PDA

Просмотр полной версии : Размышления о Мечах


Страницы : [1] 2 3 4

Winter
17.09.2008, 17:26
Товарищи пираты! Прочтите обращение:

1. Прежде чем задавать вопросы или высказывать предположения, посмотрите пожалуйста следующий блок информации, который будет регулярно пополняться. Возможно он окажется вам полезен!
2. Под тегами "офф-топ" скрыты иллюстрации.
3. Пожалуйста, не травмируйте мою ранимую психику - пишите слово "меч" без мягкого знака в конце! =____='

1. Какими мечами владеет Зоро?
Ответ: На данный момент это (в порядке появления в манге):
- Единственный Путь Гармонии (Wadō Ichimonji / The One Road of Harmony)
- Демонорез Третьего поколения (Sandai Kitetsu / Third Generation Demon-Splitter)
- Прозрачный Осенний Поток (Shuusui / Clear Autumn Water)
http://imglink.ru/pictures/01-09-10/f8e8a20c48e562f1a8bbccf39d432d03.jpg http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20091124202019/onepiece/images/2/24/Zkatana.jpg
Подробности об этих клинках читайте ниже.

2. Каким мечом владеет Михавк?
Ответ:
- Черный меч Ночи (Kokutou Yoru / The Black Blade Night).
Подробнее о нем см. ниже.

То и дело в мире One Piece кто-то обнажает оружие. Вот и сейчас, когда вы читаете эти строки, острые клинки рассекают воздух, с лязгом сталкиваются друг с другом, обогряются чьей-то кровью. Эта тема посвещается благородному клинковому оружию - мечам. Но не каждому и любому мечу, а лишь тем что считаются Мейто - особые мечи, обладающие именем, историей, а иногда и необычными свойствами.

Все Мейто можно разделить на 4 категории:
- «12 Высших клинков» (12 Saijō Ō Wazamono / Supreme Grade Sword)
- «21 Великий клинок» (21 Ō Wazamono / Great Grade Sword).
- «50* Искусных клинков» (50 Ryō Wazamono / Skillful Grade Swords).
- «Первоклассные мечи» (Wazamono / Grade Swords).

*Ниже "Искусные клинки" идут с индексом 49, а не 50. Достоверно известно что один из этих 50 больше не существует.

На настоящий момент, если я ничего не упустил, известны следующие мечи (гомен, если кого не устроит перевод имен мечей, я открыт для критики ))):

«12 Высших клинков»

Демонорез Первого Поколения (Shodai Kitetsu / First Generation Demon-Splitter). Кому принадлежит – неизвестно. Видимо это первый и сильнейший из троицы проклятых мечей.

Черный меч Ночи (Kokutou Yoru / The Black Blade Night). 黒刀夜. Второй иероглиф, если не ошибаюсь, «то» - меч, катана. Третий иероглиф «йо» или «йору», значит ночь, поздний вечер. И, наконец, первый: «коку» или «куро» - чернота. Мне кажется, самый нелепый и вообще сомнительный кусок металла. Но помимо грозного названия, он обладает славой сильнейшего меча в мире и принадлежит ни кому-нибудь, а самому Михавку Ястребиному так его и растак Глазу. Огромный в рост человека, богато украшенный, с дурацкой гардой и черным клинком, Кокутоу Йору – острейший из всех мечей.
http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20080817142856/onepiece/images/9/90/Kokutou_Yoru.jpeg


«21 Великий клинок»

Единственный Путь Гармонии (Wadō Ichimonji / The One Road of Harmony). Принадлежит Зоро. Самый «засвеченный» меч, именно этим мечом Зоро дорожит более всего, т.к. он достался ему от Куины (точнее от ее отца). Его он сжимает в зубах, когда использует техники Санторью. И если Wiki не врет, Путь Гармонии стоит 20 миллионов бели.

http://images1.wikia.nocookie.net/onepiece/images/b/bc/Wado_Ichimonji.gif

Демонорез Второго Поколения (Nidai Kitetsu / Second Generation Demon-Splitter). Кому он принадлежит неизвестно, и мне не удалось найти какую-то информацию об этом мече, кроме того, что он якобы проклят. Так что, знатоки Ван Писа, если кто-то помнит, когда в аниме или манге упоминается такой меч – делитесь информацией! По-моему, меч назывался, когда продавец в Логтауне стращал Зоро историей о проклятье – три меча Китетсу.

Прозрачный Осенний Поток (Shuusui / Clear Autumn Water). Принадлежит Зоро. Достался ему как трофей, после победы Рюумой, что произошло не так давно и у всех свежо в памяти. Очень тяжелый, невероятно прочный меч с особым темпераментом. Наверное, такой же своевольный, как и проклятый Сандай Китетсу. Не знаю как вы, я нахожу этот темный клинок очаровательным. Думаю, что это самый красивый меч из тех, что нам показали. Сколько он стоит неизвестно, но думаю тоже порядка 20 лямов бели.


