PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

SunRise
24.08.2012, 19:54
ZonikStrike, на мангу перешел - Автор не стесняется рисовать пустые кадры - сумерки в основном. :bc: Манга как-то "корявенько" нарисована по сравнению с ВП и Наруто. Тяжело читается - остановился на моменте, когда Пауки обсуждают предсказание - как им спастись от "Алых Глаз".

И так - чем Геней Рёдан лучше Акацуки:
+ "оплакивали павшего товарища" - мне очень понравилась реакция Нобунаги, особенно тронуло, что Босс заплакал - это дорогого стоит. Ему даже резню неплохую посвятили...
+ (? и то сомнительно из-за ПЛАЩа!) дизайн персонажей.
...все

D.S-aW
24.08.2012, 20:02
ZonikStrike, на мангу перешел - Автор не стесняется рисовать пустые кадры - сумерки в основном. :bc: Манга как-то "корявенько" нарисована по сравнению с ВП и Наруто. Тяжело читается - остановился на моменте, когда Пауки обсуждают предсказание - как им спастись от "Алых Глаз".

И так - чем Геней Рёдан лучше Акацуки:
+ "оплакивали павшего товарища" - мне очень понравилась реакция Нобунаги, особенно тронуло, что Босс заплакал - это дорогого стоит. Ему даже резню неплохую посвятили...
+ (? и то сомнительно из-за ПЛАЩа!) дизайн персонажей.
...все

Главное различие в том, что там персонажи, а там брёвна.

bowArrow
24.08.2012, 20:25
ZonikStrike, на мангу перешел - Автор не стесняется рисовать пустые кадры - сумерки в основном. Манга как-то "корявенько" нарисована по сравнению с ВП и Наруто. Тяжело читается - остановился на моменте, когда Пауки обсуждают предсказание - как им спастись от "Алых Глаз".
И так - чем Геней Рёдан лучше Акацуки:
+ "оплакивали павшего товарища" - мне очень понравилась реакция Нобунаги, особенно тронуло, что Босс заплакал - это дорогого стоит. Ему даже резню неплохую посвятили...
+ (? и то сомнительно из-за ПЛАЩа!) дизайн персонажей.
...все
Да, Тогаши ещё тот лентяй х) Правда с Кубо ему не сравниться. Вообще, стиль-то у него хороший, даже обидно, что рисунки "недоделанные".
А Пауки няши же. И профессиональные преступники. По твоему Акацуки таки лучше? Чем же?

traxexox
24.08.2012, 21:06
Ты плагиата не увидишь, потому что ДБЗ не смотрела, но ладно
и даже если Дбз смотерла бы могла бы не увидеть. И плагиата нет.

Манга как-то "корявенько" нарисована по сравнению с ВП и Наруто
вобще шик! Тогаши иногда словно курица лапой рисует. И не важно от лени, по болезни и еще каким причинам, все хавают, всем нравится, сюжетом берет.

SunRise
24.08.2012, 21:17
Главное различие в том, что там персонажи, а там брёвна.
Аргументы? Лучше Акацук эти воры только в 1 пункте. Это не делает их "персонажами, а не бревнами" в сравнении с Акацки.

SunLight добавил 24.08.2012 в 20:17
Главное различие в том, что там персонажи, а там брёвна.
С тем же успехом можно наоборот сказать.

FullMetal Frank
24.08.2012, 21:34
и даже если Дбз смотерла бы могла бы не увидеть. И плагиата нет.




Меруэм - Целлофриза.

bowArrow
24.08.2012, 21:48
SunLight, выскажи тогда аргументы в пользу Акацук.

FullMetal Frank, не то чтобы я был несогласен, но это тебе в тему Меруэм и Целл =3

traxexox
24.08.2012, 22:35
Аргументы? Лучше Акацук эти воры только в 1 пункте
да, в одном пункте: они интересны, а не "мы всех убьем, где же наши хвостатые". У акатцук также интнересны персы, как и у риодановцев, но сами акатцуки не интересны и не несут никакой смысловой нагрузки.

Мао
24.08.2012, 23:27
Все, теперь первое ТВ вместе с овами официально просмотрено ^^
Я успела сделать это)

traxexox
25.08.2012, 00:24
Все, теперь первое ТВ вместе с овами официально просмотрено ^^
Я успела сделать это)
а мангу еще не читала?
я вот шас мангу читаю, шас хоть время по больше появится...
потом в планах тв1 и тв2, вот я не знаю в каком порядке только... да и вставить что-то по середине надо...

Мао
25.08.2012, 00:47
а мангу еще не читала?
я вот шас мангу читаю, шас хоть время по больше появится...
потом в планах тв1 и тв2, вот я не знаю в каком порядке только... да и вставить что-то по середине надо...

Первый том прочитала))
Мда... странная рисовка оо

У меня время имеется только до первого сентября, так что надо хоть что-то успеть...

Рейна
25.08.2012, 20:27
Сначала муравьев было интересно читать, но потом, к середине уже устал, хотелось чего-то новенькогоПлюсую, я тоже устала после 150 главы где то этой арки, которая, между прочим, чуть ли не в 2 раза длиннее всего сюжета до нее.
Хотя я все равно сомневаюсь в ее экранизации:mi: Кайто ведь в сюжете нету, что уже само по себе делает ТВ-2 фейлом:mi:

bowArrow
25.08.2012, 20:44
Рейна, почему вы всё время игнорите все аргументы в пользу арки Муравьёв в ТВ-2? Силуеты Кайто, Накла и Морау в начальной заставке. Пониженная планка цензуры. Да и вставить флешбек Кайто прямо при встрече проблем не составляет. Скорее всего, это и планируется, а то забудут ещё зрители, что это за хрыч. Да и нет смысла делать римейк без продолжения же.

Рейна
25.08.2012, 20:52
Кайто нет = ТВ-2 фейл, хотя его можно назвать фейлом уже из за первых 30 серий, которые убогие более чем полность и настока же зацензуренные и детские :mi:
Даже если Кайто потом вставят, это уже будет не то:am:
И вообще мало кто там за заставках. Вброс фанатам манги. По факту Кайто нет - ФЕЙЛ.

Рейна добавил 25.08.2012 в 19:52
А римейк делается ради денег, это тока у фанбоев разные илюззии по этому поводу. Идеал для них было продать сериал на Запад, как сделали с Наруто, потому они и начали его таким детским, чтобы не было претензий по поводу цензуры.
ИМХО, римейк сделан. чтобы срубить бабла на старых и новых фанатах.

Koglin
25.08.2012, 20:53
В аниме вообще много чего нету в сравнении с мангой, поэтому аниме - говно и нефиг ныть!

Рейна
25.08.2012, 20:55
Я мангу читала из за убогой рисовки, тока ОЖ и части муравьев . Так что сравнивать с мангой не могу. Могу сравнить с ТВ-1. Там Кайто был:bl:

Мао
25.08.2012, 20:56
Кстати, а в какой главе манги заканчивается арка ОЖ?

bowArrow
25.08.2012, 21:06
Рейна, а потом обвиняешь меня в беспочвенном поливании ТВ-1 говном.
В ТВ-1 есть неисправимые фейлы вроде перетасовки боёв на Арене или бредовых филлеров на Экзамене. По сравнению с этим отложенный флешбек - это пустяки.
Ну и цензура - это вообще бред. В ТВ-1 с ней куда хуже.

ZonikStrike добавил 25.08.2012 в 20:06
Koglin, но но... Есть же более концентрированное говно, а есть не такое ещё и уг!
Да и аниме по, например, Кайджи, имхо, лучше манги.
Рейна, по тому, как вы отзываетесь о детскости/цензуре, могу судить, что 43 и 44 серии вы не видели?

