PDA

Просмотр полной версии : Игра-Рулетка: рецензии на мангу. [Чайная комната ссч]


Страницы : 1 [2] 3

Raven paradox
25.02.2013, 15:46
что я к ней отрицательно отношусь =(зря.
много стеба и чернушного юмора
все как мы любим ^^

Но вещь не для всех, да

Джастин Бибер
25.02.2013, 16:24
Rainbow|Радуга
http://img441.imageshack.us/img441/4912/266l.png (http://imageshack.us/photo/my-images/441/266l.png/)
Информация о манге:
Томов: 22
Просмотров: 311756
Перевод: продолжается
Категория: Не Яой
Авторы: Abe George, Kakizaki Masasumi
Жанры: сэйнэн, история, трагедия, драма
Год выпуска: 2002
Читалка онлайн на русском (http://adultmanga.ru/rainbow)
Читалка онлайн на инглише (http://www.mangareader.net/1743/rainbow.html)
Описание
6 подростков,откликающихся на прозвища Джо, Марио, Черепаха, Голяк, Бицепс и Капуста, находятся в исправительном учреждении за физическое насилие, мошенничество, драки и так далее...С приездом в тюрьму незамедлительно начинается адская жизнь. Побывав на осмотре у доктора-педофила, они попадают в руки деспотичной и жестокой команды надсмотрщиков. Кроме того, между давним жильцом камеры Сакураги по кличке Антян и подростками устанавливаются весьма напряженные отношения. Начинается драка, и наши 6 заключенных не смогут противостоять загадочному юноше.
Эта история расскажет нам о жизни 7 людей, пытающихся выжить в нечеловеческих условиях. Манга посвящена удивительной и нерушимой дружбе этих парней.

От меня: Очень и очень сильная, толковая манга. Может служить примером дружбы, особенно на примере современного поколения, где, похоже, забывают о значении слова "дружба". Читатель вместе с детьми(подчеркиваю: ДЕТЬМИ!) переживает событься совсем нешуточного характера, их взросления и так далее.
Персонаж, имя которого Антян может служить примером для многих людей - как можно подавать пример людям, которые младше тебя, как прожить свою жизнь с достоинством, не теряя чести.

Ах, да
Манга предзначена для лиц которым выполнилось 18 лет, так как там много сцен сексуального и насильственного характера.

traxexox
25.02.2013, 16:27
От меня
нууу. Тут все, по идее, должно быть от тебя. Если ты хочешь добавить описание- оно тоже от тебя. Смысл? Своими словами выразить то, что понял, даже если это совсем не то, что было в манге и не правильно- не важно, главное то, что свое.
Хотя может я и не прав :da: Посмотрим, что Равен скажет.

Raven paradox
25.02.2013, 16:28
Такой большой пост, а места названию не нашлось.
Хорошо хоть, что я знаю о Радуге.

Джастин Бибер
25.02.2013, 16:33
Raven paradox, ой, ступил
Счас поправлю

traxexox
25.02.2013, 16:33
А это не рецензия, а манга на замену. Я не понял, сорьки.

Джастин Бибер
25.02.2013, 16:54
А это не рецензия, а манга на замену. Я не понял, сорьки.
Ничего бывает)

jirtreck
25.02.2013, 18:06
ага, и по яицам... если судить по Саус парку
То был особый случай от Миссис Гаррисон, а сцену где ВСЕ школьники вскрывают лягушек, можно найти много где, правда где точно не помню...

Servantis
25.02.2013, 19:17
Raven paradox,
И так, и так

traxexox
25.02.2013, 21:01
То был особый случай от Миссис Гаррисон, а сцену где ВСЕ школьники вскрывают лягушек, можно найти много где, правда где точно не помню...
Про яица я хотел пошутить(дают по яицам=удар), ну да ладно.
я думаю самое главное это настрой. Если учитель перед этим как-то подготовил учеников, то ничего особого и не случится, об этом быстро забудут. Например, мы чуть ли не каждый день едим животных, никто не придает этому значения. Ну скорее всего у Ити сыграл тот фактор, что лягушка была одна на класс, никто не хотел потрошить её, каждый говорил о том, что это противно, ну и это просто стало еще одной каплей в чашу под названием "сойти с ума" . Конечно на здорового человека это вряд ли повлияет, но я сомневаюсь, что такую херню практикуют ирл.

Енот
25.02.2013, 21:33
выполнилось 18 лет
выполнилось?

Джастин Бибер
25.02.2013, 22:12
выполнилось?
то есть??

Raven paradox
25.02.2013, 22:20
выполнилось 18 летвыполнилось?то есть??ахаха
диалоги в этом треде бесценны

Raven paradox добавил 25.02.2013 в 21:20
Servantis, бери Bambino

Servantis
25.02.2013, 22:47
Raven paradox, читать её полностью?

Raven paradox
25.02.2013, 23:04
Servantis, если понравится.

Raven paradox добавил 25.02.2013 в 22:04
Servantis, первый раз я обычно предлагаю перерандомить, если что не так.
Ты только скажи.
Если хочешь что-то поэкзотичнее.

Servantis
25.02.2013, 23:06
Raven paradox, манга классная, люблю про готовку и кухню) наверно русские 30 осилю за день-два, а оставшиеся 134 на английском наверно неделька

traxexox
25.02.2013, 23:13
Дочитал я Плуто. Очень сильная и цепляющая манга. Для меня она первая, которая действительно является серьезным и качественным произведением.

Даже не знаю, можно ли вообще подобрать слова, чтобы описать 9 томов шедевра (отмеченного несколькими наградами (http://en.wikipedia.org/wiki/Pluto_(manga)#Awards) в Японии), при этом не убив интерес к прочтению? Думаю нет, не возможно, поэтому я могу лишь рассказать о вопросах, которые поднимает автор, и идеях, которые несет Плуто (естественно, как мне кажется, возможно у другого прочитавшего Плуто будут другие мысли по этому поводу).

Но нельзя говорить о произведении, не дав понять что оно из себя представляет. Если кратко, Плуто- психологический рассказ с элементами детектива, повествующий о возможном будущем, где человек сосуществует с роботом. Это не произведение, созданное с целью развлечь читателя и дать ему расслабится, а наоборот, создано с целью натолкнуть на определенные мысли и держать в напряжении на протяжении всего повествования, более того, произведение не обошлось без элемента трагедии. Целевая аудитория Плуто- сейнен, не потому что в манге много жестокости и сцен насилия либо присутствуют сцены сексуального или эротического характера, а потому что произведение действительно взрослое и, возможно, не все смогут его понять (возможно я так и не понял всего, не из-за языка, а из-за сложности для понимания).

Стоит отметить, что все, без исключения, роботы в Плуто- человекоподобные роботы- андроиды (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4)
Чтобы "рассказать о вопросах, которые поднимает автор, и идеях, которые несет Плуто" я решил оформить их в виде списков-спойлеров с названиями идеи, сами же спойлеры (рассказ о сюжете, отбивающий желание почитать) я никак не называл.


В будущем мира Плуто наука шагнула далеко вперед по сравнению с нашим реальным миром. Человечество не просто сосуществует с роботами, робот это уже часть человечества, роботы- секретари, робот- полицейский, напарник человека- полицейского - примеры сосуществования робота и человека.
У робота есть права, есть законы, они отличаются от человеческих, ровно настолько, сколько робот отличается от человека. Считается, что робот не может ни чувствовать, ни питаться как человек, все его действия четки, без лишних движений. Андроид только подражает человеку, ведь цель его создания, как мне кажется, попытка воспроизвести идеального человека.
Идеального человека не существует и не может существовать, поэтому для создания идеального андроида были собранны данные и мыслительные возможности всех людей на земле (оговаривается 6 Биллионов человек). Андроид с такими данными был создан, даже не один раз, но он не "встал", все системы функционируют корректно, андроид существует и работает, но он не двигается с места, а если он и "встанет", то кроме ненависти ко всему живому у него ничего не останется. Почему? Возможно ли заставить его поднятся? Об этом можно узнать прочитав Плуто, либо заглянув в спойлер:

Причина, по которой совершенный андроид не может "встать"- он перебирает возможности того, кем стать, бесконечно симулируя варианты у себя "в голове", он никогда не "встанет", ведь вариантов бесконечное множество.
Как можно "поднять" его и заставить "жить"?
Ответ на этот вопрос был дан и много раз- "добавить" к данным андроида "эмоции" другого человека, но как уже было заявлено, он будет рожден лишь с ненавистью. Если честно, я это не очень понял, настолько, чтобы объяснить.

