PDA

Просмотр полной версии : Какое аниме вы не будете помнить через 10 лет?


SkyVoker
16.02.2014, 06:09
Тут не давно в теме про Лучшего аниме героя спорили, что некоторые аниме забудут через 10-15 лет. Вот мне стало интересно какое аниме вы не будете помнить через 10 лет? Можете выбрать сразу несколько, так как через 10 лет можете забыть сразу несколько аниме.

Царь Пума 8
16.02.2014, 07:08
Все

Накама
21.02.2014, 02:09
В каком смысле "забыть"? Вообще не вспоминать, что когда-то читал или просто забыть, как звали троюродную тётку какого-нибудь перса из нудного филлера? XD
Конечно мангу, которую я читала, я наврятли забуду, но вот жалко натыкаться на немейнстримовые работки, заинтересоваться ими, а потом забыть, как оно называлось *ну я лох и забываю добавить в закладки*.
А что касается следующего поколения - вот это уже интересней. Будут ли помнить Наруто, Блич или ВП через 25 лет? А что насчёт TTGL или Реборна? :mi:

Sanitarchik
21.02.2014, 02:14
Будут ли помнить Наруто, Блич или ВП через 25 лет? А что насчёт TTGL или Реборна?
если ничего лучше не придумают, то будут.
а в принципе теперешняя манга не такая уж и суперская, кроме вторжения гигнтов или торико, на мой взгляд, не осталось нормальных проектов, мб еще 7 смертных грехов, но пока что из более поздних авторов нет никого запоминающегося...

SkyVoker
21.02.2014, 12:28
Накама, Ну я имею ввиду, что читали, а не персов самих :lol:
А про следующее поколение. Ван Пис вряд ли забудут, так как Ван Пис думаю всё ещё будет продолжаться хД
А вот Реборн и Гурен ну многие говорили, что Реборн вообще никто помнить не будет.


Sanitarchik
Ну вот есть в Джампе Класс убийц. Она всё время занимает высокие позиции в рейтинге. Многим не нравится Баскетбол Куроко, но и он занимает высокие места в Джампе..

Jun-90
21.02.2014, 12:40
Глупое обсуждение. Что человек будет помнить, а что нет зависит от предпочтений самого человека, а не от качества произведения.

SkyVoker
21.02.2014, 12:47
Jun-90
Ну так это и не опрос какой самый не качественное аниме вы не будете помнить через 10 лет.
Я просто создал эту тему, потому что недавно в обсуждениях все говорили Реборн ТС и ФТ и никто черещ 10 лет не будет помнить и вот захотелось создать этот опрос..

Jun-90
21.02.2014, 12:52
Ну не вспомнят и что дальше то? А кто-то вспомнит и содрогнется.

LEYTO.K.RUS
21.02.2014, 13:18
...я свой топ 10 никогда не забуду :)..

А так да, их слишком много. Очевидно что какой то да забудешь)..

MildSeven
21.02.2014, 13:33
Гинтаму точно не забуду, а вот остальное под вопросом.

Beonikol
21.02.2014, 13:59
Блич и слем данк ибо не смотрел и не собираюсь (=

Шкипер
21.02.2014, 16:19
Как можно совсем забыть? Ну если только амнезия. Всё равно помнить буду всё, может что спутается, что лишь после напоминания, но всё же всё.

Шкипер добавил 21.02.2014 в 15:19
В конце концов, мы все ведь помним и "Морозко", и "Ежик в тумане" и многое многое из того что смотрели из детства. Пусть не полностью, пусть после просмотра отрывка, но ведь вспоминается.

Rokyel
04.03.2014, 19:15
black rock shooter, ибо для меня это дичайшая трава, кроме боёв в другом мире ничего не зацепило...

Lemmi
05.03.2014, 15:30
Пожалуй, все здесь перечисленные, которые я смотрела, помнить буду. Слишком уж длинные и популярные, да и зачастую все интересные.
А вот например Air, который я смотрела лет 5 тому назад, я уже почти не помню, через 10 лет точно сотрется в голове. То же самое касается большинства других коротких аним в 1-2 сезона.

