PDA

Просмотр полной версии : Какой японский меч вам подойдёт?


Страницы : [1] 2 3 4

Predicament
17.09.2008, 16:23
Тест (http://aeterna.ru/test.php?link=tests:42590)
у меня 3 результата)
это Чокуто,Окатана и Нагината)

Кокс
17.09.2008, 16:46
Мой меч - Окатана.
А вот этот вот вариант вообще убил:
"Это должен быть настолько мощный меч, чтобы он мог убить врага одним ударом, даже если тот закован в доспехи"

Predicament
17.09.2008, 16:49
Мой меч - Окатана.
А вот этот вот вариант вообще убил:
"Это должен быть настолько мощный меч, чтобы он мог убить врага одним ударом, даже если тот закован в доспехи"

если чесна есть такой меч)
он даже там в ответах есть))
собсна вот про него инфа)
Дотануки.

Очень плотный широкий меч с длинной рукоятью, по форме чем-то напоминающий катану. Дотануки были предназначены для одного-единственного удара, и были единственными клинками, которые могли одним ударом разрубить пополам самурая в доспехах. В отличие от других японских мечей, лезвие и рукоять дотануки редко украшали.
http://www.jinguswordshop.com/images/gallery%20images/doutanuki/doutblade3.jpg

Совесть
17.09.2008, 17:55
Чисакатана
Укороченная катана. Длина клинка 60-66 см. Удобное оружие, которое можно держать как одной, так и обеими руками. Хотя обычно на чисакатану ссылаются как на короткий японский меч, не нуждающийся в парном клинке, её также можно комбинировать со вторым таким же или кинжалом.

Кузя
17.09.2008, 18:25
ЯПОНСКИЙ МЕЧ - ТАНТО
Кинжал около 20-30 см. Использовался для проникающих ударов, но грань лезвия могла быть использована также для полосующего удара. Эти клинки редко украшались, и были чисто оружием. Грани клинка были практически плоскими и не имели кромки, как лезвие катаны. Танто часто носили как дополнительное оружие к катане или тачи.
http://www.japaneseswords4samurai.com/images/japanese-swords-samurai-swords-tanto-cold-steel-imperial.jpg :ab: Мне такие нравятся =)

Remu
17.09.2008, 18:26
Катана.
Впрочем, как я и думала.)

PingWin
17.09.2008, 18:30
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Катана
Меч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)

Я и не сомневался :ac:

Origa
17.09.2008, 18:46
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Цуруги
Широкий меч с прямым двусторонним лезвием. Кусанаги-но-Цуруги (Меч Змеи) - легендарный меч-цуруги, что-то вроде японского Экскалибура, один из трёх имперских регалий Японии и символизирует доблесть. Меч окутан тайной - говорят, что он хранится в святилище Ацута, но не доступен для общественности, поэтому факт его существования не может быть подтверждён. Священник, заявлявший что видел меч, говорил, что он около 84 см длиной и сделан из белого металла. Миф говорит, что этот священник умер от смертельного проклятья меча. По другой версии, Кусанаги был потерян навсегда, когда клан Хейке потерпел поражение и бабушка императора утопила себя в море, унеся с собой на морское дно три имперские регалии, включая меч.
http://www.touhousyoji.com/tsurugi.jpg


на меньшее и не расчитывала))
и под ник подходит)))))

hungman
17.09.2008, 18:56
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Катана

Меч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)

http://www.sword-buyers-guide.com/images/practical-katana-5.jpg

Simon
17.09.2008, 18:58
Тест не правильный, спрашивали какой мне нужен меч изогнуты или прямой, я указал прямой а в итоге написали изогнутый, короче ровно то что я указывал сделали наоборот

hungman
17.09.2008, 19:01
Тест не правильный, спрашивали какой мне нужен меч изогнуты или прямой, я указал прямой а в итоге написали изогнутый, короче ровно то что я указывал сделали наоборот

Может лагнуло. У меня все норм:)

Predicament
17.09.2008, 19:03
Тест не правильный, спрашивали какой мне нужен меч изогнуты или прямой, я указал прямой а в итоге написали изогнутый, короче ровно то что я указывал сделали наоборот

несовсем)
просто большинство ответом сходилось к твоему результату :ab:

Кокс
17.09.2008, 19:34
Я вот с этих вот Катан просто тащусь ). Пусть и Арт, но блин мастера могут сделать и такие.
http://i.f-e-n.net:6666/24772/d2b0c3f43ee1ec7c698d078460e224df.jpg

Верт
17.09.2008, 19:35
Я уже давно проходил этот тест. Катана.
Кстати, тема для разных тестов уже есть. Эх, на выходных займусь чисткой форума, за три дня уже около 10 новых тем создали -______-""

Slade
17.09.2008, 19:46
У меня "Чисакатана"

Eneru
17.09.2008, 20:25
ЯПОНСКИЙ МЕЧ - ТАНТО
Кинжал около 20-30 см. Использовался для проникающих ударов, но грань лезвия могла быть использована также для полосующего удара. Эти клинки редко украшались, и были чисто оружием. Грани клинка были практически плоскими и не имели кромки, как лезвие катаны. Танто часто носили как дополнительное оружие к катане или тачи.



