PDA

Просмотр полной версии : Welcome to the NHK


КсюниусВсемогущий
15.08.2008, 13:45
Welcome to the NHK/Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй

http://world-art.ru/animation/img/6000/5785/1.jpg

Жанр: комедия, драма, повседневность
Количество серий: 24 эпизода по 25 мин.

Описание:

"…И каждый из нас по-своему хикикомори. Нет, ну правда! Само собой, проявляться это может по-разному, с учётом карьеры, темперамента и самооценки – нарушениями социальной активности («глаза б ни на кого не смотрели!»), депрессиями, нежеланием что-либо предпринимать или появлением/обострением комплексов. Но желание закрыть створки своей раковинки и никого не впускать время от времени возникает у всех. Мир делается враждебен, люди разочаровывают или пугают... И вот совсем недавно новейшие разработки ведущих мангатехнологий доказали, что причиной возникновения подобных симптомов являются происки мирового заговора!" © Анастасия Розанова

Скриншоты:

http://s60.radikal.ru/i167/0808/f7/2e5398a31fd4t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0808/f7/2e5398a31fd4.jpg.html)-http://s50.radikal.ru/i130/0808/c8/c179fbbd57a8t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0808/c8/c179fbbd57a8.jpg.html)-http://s60.radikal.ru/i170/0808/bd/59fba6c95081t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0808/bd/59fba6c95081.jpg.html)

gkRUS
15.08.2008, 13:47
Классное аниме!Посмотрел на одном дыхании.Особенно понравилось когда они делали хентай игру

КсюниусВсемогущий
15.08.2008, 13:54
там проще посчитать серии, в которых они ее Не делали ))) А аниме просто шикарное

Slade
15.08.2008, 13:59
Крутое аниме, я после него болел
зы. у него на кофте натпись крутая

КсюниусВсемогущий
15.08.2008, 14:00
Gash, это такой большой бонус всем счастливым людям, владеющим русским языком XXDD вообще с юмором в этом аниме все в порядке)

ArtLife
15.08.2008, 14:21
Отличное аниме, одно из любимых

Zante
15.08.2008, 16:53
Судя по вашим отзывам крутое аниме, но я просмотрел на перемотке чет не впечатлило, но оставил на потом, возможно позже посмотрю.

КсюниусВсемогущий
15.08.2008, 16:57
Zante, на самом деле аниме, которое стоит хотя бы раз посмотреть всем. стабильно держится в первой двадцатке на ворлд-арте. так что рекомендую ) смотреть стоит хотя бы ради рисовки и потрясающих OSTов

Zante
15.08.2008, 17:22
Я вот же опять после просмотр Чобитов копался в архиве почему то НХK перевесила Еврика Севен-прийдеться ее досматреть сейчас на 30+ из 50+. Раз наставиваешь посе Еврике пойдет НХK (хотя де то я упоменял что буду смотреть Хроно Крусаде).
P.S.Как видишь и на аватаре перс из Еврики :)

КсюниусВсемогущий
15.08.2008, 17:25
Zante, очень настаиваю)) на самом деле не пожалеешь

Зы. вижу ))

Lidiya
16.08.2008, 10:19
Смотрела... Хгммм... пара прикольных моментов, когда из глав-героя делали анимешника... В остальном... Ну как может быть интересна история про слизняка, живущего на шее у родителей?!.....
Короче говоря... Чувствую себя Отаку99.... Короче говоря, не понравилось мне оно, хотя там правильные вещи показанны, и сделанно оно отлично, и любому анимешнику посмотреть было полезно б, но то ли у меня восприятие немного другое, то ли просто депрессия была во время просмотра, а скажу я всё равно одно - тяжёлое оно, тяжёлое до жути, когда немногие смешные моменты сменяются беспомощностью и отвращением к себе, и.... Это не жизнь.
И конец ничего не решает.

ИМХО обезумевшего меланхолика....

