PDA

Просмотр полной версии : Новые статусы


Legion Leonhart
20.11.2013, 23:25
Голосование здесь. (https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=6801)
На форуме вводится новая система репутации, которая будет эквивалентна вашей награде за поимку. Зависит она от нескольких факторов:
1 - дата регистрации
2 - количество сообщений
3 - сколько раз вам сказали Спасибо
4 - а так же вводимые в ближайшее время Нравится/Не нравится для сообщений (за "Не нравится" репутацию будут уменьшать, а значит уменьшится и ваша награда)

Также с вводом новой репутации будут введены новые статусы отображаемые под наградой. Из того что смог придумать на данный момент:
Король пиратов - Верт (особо почетное звание, которое Верт сможет передавать другим пользователя на время, за особые заслуги перед отечеством)
Йонко - администраторы
Шичибукай - супер-модераторы
Навигатор - модераторы (они же переводчики)
Остальные пользователи:
Капитан
Стар.мех
Стар.пом
Боцман
Матрос
Юнга - для новичков
Сухопутная крыса - для тех у кого репутация будет 0 или меньше

Какие у кого ещё есть предложения по названиям статусов? Предлагайте свои варианты :bc:

Taka no Me
20.11.2013, 23:53
Суперновые есть еще, СР0-СР9,
Переводчикам,тайперам, випам, можно дать.
Организаций в Ван писе много, можно сделать выбор к какой организацию юзеры себя видят, Барокс Вокс, Революционеры, Флот, и с появление в манге новых добавлять,
Так же пиратские команды и прочее... для этого надо всю мангу перебрать правда.

Кузя
20.11.2013, 23:56
Ну, по канону, королём пиратов должен быть ОЗ, потому как, на момент манги его уже нету в живых. И ещё где-то должен лежать его ванпис. Который все должны искать. (Я не шучу)

MaksimaL
21.11.2013, 00:09
Джентльмен удачи, кок. Если прикрутить флаги команд, и организаций, былоб неплохо. Пользователям с минусовой репутацией прикрутить флаг Сомали >.<

Taka no Me
21.11.2013, 00:11
Пользователям с минусовой репутацией прикрутить флаг Сомали >.<Багги

MaksimaL
21.11.2013, 00:13
Багги
Хм, тогда уж флаг Фокси, его мало кто любит.

Кузя
21.11.2013, 00:54
А вообще, я предлагаю из администрации сделать Горосей. Различные модеры буду правительственными агентами (CP9-0), Вип-юзеры - буду теньрьюито.

Дальше юзеры, у них будет выбор между флотскими и пиратскими статусами.

Особенно отличившихся, Горосей, на некоторые время (на месяц, например) буду назначать на пост шичибукай или адмиралов. Им буду даваться какие-нибудь плюшки: может аватарки побольше, может какие-то иммунитеты от баллов или возможность дать амнистию какому-нибудь человеку (вытащить из бана). Далее группы (пиратские команды) могут раз в определенных период сражаться (конкурсы) за титул Йонко (четыре места). Статус йонко, будет давать модераторские права (капитану команды) в определенно разделе (территория йонко).

Есть ещё соображение по поводу охотников на пиратов (если есть награды), ну да ладно.

Но вряд ли меня кто послушает.

П.С. если вам понравилась идея, ставите лайк. Это придаст веса моим словам, я надеюсь.

altuha
21.11.2013, 01:01
Кузя, я полностью за, но не будет ли это слишком трудоемко? А так думаю форум станет намного веселее

Джастин Бибер
21.11.2013, 01:07
Представляю, сколько у Ведра накопится дизлайков....:lol::lol::lol:

altuha
21.11.2013, 01:28
Зависит она от нескольких факторов:
1 - дара регистрации
2 - количество сообщений
3 - сколько раз вам сказали Спасибо
4 - а так же вводимые в ближайшее время Нравится/Не нравится для сообщений (за "Не нравится" репутацию будут уменьшать, а значит уменьшится и ваша награда)
А не могли бы вы поподробнее рассказать про это, то есть каким образом будет вычисляться награда?

altuha добавил 21.11.2013 в 00:28
Далее группы (пиратские команды) могут раз в определенных период сражаться (конкурсы) за титул Йонко (четыре места). Статус йонко, будет давать модераторские права (капитану команды) в определенно разделе (территория йонко).
Если что можно сделать чтобы форумчане в команду объединялись, или альянс какой нибудь мутили бы.
Знаю что зажрался, но почему бы не пофантазировать

BERKUT
21.11.2013, 01:30
altuha, точна формула пока в секрете :lol:

Кузя, и не только веса и награде :lol: но идея мне нравится кстати :)

Царь Пума 8
21.11.2013, 07:38
Кузя жук, лайки рубит на том, что я на днях в чатике написал
запилите кстати не просто скажем шич, а конкретно по имени, кто на кого похож больше.
кузя багги!
И да, нужны тогда уж и мугивары
лейси чоппер

Mastack
21.11.2013, 10:40
Кузя, это форум, а не площадка для аркадных игр.