Блин я более всего бы хотел Hook swords. Правда оно то как раз китайского происхождения кажется
http://www.karatedepot.com/sites/karatedepot/images/items/large/wp-sw-90.jpg

Kroid-sama
17.09.2008, 20:56
Глупый тест, нет там меча ,который мне подходит )
Ну, то есть, "Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Чокуто", но такой подойдет любому, это не то =(
А вообще, мой меч - Сакабато. Мне подходит идеально. Для тех, кто не в курсе- это нечто вроде катаны, только заточка с обратной староны меча.

Випоголик
17.09.2008, 22:00
У меня - Ниндзято
http://www.tevader.com/decouverte/encyclo/images/ninjato.jpg
о мече:
Также называемый ниндзякен или шиноби катана, это - меч, который носили ниндзя. Он короче самурайской катаны, длиной примерно как вакизаши, однако имел рукоять такой же длины, как и катана, и носился в ножнах, предназначенных для клинка катаны. Это делалось для того, чтобы обмануть противника относительно того, как быстро может быть извлечён меч, ну и конечно, чтобы скрыть факт того, что это меч ниндзя. Пустое место в сайе (ножнах) использовалось для хранения чего-либо. Лезвие ниндзято изогнуто совсем чуть-чуть, поэтому выглядит почти как прямое. Цука (гарда) ниндзято квадратная. Более короткое лезвие было удобно, потому что мечом можно было сражаться и внутри помещения (что часто приходилось делать ниндзя)

Глупый тест, нет там меча ,который мне подходит )
это просто чей то тест, многого от него не жди.

Justice
17.09.2008, 22:20
у мну катана))))как я и ожидал,мой лубимый меч))))

--FallenAngel--
18.09.2008, 12:28
Катана

Zigfrid
18.09.2008, 13:13
Чокуто
Прямой меч с односторонним лезвием. Скорее всего, был импортирован в Японию из других азиатских стран, возможно, из Китая. Из-за того, что чокуто были прямыми и тяжёлыми, позже самураи отдали предпочтение катанам, с их выигрышными изогнутыми лезвиями и более лёгким весом. Однако, позже мастера придумали новый способ ковки чокуто, что сделало их более прочными. Чокуто также использовали, чтобы проверить, сможет ли воин выстоять против изогнутой катаны с прямым чокуто в руке.

anko-robin
18.09.2008, 13:23
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Ниндзято
Также называемый ниндзякен или шиноби катана, это - меч, который носили ниндзя. Он короче самурайской катаны, длиной примерно как вакизаши, однако имел рукоять такой же длины, как и катана, и носился в ножнах, предназначенных для клинка катаны. Это делалось для того, чтобы обмануть противника относительно того, как быстро может быть извлечён меч, ну и конечно, чтобы скрыть факт того, что это меч ниндзя. Пустое место в сайе (ножнах) использовалось для хранения чего-либо. Лезвие ниндзято изогнуто совсем чуть-чуть, поэтому выглядит почти как прямое. Цука (гарда) ниндзято квадратная. Более короткое лезвие было удобно, потому что мечом можно было сражаться и внутри помещения (что часто приходилось делать ниндзя)

Scarlet Coyote
18.09.2008, 14:40
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Чокуто

Прямой меч с односторонним лезвием. Скорее всего, был импортирован в Японию из других азиатских стран, возможно, из Китая. Из-за того, что чокуто были прямыми и тяжёлыми, позже самураи отдали предпочтение катанам, с их выигрышными изогнутыми лезвиями и более лёгким весом. Однако, позже мастера придумали новый способ ковки чокуто, что сделало их более прочными. Чокуто также использовали, чтобы проверить, сможет ли воин выстоять против изогнутой катаны с прямым чокуто в руке.

http://www.masterforge.co.uk/acatalog/Straight_Samo_Katana.jpg

З.Ы Хотя больше нравяться Досу и Тати

Shev D. Reiz
18.09.2008, 19:41
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Тачи

Меч изогнутее и крупнее катаны, и в отличие от неё, его носили режущей стороной лезвия вниз подвешенным на ремне на левом бедре. Тачи стали популярными, когда кавалерия стала доминирующей боевой единицей японской армии, так как изогнутые клинки были более эффективными для сражения в седле. Тачи могли носить вместе с кошигатаной (коротким мечом без гарды) или/и танто (кинжалом). Средняя длина лезвия 75-80 см, может быть до 90 см. У тачи изгиб ближе к эфесу (тогда как у катаны ближе к кончику лезвия) Позже, когда катаны почти вытеснили тачи как главное оружие самурая, некоторые воины высокого ранга предпочитали носить свои мечи в стиле тачи.
http://www.todoespadas.com/images/Marto2/8142-Tachi.jpg

Zante
18.09.2008, 19:58
Круто -прям меня что то связывает :) Один из моих любимых мечей (катана, мезамун, страто)
Итак по тесту у меня это МЕЧ:

Меч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)

http://s56.radikal.ru/i153/0809/0d/5f6b5e71761a.jpg (http://www.radikal.ru)

Lidiya
18.09.2008, 20:41
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Одачи.
Его также иногда называют отачи. Длинный меч, длиннее 3 шаку (1 шаку-30 см) На том конце клинка, который вставляется в рукоять, обычно делались религиозные надписи. Одачи реже использовались как собственно оружие (были чересчур длинными), а чаще преподносились как дар богам для победы в войне; хранились в святилище как легендарные мечи из мифологии; были символом для армии; использовались для церемоний и потому изготавливались кузнецами, чтобы показать своё умение. Так как одачи были слишком длинными, чтобы носить на поясе, некоторые носили их за спиной, однако, это было неудобно, потому что извлечь меч быстро не представлялось возможным. Потому самураи, пользовавшиеся одачи, либо носили меч просто в руке, либо использовали оруженосца.

Круто! Меч богов как раз для меня ))) Только им не особо подерёшься....

http://keep4u.ru/imgs/b/080918/bd/bd2d0f2bfd3cf75e71.jpg

Zante
18.09.2008, 20:50
++Интересно какой меч был у Сеффирота?
А разве правильно Одачи? Я слышал есть меч Кодачи или это одно и тоже?

hungman
18.09.2008, 21:01
http://www.exoticjapan.com/katana/kodachi/1kodachi.jpg - Кодачи:
Общая длина iaito: 84 см
Длина клинка: 54,5 см
Длина рукояти: 24 см
Длина ножен: 59 см
Вес общий: 1000 г
Вес без ножен: 820 г
Клинок с двумя продольными логами.

Lidiya
18.09.2008, 21:04
++Интересно какой меч был у Сеффирота?

Да, Одачи супер-длинный! О__о Я тоже про Сефирота вспомнила, когда фотку увидела. Кстати Сефирот - мифологическое имя, может и меч ему под стать нарисовали?....

Одачи - разве не так Оду в СБС называют? ХD

SairusVirus
18.09.2008, 21:11
Чокуто =)
Интересно конечно )

Scarlet Coyote
18.09.2008, 21:27
Круто! Меч богов как раз для меня ))) Только им не особо подерёшься....

Яркий пример какое это грозное оружие, Кенпачи из Блича. Имея 2 метра роста самое то, прекрасный клинок.

Вот есчё пример северх красоты Сёдзоку-Тати.
http://uacoll.com/upload/iblock/767/767596d7011fc7511e67b4023917923e.jpg

Вот есчё и Хоо-но-Тати оч красивый.
http://uacoll.com/upload/iblock/274/2741980f49f11b793636c6b38e90e224.jpg

hungman
18.09.2008, 22:02
крутое оружие:)

Saber
21.09.2008, 14:25
Мой меч - Чокуто. Мне понравился, как раз таким и должен быть настоящий клинок - быстрым и смертоносным ^_^

Къюби
21.09.2008, 14:36
Тайный меч, замаскированный под трость. Часто использовался государственными должностными лицами. Лезвие насаживалось на рукоять, выглядевшую как верхняя часть трости. Это техника была популярна, когда ношение мечей было запрещено.Мне подходит меч Шикомизуэ

ПроФ Стандарт
21.09.2008, 14:41
У меня Хачивара. По-моему, тут его у никого еще не было...

Къюби
21.09.2008, 14:53
ProF, про твой меч Хачивара хоть в нете есть информация и фотография! а я про свой Шикомизуэ найти немогу

hungman
21.09.2008, 14:57
Shikomizue и в правду мистический меч:)

Justice
21.09.2008, 15:48
у меня меч Кодачи)

DEVILS
25.09.2008, 14:29
http://www.wkc.ro/Magazin/Detail_9260_OKatana_Trail30New_1.jpg
Красивый. И довольно мощьный. Но спорим он больше меня ростом)

TyHap
25.09.2008, 16:55
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - ОдачиЕго также иногда называют отачи. Длинный меч, длиннее 3 шаку (1 шаку-30 см) На том конце клинка, который вставляется в рукоять, обычно делались религиозные надписи. Одачи реже использовались как собственно оружие (были чересчур длинными), а чаще преподносились как дар богам для победы в войне; хранились в святилище как легендарные мечи из мифологии; были символом для армии; использовались для церемоний и потому изготавливались кузнецами, чтобы показать своё умение. Так как одачи были слишком длинными, чтобы носить на поясе, некоторые носили их за спиной, однако, это было неудобно, потому что извлечь меч быстро не представлялось возможным. Потому самураи, пользовавшиеся одачи, либо носили меч просто в руке, либо использовали оруженосца.

ArtLife
25.09.2008, 19:53
Катана. Тест построен убогенько.

gonger
26.09.2008, 15:08
Катана конечно! )

Tor4
27.09.2008, 02:11
Мне Окатана досталась)
А я думал зампакту как у Ичи будет)))

DEVILS
27.09.2008, 06:24
Tor4, Кхе а такие разве бывают? Момоему этот меч тока плод воображения.