Несколько раз, один из величайших умов человечества, один из профессоров высказался:
Идиальный андроид будет ошибаться. И правда, кто-то из философов говорил " Не делать ошибок- не быть человеком".


Бессмысленность и жестокость воин хоть как-нибудь, да многим известна, в школах нам рассказывают про ВОВ, в фильмах\сказках нам часто дают понять, что война- это не шутка, она уносит много жизней, оставляет раны не только на телах, но и моральном благополучии человека, перетерпевшего войну.
Многие на войне теряют семьи, друзей, родных. Кто-то сходит с ума, кто-то ненавидит весь мир, а кто-то собирается мстить не понятно кому, не понятно за что.
В Плуто эта тема развита, если не больше, то наравне с темой "идеального андроида". Просто я не в состоянии описать это.


Очень много "тем и вопросов" было поднято в Плуто, много неожиданного и действительно сильного было (под "сильным" сейчас я подразумеваю действительно сильные, трагические моменты, пару раз я даже всплакнул :bp:)

Ну и по конец пару сканов (и вырезки) из манги
http://img.batoto.net/comics/2011/09/21/p/read4e79444937aff/Pluto%20v01%20Cover%20Deluxe3.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1302/58/8bb4b4e98a78.png
http://img.batoto.net/comics/2012/01/20/p/read4f18c846e7c11/img000015.png
http://img.batoto.net/comics/2012/01/20/p/read4f18c846e7c11/img000021.png
http://screenshot.su/img/fc/cd/51/fccd5185ae0a7e638afc688b64973171.jpg


Стоит отметить, что в "рецухе" я описал ровным счетом ничего :fu: Плуто читать надо, на русском есть 2 тома, как произведение они уже самодостаточны, хоть все основные события происходят дальше.
Блин, так и не удалось нормально написать рецуху, на втором спойлере устал дико, а откладывать и не хочется, началась новая учебная неделя :ar: На замену предложить нечего, также хочется услышать название нового тайтла.
Начало у рецухи есть, можно сказать что половину из того, что задумал написал.

Raven paradox
25.02.2013, 23:26
Плуто. Очень сильная и цепляющая манга. Для меня она первая, которая действительно является серьезным и качественным произведением.Малыш Тракса повзрослел.
За хорошую мангу взялся.
У меня аж слезы гордости наворачиваются.

Raven paradox добавил 25.02.2013 в 22:26
На замену предложить нечего, также хочется услышать название нового тайтла.Ок.
тогда я сам добавлю, и это будет Грин Блад.

traxexox
25.02.2013, 23:30
Малыш Тракса повзрослел.
За хорошую мангу взялся.
У меня аж слезы гордости наворачиваются.
ты же мне её и дал :ar:
более того, без игры я бы её не начал.
Но манга реально крутая, я многое бы потерял, если бы не читал.

Raven paradox
25.02.2013, 23:37
Так, раз Шкипа так же ничего не назвал, я также добавляю предложенный Куском Billy Bat от автора Плуто.
И вот у нас снова 25 манг.

Eris
25.02.2013, 23:40
Стоит отметить, что в "рецухе" я описал ровным счетом ничего

А я так надеялась на тебя:bn:

Skipper
26.02.2013, 00:41
Так, раз Шкипа так же ничего не назвал, я также добавляю предложенный Куском Billy Bat от автора Плуто.
Не не не надо я просто забыл!
Добавишь мою мангу?
Или мой поезд уже уехал?

Raven paradox
26.02.2013, 01:06
Skipper, ты её даже до сих пор не назвал.

traxexox
26.02.2013, 02:03
А я так надеялась на тебя
там без спойлеров не обойтись просто. А ты все дочитала? Я тебе и так могу все рассказать :lf:


Raven paradox,
хочется услышать название нового тайтла
:au:

Eris
26.02.2013, 04:27
там без спойлеров не обойтись просто. А ты все дочитала? Я тебе и так могу все рассказать

Знала бы инглиш, прочитала бы все, а так- пришлось просто пролистать :ax:

Skipper
26.02.2013, 10:28
ты её даже до сих пор не назвал.
Так я забыл.
Ну я приму это как "Да, я приму твою мангу"
Так что ставь Lone Wolf and Cub

Dragon_Piece
26.02.2013, 13:09
Хм, ладно, равен, давай мангу, я готов.

Raven paradox
26.02.2013, 16:31
Так что ставь Lone Wolf and CubГМ оставляет за собой право отказать некоторым мангам в участии в рулетке.Мне очень жаль.

Dragon_Piece, забирай Гомункула.
До конца ты его не прочтешь, но, скажем так, для первого впечатления хватит.
У него много переводов, стучись ко мне в скайп, я подскажу немного.

traxexox, сори за задержку.
Тебе выпал Ultimate Hentai Kamen

Ах да, друзья, маленькая просьба.
При повторной заявке все же не ленитесь указывать снова, что уже читали, чтоб мне не приходилась листать весь тред в поисках первого поста.
Заранее спасибо.

Dragon_Piece
26.02.2013, 17:28
Dragon_Piece, забирай Гомункула.
До конца ты его не прочтешь, но, скажем так, для первого впечатления хватит.
У него много переводов, стучись ко мне в скайп, я подскажу немного.
ок

traxexox, сори за задержку.
Тебе выпал Ultimate Hentai Kamen
Как раз под его предпочтения.

Skipper
26.02.2013, 18:03
Мне очень жаль.
Жизнь - боль

traxexox
26.02.2013, 23:32
Ultimate Hentai Kamen
Странное название :ar:

traxexox добавил 26.02.2013 в 22:32
Прочитал на русском Ultimate Hentai Kamen, вроде не плохо, но мне почему-то кажется, что туалетные шутки не стоят усилий чтения на английском, к тому же, мне кажется, я понял, в чем "смысл" этого произведения и ничего интересного и кардинально нового за несколько томов я не увижу, хотя развитие сюжета должно произойти дальше.

Пародия супергеройских комиксов, школа, романтика и отношения, частично, боевые искусства - это и есть "Супер извратная маска". Название немного отпугивает, но ничего особо "странного" в манге нет, более того, все как-то обычно даже .
Обычный сортирный юмор, обычная школа, обычный герой, может только его "извращенная" способность необычная.Даже стиль рисунка автора не оригинален, может он был один из ассистенов Ториямы, а может просто подражатель, но факт в том, что стиль рисунка "Супер извратной маски" очень похож на стиль Ториямы.

Может я ошибся и Равен пнет читать дальше :au:

фан-кросс с Торико
http://screenshot.su/img/05/98/19/0598190ab9d677d5f47b256d0d24f734.jpg

Raven paradox
26.02.2013, 23:44
Может я ошибся и Равен пнет читать дальше Не пну.

Если нет желания читать дальше, бери Blade of Immortal.

Джастин Бибер
26.02.2013, 23:47
Равен, дай другую мангу.... Я уже мозг потерял читать эту тупую мангу Айки :sd::sd::sd:
Фуфло а не манга... Намек на внятный сюжет отсутствует, бои тупые, героини тоже... Разве что Дзеукью, их сенсей норм... В общем, оценка 3 из десяти....
П.С дропнул читать на 42 главе

Raven paradox
27.02.2013, 00:11
Сплетня, ахаха
самый сенен в списке был
на сенен-форуме
почему не оценили посоны

Raven paradox добавил 26.02.2013 в 22:54
ладно, вот тебе Игра Лжецов
как бы обратка, как бы "умная" манга

Raven paradox добавил 26.02.2013 в 22:56
кстати, забавно, но манги, которые я хоть и не читал, но взятые "по рекомендации", получили жесткие отказы(
или сегодня просто такой день

Raven paradox добавил 26.02.2013 в 23:11
А вообще, я, конечно, надеюсь, что вы действительно читаете рецензии других участников, ибо в треде уже мелькали действительно хорошие манги - не все, но парочка.
Если же вы надеетесь только на этот рандом, и что "бест оф зе бест" выпадет именно вам - вы сводите пользу от игры до 10%.
Я с большим удовольствием почитаю ещё один отзыв человека, которому действительно понравилась манга, пусть и участвовавшая уже, чем отзыв на новинку, которую еле дотерпели.