Кен-тян
21.11.2013, 11:44
1 - дара регистрации
Как я понял, дата регистрации почти ни на что не влияет. Нашел юзера с похожим количеством постов и лайков, но зарегистрированного на два года позже – награда примерно одинакова.
Молодым везде у нас дорога, ага)

MildSeven
21.11.2013, 11:47
Авторитетная дата регистрации. Добавить в жизнь форума элементы рпг, почему бы и нет.

Roronoa.Zoro
21.11.2013, 13:43
Еще с определенного размера награды можно выбрать прозвище типа "Соломенная шляпа", "Охотник на пиратов" ,"Кошка воровка"

Царь Пума 8
21.11.2013, 14:02
Еще с определенного размера награды можно выбрать прозвище типа "Соломенная шляпа", "Охотник на пиратов" ,"Кошка воровка"

фишка потеряется. Смысл давать толпе ноунеймов уникальные прозвища, которые по идее если и давать, то в одном экземпляре на форум

Кузя
21.11.2013, 14:41
Кузя, это форум, а не площадка для аркадных игр.
А где ты увидел аркадные игры? Смысл идеи в том, чтобы поощрять активных юзеров, участвующих в жизни форума. Ну, а названия статусов для антуража и под логику мира ванпис (был бы другой мир, были бы и другие названия, смысл не в этом).
Я считаю, если уж переделывать статусы, то надо подходить к этому с умом (связывать их с реальными привилегиями), иначе они так и останутся, никому не нужными цифрами над аватаркой.

BERKUT
21.11.2013, 14:54
Как я понял, дата регистрации почти ни на что не влияет. Нашел юзера с похожим количеством постов и лайков, но зарегистрированного на два года позже – награда примерно одинакова.
Молодым везде у нас дорога, ага)

Пока формула оттачивается ещё.

Shiroi
21.11.2013, 19:00
Кузя, идеи конечно хорошие, за них я и поставил тебе плюс.
Но все же это утопия. Не надо забывать, что это форум. И часть пользователь пришли сюда не ради викторин и подобного. А общаться.
Потому, если все это организовать будет сильное расслоение. А это вряд ли пойдет на пользу.
И еще один важный минус этой идеи. Кто этим будет всем заниматься? ) Даже если забыть про конкурсы и сражения, все равно на это надо выделять людей, которые будут это все править и следить за этим. Так же придется разбирать спорные ситуации и т.д. А если еще и вводить конкурсы, это надо набирать толпу народа для их реализации.

Потому звучит, конечно, красиво, но утопично все это.
Из твоего поста точно можно взять идеи для названия администрации, модеров и т.д.
Деление пользователей на флот и пиратов, так же интересное. Но это надо красиво и удобно реализовать. Тут бы я, кстати, предложил такую штуку. Сделать статусы не фиксированными, а плавающими. К примеру, 4 йонко - титулы получают топ 4 на данный момент по награде (или другому показателю), если топ 4 изменилась, то и четверка йонко изменилась. Так же и у флота. Топ три (или другое число) по показателям - адмиралы. Дальше выделить 10-20 мест вицей и т.д.
Еще надо подумать, какой показатель вместо награды надо внести флотским. Не писать же у них под ником награду за голову. ^^ Можно писать дорики, к примеру.

MaksimaL
21.11.2013, 20:05
Проще реализовать что по дефолту все пользователи это флотские, без наград, просто тайтл со званием. И отдельную темку создать, как сейчас, для ренеймов и тайтлов под наградой, или в кабинете, возможность поменять тайтл, и список доступных, взависимости от кол-ва сообщений и репутации.
Если репутация минусовая то у ника менять цвет ника.
А с датой регистрации к примеру ровнять месяц к 7 лайкам. >.<

altuha
21.11.2013, 20:12
Проще реализовать что по дефолту все пользователи это флотские, без наград, просто тайтл со званием. И отдельную темку создать, как сейчас, для ренеймов и тайтлов под наградой, или в кабинете, возможность поменять тайтл, и список доступных, взависимости от кол-ва сообщений и репутации.
Ну не знаю, по моему проще сразу же разделять по желанию

BERKUT
21.11.2013, 22:08
Shiroi, что-то похоже по наградам мы думали :) как только отладим до конца получение Белии, реализуем и это скорее всего.

Кузя
22.11.2013, 01:28
Не надо забывать, что это форум. И часть пользователь пришли сюда не ради викторин и подобного. А общаться.
Потому, если все это организовать будет сильное расслоение. А это вряд ли пойдет на пользу.
Ну мы же не будем навязывать им, всё это. Я сижу на различных форумах, и видел схемы и позаковыристее (кучи статусов, различных групп, чуть ли ни демократию в реалиях форума), и они были реализованы. Там обычно, те, кому это не надо, просто продолжают общаться, а кому надо участвуют, никто не умер.
Насчет утопичности, после своего поста, я ожидал экспертное мнение
BERKUTа, и Legion Leonhartа, где они пояснили бы, что из этого возможно сделать на движке нашего форума (всё ещё жду). Потому как, это важно, что из этого можно сделать автоматическим, а на что именно нужны будут люди?
Насчет конкурсов, могу сформировать команду, отвечающую за выдумывание и провидение их. Я думаю, уж это мне под силу. Понятно, что моя идея лишь набросок, надо всё конкретизировать и обсудить, скоро этим займусь (постучу в скайп, админам).