LEYTO.K.RUS
05.03.2014, 16:02
Блич не смотрел

О_О

:mi:

:fp:

Многое теряешь друг

EmmaG
05.03.2014, 23:49
Тема вообще бессмыслена) Пока буду вспоминать, сразу буду пересмартивать забывших)

Kenji-san
31.05.2014, 20:31
Наруто!!!

Хьюстон
31.05.2014, 20:43
Аниме? Какое аниме?

Костоправ
31.05.2014, 22:22
Кусог Блевач и Насрута ужо классика их не забудут :bd:
Мало ли что забудет большинство...
Сейчас к примеру все забыли аудиокассеты - а это не мешает извращенцам ценителям вроде меня их коллекционировать и слушать :lol:
У каждой манги оастанеццо адекватный её качеству узкый круг ценителей

Ложка
31.05.2014, 22:25
Наруто

pro100rno
31.05.2014, 22:27
аудиокассеты
Зачем аудиокассеты , если есть кассеты на 185 терабайт http://www.pressa.tv/uploads/posts/2014-05/1399526910_90.jpg

Костоправ
31.05.2014, 22:47
Школоте не понять (с) :lol:
Ностальгия, фетишизм, сам процесс подбора уровня записи и уровня подмагничивания...

А музыку с компа слушать удобнее спору нет :bd:

Shinkan
31.05.2014, 22:57
В общем-то,скорее всего все.Только отчасти помнить буду,мб.

Evil Phil
01.06.2014, 00:54
Плохое.

Smiling Cat
01.06.2014, 02:20
Я и половину из этого едва слышал - что уж говорить о через 10 лет

Scarlet Coyote
01.06.2014, 02:26
Ну про сейлор мун, я через десять не забыл с остальными хз поживём увидим.

EmperorBuggy
01.06.2014, 04:23
Elfen Leid и Vampire Knight. Я даже сейчас не могу вспомнить какого хрена я их смотрел.
Из списка не смотрел Реборн и Слем Данк. А остальные забуду вряд ли.

Dragon_Piece
01.06.2014, 12:54
Почему такой скудой список?
Ну вот я например, уверен, что около сотни тайтлов точно осилил. Но половина из них даже не достойна упоминания и надо ли говорить, что о их существовании я уже забыл? Ну не с памятью же у меня проблемы, господа.:hx:

Shinryuken
01.06.2014, 21:32
Реборн, Хвост Феи, Блич, Вельзевул, Стальной алхимик(который не по манге) дропнул не досмотрев,так что .... :bd:

Arimasu
10.10.2014, 17:19
Как увидела в списке Реборн сразу на него нацелилась. Я уже сейчас, перебирая в уме известнейшие и длиннейшие аниме последнего десятилетия-двух (смотреных и несмотреных), ловлю себя на мысли: "И что же это такое я позабыла?" И каждый раз потом: "Ах! Так то ж Реборн!"

Не сказала бы, что оно не заслуживает внимания, но после Блича, Фейри Тейла и Наруто как-то меркнет.

А после One Piece меркнет ВСЕ!!!... :bh:

AlexEEE
11.10.2014, 02:03
Как увидела в списке Реборн сразу на него нацелилась. Я уже сейчас, перебирая в уме известнейшие и длиннейшие аниме последнего десятилетия-двух (смотреных и несмотреных), ловлю себя на мысли: "И что же это такое я позабыла?" И каждый раз потом: "Ах! Так то ж Реборн!"

Не сказала бы, что оно не заслуживает внимания, но после Блича, Фейри Тейла и Наруто как-то меркнет.

А после One Piece меркнет ВСЕ!!!... :bh:



Реборн мусор.
С первого раза я осилил 7 серий.
Через полгода решил попробовать еще и досмотрел до 22 серии. Все такой же дикий отстой.

Arimasu
12.10.2014, 02:26
Реборн мусор.
С первого раза я осилил 7 серий.
Через полгода решил попробовать еще и досмотрел до 22 серии. Все такой же дикий отстой.

Думаю, дело тут не в том, что Реборн действительно отстой. Просто он не о том, что актуально для тебя. У меня так бывало. Есть аниме, которыми все восхищаются (тот же Toaru Majutsu no Index, Strike the Blood, Soul Eater или Вельзевул), а я ВООБЩЕ не понимаю, что там смотреть!!! Была у меня куча аниме, которые я не оценила с первого раза и даже дропнула, а потом они стали любимыми (Gintama, Sengoku Basara, Nurarihyon no Mago, Cowboy Bebop, Trigun). Раз со второго не пробило - значит, не твоё.