Кстати, а в какой главе манги заканчивается арка ОЖ?
185

Gol D. Ace
25.08.2012, 21:10
народ, во-первых ХАРЕ обсуждать мангу, для этого умные люди придумали специальный топик.
во-вторых, ХАРЕ начинать холодную войну между адаптациями, уже заколебали конкретно... хочешь нормально послушать и поделиться мнениями о новых сериях, а в реальности вижу один большой холивар между Зоником и Рейной..

bowArrow
25.08.2012, 21:13
Ну, я до недавних пор в принципе молчал...
Но действительно, предлагаю перенести холивар в специально отведённую тему.

traxexox
26.08.2012, 04:46
Рейна, а потом обвиняешь меня в беспочвенном поливании ТВ-1 говном.
эти её посты...
это больше похоже на утрирование и сарказм, и похоже на троллинг. Также и Франк делает, когда проиграл в споре и больше не видет в нем смысла
ХАРЕ
ХАРЕ
:bj:
хоть и не та тема для спора, но эта тема аниме хантера всеже.
тут хотябы реальные какие-то вещи, ведь реально две разные адаптации. Обидно, конечно, что оба "яро спорящих" просто не признают правоту другого, и не 1 не сдается. Я уже думаю однозначно понятно, что первый тв отличается от манги и нравится многим, второй тв лучшая адаптация, хоть и с косяками, но меньшими (гораздо) чем тв1, и также нравится многим.
Тв 2 просто необходимо :
-муравьи
-новые фаны
а деньги сами прийдут к тому, кому надо.

Жаль, что муравеьв так долго нет. Кстати забавная штука, ФулметалФранк нашел старый мой пост с гинтамы-фан (с которого я ушел,и да, там Лейто админ модер), где я делал заметку про хантера
http://screenshot.su/img/53/5e/0d/535e0d31e3e3995e051f0c1a231ca54b.jpg
Этож когда было...конец 2011 вроде. А дб я что-то быстро посмотрел...:P


А вот тамошняя игра была про скриншоты из аниме
http://screenshot.su/img/81/38/ca/8138ca003d760dfb9540d1f0bb184ada.jpg

я отгадал :P Видать сказался малый опыт в аниме, либо просто на Хисоку похожих нет :/

ах,да. Вот еще:
оттуда же,с ГФ (http://gintama-fan.ru/smf/index.php?topic=653.0)
собственно самое интересное:
http://screenshot.su/img/32/ea/60/32ea608259b4acedb69249fe3cbfeb72.jpg
И еще от туда же:
http://s016.radikal.ru/i334/1112/32/09c89c0926bf.jpg
кстати,эту тему, которая очень подходит для ссч, Лейто удалил, молодцом.

shaman249
27.08.2012, 17:41
а почему у всех аура белого цвета?
в тв 1 была разных цветов

bowArrow
27.08.2012, 18:49
shaman249, т.к. Рен, Тен и Зецу может использовать каждый, у всех они одного цвета. Другое дело Хацу, оно индивидуально, потому и разных цветов у каждого.

Рейна
27.08.2012, 19:34
очешь нормально послушать и поделиться мнениями о новых серияхкстате да.
Ну вот фанбой номер один второго сезона, вместо того чтобы поливать гразью первый, сделал бы обзоры на новые серии как это делают на мангахелперсах, или хотя бы описание, чтобы бы было что обсудить.:mi:

Мао
27.08.2012, 19:53
Посмотрела 16 серий ремейка.
Вроде ничего особо и не поменялось, но есть недочеты, как и в первом тв.
Они бы события манги вполне могли экранизировать в овах (я таки не понимаю, почему они так не сделали). Но если тут экранизируют, тоже будет хорошо. Только ждать надо...

traxexox
29.08.2012, 01:52
http://screenshot.su/img/ee/bc/f1/eebcf11d7a1592bc84c7df8bcfc6c6e7.jpg

а у хантера тогда "180+"

Рейна
29.08.2012, 03:16
а у хантера тогда "180+"Не скажи. ТВ-2 в арке экзамена норм попадает в категорию 12+.

bowArrow
29.08.2012, 12:20
Рейна, опять вы за своё...
В ТВ-1 ничуть не лучше. До ЙШ любая версия попадает под категорию 12+. Я молчу о том, что сёнен и есть такая категория.

traxexox
29.08.2012, 14:02
ну да, даже не шуткануть :vn:

Мао
29.08.2012, 15:06
Кстати, а я так и не пойму... В каком ТВ цензура?

Koglin
29.08.2012, 15:46
Dis, нафиг ты поднимаешь этот дебильный вопрос?!
Мангу полистай, блин

Рейна
29.08.2012, 15:50
На этой неделе все равно нету новой серии ТВ-2.

Ну вот фанбой номер один второго сезона, вместо того чтобы поливать гразью первый, сделал бы обзоры на новые серии как это делают на мангахелперсах, или хотя бы описание, чтобы бы было что обсудить.

:bc:Зоник, чу игнориш? Сделай обзор на серии в Йоркшине, чтобы твои слова о величии ТВ-2 чем то подтвердились.:sovest:

Мао
29.08.2012, 16:15
Koglin, я листаю мангу... уже как 12 томов.
Но что-то пока не очень пойму... Поэтому и спрашиваю.

FullMetal Frank
29.08.2012, 16:37
Кстати, а я так и не пойму... В каком ТВ цензура?

В обоих. Но в ТВ-1 не настолько сильная, как в ТВ-2.

Koglin
29.08.2012, 16:43
Но в ТВ-1 не настолько сильная, как в ТВ-2.
Ты читал мангу?
В TV-2 этот момент сделан очень здорово и выглядит лучше, чем в манге
http://i.imgbox.com/abjkm6ey.png
А на самом деле, и там и там цензуры хватает...

Випоголик
29.08.2012, 16:49
на самом деле это аниме 13+, а не 18+. Так хватит тупить о цензуре, она будет всегда, пока аниме не перенесут в 18+

Мао
29.08.2012, 17:03
Ну хоть объяснили)
Я просто единственный такой момент заметила, где бой Киллуа с заключенным...

bowArrow
29.08.2012, 17:11
в ТВ-1 не настолько сильная, как в ТВ-2
You're so wrong...

Рейна, мне лень копаться по сравнениям, а просто обсуждать серию детально - глупо.

Рейна
29.08.2012, 18:45
Рейна, мне лень копаться по сравнениям, а просто обсуждать серию детально - глупо.ну понятно, на другом форуме не глупо, а не этом глупо. Ок.
Вообще мне нравится ТВ-2 начиная с Йоркшина, даже очень. И я не прочь пообсуждать каждую серию отдельно. К сожалению не умею делать гифки с серий.
Если сравнивать с Экзаменом где была веселая дебильная музыка, все в розовых тонах и тотальная цензура, то Йоршин смотрится просто как другое аниме=))

Koglin
29.08.2012, 18:58
тотальная цензура
Этот "наезд" просто смешон (как и "наезд" про срубание бабла), ибо в версии Мэдхаусов цензуры ничуть не больше, чем в версии от Ниппон

Рейна
29.08.2012, 19:18
Этот "наезд" просто смешон (как и "наезд" про срубание бабла), ибо в версии Мэдхаусов цензуры ничуть не больше, чем в версии от НиппонДа да, но это мое ИМХО
Оно не изменится от ваших слов:mi:

Koglin
29.08.2012, 19:23
Да да, но это мое ИМХО
Это ваш фанбоизм!
Вы действительно, считаете, что если Хантер приносит Мэдхаусу доход - это плохо?

Рейна
29.08.2012, 19:28
Это ваш фанбоизм!
Вы действительно, считаете, что если Хантер приносит Мэдхаусу доход - это плохо?
__________________нет, я не думаю что это плохо=)

Koglin
29.08.2012, 19:33
нет, я не думаю что это плохо=)
Ну дэ! Вы просто не знали, как еще завысить версию Ниппон и принялись обвинять Мэдхаусов в том, что Хантер-2 создан лишь для того, чтобы срубить лавэшек с бедных людей.