Далее, это конечно отлично, что вы (люди поставившие мне лайк) похлопали меня по плечу, сказали: молодец, хорошая идея. Только вот неужели, мы на это и остановимся? Эх, слишком часто, так бывало...
Я просто хочу, чтобы на форуме стало интереснее, чтобы активные участники награждались особыми привилегиями, тогда у людей появится стимул делать контент и активнее общаться. Поймите, главное начать, а если не получится всегда можно вернуться обратно, попытка не пытка.

Shiroi
22.11.2013, 01:53
Кузя, техническая проблема при большом желании всегда пропадает. Вопрос в любом случае встанет в людях и времени которое они захотят на это тратить. Именно поэтому я писал про утопию. Во всяком случае в том виде, в котором ты это предлагаешь. Может выйти так (это наиболее вероятный вариант), что это будет интересно очень малой группе лиц, а затраты на это будут слишком большими. Во всяком случае, так говорит мой опыт в подобных делах)

Кузя
22.11.2013, 02:05
Shiroi, от самих пользователей, мало что требуется, в конкурах участвовать (4 штуки уже проводилось, и там набиралось по человек 20 вроде, вполне достаточно). Администрации надо будет только голосовать за тех кому дать статус (шичи и адмиралы) и всё. Что конкретно из моих идей, требует больших сил на реализацию?

altuha
22.11.2013, 02:06
Может выйти так (это наиболее вероятный вариант), что это будет интересно очень малой группе лиц, а затраты на это будут слишком большими. Во всяком случае, так говорит мой опыт в подобных делах)
Думаю можно решить это очень простым способом, а именно голосованием.

Shiroi
22.11.2013, 02:13
Кузя, конкурсы, они должны быть оригинальны и интересны, а это требует больших затрат сил. Пару-тройку человек на это надо точно. Если лично ты согласен на это уделять время и найдешь еще пару таких энтузиастов, то можно и попробовать. Но тут встаёт еще вопрос, насколько вас хватит. И насколько у вас это получиться. Хотя возможно я слишком пессимистичен.


altuha, ну народ всегда за движуху. Голосование даст положительные результаты. Но что будет через пару месяцев? )

Кузя
22.11.2013, 02:19
Shiroi, всё когда-нибудь заканчивается, когда люди перегорят, либо придут другие, либо всё свернут. Не вижу в этом ничего плохого.


Так, я вижу некоторые не поняли ядро моего предложения.
По сути моя система очень проста, всего лишь система наград за активность и всё. Название статусов, там как раз особого значение не имеет.

Три статуса, помимо обычных:
Шичибукай, Адмиралы и Йонко и распределение их между активными участниками форума на определенный период времени.
Шичибукай и Адмиралы - определяются голосованием Горосей. Йонко выдаются за победу в конкурсе. Надо только определить какими привилегиями будут обладать эти три статуса. Вся идея лишь в этом, в чем трудность?

Shiroi
22.11.2013, 02:49
Кузя, ну поэтому можно попытаться сделать так, чтобы от "перегорания" людей все зависло меньше всего.

Развивая твою идею, могу предложить чуть усложнить систему.
Каждый пользователь при регистрации или сразу после неё может выбрать из двух групп: пираты или флот.
Для флота репутация, к примеру, дорики.
Для пиратов - награда за голову.
И то и то можно практически приравнять, скажем, награду делить на 1000 или на 500, выйдут дорики.
Из стана флотских пользователь всегда может перейти в стан пиратов. Соответственно дорики сразу перейдут в награду.
Из стана пиратов во флот уже вернуться нельзя, но можно перейти в каперство (т.е. шичибукаи). Перевод в каперство утверждается правительством (администрация и модеры). Перевод возможен при большой награде, либо из-за каких-то деяний. Почему именно название каперство, потому что шичибукаев может быть только ограниченное количество, это диктует название титула.
Так же есть йонко, тут все просто. Пираты с самой большой наградой - топ4, скажем так. Причем можно ввести возможность отказа от титула.
У флота назначение адмиралов идет правительством. Звания Вице-адм. - Юнга, присуждаются в зависимости от достижения определенных значений дорики (награды).

В данном случае система получается менее зависима от людей, можно многое повесить на машину. А возможность конкурсов остаётся в любом случае. За них переводить в адмиралы и каперы.