Что касается Реборна, персонажи там яркие и зачётные. Интересно обыграна тема с мафией. Как и во всех сёненах, наблюдаем за ростом персонажей, которые учатся быть сильнее и защищать друзей. Изюминка в том, что главный герой - изначально слабак и слюнтяй. "Но это не преграда, если хочешь быть сильным!" - вот что там заложено. Юмор тоже хорош. Эпичности хватает. Не буду вдаваться в подробности по заложенному смыслу, ибо уже не помню всего, но это далеко не шлак!

altuha
12.10.2014, 03:08
Думаю, дело тут не в том, что Реборн действительно отстой
Нет, дело в том что Реборн действительно мусор

altuha добавил 12.10.2014 в 02:08
но это далеко не шлак
Нет, это самый настоящий шлак

Vicious D Doflamingo
21.01.2015, 09:43
Тут не давно в теме про Лучшего аниме героя спорили, что некоторые аниме забудут через 10-15 лет. Вот мне стало интересно какое аниме вы не будете помнить через 10 лет? Можете выбрать сразу несколько, так как через 10 лет можете забыть сразу несколько аниме.

Да я уже не помню некоторые анимешки, что смотрел лет 6-7 назад. Если они не так интересны, чтобы пересмотреть или хотя бы поразмышлять о них на досуге, то и полгода хватит.

Ван пису в ближайшие лет 12 это не грозит.

RuDy
22.01.2015, 14:26
Редко что-то больше раза смотрю и скорее всего все забуду куда быстрее, чем за 10 лет.

Estokur
23.01.2015, 19:26
Если из списка, то Реборна забуду, ибо....глупость. Песенки нескольких персов правда нравятся, но само аниме- нет.
На втором месте Хвост Феи, так как мой интерес к этому водевилю падает с каждым эпизодом. Я уже Нарутятник смотрю с большей охотой, чем его....Так что он тоже в списке "на вылет".
Сейлор Мун не забуду, ибо это- детство.:ba: До сих пор помню как возмущася из-за того, что никто из злодеев не мог догадаться прибить ее пока она толкает свою пламенную речь о возмездии во имя Луны:bn: А опенинг, так вообще в подкорке мозга отпечатался.
Блич не забуду, потому как это одно из первых монстроподобных аниме, лишивших меня приличной доли сна.
Гинтаму, Слэм Данк, Алхимика и Тетрадку не забуду потому как, чтобы кто там ни порол, а они уникальны и шедевральны, как по сюжету, так и по исполнению.:bh:
Если же говорить в общем, то думаю, я забуду что-нибудь из сегодняшнего потока анимешек или же, что еще более вероятно из последующего. Сюжеты становятся похожи друг на друга, графика тоже, со временем это еще больше усугубится:bd:....Недалек тот день, когда я перестану отличать одну тсундере-лоли-магического-оператора-огромного-человекоподобного-робота-в-интернет-реальности от другой...а потом и вообще забуду.:mi:

Випоголик
23.01.2015, 19:33
Что за глупый опрос, как я могу написать то, что я уже забыл? Хоть 10 лет не прошло, но в этот список они могли бы попасть!

Царь Пума 8
24.01.2015, 19:30
Я тут это, смотрел давно. Ну, там ещё это, был тот, который это... Ну это! А ещё та и та, они того с тем, но он того... Блин, забыл уже.

Короче, оно самое.

Doktor D
25.01.2015, 11:07
Через 10 лет, мы продолжим смотреть кусок

Накама
25.01.2015, 14:39
Недавно посмотрела Дюрарару(мангу не читала, и не буду, наверно)...
Первая половина сезона была отличной, мне очень понравилось, но потом пошла история с этим проклятым мечом Анри, и... эта история о голове Селти, по-моему, слишком быстро раскрылась... Хотя концовка мне понравилась, если вкратце.
А может это имбовые аниме на меня повлияли?
Жду новых серий второго сезона, там вроде немного раскрывается история с Сайкой. Но через 10 лет я точно забуду всё, что там было. И первыми вылетят имена персрнажей (well, f**k 'em all).