«49 Искусных клинков»

Снежный Поток достался Зоро в нагрузку (Yubashiri / Running Snow) от впечатленного продавца в Логтауне. Был уничтожен в битве при Эниес Лобби капитаном Шуу, который обратил славное оружие в ржавую труху.
http://images2.wikia.nocookie.net/onepiece/images/5/5f/Yubashiri.gif http://www.opwiki.de/images/Katana.jpg



«Первоклассные»

Помимо этих сверхкрутых заточенных полос стали, количество которых известно, есть еще просто очень хорошие мечи. Просто Wazamono. К слову сказать, wazamono - означает нечто вроде «хорошо рубящий меч». И классификация мечей по этим группам Wazamono действительно существовала и определялась с помощью тамешигири, тестов на рубку. Так вот из Wazamono нам известно еще парочка имен:

Демонорез Третьего поколения (Sandai Kitetsu / Third Generation Demon-Splitter). Младший брат в той самой троице проклятых мечей. Принадлежит Зоро. Своевольный меч достался Зоро в Логтауне, после впечатляющего теста «на удачу», и стоит 1 000 000 бели.
http://images4.wikia.nocookie.net/onepiece/images/9/9e/Kitetsu_III.gif

Осенний дождь (Shigure / Autumn Rain). Им владеет Ташиги. Больше ничего не знаем.
http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20100831142735/onepiece/es/images/a/a1/220px-Tashigi0.jpg http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20090704035924/onepiece/es/images/thumb/8/84/Tashigi2.jpg/304px-Tashigi2.jpg

Цветочный остров (Kashū / Flower State). Им тоже владеет Ташиги. Трофей. Бывший владелец – агент Барок Воркс, мистер 11. Ташиги победила его в бою, который нам не показали. ))

Таким образом, из Мейто нам известно 9, один из которых больше не существует. Есть еще 10ый меч, он тоже принадлежит Ташиги, но поскольку это филлерная информация, мы ее не рассматриваем. Чертовски мало, вам не кажется? ))

Ну вот. Это собственно была краткая информационная справка, надеюсь, не слишком занудно получилось. Переходим к туманному будущему?

И вот вопросы (первые два из которых самые животрепещущие):
1. Как изменится вооружение Зоро?
Он также овладевает новым оружием, которое открывает перед ним новые возможности (как показала битва с Озом). Сейчас у него 2 Великих Клинка и 1 Первоклассный.
- Великий Клинок Вадо Ичимонджи точно останется, ведь это наследство Куины.
- Младший из трех Демонорезов будет скорее всего заменен на что-то другое, как представитель слабейшей категории Мейто
- Веротяно появение первого у Зоро Высшего клинка. Возможно это произойдет в процессе обучения у Михавка. Возможно это будет Высший Демонорез, которым предположительно владеет сейчас Ширью.

2. Кто держит в своих руках остальные 11 Высших клинков?
- Ширью видимо орудует старшим Демонорезом
- Горосеи - один из них владеет Высшим клинком. Все-таки это человек, отличающийся даже от остальных четверых Правителей - единственный в белом, единственный без растительности на голове, единственный открыто владеющий оружием. Я практически убежден в том что меч в его руках - один из 12.
http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20061219144719/onepiece/images/8/8c/G2portrait.png
- Виста. Командир пятой дивизии ББ, мечник известный всему миру и что самое главное - сражающийся с Михавком! У него два меча и минимум один из них Высший, по-моему.

Но Какие еще мечники уровня Шичибукай или выше владеют клинковым оружием? Еще должно быть 7-8 мечей! Ваши мысли об этом?

3. Другие Мейто
1. Холодный зимний ветер (Kogarashi / Cold Wintry Wind). Оружие Шики.
2. 10 цветков вишни (Ōtō / Тen Cherry Blossoms). Также оружие Шики. Учитывая что это человек соперничавший с Роджером, фигура масштабов Эдварда Ньюгейта (хотя слабее обоих) то его мейто никак не могу быть из разряда Первоклассных. Это что-то из 83 классом повыше. Но боюсь что мы уже об этом не узнаем, хотя зачем в таком случае Ода назвал их имена - не понятно.

4. Ташиги.
Она ведь задалась целью освободить все Мейто от власти порочных людей, главным образом пиратов. И как показывает эпизод с мистером 11 (хотя это было так давно, шо пипец) Ташиги будет мочить и освобождать. )))


Использована информация сайтов:
http://www.roronoas.com
http://onepiece.wikia.com/

vova
17.09.2008, 19:13
Да не круто и оч интересно)....а может быть такой вариант....Зоро в какойнить сватки ломает меч который ему подарила Куина...и гденить тут же рядышком находит кузнеца который не только чинит но и улучшает этот меч делая его по силе равным сильнейшим вмире мечам?

hungman
17.09.2008, 19:18
Напиши о мечах зоро!

ПроФ Стандарт
17.09.2008, 19:28
Сам все находил и переводил? Если да, то хвалю.

PingWin
17.09.2008, 19:33
vova, вроде как меч Куины и есть один из этих великих мечей =\

Winter
17.09.2008, 19:44
vova, если размышлять о возможных причинах замены меча Куины, то более вероятно "беспокойство о сохранности меча". если уж второсортный капитан дозора смог разрушить меч, то в более серьезных обстоятельствах и вовсе можно с голыми руками остаться ) так что, раз уж он дорог как память, Зоро может его куда-нибудь на хранение положить.

hungman, все мечи Зоро описаны в первом посте.

ProF, ага. спасибо.

PingWin, так и написано. ее меч - один из 21.

Winter добавил 17.09.2008 в 18:47
кстати. народ, кто помнит дьявольский ковыряльник всеми нелюбимого Спандама? у него был девайс который трансформировался в слона. мне почему-то кажется, что он тоже к этим группам относится, но не могу найти фрагмент где Спандам хвастается своим мечом.

еще вроде что-то было у Т-Боуна.

DraconiK
17.09.2008, 20:10
Winter,

второсортный капитан может и несмог бы разрушить меч, а вот дьявольский фрукт которым обладал этот капитанишко смог :) Не помню название фрукта, но ржавчина как раз самый страшный враг оружия =/

Кстати классная темка, но гадать у кого какие мечи с фантазией Ода-сенсея будет тяжело :(

Eneru
17.09.2008, 20:21
Офигенно!) афтору большой респек за тему и информацию!)))

Winter
17.09.2008, 21:52
DraconiK, Sabi Sabi фрукт.
что до гаданий. тяжело - зато как интересно! ))) это еще одна хорошая возможность проверить "в деле" все скопившуюся информацию по ВП. я, например, мыслю таким образом:
- Адмиралы. Кизару и Аокиджи владеют силой фруктов, с острыми железяками не замечены. Остается Акаину. Кандидат, так сказать, номер раз.
- Шичибукай. Минус дохлый Крокодайл и известный Михавк. Остается еще 5. Все они вкусили желанный дьявольский плод. Значит среди Шичибукай новых владельцев искомых мечей можно не ждать.
- Горосеи. Вооот. Здесь нам четко показывали лысенького дяденьку в белом кимоно - с мечом. Кандидат номер 2. Уверен, что у него один из 12 Высших.

кто еще?
- Короли Пиратов. Про Чернобордого уже сказали. Белобородый тож мечи не юзает. Про некоего Кайдо пока ничего не известно. А вот Шанкс - у него здоровенная такая сабля. Кто верит, что он простой кусок железа с собой таскает?

Jay D. Raigou, не жа шта )

Eneru
17.09.2008, 22:05
Winter, НЕ обязательно что Клинок Белоуса тоже не из серии великих мечей!) Сабля Михавка тоже оригинальна по форме так что.... Отбрасывать оружее Белоуса никак нельзя.

Justice
17.09.2008, 22:27
молодец за то что нашел))))мечами и остальной вигней я как раз увлекаюся)))так что сяб)

Winter
17.09.2008, 22:36
Jay D. Raigou, ну шпала Михавка - точно меч. а вот у Эдварда Ньюгейта - длиннодревковое оружие. конечно, может быть он снял у меча рукоять и посадил клинок на древко - но как то слишком хитро. хотя опять же - клинки многих нагинат в сущности от катан почти не отличались..

Eneru
17.09.2008, 22:42
Winter, это скорее вопрос об экзотичности внешнего вида) я не верю что у Белоуса обычное оружее) Ему очень бы пошел Великий клинок.

Shev D. Reiz
18.09.2008, 00:49
Классная тема - автору спасибо! ^__^
Все то мечи врядли покажут... Но вот большую часть должны!

А на счёт Зоро - будет интересно, если его мечи будут не слишком круты... То есть победа будет зависеть от крутости хозяина, а не меча... Представляю глаза Михавка в 2000 серии, когда его Зоро уделает слабыми мечами О_О:be:

Scarlet Coyote
18.09.2008, 00:53
Тема отличная. Быстрей всего 1 из «12 Высших клинков» у Шанкса.

--FallenAngel--
18.09.2008, 09:41
Классная тема, спасибо большое.
Ну то что у Шанкса и Горосей мечи из 12 лучших я почти не сомневаюсь, у двух других Енко тоже они могут быть. Еще не всех Шичибукаев показали, может и там оди меч прячется. У Ака Ину врятли будет меч, я даже не сомневаюсь, что он логия, в этом случае меч ему не особо нужен, хотя кто его знает, всякое может быть.
Все то мечи врядли покажут...
Почему? Может в новом мире есть какая-нибудь организация, человек 10 и у каждого мечи эти, также у кого-то из Енко в команде (а не у них самих) есть люди тоже с такими мечами, так что показать все мечи вполне реально.
Ну а что касается Зоро, то думаю он достанет два меча из 12 лучших, но меч Куины он точно менять не будет.

Origa
18.09.2008, 10:04
хорошая тема. обожаю мечи))
мне тоже кажется, что Зоро в определенный момент отложит меч Куины для сохранности, а сам соберет либо всё семейство проклятых, либо ему каким-то чудом достанется один или пара Высших клинков

Winter
18.09.2008, 10:29
Спасибо всем, кому понравилась тема. Я уж забеспокоился, что здесь не найдется железячников )) Значит будем тему развивать.

По-поводу трех мечей Китетсу. Вот 100% они еще появятся в повествовании! Ода вряд ли просто так эти мечи придумал. Нам сделали серьезное внушение, что меч который достался Зоро - опасный и может в решающий момент не подчиниться воле хозяина. Мне кажется может быть такой эпизод, когда Зоро будет сражаться с кем-то, владеющим еще одним мечом Китетсу, и Демонорез Зоро подведет его, просто не захочет сражаться против "собрата".

--FallenAngel--
18.09.2008, 11:11
Winter, не захочет? Хм, и что же он сделает? Сломается чтоли? :)

Winter
18.09.2008, 11:35
--FallenAngel--, нет, это вряд ли )) меч в руках держали когда-нибудь? в ответственный момент его чуть-чуть в сторону поведет и вот уже Зоро не смог закрыться от удара ))

Winter
18.09.2008, 14:47
читаем внимательнее )


- Горосеи. Вооот. Здесь нам четко показывали лысенького дяденьку в белом кимоно - с мечом. Кандидат номер 2. Уверен, что у него один из 12 Высших.

trol
18.09.2008, 21:58
а мне почемуто кажеться что шанкс зоро подарит свой меч, а то ему както не сруки 1рукой махаться хотя кто его знает))))

hungman
18.09.2008, 22:01
Зоро подарит меч Ташиги мне кажется после поединка с ним.