Legion Leonhart
22.11.2013, 15:25
Суперновые есть еще, СР0-СР9,
Переводчикам,тайперам, випам, можно дать.
Суперновые это не звание, это просто описание. Такой статус можно разве что по желанию выставлять за заслуги.
И ещё где-то должен лежать его ванпис. Который все должны искать. (Я не шучу)На счет поиска ванпис, не представляю в каком виде его делать, чтобы его можно было на нашем ресурсе искать :af:
MaksimaL, идя с флагами меня не воодушевляет, ибо если их делать маленькими их не будет видно, если сделать видимыми, то не понятно куда их пихать.
А вообще, я предлагаю из администрации сделать Горосей. Различные модеры буду правительственными агентами (CP9-0), Вип-юзеры - буду теньрьюито.
А чего это нас сразу в мировое правительство пихают, мож мы тоже пиратами быть хотим! :bp:
Дальше юзеры, у них будет выбор между флотскими и пиратскими статусами.
Не вижу смысла, до уровня капитана у них одинаковые звания, разница начинается только выше капитана. А выше капитана звания на автомате выдаваться врятли будут.
Особенно отличившихся, Горосей, на некоторые время (на месяц, например) буду назначать на пост шичибукай или адмиралов. Им буду даваться какие-нибудь плюшки: может аватарки побольше, может какие-то иммунитеты от баллов или возможность дать амнистию какому-нибудь человеку (вытащить из бана). Ну то что высокие звания будет выдавать только администрация, в этом как бы никто и не сомневался, тоже касается и выдаваемых плюшек (список плюшек придумаем позже)
Далее группы (пиратские команды) могут раз в определенных период сражаться (конкурсы) за титул Йонко (четыре места). Статус йонко, будет давать модераторские права (капитану команды) в определенно разделе (территория йонко). Как ты себе представляешь командные конкурсы? Сама идея с конкурсами, выдачей Адмиралов и Йонко с предоставлением модерских прав в определенных разделах мне нравится (также будет полезно администрации - если будет хорошо справляться с модерскими обязаностями, то можно будет рассмотреть вариант назначения модером на постоянку).
Есть ещё соображение по поводу охотников на пиратов (если есть награды), ну да ладно.Можно немного переиначить, ведь охотником может быть любой. Можно например сделать возможность бросать вызов другому участнику (дуэль) и победитель получает всю награду противника! :lol:

Legion Leonhart
22.11.2013, 15:30
Кузя, это форум, а не площадка для аркадных игр.
Я бы сказал не аркада, а ролевая игра. И почему бы и нет? Если кому то это не интересно, он может в этом не участвовать и продолжать пользоваться форумом как раньше.Еще с определенного размера награды можно выбрать прозвище типа "Соломенная шляпа", "Охотник на пиратов" ,"Кошка воровка"Как уже говорилось, уникальные званию выдаются только администрацией.

Legion Leonhart
22.11.2013, 15:37
PS Основная задача на данный момент придумать звания для автоматической раздачи пользователям, которые будут назначаться автоматом на основании их награды.
PS2 Звания типа кок, навигатор, врач, музыкант, книгочей - слишком специфичные выдавать их автоматом не вижу смысла, потому считаю что такие звания можно выдавать какие небольшие заслуги, даже если награда маленькая, либо модераторам чью разделы схожи с этими званиями. Например модер в разделе с музыкой - Музыкант, модер в разделе с Переводом манги - Книгочей и т.д

Кузя
22.11.2013, 15:52
А чего это нас сразу в мировое правительство пихают, мож мы тоже пиратами быть хотим!
Следуя логике мира, только и всего. Согласись, будет странно если пираты (даже если они йонко, да хоть сам КП) будут раздавать звания шичибукай и адмиральские погоны? Явная нестыковка и противоречие канону. Администрация форума подразумевает под собой серьёзную организованность и она контролирует весь форум, МП идеальный кандидат. А насчет того, что МП - плохие ребята, так всё относительно, это же ванпис.

Я вот тут подумал, для Йонко идеальным разделом (территорией) был бы флейм и колизей. (Я не шучу)
Как ты себе представляешь командные конкурсы?
А как обычные, только командные, ахаха.

Суперновые это не звание, это просто описание. Такой статус можно разве что по желанию выставлять за заслуги.
Новички, которым за год удалось набрать 100кк. И по канону и под форум подходит.

На счет поиска ванпис, не представляю в каком виде его делать, чтобы его можно было на нашем ресурсе искать
По сайту/форуму раскидать понеглифы (загадки-подсказки), которые указывали бы местоположения. А вообще да, мало себе представляю, как сами загадки, так и ванпис в материальном плане.

Crek81
22.11.2013, 15:55
А не проще за место цифр и званий сделать черепа и чайки!
Чем выше статус, тем больше черепов и чаек, как только статус доходит до максимума можно сменить цвет и количество черепов и чаек.
Вообщем как-то так.

altuha
22.11.2013, 18:13
А не проще за место цифр и званий сделать черепа и чайки!
Имхо, но циферки намного лучше мотивируют чем какие то там черепа и чайки

altuha добавил 22.11.2013 в 17:13
Кстати может создать что то типа хроник форума?Типа в такое то время кто то стал йонко, шичем, чтобы отличившиеся остались в анналах истории

Taka no Me
22.11.2013, 18:18
19 званий у Морского дозора, у кого там одинаковые звания до капитана, я так и не понял...
Тем более кок, навигатор, врач и прочее это не звание. Это должности.

MaksimaL
22.11.2013, 18:23
PS2 Звания типа кок, навигатор, врач, музыкант, книгочей Еще есть канонир.
PS Основная задача на данный момент придумать звания для автоматической раздачи пользователям, которые будут назначаться автоматом на основании их награды. можно взять имена пиратов вместо званий. К примеру, 1 белли это Чоппер. 26 кк белли -фальшивый луффи. У самого Луффи было много наград, к примеру Луффи на Скайпии, както так.

Taka no Me
22.11.2013, 18:26
И верните шрифт назад, убого смотрится!

Dark"L"Prince
22.11.2013, 18:54
Мои 700 л. исчезли))...я уш подумал чо заа))..