Рейна
29.08.2012, 19:54
Ну дэ! Вы просто не знали, как еще завысить версию Ниппон и принялись обвинять Мэдхаусов в том, что Хантер-2 создан лишь для того, чтобы срубить лавэшек с бедных людейыыыы а можно пруф какой то в виде моей цытаты, где я чтото незнала и далее по тексту?
Я тож могу перекрутить все ваши посты.
Вам вот щас скучно, вы незнаете что написать еще по теме и поскольку я тут щас онлайн и отписываюсь принялись меня троллить=)):mi:

bowArrow
29.08.2012, 20:11
ну понятно, на другом форуме не глупо, а не этом глупо. Ок.
Если вы о Мангахелперсах, то там именно сравнения.

то Йоршин смотрится просто как другое аниме=))
Вот. ВОТ! Именно этого мне не хватало в ТВ-1. Атмосфера осталась почти такой же. А в манге был явный контраст. И это меня и радовало.
УПД: Чтоб опять не интерпретировали мои слова по-своему, замечу, что атмосфера ЙШ в ТВ-1 классная (правда, ТВ-2 имхо лучше но не суть). А вот до ЙШ подобная атмосфера была совсем не к месту.

Да да, но это мое ИМХО
Оно не изменится от ваших слов
А от вашего имхо не изменится факт: в ТВ-2 цензуры поменьше, чем в ТВ-1.

Koglin
29.08.2012, 20:22
поскольку я тут щас онлайн и отписываюсь принялись меня троллить=))
Ага! Только отписываетесь вы забавно.
ТВ-1 настока вин, что даже по его филлерам писался сюжет наруты
иля
римейк сделан. чтобы срубить бабла на старых и новых фанатах.
Лол же!

traxexox
29.08.2012, 22:33
Вы действительно, считаете, что если Хантер приносит Мэдхаусу доход - это плохо?
думаю, это очень хорошо.

Рейна
30.08.2012, 02:44
Вот. ВОТ! Именно этого мне не хватало в ТВ-1. Атмосфера осталась почти такой же. А в манге был явный контраст. И это меня и радовало.Мангу не читала до ож, так что сравнить не могу. А такие констрасты это плохо, я считаю, для восприятия произведения.

Ага! Только отписываетесь вы забавно.
иля
Лол же!
хДДД Как вас заботит моя персона=)))
Про филлеры это была шутка, обьясняю для совсем тупых=)) Кто не понял, это его дело.
А про медхаус это констатация факта:mi:Че вам так не понравилось?

traxexox
30.08.2012, 02:54
Рейна, а ну брысь нен изучать, это довольно-таки интересно.
А про медхаус это констатация фактаЧе вам так не понравилось?
Может это очевидная очевидность? За так ничего не делается, а что не делается в тв2- то к лучшему, должно быть. Пусть лучше срубят бабки на "детском саду" в дневное время, а потом запилят "взрослый сад" в вечернее, но и тогда я думаю у них деньги будут... (всмысле, перейдут на вечернее или ночное время потом)

Рейна
30.08.2012, 03:23
Рейна, а ну брысь нен изучать, это довольно-таки интересно.:sovest:в манге ужасная рисовка, так что придется по аниме его учить

Koglin
30.08.2012, 09:35
Про филлеры это была шутка
А я что сказал? Лол же!
Теперь дошло?
А про медхаус это констатация факта
Никто не отрицает, что это так.
Аниме - это довольно дорогое удовольствие. Никто не будет делать мультики за так!
А то безответная какая-то любовь получается...

traxexox
30.08.2012, 13:49
в манге ужасная рисовка, так что придется по аниме его учить
http://forum.dragon-ball.ru/images/smilies/kuzu3.jpg
Так я говорил про тему манги хантера тут, на форуме.
Там черным по белому все, я же пилил скрины из манги.

А в аниме может быть какой-нибудь трап, типо http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20120530131420/hunterxhunter/images/f/f0/Tumblr_m3y6d3Oom51qa3bqpo1_500.gif

Рейна
30.08.2012, 15:01
Никто не отрицает, что это так.
Аниме - это довольно дорогое удовольствие. Никто не будет делать мультики за так!
А то безответная какая-то любовь получается...
__________________ок кеп
Так я говорил про тему манги хантера тут, на форуме.
Там черным по белому все, я же пилил скрины из манги.а зачем?

traxexox
30.08.2012, 16:12
в манге ужасная рисовка, так что придется по аниме его учить
А в аниме может быть какой-нибудь трап, типо
http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20120530131420/hunterxhunter/images/f/f0/Tumblr_m3y6d3Oom51qa3bqpo1_500.gif
а зачем?
А ну ок, тока не надо потом про нен что-то доказывать, когда ты его по аниме поймешь, ок?Будет сразу -1 бессмысленный спор.
А так-то я хотел, чтобы кто-то проверил, правильно я понел или нет, ну Зоник придет- проверит.

Рейна
30.08.2012, 17:56
traxexox не понимаю где я чтото доказывала о Нен и что вы хотели проверить оО Обьясните=)

traxexox
30.08.2012, 18:15
traxexox не понимаю где я чтото доказывала о Нен и что вы хотели проверить оО Обьясните=)
не надо потом никаких споров о нен
ну вдруг если возникнет спор, именно о хантере спор (а не о "Тогаши х Фухураши), то кидать "пруфцы" из аниме будет бессмысленно. Ну не поняли и не надо :P
Конечно я загнул, да, думал Рейне интересен нен и хотел направить все осбуждения туда :da: ну ландо, Рейне по душе обсуждать тв1 вс тв2, хотя эта тема слегка утомила.
Ну ниче, шас из ссылки в Сибирь вернутся пару человек, вон Шкипер уже вернулся, думаю они помогут освоить нен.

bowArrow
30.08.2012, 18:54
ну Зоник придет- проверит.
Ого, у меня значит мнение авторитетное. Ну спасибо )
Я в соседней теме отписал, фейла никакого нет.
А вообще следовало бы запилить тему про Нэн. Чтоб легче было разобраться во всём.

traxexox
30.08.2012, 19:03
А вообще следовало бы запилить тему про Нэн. Чтоб легче было разобраться во всём
следовало бы, дык разобратся чтобы надо мангу походу вызубрить :as:

bowArrow
30.08.2012, 19:12
traxexox, ну почему же.
Ок, запилю вечерком.

Рейна
30.08.2012, 20:59
Конечно я загнул, да, думал Рейне интересен нен и хотел направить все осбуждения туда о чем тут обсуждать? Нен и есть нен, о нем все известно.
Тем более если хотите обсуждать Нен по манге, а не по аниме, то надо идти в раздел манги=))

Gol D. Ace
30.08.2012, 23:55
меня конкретно заинтересовали смартфоны, ноуты и планшетники... откуда они там? и как эти девайсы повлияли на сюжет? а, и что было в манге и старом аниме?

Рейна
31.08.2012, 02:38
меня конкретно заинтересовали смартфоны, ноуты и планшетники... откуда они там? и как эти девайсы повлияли на сюжет? а, и что было в манге и старом аниме?в ТВ-1 были компьютеры но довольно старинные, как на 90 годы. И хотя были мобильники, но большие и интересных форм, как например мобильник-жук Гона и Киллуа. Новых девайсов, типо тонких монитовров и смартфонов там конечно же не было.
Как это повлияло на сюжет? Хмм, сложно ответить. Как думаете, логичен ли мир, где есть смартфоны вместе с парусниками и дирижаблями?

bowArrow
31.08.2012, 03:28
Рейна, я уже высказывался по этому поводу. Во-первых, неужели прогресс - повод забывать дирижабли и парусники, тоже, между прочим, оборудованные современными технологиями? Обычные автомобили, так привычные нашему взгляду, у них тоже, как видно, распространены. Во-вторых, в последних главах манги тоже вон проскальзывают смартфоны и планшетики. Хотя мы давно поняли, что ТВ-1 идеал, а манга вам не указ. Но, в третьих, какой смысл искать логику реального мира в фантастическом произведении? В нём есть смысл разве что внутреннюю логику искать.