Scarlet Coyote
18.09.2008, 22:41
Мне кажиться есть какието мечи даже лучше этих 12. На эту мысль наводят слова Михоука, о том чтобы Зоро превзашол его меч.

Winter
18.09.2008, 23:31
Shirotatsu, может он имел в виду его фехтование?

hungman, я не понял, кто кому подарит?

Yoko
18.09.2008, 23:32
Хорошая инфа :))))
Верю что Зоро найдет самый лучший меч в мире))

Scarlet Coyote
19.09.2008, 00:24
Winter, Он сказал превзойди меня и превзойди этот меч. Что уже не одно и тоже.

PingWin
19.09.2008, 00:32
Может этот меч тоже проклят. Не так как у Зоро, не на жажду крови, а более искустное проклятие?
Типо душа владельца испытывает неизмеримые муки, такие, что только глаза способны это передать, а взамен дарит великое мастерство в фектовании? :be:

hungman
19.09.2008, 15:56
hungman, я не понял, кто кому подарит?

Ташиги сразится с зоро и когда проиграет отдаст ему свой меч.

LЁMA
18.10.2008, 01:44
...Насчет меча однго из Горосеи...Судя по кадрам опенинга и самого аниме гарда его меча очень похожа на гарду Китетсу Зоро...Это конечно ни очем не говорит, но на размышления наводит....
...Лично мое мнение - Зоро никогда не расстанется с мечом Куины...Но свой Демонорез конечно потеряет...как бы то ни было поживем увидим...и похоже жить прийдется долго))...

Shinsoo
18.10.2008, 06:39
я думаю Зорро всеравно рано или поздно потихоньку все мечи переломает

--FallenAngel--
18.10.2008, 11:41
Не, врятли он сломает меч Куины, а если и сломает, то найдет какого-нибудь мастера, который починет его (кстати может быть даже самого создателя этого меча).

Shinsoo
18.10.2008, 11:53
ну если ему сильно надо будет то из под земли достанет

adik
18.10.2008, 15:29
Зоро не оставит просто так меч Куины. Вспомните эпизод где он просил эту катану, он говорил "дайте мне её силу", т.е. с этим мечем Зоро становится сильнее, не физически конечно. Именно с этим клинком он должен стать лучшим фехтовальщиком в мире.

Shinsoo
19.10.2008, 02:42
у Михавка самый крутой меч :) можно и под крест и под парус заделать :)))

PingWin
19.10.2008, 03:06
у Михавка самый крутой меч :) можно и под крест и под парус заделать :)))

Ага, и в нем чуствуется какая то загадка =)

Taka no Me
19.10.2008, 03:18
Ага, и в нем чуствуется какая то загадка =)

это часть ключа от Ван-пис :bm:

вообще думаю Зоро сломает Sandai Kitetsu в битве с другим персом с Демонорезом и найдет взамен меч из 12 Saijō Ō Wazamono

PingWin
19.10.2008, 03:27
это часть ключа от Ван-пис

Надеюсь это лишь твоя догадка, если это манга то надо было спойлерить :ak:

вообще думаю Зоро сломает Sandai Kitetsu в битве

Это какой меч, демонический или Куины. Я все-еще путаюсь в названия :ai:

и найдет взамен меч из 12 Saijō Ō Wazamono

А это что такое? :be:

Taka no Me
19.10.2008, 03:29
Надеюсь это лишь твоя догадка, если это манга то надо было спойлерить :ak:
это просто догадка

Это какой меч, демонический или Куины. Я все-еще путаюсь в названия :ai:
Демонический


А это что такое? :be:

это самые крутые мечи в мире Ван-пис
у Михоука меч из 12 Saijō Ō Wazamono, короче говоря «12 Высших клинков»

PingWin
19.10.2008, 03:32
это просто догадка

Фух Интересная догадка :bd:

Демонический

Домо оригато :bn:

это самые крутые мечи в мире Ван-пис
у Михоука меч из 12 Saijō Ō Wazamono, короче говоря «12 Высших клинков»

Ха, тода мб эти 12 клинков есть ключи от ОР, по твоей теории :bm:

--FallenAngel--
19.10.2008, 10:51
Мне меч Михоука не нравится. Фигово он выглядит.

Taka no Me
19.10.2008, 12:42
не по внешнему виду судят, в руках не мечника, это просто кусок метала
в руках офигенного мечника, этот меч показывает все свои способности

--FallenAngel--
19.10.2008, 13:03
Это о всех мечах сказать можно :)
А выглядит он не очень :)
Надеюсь, не все мечи из лучших 12 так выглядят :)

LЁMA
19.10.2008, 14:44
...Не знаю почему многим не нравится меч Дракула, по моему это абсолютно в стиле этого персонажа...я не представляю его с катаной в руках, а тем более с банальной (по виду) пиратской саблей....
...По поводу остальных высших мечей я надеюсь что они будут разнообразные...ведь никто не говорил, что все эти мечи это катаны....
Теперь когда в команде два мечника думается противников с мечами станет побольше...