Мао
24.11.2013, 21:47
Мои 700 л. исчезли))...я уш подумал чо заа))..

Тоже самое, я уж было испугалась :D

Master Z
24.11.2013, 21:51
Слухайте, может вернёте старые порядки с наградами, так ведь сейчас все банкротами станут.
Обидно как никак в конце концов многим, что их с их нагретых лимонов до десятков понизили
Придумайте хоть что к старым наградам за "спасибо" прибавляется там пара тысяч. А убавок не надо!

BERKUT
24.11.2013, 21:54
Master Z, сейчас награды сбалансированы и учитывают не только сообщения, но и коэффициент спасибок и даты регистрации.
В общем то у 60% награды остались примерно такими же какие и были +- несколько млн.

MaksimaL
24.11.2013, 22:01
А почему оценку сообщения сделали рядом с наградой? А не внизу сообщения, где оно привычней...

Master Z
24.11.2013, 22:10
BERKUT, это ты точно посчитал?
У тебя то 1275 спасибок и 669 сообщений - по сути то и должно быть 126л награда, но за спасибки награда значительней - так что может пересчитаешь?!
А то кажется у тебя награда по большей части за спасибки, а не за сообщения!

Айкаша
24.11.2013, 22:20
Master Z, если так прикинуть то ты стоишь как 6 курток. Ни чего личного

Систему награды надо ещё раз пересмотреть, а то как то наши головы подешевели. Чувствую себя пиратом из Ист Блю

Master Z
24.11.2013, 22:27
BERKUT, ты же тут за награды вроде отвечаешь, кажется...
Сделай стандартные награды, а спасибо будет как 1-10% от неё (от той, что есть) - кажется так будет всем проще и приятней + разнообразие

Мао
25.11.2013, 00:15
Всем так хочется жить с хорошей наградой? Тогда почему бы не получить её активностью на форуме и интересными постами, за которые люди могли бы вас поблагодарить?
Все просто же.

Taka no Me
25.11.2013, 00:17
Ясен фиг за спасибо награда значительней,на то и ставят за такие посты спасибо... Не все посты одинаково информативны или интересны, тем более теперь за фиговый пост тебе еще и снять награду можно.
Как раз это и разнообразнее...

3ABET
25.11.2013, 00:25
хейтеры теперь не только персонажей будут хейтить но и их фанатов, вся разница от нововведений

Кен-тян
25.11.2013, 00:28
активностью на форуме и интересными постами, за которые люди могли бы вас поблагодарить?
лол
тут максимум треть делает так (за действительно интересные и полезные сообщения\темы)
остальные ставят от балды (по настроению), либо друзьям\знакомым, или просто всем подряд (может в надежде, что им лайкнут).

Master Z
25.11.2013, 00:45
Мне кажется при старой системе было бы желающих больше нежели за спасибо, да и спасибо тут иногда забывают ставить + где это видано, что в Ван Писе снижали награду?
Лучше сделайте фокус с повышением, нежели с понижением, чтобы и интересно было и банкротами тут не стали, а то у нас тут сплош и рядом войны — тут так мы и будем беднеть.

Warlock
25.11.2013, 00:51
лол
тут максимум треть делает так (за действительно интересные и полезные сообщения\темы)
остальные ставят от балды (по настроению), либо друзьям\знакомым, или просто всем подряд (может в надежде, что им лайкнут).Срывы покровов!
Сенсация, сенсация! На одном голубом форуме в интеренете полно кармадрочеров!
Оставайтесь с нами, после рекламы на РЕН-ТВ!

Кен-тян
25.11.2013, 00:58
назрел такой вопрос:
допустим, некий юзер написал 100 постов (самые ранние из них написаны в палеозойскую эру) могу ли я поставить отрицательный отзыв на все эти сообщения?
То бишь, выражаясь более кратко, есть ли ограничения на количество +\– и срок давности для оцениваемых сообщений?

Кен-тян добавил 24.11.2013 в 23:58
Warlock, Срывы покровов!
Да это все понятно, юморист ты наш, но некоторые видишь – не знают, а капитан очевидность никогда не дремлет.

BERKUT
25.11.2013, 02:15
Кен-тян, не так просто поставить одному и тому пользователю минус :) если вы не заметили, все смогли только 1 раз отнять определённому пользователю (или прибавить) а потом, даже через сутки не получается :lol: Так уж всё продумано, хейтить у вас если и получиться, то только если это массово весь форум будет одного чела, а если это так, значит чел это заслужил, один человек не сможет ничего сделать другому, если только у него награда не как у Верта или Таки

Taka no Me
25.11.2013, 02:28
Теперь народ будет пати собирать на всяких троллей!:lol:

Trouble
25.11.2013, 02:32
ну тогда рейды на ведра 25хм:ar:

Shiroi
25.11.2013, 04:32
BERKUT, т.е. бонус от плюса или минуса зависит от награды того, кто ставит оценку?

BERKUT
25.11.2013, 04:58
Shiroi, да

Mastack
25.11.2013, 10:34
Shiroi, да
В каком смысле "да"? У вас что, все награды пересчитываются после каждого поставленного плюса?