Рейна
31.08.2012, 03:47
Рейна, я уже высказывался по этому поводу. Во-первых, неужели прогресс - повод забывать дирижабли и парусники, тоже, между прочим, оборудованные современными технологиями? Обычные автомобили, так привычные нашему взгляду, у них тоже, как видно, распространены. Во-вторых, в последних главах манги тоже вон проскальзывают смартфоны и планшетики. Хотя мы давно поняли, что ТВ-1 идеал, а манга вам не указ. Но, в третьих, какой смысл искать логику реального мира в фантастическом произведении? В нём есть смысл разве что внутреннюю логику искать.Да упаси меня Бог критиковать тут мангу, это ж перманент:af:
А вообще при чем тут ТВ-1? У вас уже в каждом моем посте мерещится ТВ-1 и ругань ТВ-2. Устройство мира Хантера это просто ляп мангаки. Щас же никто на дирижаблях не летает. И если вы погуглите, то поймете почему. Все хорошо начиналось, но ввод современных тезнологий это просто фейл.

traxexox
31.08.2012, 13:21
Во-первых, неужели прогресс - повод забывать дирижабли и парусники, тоже, между прочим, оборудованные современными технологиями?
тем более речь идет о вымышленном мире.

Устройство мира Хантера это просто ляп мангаки. Щас же никто на дирижаблях не летает
да, а неном я, например, владею, я из усиления.

И если вы погуглите, то поймете почему. Все хорошо начиналось, но ввод современных тезнологий это просто фейл.
мне впадлу гуглить, но почему фантастический дерижабль- фейл? И я думаю проще замедлить скорость фантастического дережабля( который как дом на воздухе еще и с приличной скоростью), чтобы Гон поспал, чем какой-нибудь самолет, где все будут онли сидеть, а игры Гон-Килу-Нетеро не получится, или вобще нелепый корабль будущего запилить.

traxexox добавил 31.08.2012 в 12:21
Да упаси меня Бог критиковать тут мангу
наоборот, велкам, тока не типо того бреда, как был у дмф'а про роль Комуги или что-то типо подобного, что было шас про дирижабли, а реальные фейлцы какие-нибудь найдите.

Мао
31.08.2012, 13:31
По-моему, такая смесь новых и старых технологий придает Хантеру некую изюминку.
Да и смысл искать этому реальное объяснение? Все же, в выдуманном мире и иные законы, на которых этот мир держится, поэтому вся такая техника вполне может нормально сосуществовать друг с другом.
Я об этом вообще никогда не задумывалась...

Рейна
31.08.2012, 18:00
Дирижабли слишком взрывоопасны, потому ими никто сейчас не пользуется. а реальные фейлцы какие-нибудь найдите.да их дофига в манге. Но если все будет обьяснятся, да это не фейл, это мир такой придуманный. То можно утверждать что ни в одном фентезийном произведениии нету фейлов, они ведь придуманные хДДД Не вижу смысла спорить на эту тему.

bowArrow
31.08.2012, 18:23
Рейна, так вы не с реальным миром сравнивайте, а с логикой выдуманного мира.

traxexox
01.09.2012, 13:36
жаст фор лулз:
http://www.youtube.com/watch?v=q8eOa7ObSLg&t=13m23s
А воще парень наркоман, сравнивал наруту с хантером, сравнивал время загрузки виноси и макоси, рассказывал про Хижоку и Курабику и прочее-прочее.
если че, я искал видосы по игре хантера....
http://www.youtube.com/watch?v=q8eOa7ObSLg&t=17m51s
:fp:
http://screenshot.su/img/ff/3a/9a/ff3a9a88ab2262490d98748d575e3152.jpg
http://screenshot.su/img/8b/a3/32/8ba332be0b1ca6d5307e2d562e1dcb9d.jpg
http://screenshot.su/img/99/22/0d/99220d77b0de1d6a814337cfcb815119.jpg
:fp:

Рейна
03.09.2012, 18:32
А последняя серия в исполнении медхаусос очень и очень неплохая. Хочу отметить что побольше времени уделили риодану и теневым зверям. Это не может не радовать, так как в ТВ-1 их разборки прошли за кадром.
Хотя, хочу отметить, что не оч понравилось реакция телохранителей на Убо. Далзон истерически орал и сломал об него меч, Курапика тоже сорвался, даже договорить Убо не дал. Ну что за истерика. Они же мафия, Курапика то ладно, но Далзон... Не айс кароч. И еще интригу всю убили с освобождением Убо, этот разговор между Мачи и Фейтаном.
Еси сравнивать с ТВ-1 то сцена с допросом Убо понравилась там больше. Но в ТВ-2, с другой стороны сделали акцент на Риодан и зверей.
Еще в ТВ-1 хорошо раскрыли Далзона. В ТВ-2 его смерть прошла почти незамеченной, как и он сам. Что впрочем свойственно всем второстепенным персонажам (Менчи, Сатоц и тд)

bowArrow
03.09.2012, 18:50
Рейна, мне понравилась смерть Дальцорна. Внезапная довольно. Точно не помню, как обставили в ТВ-1, надо будет пересмотреть.
УПД Пересмотрел, и, не очень меня радует нарезка с Дальцорном, пытающимся выиграть время. Но, на вкус и цвет...
Серия хорошая, правда я думал что они всё-таки вставят флешбек с Клятвой и Ограничением. Хотя хорошо, что оставили как есть.
Две недели до Убо против Курапики...

Рейна
03.09.2012, 20:04
УПД Пересмотрел, и, не очень меня радует нарезка с Дальцорном, пытающимся выиграть время.в ТВ-1 Далзон довольно раскрытый персонаж. Несколько моментов, которые там вставили, сделали его намного глубже чем в манге. Например, когда Нострад, несмотря на предсказание дочери все равно послал туда телохранителей, псле разговора с ним Дальзон подумал: "Ты все равно шлеш нас на смерть?" или что то в этом роде. А потом погибли Вез и Точино. Или когда он пытался выиграть время, задержав Убо. Это было очень трогательно, зная что умрет, все равно пытался помочь остальным. Вот это настоящий дух мафиозной семьи.
Еще показали его способность, что он может меч вставить в камень как в масло. После этого то что он не смог ранить Убо, произвело намного больше впечатление, чем эта истерака с ломанием меча.

bowArrow
03.09.2012, 21:16
Например, когда Нострад, несмотря на предсказание дочери все равно послал туда телохранителей, псле разговора с ним Дальзон подумал: "Ты все равно шлеш нас на смерть?" или что то в этом роде.
Имхо, не лучшая поправка. Все телохранители и так знали, что устраиваются на опасную работу. И Дальцорн понимал, что Нострада не должна заботить ни его безопасность, ни безопасность его подчинённых. Только сохранность дочери.

Или когда он пытался выиграть время, задержав Убо. Это было очень трогательно, зная что умрет, все равно пытался помочь остальным. Вот это настоящий дух мафиозной семьи.
На мой взгляд, дешёвая teh drama, где герой последние силы бросает на самопожертвование. Простая внезапная смерть смотрелась имхо куда выигрышнее.

Еще показали его способность, что он может меч вставить в камень как в масло. После этого то что он не смог ранить Убо, произвело намного больше впечатление, чем эта истерака с ломанием меча.
У меня создалось впечатление, что это была демонстрация меча, а не способностей Дальцорна... Но не суть. Всё равно такая демонстрация попахивала дешёвым показушничеством. Неужели они думали, что смогут его таким образом запугать? Ладно, не буду придираться.