Taka no Me
19.10.2008, 14:48
в команде мечник и фехтовальщик, а не 2 мечника

LЁMA
19.10.2008, 15:14
...Я согласен...только никогда не видел фехтовальщика без меча.)))..Это только более литературный вариант...поскольку в мире ван пис практически каждый использует холодное оружие и надо из общей массы выделить отдельных мастеров....С тем же успехом вместо фехтовальщика можно использовать мастер меча... К тому же Брук меч использует тоже не для открывания консервов...
...Тебя устроит такой компромис как два персонажа, основным оружием которых являются мечи?...

Taka no Me
19.10.2008, 15:23
не устроит

PingWin
19.10.2008, 15:24
Если я не прав, то извиняйте. Но помоемому фектовальщик может использовать максимум один меч, а мечник в зависимости от обучения. Вдобавок, фектование вродебы основано на резких выпадах и уколах, а бой на мечах на зарзубании плоти и пробивании доспехов(естествено в слабых ее частях), если они имеются (я про доспехи)

Taka no Me
19.10.2008, 15:26
Брук, меч использует, для музыкальных атак
музыка его основное оружие

--FallenAngel--
19.10.2008, 15:27
PingWin, согласен.
Я вообще не понимаю, почему они себя фехтовальщиками называют....

Верт
19.10.2008, 15:27
Фехтовальщик дерется в другом стиле, в отличие от мечника. Это как карате и кунг-фу, два разных вида боевых искусств.

PingWin
19.10.2008, 15:29
Я вообще не понимаю, почему они себя фехтовальщиками называют....

Потому что они используют меч более творчесики
Брук, меч использует, для музыкальных атак
музыка его основное оружие
:ad:

LЁMA
19.10.2008, 15:45
...насколько я разбираюсь в медицине фехтование - это искусстное владение мечом...а мечник - человек использующий меч как оружие...Разве фехтование можно рассматривать как стиль ...самих стилей фехтования( т.е. использования меча) довольно много...особенности владения мечом же определяются именно личностью которая им владеет...Кстати если я сильно не ошибаюсь, то фехтование предполагает также использование ножей..Правда назвать Багги фехтовальщиком мало у кого язык повернется...
Я все таки считаю что в данном случае фехтовальщик используется именно как мастер меча...
(Я немного отвлекся от One Piece последнее время...напомните мне что за музыкальные атаки у Брука?...)

Taka no Me
19.10.2008, 15:51
от этих музыкальных, атак люди засыпают, думаю есть и еще, но нам не показали еще
этого

LЁMA
19.10.2008, 15:58
...Спасибо....эт я где то провтыкал...

Vize
19.10.2008, 17:08
Хм... я тут подумал... а может у Шанкса тоже один из высших мечей? Ведь чтобы противостоять Скоколиноглазому, ему надо иметь не какую-то простую пиратскую саблю, а клинок соответствующий уровню Черного меча Ночи, иначе просто не выдержит атак.

--FallenAngel--
19.10.2008, 18:39
Скорее всего так и есть.

Taka no Me
19.10.2008, 21:15
кстати, у Рэйли тоже меч есть, нам так и не показали его толком, скорее всего тоже из 21 Великих клинков или 12 Высших клинков

PingWin
19.10.2008, 22:12
кстати, у Рэйли тоже меч есть,

Я так понимаю, это песонаж из манги?

--FallenAngel--
19.10.2008, 22:22
Да

PingWin
19.10.2008, 22:38
Тогда не забывайте о спойлерах :ad: :ag:

Afro-moon
09.11.2008, 00:55
Кстати, как вы думаете будут ли у Зоро ещё изменения в Клинках?

--FallenAngel--
09.11.2008, 15:33
Afro-moon, скорее всего да.

Justice
09.11.2008, 20:46
ну кроме белого мэйто)

PingWin
09.11.2008, 20:50
А я все равно не верю, что мейто заменят

vaska
09.11.2008, 22:29
Хм, как то вы упустили из внимания отрезок когда в Луфи закачали 100 теней. Кроме 100 теней, ему дали ещё и здоровенный меч, который несли несколько человек. Может он тоже не простой? А то что у Зоро появятся новые клинки я не сомневаюсь. А у Белоуса я вообще не видел никого оружия. Да и зачем оно "самому сильному человеку в мире".

Mugiwara no Luffy
09.11.2008, 22:32
vaska, У Бело-Уса здоровенная Палка, как у Ленни из Шаман Кинг.

SairusVirus
09.11.2008, 22:36
vaska,
http://i059.radikal.ru/0811/e6/08951b565131.jpg (http://www.radikal.ru)

Mugiwara no Luffy
09.11.2008, 22:43
SairusVirus, Вот-Вот. Секира, или как там? :ap:

Afro-moon
09.11.2008, 22:52
Секира, или как там?
может ашандарий о_О


А я все равно не верю, что мейто заменят
Ну имхо у него должны быть все мечи из 12 лучших, а белый просто будет его четвёртым мечом...

Taka no Me
09.11.2008, 22:58
у Белоуса нагината - японская алебарда

Mugiwara no Luffy
09.11.2008, 23:15
Afro-moon, Я без понятия. Но оружие у него определённо есть.