BaLa
25.11.2013, 10:47
Блин верните все как было а то хрень какую то придумали честно слово . Я понимаю что у админов бомбит от статуса ведра но всеже .

MildSeven
25.11.2013, 10:54
Чего вы так паритесь из-за этих циферок, все же не счет в банке.

Царь Пума 8
25.11.2013, 11:11
Mastack, да.и минуса тоже. Можешь проверить. Один раз только награда изменилась не сразу, но это был лаг

Mastack
25.11.2013, 11:37
То есть, если я (для наглядности) поставлю кому-то плюс, цена поставленного им мне плюса снизится? (Круто. Кроме шуток.)

Царь Пума 8
25.11.2013, 11:40
Mastack, да,все так. И чем круче твоя цена, тем сильнее ты влияешь на чужую. Верт по миллиону с лишним вроде снимает

Shinsoo
25.11.2013, 11:49
а я кто ? и где ставить эти ваши плюсики ?

Царь Пума 8
25.11.2013, 12:06
Шин,справа от награды пользователя в теме. И ты шин,забыл разве?0.о

Legion Leonhart
25.11.2013, 15:18
а я кто ?У тебя статус индивидуальный, поэтому тебе пофиг. Кстати почему то картинки твоего статуса нет.
Всем так хочется жить с хорошей наградой? Тогда почему бы не получить её активностью на форуме и интересными постами, за которые люди могли бы вас поблагодарить?
Все просто же.
Как сказано Мао, основная задача сподвигнуть вас не просто флудом заниматься, а писать больше интересных и полезных сообщений (но никто вас не заставляет этим заниматься, вы можете забить на все эти цифры и просто общаться на форуме как обычно). И никакие хейтеры не смогут заниматься регулярно дизлайками, для этого есть ограничения.

altuha
25.11.2013, 16:36
И чем круче твоя цена, тем сильнее ты влияешь на чужую. Верт по миллиону с лишним вроде снимает
А если он плюс ставит то также миллион добавляет?
Предлагаю написать где то про все нюансы, связанные с новой системой

BERKUT
25.11.2013, 16:44
altuha, да

Наталья
28.11.2013, 10:47
Предлагаю написать где то про все нюансы, связанные с новой системой

Поддерживаю! В первопост данной темы и ссылку на тему в правилах. Допустим в пятом пункет "Наказания и Награды"

altuha
28.11.2013, 16:44
Кстати, йонко/админы/шичи уже определились?

Monkey D. Nami
28.11.2013, 19:09
Это что, всех любителей Дофламинго будут сухопутными крысами звать? :ag:
И эти новые награды заменят старые? Я не хочу, что-бы мой статус трогали. Он со мной вот уже сколько лет.

Мао
29.11.2013, 01:01
лол
тут максимум треть делает так (за действительно интересные и полезные сообщения\темы)
остальные ставят от балды (по настроению), либо друзьям\знакомым, или просто всем подряд (может в надежде, что им лайкнут).

Я наивная :D
Видимо, я одна так ставлю, ставила и буду ставить (все мои "спасибки" поставлены, в основном, за переводы манги :D)
Ну, это уже диагноз :с

Legion Leonhart
30.11.2013, 20:37
19 званий у Морского дозора, у кого там одинаковые звания до капитана, я так и не понял...
Где ты их взял то кстати? Может выложишь сюда, заодно и пиратские если есть.

MaksimaL
01.12.2013, 13:28
8 том сбс (https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=174)
http://i035.radikal.ru/0805/0a/ac018bb5115a.png
Но позже он помойму доделал этот табель о рангах, на обложке главы. После появления Коби в ватер7.
П.с еще у БУ было подобие организации 16 дивизий
Капитан Пиратов Белоуса - Эдвард Ньюгейт
Командир 1 Дивизии - Марко
Командир 2 Дивизии - Эйс
Командир 3 Дивизии - Джоз
Командир 4 Дивизии - Сач
Командир 5 Дивизии - Виста
Командир 6 Дивизии - Браменко
Командир 7 Дивизии - Ракуё
Командир 8 Дивизии - Намюр
Командир 9 Дивизии - Бленхейм
Командир 10 Дивизии - Куриэль
Командир 11 Дивизии - Кингдью
Командир 12 Дивизии - Харута
Командир 13 Дивизии - Атомос
Командир 14 Дивизии – Спид Джил
Командир 15 Дивизии - Фосса
Командир 16 Дивизии - Изо

Legion Leonhart
01.12.2013, 13:55
И где тут Така увидел 13 званий, все что выше капитана уже к караблю не относится и это высший офицерский состав, который не может быть многочисленным и раздаваться на автомате.
И ода почему то использовал просто военные звания, не морские.