КсюниусВсемогущий
16.08.2008, 13:48
Lidiya, Ну конец (именно 24я серия) они немного закосили, но вот если бы они остановились скажем на 23й, конец был бы просто великолепным. но тут уже все на совести авторов.
и тяжелое оно только в одном случае, если ты в этих героях себя узнаешь. тогда да, трудновато. но даже если не задумываться над глубоким вселенским смыслом и не ставить себя на место персонажей (т.е. просмотр ради просмотра), то там ведь множество моментов, от которых можно получить удовольствие. Там есть хороший юмор, там великолепно подобранная музыка, там интересные разные рисовки, дизайн персонажей, опять-таки, отдельный плюс.

так что, единственный "вид" анимешников, кому оно может не понравится, это любители смысла, логики и реалистичности (честно скажу, я сама такая). Но хотя бы раз забить на все это и посмотреть NHK все равно стоит.

опять же, имхо разочаровавшегося в жизни пессимиста

Eneru
16.08.2008, 13:58
угу..у него на кофте ЖУЙ написано...реально и не придумано) а анимешка офигенная)

КсюниусВсемогущий
16.08.2008, 14:02
Jay D. Raigou, ну там только с буква Й неправильно написана, а так да )

ArtLife
16.08.2008, 14:04
Ну как может быть интересна история про слизняка
У меня были такие мысли, когда смотрел евангилион )) А посмотри, сколько у него фанатов) Так что интересно может быть, видимо)


и тяжелое оно только в одном случае, если ты в этих героях себя узнаешь.
Сдается мне любой человек хоть в одном из героев узнает кусочег себя. И тут помоему надо просто улыбнуться, а не грузиться, тогда и аниме покажется не тяжелым и депрессивным, а легким и душевным, как мне :)

Конец кстати часто критикуют, а мне понравился, вполне в духе всего сериала)

КсюниусВсемогущий
16.08.2008, 14:09
И тут помоему надо просто улыбнуться, а не грузиться, тогда и аниме покажется не тяжелым и депрессивным, а легким и душевным, как мне :)


вот и я о том же )

Slade
16.08.2008, 15:03
Ну как может быть интересна история про слизняка

какая разница? :ai:
Если затягивает, то смотреть можно, даже наслаждаца

Lidiya
16.08.2008, 18:23
и тяжелое оно только в одном случае, если ты в этих героях себя узнаешь. тогда да, трудновато.

Оооо, это так ты так тонко намекаешь, что у меня есть общее со слизнем-главгероем?... ))) Ыхы-хы-хы, ну спасибо тебе, салага, улыбнуло...

но даже если не задумываться над глубоким вселенским смыслом и не ставить себя на место персонажей (т.е. просмотр ради просмотра), то там ведь множество моментов, от которых можно получить удовольствие. Там есть хороший юмор, там великолепно подобранная музыка, там интересные разные рисовки, дизайн персонажей, опять-таки, отдельный плюс.

ДА, в НХК много смешных моменто, ДА, рисовка, дизайн персоонажей, прочая шняга.
НУ ИЗВИНИТЕ, что я не отключаю мозг перед просмотром аниме! У меня почему-то получается воспринимать все негативные стороны явления хикикамори наравне с рисовкой и юмором, и вещь это жуткая!
Ладно, что тут доказывать?.. -____-" Просто не понирмаю тех, кто считает это весёлым аниме. Для безмозглого "посмотреть" оно не подходит.

ArtLife, ну ты сравнил, муху со слоном ))) В Еве хотябы сюжет есть, мир, бои, другие герои, в конце концов. И любят её вовсе не из-за Шинджи-слизня, а из-за Аски с Рэй )))

КсюниусВсемогущий
16.08.2008, 18:38
Оооо, это так ты так тонко намекаешь, что у меня есть общее со слизнем-главгероем?... ))) Ыхы-хы-хы, ну спасибо тебе, салага, улыбнуло...