Tor4
27.09.2008, 16:16
Ну, я же шучу))

Justice
27.09.2008, 18:56
Ну, я же шучу))
пожайлуста,не шути так больше)

Bridget
27.09.2008, 18:57
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - ЧисакатанаУкороченная катана. Длина клинка 60-66 см. Удобное оружие, которое можно держать как одной, так и обеими руками. Хотя обычно на чисакатану ссылаются как на короткий японский меч, не нуждающийся в парном клинке, её также можно комбинировать со вторым таким же или кинжалом.

korzsh
01.10.2008, 21:25
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Катана

Mari
01.10.2008, 22:03
"подходящий вам японский меч - Чокуто"

TreboR
02.10.2008, 23:28
Также называемый ниндзякен или шиноби катана, это - меч, который носили ниндзя. Он короче самурайской катаны, длиной примерно как вакизаши, однако имел рукоять такой же длины, как и катана, и носился в ножнах, предназначенных для клинка катаны. Это делалось для того, чтобы обмануть противника относительно того, как быстро может быть извлечён меч, ну и конечно, чтобы скрыть факт того, что это меч ниндзя. Пустое место в сайе (ножнах) использовалось для хранения чего-либо. Лезвие ниндзято изогнуто совсем чуть-чуть, поэтому выглядит почти как прямое. Цука (гарда) ниндзято квадратная. Более короткое лезвие было удобно, потому что мечом можно было сражаться и внутри помещения (что часто приходилось делать ниндзя)

Gebo
03.10.2008, 00:04
=) забавный тест, "подходящий вам японский меч - Вакизаши" прямое попадание!

Amorphous
03.10.2008, 12:02
Нагината... Самое то :) прям для меня... Люблю двухстороннее и длинное :)

MozGUN092
06.10.2008, 12:36
Кусанаги-но-Цуруги

Zante
06.10.2008, 17:14
Извиняюсь за опаздание но я наконец то вспомнил какой меч у Сеффирота - это мезамун он мега длинны, разве он действительно такой длинный?!

RaT
07.10.2008, 19:15
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Ниндзято. Также называемый ниндзякен или шиноби катана, это - меч, который носили ниндзя. Он короче самурайской катаны, длиной примерно как вакизаши, однако имел рукоять такой же длины, как и катана, и носился в ножнах, предназначенных для клинка катаны. Это делалось для того, чтобы обмануть противника относительно того, как быстро может быть извлечён меч, ну и конечно, чтобы скрыть факт того, что это меч ниндзя. Пустое место в сайе (ножнах) использовалось для хранения чего-либо. Лезвие ниндзято изогнуто совсем чуть-чуть, поэтому выглядит почти как прямое. Цука (гарда) ниндзято квадратная. Более короткое лезвие было удобно, потому что мечом можно было сражаться и внутри помещения (что часто приходилось делать ниндзя)

Shinsoo
07.10.2008, 23:43
подходящий вам японский меч - Вакизаши
я даже не удивлен :)
как фану Ичимару Гина мне оч приятно ^_^

Hawk Eyes Mihawk
08.10.2008, 01:19
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Катана
Меч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)

Groudon
15.10.2008, 17:11
подходящий вам японский меч - Катана
Меч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)

Origa
15.10.2008, 17:23
мезамун
Масамуне, вообще-то
такие же знаменитые мечи, как и Мурамаса
самый длинный меч Масамуне - 96,6 см
так что мегадлинным его скорее всего сделали для красоты

Vize
15.10.2008, 17:30
Прикольно... у меня катана и чокуто)

Smilelord
16.10.2008, 23:50
у меня катана)теперь осталось найти где такие у нас в городе продают -_- хочуу)

Shinsoo
18.10.2008, 07:52
у нас эти хкатан в городе :(((
только все хлам

GinSeng
29.10.2008, 15:21
Настоящую катану не заполучить (если ты не гражданин Японии) :bp: Я узнавала. Вывоз запрещен категорически (ну и судя по тому, что стоит настоящая катана как небольшой островок в средиземном море... надо думать :)))А то, что продается в России, Италии и т.п. - это все сувернирные варианты :( Можно поискать хорошего кузнеца конечно, но это все-равно будет не катана. Мне вот начали делать что-то "а-ля катана" из рессоры волги (позаимствовала идею в книжке про волхва), но опять же, даже кузнец сказал, что это будет слабая породия, ибо катаны - это искусство создания, а не переделки из подручного материала :(
Я уже давно облюбовала себе один сувенирчик (как сейчас выяснилось, он мне и по тесту подошел ^^), но пока его нет в наличии.. но как появится........... ммм)))))

http://i024.radikal.ru/0810/d8/9b1e5acdb40ct.jpg (http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0810/d8/9b1e5acdb40c.jpg.html)
"Широйшиме"
производитель : Ryuichi Swords (Япония)
ножны: дерево, хлопковая тесьма
клинок: стальной
рукоять: дерево, материал под кожу ската, плетение
длина: катаны : 105 см., вакидзаси : 70 см.

