – припомнил дед, скребя по затылку пальцами. – Он гуляет.
- Где? – выпал в осадок старший брат Ди. – Уже одиннадцать часов ночи. А ему всего десять лет!
- Да не колготись ты, - отмахнулся Гарп. – Через недельку я его заберу. Если он еще жив останется. Хахаха! – на последнем смешке он глубоко зевнул и захлопнул дверь своей комнаты.
Книжка с глухим стуком выпала из рук огорошенного Эйса.

Быстрее! Быстрее! Пока еще не слишком поздно!
Портгаз Д. Эйс бежал сквозь лесные дебри, ища своего несчастного брата. Сам он помнил, как его тоже в этом возрасте, оставили в лесу якобы на недельку. Так эта неделька вылилась в три адских месяца, которые он пережил лишь чудом.
Но это он, а то Луффи. Этот обязательно влипнет в передрягу, если оставить его без присмотра. Например, угодит в трясину или станет ужином какого-нибудь дикого зверя. Ох уж этот младший брат!
Эйс найти его не наделся, но сидеть, сложа руки, он не мог.
- Луффи! – крикнул он, собственно не ожидая, что тот откликнется.
- Эйс? – однако, откликнулся!
- Луффи!
- Эйс! – взвыл младший братишка, выпрыгивая из каких-то кустов.
Лицо у него было отчаянное, испуганное и заплаканное.
- Эээйс! – завопил ребенок, бросаясь тому в объятья.
Эйс ни на шутку перепугался за брата. Тот вцепился в него, как маленький котенок за ветку дерева и мелко дрожал от всхлипов. Что же могло так напугать бедняжку?
- Ну-ну, все хорошо. Я здесь, с тобой, - Эйс погладил младшенького по голове и напряженно осмотрелся в поисках предполагаемого дикого зверя, который мог вызвать такую реакцию у Луффи. И нашел его.
Здоровенный дикий кабан с темно-рыжей шерстью и острыми бивнями лежал ничком около густых зарослей кустарника.
И Эйс, сообразив, в чем дело, с облегчением улыбнулся.
- Ну-ну, - снова погладил он плачущего Луффи, - Нет ничего страшного в том, что ты его прибил. Ты же сделал это ради самозащиты. А в таком деле это нестрашно. Ты ни в чем не виноват.
- Но я..! – хлюпнул носом Луффи.
- Успокойся, кабанчик сейчас в лучшем мире.
- Я..!
- Говорю же: ты ни в чем не виноват. Перестань плакать.
- Я не знаю, как его приготовить! – пожаловался ребенок и зарыдал с новой силой. – Я так голодееен!
Эйс замер в подобии вечного памятника самому себе. Мозг на время отключился, не желая вникать в смысл происходящего, и лишь рука чисто на автомате продолжала гладить Луффи по его растрепанным черным волосам.
- Ладно… - придя в себя, прокряхтел старший брат и, откашлявшись, добавил: - Сейчас я тебя научу…


2. Как получилось так, что Луффи перестал бояться грозы.
(часть, призванная кого-нибудь умилить)

- Луффи, давай сюда! – Эйс замахал руками отставшему брату.
Начинался дождь, а (пусть заброшенный и с прохудившейся крышей) сарай сейчас представлялся единственным возможным средством спасения от грозы.
Эйс отворил тяжело подающуюся скрипящую дверь и с ужасом услышал позади:
- Гому Гому нооо..!
Капитулировать было уже поздно. Летящий, как ракета, Луффи столкнулся со своим братом и вместе с ним с тресков врезался в противоположную стену.
Старый сарай, не выдержав такого обращения, оглушительно заскрипел и развалился.
В итоге пережидать дождь пришлось под обломками.
- Я назову этот прием «Gomu Gomu no Rocket»! – Луффи лучился от радости, даже несмотря на то, что хмурый Эйс всучил ему аж три подзатыльника. Этому мелкому безобразию хоть бы что!
Но тут небо рассекла ветвистая молния, и грянул гром.
Старший брат уставился на это зрелище с раскрытым ртом. До чего было красиво. Однако младший неожиданно притих и поежился.
Эйс обратил внимание на странное поведение братца, лишь после третьего особенно впечатляющего раската грома. Он усмехнулся и приобнял того, крепко прижав к себе.
- Т-ты чего? – переполошился Луффи. – не надо этих телячьих нежностей! Я не б-боюсь! Отпусти!
Эйс упрямо подтянул к себе уже почти вырвавшегося братишку.
- Я боюсь, - с улыбкой сказал он.
Луффи тут же присмирел и даже стал меньше дрожать.
Небосвод вновь растрескался светящимися кривыми полосами и, чуть погодя, звучно загрохотал.
Младший брат теснее прильнул к старшему и объяснил свое поведение словами:
- Не бойся, Эйс. Со мной ты можешь ничего не бояться.
Двенадцатилетний Портгаз Д. Эйс кивнул и всеми силами постарался улыбаться не слишком широко, чтобы себя не выдать.
И ему почему-то не хотелось сейчас рассказывать обнимающему его Луффи, что резине нестрашно электричество.