Эм, нет. Вообще ни что не намекаю. Просто кроме этого больше не вижу никаких причин считать это аниме "тяжелым" *глубоко задумался*


ДА, в НХК много смешных моменто, ДА, рисовка, дизайн персоонажей, прочая шняга.
НУ ИЗВИНИТЕ, что я не отключаю мозг перед просмотром аниме! У меня почему-то получается воспринимать все негативные стороны явления хикикамори наравне с рисовкой и юмором, и вещь это жуткая!
Ладно, что тут доказывать?.. -____-" Просто не понирмаю тех, кто считает это весёлым аниме. Для безмозглого "посмотреть" оно не подходит.


А кто говорит, что это аниме веселое? Оно не веселое. оно реалистичное, причем слишком. И чтобы его можно было адекватно воспринимать, авторам(тут я имею ввиду всю команду) пришлось хорошо потрудиться (над всеми вышеперечисленными плюсами). И если бы плюсов этих не было, и особенно юмора, то смотреть это было бы невозможно.

ArtLife
16.08.2008, 18:52
ArtLife, ну ты сравнил, муху со слоном ))) В Еве хотябы сюжет есть, мир, бои, другие герои, в конце концов. И любят её вовсе не из-за Шинджи-слизня, а из-за Аски с Рэй )))
Естественно, я и не собирался сравнивать меху с повседневностью) О чем тут вообще говорить) Я просто указал на очевидное сходство глав героев. С таким же успехом можно сказать, что нхк любят не изза Сато, а изза его соседа или девчушки которая с ним нянчится. Но черное остается черным, а белое белым) У меня кстати говоря тоже закоплексованные слабачки в главной роли вызывают отторжение с начала просмотра) Но вот этот сериал зацепил, и глав герою я в итоге стал даже симпатизировать :)

Predicament
16.08.2008, 19:46
Это аниме про задрота?
если да то мне не понравилось-я смарел вроде 2 серии

КсюниусВсемогущий
16.08.2008, 19:48
*=Wizard=*, ну оценивать аниме по двум сериям это сильно конечно

Predicament
16.08.2008, 19:58
*=Wizard=*, ну оценивать аниме по двум сериям это сильно конечно

я нелюблю такое просто))
темболее мне друзья говорили чо дальше,ну мне не захотелось смареть вообщем:be:

Maromi
23.08.2008, 19:48
Забавное аниме, очень понравилось. Было весело наблюдать за метаниями главного героя, особенно когда он с головой уходил в скачивание хентайных картинок или онлайн игры, и у него окончательно срывало башню...., зато теперь все знают, как оказывается просто вылечить хикикомори)))
И еще эта песенка про Пурурин))))

КсюниусВсемогущий
23.08.2008, 23:00
Maromi, песенка жесткая))) и кстати жутко приставучая, потом тяжело перестать бормотать все время "пурупуру пурурин" XD

Rose
24.08.2008, 07:33
Посмотрела вчера первую серию.. неплохо, анимеха заинтересовала) Возможно, начну смотреть=)
А эндинг это вообще.. съедает моск))

Maromi
24.08.2008, 18:59
Ginko, и не говори, я потом всю неделю ее напевала XDD

Къюби
25.08.2008, 02:29
Я еще не смотрел Ето Аниме ! даже и не знаю скачать или нет ?!

ArtLife
25.08.2008, 03:43
А кто знает?^^ Скачай)

Zante
29.08.2008, 19:19
Классное Аниме, начиная с 3- серии -там где делают хентай игру я посмотрел всего лишь 5 серий, но не собераюсь остнавоиваться. С другой стороны завидую что не живу в Японии-представляю сколько бы я там тратил иен на всякие товары после просмотра очередного аниме, котрое порвало мое сердце!
Хотя для меня это одноразовое аниме, на болванку врятли запишу.

