PDA

Просмотр полной версии : Все о Шанксе


Kroid
16.09.2008, 17:21
Просмотрел форум ,удивился одному обстоятельству. Темы есть почти про всех сильных персонажей Ван Пис, но при этом, про Шанкса ибн Рыжего нету. Как-то несправедливо, вам не кажется? )
С 4-й серии у меня возникла уверенность, что Шанкс очень силен. С 300-330, не поню точно, в какой из них ,был показан разговор его с Белоусом, его реяцу, когда он валил всех слабых одной силой духа. И до этого, где-то в середине сериала говорили что Рыжий один из сильнейших людей. Но почему тогда он потерял руку от жалкого Короля Моря? Или он после этого стал таким сильным?

hungman
16.09.2008, 17:54
Просмотрел форум ,удивился одному обстоятельству. Темы есть почти про всех сильных персонажей Ван Пис, но при этом, про Шанкса ибн Рыжего нету. Как-то несправедливо, вам не кажется? )
С 4-й серии у меня возникла уверенность, что Шанкс очень силен. С 300-330, не поню точно, в какой из них ,был показан разговор его с Белоусом, его реяцу, когда он валил всех слабых одной силой духа. И до этого, где-то в середине сериала говорили что Рыжий один из сильнейших людей. Но почему тогда он потерял руку от жалкого Короля Моря? Или он после этого стал таким сильным?

не торопи события!

Sanasuke
16.09.2008, 18:59
Kroid, мне тоже никак непонятно, зачем он руку подставил... Он это объясняет тем, что это его ставка на новую эру. Может он этим поступком хотел что-то показать Луффи?

MozGUN092
16.09.2008, 19:09
Он бросился спасать Луффи. Может, он хотел произвести на него впечатление, жертвуя руку, если её отсутствие не сможет ему сильно помешать? Или он не мог спасти Луффи, не подставившись? Или, спасая Луффи, он не думал о мелочах вроде руки?

Ну а вообще - конечно он сильный, слабаков в Ёнко не берут. А какая духовная энергия!

hungman
16.09.2008, 19:22
Просто ради своих накама он готов умереть и из-за этого луффи стал таким!)

Shev D. Reiz
16.09.2008, 19:52
Скорее всего так и было, что Морской Король уже вот-вот собирался захлопнуть пасть вместе с Луффи, а в этот самый момент его и спас Шанкс... Т. е. рукой пришлось бы по любому пожертвовать - либо Луффи, либо рука...

Быстрее бы уже рассказали про него как следует...

hungman
16.09.2008, 20:09
Шанкс ученик на коробле Gold D roger. Он плавал вместе с белобородом и багги клоуном :)

Sanasuke
16.09.2008, 20:17
Мне все-таки не кажется, что у него не было выбора. Он же Енко (!), блин. Они сильнейшие в мире Ван Пис! А там змеюка какая-то, которая даже меньше Луффи, если он применит третий уровень >.< Он бы за зубы ее схватил и выкинул, да и вообще, дунул бы - она и улетела бы... :) Не, тут все-таки дело в том, что он хотел что-то показать Луффи, либо просто ступил... :)

Origa
16.09.2008, 20:21
в море сильно не развернешься, это вам не на суше драться - плыть неудобно в одежде, не то что руками махать

Sanasuke
16.09.2008, 20:28
MotokoKusanagi, так-то оно так, но опять же... Мы говорим не об Усоппе каком-нибудь, а о Шанксе! При обычном ударе Белоуса и Шанкса небо пополам разошлось, а вы мне говорите, что ему мокрая одежда и вода мешает... = / Единственно объяснение: он и впрямь тогда был не настолько силен, как сейчас, но я в этом очень сильно сомневаюсь.

hungman
16.09.2008, 20:43
Он сказал:
Я не обижусь если мне плюнут в лицо, если разобьют бутылку, но я не выдержу если кто-то обидет моего накаму. Он показал реальное подътвержение этой фразы.

Slade
16.09.2008, 20:55
а почему Шанкс тоскает меч того разбойника?

Sanasuke
16.09.2008, 21:01
Gash, а? Того разбойника? О_о Которого? Разве это не его собственный меч?