Нет нужды рашить что-либо, не спешите в суждениях, читайте то, что вам действительно нравится.

traxexox
27.02.2013, 02:19
Если же вы надеетесь только на этот рандом, и что "бест оф зе бест" выпадет именно вам - вы сводите пользу от игры до 10%
я бы прочитал Труселя-мэн на русском, на английском читать тяжело, а если эта вещь не нравится- то невозможно.

Джастин Бибер
27.02.2013, 03:06
ладно, вот тебе Игра Лжецов
как бы обратка, как бы "умная" манга
Спасибо Равен-сан)))

Сплетня добавил 27.02.2013 в 02:06
А вообще, я, конечно, надеюсь, что вы действительно читаете рецензии других участников, ибо в треде уже мелькали действительно хорошие манги - не все, но парочка.
Кстати да, меня заинтриговал отзыв Тракса на мангу Плуто))

Bebi Vegeta
28.02.2013, 18:47
Мне досталась великолепная манхва Shin Angyo Onshi. В целом, она меня сильно порадовала. Она очень, очень обилует хорошими, годными элементами, которые я описал в спойлерах под названием "плюсы", ну и, к сожалению, в ней есть и немного отрицательных деталей, лично мне не понравившихся, которые, соответственно, описаны в спойлере под названием "минусы. Манхва по настоящему потрясающая: Она сверхоригинальна, т.е. плагиат отстуствует полностью; Протогонист всея манги серьезно отличается от всех героев, которых мы можем встретить в типичных штампованных шоненах и сейненах; Персонажи колоритны и неоднообразны до такой степени, что ни один характер за всю манхву, по моим наблюдениям, не повторился; "Повороты" в сюжете, как же без них, - они являются отличительной чертой манхвы и самым доставляющим элементом в ней; Прекрасный антогонист, чьи цели кардинально отличаются от глупых целей его соратников-гз из других манг/манхв; Бои в манге шикарны, эпичны и по необычайному красивы. Манга достойна наивысшей похвалы. Не считая долгого перерыва после чтения первых глав, я её прочёл за 4-5 дней. Сюжет пересказывать нет смысла, так как он очень большой.


1.Хорошая, качественная, детализированная рисовка. Хорошо прорисован фон, детали, передний и задний планы, персонажи нарисованы реалистично, за что большой плюс.
2.Интересный, мистический мир полный магии, колдовства, демонов, призраков, фантомов, зомби, нежити, призраков и тд.
3.Множество интересных сюжетных поворотов. Уже начиная с первой главы появляется первый поворот с главным героем.
4.Траурные и жестокие моменты разбавлены комедийными моментами и ситуациями, что расслабляет.
5.Рассказано всё подробно таким образом, что больше не осталось никаких вопросов. Нет нераскрытых вопросов после окончания манхвы.
6.Эпичная смерть главного злодея. http://z.mfcdn.net/store/manga/157/17-021.9/compressed/jsao_-_v017c021-part009_p180-181.jpg



1.Живучесть некоторых злодеев раздражает. Казалось бы, его уже убили, но в следующей главе он оказывается живым.
2.В арке Хон Гильдон присутствует излишнее количество соплей. В конце манги они тоже были, но не так много.
3.Неприятное поведение главного героя в первых главах вызывает к нему небольшую неприязнь. Но в поздних главах это больше не происходит и гг за это время мне понравился.

Средняя оценка: 8,5/10
P.S: Равен, запомни что я Супер Перфект Селл.

traxexox
28.02.2013, 21:05
Она сверхоригинальна, т.е. плагиат отстуствует полностью

Интересный, мистический мир полный магии, колдовства, демонов, призраков, фантомов, зомби, нежити, призраков и тд.

Множество интересных сюжетных поворотов. Уже начиная с первой главы появляется первый поворот с главным героем
:ar:
Мне досталась хорошая, годная корейская манхва Shin Angyo Onshi. В общем, мне она очень понравилась. Она очень, очень обилует хорошими, годными элементами, которые я описал в спойлерах под названием "плюсы", ну и, к сожалению, в ней есть и немного отрицательных деталей, лично мне не понравившихся, которые, соответственно, описаны в спойлере под названием "минусы. Манхва по настоящему потрясающая: Она сверхоригинальна, т.е. плагиат отстуствует полностью; Протогонист всея манги серьезно отличается от всех героев, что мы можем встретить в типичных штампованных шоненах и сейненах; Персонажи колоритны и неоднообразны до такой степени, что ни один характер за всю манхву, по моим наблюдениям, не повторился; "Повороты" в сюжете, как же без них, - они являются отличительной чертой манхвы и самым доставляющим элементом в ней; Прекрасный антогонист, чьи цели кардинально отличаются от глупых целей его соратников-гз из других манг/манхв; Бои в манге шикарны, эпичны и по необычайному красивы. Манга достойна наивысшей похвалы. Не считая долгого перерыва после чтения первых глав, я её прочёл за 4-5 дней. Сюжет пересказывать нет смысла, так как он очень большой.
Такое ощущение, что ты читал не мангу (манхву), а взял такую большую и толстую палку на три метра, которую легко сравнить с другими палочками 5см длинной, ведь это всем так очевидно, что даже обосновывать это не надо, все и так поверят.

Dragon_Piece
28.02.2013, 22:13
Такое ощущение, что ты читал не мангу (манхву), а взял такую большую и толстую палку на три метра, которую легко сравнить с другими палочками 5см длинной, ведь это всем так очевидно, что даже обосновывать это не надо, все и так поверят.
М, тоже самое можно и сказать и о моих рецензиях, не так ли?
Наше уютное общество строится на доверии.

traxexox
28.02.2013, 22:33
М, тоже самое можно и сказать и о моих рецензиях, не так ли?
Наше уютное общество строится на доверии.
я не об этом.
Просто описывать мангу (манхву) только относительно чего-то не очень, имхо. Если бы хотя бы примеры были.
:ar:

Raven paradox
01.03.2013, 00:44
Она сверхоригинальна, т.е. плагиат отстуствует полностью; Протогонист всея манги серьезно отличается от всех героев, которых мы можем встретить в типичных штампованных шоненах и сейненах; Ммм.
Нет.
Я не буду говорить, что манхва очень шаблонна, но и сильно оригинальной её не назвать.
Я не знаю, какие-такие раньше ты читал сейнены, но смею предположить, что круг их был не очень широк.

Равен, запомни что я Супер Перфект Селл.
Окей, окей!
Мангу предложить не забудь)

Bebi Vegeta,
traxexox,
Skipper,
что с вашими аватарами?
Что за флешмоб и почему без меня?

traxexox
01.03.2013, 01:04
что с вашими аватарами?
Что за флешмоб и почему без меня?
https://one-piece.ru/forum/group.php?groupid=135
Велкам.
Бери Дио на авку, пока его не утащили.

Dragon_Piece
01.03.2013, 13:03
Как я не оргигинален =(
:ag::ag:

jirtreck
01.03.2013, 13:17
Мне досталась великолепная манхва Shin Angyo Onshi. В целом, она меня сильно порадовала. Она очень, очень обилует хорошими, годными элементами, которые я описал в спойлерах под названием "плюсы", ну и, к сожалению, в ней есть и немного отрицательных деталей, лично мне не понравившихся, которые, соответственно, описаны в спойлере под названием "минусы. Манхва по настоящему потрясающая: Она сверхоригинальна, т.е. плагиат отстуствует полностью; Протогонист всея манги серьезно отличается от всех героев, которых мы можем встретить в типичных штампованных шоненах и сейненах; Персонажи колоритны и неоднообразны до такой степени, что ни один характер за всю манхву, по моим наблюдениям, не повторился; "Повороты" в сюжете, как же без них, - они являются отличительной чертой манхвы и самым доставляющим элементом в ней; Прекрасный антогонист, чьи цели кардинально отличаются от глупых целей его соратников-гз из других манг/манхв; Бои в манге шикарны, эпичны и по необычайному красивы. Манга достойна наивысшей похвалы. Не считая долгого перерыва после чтения первых глав, я её прочёл за 4-5 дней. Сюжет пересказывать нет смысла, так как он очень большой.