Мао
03.09.2012, 22:35
Досмотрела ремейк до 40-ых серий. Только лишь скажу, что он мне нравится так же, как и ТВ-1, потому что мне сложно давать такой обширный анализ... ведь столько еще всяких тонкостей.
Куда легче описать впечатления от серии, и именно ее сравнивать. Ну, дальше так и буду делать)

Рейна
04.09.2012, 02:29
Имхо, не лучшая поправка. Все телохранители и так знали, что устраиваются на опасную работу. И Дальцорн понимал, что Нострада не должна заботить ни его безопасность, ни безопасность его подчинённых. Только сохранность дочери.тоесть его, как здравомыслящего человека не должно волновать что его людей посылают на верную смерть? ок.На мой взгляд, дешёвая teh drama, где герой последние силы бросает на самопожертвование. Простая внезапная смерть смотрелась имхо куда выигрышнее.одааа это ж не по мангеУ меня создалось впечатление, что это была демонстрация меча, а не способностей Дальцорна... Но не суть. Всё равно такая демонстрация попахивала дешёвым показушничеством. Неужели они думали, что смогут его таким образом запугать? Ладно, не буду придираться.
__________________ну да, а истерику с ломанием меча вы как назвете?


Офигеть, вот хотела 1 рас нормально прокоментировать серию. Но нет, пришел Зоник и начал обсирать ТВ-1 - "дешевое показушничество", "дешевая драма".:as:
По крайней мере там была драма, а тут Дальзон что был что его не было один фиг. Убили и убили.
У меня уже нет ни малейшего желания что то тут писать об новых сериях.

bowArrow
04.09.2012, 14:58
тоесть его, как здравомыслящего человека не должно волновать что его людей посылают на верную смерть? ок.
Гм, ну понятие здравого смысла у мафии, должно быть, несколько другое. В общем-то, люди тут всего лишь пешки; незаменимых телохранителей нет. И для Дальцорна такая точка зрения Нострада далеко не новость.

одааа это ж не по манге
Действия Риодана в последней серии тоже не по манге, но мне это понравилось не меньше, чем сокрытие всего за кадром для большей внезапности. Дело в том, что у Ниппонов редко бывают хорошие дополнения. Это, с Дальцорном, на фоне остальных вполне даже годное, во всяком случае я б на него и не обращал внимания, если б вы не вспомнили.

ну да, а истерику с ломанием меча вы как назвете?
Попытка нанести серьёзный физический урон, а не психологическое давление. Мафия не любит же зря балаболить, нэ?

По крайней мере там была драма, а тут Дальзон что был что его не было один фиг. Убили и убили.
Честно говоря, мне больше нравятся быстрые смерти без попытки надавить на жалость. Они выглядят куда эффектнее и пугающе, что ли. Есть человек - и вот его не стало, вот так просто. А дешёвая драма - ещё хуже, чем никакой драмы.

У меня уже нет ни малейшего желания что то тут писать об новых сериях.
У меня дежа вю Ладно, цель достигнута )

Fixed
04.09.2012, 15:36
\Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999
Норм
Хотя ОВы лучше, намного, да, я так думаю, да
unter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011
Тьфу, тьфу, изыди, изыди

Рейна
04.09.2012, 17:00
Честно говоря, мне больше нравятся быстрые смерти без попытки надавить на жалость. Они выглядят куда эффектнее и пугающе, что ли. Есть человек - и вот его не стало, вот так просто. А дешёвая драма - ещё хуже, чем никакой драмы.Это ваше мнение, у меня оно другое. Это плохая проработка персонажей второго плана. Фейл автора манги и медхаусов.

И вообще я вас не просила коментировать мой пост про последнюю серию. У вас своего мнения нету? Обязательно коментировать чьи то мысли, активно обсирая при этом ТВ-1?
Дело в том, что у Ниппонов редко бывают хорошие дополнениявот тока ненадо выдавать свои посты за непреложную истину. И ваши слова типо "вы невнимательно читаете мои посты, я об этом уже писал выше". Можно подумать ваше мнение единственно правильное.
У меня дежа вю Ладно, цель достигнута )и что я еще ожидала услишать от фанбоя?
Несколько удачных серий ТВ-2 не спасают его от того что это фейл=))

Fullbaster
04.09.2012, 18:32
Анимешка просто супер очень сильно понравилась.
читал мангу до 340 дальше вроде не выходит((((

bowArrow
04.09.2012, 18:57
Это ваше мнение, у меня оно другое. Это плохая проработка персонажей второго плана. Фейл автора манги и медхаусов.
Так я и не претендую на непреложную истину.

И вообще я вас не просила коментировать мой пост про последнюю серию. У вас своего мнения нету? Обязательно коментировать чьи то мысли, активно обсирая при этом ТВ-1?
Естетсвенно.

вот тока ненадо выдавать свои посты за непреложную истину. И ваши слова типо "вы невнимательно читаете мои посты, я об этом уже писал выше". Можно подумать ваше мнение единственно правильное.
Мне теперь перед всеми своими словами писать "имхо"? Я думал, мы тут все по дефолту своё мнение высказываем.

и что я еще ожидала услишать от фанбоя?
К сожалению, не очень понимаю, каким боком та моя фраза определяла меня как фанбоя?

Несколько удачных серий ТВ-2 не спасают его от того что это фейл=))
Ой-ой, вы копируете мои слова про ТВ-1 =D

Рейна
04.09.2012, 19:06
У вас своего мнения нету? )
Естетсвенно.
лоооол

Вместо того чтобы писать свое впечатления от серий, обсираете ТВ-1 и коментите чужие посты хДДД А еще модератор раздела

bowArrow
04.09.2012, 19:39
Вместо того чтобы писать свое впечатления от серий, обсираете ТВ-1 и коментите чужие посты хДДД А еще модератор раздела
Да, и такое бывает. Вообще, модератор я только засчёт того, что переводчик. Так что не стоит обращать на это внимание, я вроде как не пользовался модераторскими правами чтоб затыкать собеседника.
Посты комментировать/сравнивать всегда интереснее, вон какой диалог развернулся. А то мне и сказать-то толком нечего. Серия хороша, вставки про Риодановцев с одной стороны порадовали, с другой стороны убили интригу. Зато заброшенный парк аттракционов стал приятным сюрпризом. Повторы после ухода на рекламу становятся всё длиннее и длиннее; лучше б растягивали серию посредством вставки про аукцион в начале, а повтор предыдущей серии вставляя после опенинга. Но это уже мелкие придирки. Атмосфера шикарна, серия закончилась именно так, как и хотелось. А вот рисовка в некоторых моментах немного подкачала, но это я наверное зажрался уже. В целом, 9/10.

traxexox
04.09.2012, 19:48
его людей посылают на верную смерть
они сами на это пошли

одааа это ж не по манге
по манге\ не по манге, но он в тв1 был еще большим лопушком, ибо пауки сразу же побежали бы за остальными, и шанса спрятатся у них было бы 0


ну да, а истерику с ломанием меча вы как назвете?
какую истерику? он сломал меч, все в шоке, после того как Убожин отжег в соло раскидав инджу и остановил рукой базуку даже слишком они удивились.(это я про мангу) А реакция дальтазорна должна быть- шок, не более, ибо это ничто, в сравнении уже увиденным остальными.

Дальзон что был что его не было один фиг. Убили и убили
так и так один фиг, он мягко говоря, ниочем.

Это плохая проработка персонажей второго плана
лооол те пару секунд в двух фреймах говорят о большем, чем можно сказать или нарисовать, то, как он почувствовал свою смерть и далее- это просто нечто и нельзя это передать словами, я лучше скринов накидаю, чтоле.