Chokki
16.09.2008, 21:08
Он сказал:
Я не обижусь если мне плюнут в лицо, если разобьют бутылку, но я не выдержу если кто-то обидет моего накаму. Он показал реальное подътвержение этой фразы.

И поэтому, дабы показать все величие этой фразы и продемонстрировать наглядный пример "отваге" и "самопожертвованию", он не стал уворачиваться от какого-то, простите за выражение, вшивого Морского Короля, позволив ему спокойно отхватить руку? =/ Нелогично как-то.

Slade
16.09.2008, 21:12
Gash, а? Того разбойника? О_о Которого? Разве это не его собственный меч?
я о том разбойнике который в забегаловку зашол, где Шанкс с Луфи сидел

Sanasuke
16.09.2008, 21:14
Gash, хорошо. А с чего ты решил, что у Шанкса его меч? О_о

ArtLife
16.09.2008, 21:23
Или он после этого стал таким сильным?
Сомнительно, учитывая, что короля он потом шуганул взглядом)

hungman
16.09.2008, 22:12
Ну тогда и в правду не понятно. Может узнаем в продолжении ван писс

Origa
17.09.2008, 10:44
Сомнительно, учитывая, что короля он потом шуганул взглядом)
шугануть взглядом - это у него врожденное
так же, как и у Луффи
так что от его силы оно не зависит

Zante
18.09.2008, 16:28
Интересно какие обстоятельства вынудили Шанкса драться против Тича? С первой встречи с Луффи у него был этот шрам. Неисключено что именно после битвы с Тичем он приехал в деревню Луффи. + ко всему этому он упоменал о битве с Михауком, даю фору у Шанкса тоже были большие приключение, возможно когда то зделают спейшелы после того как мы узнаем что такое оне-пис, а может и в процссе самого сериала раскроют фишки -воспоминания.

--FallenAngel--
18.09.2008, 17:12
Интересно какие обстоятельства вынудили Шанкса драться против Тича?
В одной из битв с Белоусом и получил шрам.

blogic
18.09.2008, 17:38
--FallenAngel--, Шанкс получил шрам в битве с Курохиге.

hungman
18.09.2008, 18:22
с Курохиге.

А кто это такой подскажите!:

Zante
18.09.2008, 19:00
Bastle, ??? Нет он говорил что дрался, именно от Тича шрам какой еще Курохиге ?!

hungman
18.09.2008, 19:08
ДА он вроде говорил при встрече с белоусом что получил это шрам от Тича.

Origa
18.09.2008, 19:52
А кто это такой подскажите!:
Чернобород, противник Эйса

Верт
18.09.2008, 20:29
Нет он говорил что дрался, именно от Тича шрам какой еще Курохиге ?!

Тич и есть Курохиге xD

Чернобород, капитан Эйса

o___O

hungman
18.09.2008, 21:04
Тич и есть Курохиге xD

Спасибо за инфу. :)

--FallenAngel--
18.09.2008, 21:37
Шанкс получил шрам в битве с Курохиге.
Да я знаю, но в то время Тич был еще в команде Белоуса, так что битва скорее всего была не с самим Тичем, а с Белоусом. Ну и в ней Тич ударил Шанкса. И я уверен боя 1 на 1 между Шанксом и Тичем не было, без фрукта Тич врятли бы ему навредил.

blogic
19.09.2008, 16:09
--FallenAngel--, Шанкс сказал, что Тич примкнул к Белоусу только лишь ради достижения своих целей (но не уточнил когда именно примкнул), поэтому не факт, что когда Шанкс дрался с Тичем, последний уже был в команде Белоуса. И откуда такая уверенность в том, что один на один Тич с Шанксом не дрался? С чего тогда Шанкс держит злобу на него, а не на Белоуса? Уверенность основанная ни на чем, имхо...
Пока что Тич - это такая темная лошадка мира Ван Пис. Так что говорить "я уверен", по меньшей мере, не серьезно.

hungman
19.09.2008, 16:12
Да тича и в правду мона назвать темной лошадкой :)

ПроФ Стандарт
19.09.2008, 16:34
Я наверно пропустил что-то, но почему Тича Курохиге называют? Это так черная борода на японском звучит?

Верт
19.09.2008, 16:37
Это так черная борода на японском звучит?

Да. Послушай разговор Мории и Кумы в 369 серии, ясно услышишь "Курохиге". А Белоус Широхиге...