1.Хорошая, качественная, детализированная рисовка. Хорошо прорисован фон, детали, передний и задний планы, персонажи нарисованы реалистично, за что большой плюс.
2.Интересный, мистический мир полный магии, колдовства, демонов, призраков, фантомов, зомби, нежити, призраков и тд.
3.Множество интересных сюжетных поворотов. Уже начиная с первой главы появляется первый поворот с главным героем.
4.Траурные и жестокие моменты разбавлены комедийными моментами и ситуациями, что расслабляет.
5.Рассказано всё подробно таким образом, что больше не осталось никаких вопросов. Нет нераскрытых вопросов после окончания манхвы.
6.Эпичная смерть главного злодея. http://z.mfcdn.net/store/manga/157/17-021.9/compressed/jsao_-_v017c021-part009_p180-181.jpg



1.Живучесть некоторых злодеев раздражает. Казалось бы, его уже убили, но в следующей главе он оказывается живым.
2.В арке Хон Гильдон присутствует излишнее количество соплей. В конце манги они тоже были, но не так много.
3.Неприятное поведение главного героя в первых главах вызывает к нему небольшую неприязнь. Но в поздних главах это больше не происходит и гг за это время мне понравился.

Средняя оценка: 8,5/10
P.S: Равен, запомни что я Супер Перфект Селл.

Как? Как тебе удалось собрать больше всего "Спасибок", написав такое не особое, по моему мнению, ревью?

Dragon_Piece
01.03.2013, 14:01
Как? Как тебе удалось собрать больше всего "Спасибок", написав такое не особое, по моему мнению, ревью?
Равен всем спасибки кидает.Я помог немножко шао, поэтому поставил.Эрис вообще хз, что тут делает.

Царь Пума 8
01.03.2013, 14:04
jirtreck, не в пирогах спасибках счастье

Raven paradox
01.03.2013, 14:07
мы на спасибки работаем?

jirtreck
01.03.2013, 14:11
Выглядело так будто я только о спасибках и думаю. Это не так, просто среднячок, а больше всех одобрений.

traxexox
01.03.2013, 17:15
Как? Как тебе удалось собрать больше всего "Спасибок", написав такое не особое, по моему мнению, ревью?
он угражал, плакал, молил...

Выглядело так будто я только о спасибках и думаю. Это не так, просто среднячок, а больше всех одобрений.
он угражал, плакал, молил...

Eris
01.03.2013, 19:42
Равен всем спасибки кидает.Я помог немножко шао, поэтому поставил.Эрис вообще хз, что тут делает.

Действительно, кто знает :bd:

Raven, давай мне мангу, а то я уже чуствую на себе косые взгляды)


из списка ничего не читала

Bebi Vegeta
02.03.2013, 01:55
он угражал, плакал, молил...


NO

Bebi Vegeta добавил 02.03.2013 в 00:55
Равен, дай новую мангу.

Джастин Бибер
02.03.2013, 03:28
Прочитал я "Игру Лжецов" до онгоинга... Шикарнейшая манга) Одна из лучших что я когда нибудь читал!)
в самом деле, манга очень поучительная и интересная. Заставляет над многим задуматься, переосмыслить многое, взглянуть на множество вещей под другим углом. После каждой арки понимаешь, какой ты еще глупый и зеленый, многого не знаешь. Это я к тому, что главные персонажи и действующие персонажи являются как примером идеала умного человека, так и примером, какими могут быть люди в погоне за деньгами,
"Деньги управляют миром"-эта фраза служит отличной характеристикой всей манги. Настолько мощное влияние производят на человека деньги. Как пример, главная героиня, банальная дурочка, верующая в чесность и порядочность окружающих, хочет всех спасти, помирить и так далее. Одним словом, Ангел в человеческом обличии. Несмотря на то, что она так и осталась идеалом чесности, она стала хитрой и коварной. Не в последнюю очередь благодаря погони за деньгами. Но главную роль на мой взгляд сыграл мой улюбленый персонаж - Акияма. Гениальный человек, очень острый ум стратега и гения психологии - это все делает его привлекательным))(Кстати, романтическая линия пока в манге отсутсвует.)
Очень понравился и(не побоюсь этого сказать :lol::lol::lol:) трансвестит Футунага - брутальный тип, с острым складом ума, который поначалу дурачил главную героиню, а потом примкнул к нее.
Короче, очень классная, очень сильная манга. Советую почитать всем Меня например удивил мангака, который имеет очень большую фантазию и невероятный ум, который использовал в создании манги.

jirtreck
02.03.2013, 04:20
Сплетня, Советую поcмотреть родоначальников такого жанра, Kaiji и Akagi, по-моему скромному мнению, они даже лучше игры.(Хотя Акаги руки всё не дотянутся посмотреть...)
Полностью переведено на русский только аниме.

Raven paradox
02.03.2013, 05:42
унижали паб всю ночь
гг вп
голова не варит
завтра мангу выдам

jirtreck
02.03.2013, 11:23
унижали паб всю ночь
гг вп
Можно узнать точный смысл сих слов?

Джастин Бибер
02.03.2013, 14:29
Можно узнать точный смысл сих слов?

Ну унижали паб-то понятно, бухали всю ночь...)))

jirtreck
02.03.2013, 14:56
унижали паб
Унижали паблик в кс, много ещё чего можно придумать под это, и нежданчик - по профилю Рейвену четырнадцать...
Вот следующая строчка для простых смертных - загадка.

traxexox
02.03.2013, 15:53
примкнул к нее
к ней.
Меня например удивил мангака, который имеет очень большую фантазию и невероятный ум, который использовал в создании манги.
отлично, иногда и такие встречаются. А то складывается ощущение, что не рисует мангу, иногда добавляя сюжет, только калека без рук (в Японии). Шутка, конечно, но доля правды есть.

Госсип, красава, делай еще, это уже лучше, по сравнению с предыдущим ничем и в целом очень не плохо.:bj:

"Клинок бессмертного" я буду читать очень долго :ar:

traxexox добавил 02.03.2013 в 14:53
Можно узнать точный смысл сих слов?
он грит "Бла-бла дотка, бла-бла. Завтра мангу дам".

traxexox добавил 02.03.2013 в 14:53
по профилю Рейвену четырнадцать...
:ar: мне тогда надо ставить 10-11

Raven paradox
02.03.2013, 15:58
Можно узнать точный смысл сих слов?NO

Raven, давай мне мангу, а то я уже чуствую на себе косые взгляды)
из списка ничего не читала
Забирай "Ghost in the Shell".

Равен, дай новую мангу.
Возьми Green Blood.
Ты мне до сих пор не назвал мангу на замену, бзв.

Raven paradox добавил 02.03.2013 в 14:58
ахаха, эти авы
зацените первую страницу треда, лол

Енот
02.03.2013, 16:11
фух! Гитс-манга не мне досталась. Мне нравится синдром одиночки сериал.

Мне тоже мангу дайте, только не особо длинную.

Eris
02.03.2013, 16:28
фу! Гитс-манга не мне досталась.

звучит обнадёживающе...

Енот
02.03.2013, 16:34
звучит обнадёживающе...

после Алиты хочется держаться как можно дальше от киберпанка.
Гитс уважаю, мангу печатную листал (доставили странички со смазкой), но желания читать не возникло, как бы мне не нравилась Мотоко и отдел.

Raven paradox
02.03.2013, 16:56
Енот, Ах да, друзья, маленькая просьба.
При повторной заявке все же не ленитесь указывать снова, что уже читали, чтоб мне не приходилась листать весь тред в поисках первого поста.
Заранее спасибо.
King of Thorn

Dragon_Piece
02.03.2013, 18:48
ахаха, эти авы
зацените первую страницу треда, лол
мило

Енот
02.03.2013, 23:21
King of Thorns | Ibara no Ou | Король терний
Автор: Юдзи Ивахара Публикация: 2002-2005 год

Относительно недавно вышедшее произведение. В 2009 году манга получила экранизацию в виде одноименного полнометражного фильма.

Идея засунуть человеческую особь в какой-нибудь лабиринт и заставить ее играть на жизнь, - совсем не нова, но это не мешает с интересом наблюдать за человеческими поступками на грани отчаяния.

Dragon_Piece
03.03.2013, 00:20
Енот, круто.
Кстати, а я думал, это тема о рецензиях ,а не о кратком содержании манги.

Raven paradox
03.03.2013, 00:33
Dragon_Piece, подколка от дьявола.

А, ладно, чего уж.