и что я еще ожидала услишать от фанбоя?
я согласен с Зоником, дешевая драмма, попытки "спасти накама" - ерунда. Я даже думаю полностью сравнить эти два момента в теме тв1\тв2. Вот тока я не смотрел тв2, шо же делать? я хочу сравнить тв1 в этом моменте с мангой, а Зоник пусть уж сравнит тв2 с мангой в этом моменте тогда.

traxexox добавил 04.09.2012 в 18:48
естно говоря, мне больше нравятся быстрые смерти без попытки надавить на жалость. Они выглядят куда эффектнее и пугающе, что ли. Есть человек - и вот его не стало, вот так просто
что? был и не стало? и типо даже не заметно?
http://screenshot.su/img/46/f6/6d/46f66d8a13016125921cdf14c092a1d8.jpg
http://screenshot.su/img/06/bd/cd/06bdcdbde83c0b093e3ffaef13b6e64a.jpg
http://screenshot.su/img/1d/e5/ea/1de5ead5770b63f5615134ad6e78535a.jpg
для кого как, но то, что он почувствовал здесь, будучи уверен в себе и силах мафии- сильно. (да тут много че можно увидеть от "да че этот Кузу несет? до "не может быть, этого не может быть") Хотя может это всего лишь моя фантазия :ax:
он мне был не интересен, что в тв1, что в манге. Но вот эти последние фреймы его жизни для меня были интересней всего него в манге.

Рейна
04.09.2012, 20:34
какую истерику? он сломал меч, все в шоке, после того как Убожин отжег в соло раскидав инджу и остановил рукой базуку даже слишком они удивились.(это я про мангу) А реакция дальтазорна должна быть- шок, не более, ибо это ничто, в сравнении уже увиденным остальными.

Вот тока я не смотрел тв2,
Так вы смотрели этот момент в тВ-2 или нет? Определитесь уже.



они сами на это пошлисами? они нанялись на опасную роботу, но не подписывали себе смертный приговор. Это все ранво что послать людей в помещение где должна взорватся бомба. Зная что она взорвется и все погибнут и все равно послать. А потом сказать - они сами виноваты хД
по манге\ не по манге, но он в тв1 был еще большим лопушком, ибо пауки сразу же побежали бы за остальными, и шанса спрятатся у них было бы 0а паукам это зачем? они освободили Убо, а на остальных им пофиг. Я думаю если бы они хотели, то бы смогли словить убегающих телохранителей. Но это дело тока Убо, потому они и не вмешивались.я согласен с Зоником, дешевая драмма, попытки "спасти накама" - ерунда.когда я смотрела ТВ-1 меня этот момент поразил, самопожертвование ради других. Это было сильно. Потому мне не хватило немного этого в ТВ-2. Никого не собираюсь убеждать в обратном.

bowArrow
04.09.2012, 20:50
а Зоник пусть уж сравнит тв2 с мангой в этом моменте тогда.
Если ты про гибель Дальцорна, то в ТВ-2 она практически такая же, как в манге. Разве что чуть более кровавой сделали (!)
http://nq.readmanga.ru/auto/05/23/97/HXH09_092.png
http://img19.imageshack.us/img19/9957/dalzolennedeath.png

для кого как, но то, что он почувствовал здесь, будучи уверен в себе и силах мафии- сильно.
ИМЕННО. И это было так быстро, что можно проморгать. Это мне и нравится. Конечно, драматичные смерти бывают хороши, но драму нужно уметь сделать.

ZonikStrike добавил 04.09.2012 в 19:50
сами? они нанялись на опасную роботу, но не подписывали себе смертный приговор. Это все ранво что послать людей в помещение где должна взорватся бомба. Зная что она взорвется и все погибнут и все равно послать. А потом сказать - они сами виноваты хД
Предсказания гласили смерть для посетителей. И то не обязательно, предсказания-то расплывчаты. А уж телохранители по роду профессии должны уметь за себя хоть постоять. Или ты предлагаешь из-за предсказания, написанного языком метафор, беречь телохранителей и не пускать их в опасную зону?

когда я смотрела ТВ-1 меня этот момент поразил, самопожертвование ради других. Это было сильно. Потому мне не хватило немного этого в ТВ-2. Никого не собираюсь убеждать в обратном.
Заранее скажу, что это моё имхо; но такие "самопожертвования" и "маморинги", как высказался traxexox, уже честно говоря приелись. НхН любит ломать штампы сёненов, и когда поломанное чинят, таким образом избавляясь от Хантеровской изюминки, меня это не слишком радует.

Рейна
04.09.2012, 20:57
Заранее скажу, что это моё имхо; но такие "самопожертвования" и "маморинги", как высказался traxexox, уже честно говоря приелись. НхН любит ломать штампы сёненов, и когда поломанное чинят, таким образом избавляясь от Хантеровской изюминки, меня это не слишком радует.Это они щас приелись, а раньше смотрелись вполне и вполне. Если вы аниме 99 года смотрели в 2010 примером, и говорите что там штампы и приелось, это смотрится как минимум странно. Я его первый рас смотрела где то в 2005 и тогда оно точно не приелось штампами.
Я согласна, что такой же филлер как в 99 аниме был бы странным и неуместным, но это не меняет того факта, что мне больше эта сцена понравилась там.

bowArrow
04.09.2012, 21:04
Это они щас приелись, а раньше смотрелись вполне и вполне. Если вы аниме 99 года смотрели в 2010 примером, и говорите что там штампы и приелось, это смотрится как минимум странно. Я его первый рас смотрела где то в 2005 и тогда оно точно не приелось штампами.
Просто если сейчас для меня эти штампы приелись, и при этом есть альтернатива, где их поменьше, то это для меня бесспорный плюс. Даже если эта альтернатива вышла куда позже и у неё была фора.
Вообще, обилие штампов по сравнению с мангой и ТВ-2 - одна из причин, по которой я "хейтерю" ТВ-1

Рейна
04.09.2012, 21:09
Вообще, обилие штампов по сравнению с мангой и ТВ-2 - одна из причин, по которой я "хейтерю" ТВ-1воооот, он сам признался что хейтер ТВ-1. Так за что меня забанили тогда?

Jun-90
04.09.2012, 21:44
Досмотрела до начала арки Небесной арены (25 серий).
Как же меня бесит эта белка-истеричка Кикьо, хотелось промотать всю арку, но уж слишком саунд в ней хороший, пришлось терпеть. Порадовала озвучка Иллуми и Калуто.

Taka no Me
04.09.2012, 21:47
Рейна, задолбала просто всех уже, вот и забанили

traxexox
04.09.2012, 21:54
убегающих телохранителей
они спрятались в здании
Пересмотрел момент :fp:
и афигенно и плохо. Ибо Убо показан ублюдком конченным, как и все пакуи, ибо в оригинале он всего-лишь искал курапику http://screenshot.su/img/89/69/8f/89698f8eedac14c0a5d9dd8d60a9cd69.jpg а тут он хотел всех порешить.
А в целом этот момент с Дальтозорном, не хорош и не плох, он усиляет ублюдочность пауков, Убо в частности, но то, что Дальтозорн встал после удара в район сердца как-то не ок. Да и особой драммы я не заметил, я и тогда этот момент не заметил. Но тут вдруг ему стали "друзья-телохранители" дороже всего остального, а я думаю, что реально ему на всех наплювать, он типо Скуваллы, он- мафиози и уже закоренелый.
Не нравится мне только, что мафиози в тв-1 выставили хорошими, а пауков- чистым злом. Но и это своеобразный + тв1, как альтернативы

когда я смотрела ТВ-1 меня этот момент поразил, самопожертвование ради других. Это было сильно. Потому мне не хватило немного этого в ТВ-2. Никого не собираюсь убеждать в обратном
да небыло самопожретвования, он труп уже был, думаю Убо 5 сек. хватило чтобы его добить в Тв1, а эти его 30 сек....
не знаю, в тв1 Дальтозорн был такимже не интересным персонажем, как и в манге, просто его небыло заметно. Поэтому и его поступок показался каким-то странным, меня, например не тронуло.
Так за что меня забанили тогда?
мне тоже интересно :P

bowArrow
04.09.2012, 22:08
воооот, он сам признался что хейтер ТВ-1.
Кавычки видите? Мне легче так написать, чем "хейтер, как называет меня Рейна".