3. Как получилось так, что Луффи много знает о жуках.
(часть, повествующая о пользе и вреде познания)

- Подъем, спиногрызы! – прогремел голос деда, создав землетрясение в их маленьком домике.
Эйс открыл глаза и пихнул ногой днище верхнего яруса, на котором спал Луффи.
- Ой, мелкий. Давай, подымайся.
- Ыыыхрягырх! – протестующее издал младший.
- Давай-давай. Или ты хочешь получить нагоняй от нашего старпера?
- Шииимняяям?..
- Да-да, - решил добить Эйс. – Или ты забыл, что было вчера?
- Нугьяяя… - Луффи смиренно заверил серию странных звуков и, свесив ноги, вытянул их до пола, чтобы потом подобрать вниз остальные части тела.
Эйс покачал головой, потянулся и начал одеваться. Луффи же последнего делать не спешил. Единственное, что он на себя напялил, было той самой соломенной шляпой. Головной убор по-прежнему не желал держаться на его голове, сползая на глаза, что приводило младшего в крайнее недовольство.
- Эйс, - окликнул брата Луффи. – Почему она не хочет нормально одеваться?
Старший брат хитро улыбнулся и ответил:
- Мозг у тебя маленький – вот почему!
- Эээ? – вопросительно протянул младший. – Это как?
Эйс, продолжая улыбаться, подошел к братцу и щелкнул того по носу.
- А вот так. Голова у тебя маленькая из-за того, что у тебя крохотный мозг. Поэтому шляпа нормально и не одевается!
Луффи удивленно захлопал округлившимися глазищами.
- И как же мне этот мозг вырастить, чтоб голова стала подходящей для шляпы?
- Ну, - пожал плечами развеселившийся брат. – Учись, познавай мир, читай побольше книжек – того гляди, мозг у тебя и набухнет до нужного размера.
- Ооо! – Луфии хлопнул кулаком по ладони. – Я понял.
- Вот и прекрасно!
- Вы что там копошитесь, мелкие паршивцы?!
- Ыыы!!!

Эйс, говоря ту шутку, не думал, что братец подойдет к вопросу настолько серьезно. В тот же день, после тренировок, он отыскал огромную энциклопедию под названием «Все о жуках» и стал ей зачитываться (хотя, точнее засматриваться – картинки интересовали его куда больше, чем прочие аннотации). Это безумие продолжалось уже несколько дней. И каждый раз Луффи прибегал к брату, чтобы доложить о том, что он сегодня узнал, и поинтересоваться, а не вырос ли его мозг достаточно для шляпы.
Несчастный Эйс уже знал о жуках куда больше, чем собственную биографию. Особенно скверно приходилось, когда это познающее мир жуков чудо, начинало красочно их описывать (а то и приносить с собой некоторых представителей) во время приема пищи в таверне. Тогда страдал уже не только он один.
Дед же был в смятении. С одной стороны он радовался тяге внучка к познанию, а с другой ему не терпелось выбить всю эту дурь из его резиновой головы, чтобы, как в старые добрые времена, можно было нормально поесть.
Когда Луффи завершил чтение этой энциклопедии и приступил к следующей, которая называлась «Все о червях», бедный Эйс дошел до ручки. И он, в конце концов, тайно среди ночи пришил к шляпе специальные подкладки.
Младшенький, на следующий день обнаружив, что шляпа стала ему впору, решил, что можно более свой мозг не растить. В этот же день донельзя счастливые жители деревни Фуши устроили грандиозный праздник.
С тех пор мечта найти жука «Геркулеса» у юного Монки Д. Луффи была приравнена к мечте найти One Piece.


4. Как получилось так, что Эйс никогда не платит за то, что поел.
(часть, раскрывающая страшную тайну)

Еще совсем маленький Портгаз Д. Эйс, которому было шесть лет, сидел за стойкой на высоком стуле и дрыгал маленькими ножками. Рядом восседал его дедушка, что-то рассказывал, громко смеялся и беззастенчиво вливал в себя одну кружку эля за другой.
Мальчику было ужасно скучно. Ему хотелось поскорее домой, спать. Ну почему этому малявке Луффи разрешили остаться дома, а его потащили с собой?
- Ну, Макино-чан. Засиделся я тут у тебя. Пора бы мне и честь знать!
- Да, - добродушно откликнулась барменша. – Ваш внук уже час клюет носом.
- Ничего-ничего! – дед постучал ладонью по столу. – Пусть учится бдить с малых лет! Верно, я говорю?
- Угу… - сонно издал малыш.
- Кстати, Монки-сан, - осторожно начала Макино. – Вы когда собираетесь оплати..?
- Ох! – тут же вскочил на ноги Гарп. – Кажется, меня по Ден-Ден Муши вызывают! Срочный звонок! Дело государственной важности! Вы уж извините, но мне надо бежать. – и он, сунув в подмышку прикорнувшего Эйса, пулей вынесся из таверны.
Хоть мальчику и было мало лет, но он все-таки понимал, что дело было нечисто. Ведь даже обладая отличным слухом, невозможно услышать верещание улитки, которая находилась в доме на другом конце деревни.
- Дееед, - позвал Эйс.
- Шо те, внучек?
- А это нормально, что ты всякий раз уходишь, не заплатив? – скромно поинтересовалась кроха.
Гарп резко затормозил, поставил внука на землю и, опустившись перед ним на одно колено, внимательно посмотрел тому в глаза.
- Ты в курсе, Эйс, - проникновенно начал дедушка. – Что все чувства: и зависть, и грусть, и даже ненависть, ведут к любви?
Малыш отрицательно повертел головой. Гарп доходчиво покивал и продолжил:
- Так вот, все чувства ведут к любви, кроме одного. И это чувство – благодарность!
- Почему, дедушка?
- Потому что это такая древняя и неопровержимая истина, – с таинственной хрипотцой пояснил Гарп. – В то же время благодарность – это деньги. Отсюда следует, что любовь – не деньги. Ты понимаешь?
Эйс радостно улыбнулся.
- Да! – закивал он. – Значит, ты так выражаешь Макино-сан свою любовь за то, что она нас кормит?
- Именно! – воздел палец дедушка. – Ладно, раз ты все понял, идем домой.
Малыш не знал, что его только что накормили тщательно отрепетированной байкой. Однако с тех пор, Портгаз Д. Эйс стал проявлять свою любовь ко всем, кто его кормит.

P.S. Если кто догадается, откуда аффтар почерпнул мысль, которую высказал Гарп, – тому на радостях, напишу драббл на любую тему.


5. Как получилось так, что про Драгона знают все, кроме Луффи.
(часть, в которой аффтар скатывается до абсурдного бреда)

Эйс невзлюбил своего отца почти сразу, как только понял, что никогда его не видел и вряд ли когда-нибудь увидит. А позже, узнав подробнее о личности этого своего отца, расстроился еще больше.
Оказалось, что так называемого батю заботит больше сеяние войн и смуты, чем его собственная семья. Его они вообще не волнуют. Хоть бы одно письмецо написал – и того нет!
И Эйс решил, что его младшему брату совершенно не нужно знать о том, что его отец такая скотина. Пусть лучше думает, что у него нет никакого отца, и будет счастливым.
С этой мыслью он даже не поленился обегать всю деревню и попросить всех и каждого, чтобы те не заговаривали при Луффи об этом человеке.
Однако люди порой могут совершать ошибки.
И вот однажды на рынке, у прилавка, возле которого стояли Эйс и Луффи, одна торговка сказала другой.
- Я тут слыхала, что этот Драгон даже съел Дьявольский Фрукт! – сказала и в ужасе осеклась, когда увидела, в чьем присутствии она это сказала.
Луффи, уловив в предложении знакомое словосочетание, решил уточнить начало:
- Драгон?
Торговки испуганно переглянулись. Эйс поспешил исправить положение.
- Нет-нет, они говорили о драконах! – пояснил он. – Драконы совершили налет на поле дьявольски вкусных фруктов и оставили целый остров без пропитания.
- Правда? – удивился Луффи. – А мне послышалось другое…
- Да-да, мы говорили о драконах, – заверила одна из женщин. – Представляете, оказывается драконы еще существуют.
- Да-да, - подхватила вторая. – И сеют хаос в мирных поселениях. Ох уж эти драконы!

Где-то на другом конце света, от стаи драконов Рюкутсу, отбился один из представителей и неожиданно ухнул в море. Видимо, он каким-то неведомым образом почувствовал такую возмутительную клевету и даже умудрился от этого заболеть.

Если людям свойственно ошибаться, то делают они это не один раз.
- И представляете, - возбужденно рассказывал в таверне один фермер. – Только учинив революцию в Гурише, Драгон уже соорудил корабль и отправился в море, покорять другие государства.
- Драгон? – переспросил Луффи.
Посетители таверны охнули и вытаращили глаза. Фермер поспешно закрыл себе рот ладонью. На помощь подоспел Эйс.
- Да нет же! Он сказал «Дракула», – поправил он брата. – Дракула соорудил корабль, на котором отправился в море. Да? – он выжидательно посмотрел на посетителей. Те тут же бурно закивали в поддержку его слов.
- О, круто! – заулыбался Луффи и продолжил есть.

Возмутительная ложь способна творить чудеса. И где-то на каком-то третьем конце света из своего гроба высунулся граф Дракула.
- Решено! – провозгласил он. – Сооружу корабль и отправлюсь в море! К тому же подходящий материал для судна у меня есть…
Он с гордостью осмотрел свой гроб.
- Стану я великим пиратом и звать меня будут Дракул Михоук! Вахахаха!

Как Портгаз Д. Эйс исправлял ошибки людей в дальнейшем, история умалчивает. Однако, по слухам, одна из его небылиц стала причиной появления на острове Драм синеносого говорящего оленя.

P.S. "Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света" ("Теория Хаоса")
Которая подтверждает, что аффтар не такой уж и псих)


6. Как получилось так, что прощание братьев вышло таким холодным.
(часть, которая вышла самой короткой)

- Ну, Эээйс!
- Нет.
- Ну, пожалуйстааа!
- Я сказал уже, что нет!
Луффи насупился.
- И не надо на меня так смотреть! – проворчал Эйс, кидая последнюю поклажу в свою лодку. – Исполнится тебе семнадцать лет – вот тогда и ты отправишься в свое путешествие. А пока ты еще слишком мал.
- Но если я буду с тобой, то это нестрашно! – не отставал братец.
- Луффи, не будь большим дураком, чем ты есть, - укорил его старший Ди. – Ты же прекрасно знаешь, что дед тебя со мной не отпустит. Узнает, что ты отплыл раньше срока, и хоть из-под земли тебя достанет, чтоб покалечить и вернуть обратно.
- Не утрируй! – все не желал униматься Луффи. – Ничего он не узнает. Ну, пожалуйста!
Эйс измученно провел рукой по лицу.
- Луффи, - твердо сказал он. – Заканчивай с этим. Если ты забыл, то «благодаря» твоим прошлым упрашиванием кое-кого взять себя с собой, ты получил шрам под глазом, а этот кое-кто лишился руки.
Младший брат нахмурился и поджал губы, о чем-то крепко задумавшись. Он с некой тревогой оглядел старшего с головы до ног, еще немного поколебался, и, наконец, решительно развернулся и пошел прочь, кинув через плечо скупое «Пока».
- Э? – Эйс так и замер на месте, огорошенный таким поведением брата. – Ой, Луффи… Луффи! Не уходи! Я же пошутил! … Луффи! Ты куда? А обнять брата на прощание не хочешь? Луффи!!!


7. Как получилось так, что Багги решил спасти Эйса.
(часть, к циклу относящаяся лишь косвенно)