Джастин Бибер
03.03.2013, 00:45
Даю мангу на замену)
Psyren
http://img266.imageshack.us/img266/213/001orp.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/266/001orp.jpg/)

Томов: 15

Перевод: завершен

Жанры: школа, приключения, психология, боевик, романтика, научная фантастика, сёнэн, сверхъестественное

Автор: Иваширо Тошиаки

Год выпуска: 2007

Описание

Йосина Агеха - обычный японский школьник. Любит драться, приставать к девушкам, и вообще хулиганить. Мать умерла, отец вечно торчит на работе, старшая сестра месит как грушу за любой проступок. Такая вот приятная жизнь юного японца! Ну, как оно часто бывает, ему не долго осталось ходить в школу. На этот раз всё начинается с обычной красной телефонной карты и слова Псайрен. Что такое Псайрен - новый мир или иллюзия?...

От меня: Одна из тех манг, которые стоит почитать. Фантастика, сёнен, где конец меня вполне удовлетворил) В общем, достойная манга. Более подробную характеристику дать не могу, поскольку читал очень давно и помню только концовку, но спойлерить не стану)))
Манга на русском (http://readmanga.me/psyren)
Манга на инглише (http://www.mangareader.net/346/psyren.html)

Енот
03.03.2013, 01:42
Тема о рецензиях, где никто не может написать годную рецензию.
Название у темы многообещающие, но вот писульки участников оставляют желать лучшего.
Рецензиями это называть смешно.

Джастин Бибер
03.03.2013, 01:45
Енот, сядь и сам напиши годную рецензию. Покажи пример

Енот
03.03.2013, 01:47
Енот, сядь и сам напиши годную рецензию. Покажи пример

Если бы я мог написать - я бы написал.
Я пишу как могу, как делают это все в этой теме и если кого-то что-то не устраивает, пусть действительно садится и показывает пример, как пишутся настоящие профессиональные рецензии.

Джастин Бибер
03.03.2013, 01:53
Енот, Странный ты... Здесь не гурток журналистов, чтобы тебе одни годные профессиональные рецензии подавали. Здесь пишут как могут)))

Енот
03.03.2013, 02:00
Пишут и пусть пишут.
Но рецензиями это ...

Джастин Бибер
03.03.2013, 02:03
Енот, Да, это не профессиональные рецензии... да и что ты хотел от анимешников, тем более, если тема рецензий - картинки, манга????
Назовем рецензии здесь аматорскими рецензиями)

Dragon_Piece
03.03.2013, 13:17
Енот, давай, хотя бы приведи пример самой годной, по твоим мерками, рецензии. Бери откуда хочешь.

Випоголик
03.03.2013, 13:29
Рецензиями это называть смешно.
Ты посмотри раздел, где тема находится Форумные игры, а потом возмущайся.

Джастин Бибер
03.03.2013, 13:47
Равен, жду новую мангу)))

Енот
03.03.2013, 15:32
Енот, давай, хотя бы приведи пример самой годной, по твоим мерками, рецензии. Бери откуда хочешь.

Из 31 номера АнимеГида
http://screenshot.su/img/a0/d8/d0/a0d8d08237b6f6564134f13c96b0538b.jpg

С форума Гинтамы, в одном и туров рулетки написали офигенную рецензию.

http://screenshot.su/img/d3/ba/f6/d3baf683d38225519116148ea9cfa4f6.jpg

Енот добавил 03.03.2013 в 14:32
Ты посмотри раздел, где тема находится

Это нужно адресовать не мне. Я начал возмущаться по иной причине.

Raven paradox
03.03.2013, 15:37
От дискуссии на предыдущей странице у меня заболела голова.
Это так мило, что единственный способ защиты, который видят в инете - ответное нападение. Причем данное поведение можно было отметить у всех участников.
Я надеюсь, вы уже свернулись.


Сплетня, oh cmon, guys.
Ах да, друзья, маленькая просьба.
При повторной заявке все же не ленитесь указывать снова, что уже читали, чтоб мне не приходилась листать весь тред в поисках первого поста.
Заранее спасибо.

Випоголик
03.03.2013, 15:39
Это нужно адресовать не мне. Я начал возмущаться по иной причине.
Какая разница, ответ все равно один. Тут тема не писаний годных рецензий,а простая форумная игра на эту тематика. Участники тут простые люди, ждать от них чего-то годного не стоит. Хотя сейчас глянул рецензии, хотя бы подвести их к какому-нибудь более приятному читабельному виду надо. Но это проблема самой темы, что нету правил по оформлению.

Raven paradox
03.03.2013, 15:50
Енот, забавно, что ты привел такие примеры.
Они по сути противоположны по подходу, и первый - никуда не годится. Пересказ сюжета на треть, краткий обезличенный набор плюсов (а скорее общих слов, которых можно к любой седзе-манге применить) - ещё треть, и в финале немного инфы, к манге вообще не относящейся.
Брависсимо.

Второй норм, я бы хотел видеть больше таких у нас.

Raven paradox добавил 03.03.2013 в 14:43
Сплетня, пока не дашь повторно список прочитанного, мангу не выдам.
Я не знаю, как иначе вас приучить.
:fu:

Raven paradox добавил 03.03.2013 в 14:50
. Но это проблема самой темы, что нету правил по оформлению.Да, я вижу виноватого...
Тракса!

Енот
03.03.2013, 16:14
Енот, забавно, что ты привел такие примеры.
Они по сути противоположны по подходу, и первый - никуда не годится. Пересказ сюжета на треть, краткий обезличенный набор плюсов (а скорее общих слов, которых можно к любой седзе-манге применить) - ещё треть, и в финале немного инфы, к манге вообще не относящейся.
Брависсимо.

Седзе-манга в большинстве случае одинакова, нет ничего удивительного что названы общие черты. Описание произведения в любом случае должно быть, потому как анализ идет именно по произведению, а не от балды. Неплохо добавлять какую-то дополнительную информацию, например об экранизации этого произведения, как, в данном случае, сделано в рецензии Марса.

Участники тут простые люди, ждать от них чего-то годного не стоит.
Почему не стоит? Вот откроет человек в себе талант и может даже станет профессионалом в этой области. Людям свойственно совершенствоваться учась на собственных ошибках.

Raven paradox
03.03.2013, 16:39
Седзе-манга в большинстве случае одинакова, нет ничего удивительного что названы общие черты. Описание произведения в любом случае должно быть, потому как анализ идет именно по произведению, а не от балды. Неплохо добавлять какую-то дополнительную информацию, например об экранизации этого произведения, как, в данном случае, сделано в рецензии Марса.Ценность этой рецензии стремится к нулю.
Проще описание манги прочитать.

Я все же придерживаюсь точки зрения, что если нечего сказать - ничего и не говори.

Царь Пума 8
03.03.2013, 17:18
Ну ка вороной,мне какой нибудь блэйм выдай, не читал я такого, а то надоело шелупоньку гонять форумную. Хотя не, давай что хочешь. Я уже хз сколько чего читал, из последних могу отметить первый шаг и с этого дня я. Или тебе нужно именно из твоего списка? В общем так, думай сам. Из твоего списка если что и читал то давно, так что можешь давать на свой выбор, главное чтоб на русском было

Raven paradox
03.03.2013, 17:59
KingTigerVI, да забирай Блейм, в чем проблема?
С почином.
Потом уже, если пойдешь на второй заход, жестко рандомну.

traxexox
03.03.2013, 21:47
Боятся больших постов- на форумы не ходить.
Не народная мудрость, логика.

Да, большой пост всегда можно пролистать.

С форума Гинтамы, в одном и туров рулетки написали офигенную рецензию.http://screenshot.su/img/d3/ba/f6/d3baf683d38225519116148ea9cfa4f6.jpg
я так и не понял, чем такая рецуха отличается от спойлера, разве что спойлер- это просто рассказ о произведении, который отобьет интерес по причине "я знаю что будет", а такая рецуха- отобьет интерес, не только из-за спойлера, а еще и жестокой критики, даже не критики, а обычной имхоты, которая часто мало чем от критики отличается. В данном случае манга многим могла понравится, но разве найдется тот, кто будет читать обосранную мангу? Тем более обосранную уныло, это как взять типичный шаблонный шонен и начать писать что он типичный шаблонный шонен для детей. Может лучше и не писать? В таком случае любую мангу можно описать ярким представителем, но смысл такого?
И если честно, лично мне читать такую рецензию менее приятно, чем любую другую, которая может быть и хуже, но не настолько уныла. Написано хорошо, но все еще мусор.