Mugiwara no Luffy
09.11.2008, 23:18
у Белоуса нагината - японская алебарда

Вооо, нашол)))
http://s42.radikal.ru/i095/0811/52/400bdca39642t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0811/52/400bdca39642.jpg.html)

Taka no Me
09.11.2008, 23:25
или есть китайский аналог - Дадао (китайск. - большой меч)

--FallenAngel--
10.11.2008, 10:06
Ну имхо у него должны быть все мечи из 12 лучших, а белый просто будет его четвёртым мечом...
Вот это вряд ли, с мечем Куины он точно не расстанется.

Afro-moon
10.11.2008, 11:51
Вот это вряд ли, с мечем Куины он точно не расстанется.
я же не говорю растанется! Я говорю что он станет апасным...

Taka no Me
10.11.2008, 12:15
нет.. такого не будет...
скорее меч из 12 великих станет запасным, чем он перестанет использовать меч Куины...

PingWin
10.11.2008, 16:19
скорее меч из 12 великих станет запасным, чем он перестанет использовать меч Куины...

У меня такое чуство, что в последнем бою с Михавком, Зоро сломает его меч мечом Куины . . .

Mugiwara no Luffy
10.11.2008, 16:22
--FallenAngel--, Согласен с тобой, этот меч принадлежал человеку, которого он любил, он скорей сам под удар встанет, чем даст его сломать. :ba:

Lexington
10.11.2008, 17:33
чтобы понять что зоро сделает с Белым мечем более точно следует дождаться развязки его истории с ташиги.......

кста разве ктонить говорил что ковыряльщик Брука --- простой ковыряльщик?????

adik
10.11.2008, 17:39
У меня такое чуство, что в последнем бою с Михавком, Зоро сломает его меч мечом Куины . . .
Мне кажется наоборот, что в последней битве Зоро сломает свою катану, но все же одержит победу над Михоуком. Это будет как бы ценой того, что он стал великим фехтовальщиком в мире.

PingWin
10.11.2008, 17:47
Мне кажется наоборот, что в последней битве Зоро сломает свою катану, но все же одержит победу над Михоуком. Это будет как бы ценой того, что он стал великим фехтовальщиком в мире.

Ну или как в самурае чамплу все закончится. ( я имею ввиду оба меча сломаются) ^_^

Sus@no
10.11.2008, 18:51
Ну или как в самурае чамплу все закончится. ( я имею ввиду оба меча сломаются) ^_^

это уж слишком,меч Зоро как и меч Михоука высшие мечи,они так просто не ломаются,скорее они себе ноги,руки поотрубают

Taka no Me
10.11.2008, 18:55
меч Зоро (Куины), не из 12 высших, а из 21 великих мечей
а вот меч Михоука из 12 высших...

но все равно Вадо Ичимоджи не сломался... в той драке с Михоуком, в отличие от обычных мечей :ag:

PingWin
10.11.2008, 19:16
но все равно Вадо Ичимоджи не сломался... в той драке с Михоуком, в отличие от обычных мечей

Как и мейто =Р

Taka no Me
10.11.2008, 19:20
Как и мейто =Р

Вадо Ичимоджи (меч Куины) и есть мейто
мейто - это меч с именем

PingWin
10.11.2008, 19:23
Taka no Me, тоу! Я думал ты про меч Михавка говоришь ^_^

Mugiwara no Luffy
10.11.2008, 20:31
PingWin, У Михвака - вообще странный меч. Не Катана, не Рыцарский меч, не Кинжал не какой вообще. Какой-то Кресто-Подобный Тесак... :DDD

PingWin
11.11.2008, 00:19
Mugiwara no Luffy, уже что это катана, вставленная в какие то ножны. Вроде даже это один из 12 высших мечей оО

Genius
11.11.2008, 00:38
Да Михаку любой меч подойдет, чего только стоит его перочиный ножик)

PingWin
11.11.2008, 00:41
Genius, знакомая ава )
Genius, угу, а еще говорили, что этот меч у него не единственый ;)

--FallenAngel--
11.11.2008, 10:59
PingWin, Михоук сказал, что его меч сильнейший.

PingWin
11.11.2008, 11:11
--FallenAngel--, я выразил предположение, при чем не свое, и не говорю, что другие мечи, если они есть, сильнее того, что он носит с собой

--FallenAngel--
11.11.2008, 11:16
PingWin, эм... А я что опровергаю твои слова? Вроде как если меч является сильнейшим, то он уж точно в 12 лучших попадает :)

Mugiwara no Luffy
11.11.2008, 14:39
У Михавка очень странный меч. Длинный и форма особая. Наверное, его супер техники, только с мечом такой формы работают. Ибо когда он дрался с Зоро, когда у него был маленький нож тот, он ничего особенного не делал из атак, только блокировал хорошо им.

EsTeL
11.11.2008, 15:00
а по-моему Михоук сказал, что меч сам по себе не есть сила

--FallenAngel--
11.11.2008, 15:18
когда у него был маленький нож тот, он ничего особенного не делал из атак, только блокировал хорошо им.
А зачем ему нужно было использовать классные атаки? Он просто хотел показать, что Зоро сейчас слишком слаб.

Taka no Me
11.11.2008, 16:15
а по-моему Михоук сказал, что меч сам по себе не есть сила

он вроде сказал, меч без силы - не силен

EsTeL
11.11.2008, 16:39
он вроде сказал, меч без силы - не силен
ээм. точно не помню. но мне нравится верить, что смысл в том, что не в мече сила, а в том, кто его держит

Taka no Me
11.11.2008, 16:44
вот например,
Демонорез... Сандай Китетсу... на нем проклятье...
Зоро даже говорил, что он своенравный... мне кажется, лишь единицы могут его подчинить себе...

