PDA

Просмотр полной версии : Ода - сексист?


D.S-aW
29.10.2012, 23:34
На буржуйских форумах Оду почти каждую главу осуждают в сексизме.
Так ли это? Или у глупых амерекосов совсем поехала крыша? Обсуждаем.

Shinsoo
29.10.2012, 23:48
ДАААААААА

Taka no Me
30.10.2012, 00:00
НЕЕЕЕЕЕЕТ

fRo
30.10.2012, 00:07
Сначало проголосовал да, потому что думал это когда в аниме много сексуальных кадров, потом прогуглил, узнал настоящее значение слова и все равно да

Ложка
30.10.2012, 00:08
тема бред
автор клоун
тему клоуз

D.Masta
30.10.2012, 00:12
тему клоуз
Ложку сделали админом-модером?
По теме - да, сексист. И это хорошо.

Ложка
30.10.2012, 00:21
Ложку сделали админом-модером?
По теме - да, сексист. И это хорошо.

Если бы это случилось, кто то уже в бане сидел)
а тема все равно бред

fRo
30.10.2012, 00:32
То что ты 2-ой раз написал тема бред ни как не сделало тебя более убедительным

Джастин Бибер
30.10.2012, 00:39
А почему сексист? Или я чего то непонимаю? В арке ИД с трансвеститами он ярко продемонстрировал свое стремление в равенстве полов)

Ложка
30.10.2012, 00:44
То что ты 2-ой раз написал тема бред ни как не сделало тебя более убедительным

Я написал это чтобы тебя сагрить деточка :3

Варвейн
30.10.2012, 01:02
:da: В каком месте он сексист?

Onore
30.10.2012, 01:07
Ну вообще-то некоторые факты на это указывают, уж больно мало девушек в команде((

D.Masta
30.10.2012, 01:10
уж больно мало девушек в команде((
Уже одна баба на корабле к несчастью. Вы хотите еще больше проблем для мугивар?

fRo
30.10.2012, 01:25
Я написал это чтобы тебя сагрить деточка :3
видимо ты обладатель дъявольского фрукта слив-слив, но вообще это странно, что ты стимулируешь свою мужскую потенцию, называя взрослых парней деточками
В каком месте он сексист?
В том месте, что он позволяет женщинам выполнять роль женщин, и не делает их мужеподобными бруталами, вертящими земной шар на.. (имею в виду в серьезных ситуациях, а не japan-юморе в стиле angry nami)

Warlock
30.10.2012, 01:32
ПОКУЮ же.

Dzendo
30.10.2012, 01:37
ПОКУЮ же.
Истину речете, государь-батюшка.
Покую.

D.Masta
30.10.2012, 01:38
http://www.youtube.com/watch?v=eKYEqQk3ja8

Випоголик
30.10.2012, 01:40
и не делает их мужеподобными бруталами
а как же Виски пик?

Варвейн
30.10.2012, 01:41
В том месте, что он позволяет женщинам выполнять роль женщин, и не делает их мужеподобными бруталами, вертящими земной шар на.. (имею в виду в серьезных ситуациях, а не japan-юморе в стиле angry nami)
Так ведь это хорошо! Он же не дискриминирует их!

fRo
30.10.2012, 02:04
а как же Виски пик?
Ну в этом плане да, хоть она и проиграла мужчине, но в любом случае я не совсем это имел в виду

Так ведь это хорошо! Он же не дискриминирует их!
Ну женщины в наше время(не все конечно, только леминги), движимые всякими Beoynce настолько хотят быть равными мужчинам, что кончают свою жизнь никому не нужными квадратными лесбиянками

Klarion
30.10.2012, 02:09
Дай ссылку на форум где его в этом обвиняют. Мне вот почему-то не верится, что феменистки увлекаются сененами про пиратов.

Yлькиора
30.10.2012, 04:25
Автор выпей яду тема бред

Ложка
30.10.2012, 04:51
Автор выпей яду тема бред

автора даже яд не спасет

Верт
30.10.2012, 05:51
Дай ссылку на форум где его в этом обвиняют. Мне вот почему-то не верится, что феменистки увлекаются сененами про пиратов.


Я уже скидывал в 680 главе большой пост (http://askzotash.tumblr.com/post/30943237081/beware-giant-sexism-in-one-piece-rant-behind) про сексизм в One Piece (на инглише).

Lord Mitsuhashi
30.10.2012, 05:56
движимые всякими Beoynce настолько хотят быть равными мужчинам, что кончают свою жизнь никому не нужными квадратными лесбиянками
Это вызывает смятение в моей истерзанной душе. Реального равноправия желают только ярые феминистки с глубоким сексуалным голоданием. Вызвано это их внешностью или характером, но менять они попросту ничего не хотят и потому обозлены на весь мир. Красивая "феминиста" никогда не пожалуется что у неё шуба за 100.000, а у мужика пальто за 10.000.
Так собственно дело тут в том, что сексизм в какой-то мере -- хорошо. Правильно что женщины тут женственны и слабы (в сравнении с мужчинами). Женский персонаж должен вызывать возбуждение из-за стандартных клише, а не поклонение за то что она на болту адмиралов вертит.
Мне, собственно, плевать на то сексист Ода или нет. Главное что он показывает мне персонажа на которого действительно хочется смотреть.

P.S. LOL, ха-ха, утырки... Так-бы я мог сказать про хейтеров, но не буду. Если вам не нравиться тема, то глупо выказывать агрессию по отношению к ней, и уж тем более к автору. Если вы против, то просто скажите что не считаете эту тему уместной, умнее покажитесь.

P.P.S. По мне так любая тема имеет право на жизнь. Ведь обсуждая что-то мы морально развиваемся. Лучше выслушать чужую точку зрения, нежели с красным лицом доказывать что ваш собеседник неправ. :af:

Царь Пума 8
30.10.2012, 06:48
ода сексист!!!
даешь равноправие!!!!
пропиши бабе с вертушки, она этого хочет!!
Бухай с бабой по черному, ей это нужно!!
Никаких больше М и Ж туалетов, мы же равны!!
В спорте тоже никаких разделений по дисциплинам для мужчин и женщин!!
http://img11.nnm.ru/8/6/3/7/6/eaf5e756237c663cdb442dd6aca.jpg

KingTigerVI добавил 30.10.2012 в 05:48
даешь мужское декольте!!
http://demotivation.me/images/20110325/w1d4dk5fdkwa.jpg
а если серьезно они там совсем съехали с катушек за бугром со своими правами

Lord Mitsuhashi
30.10.2012, 08:51
KingTigerVI, мне сразу "русалка" из Ватер 7 вспомнилась аж. :af:

Doktor D
30.10.2012, 10:38
Конечно же нет. :ub:

InT4kTo
30.10.2012, 11:01
Конечно же он сексист, и он прав!

Mastack
30.10.2012, 12:16
Не думал, что увижу это здесь... Досааф, ты просто...

Варвейн
30.10.2012, 12:43
Ну женщины в наше время(не все конечно, только леминги), движимые всякими Beoynce настолько хотят быть равными мужчинам, что кончают свою жизнь никому не нужными квадратными лесбиянками
:au: квадратными?

Варвейн добавил 30.10.2012 в 11:43
Женский персонаж должен вызывать возбуждение из-за стандартных клише, а не поклонение за то что она на болту адмиралов вертит
Истину глаголишь, друг мой! :bn:

Изумруд
30.10.2012, 13:03
в общем то без разницы

Shinsoo
30.10.2012, 14:40
Разве это такая проблема что Ода сексист? Блин ребята в жизни есть проблемы и поважнее, например моя девушка сказала что у меня слишком большой и толстый член:( а вы всякую ерунду обсуждайте......ей богу, как маленькие

fRo
30.10.2012, 14:55
бедный, ты наверно занимаешься сексом в 3-ех метрах от нее, чтобы входила только головка

Warlock
30.10.2012, 15:17
Уроки пикапа Шинса-сатил.
Опа опа па па!1

ZuZuLya
30.10.2012, 17:44
а как же Виски пик?

+ Остров женщин с пиратами Куджи..не?

fRo
30.10.2012, 23:22
+ Остров женщин с пиратами Куджи..не?
Амазонки - это амазонки, и они кстати показанны такими нежными француженками, что больше похожи на фан сервис, чем войнов. И опять же они проиграли мужчине! :lol:

Lizaveta
30.10.2012, 23:46
Я бы сказала, что он не сексист, а реалист :xu:
1. Биологически женские особи слабее, а те, что обладают недюжинной силой, зачастую как женские особи и не выглядят. Уж лучше смотреть на сильного Зоро и хрупкую Нами (ведь не думаю, что с мускулатурой мечника она была бы так любима своими фанатами).
2. Встречается довольно-таки много женских персонажей, которые могут превзойти мужских, как и наоборот (из второстепенных). Опять же амазонки и пр.
3. У Луффи в команде нет, извините, евреев. Так, что, Ода еще и нацист? Да и еще пятилетних деток нет, значит, Ода и по возрастному признаку дискриминирует... Плохой Ода :ax:

Klarion
31.10.2012, 00:50
Я уже скидывал в 680 главе большой пост (http://askzotash.tumblr.com/post/30943237081/beware-giant-sexism-in-one-piece-rant-behind) про сексизм в One Piece (на инглише).
Про Ташиги таки согласен. До сих пор не понимаю зачем Ода ее так сливает. Может что бы заполнить нехватку соплей, Мугиварам то на нытье повода уже нет.

D.S-aW
31.10.2012, 02:17
3. У Луффи в команде нет, извините, евреев. Так, что, Ода еще и нацист? Да и еще пятилетних деток нет, значит, Ода и по возрастному признаку дискриминирует... Плохой Ода

Зато есть 5 летний Чоппер.

Lord Mitsuhashi
31.10.2012, 03:39
Зато есть 5 летний Чоппер. Ну да, любители животных не придерутся.
А уж в недостатке толерантности его точно не обвинить, учитывая обилие окама в манге :af:

Ложка
31.10.2012, 04:01
Ну да, любители животных не придерутся.
А уж в недостатке толерантности его точно не обвинить, учитывая обилие окама в манге :af:

Нужен срочно еврей в команду

D.S-aW
31.10.2012, 04:01
А уж в недостатке толерантности его точно не обвинить, учитывая обилие окама в манге

Если задуматься то можно. Окамы представлены комическими, уродскими персонажами. Ода высмеивает желание людей стать такими какими они себя чувствуют, но не уродами с щетиной и не бритыми ногами...

Или что то типо того

Lord Mitsuhashi
31.10.2012, 05:25
Если задуматься то можно. Окамы представлены комическими, уродскими персонажами. Ода высмеивает желание людей стать такими какими они себя чувствуют, но не уродами с щетиной и не бритыми ногами...

Или что то типо того Да у него и простых людей много уродливых, так что он теперь и людей ненавидит?

Тут скорее можно взглянуть на то что даже при своей отталкивающей внешности - они прекрасные люди с чистой душой. :af:

Царь Пума 8
31.10.2012, 08:37
Зато есть 5 летний Чоппер
https://one-piece.ru/main.php?w=chopper
на десяток лет ошибся

Lord Mitsuhashi
31.10.2012, 14:28
на десяток лет ошибся

Одного меня беспокоит в его описании это:

Цвет: Розовый

Что-то тут не так. Я почти уверен что он коричневый:af:

D.S-aW
31.10.2012, 15:08
https://one-piece.ru/main.php?w=chopper
на десяток лет ошибся

Не я все правильно подсчитал. До таймскипа Ода сказал что ему по ЧЕЛОВЕЧИ 15 лет. Олень больше 20 лет не живут, ну а люди, к примеру, не живут больше 80. Следовательно до ТС ему было 3 календарных года. +ТС = 5лет. Все ок

Arantir
31.10.2012, 15:42
Не я все правильно подсчитал. До таймскипа Ода сказал что ему по ЧЕЛОВЕЧИ 15 лет. Олень больше 20 лет не живут, ну а люди, к примеру, не живут больше 80. Следовательно до ТС ему было 3 календарных года. +ТС = 5лет. Все ок
Вполне возможно, что его фрукт может продлить ему жизнь

Верт
31.10.2012, 15:46
Одного меня беспокоит в его описании это:
Цвет: Розовый
Что-то тут не так. Я почти уверен что он коричневый

Это его любимый цвет. Розовый, потому что любит жрать сладкую вату.

Taka no Me
31.10.2012, 15:51
До таймскипа Ода сказал что ему по ЧЕЛОВЕЧИ 15 лет.
это его возраст настоящий... тем более Хилилюк нашел Чоппера с учетом ТС 8 лет назад...

D.S-aW
31.10.2012, 16:02
Розовый потому-что сакура.

Lord Mitsuhashi
15.11.2012, 18:37
Это его любимый цвет. Розовый, потому что любит жрать сладкую вату.
Да уж... Тупанул. Но всёж думаю чтоРозовый потому-что сакура.

Нужен срочно еврей в команду
Нами.:af:

HiRO
15.11.2012, 21:44
Или у глупых амерекосов совсем поехала крыша

Merovtino
15.11.2012, 23:49
По теме в голову лезет только одна фраза...
http://www.youtube.com/watch?v=eKYEqQk3ja8

Fire_Fist_Ace
16.11.2012, 00:45
нет

D.S-aW
16.11.2012, 02:57
Merovtino, если бы. Вон какой бугурт у глупых америкосов.

fRo
16.11.2012, 03:16
Да скоро Оду будут обвинять в сексизме, потому что он не женщина.
Куда катиться мир, скоро женщины нас насиловать начнут в переулках

Lord Mitsuhashi
16.11.2012, 03:51
Куда катиться мир, скоро женщины нас насиловать начнут в переулках
Хватит фантазировать. Такого счастья мужикам не обломиться. :af:

fRo
16.11.2012, 04:00
Хватит фантазировать. Такого счастья мужикам не обломиться.
ты вроде тоже мужик, а бьешь в спину собратьям (

Skipper
16.11.2012, 10:34
скоро женщины нас насиловать начнут в переулках
http://i2.kym-cdn.com/photos/images/newsfeed/000/417/751/a4f.gif

D.S-aW
16.11.2012, 12:41
Хватит фантазировать. Такого счастья мужикам не обломиться.

Омг, как будто адекватные люди будут заниматься, а если и будет то 100% какая то толстая старуха. Нинаада.

Мередит
05.12.2012, 17:03
Сексизм, насколько я знаю, это ущемление в правах одного из полов, и не обязательно женского. С этой точки зрения, раз Санджи готовит, пока Нами и Робин загорают на палубе, то да, Ода - сексист.

Дальше идёт сугубо моё мнение.
Не надо путать равенство прав и стирание различий между полами. Большая мужеподобная баба с бутылкой пива - это не показатель равенства, это как раз показатель того, что мужские стандарты доминируют над женскими.

Ван Пис - это сёнен, пусть даже уникальный в своём роде. Понятное дело, что мальчишек и мальчишечьего тут больше, а Ода вкладывает в мангу прежде всего свои мечты (как, например, с большими жуками, которых любит Луффи). Обвинять его в сексизме - это всё равно что вломиться в бар во время трансляции футбольного матча и начать обвинять мужчин в том, что они алкоголики, лентяи и пр. При сколь угодно равных правах всё равно останутся не пересекающиеся сферы мужских и женских интересов, и это естественно, поскольку различия между полами обусловлены природой, а не просто стереотипами.

Девочек в Ван Писе мало, но я бы не сказала, что они обделены. Поговорки насчёт того, что женщина на корабле - к несчастью, в этой вселенной нет. Любовь Нами и Робин к шоппингу не окрашена негативными красками, а бытовые вопросы Ода полностью опускает, хотя в SBS иногда что-нибудь да мелькнёт, но и там всё вроде как гладко. Стирают Мугивары каждый свои вещи самостоятельно.
Да, самые сильные бойцы у Мугивар - мальчишки, зато в плане дисциплины всех строит Нами. Та же Нами с детских лет успешно воровала золото у мужиков-пиратов и не сидела в высокой башне, ожидая принца, который спасёт её и деревню. Самый умный и знающий человек в команде - Робин, и у неё же самое кошмарное прошлое. В детстве Зоро побеждала именно девчонка, и ничего, не озлобился наш Ророноа. Виви, может быть, и не отпинала Крокодайла, зато показала недюженную силу духа и патриотизм, переплюнув не то что своих мужчин-подданных, но и отца. Не говоря уже о том, что она в шестнадцать лет обогнала кучу мужчин-разбойников и заняла место номерного агента в Баррок Воркс. Про Хэнкок я вообще молчу, скажите ей что-нибудь обидное про Луффи и узнаете, что ножки у неё не только для красоты. Или попробуйте стащить у Хины конфетку.

Да, грудь у женщин в Куске растёт как на дрожжах, но это мелочи, пусть иногда и раздражающие.
Опять же, если не отвлекаться на то, что Ван Пис - мальчишечья манга, то я бы сказала, что Ода скорее очерчивает различия между мальчиками и девочками и подчёркивает сильные стороны каждого из полов. Думаю, это правильно.

Я не выставляю своё мнение как абсолютную истину. Но я читала мангу два раза, и мне никогда не приходило в голову обвинять Оду в сексизме, хотя, в принципе, я придерживаюсь феминистических взглядов.

Спасибо за внимание, ваши ответы и возражения меня не интересуют. Я давно на форуме и прекрасно себе представляю, какими "умными" ответами меня тут закидают.

Eternal_Flame
05.12.2012, 18:06
Бред, чушь, вздор, чепуха, глупость, ахинея, абсурд, нелепость, белиберда, галиматья, Ода сексист - синонимы.

Lord Mitsuhashi
05.12.2012, 18:39
Омг, как будто адекватные люди будут заниматься, а если и будет то 100% какая то толстая старуха. Нинаада.
Ну этих в расчет брать даже не буду. Такие и так насилуют.

Мередит, слишкам многа букаф.... Реально влом читать

Год Дракона, а-ха. Хорош хейтерить :ar:

Smiling Cat
26.03.2013, 15:07
Да вы что? совсем ничего не понимаете в искусстве Аниме! рас уж задаёте такие вопросы!

Portgas-D-Ace
26.03.2013, 16:06
Согласен с Мередит.)

(как, например, с большими жуками, которых любит Луффи).

Недавно прокручивал этот момент, а именно, когда Чоппа у Луффи спросил, что круче иметь жука Атласа или ВанПис, а тот задумался.))

fRo
26.03.2013, 16:48
Сексизм, насколько я знаю, это ущемление в правах одного из полов, и не обязательно женского. С этой точки зрения, раз Санджи готовит, пока Нами и Робин загорают на палубе, то да, Ода - сексист.

Дальше идёт сугубо моё мнение.
Не надо путать равенство прав и стирание различий между полами. Большая мужеподобная баба с бутылкой пива - это не показатель равенства, это как раз показатель того, что мужские стандарты доминируют над женскими.

Ван Пис - это сёнен, пусть даже уникальный в своём роде. Понятное дело, что мальчишек и мальчишечьего тут больше, а Ода вкладывает в мангу прежде всего свои мечты (как, например, с большими жуками, которых любит Луффи). Обвинять его в сексизме - это всё равно что вломиться в бар во время трансляции футбольного матча и начать обвинять мужчин в том, что они алкоголики, лентяи и пр. При сколь угодно равных правах всё равно останутся не пересекающиеся сферы мужских и женских интересов, и это естественно, поскольку различия между полами обусловлены природой, а не просто стереотипами.

Девочек в Ван Писе мало, но я бы не сказала, что они обделены. Поговорки насчёт того, что женщина на корабле - к несчастью, в этой вселенной нет. Любовь Нами и Робин к шоппингу не окрашена негативными красками, а бытовые вопросы Ода полностью опускает, хотя в SBS иногда что-нибудь да мелькнёт, но и там всё вроде как гладко. Стирают Мугивары каждый свои вещи самостоятельно.
Да, самые сильные бойцы у Мугивар - мальчишки, зато в плане дисциплины всех строит Нами. Та же Нами с детских лет успешно воровала золото у мужиков-пиратов и не сидела в высокой башне, ожидая принца, который спасёт её и деревню. Самый умный и знающий человек в команде - Робин, и у неё же самое кошмарное прошлое. В детстве Зоро побеждала именно девчонка, и ничего, не озлобился наш Ророноа. Виви, может быть, и не отпинала Крокодайла, зато показала недюженную силу духа и патриотизм, переплюнув не то что своих мужчин-подданных, но и отца. Не говоря уже о том, что она в шестнадцать лет обогнала кучу мужчин-разбойников и заняла место номерного агента в Баррок Воркс. Про Хэнкок я вообще молчу, скажите ей что-нибудь обидное про Луффи и узнаете, что ножки у неё не только для красоты. Или попробуйте стащить у Хины конфетку.

Да, грудь у женщин в Куске растёт как на дрожжах, но это мелочи, пусть иногда и раздражающие.
Опять же, если не отвлекаться на то, что Ван Пис - мальчишечья манга, то я бы сказала, что Ода скорее очерчивает различия между мальчиками и девочками и подчёркивает сильные стороны каждого из полов. Думаю, это правильно.

Я не выставляю своё мнение как абсолютную истину. Но я читала мангу два раза, и мне никогда не приходило в голову обвинять Оду в сексизме, хотя, в принципе, я придерживаюсь феминистических взглядов.

Спасибо за внимание, ваши ответы и возражения меня не интересуют. Я давно на форуме и прекрасно себе представляю, какими "умными" ответами меня тут закидают.

каждый видит что хочет, но не забывай, что ты смотришь это историю благодаря существованию мужчин

Mastack
26.03.2013, 17:40
каждый видит что хочет, но не забывай, что ты смотришь это историю благодаря существованию мужчин
Нет, мы смотрим эту историю потому что машина времени ещё не изобретена.

Trident
26.03.2013, 18:03
Какие ващи доказательства?

Ursus Shock добавил 26.03.2013 в 17:03
Ах да, чуть не забыл::fp:

У феминисток крыша поехала. :af:

Царь Пума 8
26.03.2013, 18:08
Ода задевает чувства не только женщин,а именно
качков-на виски пик женщина(кстати там была женщина, к тому же черная, там же и мистер козявка)
принцесс-арабаста-помимо высмеивания их как власти нарушение личных прав в бане(там кстати тоже женщина)
нарушение прав животных-воля их подавляет
дальше лень

Trident
26.03.2013, 18:12
Вот в Насруте тетки и вправду слабачки и ТП.

Fire Fist Ace
26.03.2013, 19:30
Полагаю, западенцы напридумывали себе лишних проблем. Например, после презентации Самсунг Галакси С4 компанию обвинили в сексизме (то же самое было и после ПС4, ибо там одни мужики были и ни одной бабы). Блин, да мне в голову подобная глупость не приходила, я больше на гаджет смотрел и мне было плевать, сколько там мужиков или женщин.

Да, я иногда сетую, что в Ванписе маловато баб, но я никоим образом не подумаю назвать Оду сексистом.

Trident
26.03.2013, 19:40
ибо там одни мужики были и ни одной бабы

Больше голых баб - долой сексизм! :lol:

Scott Mescudi
26.03.2013, 20:45
Мне так показалось, что у некоторых запылал зад по поводу этого вопроса...
А вообще пофиг на самом деле. Будь Ода сексист или нет...
А вообще доминировать это здорово:lol:

Демон21
10.04.2013, 12:45
Мне кажется да

resist
23.04.2013, 23:37
Если учесть, среди и пиратов и дозорных куча, женщин далеко не последних по значимости, даже одна из йонко женщина. А к примеру окаму Бон Клея он изобразил уж шибко благородным типом. То о каком сексизме может быть речь, думаю у него очень равноправное мышление.

My Name is Legion
24.04.2013, 00:18
У многих мангах куча окам и неодин мангака это не высмеивал и не делал так будто это чтото неправильное.Скорее всего это из-за того чтобы представители меньшинств в суд не подали и за моральный ущерб бабок не срубили.

Яспис
24.01.2014, 16:56
Обвинить Оду в сексизме, все равно что обвинить "Ну, погоди" в пропаганде гомосексуализма.. Ведь речь в произведении идет совсем не о том, что женщины должны стоять у плиты и готовить, а мужчины - пиратствовать... или наоборот. Идея-то совсем другая
:bp:

love you
25.01.2014, 10:21
Да пошли штаты между булками со своей толерантностью, развели у себя гомосятину и хотят, чтобы так во всем мире было, через несколько поколений посмотрим, куда это приведёт...

По поводу сексизма - люди думают жировыми складками просто, скоро не одну свою мысль публиковать нельзя будет, если ты не вставил туда: черного, азиата, мусульманина, католика, женщину, гея, педофила, террориста....

Sanitarchik
25.01.2014, 11:58
пендосов и западных ублюдков в звезду, у них бомбит а виноват ода. он творец и делает своих персов такими какими хочет.... хочет рисует сиськи, хочет создает основной контенгент из мужчин. баб раньше пираты возили как шлюх, а не как накам, а тем более женщин- пиратов по пальцам пересчитать....

AlexEEE
25.01.2014, 12:21
nevermind

Sanitarchik
25.01.2014, 12:46
В Японии никогда не было запрета на гомосексуализм, а население в два раза больше, чем в Рашке. При гораздо больших территориях.
В Древней Греции все мужчины были би, при этом греки не вымерли и создали культуру, к которой до сих пор обращаются.
Все эти вопли про содомию и гомосексуализм - лишь натравливание невежественной и тупой массы на мнимых врагов, чтобы отвлечь от реальных проблем.
Толерантность - единственный способ избежать войны всех со всеми и гражданских войн. Но нашей власти не нужно единое общество, поскольку единое общество не потерпит паразитов и прихлебал. Поэтому она стравливает верующих с атеистами, геев с натуралами, и т.п. В Росии нет общества, есть озлобленные социальные группы.

а ничего, что толерантность насаживают искусственно? и уже основное население чувствует себя прижатыми меньшинствами (обобщаю для верующих, гомиков, феминисток и т.д.)

Sanitarchik добавил 25.01.2014 в 11:46
да и при том здесь обсуждается сексизм оды а не гомосятину в древности и сейчас

AlexEEE
25.01.2014, 12:56
нахен

love you
25.01.2014, 13:41
Все эти вопли про содомию и гомосексуализм - лишь натравливание невежественной и тупой массы на мнимых врагов, чтобы отвлечь от реальных проблем.



Пропаганда толерантности - такой же абсолютно инструмент...

Кто будет спокойно смотреть, как пропагандируется гомосексуализм? В штатах школьники натуралы притворяются геями, потому, что это модно... У нас такого пока нет, потому что общественный экстремизм душит это в зародыше.

AlexEEE
25.01.2014, 13:44
Пропаганда толерантности - такой же абсолютно инструмент...

Но только не со знаком минус, а со знаком плюс.

love you
25.01.2014, 14:05
В Америке просто палка толерантности перегнута. Но мы то не в США живем, и не надо назло Америке устраивать из страны ад.


Не только в Америке, но и в Европе, и это крайне опасно, стоит обратить внимание на Францию 2005 г.

Sanitarchik
25.01.2014, 14:09
Но только не со знаком минус, а со знаком плюс.
а вот не скажи! толерантность запрещает называть вещи своими именами. да и к тому же: Россия не привыкла к новшествам вроде атеизма или гомосятины, все еще пытаются ссылаться на моральные принципы и т.п. Мне не нравятся педерасты в их извращенном представлении- хотят долбиться в попец-пусть, но не надо это вытаскивать наружу и кудахтать о том, что к ним не такое же отношение, что и к нормальным. Российские жители врятли примут вскоре принцип толерантности, а насаждение ее искусственно вызовет еще больше негативного отношения со стороны общественности.