Ну а первая рецуха более-менее, только интереса она совсем не вызывает. Не знаю как это описать словами, но такая рецензия не отражает какой-то части индивидуальности человека, написавшего рецуху, может она слишком хорошая, и поэтому не интересная? Гораздо приятнее посмотреть на рецзензию человека, который не умеет писать рецензию и старается её написать. Каждый написавший здесь рецензию оставил что-то, в чем можно отличить его от другого отписавшегося в этой теме, если он старался, конечно.

Какая разница, ответ все равно один. Тут тема не писаний годных рецензий,а простая форумная игра на эту тематика. Участники тут простые люди, ждать от них чего-то годного не стоит. Хотя сейчас глянул рецензии, хотя бы подвести их к какому-нибудь более приятному читабельному виду надо. Но это проблема самой темы, что нету правил по оформлению.
Да, я вижу виноватого...
Тракса!
Да нет, суть игры, как мне видится, в креативности. Оформи тему одними стихами, не лишенными смысла, и более-менее относящиеся к сабжу манги и уже нормально, вариантов ведь куча. Проблема данной темы как раз в том, что мало кому есть что ответить по сабжу, мало кто читал, а кто читал просто ленится написать что-то типо ответа. Не нравятся чужие рецензии? Не читай чужую. Напиши свою, твою будут читать, ведь ты написал круто.
Потом, полезно потренировался, пописать, лишним это точно не будет. А то за быдло-постами прийдет и быдло-жизнь, когда кроме "б**, сышь, подь сюды" ты ничего сказать и не сможешь.
Самое главное не то, как тебя оценят, а как ты себя оценишь. Если ты выложился на полную и написал хорошую рецензию- молодец. Написал отписюльку- зачем ты играл? Ты мог и так почитать это, без рецензии.
King of Thorns | Ibara no Ou | Король терний
Автор: Юдзи Ивахара Публикация: 2002-2005 год
Относительно недавно вышедшее произведение. В 2009 году манга получила экранизацию в виде одноименного полнометражного фильма.
Идея засунуть человеческую особь в какой-нибудь лабиринт и заставить ее играть на жизнь, - совсем не нова, но это не мешает с интересом наблюдать за человеческими поступками на грани отчаяния.

"King of Thorns"- манга-представитель ограниченности мангак,представитель унылости и беспощадности.
У каждого, кто прошел отбор у редактора журнала будет более-менее хорошее начало, способное, как минимум, заинтересовать определенный круг личностей: мальчиков, девочек, школьников, взрослых- не важно, главное что начало в большинстве случаев у большинства манг\манхв заслуживает внимание. Если провести ассоциацию с человеком, то мангака- это отец, манга- это ребенок, начало- жизнь. Дать жизнь может каждый, но не каждый может вырастить человека, личность. Более того, в большинстве случаев родители перекладывают воспитание на общество, но у мангаки вряд ли такая возможность есть :ar: поэтому он дописывает свою работу, хочет он этого или нет, ведь, я уверен, перестать печатать на середине- выйдет боком самому автору (скорее всего контракты составляются так, что мангака должен дописать, хоть как-то закончить, а может штраф будет, если конца манги не будет :bd:)
Скорее всего "отец" "King of Thorns" не оставлял свое детище, и не писал "ради конца", он просто не смог вырастить что-то стоящее, все что он смог- это дать жизнь. Может автор и сам ограничен, раз богатый фентезийный мир ужал в маленькое(в сравнении с миром, конечно) здание?

Если провести еще одну аналогию, но уже с "King of Thorns", то мангака поступил так:
Дал вдохнуть свежего воздуха и навечно запер в темницу с прогнившим и смердящим соседом, оставив все хорошее позади.

По манге:
Несколько "избранных" человек по определенным причинам проходят процесс крионики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0). Просыпаются они уже в пост апокалиптическом мире ничего не зная и не понимая происходящего.

http://img.batoto.net/comics/2011/11/28/i/read4ed40d9ae2fe3/img000032.png
http://img.batoto.net/comics/2011/11/28/i/read4ed40de995749/img000028.png
http://img.batoto.net/comics/2011/11/28/i/read4ed40de995749/img000030.png

Интересно? Безусловно. Есть ли другие люди? Что случилось с миром? Чем питаться? Куда идти? Ну и другие логичные вопросы, которыми задастся читатель, попробовав погрузится в атмосферу произведения. Но лучше не ждать ответы на эти вопросы, сэкономив время и нервы. Все действие происходит в одном здании, причем обставлено все это в худших традициях манги. Это так, потому что так есть, не надо задавать лишних вопросов, тем более эти вопросы уж точно не тема этой манги. Внешний мир- а зачем он? Мы просто посмотрим представление клоунов, клоунов- убийц, и т.д. поехали, как мясо случится, так и закончим, что стало с героем после событий манги- не важно, мы уже все увидели, что хотели.

Отличная рецуха, мне нравится, не описав толком ничего по манге, я просто её обосрал, как и
С форума Гинтамы, в одном и туров рулетки написали офигенную рецензию.http://screenshot.su/img/d3/ba/f6/d3baf683d38225519116148ea9cfa4f6.jpg
Просто рассказав, что мне ничего не понравилось, что я хотел видеть другое и т.д., не отметив плюсов манги, а ведь первый том King of Thorns действительно стоит почитать, пусть конец не удовлетворит многих, да и мало кто будет задаваться вопросами, когда сюжет держит в напряжении не давая расслабится. Но а конец... он абсолютно говно :lol:

п.с
Манга гребаный фарс, мангака не отрицает этого
http://img.batoto.net/comics/2011/11/29/i/read4ed424d0289a6/img000043.png
Окончательный плевок в лицо. Мангака: "Ты напрягался, когда читал? Лол, идиот"

traxexox добавил 03.03.2013 в 20:47
Второй норм, я бы хотел видеть больше таких у нас.
ну норм только исполнение

Bebi Vegeta
03.03.2013, 21:53
Ты мне до сих пор не назвал мангу на замену, бзв.
Не знаю что дать на замену.

Джастин Бибер
03.03.2013, 22:17
Raven paradox, Прочитал Ichi - The killer, Aiki(от этого бреда я отказался), Liar Games, Ares(забыл сказать, что я ее раньше читал=))
Выложил две манги на замену - Rainbow и Psyren

Servantis
03.03.2013, 22:42
Сегодня я расскажу о такой замечательной манге, как Bambinio. В ней есть всё: амбициозный главный герой, его возлюбленная красавица и их общая мечта. Собственно о герое: это молодой парень, умеющий хорошо готовить итальянскую кухню. В начале его недооценивают как повара, но лишь доказав свой скил, его отправляют в официанты. Герой в шоке, как так?! Но потихоньку он осознаёт значимость сего решения. Главная героиня, что можно о ней сказать? Любит своего парня, хочет достичь общей их мечты, не забывает о нём, даже после их ссоры. Также в этой манге есть много других колоритных персонажей, готовых подколоть, опустить, но потом и помочь главному герою. Ну и напоследок. Читая эту мангу вы можете выучить некоторые аспекты ресторанного бизнеса, итальянскую кухню и немного освоить язык этой солнечной страны.
И того та манга заслуживает 7 из 10 по моей шкале.

Dragon_Piece
03.03.2013, 23:35
Servantis, чувак, мало как то.
Давай, еще наверстай.

traxexox
03.03.2013, 23:55
Servantis, чувак, мало как то.
Давай, еще наверстай.

=\

количеством давить предлагаешь что ли.
По-моему Servantis все норм на первый раз сделал.

Servantis
04.03.2013, 00:07
Servantis, чувак, мало как то.
Давай, еще наверстай.

Во первых, я ещё прочёл далеко не до конца, а лишь 60 глав, во-вторых времени пока нету продолжать читать, так что это рецензия по освоенному, в третьих я решил не углубляться в сюжет, чтобы было интересно читать её, да и в четвёртых я не качался графики в манге.

Dragon_Piece
04.03.2013, 00:12
Во первых, я ещё прочёл далеко не до конца, а лишь 60 глав, во-вторых времени пока нету продолжать читать, так что это рецензия по освоенному
Так тебя никто не гонит, мож аж через месяц написать.

в третьих я решил не углубляться в сюжет, чтобы было интересно читать её,
Ну я и не просил спойлерить.

четвёртых я не качался графики в манге.
Ну еще много чего можно добавить в рецензию ,помимо обсуждения уровня рисования автора.

количеством давить предлагаешь что ли.
Ну как бы, дольше читать жи.

Raven paradox
04.03.2013, 01:34
Да нет, суть игры, как мне видится, в креативности. Оформи тему одними стихами, не лишенными смысла, и более-менее относящиеся к сабжу манги и уже нормально, вариантов ведь куча. Проблема данной темы как раз в том, что мало кому есть что ответить по сабжу, мало кто читал, а кто читал просто ленится написать что-то типо ответа. Не нравятся чужие рецензии? Не читай чужую. Напиши свою, твою будут читать, ведь ты написал круто.Читаешь мысли.
Загонять человека в какие-то рамки, лишать свободы самовыражения, а затем требовать от него креативности?
Бессмысленно.

"King of Thorns"- манга-представитель ограниченности мангак,представитель унылости и беспощадности.
У каждого, кто прошел отбор у редактора журнала будет более-менее хорошее начало, способное, как минимум, заинтересовать определенный круг личностей: мальчиков, девочек, школьников, взрослых- не важно, главное что начало в большинстве случаев у большинства манг\манхв заслуживает внимание. Если провести ассоциацию с человеком, то мангака- это отец, манга- это ребенок, начало- жизнь. Дать жизнь может каждый, но не каждый может вырастить человека, личность. Более того, в большинстве случаев родители перекладывают воспитание на общество, но у мангаки вряд ли такая возможность есть поэтому он дописывает свою работу, хочет он этого или нет, ведь, я уверен, перестать печатать на середине- выйдет боком самому автору (скорее всего контракты составляются так, что мангака должен дописать, хоть как-то закончить, а может штраф будет, если конца манги не будет )
Скорее всего "отец" "King of Thorns" не оставлял свое детище, и не писал "ради конца", он просто не смог вырастить что-то стоящее, все что он смог- это дать жизнь. Может автор и сам ограничен, раз богатый фентезийный мир ужал в маленькое(в сравнении с миром, конечно) здание?

Если провести еще одну аналогию, но уже с "King of Thorns", то мангака поступил так:
Дал вдохнуть свежего воздуха и наверчо запер в темницу с прогнившим и смердящим соседом, оставив все хорошее позади.Интересно? Безусловно. Есть ли другие люди? Что случилось с миром? Чем питаться? Куда идти? Ну и другие логичные вопросы, которыми задастся читатель, попробовав погрузится в атмосферу произведения. Но лучше не ждать ответы на эти вопросы, сэкономив время и нервы. Все действие происходит в одном здании, причем обставлено все это в худших традициях манги. Это так, потому что так есть, не надо задавать лишних вопросов, тем более эти вопросы уж точно не тема этой манги. Внешний мир- а зачем он? Мы просто посмотрим представление клоунов, клоунов- убийц, и т.д. поехали, как мясо случится, так и закончим, что стало с героем после событий манги- не важно, мы уже все увидели, что хотели.
Просто разорвал. Чистая победа.
Забавно, что, хотя некоторые любят гнать на твои посты (и я в их числе), но ты все же один из немногих на форуме, кто действительно способен выдать годноту.

ну норм только исполнениеЯ не оцениваю точку зрения вообще.
Тут некоторые такой бред про манги понаписали, что я предпочитаю вообще не обращать на это внимание.
А то пригорю.

Bebi Vegeta, Ок, от себя завтра что-нибудь добавлю.

Сплетня, возьми Real.

Джастин Бибер
04.03.2013, 01:38
Сплетня, возьми Real.
спасибо)))
Это та манга о баскетболе??

Raven paradox
04.03.2013, 02:08
Ммм.
Я не знаю, та или не та.
Но да, манга о баскетболе.
Така и Ко её переводили бзв.

Джастин Бибер
04.03.2013, 02:12
Ммм.
Я не знаю, та или не та.
Но да, манга о баскетболе.
Така и Ко её переводили бзв.

Значит она)))

traxexox
04.03.2013, 02:18
Просто разорвал. Чистая победа.
Забавно, что, хотя некоторые любят гнать на твои посты (и я в их числе), но ты все же один из немногих на форуме, кто действительно способен выдать годноту.
когда мне льстят, ну или делают комплименты, у меня начинается пиковое "самобичевание", это автозащита, чтобы чсв не росло. Не делай так больше :ar: а то я себя неважно чувствую в такие моменты.

Raven paradox
04.03.2013, 02:22
traxexox, ты такой милашка <3

traxexox
04.03.2013, 02:42
ну началось.
Откуда тебе знать, что я не хитрец, который таким способом выпрашивает комплиментусы?
Завайзывай.:ap:

Raven paradox
04.03.2013, 02:53
Я хочу тебя погладить!
Ты наверно как котик, тебя за ушком почешешь, так ты сразу калачиком свернешься и замурлычешь
=*

traxexox
04.03.2013, 03:04
Я хочу тебя погладить!
Ты наверно как котик, тебя за ушком почешешь, так ты сразу калачиком свернешься и замурлычешь
=*
успокойся
http://img8.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%BE-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-575568.gif

Raven paradox
04.03.2013, 23:22
лол
тракса-цундерко

Raven paradox добавил 04.03.2013 в 22:22
Ну что, друзья.
Прошли две недели игры, как итог - 12 рецензий и 6 манг в процессе (если я ничего не забыл <3 ).
Я считаю, весьма неплохо.

Пролистав последние пару страниц треда, решил что кое-что надо апнуть.

1) Рецению на King of Thorns беру траксовскую, ибо после всего от енотовской поста осталось одна строка, что курам на смех.

2) Отзыв Servantis'а пока добавил как он есть, когда он дочитает мангу до конца - обновлю.

3) Манги, кем то взятые на прочтение отмечены плюсиками, получившие "отказ" - минусами. Я пока не придумал, что будет, если манга наберет 2-3 минуса - либо я сяду, прочту её сам, либо мы её просто выкинем.

4) Сейчас, вместо положенных 25 тайлов, в рулетке участвует только 22.
Если кто-то забыл внести новинку, или вам просто есть что предложить, милости просим.
Три слота есть, надо их заполнить!

Джастин Бибер
05.03.2013, 01:02
Raven paradox, Отлично, не вижу смысла в дополнительных правилах, на то игра и рулетка, чтобы интереснее было играть)

Енот
06.03.2013, 22:47
микаса няшка.

Raven paradox
07.03.2013, 00:00
Енот, святая правда.

Короче, у вас было время, посоны.
В следующий апдейт темы в рулетку заедут I'm a Hero, Skip Beat и A Girl by the Sea

Dragon_Piece
07.03.2013, 22:50
, Skip Beat
шедеврота
Глав сто переварил. С тех пор, откровенно, побрезгиваю читать сёдзе.

Raven paradox
07.03.2013, 23:07
Dragon_Piece, я надеюсь ты молишься достаточно истово, чтоб она тебе не попалась
а то вдруг

Джастин Бибер
10.03.2013, 00:29
Дочитал я до онгоинга мангу Real...
Даже не знаю как начать рецензию...
Ну ладно...
Готов поспорить, что каждый из вас в минуты депресняка думал, что он самый несчастливый человек в мире. Ну вот было такое ведь, да?
Я и раньше задумывался-каково это быть прикованным у коляске, к кровати, быть физически ограниченным, ходить в туалет только с помощью няньки, которыми чаще всего становятся твои родные..? И что мои страхи и переживания ничто по сравнению с тем, что чувствуют эти люди, когда осознают, что им предначертана судьба инвалида... И что самое страшное-в подавляющем большинстве случаев, такие люди привыкают к такой судьбе...
Эта манга подтвердила все эти мои догадки.... Безумно жаль этих молодых людей, которые по воли судьбы, стали инвалидами. А ведь у них были мечты, амбиции, любовь... Это настолько жестоко, что аж вопить хочется-судьба ломает молодых людей, которым возможно, в будущем суждено было изменит мир. Тот же парень-бегун, который шел на невероятный рекорд, тот же отличник, у которого были отличные перспективы.... А ведь сколько таких случаев сейчас, в реальном мире.... Искренне жаль господа, но она такая, судьба....
А что уж говорить о родственниках таких несчастливцев?? Да это просто пиздец, простите за мат. Что они чувствуют.... Это не передать словами... И для самых калек осознавать что являются огромным грузом на шее своих родственников, и что они никому не нужны... Это печаль господа...
В общем, когда вы будете думать что вам так плохо, что вы очень несчастливые, подумайте.... Подумайте что есть и более несчастные люди, которым суждено оставаться такими всю жизнь. А вы молодые, у вас вся жизнь впереди, достаточно времени для всех сладостей жизни. И запомните-безвыходных ситуаций не бывает.

traxexox
10.03.2013, 00:40
Я и раньше задумывался-каково это быть прикованным у коляске, к кровати, быть физически ограниченным, ходить в туалет только с помощью няньки, которым чаще всего становятся твои родные..?
?
извини, я не правильно тебя понял.
Точнее ты точно не правильно построил предложения :ar:
А может... ну забей в общем. Только никто из моих родных таким не стал, к слову.