согласен, смысл в том кто его держит, а в руках новичка, демонорез будет простой палкой... ну.. железной палкой

Mugiwara no Luffy
11.11.2008, 17:02
--FallenAngel--, Можно было и повыпендриватся, как никак - лучший мечник в мире.

Къюби
11.11.2008, 17:08
Mugiwara no Luffy, И у Зоро сейчас появился меч превосходный, интересно сколько он стоит ?..... он вроде тоже легендарный ?

Taka no Me
11.11.2008, 17:12
у Зоро сейчас все три меча из "21 Великих клинков"
у Михоука меч из "12 Высших клинков"

Mugiwara no Luffy
11.11.2008, 17:14
Къюби, Угу, меч Легендарного воина. Сам со себе меч красивый, а вот эта штучка у рукояти - не красивая, по мне.

Taka no Me
11.11.2008, 17:40
меч Легендарного война, но это не значит, что меч легендарный

Mugiwara no Luffy
11.11.2008, 17:51
Taka no Me, Ну кто знает, кто знает.

MikeIce
11.11.2008, 20:44
кстати возможно же что кто - то будет использовать не один меч

Taka no Me
11.11.2008, 20:55
кстати возможно же что кто - то будет использовать не один меч

есть один человек на подходе - Хелльмеппо хотя у него не мечи, а 2 кукри :ag:

MikeIce
11.11.2008, 20:59
ну потом все вазможна может еще и коби вазьмет или как в наруто кто нить будет восьмимечевой:be:

Taka no Me
11.12.2008, 22:54
Нашел статью про меч, похожим мечом пользуется Брук.


Ширасайя – меч, который, убранный в ножны, смотрится как посох (ручка очень плотно подогнана к ножнам), ручка темно-коричневого цвета, лезвие из крепкого булата заточено очень остро.

Называется такой японский меч, спрятанный в палке или посохе, ширасайя.

«Японский меч ширасайя (сирасайя) изготовляется в виде посоха для странствующих самураев (меч странника). Ножны и рукоять такого меча сделаны из одного цельного материала дерева. Когда клинок находится в ножнах, рукоять клинка плотно примыкает к ножнам таким образом, что стык малозаметен и предмет можно принять за посох. Средняя длина ширасайя – 100 см».


Какой японский меч называют ширасайя?

Ширасайя (сирасая) дословно переводится как «белые ножны».
Сначала это были специальные ножны для «отдыха» клинка, для перевозки или хранения клинка длительное время. Изготавливались они из древесины магнолии, однако не покрывались лаком и не украшались. Отсутствие лака позволяло ножнам «дышать», и их использовали для длительного хранения клинка катаны, чтобы лезвие меча во влажном японском климате просто не ржавело. Изготовлялись эти ножны в виде коробочки, куда целиком входила железка, составляющая клинок и хвостовик рукоятки. Затем начали делать отдельно ножны и отдельно рукоять из того же дерева, чтобы в пути иметь возможность ловко выхватить меч и пустить его в дело. Далее начали изготовлять мечи изначально единым комплектом в палке или посохе. А название осталось. Когда клинок находится в ножнах, рукоять клинка плотно примыкает к ножнам таким образом, что стык малозаметен, и предмет сей смотрится как простая палка (посох), на которую опирается странник.

Наиболее широкое распространение такое оружие получило во времена «охоты за мечами», когда власти даже многим самураям запретили носить меч.

Специфичность техники боя с таким мечом очевидна.


1. Меч очень узок и, следовательно, предполагает, в основном, колющий удар, в отличие от катаны, для которой равноправны колющие, рубящие и режущие удары.
2. Выхватывать меч приходится из заведомо более неудобного положения, чем меч, носимый на боку.
3. Усилие для выхватывания меча нужно прикладывать большее, так как обычно клинок входит в ножны так плотно, чтобы при падении или взмахе меч из них не вылетел. Ведь меч вынимали в самых-самых крайних случаях, предпочитая всё-таки сначала отбивать им удары, как простой крепкой палкой. Прикольно, если на глазах у полицейского или стражника посох вдруг развалится и обнажится спрятанный в этом посохе клинок. Если вдруг такое случалось, смерть владельца ширасайи обычно наступала очень быстро.
4. Прямой меч предполагает качество клинка заведомо хуже, чем у изогнутой самурайской катаны, ведь клинок изгибается именно в процессе специфической закалки. Следовательно, долгое фехтование ширасайей чревато… потерей клинка. Он просто может сломаться в любую секунду.
5. Такой меч не имеет гарды, следовательно, руки никак не защищены. Кстати, меч без гарды по самурайским законам не считается мечом и таким оружием, как ширасайя, можно добивать беспомощного или лежащего противника, чего нельзя (по самурайским понятиям) делать обычным, стандартным мечом – катаной, вакидзаси или танто.


Всё это предполагает использование такого меча, в основном, конечно, только для одного внезапного, но смертельного удара. Или серии внезапных ударов, если противников несколько.

Origa
11.12.2008, 23:15
чем-то меч Урахары напоминает...