Scarlet Coyote
29.10.2008, 15:55
Настоящую катану не заполучить (если ты не гражданин Японии) :bp: Я узнавала. Вывоз запрещен категорически (ну и судя по тому, что стоит настоящая катана как небольшой островок в средиземном море... надо думать :)))

Это относится только к тем которые официально признаны национальным достояниями.
Но есть фирмы в японии которые производят точные копии любых мечей, но в зависимости от извесности меча цена соответствующая. Например копия 1 из 5 самых известных катан Японии "Тека го Кен" стоит примерно 25 000$. И такие копии доступны к вывозу из страны.

GinSeng
29.10.2008, 16:00
. Например копия 1 из 5 самых известных катан Японии "Тека го Кен" стоит примерно 25 000$. И такие копии доступны к вывозу из страны.
Я когда поездку планировала в Японию обошла наверное штук 5 разных юристов и прочее.. Они говорили, что мечи (даже при наличии на них разрешения ) из Японии к вывозу запрещены. Можно вывезти только тупые (в плане заточки :)) сувениры.

Scarlet Coyote
29.10.2008, 16:03
Я когда поездку планировала в Японию обошла наверное штук 5 разных юристов и прочее.. Они говорили, что мечи (даже при наличии на них разрешения ) из Японии к вывозу запрещены. Можно вывезти только тупые (в плане заточки :)) сувениры.

Ну здесь скорее всего виновато не Японское, а Российское законодательство)

GinSeng
29.10.2008, 16:09
Так и я о том же)) Даже если из Японии выпустят, то в Россию не пустят)) Поэтому мечта стать счастливой обладательницей японской катаны все еще не осуществлена))

Yuki
29.10.2008, 16:48
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Катана
Меч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)

http://s59.radikal.ru/i165/0810/7b/09f1785ef743.jpg (http://www.radikal.ru)

Roronoa_Lin
29.10.2008, 17:16
Мой чокуто)) Мне понравился, сипатичный такой меч))

Afro-moon
30.10.2008, 02:35
Тачи
Меч изогнутее и крупнее катаны, и в отличие от неё, его носили режущей стороной лезвия вниз подвешенным на ремне на левом бедре. Тачи стали популярными, когда кавалерия стала доминирующей боевой единицей японской армии, так как изогнутые клинки были более эффективными для сражения в седле. Тачи могли носить вместе с кошигатаной (коротким мечом без гарды) или/и танто (кинжалом). Средняя длина лезвия 75-80 см, может быть до 90 см. У тачи изгиб ближе к эфесу (тогда как у катаны ближе к кончику лезвия) Позже, когда катаны почти вытеснили тачи как главное оружие самурая, некоторые воины высокого ранга предпочитали носить свои мечи в стиле тачи
http://www.todoespadas.com/images/Marto2/8142-Tachi.jpg

m@use
08.11.2008, 00:36
ИТАК, СУДЯ ПО ВСЕМУ, ПОДХОДЯЩИЙ ВАМ ЯПОНСКИЙ МЕЧ - КАТАНАМеч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)http://www.sword-buyers-guide.com/images/practical-katana-5.jpg

Zull
08.11.2008, 01:54
Прошел 2 раза так как иногда было сложно ответить однозначно.
1) Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - ЧисакатанаУкороченная катана. Длина клинка 60-66 см. Удобное оружие, которое можно держать как одной, так и обеими руками. Хотя обычно на чисакатану ссылаются как на короткий японский меч, не нуждающийся в парном клинке, её также можно комбинировать со вторым таким же или кинжалом.
2) Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - ТантоКинжал около 20-30 см. Использовался для проникающих ударов, но грань лезвия могла быть использована также для полосующего удара. Эти клинки редко украшались, и были чисто оружием. Грани клинка были практически плоскими и не имели кромки, как лезвие катаны. Танто часто носили как дополнительное оружие к катане или тачи.
При не маленьком росте тянет на короткое холодное оружее...

Jacomo G.
14.11.2008, 17:52
Катана

~Френки~
14.11.2008, 21:59
Классный тестик! Мой Катана! Дома даже есть))))

Nico_Robin
15.11.2008, 16:52
Круто, у меня тоже катана))

Antyan
17.11.2008, 20:24
Блин люди зачем нам мечи на дворе уже вроде 21 век, хотя кто знает может в будущем они нам понадобяться.

Minos
18.11.2008, 01:53
Катана
Меч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)

Z.Cool
27.11.2008, 03:34
судя по всему, подходящий вам японский меч - Катана

http://www.sword-buyers-guide.com/images/practical-katana-5.jpg :bl:

Nami666
29.11.2008, 19:54
Z.Cool,
у меня тоже самое:as:

Лёва
29.11.2008, 21:24
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Вакизаши
Шото, короткий меч, короче чисакатаны и кодачи, но также сделан по подобию катаны. Длиннее чем 1 шаку, но короче чем 2 шаку. (1 шаку-около 30 см) В среднем - 55-58 см. В основном использовался как меч-компаньон для более длинной катаны. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Вакизаши обычно были дополнительным оружием, использовались для обезглавливания поверженных врагов и иногда для сеппуку (ритуальное самоубийство). Из-за этого иностранцы прозвали его "Меч Чести". Самураи носили вакизаши с собой повсюду, и когда ложились спать, клали его под подушку.
(надо бы мне под свою подушку заглянуть ... О.О)

http://keep4u.ru/imgs/b/081129/63/633e0b496667c506d1.jpg

bagadur
08.12.2008, 19:27
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Ниндзято
Также называемый ниндзякен или шиноби катана, это - меч, который носили ниндзя. Он короче самурайской катаны, длиной примерно как вакизаши, однако имел рукоять такой же длины, как и катана, и носился в ножнах, предназначенных для клинка катаны. Это делалось для того, чтобы обмануть противника относительно того, как быстро может быть извлечён меч, ну и конечно, чтобы скрыть факт того, что это меч ниндзя. Пустое место в сайе (ножнах) использовалось для хранения чего-либо. Лезвие ниндзято изогнуто совсем чуть-чуть, поэтому выглядит почти как прямое. Цука (гарда) ниндзято квадратная. Более короткое лезвие было удобно, потому что мечом можно было сражаться и внутри помещения (что часто приходилось делать ниндзя)

DanaYa
05.02.2009, 21:10
Танто- кинжал, самое то для меня :dd:
хотя я и хотела прямой с двухсторонним лезвием, но видимо японских таких нет

dandy
05.02.2009, 21:18
Меч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)
http://www.sword-buyers-guide.com/images/practical-katana-5.jpg

UshiNoMimi
05.02.2009, 21:37
эх, а занбато нету, какая жалость.

Horodep
05.02.2009, 22:32
Прямой меч с односторонним лезвием. Скорее всего, был импортирован в Японию из других азиатских стран, возможно, из Китая. Из-за того, что чокуто были прямыми и тяжёлыми, позже самураи отдали предпочтение катанам, с их выигрышными изогнутыми лезвиями и более лёгким весом. Однако, позже мастера придумали новый способ ковки чокуто, что сделало их более прочными. Чокуто также использовали, чтобы проверить, сможет ли воин выстоять против изогнутой катаны с прямым чокуто в руке.
http://www.masterforge.co.uk/acatalog/Straight_Samo_Katana.jpg

Корю
05.02.2009, 22:34
Horodep,
У меня то же самое. Впрочем, учитывая - что я там наотвечала - удивительно, что в Японии вообще такой меч нашёлся))))))))))

Horodep
05.02.2009, 22:35
Корю, а я доволен)))
мне такой меч как раз подходит
легкий и быстрый
как и я сам))

RowanNey
05.02.2009, 22:43
У меня тоже меч - Чокуто. То что надо. Как то давно с чуваком в деревне вырезали из дерева мечи, и махались на них. Сначала в прикол а потом начали "на убой".Золотое время было..... Ах... Так вот я это к тому что старался именно такой вырезать - не длинный, не тяжелый слишком. Вообщем и вправду мой меч.:bl:

Horodep
05.02.2009, 23:07
У меня тоже меч - Чокуто. То что надо. Как то давно с чуваком в деревне вырезали из дерева мечи, и махались на них. Сначала в прикол а потом начали "на убой".Золотое время было..... Ах... Так вот я это к тому что старался именно такой вырезать - не длинный, не тяжелый слишком. Вообщем и вправду мой меч.
легче брать моледенькое дерево рябины (диаметром 3-4 см) и после короткой обработки меч готов
Если же не обрабатывать, а только очистить кору, то получится тоже очень хорошая вещь
мы в спортивном лагере себе делали такие "палки" и на них дрались в полуконтакт
Нам этого хватало)))

Корю
06.02.2009, 13:43
Да тут профи сидят)))))))))
Ну я отвечала на вопросы, представляя что-то вроде сефиротовского Масамунэ))))))) И в последнем вопросе ответила, что мне нужен "меч-легенда")))))))))))
Поэтому с результатом немного обломалась)))))))))))

Warlock
06.02.2009, 18:05
тест немного косячный, оно и понятно у японцев клинки не так разнообразны все таки.

ближайший японский аналог палаша - чокуто,
все таки двуручный, хотя я ставил одну руку)

Drebin
15.02.2009, 11:43
катана

Die5el
15.02.2009, 11:51
Ка та на^_^
http://www.sword-buyers-guide.com/images/practical-katana-5.jpg
Поправка,круглешок служит не тока для красоты,ну и для защиты рук хозяина.Если в случаи когда 2 клинка сойдутца вместе,он остановит клинок врага и тот несможет достигнуть кисти.И вроде он (круглешок) стальной.

Snake
19.02.2009, 01:59
Подходящий вам японский меч - Ниндзято
Также называемый ниндзякен или шиноби катана, это - меч, который носили ниндзя. Он короче самурайской катаны, длиной примерно как вакизаши, однако имел рукоять такой же длины, как и катана, и носился в ножнах, предназначенных для клинка катаны. Это делалось для того, чтобы обмануть противника относительно того, как быстро может быть извлечён меч, ну и конечно, чтобы скрыть факт того, что это меч ниндзя. Пустое место в сайе (ножнах) использовалось для хранения чего-либо. Лезвие ниндзято изогнуто совсем чуть-чуть, поэтому выглядит почти как прямое. Цука (гарда) ниндзято квадратная. Более короткое лезвие было удобно, потому что мечом можно было сражаться и внутри помещения (что часто приходилось делать ниндзя)

А, жаль хотелось что нибуть по типу Цуруги или Тачи)

Alekzxxx
22.02.2009, 22:31
А мой меч-катакана!!!!!!:as:

Alekzxxx
22.02.2009, 22:32
Шутка- катана:as:

FullMetal Frank
22.02.2009, 22:37
ИТАК, СУДЯ ПО ВСЕМУ, ПОДХОДЯЩИЙ ВАМ ЯПОНСКИЙ МЕЧ - ЧОКУТО
Прямой меч с односторонним лезвием. Скорее всего, был импортирован в Японию из других азиатских стран, возможно, из Китая. Из-за того, что чокуто были прямыми и тяжёлыми, позже самураи отдали предпочтение катанам, с их выигрышными изогнутыми лезвиями и более лёгким весом. Однако, позже мастера придумали новый способ ковки чокуто, что сделало их более прочными. Чокуто также использовали, чтобы проверить, сможет ли воин выстоять против изогнутой катаны с прямым чокуто в руке.

http://www.masterforge.co.uk/acatalog/Straight_Samo_Katana.jpg

Horodep
22.02.2009, 23:55
FullMetal Frank, у меня тож)))

Die5el
23.02.2009, 08:44
ИТАК, СУДЯ ПО ВСЕМУ, ПОДХОДЯЩИЙ ВАМ ЯПОНСКИЙ МЕЧ - ЧОКУТО
Прямой меч с односторонним лезвием. Скорее всего, был импортирован в Японию из других азиатских стран, возможно, из Китая. Из-за того, что чокуто были прямыми и тяжёлыми, позже самураи отдали предпочтение катанам, с их выигрышными изогнутыми лезвиями и более лёгким весом. Однако, позже мастера придумали новый способ ковки чокуто, что сделало их более прочными. Чокуто также использовали, чтобы проверить, сможет ли воин выстоять против изогнутой катаны с прямым чокуто в руке.

Красивый)

Monkky.D.Luffy
23.02.2009, 12:12
Мой меч Нагината

Olmer
23.02.2009, 21:33
http://xmages.net/out.php/i122634_practicalkatana5.jpg
ПОДХОДЯЩИЙ ВАМ ЯПОНСКИЙ МЕЧ - КАТАНА
Пойдет (:

onelight
23.02.2009, 22:16
Катана самый классный меч, мне все эти двуручные рыцарские железяки не нравятся...а вот катана - самое то !

Kenshin
31.03.2009, 06:52
Мой выбор - боккен...остальное пока еще рано. А боккен в самый раз. Конечно идеальный вариант это вакидзаси с катаной. Но до этого еще годы тренировок, и к тому же настоящая катана жуткая вещь, разрезает касанием (по неосторожности проверил это на себе), без практики с ним не очень-то пообщаешься...

Koss
31.03.2009, 07:08
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Ниндзято
Также называемый ниндзякен или шиноби катана, это - меч, который носили ниндзя. Он короче самурайской катаны, длиной примерно как вакизаши, однако имел рукоять такой же длины, как и катана, и носился в ножнах, предназначенных для клинка катаны. Это делалось для того, чтобы обмануть противника относительно того, как быстро может быть извлечён меч, ну и конечно, чтобы скрыть факт того, что это меч ниндзя. Пустое место в сайе (ножнах) использовалось для хранения чего-либо. Лезвие ниндзято изогнуто совсем чуть-чуть, поэтому выглядит почти как прямое. Цука (гарда) ниндзято квадратная. Более короткое лезвие было удобно, потому что мечом можно было сражаться и внутри помещения (что часто приходилось делать ниндзя)

:as:

Някий
31.03.2009, 19:15
Меч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)

polikoliutr
01.04.2009, 00:34
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ,!!!!!!!!!!!ВСе фотки других мечей открывались!!!!НО НЕ ОДНА ФОТКА С ТЕМ ЧТО МНЕ ДОСТАЛОСЬ(ЧОКУТО)НЕ открылась!!!!!!Чё за фигня?(((((((((:ar:

Джирая
01.04.2009, 00:36
Ниндзято

Вообще-то ниндзя никогда ни пользовались мечами, клинки и сюрикены да, но не мечи.

Ниндзято - выдумка писателя которая потом пошла по миру и стали считать что у ниндзя действительно был меч...

В катанах использовались два вида металл - сталь и железо, двуметаллическое изделие имеет и гибкость, но при этом всегда возвращается в первостепенную форму.

Werov
01.04.2009, 00:52
http://img5.imageshost.ru/imgs/090331/c4c78d55bef92631906b881f75853b47/f8df4cb4bc99c2e6faef27963906b633.jpg Чокуто

halkion
01.04.2009, 01:42
Джирая, 3 слоя , небольшая поправка , некоторые "нинзя" ( вообще то асасины ) носили полуторные выгнутые мечи( я не помню как называется вид катаны) но только на 1 удар

Horodep
01.04.2009, 01:49
Хм... Решил попробовать еще раз + в паре ответов сомневался
но в результате всегда чокуто получался))))
удивительно)

Джирая
01.04.2009, 02:13
halkion, три не спорю, железо обернутое в сталь:), и как ты выразился ассасины носили изогнутые кинжалы, но не как не мечи, так как любое холодное оружие длина которого менее 30 см является ножом, но не как ни мечем...

nup
01.04.2009, 03:23
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - КодачиМеч, слишком короткий для дайто (длинный меч), но слишком длинный для кинжала. Короче чем 2 шаку (1 шаку-30 см), и потому его могли носить и те, кто не принадлежал к самурайскому классу. Кодачи похож на вакизаши по размерам и технике применения, однако эти два клинка очень различаются по конструкции. Однако, в отличие от вакизаши, у кодачи определённая длина, более изогнутое лезвие и более длинная рукоять.

CarlMarks
01.04.2009, 22:15
МОЙ МЕЧ ХАЧИВАРА- Его ещё называют "разрушитель шлемов". Клинок, по форме как нож, со срезанным углом. Самураи носили его в дополнение к мечу и использовали, чтобы блокировать удар клинка противника, или цеплять его шлем. Лезвие хачивары - изогнутый треугольный жезл с крюком за тыльной стороне. При парировании удара хачиварой этим крюком можно было "поймать" меч противника. Длина - от 35 до 45 см.

Niketch
01.04.2009, 22:47
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Цуруги
Широкий меч с прямым двусторонним лезвием. Кусанаги-но-Цуруги (Меч Змеи) - легендарный меч-цуруги, что-то вроде японского Экскалибура, один из трёх имперских регалий Японии и символизирует доблесть. Меч окутан тайной - говорят, что он хранится в святилище Ацута, но не доступен для общественности, поэтому факт его существования не может быть подтверждён. Священник, заявлявший что видел меч, говорил, что он около 84 см длиной и сделан из белого металла. Миф говорит, что этот священник умер от смертельного проклятья меча. По другой версии, Кусанаги был потерян навсегда, когда клан Хейке потерпел поражение и бабушка императора утопила себя в море, унеся с собой на морское дно три имперские регалии, включая меч.

dezm0nd
02.04.2009, 00:54
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Ниндзято.
Также называемый ниндзякен или шиноби катана, это - меч, который носили ниндзя. Он короче самурайской катаны, длиной примерно как вакизаши, однако имел рукоять такой же длины, как и катана, и носился в ножнах, предназначенных для клинка катаны. Это делалось для того, чтобы обмануть противника относительно того, как быстро может быть извлечён меч, ну и конечно, чтобы скрыть факт того, что это меч ниндзя. Пустое место в сайе (ножнах) использовалось для хранения чего-либо. Лезвие ниндзято изогнуто совсем чуть-чуть, поэтому выглядит почти как прямое. Цука (гарда) ниндзято квадратная. Более короткое лезвие было удобно, потому что мечом можно было сражаться и внутри помещения (что часто приходилось делать ниндзя)

Dem6eJIb
07.04.2009, 14:55
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Катана
Меч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)

Werov
07.04.2009, 15:53
когда прошел тест думал мне щас покажут офигено большой и широкий меч но я ошиблся. Чокуто не такой большой

Ктулху
07.04.2009, 21:06
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Катана

Rover
10.04.2009, 18:20
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Ниндзято

Также называемый ниндзякен или шиноби катана, это - меч, который носили ниндзя. Он короче самурайской катаны, длиной примерно как вакизаши, однако имел рукоять такой же длины, как и катана, и носился в ножнах, предназначенных для клинка катаны. Это делалось для того, чтобы обмануть противника относительно того, как быстро может быть извлечён меч, ну и конечно, чтобы скрыть факт того, что это меч ниндзя. Пустое место в сайе (ножнах) использовалось для хранения чего-либо. Лезвие ниндзято изогнуто совсем чуть-чуть, поэтому выглядит почти как прямое. Цука (гарда) ниндзято квадратная. Более короткое лезвие было удобно, потому что мечом можно было сражаться и внутри помещения (что часто приходилось делать ниндзя)

Шинер
10.04.2009, 18:26
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Чисакатана
Укороченная катана. Длина клинка 60-66 см. Удобное оружие, которое можно держать как одной, так и обеими руками. Хотя обычно на чисакатану ссылаются как на короткий японский меч, не нуждающийся в парном клинке, её также можно комбинировать со вторым таким же или кинжалом.

Васёна
08.05.2009, 22:55
Кодачи :))

Belka
08.05.2009, 23:30
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Ниндзято

Лично у меня есть свой текстолитовый клин, хотя настоящий оооошень хоцца.. Т_Т

Naggets
10.05.2009, 22:58
Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Катана.
Круть, как раз то что я хотел))

Ash
13.05.2009, 09:29
Окатана

Werov
13.05.2009, 17:33
Я бы хотел меч как у Гатса, хотя в Японии таких мечей не делают.