Сплетня, ну ты молодец, уже не плохо написал. Но только это все к "тру" пессимисту не покатит. Ну и есть всегда кто-то убожественней тебя, кто-то более страдающий. Есть кто-то более счастливый, ну и что?
Как ты правильно заметил
Готов поспорить, что каждый из вас в минуты депресняка думал, что он самый несчастливый человек в мире. Ну вот было такое ведь, да?
многие себя ставят "пупом земли", и свои боли\переживания куда сильней чужих, и пока не прочувствуешь на своей шее лишения- не поймешь.

Я вот уверен, что в оптимисты точно никогда не запишусь :ar:

Может еще и несчастных из стран третьего мира вспомним? Думаю там есть кому позавидовать инвалиду, который может питаться нормально.

Сплетня, я эту мангу вряд ли читать буду когда-нибудь, поэтому ответь мне, было ли что-нибудь, хотябы намеками, какой стимул у инвалидов жить дальше? Как они становятся сильнее, почему и т.д.

А может сильны те, кто может уйти из жизни если захочет? Я вот не знаю :bd: Желание жить сильнее, желания умереть, имхо.

Енот
10.03.2013, 00:50
И что самое страшное-в подавляющем большинстве случаев, такие люди привыкают к такой судьбе...

Человек способен привыкнуть ко всему

Джастин Бибер
10.03.2013, 02:04
traxexox, я имел ввиду, что няньками чаще всего становятся родные люди....) просто я не силен в грамматике русского языка...
В этой манге как раз описывается баскетбол, как игра для всех типов людей... Да и вобще человек способен на многое, стоит только пожелать...)

Енот, это и печально... Человек привыкает и ищет новые впечатления, что не всегда призводит к хорошему... Или не способен изменить свою жизнь если потребуется....

Raven paradox
10.03.2013, 02:47
Сплетня, так, я понял, тема тебя захватила.
Сама манга тож понравилась?
Хотя должна бы, чего нет-то.

Джастин Бибер
10.03.2013, 16:00
Raven paradox, тема норм, манга тоже.... Только больно уж грустная манга((((((( но появляется стимул, поскольку в мире существуют люди, которым гораздо хуже чем тебе....

Джастин Бибер
17.03.2013, 01:48
в общем оживим немножко тему=)
Даю мангу на замену:
Gamaran|Гамаран
http://img713.imageshack.us/img713/2170/403om.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/713/403om.jpg/)
Информация о манге
Томов: 19 , выпуск продолжается
Перевод: продолжается
Жанры: самурайский боевик, боевые искусства, история, боевик, сёнэн, комедия
Автор: Накамару Юске
Год выпуска: 2009
Описание
В середине периода Эдо, существовала страна, собравшая величайших мастеров боевых искусств, верующих только в силу, и ничего больше. Эта страна называлась Унабара - "Логово Демонов". Правитель этой страны устраивает Великий турнир, чтобы определить сильнейшую школу боевых искусств. В соискатели титула записывается Курогане Гама. Гама живет лишь для того, чтобы победить сильнейшего воина - своего отца...
От меня:очень стоящая манга, мне очень нравится. Единственная в своем роде манга, где битвы мечников разписаны на таком уровне. В общем, очень познавательно и интересно))) Всем советую эту замечательную мангу)
Манга на русском (http://readmanga.me/gamaran)
Манга на инглише (http://www.mangareader.net/408/gamaran.html)

Прочитал манги: Aiki, Ichi the Killer, Liar Game, Real, Ares
Дал манги на замену: Psyren, Rainbow, Gamaran

Raven paradox
17.03.2013, 02:35
Сплетня, это попса.

Я бы постарался избежать подобного в игре... вы ещё блич предложите.
Но если других идей не будет, кину её.

А оживлять тему стоит рецензиями онли.
Я вообще ожидал изначально постов раз в две недели, так что меня все устраивает.

СамурайФруктовыйПунш
17.03.2013, 03:19
хм.... выглядит занятно.... мож тоже попробовать:au:

Джастин Бибер
17.03.2013, 14:39
Raven paradox, пускай будет... Не так много людей Гаму читают, среди топов ее нет, так что...))))
Дай новую мангу пожалуйста) скоро Айшилд закончу читать... Кстати, здесь можно писать рецензии на мангу, не участвующую в рулетке?)))

Dragon_Piece
17.03.2013, 15:18
Дай новую мангу пожалуйста) скоро Айшилд закончу читать... Кстати, здесь можно писать рецензии на мангу, не участвующую в рулетке?)))
Читай иппо там какой нить или баки. Жожу на крайний случай. Не заберай все себе как тракса :ag:
И да, кинь лучше что по страшнеее, а то узумаки с тремя томами сидит в одиночестве.

Джастин Бибер
17.03.2013, 15:57
Dragon_Piece, Ну то что пострашнее я кину после следующей рецензии))
а вобще читайте Ichi-The killer - хардкор и кишки обещаю))

Raven paradox
17.03.2013, 20:00
Сплетня, бери Video Girl Ai.

Кстати, здесь можно писать рецензии на мангу, не участвующую в рулетке?)))Суть игры в том, что тебе навязывают (почти насильственно) мангу, которую ты обычно бы читать не взялся.
А просто тред рецензий теряет игровую часть.
Так что лучшим выходом будет, если ты запостишь отзыв в соответствующем треде, а сюда кинешь ссылку на пост.
Если кто-то захочет что-то отписать в ответ, они это сделают.


СамурайФруктовыйПунш, попробуй, чего нет.
Если не понравится - никто тебя заставлять не будет.
Пока нарандомил тебе I'm a hero, если устраивает, её и забирай.

Скип Бит всё-таки выкинул из рулетки, ибо там как-никак грёбанных 33 тома.
Добавил Гамаран.
Но если вы и дальше будете одни сенены предлагать, придется снова взять ситуацию в свои руки.

СамурайФруктовыйПунш
17.03.2013, 20:57
Пока нарандомил тебе I'm a hero, если устраивает, её и забирай

слышал об этой манге, вообщем ок, годится

собственно по итогам прочтения от меня требуется рецуха(сущиствуют ли какие-нибудь критерии к написанию?) на прочитанное и тайтл от меня на замену, это обязательно должна быть манга или манхва тоже сойдет, тайтл должен быть законченным или не обязательно, можно сейчас предложить или только после прочтения

Dragon_Piece
17.03.2013, 21:31
Dragon_Piece, Ну то что пострашнее я кину после следующей рецензии))
а вобще читайте Ichi-The killer - хардкор и кишки обещаю
Ну, я думаю, нужно давать тот жанр манги, который ты прочитал. То бишь на ичи киллера ты должен был такой же треш кинуть, а не попсовый псайрен.

Джастин Бибер
17.03.2013, 23:29
Dragon_Piece, ну как по мне, Псайрен довольно таки неплохая манга, чтобы заменить Убийцу Итти... А попса это или нет-кому как) ну впредь постараюсь кидать норм мангу-заменник данного жанра)

Сплетня добавил 17.03.2013 в 22:29
Raven paradox, спасибо)

jirtreck
20.03.2013, 17:04
Raven paradox, если будешь выбирать мангу на замену - поставь "14 Years old".
Будет интересно прочитать в ревью про главную тему манги: "должно ли человечество жить".
Первые главы ни о чём. На длину не смотри, эта манга просто создана для ревью! Так много моментов для того что бы развернуться...
Сам обозревать не буду.