Zull
11.12.2008, 23:23
Я считал его оружие европейской шпагой на подобие.
http://s60.radikal.ru/i170/0812/18/2e4cbf75e2b3t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0812/18/2e4cbf75e2b3.jpg.html)
http://s50.radikal.ru/i130/0812/d7/0f1fe40cd516t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0812/d7/0f1fe40cd516.jpg.html)
http://i045.radikal.ru/0812/9f/8d4a85feebf7t.jpg (http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/0812/9f/8d4a85feebf7.jpg.html)
Потому что Брук все таки косит под английского "джентельмена" по этому я считал что оружие у него европейское тоже так что кто знает, в принципе эти клинки отличаются только названиями и тем что в Азии это посохи, а в Европе - трости.
Кто знает что брал за основу Ода, Ширасайя ему все таки ближе, но у трости Брука Европейская форма.

Zyluska
12.12.2008, 00:58
2 Winter не черний меч ночи... а меч чернее ночи(или тьми)( кажись оно так переводитса):ag:

Mushishi
25.12.2008, 19:56
Зоро может много мечей собрать и использовать их по обстоятельствам. Думаю такую мысль уже высказывали, но все же, читать все не хочется

Lyra.DamnedIce
25.12.2008, 20:59
врядли он будет собирать много мечей, 1 меч точно с ним до конца(Вадо Ичимонджи), а остальные 2 тоже не будет уже менять скорее всего, если и поменяет то максимум еще один меч(Сандай Китетсу).

Zyluska
25.12.2008, 21:07
Lyra.DamnedIce,
Ну а если "Вадо Ичимонджи" сломается? Что он сним до конца будет?
Думаю врядли...

Корю
25.12.2008, 21:14
Вадо не может сломаться, вы что? 1) Это же один из самых крутых мечей в мире, он не может сломаться. 2)Это же меч Куины. Зоро же поклялся этим мечом добиться звания сильнейшего. Это ж вся мечта на фиг!
Полностью согласна с Lyra.DamnedIce Правда мне Сандай очень нравится. Не хотелось бы чтобы он его менял. Ну и новую катану он вряд ли скоро поменяет. По-моему, этот состав будет с ним до конца.

Mushishi
25.12.2008, 21:23
Вадо не может сломаться, вы что? 1) Это же один из самых крутых мечей в мире, он не может сломаться. 2)Это же меч Куины. Зоро же поклялся этим мечом добиться звания сильнейшего. Это ж вся мечта на фиг!
Полностью согласна с Lyra.DamnedIce Правда мне Сандай очень нравится. Не хотелось бы чтобы он его менял. Ну и новую катану он вряд ли скоро поменяет. По-моему, этот состав будет с ним до конца.

меч от Куины по-моему по сравнению с другими O Wazamono не так и крут, а уж тем более Китетсу. Куда ему с ними?! Хотя меч от Куины он врятли, конечно, сменит

Корю
25.12.2008, 21:29
меч от Куины по-моему по сравнению с другими O Wazamono не так и крут
Секунду. Я уже плохо помню ту серию, но разве когда Зоро покупал мечи в Логтауне не было сказано, что меч Куины - один из 21 мейто, а ВАдо - из 50 или как-то так. Я твёрдо запомнила, что меч Куины на порядок круче.

Mushishi
25.12.2008, 21:35
Секунду. Я уже плохо помню ту серию, но разве когда Зоро покупал мечи в Логтауне не было сказано, что меч Куины - один из 21 мейто, а ВАдо - из 50 или как-то так. Я твёрдо запомнила, что меч Куины на порядок круче.
__________________
да меч Куины один из O Wazamono
Китетсу просто Wazamono
Но это все фигня по сравнению с Saijo O Wazamono - 12 лучших

Думая даже среди O Wazamono есть мечи и получше Куины, а уж тем более Китетсу
Хотя если бы Зоро собрал 3 проклятых меча...

Корю
25.12.2008, 21:38
Хотя если бы Зоро собрал 3 проклятых меча...
Ну это к той же теме - если бы он съел ДФ. Не знаю насчёт Китетсу, но от меча Куины он не откажется никогда. Может быть, Вадо сломается в битве с Михоуком - так для символизма, но победить он должен именно с Вадо в руках. Иначе весь пафос теряется.

Taka no Me
25.12.2008, 21:45
Секунду. Я уже плохо помню ту серию, но разве когда Зоро покупал мечи в Логтауне не было сказано, что меч Куины - один из 21 мейто, а ВАдо - из 50 или как-то так. Я твёрдо запомнила, что меч Куины на порядок круче.

меч Куины - Вадо Ичимоджи из 21 О Wazamono

Сандай Китесту из Wazamono

Шуюсуй(меч Рюумы) из 21 О Wazamono

LЁMA
25.12.2008, 21:46
...Вряд ли Ода просто так дал Зоро один из "проклятых" клинков....мне кажется, эту карту он еще разыграет...к тому же как, уже упоминалось, у одного из Горосеи меч с гардой, похожей на Сандай Китетсу...может это ничего и не значит, но...кто знает...

PROFF
25.12.2008, 22:02
А кто знает какой мец у Шанкса? дерётся ли он им? мож одной рукой всех мучает?=))

Корю
25.12.2008, 22:05
меч Куины - Вадо Ичимоджи из 21 О Wazamono

Сандай Китесту из Wazamono

Шуюсуй(меч Рюумы) из 21 О Wazamono

Судя по всему, Китетсу-таки отправят в расход((( И дадут Зоро третий из 21 О Wazamono