КсюниусВсемогущий
29.08.2008, 19:23
Zante, главное досмотри до конца (ну хотя бы 23), и тогда уж еможно со спокойной душой решать "одноразовое" оно или нет )

Omen
01.09.2008, 18:40
Вполне неплохое аниме. Да и сюжет довольно жизненный. Не то что всякая повседневная романтика или фентези где всё настолько банально что конец очевиден с первых серий. За живое конец затронул. Впринципи было желание плюнуть и не смореть дальше на 8х-9х сериях. но я пересилил себя и всё таки начал досматривать. Некоторые серии нудноватые довольно но зато сюжет для меня оказался очень непредсказуемым.
И вот ещё интересно мб кто нибудь знает: хикикомори и вправду существуют? О_О

ArtLife
01.09.2008, 19:09
Вероятно да)

Zante
01.09.2008, 22:35
Я полу хикимори только во отличии от главного героя я хожу на работу, а так почти целыми днями кручусь возле компа...

Sinister
13.09.2008, 00:33
Смотрел я значит Велком ту ЭнЭйчКей 20-ю серию, и бросилась мне в глаза замечательная картинка:

http://i073.radikal.ru/0809/81/38a7a3a44dc1.jpg (http://www.radikal.ru)

WTF? XD

Zante
13.09.2008, 00:39
Sinister, Угу была, мне интересно знать как звучит это слово на Японском ? :)

Slade
13.09.2008, 09:38
Sinister, Угу была, мне интересно знать как звучит это слово на Японском ? :)
также и звучит Х)
могли бы для приличия хоть "перец" написать

gkRUS
13.09.2008, 11:35
Когда с другом делали игру, я все время ржал , вспоминая моменты из NHK xD

ArtLife
13.09.2008, 12:59
Дай погамаццо ;DDD

gkRUS
13.09.2008, 13:02
Она закрылась на стадии альфа xD
Могу дать диз-док

ArtLife
13.09.2008, 13:16
Давай в личко, думаю весело будет почитать :))) Чувствую еще один шедевр закрылся изза недостатка финансирования :D

Zante
13.09.2008, 13:20
Та да, а там был намек на продолжение, только плохо что они еще не выбрались от своих илюзий, контракты составляют письмами и с боссами сражаються :)

Shev D. Reiz
21.09.2008, 14:23
Классное аниме!! Не то чтобы очень понравилось, но достаточно хорошо... ^__^

Eneru
21.09.2008, 23:00
Почитал мангу))) После аниме даже лучше пошла))) Тоже та категория когда мангу лучше после просмотра читать

КсюниусВсемогущий
22.09.2008, 00:00
Jay D. Raigou, мм, можно вопросик? на английском читали или на русском(и существует ли она)?

Eneru
22.09.2008, 00:28
Ginko, На инглише) В гусском варианте не знаю есть ли..

КсюниусВсемогущий
22.09.2008, 00:35
Jay D. Raigou, я вот тоже не слышала ТТ спс)

Eneru
22.09.2008, 00:41
Ginko, Важно что манга клевая)) А так, флаг и словарик в руки и вперед) будешь первопроходцем:)

КсюниусВсемогущий
22.09.2008, 01:02
Jay D. Raigou, да нет, с английским у меня все в порядке, не проблема. но великий и могучий я все равно люблю больше) он красивее и интереснее

Шинер
23.09.2008, 22:52
Очень понравилось сие аниме, очень жизненное... занимает место в моей 20-ке лучших!

КсюниусВсемогущий
23.09.2008, 22:56
Ascrob, ура единомышленникам! XD

Sinister
19.10.2008, 03:21
Досмотрел таки пару дней назад. Сразу обмолвлюсь, великолепнейшая вещь. Можно даже сказать, гениальная. Чего только со мной во время просмотра не происходило, начиная с состояния неудержимого ржача и заканчивая состоянием шока. То, что начиналось как безобидная ненапряжная комедия, постепенно переросло в самою жизненную и жестокую анимационную драму, что я видел. Главгерой прошёл столько кругов задротства, что в некоторых моментах было неизбежное сравнение с собой и понимание, что надо бы изменить некоторые вещи в своей жизни, потому что когда видишь это со стороны становится реально не по себе) В ЭнЭйчКей вообще такая беспристрастная манера повествования - нет ни одного полностью счастливого персонажа, людей безбожно обламывают (как уезжал Ямадзаки это было вообще невыносимо..), одни проблемы, проблемы, проблемы... А Сато - так вообще воплощение безысходности... До последней серии)