Sanitarchik добавил 25.01.2014 в 13:09
и к тому же грань толерантности вскоре дойдет до того, что власть будет требовать быть терпимыами к педофилам, насильникам и маньякам, оправдывать инцест.

AlexEEE
25.01.2014, 14:38
гори все огнем

Sanitarchik
25.01.2014, 14:45
Вплоть до 1830 года разрешалось вступать в брачные отношения с 12-летними, потом подняли планку до 15 лет. И только Сталин запретил педофилию (секс с несовершеннолетними до 18 лет). Так что кто еще более нетолерантен к педофилии - атеисты или кто еще - тут еще нужно думать. Практика показывает, что только атеисты и боролись с подобным.
Ну а насчет инцеста даже спорить бессмысленно, монархические династии Европы и России и многие дворянские роды были плодами инцестов.
Так что сначала историю подучи, а потом в одну кучу насильников и инцест пихай.
я написал о том, что происходит в данное время в Европе, а не что было некогда на Руси...

К атеизму не нужно привыкать, нужно только внимательно посмотреть на веру.
как на нее могут взглянуть люди, если постоянно в сми говорится, какая религия хорошая, и создаются законы, всячески защищающие конфессии.
Вплоть до 1830 года разрешалось вступать в брачные отношения с 12-летними
в мусульманских странах до сих пор разрешено.

Цитата:
Сообщение от Sanitarchik*
Российские жители
Вот только не надо свое мнение за российских жителей выдавать. Больше половины родителей отказалось от уроков религии в школе, а значит, верующих гораздо меньше, чем они заявляют.
подойди к какой нибудь бабуське на улице или к женщине/мужчине явно приверженных к моральным идеалам и скажи, что бога нет, что в гомосятине нет ничего плохо и т.д. (обычный пукановзрывательный текст), так они тебя обматерят, пожелают в аду гореть, а может начнут отстаивать свои убеждения силой.

Больше половины родителей отказалось от уроков религии в школе
а их все равно введут....

Sanitarchik добавил 25.01.2014 в 13:43
В конце концов, право на пропаганду своих взглядов и свободу вероисповедания или отказа от любого вероисповедания в конституции еще не стерли.
:lol: давно пора забыть о такой ненужной бумажке, как конституция...
Если припомнить, то и в конституции СССР было написано, что СССР-демократическая страна, гарантирущая права и т.д. и т.п., на деле же был тоталитаризм и ни у кого никаких прав не было. По сути система осталась та же, только менее жесткая, что бы сыпать пыль в глаза иностранцам.

Sanitarchik добавил 25.01.2014 в 13:45
Ага, им надо спокойно сидеть и слушать, как разные бесноватые хотят их уничтожать, сажать в тюрьмы и принудительно лечить.
если в европе они что либо и добьются, но не у нас. Фактически христианство является гос. религией (хотя не признают и бла-бла-бла), и пока это так и будет оставаться, их будут хотеть убить, кастрировать, посадить в тюрьму.

AlexEEE
25.01.2014, 15:06
nevermind

Sanitarchik
25.01.2014, 15:08
И получают соответствующий отпор
не в этом суть было мною написанного.

AlexEEE
25.01.2014, 15:11
nevermind

Sanitarchik
25.01.2014, 15:19
Смысл в том, что толерантность заключается в том, чтобы не подходить к тем, кто тебе не нравиться, и не начинать их лечить.
А в том, чтобы общаться с ними как с теми, к кому ты себя причисляешь.
Я, например, не люблю гастарбайтеров, однако при необходимости не общаюсь с ними, как с врагами, а говорю вежливо и спокойно.
Это и есть терпимость и толерантность, какой она должна быть.
А если к тебе подходят и начинают парить мозги или обещать гореть в аду, тут и ответ должен быть симметричным, око за око.

суть моей писанины в том, что я описал среднестатистического Россиянина, немного возможно приукрасив с проклятиями.
я тоже гастеров не люблю в плане, что они разводят тут чернь, но как к людям я к ним более менее нормально отношусь.
а еще я гомиков не люблю, правда не встречался с ними и не знаю, как бы с ними общался.
человек сам должен дойти до своего понимания толерантности, а не насаживать ее искусственно и пытаться всех приравнять (также искусственно)
А если к тебе подходят и начинают парить мозги или обещать гореть в аду, тут и ответ должен быть симметричным (с) а как же толерантность и терпимость? которой прожужжали все ужи? и к тому же, оскорби их и тебя обвинят в нетерпимости и оскорблении чувств верующих.

AlexEEE
25.01.2014, 15:25
а как же толерантность и терпимость? которой прожужжали все ужи? и к тому же, оскорби их и тебя обвинят в нетерпимости и оскорблении чувств верующих.

Око за око:lol:

Данисис
25.01.2014, 16:04
Ива-чан - самый толерантный персонаж в истории. Так что притензии к Оде летят мимо. Да и Амазония, дозорные-женщины и пиратки как бы отрицают сексизм в прямом смысле слова в ВП.

Leader of revolution
10.06.2016, 18:31
Я не считаю Оду сексистом, но в то же время не могу не заметить, что персонажей-мужчин в "One piece" значительно больше,чем женщин, и мужские персонажи получаются гораздо более яркими. Впрочем, это всего лишь моё личное мнение.

Leksa
10.06.2016, 19:03
Я не считаю Оду сексистом, но в то же время не могу не заметить, что персонажей-мужчин в "One piece" значительно больше,чем женщин, и мужские персонажи получаются гораздо более яркими. Впрочем, это всего лишь моё личное мнение.

хорошо,что они в этой манге вообще есть,а не как в великую эру пиратов,2 пиратки и те,мужчинами притворялись.

Klarion
10.06.2016, 19:45
Как неожиданно, что в манге про пиратов мало женских ролей. Просто разрыв шаблона.

Leader of revolution
10.06.2016, 22:09
Вообще, этот так называемый сексизм можно наблюдать во многих аниме. И в "Naruto", и в "Bleach", и в "Fairy tail" главным героем или злодеем является мужчина, и мужских персонажей почти всегда больше.

Leksa
10.06.2016, 22:12
Вообще, этот так называемый сексизм можно наблюдать во многих аниме. И в "Naruto", и в "Bleach", и в "Fairy tail" главным героем или злодеем является мужчина, и мужских персонажей почти всегда больше.

ну так сенен же.
будет ли интересно парням смотреть на гг девушку,которая раскидывает все и вся.

EmperorBuggy
10.06.2016, 23:17
будет ли интересно парням смотреть на гг девушку,которая раскидывает все и вся.
Были вполне неплохие прецеденты. https://lh3.googleusercontent.com/-5uDCkrH3uYE/VU5G4sNDI5I/AAAAAAAAA0U/H1w0G_6Zu0M/w800-h800/4176151-7554070082-Senke.jpg

Leksa
10.06.2016, 23:42
это было 24 серий.
а если будет 500+?

EmperorBuggy
11.06.2016, 00:23
а если будет 500+?
Таких аниме крайне мало в общей массе. Насколько мне известно.

Leksa
11.06.2016, 00:57
Таких аниме крайне мало в общей массе. Насколько мне известно.
но тем не менее,мне б хотелось бы увидеть анимешку жанра сенен с гг девушкой и где больше 200 серий.
эх,мечты,мечты:bp:

IkBI
11.06.2016, 13:27
но тем не менее,мне б хотелось бы увидеть анимешку жанра сенен с гг девушкой и где больше 200 серий.
эх,мечты,мечты:bp:

Не бывать такому. Интересный сенен - манга для парнишек с лозунгом "Дружба, соперничество и мечта!" с гг девушкой еще та задачка для авторов)

Leksa
11.06.2016, 13:49
Не бывать такому. Интересный сенен - манга для парнишек с лозунгом "Дружба, соперничество и мечта!" с гг девушкой еще та задачка для авторов)

такое чувство,что у девушек нет мечты и желаний:bd:


но вряд ли вам(парням)будет интересно на это смотреть.

EmmaG
11.06.2016, 13:55
Автор ВП - сексист? Не знаю... Но вот автора ФТ - да, сексист :aw:
Но мне не помешало полюбоваться :oo: в его произведениях

MidNight добавил 11.06.2016 в 13:55
Были вполне неплохие прецеденты. https://lh3.googleusercontent.com/-5uDCkrH3uYE/VU5G4sNDI5I/AAAAAAAAA0U/H1w0G_6Zu0M/w800-h800/4176151-7554070082-Senke.jpg

Авторы Trigger оригинальные, им простительно) Но чет народ со мной не согласится. Они не очень то известны...

IkBI
11.06.2016, 17:55
такое чувство,что у девушек нет мечты и желаний:bd:


но вряд ли вам(парням)будет интересно на это смотреть.

Не, мечта то у всех, но вот дружба и соперничество в плане силы (классический сенен) чисто мужская тема. Поэтому дело в жанре, и всё, а не в сексизме) Мне б, например, было бы интересно почитать новую интересную сенен мангу с ГГ девушкой.

Leksa
11.06.2016, 18:56
Не, мечта то у всех, но вот дружба и соперничество в плане силы (классический сенен) чисто мужская тема. Поэтому дело в жанре, и всё, а не в сексизме) Мне б, например, было бы интересно почитать новую интересную сенен мангу с ГГ девушкой.

сразу вспомнились школьные войны,не знаю почему..
а вообще,ничего не мешает придумать такую мангу.