Измученные стоны и крики раздавались отовсюду, гулко отражаясь в темных, пахнущих гнилью стенах. Казалось, будто сами камни этих стен и даже пола с потолком так жалобно взывали о помощи или просили о смерти.
Стараясь как можно тише ступать по этим воющим камням, Пират Клоун Багги брел по одному из мрачных коридоров тюрьмы Импел Даун. Он, можно сказать, уже вошел в историю. Ему единственному за всю историю удалось избавиться от оков и выбраться из решетки. Так далеко еще ни одна душа не заходила.
Впрочем, радоваться свободе было еще рано. Ведь его ждало одно важное дело. Нужно было найти Его. А до этого еще пока рано ликовать.
Тут раздались чьи-то шаги, больше похожие на цокот массивных копыт. Багги судорожно вздохнул и спрятался за выступом. Мимо тяжелой поступью прошел огромный минотавр, тащивший за ногу чей-то окровавленный труп. Когда цокот полностью затих где-то вдалеке, Багги бегом направился дальше.
Да, он уже был совсем близко. Кажется, осталось всего два пролета.
И он нашел Его. За решеткой в скудном свете виднелся скрюченный силуэт Портгаза Д. Эйса, прикованного к стене тяжелыми цепями. Он был едва жив и истекал кровью. Рядом с клеткой, кажется, был кто-то еще, но Багги до того обрадовался своей находке, что ничего не заметил.
А вот Эйс быстро обнаружил и узнал давнего знакомого.
- Клоун Багги? – он смотрел на того, как на какого-нибудь призрака.
- Наконец-то я нашел тебя, Огненный Кулак Эйс! – ликующий Багги подошел вплотную к решетке. – Ну наконец-то! Я так долго ждал этой встречи… Теперь, когда я нашел тебя, ты отдашь мне все те деньги за обед, который мне пришлось оплатить за тебя!
Эйс раскрыл рот и выпал в осадок.
Гарп, до этого не вмешивающийся в действие, широко улыбнулся.
- Так значит ты проявляешь свою любовь так, как я тебя учил! – он растроганно смахнул слезу. – Мой внучок!
Эйс ничего не ответил и молча повис на цепях в обмороке.
Мало, кто знал, что Клоун Багги ради денег действительно готов абсолютно на все.

halom
10.12.2008, 21:58
Увидев сообщение в этой теме я мигом проверил. Обнаружив ваше новое творение расплылся в улыбке не хуже чем у Луффи)) Смеялся долго особенно над бедным кабаном и "любовью", а Багги в конце уже окончательно меня добил)) В общем Мег-сан пишите еще, пишите больше. Для меня вы всегда остаетесь любимым автором фанфикшна.

PS: По поводу третьего драббла сам без понятия, но заинтересовало)

Faust9
10.12.2008, 23:45
Бедняга Луффи. Как представлю что у него есть мясо но он его не может приготовить , так пожалеть хочется.:bp:
А в общем можно процитировать одного из героев Ван Пис : "СУГЕЕЕЕ!!!!":am:

Мегара
11.12.2008, 11:26
halom,
Спасибо большое! :as:


Faust9,
Пасяб)))

Верт
11.12.2008, 20:01
Не утрируй! – все не желал униматься Луффи

Я как-то на втором, толи на третьем курсе в универе сказал преподу "Вы утрируете". Он меня спросил, что такое "утрировать"? x) Может ли Луффи знать такое слово? xD

Мегара
11.12.2008, 20:32
Верт,
Ну услышал где-нибудь и запомнил) И, возможно, на японском оно звучит менее сложно)

Max_Pk
04.01.2009, 02:08
Очень мило))
Даже сердце защимило)))
Красиво написано)) Аффтор малаца!

FullMetal Frank
04.01.2009, 03:16
Хвала автору.
Мегара, Что бы ты там не говорила,это великолепно и ОЧЕНЬ интересно!!!!!!!!!

Литалко
09.04.2009, 04:15
Эти семь драбликов просто чудо, прочлись на одном дыхании:as:

Аригато,
Мегара-сан.

Nikumi
23.04.2009, 22:51
Солнце, солнце, солнце! ХД
Мя наконец вернулась с задротской жизни геймера...чуть с ума не сошла от своей лени и неподъемного сидения за покрытым трехслойной пылью монитором!! ХД :Р
Жутко скучала!

оО честно говоря, когда я узнала, что ты пишешь фанфики еще и о нашем совместно любимом One Piece =^^^= (Моня хихи ХД), была в огромном преогромном восторге!

Невероятно интересно) Впрочем, я именно этого и ожидала, вчитываясь в содержание ^^, просто потрясающе, умничка!) Ненавижу придираться к твоему детищу) Ты и сама знаешь я не такая уж вредная)

ПыСы: Ну ты злополучную, ленивую, пропавшую Ka(2)Z аля Katrin помнишь)))

Silver_Blade
20.06.2009, 23:40
фанфик супер только когда Луффи маты успел выучить ))