ПроФ Стандарт
19.09.2008, 16:53
Ну этой серии с меня нет, я этот момент только в манге видел. А в приведщих не обращал внимание.
Чтобы не оффтоп: интересно, как будет вести себя Шанкс если ББ пойдет собрать Эйса и начнеться война?

hungman
19.09.2008, 17:31
Ну этой серии с меня нет, я этот момент только в манге видел. А в приведщих не обращал внимание.
Чтобы не оффтоп: интересно, как будет вести себя Шанкс если ББ пойдет собрать Эйса и начнеться война?

Я так и не понял на счет эйса. Если черная борода стал шичибукай значит эйс погиб. Или ейс остался жив?! Война может и будет.

Верт
19.09.2008, 17:44
ЧБ сдал Эйса правительству. Живого. И они сделали его за это Шичибукаем...

Kroid-sama
19.09.2008, 18:42
Блин, Верт, поместил бы последний свой пост как спойлер. А то я блин взял и прочитал вот ВЦ =(

Predicament
19.09.2008, 18:45
естесна он силён)
но вот что я действительно не понимаю дык это то,
что када Луффи был есчо ребёнком - у Шанкса был шрам на глазу,
а потом говорят что мол Тич оставил Шанксу шрам,
а как известно всяко уж не около 10 лет назад Тич оставил ему шрам,ибо без фрукта он никак бы не смог это сделать,а фрукт он получил недавно....

Kroid-sama
19.09.2008, 18:49
*=Wizard=*, ошибаешься. Подумай сам, как сила тьмы сможет шрам оставить у Шанкса такой? видно же, это след от режущего оружия ,меча например.

MozGUN092
19.09.2008, 19:07
*=Wizard=*, ошибаешься. Подумай сам, как сила тьмы сможет шрам оставить у Шанкса такой? видно же, это след от режущего оружия ,меча например.

Ага, конечно, Тич это мечом его так. Три раза. Параллельно. По лицу. Маленького беззащитного Шанкса.
З.Ы. Я понимаю, что это не тьмой его так.

ПроФ Стандарт
19.09.2008, 19:13
Шанкс сам говорил, что этот шрам ему оставил ЧБ, причем в честном бою.

blogic
19.09.2008, 20:06
Вот с чего все взяли, что раз ЧБ слопал такой читерский фрукт, то без него он был слабаком? О_о
Тич был крутым и без силы тьмы, и Ода даёт нам это ясно понять указывая на шрам Шанкса...

Kroid-sama
19.09.2008, 20:13
MozGUN092, а помнишь, в сериях про Усоппа, был чел ,типо Фредди Крюгера? Такой хренью запроста паралельные отметины поставить.

--FallenAngel--
19.09.2008, 21:35
Bastle, блин Шанкс на равных с Михоуком сражался, неужели ты думаешь, что и Тич на такое способен? Да в жизни не поверю. ИМХО его бы и Ейс завалил если бы у обоих не было фруктов.

netoza
19.09.2008, 22:32
Но Шанкс в разговоре с Белоусом, сказал что-то типо этого : "Ямного сражался и получал шрамы, но шрам,который болит больше всего, был нанесен Тичом..."
Т.к в тот момент у Тича еще не было силы фрукта,можно сделать вывод, что Тич довольно таки сильный перс и без способности своего фрукта!!!

Shev D. Reiz
19.09.2008, 22:34
Так можно долго спорить... ^__^ Но одно ясно, шрам у Шанкса от Тича, а уж как он его поставил, это дело другое. Надеюсь, нам когда-нибудь расскажут об этом побольше...
И как правильно сказали, врядли Тич слабаком то был без фрукта. В команде ББ вообще нет слабаков))

--FallenAngel--
19.09.2008, 22:47
Ну слабаком я его и не называл (вроде), но в то, что в то время он мог нанести Шанксу такой шрам в честном бою никогда не поверю. А то, что он его нанес не говорит совсем не о чем. Может быть Шанкс так увлекся боем с кем-то, что не заметил Тича, а тот его ножичком и поцарапал, ну и так как этот шрам был получен из-за глупости поэтому он сильнее всего и болит. Ну или Тич убил или ранил одного из накама Шанкса и пока тот был возле раненого (мертвого) Тич его и атаковал.... ну или еще что-то... Вариантов можно придумать много.
Еще раз повторю Шанс сражался на равных с Михоуком, а он сильнейший мечник, у Шанкса есть воля, я уверен она не только слабаков может без сознания оставлять, да в конце концов он один из Енко. Не верю, что без фрукта Тич смог бы такой шрам нанести Шанксу в бою 1 на 1.

DraconiK
19.09.2008, 23:08
Шанкс сам скачал, что ЧБ прятался в тени Белоуса и его командиров подразделений(сори ща не помню как правильно) с намеком что Тич сам мог стать одним из этих командиров а они должны быть сильны, хотя бы если судить по Эйсу! А болеть он может потому что так и не смог расквитаться с ним после этого ранения, потому что я не думаю что между Белоусом и Шанксом шла полноценная так сказать война.

ПроФ Стандарт
20.09.2008, 02:21
--FallenAngel--, посмотри внимательно 316 серию. Там Шанкс ясно говорит, что получил шрам не потому что отвлекся или что типа этого. Тич действительно силен и без фрукта - в той же битве с Эйсом он голыми руками чуть мне сломал ему руку, а вряд ми фрукт добавляет физической силы.

Slade
20.09.2008, 08:07
Может Тич владеет ракушики? Хотя я сомневаюсь =/
Возможно, то что на Тича, никак не влияет воля! Вот он в врезал худощявому Шанксу (Тич то здоровый)

--FallenAngel--
20.09.2008, 08:07
Там Шанкс ясно говорит, что получил шрам не потому что отвлекся или что типа этого.
В манге об этом ничего нету.

Тич действительно силен и без фрукта - в той же битве с Эйсом он голыми руками чуть мне сломал ему руку, а вряд ми фрукт добавляет физической силы.
Ну блин, я же написал выше. Я не считаю его слабаком, нет, он силен, но не настолько, чтобы без фрукта нанести такую опасную рану Шанксу. Я поверю в это только если Ода покажет как это произошло, ну или хотябы скажет, что бой был 1 на 1. По другому я в это не поверю.
Да кстати, вот смотри, 10 лет назад (вроде) у Тича хватило сил драться с Шанксом, за эти 10 лет он 100% стал намного сильнее, еще получил очень читерный фрукт, так если он такой могущественный, так какого хрена он так парился в бою с Эйсом? Сомневаюсь, что у тех же Шанкса и Белоуса (если у него есть воля) возникло бы столько проблем.

Predicament
20.09.2008, 08:21
да нидвараза он бы не смог оставить ему шрам без фрукта.....
ну не слабак и что?
вон тот же Эйс хоть и с фруктом но я сомневаюсь что он бы смог нанести удар Шанксу...

Верт
20.09.2008, 08:36
Тич не слабак. Во-первых, он не мечник, тогда каким образом он поставил Шрам Шанксу, ногтями что ли? Шанкс-то мечник. Во-вторых, выходит, что Тич может противостоять воле Шанкса.

MozGUN092
20.09.2008, 10:01
А ещё может быть, что Шанкс не был так силён 10лет тназад. Но факт, сказанный Одой, остаётся фактом.
Мне-то ещё интересно, каким таким оружием Тич нанёс тройной шрам...

--FallenAngel--
20.09.2008, 10:21
Ну уже тогда он дрался с Михоуком, так что сильным он был.

DraconiK
20.09.2008, 12:17
Если сравнить мугивар до начала своего путешествия и сейчас, а прошел вроде бы как год, то <10 лет это очень большой срок чтобы стать сильнее.

ПроФ Стандарт
20.09.2008, 13:35
В манге об этом ничего нету.
Есть. 434-ая глава, цитата на английском:
Your man, 'Blackbeard' Teach, was the one who inflicted this wound..!! And it's not like i was careless or anything

blogic
20.09.2008, 17:23
--FallenAngel--, глупый спор. Ты можешь верить или не верить хоть во что, но факт остаётся фактом... Ода сказал устами Шанкса, что этот шрам ему нанёс Тич, давая понять Белоусу, что ЧБ очень опасен... И заметь, Шанкс ведь не знал ни о какой "силе тьмы", а значит он реально считает его сильным. Иначе чего ему бояться за Эйса? Это во-первых. Во-вторых, Ода сам назвал Тича полной противоположностью Луффи. И после этого у тебя ещё есть сомнения в силе ЧБ? Ты думаешь Ода стал бы противопоставлять главному герою какого-то слабака? Но нет, ты всеми силами пытаешься отрицать очевидное, выдумывая какие-то непонятные сюжеты о том, как Тич нанёс Шанксу увечье... ей-богу смешно читать.

Zante
20.09.2008, 18:07
А может ЧБ потерял часть своей силы после того как сьел фрукт, и еще жаловался что он чуствует боль как и все нормальные люди.
P.S. Тут же тема не Тич может как то замнем ЧБ (Черную Бороду)?!

Eneru
21.09.2008, 22:40
А может ЧБ потерял часть своей силы после того как сьел фрукт, и еще жаловался что он чуствует боль как и все нормальные люди.
Это Ода сделал чтоб он вообще мегакрутым не стал...

Имхе, Шанкс крут. Не удивлюсь если он станет Кайзуком они XD

DEVILS
17.10.2008, 07:52
Дошла наконецто до 316 серии ==" единственная рульная серия про Шанкса. Терь я его сильней абажаю! А ктонибудь знает? В манге он чаще встречается? Или так же как в аниме? И в каких томах его можно найти?

Я просто больная на голову, обажаю Шанкса

Shinsoo
17.10.2008, 09:08
не ты одна

ПроФ Стандарт
17.10.2008, 09:29
DEVILS, да нет, в манге он встречается не чаще, чем в аниме

DEVILS
17.10.2008, 09:32
ProF, Ну почемууу?((( Он что, такой страшный и неинтересный чтоле???

Верт
17.10.2008, 09:44
ProF, Ну почемууу?((( Он что, такой страшный и неинтересный чтоле???

Просто это не его история...

DEVILS
17.10.2008, 09:54
Но все начиналось с того как Луффи пообещал ему стать пиратом.
Чья шляпа всегда одета на Луффи?
Кого показывают в каждом опенинге?
Я думаю просто самим авторам он не интересен, и это обидно.

ПроФ Стандарт
17.10.2008, 10:37
DEVILS, во-первых автор, он у манги один.
Во-вторых, дело не в отсутсвии интереса, к примеру, Ода говорил, что Багги - его любимый злодей, а нам его не показывали очень давно. Ну и не верь опенингам.

DEVILS
17.10.2008, 10:40
:al::ao::an::aq::bo::at::ak:
Обидно короче. Но всеравно останусь поклонником Шанкса. Самым преданным!!!):aj:

ПроФ Стандарт
17.10.2008, 11:07
Да ладно тебе. Весьма вероятно, что его скоро покажут в манге. Да и в десятом мувике он возможно появится

DEVILS
17.10.2008, 11:08
Его даже в мувиках нет? :at:

--FallenAngel--
17.10.2008, 11:17
Когда Мугивары в Новый Мир попадут, его должны чаще показывать.

Taka no Me
17.10.2008, 11:39
в 10 мувике появится

blogic
17.10.2008, 17:45
DEVILS, запасись терпением, не всё же сразу. Ода любит выжидать, зато потом как выдаст-выдаст. Думаю, и так понятно, что Шанкс - не простой персонаж, он очень важен для сюжета и о нём ещё многое будет сказано, просто время не пришло.
Вон, Ода ещё когда Лабуна рисовал, уже знал, что будет живой скелет, но и сам не подозревал, что всё настолько затянется.
Ван Пис этим и замечателен, что не всё сразу рассказывается "что, да как, да почему".

Так что... терпение и ещё раз терпение.

DEVILS
17.10.2008, 17:49
Bastle, Жду =)
Верно жду серий и мувиков с Шанксом =)

avarice
17.10.2008, 18:55
Да, Шанкс прелесть. Но в аниме мне почему-то кажется, что у него взгляд какой-то стремный...

DEVILS
18.10.2008, 04:24
Да уж перековеркали его внешность, в 4 серии когда он был немного молод тогда он был более лапуськой но неужели старость из него сделает брутального война ><

Shinsoo
18.10.2008, 08:14
и пьянчугу)))))))))

Werov
23.05.2009, 17:59
Шанкс это взрослый Луффи