MaksimaL
01.12.2013, 14:03
http://ru.onepiece.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%94% D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%80
http://ru.onepiece.wikia.com/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B0:8616

MaksimaL добавил 01.12.2013 в 13:03
Офицеры Флота
Адмирал флота (元帥, Gensui?)
Адмирал (大将, Taishō?)
Вице-адмирал (中将, Chūjō?)
Контр-адмирал (少将, Shōshō?)
Командор (准将, Junshō?)
Капитан (大佐, Taisa?)
Коммандер (中佐, Chūsa?)
Лейтенант-коммандер (少佐, Shōsa?)
Лейтенант (大尉, Taii?)
Младший лейтенант (中尉, Chūi?)
Прапорщик (少尉, Shōi?)
Низшие Звания
Мичман (准尉, Jun'i?)
Главный корабельный старшина (曹長, Sōchō?)
Главный старшина (軍曹, Gunsō?)
Старшина (伍長, Gochō?)
Матрос (一等兵, Ittōhei?)
Младший матрос (二等兵, Nitōhei?)
Матрос-рекрут (三等兵, Santōhei?) или Рекрут (新兵, Shinpei?)
Юнга (雑用, Zatsuyō?) (неофициальное звание)

Trident
04.12.2013, 10:46
Если я оценю какой-нибудь пост, автор узнает об этом?

Випоголик
04.12.2013, 10:50
Supernova, да, в "Мой кабинет" видно.

Trident
04.12.2013, 12:07
V1P, Там будет написано, кто поставил оценку?

Царь Пума 8
04.12.2013, 12:40
Supernova, да

KingTigerVI добавил 04.12.2013 в 11:40
И написано сколько снял/прибавил

Trident
04.12.2013, 13:41
То есть, народ будет стрематься ставить минусы.

Smiling Cat
04.12.2013, 16:20
Требую убрать новинки с наградой или подкорректировать их! Награды те же с некоторыми прибавлениями 1000 за спасибо!
Пока форум не выберется из этого "Белльного кризиса" сообщения моего здесь не будет!

altuha
04.12.2013, 16:27
Пока форум не выберется из этого "Белльного кризиса" сообщения моего здесь не будет
мне кажется или это лучшее сообщение ведра в его списке

Айкаша
04.12.2013, 16:31
Требую убрать новинки с наградой или подкорректировать их! Награды те же с некоторыми прибавлениями 1000 за спасибо!
Оффтоп
Пока форум не выберется из этого "Белльного кризиса" сообщения моего здесь не будет!
Вот такими сообщениями набивай награду


Я не спорю награду надо немного повысить
Пока форум не выберется из этого "Белльного кризиса" сообщения моего здесь не будет!
Но господа Админы!Не торопитесь!Нам нужно больше тишины.Пожалуйста

Царь Пума 8
04.12.2013, 16:40
J-Smile, если ты набил пару сотен постов по принципу : набрать слово дофламинго->стукнуться пару раз головой об клавиатуру->отправить то за что тебе награда большая?
сейчас награда у всех выставляется объективно
меньше,да. но объективнее

KingTigerVI добавил 04.12.2013 в 15:40
Supernova, если человек заслуживает, я не обламываюсь лично ставить и как плюс, так и минус

Legion Leonhart
04.12.2013, 16:45
J-Smile, плохо читали тему цель нововведения - сподвигнуть вас писать больше информативных и интересных для других сообщений, за которые вам смогут сказать Спасибо (если оно было полезно и награда далеко не 1000), получить повышение репутации просто за интересное сообщение или наоборот за сообщение которое другим не понравится (в это случае +/- к награде будет зависеть от того кто ее меняет, например Верт может один минус отнимать миллионы из награды).
Если вы действительно считаете что ваша награда мала, при том что вы очень интересны другим пользователям, то вам нечего бояться, они вам её быстро поднимут (или понизят если все наоборот).

Trident
06.12.2013, 11:54
Я не поддерживаю бойкот Ведра, но понимаю его негодование. Дело не в том, что кому-то могут снизить награду, а в том, что известно, как это работает: поставишь кому-то минус, и тебе тут-же прилетит ответ в виде такой же оценки.

Legion Leonhart
06.12.2013, 13:43
Ну если им хватает интеллекта только на это, то мне их жаль. Да и по сути, ну обменяются они один раз по минусу друг другу и на этом все закончится, больше они это сделать очень долго не смогут.

Царь Пума 8
06.12.2013, 13:49
Legion Leonhart, кстати - после минуса не дает эта система и плюсовать, если я ставил плюсы без комментариев другим пользователям и хочу потом поставить плюс тому, кому до этого кинул минус.
выдает тоже самое при плюсе, что и когда минус ставишь - оставьте комментарий для другого пользователя, прежде чем оценить этого еще раз

Legion Leonhart
06.12.2013, 13:52
Все правильно, нельзя сразу голосовать на одного и того же человека, на сколько я помню, чтобы снова дать ему свой голос тебе придется ещё кучу голосов раздать другим людям. Это сделано во избежание накруток и таких взаимных обменов.

altuha
06.12.2013, 14:24
Legion Leonhart, а я могу пожаловаться если считаю что мне незаслуженно снизили награду

Legion Leonhart
06.12.2013, 15:14
Скорее нет чем да, ведь нравится/не нравится это сугубо личное отношение. Человеку может не понравится просто твоя манера писать или твоя аватарка.
Но при минусовании обязательно указание причины и на эту причину можно пожаловаться, например если там будет не нормативная лексика или переход на личности, в таком случае действительно можно пожаловаться администрации и она в праве удалить такой голос, как нарушающий правила форума + выдать "плюшку" нарушителю.