Музыка шикарна. Подливает масла в аццкое пламя происходящего на экране. Загнал в плеер)

Точно буду пересматривать. Это аниме какую-то экстра-мотивацию даёт, что ли))

Вот Х)

Gebo
19.10.2008, 14:32
О да! Я уже где то на форуме отписывала про это аниме, но не лень восхититься еще раз. Аниме порадовало настолько, что рекомендовала его своей маме, как материал для понимания мира хикикамори, у меня брат начинающий социофоб и мы его дружно реанимируем. Ни чего подобного я еще точно не видела.

Justice
23.10.2008, 18:59
оч.прикольный эндинг, чуть со стула не грохнулся когда увидел етиж макак)

Mushishi
27.12.2008, 17:07
чудесное аниме, мне в нем понравилось все, хотя конец не особо:as:
как создавали хентайную игру, про онлайн-игры, про аниме с тупой мелодией, которую кстати глав герой себе поставил в качестве звонка, про другого хикикомори, аниме потрясное, всем советую

P.S. единственное нормально аниме GONZO, на мой взгляд

Mitreya
30.01.2009, 20:54
Начало супер, постояный хохот и истеричный смех. Но вот к концу съезжает в маралистику, что мне вобще не по душе. Но всё равно после просмотра только положительные эмоции, не пожалел что смотрел.

Horodep
30.01.2009, 21:24
Лично я посмотрел первые 2 или 3 серии, мне не понравилось, и я бросил

rin
13.02.2009, 22:00
о боже
я как полувылеченный хикки и фанат Пурурин-тян заявляю
НЕ СМОТРИТЕ ЭТО!!!
это аниме может нанести вашему мозгу необратимые повреждения!!!
*тихо ржот в уголке*

Fidelis
14.02.2009, 00:35
Я посмотрел где-то 10-13 серий и меня загнало в сон....:be: ...поразили энд! такой забойной музычки давно не слышал)
и поскольку знаю, что аниме просто зубодробительное и концовочка "У-у-х!!!", то хочу спросить народ посмотревший, стоит ли досматривать жто аниме ??? После момента, где семпай его с собой на остров ушнала, дабы совершить групповое самоубийство...

КсюниусВсемогущий
14.02.2009, 00:41
Fidelis, концовка к сожалению не "У-у-х!!!", но досматривать точно стоит

Fidelis
14.02.2009, 01:55
КсюниусВсемогущий, Спасибо) *пошел заливать NHK на винт* досмотрю попробую впечатлениями подеоиться... если таковые остануться...:be:

rin
14.02.2009, 12:47
поразил энд! такой забойной музычки давно не слышал)

это которое "абабабабабаба одору акачан нинген"?
это дааааа... Отцуки Кенджи жжот)))
кстати он же написал и спел оба опенинга к Sayonara Zetsubou Sensei ^^

Fidelis
14.02.2009, 13:20
это которое "абабабабабаба одору акачан нинген"?

Ага, он самый)) а теперь про Отцуки Кенджи на рамандзи!) буду его качать и становиться поклонником)

А какой опен к Sayonara Zetsubou Sensei?, 1-ый? или "Rumba. Rumba."?) кстати, и если можно то на Румбу ссылку скинь, пожалста)

rin
14.02.2009, 13:27
ОБА, оба опенинга он спел)
http://tenshi.ru/anime-ost/Sayonara_Zetsubou_Sensei/
качаем всё тут
Ohtsuki Kenji или Ootsuki Kenji, по-разному его пишут
у него ещё есть тру-джей-металл группа, Kinniku Shoujo Tai, тоже советую послушать)
в общем мега талантливый дядька)

Бенгальский Эйс
05.04.2009, 02:17
крутовато..себя можно в ГГ найти)

Werov
05.04.2009, 13:14
Блин аниме просто угарное особено когда он играл в онайл игры :as::as:!!!:dd: