PDA

Просмотр полной версии : Хоббит/The Hobbit


Кузя
22.12.2012, 19:01
Хоббит/The Hobbit

http://www.world-art.ru/cinema/img/20000/19555/56.jpg

Производство: США
Тип: полнометражный фильм
Жанр: кинофантазия, приключенческий фильм
Режиссёр: Питер Джексон
В ролях: Ян МакКеллен, Мартин Фриман и другие

Описание:

Бильбо Бэггинс становится участником грандиозного путешествия, цель которого — вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом. Неожиданно к нему присоединяется волшебник Гэндальф Серый, и Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита. Опасными тропами это путешествие приведет их в Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными варгами и меняющими облик, гигантскими пауками и колдунами. Там скромный Бильбо Бэггинс и станет обладателем "прелестного" кольца Голлума, которое таит в себе странные и неожиданные возможности... Это простое золотое кольцо связано с судьбой Средиземья настолько тесно, что Бильбо даже представить себе не может.

Скриншоты:

http://img577.imageshack.us/img577/8712/98625346.th.jpg (http://img577.imageshack.us/i/98625346.jpg/) http://img545.imageshack.us/img545/3974/10840164.th.jpg (http://img545.imageshack.us/i/10840164.jpg/) http://img194.imageshack.us/img194/236/40289717.th.jpg (http://img194.imageshack.us/i/40289717.jpg/)

Скачать:


CamRip [2.05 GB] (http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=591340)

traxexox
22.12.2012, 19:19
блин, читать я не люблю, а вот смотреть экранизацию Толкиена обожаю, пересматривал властелина колец и в режисерской, и так. Надо бы и хоббита заценить.

Блин, была бы тема на все рассказы Толкиена и экранизации, было бы круто, мне вот интересно, кто сколько фейлов насчитал в "властелине колец", я настолько упорото-вовлечено смотрел, что точно ни 1 не заметил :lol:

Вах, не смотрел, но проголосую "стерильно", пушто знакомые уже ходили в кино, им понравилось.

Царь Пума 8
22.12.2012, 19:25
пересматривал властелина колец и в режисерской, и так
ну в режисерскую тоже далеко не все вошло
плюс там же не только ВК, книг много во вселенной
надеюсь хоть половину при моей жизни экранизируютбыла бы тема на все рассказы Толкиена и экранизации, было бы круто
хорошая идея

завтра или в понедельник пойду в кино смотреть

Gensoku
22.12.2012, 19:35
Я завтра иду. А все по Толкину точно не экранизируют. Кристофер Толкин самый противник экранизаций, потому что ему денег не выплатили, как он хотел. А так, я бы посмотрел "Дети Хурина" и "Берен и Лютиен". Тут наверно на каждую можно трилогию сделать.

Warlock
22.12.2012, 19:40
завтра или в понедельник пойду в кино смотретьВощем, приходят к Сумкину бомжы, бухают, поют две пестни, и уходят.
Потом идут.
Долго идут.
Как в первом ВК.
Потом месятся, пото еще месятся, а потом еще месятся.
А потом, как в третьем ВК улетают на орлах.
Такие дела.
Вощем, хорошее семейное кино.
5 из 5.
Ждем гоблина, чо.

WarLock добавил 22.12.2012 в 18:40
Кристофер Толкин самый противник экранизацийну и чо? он никто и зовут его никак.
Во-первых законодательство не на его стороне.
Во-вторых здравомыслие.

Кузя
22.12.2012, 19:43
Вощем, приходит к Сумкину бомжы, бухают, поют две пестни, и уходят.
Потом идут.
Долго идут.
Как в первом ВК.
Потом месятся, пото еще месятся, а потом еще месятся.
А потом, как в третьем ВК улетают на орлах.
Такие дела.
Вощем, хорошее семейное кино.
5 из 5.
Ждем гоблина, чо

Плагиатчик, я же тоже самое написал! Ох, постойте-ка...

traxexox
22.12.2012, 19:44
Вощем, приходит к Сумкину бомжы, бухают, поют две пестни, и уходят.
Потом идут.
Долго идут.
Как в первом ВК.
Потом месятся, пото еще месятся, а потом еще месятся.
А потом, как в третьем ВК улетают на орлах.
Такие дела.
Вощем, хорошее семейное кино.
5 из 5.
Спойлеры!!!
под спойлер
:sd:

Warlock
22.12.2012, 19:48
И да, минус все таки есть, Смог стал Смаугом.
Так что - 4 из 5.

Кузя
22.12.2012, 19:56
Давайте ставьте мне спасибо, за отличную тему, ироды!

Raven paradox
22.12.2012, 19:58
WarLock, это девичья фамилия.
Так что канон.

Raven paradox добавил 22.12.2012 в 18:58
Кузя, извини, ты (не) заслужил
лови
но только после джексона

RobLucci
22.12.2012, 20:00
Смотрел. Ожидал не многого..разочаровался, со времён мстителей не получал столько положительных эмоций от просмотра фильма(в кинотеатре). Я большой фанат ВК, теперь я и фанат Хоббита, правда книги не читал, да и чёрт с ними, и вообще не понимаю тех, кто сравнивает всё с книгой, в зале сидела парочка, и весь фильм я слышал комментарии типо: "А вот в книге было не так". Скажу так, фильм хороший, смотреть стоит всем, я думаю. И в 2014 году меня ждёт марафон из 6 фильмов:lol:
P.S. А пока ждём Пустошь Смога.

Bodhi
22.12.2012, 20:05
Книга Хоббит очень отличается от Властелина колец - она более детская, веселая, сказочная, и она во много раз короче. Когда я услышал что Хоббит станет трилогией притом такой, хронометраж которой сопоставим с ВК, то даже немного напрягся, потому что не понимал, как эту историю можно растянуть на 8 - 9 часов.

Но отбросив всякие сомнения я пошел в кино. Большой экран, полный зал, ночь. Показ был допремьерный, так как в IMAX фильм выпустили немного раньше. Но это не важно.

В общем, кино получилось просто офигенное. В нем много действия, юмора, красивые эффекты. Сюжет не отходит от классического книжного Хоббита, но при этом история обрастает новыми подробностями, которые помогают лучше узнать персонажей. Меня очень удивило и порадовало количество батальных сцен - их действительно много, и они просто шикарные. Притом в первый фильм вошла всего лишь первая треть книги, - основные махачи еще впереди, и, думаю, Джексон приготовил для нас немало сюрпризов.

Актерский состав тоже радует. Многие персонажи перекочевали из старого доброго ВК. Приятно было увидеть 91-летнего Кристофера Ли, дед еще фашистов во время Второй мировой войны убивал, и опять шикарно сыграл Сарумана, несмотря на свой возраст. Кроме него здесь те же Гендальф, Фродо, агент Смит, старый Бильбо. Гномы очень классные, но говорить о них бессмысленно - их нужно видеть. Мартин Фримен, он же Ватсон, он же Бильбо, он же... взял и отлично сыграл. Такой себе консервативный англичанин домосед, загнавший тягу к приключениям в самые дальние уголки своего сердца, и получивший возможность удовлетворить тайные желания. Фримен своим юмором и легкой самоиронией смягчил эпичную суровость некоторых гномов. Также отдельно стоит упомянуть Горлума, вся его роль - отрыв башки, она была одновременно крутой и невероятно страшной. Шизофреник, маньяк убийца, канибал, любитель загадок, маленький ребенок - и все это в одном стремном персонаже.

Хоббита нужно смотреть на большом экране, 3D тут к месту и оно качественное. 48-ми кадров в секунду боятся не стоит, так как большая часть наших кинотеатров пока не способна воспроизвести их. Думаю, никого от фильма тошнить не будет.

Хоббит - это отличный подарок к Новому году. Я с радостью пересмотрю этот фильм, притом еще не раз. Немного жаль, что следующие 2 части придется так долго ждать. Конечно, спорить о вкусах - пустая трата времени, но мне кается, что если вы не являетесь упоротыми толкиенистами или полными мудаками и пустоголовыми дурами, то фильм вам обязательно понравится.

Raven paradox
22.12.2012, 20:09
, но мне кается что если вы не являетесь упоротыми толкиенистами или полными мудаками и пустоголовыми дурамикак опустил всех, кто может не согласиться
теперь буду осторожен при просмотре
ведь если не понравится - это все, диагноз

Bodhi
22.12.2012, 20:13
как опустил всех, кто может не согласитьсяПросто наткнулся случайно на парочку дурацких негативных рецензий, и они меня немного возмутили. Хотя я и понимаю, что их авторы просто делают свою работу.

Гирлянда
22.12.2012, 20:14
Скажите мне как 150 страниц можно растянуть на 3 часа!!!:ag:
Ида всё затянуто и скучно.
Фильм тянет а 4 из 10 хотя "фанатам кольца" может и понравится данное дремотное уг

Gensoku
22.12.2012, 20:16
Blitz, Ну все же не стоит сравнивать по размерам книги. Из ВК вырезали столько, что еще 3 фильма снять можно. А вот в Хоббита наоборот новых сцен добавили.

Гирлянда
22.12.2012, 20:30
Ну все же не стоит сравнивать по размерам книги. Из ВК вырезали столько, что еще 3 фильма снять можно. А вот в Хоббита наоборот новых сцен добавили.
чудовищное 3D и совершенно античеловеческий монтаж.
простое желание заработать. И только. Масса отсебятины и глупых шуточек.
И если чесно при просмотре мне казалось что я смотрю Вк...Именно Вк а не Хобита,мне просто жалко стало тех денег что я заплатил за просмотр.
но простите, они из норы хоббитской выходили почти пол часа... куда же так растягивать-то...

Blitz добавил 22.12.2012 в 19:28
Хоббита нужно смотреть на большом экране, 3D тут к месту и оно качественное. 48-ми кадров в секунду боятся не стоит, так как большая часть наших кинотеатров пока не способна воспроизвести их. Думаю, никого от фильма тошнить не будет.
Даже без 48 кадров ком к горлу подкатывал

Blitz добавил 22.12.2012 в 19:30
Хоббит - это отличный подарок к Новому году
Конечно если ты был ну очень плохим мальчиком...То да данная пытка заставит целый год учится только на отлично,дабы в следующем родители не повторили екзекуцию

Dragon_Piece
22.12.2012, 20:32
Я слышал, одну книгу растянули на 3 фильма? Хм, неплохо. Лично мне книга понравилась, и скорее всего, я скоро этот фильм посмотрю( давно не смотрел фильмы).

traxexox
22.12.2012, 20:33
Конечно если ты был ну очень плохим мальчиком...То да данная пытка заставит целый год учится только на отлично,дабы в следующем родители не повторили екзекуцию
бедный, бедный Блитц.

Bodhi
22.12.2012, 20:36
Blitz, не обижайся, но ты походу упорот. На этом все.

Гирлянда
22.12.2012, 20:41
бедный, бедный Блитц.
:bd:

Blitz добавил 22.12.2012 в 19:41
Bodhi, Как я могу обижаться на Сд "Питера Джексона"Blitz, не обижайся, но ты походу упорот. На этом все.
Странно мне казалось тут фильм осуждается.И при чём довольно объективно.
И да Посмотревшие «Хоббита» жалуются на головную боль и тошноту
Представитель компании RealD, которая работала с Питером Джексоном над «Хоббитом», заявил, что частота кадров не может оказывать негативное влияние, она лишь позволяет добиться большего реализма и плавности картинки.
Из чего следует....
Хотя мне у же представляется трилогия Сильмариллион.

Gensoku
22.12.2012, 20:59
Blitz, Из тысячи пару человек жалуется на тошноту.
А из Сильмариллиона трилогию не сделаешь. Тут сериал на несколько сезонов нужен.

Гирлянда
22.12.2012, 21:13
Blitz, Из тысячи пару человек жалуется на тошноту.
А из Сильмариллиона трилогию не сделаешь. Тут сериал на несколько сезонов нужен.
Может пару а может и больше кто знает...
Вторых Молодых и дерзких эта планета не выдержит..

Blitz добавил 22.12.2012 в 20:13
И самое главное надеюсь следующие фильмы снимать будет уже не Питер Джексон,ибо он уже выдохся как режиссёр для Средиземья.

traxexox
22.12.2012, 21:17
И самое главное надеюсь следующие фильмы снимать будет уже не Питер Джексон,ибо он уже выдохся как режиссёр для Средиземья.
такое ощушение, что тебе не столько Хоббит не понра, сколько ты хейтеришь ВК

Гирлянда
22.12.2012, 21:21
акое ощушение, что тебе не столько Хоббит не понра, сколько ты хейтеришь ВК
Вк Джексону удался это был его звёздный час,но Хобит он запорол и сделал трешем.Это его ошибка

Rorschach
22.12.2012, 21:57
http://www.youtube.com/watch?v=2hWwu17udnI
Вроде бы этого сняли б, "наши" мультипликаторы завалились в спячку, а порой хочется посмотреть старого, доброго, совкового мультфильма, которого уже не делают.

Кузя
22.12.2012, 22:10
Кстати, опрос открытый, вы можете посмотреть кто и как оценил фильм. И говорить плохие слова тем, кто с вами не согласен. Мы же культурные люди, в конце концов.

traxexox
22.12.2012, 22:14
Кстати, опрос открытый, вы можете посмотреть кто и как оценил фильм. И говорить плохие слова тем, кто с вами не согласен. Мы же культурные люди, в конце концов.
что-то не так, он наверно сломался
писало что-то, типо "будет видно кто как проголосовал", но нет, не видно.

Да все и так знают, что Блитц проголосовал за "*омно"

traxexox добавил 22.12.2012 в 21:14
вах, сложная система, я разобрался

Lord Mitsuhashi
23.12.2012, 00:15
Фильм тянет а 4 из 10 хотя "фанатам кольца" может и понравится данное дремотное уг.
чудовищное 3D и совершенно античеловеческий монтаж.
простое желание заработать. И только. Масса отсебятины и глупых шуточек.
И если чесно при просмотре мне казалось что я смотрю Вк...Именно Вк а не Хобита,мне просто жалко стало тех денег что я заплатил за просмотр.

Конечно если ты был ну очень плохим мальчиком...То да данная пытка заставит целый год учится только на отлично,дабы в следующем родители не повторили екзекуцию

Ты обычный хейтер. На мнение хейтеров почти всем насрать. Оставшимся единицам попросту забавно смотреть как они тужатся пытаясь доказать, что если им что-то не нравиться, то это аксимома. Дерьмо и тчк.


И при чём довольно объективно.
Так, а твое мнение субъективно. Не тупи.
Даже без 48 кадров ком к горлу подкатывал


И да Посмотревшие «Хоббита» жалуются на головную боль и тошноту
Представитель компании RealD, которая работала с Питером Джексоном над «Хоббитом», заявил, что частота кадров не может оказывать негативное влияние, она лишь позволяет добиться большего реализма и плавности картинки.
Из чего следует....
А следует из этого, что ты реально упорот. Думаешь тебе 48 кадров мозг вынесут? Почти в любой современной игре 24 кадра (которые в 99% случаев используются в кинематографе.) в 99% случаев вызовут слайд-шоу. Потому самое распространенное явление 60 кадров.
Количество кадров не может вызвать головокружение. От его количества зависит плавность передачи движения. В реальной жизни человек и больше видит "кадров". Каждое мельчайшее движение фиксируется глазом и мы воспринимаем с легкостью больше сотни.
И повторюсь. Ты упорот.

P.S. Не пытайся делать умозаключения если не разбираешься в вопросе. Так поступают упоротые.

P.P.S. Мог-бы погуглить, что-ли для начала, прежде чем себя так глупо выставлять. Это тебя от многих фэйлов спасет

traxexox
23.12.2012, 00:42
Lord Mitsuhashi, разве не от "эффекта 3д" голова кружится у кого-то?
у меня легкие проблемы с вестибулярным аппаратом (ну там в машине по легкой укачивает и все дела), я даже 3д пробовать боюсь
разве не из-за этого жалуются на тошноту?

Випоголик
23.12.2012, 01:12
Фильм 3 часа идет, мб от такого долгого просмотра 3д некоторым людям и становится плохо.

Warlock
23.12.2012, 01:16
Ну хоспаде.. ну он же как поезд пассажырный.
Ведетесь как дети, ей богу.

WarLock добавил 23.12.2012 в 00:16
просмотра 3дТащемта, 3Т - говно.
Всегда было и всегда будет.

Lord Mitsuhashi
23.12.2012, 01:17
разве не от "эффекта 3д" голова кружится у кого-то?
В таких случаях надо не на один фильм наезжать, а вообще на все. 3D Хоббита не отличается от остальных. Такое было и раньше. Причина тому, чаще всего, сильный выброс адреналина. Дело привычки.


у меня легкие проблемы с вестибулярным аппаратом (ну там в машине по легкой укачивает и все дела), я даже 3д пробовать боюсь
разве не из-за этого жалуются на тошноту?
Проблемы с вестибулярным аппаратом больше чем у трети населения земли. Тут уж есть только 2 выхода:
1. Сходить пару раз в 3D и проверить реакцию.
2. 2D ещё никто не отменял. Все эти фильмы транслируются и в указанном ранее формате.
Даже в таком случае Блитц упорот. Кому не нравиться 3D - могут идти в 2D.

Випоголик
23.12.2012, 01:50
2D ещё никто не отменял. Все эти фильмы транслируются и в указанном ранее формате.
У нас в кинотеатрах вроде все 3д ( Точно сказать не могу, но последние фильмы которые смотрел все были только в 3д. Хоббит в 3d и 3D HFR. А нет, некоторые фильмы не только в 3д. Но на некоторые не пойти без 3д.

Lord Mitsuhashi
23.12.2012, 02:21
У нас в кинотеатрах вроде все 3д ( Точно сказать не могу, но последние фильмы которые смотрел все были только в 3д. Хоббит в 3d и 3D HFR. А нет, некоторые фильмы не только в 3д. Но на некоторые не пойти без 3д.
Не уж-то один кинотеатр в городе? Это печально. У нас всё и в том и в том формате транслируют.

Корю
23.12.2012, 12:50
Классный фильм, начало затянули, можно было смело урезать половину разговоров. Песни как-то напрягли. Ну а в середине напихали много лишнего. По-хорошему, могли всю историю уместить в три часа. Но если не оглядываться на жадность продюсеров, впечатления самые положительные

Гирлянда
23.12.2012, 14:40
Ты обычный хейтер. На мнение хейтеров почти всем насрать. Оставшимся единицам попросту забавно смотреть как они тужатся пытаясь доказать, что если им что-то не нравиться, то это аксимома. Дерьмо и тчк.
:bi:
Видимо для тебя является тайной значение слова хейтер,,меня данное печалит

Blitz добавил 23.12.2012 в 13:40
Так, а твое мнение субъективно. Не тупи.
Фильм затянут.. Объективно ДА.
данная картина является экранизацией повести-сказки, жаль только, что сценаристы проекта об этом не знали. Поскольку тот свист и шумные прихлюпывания, с которыми взрослые дяди и тети высасывают целую кинотрилогию из маленькой книги о проказниках гномах.Обьективно да
Конфликт Добра со Злом видится слишком локализовано и совсем не напрягает, совсем не заставляет поволноваться, а большую часть фильма было просто скучно...А следует из этого, что ты реально упорот. Думаешь тебе 48 кадров мозг вынесут? Почти в любой современной игре 24 кадра (которые в 99% случаев используются в кинематографе.) в 99% случаев вызовут слайд-шоу. Потому самое распространенное явление 60 кадров.
Количество кадров не может вызвать головокружение. От его количества зависит плавность передачи движения. В реальной жизни человек и больше видит "кадров". Каждое мельчайшее движение фиксируется глазом и мы воспринимаем с легкостью больше сотни.
И повторюсь. Ты упорот.

P.S. Не пытайся делать умозаключения если не разбираешься в вопросе. Так поступают упоротые.

P.P.S. Мог-бы погуглить, что-ли для начала, прежде чем себя так глупо выставлять. Это тебя от многих фэйлов спасет
Головокружение, тошнота — психоэмоциональные эффекты. «Есть два момента: момент чисто эмоциональный и его реализация на физиологическом уровне. Такие вещи, как головокружение и тошнота, могут быть связаны с ощущением эмоционального дискомфорта. Человек испытывает нагрузку, это вызывает дискомфорт и отторжение как защитную реакцию. А на физиологическом уровне это реализуется мышечным напряжением»,

Warlock
23.12.2012, 15:09
Обьективно да
Конфликт Добра со Злом видится слишком локализовано и совсем не напрягает, совсем не заставляет поволноваться, а большую часть фильма было просто скучноА еще мороженное и сахарная вата не такие вкусные как в детстве, а еще солнце светит тускло, на улице холодно, жена новую шубу третий год клянчит, на работе начальник орет, ипотеку затрахало платить, ревматизм начинается, да и вставать с постели каждое утро, хочется все меньше и меньше...
*Устал бороться с притяжением земли -
Лежу, - так больше расстоянье до петли.* (с) Семеныч

Гирлянда
23.12.2012, 15:24
А еще мороженное и сахарная вата не такие вкусные как в детстве, а еще солнце светит тускло, на улице холодно, жена новую шубу третий год клянчит, на работе начальник орет, ипотеку затрахало платить, ревматизм начинается, да и вставать с постели каждое утро, хочется все меньше и меньше...
Ну что я могу сказать прекращай аниме смотреть, тебе как по гляжу и так худо...

Warlock
23.12.2012, 15:45
Blitz, как же много ты кушаешь.

Гирлянда
23.12.2012, 16:12
Blitz, как же много ты кушаешь.

стресс,главное что бы язва или гастрит не развился

Gensoku
23.12.2012, 20:50
Посмотрел Хоббита. Пожалуй из минусов, это спорный вид Радагаста и иногда очень уже типичные голливудские шуточки. Зато огромный жирный плюс за Мартина Фримена. Он просто шикарен. Можно было бы ему побольше времени выделить. Ну и Голлум когда думал над загадками забавный очень. Вобщем фильму 9 из 10. Теперь год до второй:ag:

Верт
23.12.2012, 21:08
Мне перевод загадок не понравился, в книжке что я читал лучше было. Вот эту я наизусть выучил:

Уничтожает все кругом:
Цветы, зверей, высокий дом,
Сжует железо, сталь сожрет
И скалы в порошок сотрет,
Мощь городов, власть королей
Его могущества слабей.

Гирлянда
23.12.2012, 21:30
Зато огромный жирный плюс за Мартина Фримена.
В Шерлоке шикарнее был

Gensoku
23.12.2012, 21:33
Blitz, Не знаю не смотрел, но Бильбо он просто отличный. Просто создан для роли. Я теперь Бильбо только так представлять и буду.
Интересно Голлума будут в остальные части пихать?

Rorschach
23.12.2012, 21:36
Посмотрел Хоббита. Пожалуй из минусов, это спорный вид Радагаста и иногда очень уже типичные голливудские шуточки.
Странно, минус за персонажа, которого даже и не должно было быть в "Хоббите"?

Гирлянда
23.12.2012, 21:36
Уничтожает все кругом:
Цветы, зверей, высокий дом,
Сжует железо, сталь сожрет
И скалы в порошок сотрет,
Мощь городов, власть королей
Его могущества слабей.
This thing all things devours:
Birds, beasts, trees, flowers;
Gnaws iron, bites steel;
Grinds hard stones to meal;
Slays king, ruins town,
And beats high mountain down
Мне больше так нравится
На свете есть, кто может съесть
Все, что на свете ни на есть,
Все, что живет и что цветет,
Сгрызет железо, сталь сжует,
Пожрет и короля, и двор,
И город, и вершины гор

Gensoku
23.12.2012, 21:38
Rorschach, Минус не за персонажа, а за его облик.

Гирлянда
23.12.2012, 21:40
Интересно Голлума будут в остальные части пихать?
Он то что как то держит этот тонущий Титаник...

Blitz добавил 23.12.2012 в 20:40
Не знаю не смотрел
:bd:

Rorschach
23.12.2012, 21:50
Rorschach, Минус не за персонажа, а за его облик.
Да я то понял, я про то, что внешность, вроде, его нигде не описывалась толком, хотя я и не двинутый толкинист, но в "Хоббите" он упоминался только в диалоге,а в "Братсве" ему уделили время чуть меньше, чем пару предложений, даже не знаю, во что надо одеть персонажа, чтобы он выглядел спорно. Я к тому, что с персонажом можно делать все, что вздумается. Да и претензии к внешности на сайте ВП, где персонажи чуть ли каждую/ый арку/мувик щеголяют в различных, скажем, непривычных глазу нарядах. Спорно выглядит Саруман "Белый" ( "Радужный" ), облаченный во все красное в мультфильме "Властелин колец". Хотя, если фильм посмотрю и изменю мнение, но пока мне кажется странным, тот факт, минус за внешность постороннего персонажа, который боком обходит сюжет.

Lord Mitsuhashi
23.12.2012, 21:50
Странно, минус за персонажа, которого даже и не должно было быть в "Хоббите"?
Ну в ВК не было, хотя должен был быть, решили в Хоббита воткнуть

Минус не за персонажа, а за его облик.
Ну, а какой он должен был быть? Как Гендаль, только коричневый?
Суть лесного старца, друга животных передана отлично.:ar:

Gensoku
23.12.2012, 21:53
Rorschach, Ну так я не говорю, что это огромный минус. Просто он выглядит очень странно особенно половина лица, которую обосрали птицы.

Rorschach
23.12.2012, 21:59
особенно половина лица, которую обосрали птицы.
Да его, вроде, всегда считали "с приветом", в частности Саруман, который его за кусок гуано держал, вообщем я бы не удивился такому, даже забавно звучит. Да и вобще мне в темке, делать нехр*н, фильм то не смотрел.
Я так понимаю, раз появился Радагаст, то Беорна не дропнули из сюжета?

Верт
23.12.2012, 22:04
Что еще не понравилось - в русской локализации Смога перевели как Смауг.

Gensoku
23.12.2012, 22:14
Rorschach, До него не дошло. Закончилось когда их орлы спасли. Во 2 части наверно будет.

Gensoku добавил 23.12.2012 в 21:14
Да его, вроде, всегда считали "с приветом", в частности СаруманВроде в основом Саруман и считал. В целом образ лесовика мне нравится. Но птичье говно и кроликов-развозчиков можно было бы убрать.

Warlock
23.12.2012, 22:33
В Шерлоке шикарнее былhttp://media.filmz.ru/photos/medium/m_1671.jpg

Гирлянда
23.12.2012, 23:41
Не будет продолжения. Мы были все согласны, но это не принесло достаточно денег.а жаль неплохой фильм получился...

Lord Mitsuhashi
24.12.2012, 00:08
Интересно Голлума будут в остальные части пихать?
The Hobbit: The Desolation of Smaug.
Есть вот такая штука. Хз фэйк или нет, но всёж.
http://ru.cinematoria.com/images/films/the-hobbit-there-and-back-again_2013/Posters/the-hobbit-there-and-back-again_2013-en-1-700x1000_big-preview.jpg

Warlock
24.12.2012, 00:13
Хз фэйк или нет, но всёж.Плакат от Двух Башен не намекае?

Lord Mitsuhashi
24.12.2012, 00:38
Плакат от Двух Башен не намекае?
Я конечно не уверен, но по моему такого плаката к нему не было.

Warlock
24.12.2012, 00:41
Я конечно не уверен, но по моему такого плаката к нему не было.http://wallpaper.zoda.ru/bd/2007/01/13/48e2132c4712fa50e29cdb2c54aa33a8.jpg

Випоголик
24.12.2012, 00:43
The Hobbit: The Desolation of Smaug.
Есть вот такая штука. Хз фэйк или нет, но всёж.
Плакат не знаю, но название правильное. An Unexpected Journey (2012), The Desolation of Smaug (2013), and There and Back Again (2014)

Warlock
24.12.2012, 00:43
П.С. Боже, и когда же это я успел стать толчком?..
Пичаль.

Випоголик
24.12.2012, 00:44
П.С. Боже, и когда же это я успел стать толчком?..
Пичаль.
фу!

Lord Mitsuhashi
24.12.2012, 00:44
http://wallpaper.zoda.ru/bd/2007/01/13/48e2132c4712fa50e29cdb2c54aa33a8.jpg

А, вот теперь да... спс

не за то поблагодарил, но фиг с ним

Fixed
24.12.2012, 14:16
Вся суть фильма:
Пони >>>>>> Орлов

Меня огорчает только то, что фильм глупо затянут, ибо хотят делать трилогию ради бумаги
200 страниц в книге = три фильма
Это рак, господа

Верт
24.12.2012, 14:48
Писали же, у Джексона есть 125 страниц с заметками и дополнениями Толкиена к Хоббиту. Толкиен собирался переписать Хоббита, но так этого не сделал. Именно из-за них Джексон и решил снять 3 фильма.

Напомним, что в Сан-Диего Питер Джексон рассказал следующее: «У нас есть права на использование 125 страниц дополнительных заметок Толкина, в которых он расширил мир „Хоббита“. Мы с Фрэн (Уолш) говорили со студией насчет того, что нам не удалось отснять. Может, удастся уговорить их на еще несколько недель в будущем году. Но в какой форме пройдут эти съемки, говорить пока рано».

Shinsoo
24.12.2012, 21:04
Посмотрел фильм :) Наверное опишу что было до и после
До:
- нахрена делать три фильма ?
- очередная унылая экранизация стоящей книги ?
- много гномов уродов и ни одного человека ?
После
- ядрены макароны вот это тут сюжета....тут и трех фильмов не хватит
- наслаждение от безпрерывного экшна
-крутые песни
-ощущение сказки
-показали фродо
- НУЖНО БОЛЬШЕ ГНОМОВ !!! ГНОМОВ МНЕ !(ну и еще мысли о том что я хочу стать гномом....)

Warlock
24.12.2012, 21:16
ГНОМОВ МНЕМохнатые лапти халфлингов>>> кавказские шнобели дворфов.

Dragon_Piece
25.12.2012, 13:29
- очередная унылая экранизация стоящей книги ?
Ну экранизация вк была норм.

- много гномов уродов и ни одного человека ?
Гендальф человек. Еще потом будет город людей, на который нападет смоуг.
По крайней мере ,еще будет 3 масштабных сражения.

Warlock
25.12.2012, 14:20
Гендальф человек.Нет.

Hichi
25.12.2012, 18:21
Фильм великолепен.

Shinsoo
26.12.2012, 01:03
Гендальф человек.
Настоящее имя Гэндальфа — Олорин, он один из самых могущественных майар, младших ангелоподобных духов

Lord Mitsuhashi
26.12.2012, 07:43
Гендальф человек.
Ты меня убиваешь. Прям по живому режешь. Люди не могут использовать магию.

Portgas-D-Ace
26.12.2012, 11:05
Фильм достаточно хороший. История про бравых гномов зачаровывает не столько трагической утратой их регистрации постоянного местожительства, сколько и хорошей игрой Бильбо (Артур Дент из Путеводителя), встречей до коли знакомых лиц, героев еще из первой экранизации трилогии. Фильм, к удивлению, снят не без смешных сцен. Вспомнить тоже же гоблина-с припухшим подбородком, если это можно назвать подбородком, круглыми, большими и хитрыми глазами, и с ухмылкой самого настоящего человека-тролля.

Я не особо интересовался творчеством самого Толкиена, а лишь ограничивался неоднократным просмотром экранизации его трудов. "Хоббит" подтолкнул меня сделать первый шаг к ознакомлению с его трудами.

Верт
29.12.2012, 16:01
Гоблин объявил, что сделает смешной перевод Хоббита. Не знаю как остальным, но лично я рад этой новости. Властелин Колец от Божьей Искры был засмотрен мной до дыр.
Пруф: http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051611546

Lord Mitsuhashi
29.12.2012, 22:58
Гоблин объявил, что сделает смешной перевод Хоббита. Не знаю как остальным, но лично я рад этой новости. Властелин Колец от Божьей Искры был засмотрен мной до дыр.
Пучкова переводы люблю, но исключительно "Полный ПЭ". "Божья Искра" не прильщает меня. Не нравиться этот стеб... Возможно исключительно по причине привязанности к экранизации ВК.

Shinsoo
30.12.2012, 17:10
Мне тоже не нравиться тупой стеб гоблина, имхо юмор для школоты и быдла, ну по крайне мере у меня в городе так было...да и гоблин откровенно умом не блещет...кароче это не тру : )

Warlock
31.12.2012, 02:54
Ништяк.

WarLock добавил 31.12.2012 в 01:54
Мне тоже не нравиться тупой стеб гоблина, имхо юмор для школоты и быдла, ну по крайне мере у меня в городе так было...да и гоблин откровенно умом не блещетТипичное мнение типичного быдлобендеровца о нашем Великом и Могучем Комраде!

Lord Mitsuhashi
31.12.2012, 03:05
Мне тоже не нравиться тупой стеб гоблина, имхо юмор для школоты и быдла, ну по крайне мере у меня в городе так было...
Это был именно стеб над переводчиками современного кинематографа. Замена шуток, основных реплик и прочей мишуры под "обывателя".
да и гоблин откровенно умом не блещет...
А вот тут я полностью не соглашусь. Человек и опером работал, и в журнале по видео играм работал. И пару довольно интересных книг написал. Был автором идеи и главным редактором лучшей, конечно по моему скромному мнению человека от РПГ прущегося, отечественной РПГ. Так-же имеет достаточные знания для перевода иностранных фильмов с использованием жаргонизмов и прочих особенностей в полной мере.

Warlock
31.12.2012, 04:02
по моему скромному мнению человека от РПГ прущегосяда... слишком далеко ты прячешься от рпг.

Lord Mitsuhashi
31.12.2012, 04:15
да... слишком далеко ты прячешься от рпг.
Покажи мне на отечественном рынке что-то лучше и я признаю этот упрек, а так... Ну ты сам понимаешь. Типа πέος и всё такое...

Warlock
31.12.2012, 04:43
Покажи мне на отечественном рынке что-то лучше http://free-best-games.ru/games/spacerangers.jpghttp://teamx6.net/wp-content/uploads/2012/11/screen_KingsBountyTheLegend_1-1024x819.jpg

Кузя
31.12.2012, 05:24
да и гоблин откровенно умом не блеще

А вот тут я полностью не соглашусь.
ХМ?
Человек и опером работал
ХА!!!
и в журнале по видео играм работал
ХА-ХА!!!
И пару довольно интересных книг написал
ХА-ХА-ХА!!!
Был автором идеи и главным редактором лучшей, конечно по моему скромному мнению человека от РПГ прущегося, отечественной РПГ.
ХА-ХА-ХА-ХА!!!
Так-же имеет достаточные знания для перевода иностранных фильмов с использованием жаргонизмов и прочих особенностей в полной мере.
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

Царь Пума 8
31.12.2012, 08:13
Lord Mitsuhashi, угу
цельнометалическую и апокалипсис сегодня озвучил великолепно
и рокнрольщик тоже понравился
а стебы под накурку по настроению

Tio-san
31.12.2012, 14:35
Конечно меня поразило в очередной раз, то... что американцы такую тонюсенькую книжку умудрились растянуть на 3 фильма... ><
Фильм на твердую 8

Lord Mitsuhashi
31.12.2012, 17:39
http://free-best-games.ru/games/spacerangers.jpghttp://teamx6.net/wp-content/uploads/2012/11/screen_KingsBountyTheLegend_1-1024x819.jpg

Хм... Нет. Не впечатлил. Если тебе это нравится, то твои проблемы. Закос под западные хиты и вс ё такое... Никакой оригинальности в идее.

ХМ?

ХА!!!

ХА-ХА!!!

ХА-ХА-ХА!!!

ХА-ХА-ХА-ХА!!!

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

Да уж! Довольно конструктивное мнение, с которым трудно не согласится.

Warlock
31.12.2012, 17:50
Хм... Нет. Не впечатлил. Если тебе это нравится, то твои проблемы. Закос под западные хиты и вс ё такое... Никакой оригинальности в идее.Да ты больной упоротый наркоман, я даже не стану объяснять почему.

D.Masta
31.12.2012, 17:51
Если тебе это нравится, то твои проблемы.
На рейнджеров не гони, понял?!

Lord Mitsuhashi
31.12.2012, 17:58
На рейнджеров не гони, понял?!
неа

Shinsoo
31.12.2012, 18:09
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ !!!

Ложка
31.12.2012, 20:11
нарм фильм, жду продолжения

Жизнь_на_корточках
31.12.2012, 20:51
Фильм шикарный. Ходил с друзьями, все были в восторге. Актёра на роль ГГ подобрали просто идеального. Я нашёл, что Фримен - просто душка. А сестра ответила (цитирую): Да, бро. Фримен - это такой кавай без излишней смазливости и наивная простота в одном флаконе. Книгу не читал, но читала сестра. Когда спросил, как книга, она так губы скривила и помотала головой, мол, УГ, читать не советую. Да и многие так говорят, что книга ужасно скучная, под неё хорошо засыпать. Знакомая жаловалась, что её дети, которым она читает книгу, не хотят слушать, вот и застряли где - то на середине. Хотя, на вкус и цвет... Сколько людей, столько и мнений. Одно могу сказать - продолжение буду ждать с нетерпением, хоть никогда и не был поклонником ВК. Долго ведь раздумывал, идти или нет, когда пригласили в кино. Но всё же пошёл и очень благодарен человеку, который позвал. ребят, смотрите, не пожалеете. Ведь в наших серых буднях порой так мало позитива...

Gensoku
31.12.2012, 21:02
Ну не знаю. В детстве книгу до дыр зачитывал. Да и в этом году в предверии фильма перечитывал. Отличная сказка. Иметь дом, как у Бильбо мечта детства.:ag:

Raven paradox
31.12.2012, 21:43
Книгу не читал, но читала сестра. Когда спросил, как книга, она так губы скривила и помотала головой, мол, УГ, читать не советую. Да и многие так говорят, что книга ужасно скучная, под неё хорошо засыпать. Знакомая жаловалась, что её дети, которым она читает книгу, не хотят слушать, вот и застряли где - то на середине.hahahaha
nice one

Мередит
01.01.2013, 14:57
Книгу за всю свою жизнь перечитывала десятки раз и даже теперь нахожу её чудесной.

А фильм - откровенное дерьмо. Тупой винегрет из спецэффектов, пафоса и банальной драмы. Ни сказочной атмосферы, ни половины первоначальных идей. Зато новых героев и искажений сюжета для пущей зрелищности предостаточно.
Кажется, единственное, о чём думал Питер Джексон на этот раз - как бы удивить народ и срубить бабла. Пусть рубит, только не надо при этом уродовать книги Профессора.

Актёрская игра не понравилась: все какие-то нервные, суетливые, особенно Мартин Фримен. Нет в нём Бэггинсовской степенности, а ведь это было очень важно: показать, как обыкновенный хоббит постепенно меняется, превращаясь в героя. Один Торин вроде как Торин, но показали его явно для так, чтобы юным девочкам было на кого пускать по ночам слюни.

Но народ хавает и хвалит, кто бы сомневался.

Жизнь_на_корточках
01.01.2013, 15:43
http://i1.imageban.ru/out/2013/01/01/057c98a3ea177a203b1348da0910ce58.jpg

Жизнь_на_корточках добавил 01.01.2013 в 14:43
и вообще не понимаю тех, кто сравнивает всё с книгой, в зале сидела парочка, и весь фильм я слышал комментарии типо: "А вот в книге было не так"
Так это всегда так. Взять, хотя бы "Тихий Дон" Шолохова. Прочитал обе книги на одном дыхании - ну так интересно. И написано очень хорошо, аж читать приятно, за каждое словечко цепляешься. А после прочтения книг решил посмотреть фильм, старый, хороший фильм. Хосспаде, лучше бы я этого не делал... Ну, ребят, чесслово... Сюжет переврали уже с первой серии. И все действия актёров кажутся такими наигранными, неестественными... Короче, забросил я это дело. Как говорится, не пошло. А вот с Хоббитом по - другому. Многие утверждают, что экранизация намного интереснее самой книги, т.к. все эти книжные описания утомляют и усыпляют. На экране всё это выглядит живее, интереснее, захватывающе.

Warlock
01.01.2013, 16:56
уродовать книги Профессора.Ох уж эти толчки...
Откройте глаза уже, Толкин как писатель - обыкновенный графоман, и выдающегося в его творчестве нет ничего.

Luffi-KUN
01.01.2013, 19:25
Первые три части по круче были:sd::sd::sd::sd::sd::sd:

Raven paradox
01.01.2013, 20:04
Многие утверждают, что экранизация намного интереснее самой книги, т.к. все эти книжные описания утомляют и усыпляют. На экране всё это выглядит живее, интереснее, захватывающе.ну да, ну да.
пафосная нудятина на 3 часа - это живее, интереснее, захватывающе

нет, все было понятно - добавят экшена, сократят объяснения и пр.
абсолютно за
кино же
но госпади, превратить милую сказку в очередное "ааааа, зло надвигается, делаем печальные лица" + насовать близких сердцу голливудских штампиков - джексон не подвел, так и остался все тем же недорежиссером
где вы там отличную игру актеров увидели - отдельный лол-вопрос

но картинка года, без сомнения
и саундтрек ок
а смотреть было скучно
слава богу ведро попкорна спасло

Лейла
02.01.2013, 03:08
Экранизация стала для меня полноправным заменителем книги. Фильм смотрелся на одном дыхании (почти три часа пролетели незаметно. Не отказалась бы ещё часик посидеть, благо, задница в институте уже привыкла к подобным длительным «посиделкам»), чего не скажешь о книге с повествованием долгим и нудным, сухим, как пустыня Сахара, да ко всему прочему при прочтении постоянно всплывало то неловкое чувство, когда понимаешь, что герои тебе не симпатизируют, происходящее мало увлекает, и то и дело спотыкаешься о собственные мысли – то ли ты бесчувственное бревнище, то ли автор где-то прокололся. Фиг знает, почему у меня такое негативное отношение к оригиналу. Может, всё дело в возрасте? Слишком поздно взялась за книгу?

В фильме всё совершенно по-другому. Эта вакханалия с обжираловкой и последующей вербовкой несчастного домоседа-Бэггинса в гномий отряд борцов за независимость с антагонистом наконец начала приобретать хоть какой-то смысл, гномы из клонов (отличавшихся в книжке лишь цветом одежды) превратились в разномастную компанию из толстых и тонких троллей (это я о Фили с Кили ;)), молодых и старых; каждый с индивидуальной внешностью и своими тараканами в голове.Порадовала игра актёров – палку не перегибали да и не халтурили вроде. В целом вышел добротный такой фильм, вмеру эпичный, не испорченный глянцем и не перегруженный пафосом, со зрелищными махачами, хорошим юмором и няшным главгероем (ну да, как же тут не отметить Фримана с его улыбочкой – «душа нараспашку»? «В его проклятой физии есть какая-то чертовская милота»).

Пара слов об OST’е. Он получился чертовски пронзительным, таким, как, например, в «Реквиеме по мечте» или «Амели». Качественный OST выворачивает наизнанку душу, просится в твой мобильный или iPod. Так вот «Misty Mountains» как раз такой. Атмосферный, легко ложащийся на память, с душевным надрывом и тоской по дому, завораживающий (не зря же Армитэдж сравнил песню с мантрой и назвал её отличным способом соблазнить Бэггинса пуститься вместе с гномами в авантюрное приключение ;), ИЧСХ, хорош, каналья в любом виде – и в исполнении шайки Торина, и Нила Финна и даже без слов в оркестровой версии.

Фильму поставила 10/10. Люблю, уважаю, жду остальные части.

http://i4.imageban.ru/out/2013/01/02/f144a28d4bd39388768f482351d8022d.gif (http://imageban.ru)

P.S. – прикупили с бро книжулю http://i1.imageban.ru/out/2013/01/02/76f03c1878940429ebce12a5cf00ac1b.jpg (http://imageban.ru) (на мой взгляд, «православный» вариант для киноманов) в подарок для третьего бро, сводившего нас на фильм. Пусть чуть-чуть разбавит несерьёзностью тесные ряды классиков ;)

Lord Mitsuhashi
02.01.2013, 03:28
Первые три части по круче были:sd::sd::sd::sd::sd::sd:

Иди это... Ну... Хронологию посмотри, киноман ты наш.

Warlock
02.01.2013, 17:29
Ох уж этот гугол http://i53.fastpic.ru/big/2013/0102/6f/522e3e5fcceb0c2ff2a68047f735f16f.jpg

Laxus Dreyar
17.02.2013, 00:48
Фільм просто богоподібний... а хто вважає що це не так... горіти вам у пеклі.

traxexox
17.02.2013, 02:56
горіти вам у пеклі
глаз Сарумана пожжет
или судьбу колечка разделит!!!!!!!!!!
))))))))))))
типо того.

Zante
10.03.2013, 02:15
Глянул сраного Хоббита. Фильм красивый спору нет, но нудность и вступления чуть не убили. Начал просыпаться где то на 90 минуте. Слишком много диалогов не имеющих смысла, все самое главное рассказали в начале. А вот сцену с гоблинами посмотрел с удовольствием порадовал Горлум и кольцо!
Не знаю что там они хотели показать может в 48 fps смотрелось бы быстрее.

Пинки
06.04.2013, 02:15
Разочаровало, что как всегда на самом интересном месте прервали:ag:
З.Ы. Хоббита читала лет этак 10-12 назад, точно не помню подробности, но книга нравилась, и фильм не разочаровал, как это было в случае с ГП, Серебряным компасом (трилогия "Северное сияние", а сняли только 1 фильм, и то гадость, Машиной времени и Войной миров)
З.Ы.Ы. Властелина колец, включая Сильмариллион, прочитала после просмотра фильмов. Открыслись некоторые подробности из тех, что отсутствовали в фильме, но в принципе сильной роли не играли.
Имхо, по вселенной "Хоббита" и иже с ним самые удачные экранизации

Коро Пира Токар
06.04.2013, 02:26
Глянул сраного Хоббита. Фильм красивый спору нет, но нудность и вступления чуть не убили. Начал просыпаться где то на 90 минуте. Слишком много диалогов не имеющих смысла, все самое главное рассказали в начале. А вот сцену с гоблинами посмотрел с удовольствием порадовал Горлум и кольцо!
Не знаю что там они хотели показать может в 48 fps смотрелось бы быстрее.
Так атмосферой надо было наслаждаться первые 90 минут - не каждый день такие фильмы снимают

Smiling Cat
03.05.2013, 12:01
Фильм отличный - жду с нетерпением ещё 2!

kuzzzmak
08.11.2013, 14:48
Хоббит/The Hobbit

http://www.world-art.ru/cinema/img/20000/19555/56.jpg

Производство: США
Тип: полнометражный фильм
Жанр: кинофантазия, приключенческий фильм
Режиссёр: Питер Джексон
В ролях: Ян МакКеллен, Мартин Фриман и другие

Описание:

Бильбо Бэггинс становится участником грандиозного путешествия, цель которого — вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом. Неожиданно к нему присоединяется волшебник Гэндальф Серый, и Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита. Опасными тропами это путешествие приведет их в Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными варгами и меняющими облик, гигантскими пауками и колдунами. Там скромный Бильбо Бэггинс и станет обладателем "прелестного" кольца Голлума, которое таит в себе странные и неожиданные возможности... Это тут (http://www.medmall.ru/cat/3/79/all/) простое золотое кольцо связано с судьбой Средиземья настолько тесно, что Бильбо даже представить себе не может.

Скриншоты:

http://img577.imageshack.us/img577/8712/98625346.th.jpg (http://img577.imageshack.us/i/98625346.jpg/) http://img545.imageshack.us/img545/3974/10840164.th.jpg (http://img545.imageshack.us/i/10840164.jpg/) http://img194.imageshack.us/img194/236/40289717.th.jpg (http://img194.imageshack.us/i/40289717.jpg/)

Скачать:


CamRip [2.05 GB] (http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=591340)

Очень классный фильм.