LEYTO.K.RUS
06.12.2013, 15:32
...когда статусы у всех, в моем профиле сделаете?=_=

https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=759048&postcount=2189

altuha
06.12.2013, 16:00
LEYTO.K.RUS, а они разве на что то влияют

Trident
06.12.2013, 16:37
Теперь попасть к кому-то в игнор - удача, ведь игнорируемому не поставят минус (если только просто так, из скотности).

MaksimaL
06.12.2013, 16:51
Теперь попасть к кому-то в игнор - удача, ведь игнорируемому не поставят минус (если только просто так, из скотности). Ого, тут можно в игнор кидать, проще тебя кинуть в игнор, чем читать все твои посты.

Кен-тян
06.12.2013, 19:58
поставишь кому-то минус, и тебе тут-же прилетит ответ в виде такой же оценки
По-моему такой вариант единственно верный, юзер вправе знать, кто ему нагадил или поблагодарил. А анонимно ставить дизлайки – это признак трусости.

Trident
09.12.2013, 14:43
юзер вправе знать, кто ему нагадил или поблагодарил.

То есть, ставить минусы - значит "гадить"? Я-то думал, что подразумевается справедливая оценка за пост, а не "лишь бы поднасрать" тому, кто не нравится. Хотя, выставляй оценки как хочешь - у каждого своя мотивация.

Кен-тян
09.12.2013, 17:48
подразумевается справедливая оценка за пост, а не "лишь бы поднасрать" тому, кто не нравится. Хотя, выставляй оценки как хочешь - у каждого своя мотивация.

Ну конечно
Ты же у нас пОлОдин, беспристрастно карающий зло, справедливо ставя минусы лишь тем, кто этого воистину заслуживает, не опираясь при этом на свои желания, а лишь на слово Хосподне.
*+ 1000 к карме, + 5000 к святости, + 9999 к харизме*

Я же, оценивающий других юзеров, по своей (возможно сиюминутной) прихоти – еретик, негодяй и ужасный сОтОна

Да и вообще, что значит справедливая? для тебя допустим - да, а для другого - нет. Так где же тут справедливость? Или ты хочешь сказать, что справедливая – значит твоя, и любая другая точка зрения является изначально ошибочной и не заслуживающей существования?

Неужели ты не понимаешь, почему я связал: "анонимность" и "гадить" :fp:
Да потому… что те, кто хочет тебе "нагадить", стремятся сделать это "в тихую", не афишируя себя.
Захотелось поставить отрицательный отзыв – так делай это не таясь. Ну поставят тебе минус в ответ, ну и что? На этой репутации свет клином не сошелся.

Айкаша
09.12.2013, 19:16
Надо ещё над статусами пошаманить. А то пират-легенда,ценою меньше 20 миллионов, звучит просто :lol:

Taka no Me
09.12.2013, 20:37
А то пират-легенда,ценою меньше 20 миллионов, звучит просто Багги же :bd:

Trident
09.12.2013, 20:54
. Ну поставят тебе минус в ответ, ну и что? На этой репутации свет клином не сошелся.

Встречаются же такие непонятливые люди. ОК, растолкую: потому что один юзер может поставить другому минус за скверный пост, и в ответ он тоже может получить минус, и в итоге у первого юзера отпадет желание ставить оценки, поскольку это будет отзываться вредом для него самого. Тем более хреново, когда речь идет о людях с большой разницей в репутации: какой смысл ставить минус человеку с большей наградой, если он может нанести куда более весомый ответный удар?

Царь Пума 8
09.12.2013, 20:56
Имхо это как вк в свое время с микроблогом - нужно время. Даешь еще меньше награды, чтобы вадро точно не вернулся:D

Trident
09.12.2013, 21:15
чтобы вадро точно не вернулся

Наоборот, Ведро надо прикатить обратно.

Кен-тян
10.12.2013, 11:48
когда речь идет о людях с большой разницей в репутации: какой смысл ставить минус человеку с большей наградой, если он может нанести куда более весомый ответный удар?
Это ты товарищ не у меня спрашивай, а у людей с банхаммерами. Вопрос риторический, но не лишенный смысла.
Как там говорил Така: – надо пати собирать

Да, и еще одно. Ты рассматриваешь эту ситуацию лишь с одной стороны медали. А теперь представь что этот самый юзер (ы) (с большей репутацией, чем у тебя) опустит твою награду ниже плинтуса, а ты даже не будешь знать, кто и за что это сделал. И это, по-твоему, хорошо?
Я вообще за то, чтобы переместить "историю +/–" из моего кабинета в профиль и открыть к ней свободный доступ, как на нашем запасном форуме.

Царь Пума 8
10.12.2013, 11:57
Как там говорил Така: – надо пати собирать
предоставляю услуги по минусованию - качественно, быстро надежно :]
а вообще для этого же и сделали систему, что много минусовать одного ты не сможешь
хотя вышло что иногда даже объективно минусовать не выходит, но тем не менее...опустить ниже плинтуса не получится
да и загнать прям в жесткий прежесткий минус могут 2 человека на форуме

Trident
19.12.2013, 17:08
что много минусовать одного ты не сможешь

А какие там правила? Нужно заценить посты других юзеров? Ну, это не проблема. :fu:

MaksimaL
31.01.2014, 18:45
Стар.мех "Старший механик" разве не помещается?