Как же меня бесит эта белка-истеричка Кикьо
Меня её сейю порадовала =D

Но тут вдруг ему стали "друзья-телохранители" дороже всего остального, а я думаю, что реально ему на всех наплювать, он типо Скуваллы, он- мафиози и уже закоренелый.
Кстати да. У меня сложилось о нём такое впечатление, что, выживи он в этом моменте, он бы тихо отлёживался чтоб не убили, а не пытался "выиграть время". Хотя, может, я и не прав.

Так за что меня забанили тогда?
Модераторы раздела не могут банить и выставлять баллы. Только супермодераторы и администраторы. Видать, оффтопили много или ещё чего. А может, чтоб я наконец перестал с вами спорить и пошёл переводить xD

Jun-90
04.09.2012, 22:40
Меня её сейю порадовала =D
Чем же?

Заметила в 26 серии
http://10pix.ru/img1/1304/8433275.jpg (http://10pix.ru/)

Брюс Ли тоже пришел покорять Небесную арену ХD

bowArrow
04.09.2012, 22:42
Чем же?
Этой самой истеричностью. Образ Кикьё хорошо передала на мой взгляд =D

Jun-90
04.09.2012, 22:44
ZonikStrike, видимо я слишком люблю Сильву, чтобы мне нравилась Кикьо хотя бы своим голосом ХD

bowArrow
09.09.2012, 14:35
Эх, обидно за Леорио. Не любят его МХ =(
Но вообще, небольшое изменение мне показалось даже более логичным, чем в манге. Ибо довольно внезапно выглядел переход с арм-рестлинга на прятки. Тут же всё понятно, на аукцион их привели поучаствовать в арм-рестлинге (не без выгоды для посредника), который, правда, внезапно отменили.
Да и кончилось на хорошей ноте. Даже середина серии была выбрана хорошо. Во всяком случае, примерно так я себе и представлял ) 9.5/10 за сцену с Леорио.

Jun-90
17.09.2012, 22:15
Досмотрела до конца 45 серии.
Экранизацией вполне довольна, хотя были моменты которые разочаровали или неприятно удивили. Например, мискаст у Фейтана и Шалнарка. Каппей конечно хороший сейю, но эта роль не для него. Шалнарк не понравился совсем. Мало того, что из-за редизаина он похудел килограмм на 10, так новый сейю ему еще и лет 10 сбросил. Зато очень понравились новые Нобунага и Убо. Раздражало так же озвучивание всех техник и ударов, очень не люблю когда так делают. Отложу пока сериал до конца арки, затем продолжу.

+Бонус
Кто заметил у Неон брелок из YuYu Hakusho? =3
http://10pix.ru/img1/4223/8517508.jpg (http://10pix.ru/)

bowArrow
18.09.2012, 17:34
Кто заметил у Неон брелок из YuYu Hakusho? =3
+1 xDD

Мне Шалнарк тоже поначалу не понравился, но потом привык. А Фейтан очень даже хорош имхо.

Раздражало так же озвучивание всех техник и ударов, очень не люблю когда так делают
Сёнен же.
Их же вроде не всегда озвучивали, а чаще писали название, нэ? Мне, кстати, эта идея оч даже понравилась.


Насчёт последней серии... Она щикарна. 10/10. Отлично экранизированный бой, а смерть в чб+красный смотрелась великолепно.
Превью следующей, правда, немного пугает, ибо обещает экранизировать не меньше 60 (!) страниц, а такое без жестоких обрезаний сюжета представить сложно. Ну, не буду терять веру в МХ раньше времени...
Да, где же новости про смену Опа/Эда? Пора бы уже.

Jun-90
18.09.2012, 18:04
Мне Шалнарк тоже поначалу не понравился, но потом привык.
Ненене, его я буду помнить молодым и красивым ХD

А Фейтан очень даже хорош имхо.
Каппей хорошо подобрал тембр, но в манге не раз упоминалось, что Фейтан говорит с акцентом и порой неправильно произносит слова, в старой версии это иногда обыгрывалось, в новой же Каппей, как ни парадоксально это звучит, слишком хорошо говорит на японском Х))

а чаще писали название, нэ
Ну я это и имела в виду, просто выразилась неправильно.

Rorschach
18.09.2012, 18:08
ибо обещает экранизировать не меньше 60 (!) страниц
Надеюсь, что обещание им и останется, и не будут забегать вперед. Не понимаю, зачем спешить,если сюжет стоит на одном месте ( я про мангу ), тем более, что первые арки куда интереснее смотрятся, имхо их надо просмаковать.

bowArrow
18.09.2012, 18:38
Каппей хорошо подобрал тембр, но в манге не раз упоминалось, что Фейтан говорит с акцентом и порой неправильно произносит слова, в старой версии это иногда обыгрывалось, в новой же Каппей, как ни парадоксально это звучит, слишком хорошо говорит на японском Х))
Возможно, нам это не так очевидно, как японцам?.. В любом случае, ошибки в речи же у него всё равно остаются.

Ну я это и имела в виду, просто выразилась неправильно.
Имхо в ситуациях когда требуется показать название способности, такой выход куда интереснее, нежели вырикивание в пафосных позах, когда обычно юзеры свои способности всячески скрывают)

Надеюсь, что обещание им и останется, и не будут забегать вперед. Не понимаю, зачем спешить,если сюжет стоит на одном месте ( я про мангу ), тем более, что первые арки куда интереснее смотрятся, имхо их надо просмаковать.
Ох как я с тобой согласен и как несогласны МХ...
На данный момент экранизировано 84 главы, причём в 80 ещё осталась одна короткая сцена (1 стр), в 81 ещё 4 стр (скорее всего вырежут почти всё) и в 84 ещё 3. А в превью показан персонаж, который появляется в конце 87. Причём я ещё оптимистичен, ибо сцена, по-видимому, вообще из 88 - он стоит перед Зепаиру и выглядит так, словно только что его выслушал и отвечает на его реплику. А Зепаиру с ним заговаривает только в 88. Так что скорее всего порежут ужасно =/

Raven paradox
18.09.2012, 18:48
На данный момент экранизировано 84 главы, причём в 80 ещё осталась одна короткая сцена (1 стр), в 81 ещё 4 стр (скорее всего вырежут почти всё) и в 84 ещё 3. А в превью показан персонаж, который появляется в конце 87. Причём я ещё оптимистичен, ибо сцена, по-видимому, вообще из 88 - он стоит перед Зепаиру и выглядит так, словно только что его выслушал и отвечает на его реплику. А Зепаиру с ним заговаривает только в 88. Так что скорее всего порежут ужасно =/Слава богам.
Вообще левые главы в этой арке.

Не подскажете где мне, глупому, расписание будущих серий (с названиями) посмотреть?

Jun-90
18.09.2012, 18:48
Возможно, нам это не так очевидно, как японцам?
Все возможно конечно, но лично у меня прежний сейю больше ассоциировался с "понаехавшим из Китая".

Имхо в ситуациях когда требуется показать название способности, такой выход куда интереснее, нежели вырикивание в пафосных позах, когда обычно юзеры свои способности всячески скрывают)
Вообще этого не люблю, в любых формах и проявлениях.

bowArrow
18.09.2012, 19:28
Слава богам.
Вообще левые главы в этой арке.
=C Сюжет с Зепаиру ведь классный же... Скажите, что я не один такой!

Не подскажете где мне, глупому, расписание будущих серий (с названиями) посмотреть?
September Schedule:
9/16 47話 セイヤク×ト×セイヤク 
ED 松村政輝 SB 久場良忠 AD 森智子

9/23 48話 メキキ×ノ×キキメ 
ED 田中智也 SB 坂田淳一 AD 菅野芳弘

9/30 49話 ツイセキ×デ×ブンセキ 
ED 吉田大輔 SB西村聡 AD 韓国人

10/7 50話 ナカマ×ト×カタナ
ED 久場良忠 SB米田 AD 阿比留
47: Условие И Клятва
48: Острый Взгляд
49: Исследование Перед Преследованием (Погоня за Нобу с Мачи?)
50: Клинок И Друг (Нобу и Убо?)

Все возможно конечно, но лично у меня прежний сейю больше ассоциировался с "понаехавшим из Китая".
Хм, не припомню его, надо будет поискать.

Вообще этого не люблю, в любых формах и проявлениях.
Что ж, это сёнен. Тут без вариантов =D

traxexox
19.09.2012, 01:48
=C Сюжет с Зепаиру ведь классный же... Скажите, что я не один такой!
Да скучно точно небыло. Но и нельзя сказать, что без него мы что-то потеряли бы. Хотя Килу распрощался бы с жизнью, а Гон стал паучком. Всего-то.

bowArrow
20.09.2012, 21:01
Похоже, порежут сюжет даже больше...
http://www.ntv.co.jp/program/detail/images/20120919114019131_000.jpghttp://www.ntv.co.jp/program/detail/images/20120919114020442_000.jpg
Почему оба аниме не любят эту часть? Ниппоновцы тоже впихивали эти четыре главы в одну серию.

SunRise
24.09.2012, 09:57
Почему оба аниме не любят эту часть? Ниппоновцы тоже впихивали эти четыре главы в одну серию.
Потому что эта часть скучная. :bj:

bowArrow
24.09.2012, 18:08
SunLight, на вкус и цвет... :xu:
По-моему все эти истории про мошенничества очень даже занятные. Жаль, что лысика перекинули с базара в магазин. Очень уж странное изменение.
7.5/10

asdasdgfrw
25.09.2012, 04:57
в манге мне эта арка понравилась
жаль что ее сократили

SunRise
26.09.2012, 13:07
ZonikStrike, да ладно - на вкус и цвет - арка чуть ли не самая скучная в Хантере, если объективно - ни Пауков, ни боев, ни сюжетных ходов особых...скажем так - Хантер может быть интереснее, хотя согласен - хоть и скучновато, но может быть занятно про торги и мошенничество. :bj:

bowArrow
26.09.2012, 16:41
SunLight, имхо куда интереснее большей части Арены и Зольдиков. Учитывая, что знания-то им ещё пригодятся.
И уж точно интересней растянутого на две серии Особняка.

SunRise
26.09.2012, 18:51
имхо куда интереснее большей части Арены и Зольдиков. Учитывая, что знания-то им ещё пригодятся.
И уж точно интересней растянутого на две серии Особняка.
Возможно. Но читаю мангу на том моменте - Я заскучал =) Смотря аниме как-то не заметил особо "скучности".

Рейна
08.10.2012, 01:24
Какая то слабенькая последняя серия. Ожидала большего.

Portgas-D-Ace
08.10.2012, 01:35
А я заметил, что в последнее время что-то мало хорошего аниме нам предлагают. Вам так не кажется? Все куда-то спешат, торопятся.)

bowArrow
08.10.2012, 02:35
Обидно, что последнюю серию так поторопили... Вроде бы ничего, но концовка не слишком интригующая.
Я очень надеялся, что в новом аниме сделают всё в хронологическом порядке. То бишь схваченные Гон и Киллуа -> начало Реквиема -> побег -> продолжение Реквиема. А то в аниме иначе и не сделаешь, чтоб понятно было, что события происходят параллельно. В манге-то можно указать мол "тем временем".
Да, забыл отписаться по поводу шикарности 49 серии. Так вот, 49 серия шикарна. А с 50 не стоило так спешить. Вполне хватило бы двух глав: разговор пауков о Нобу с Уво, безумие Киллуа, Гон, думающий, как бы смотаться, ну и фрагмент с Неон: шикарная же концовка.

Рейна
08.10.2012, 05:21
:fp::fp:А я заметил, что в последнее время что-то мало хорошего аниме нам предлагают. Вам так не кажется? Все куда-то спешат, торопятся.)скажите это поклонникам вп:lol:

Рейна добавил 08.10.2012 в 04:21
Я очень надеялся, что в новом аниме сделают всё в хронологическом порядке. То бишь схваченные Гон и Киллуа -> начало Реквиема -> побег -> продолжение Реквиема. А то в аниме иначе и не сделаешь, чтоб понятно было, что события происходят параллельно. В манге-то можно указать мол "тем временем".
как по мне то реквием должен быть на отдельную серию. В 99 хантере идеально распределили серии. Не надо самый эпик вин арки разбавлять не совсем интересными в этот момент Гоном и Киллуа. Я понимаю, что они гг и все такое, но реально, конкретно в этой арке намного интересней наблюдать за Курапикой и Пауками. Вообще, даже медхаусы это понимают, потому и порезали серию c аукционами и этим непомнюкакназывается чуваком, который помогает гг продавать вещи.

Если говорить конкретно по этой серии, то она реально слабовата. А этот момент, когда Гон стукнул Киллуа по голове, чтобы привести его в чувство - вообще эпик фейл.:fp: Незнаю, непонравилось, предидущая серия хороша, а вот эта совсем мимо.
Еще не нравится сейю Паку и как ее лицо рисуют. И кстате на 50 серии могли бы уже наконец то поменять опенинг:as:

bowArrow
08.10.2012, 17:42
Насчёт опа согласен, тоже разочарован. Насчёт порядка событий высказался уже, но это уже фломастеры. Если не обращать на это внимания, серия вполне хороша имхо. Разве что пара саундтреков не оч подходили.
Вообще, даже медхаусы это понимают, потому и порезали серию c аукционами и этим непомнюкакназывается чуваком, который помогает гг продавать вещи.
Печально мне за Гона с Киллуа... Курапику растягивают с главой на серию, а их пихают по три-четыре главы в эпизод.

Рейна
08.10.2012, 18:52
Печально мне за Гона с Киллуа...а мне нет, в этой арке их линия скучная. Да и вообще Киллуа как то не впечатляет, растерял половину своей харизмы куда то.....

А вот еще один ляп в манге - это тот факт что пауки решили отпустить Гона и Киллуа, какой смысл это делать, если они видели где их база? А потом еще Карутопи пришлось ее клонировать. чтобы не нашли. Зачем эти все телодвижения, если их намного проще было убить и все? Автор как то против логики пошел в этом эпизоде, не смог придумать адекватного обьяснения.

bowArrow
08.10.2012, 19:00
а мне нет, в этой арке их линия скучная. Да и вообще Киллуа как то не впечатляет, растерял половину своей харизмы куда то.....
На вкус и цвет... Я в мангу влюбился именно когда началась эта линия Гона с Киллуа и преследованием.

А вот еще один ляп в манге - это тот факт что пауки решили отпустить Гона и Киллуа, какой смысл это делать, если они видели где их база?
Какбе их везли в машине с затонированными стёклами, и выглядывать дорогу им точно было некогда...
Риодан же всё-таки тоже не звери. Не хочется убивать детишек, не представляющих никакой угрозы. Потом уже, когда выяснилась связь с Ублюдком с Цепями, было уже поздно.

Корю
08.10.2012, 19:22
Печально мне за Гона с Киллуа... Курапику растягивают с главой на серию, а их пихают по три-четыре главы в эпизод.
и правильно сделают. Их линия ужасно скучная в этой арке

Рейна
09.10.2012, 02:53
Какбе их везли в машине с затонированными стёклами, и выглядывать дорогу им точно было некогда...
Зачетный аргумент :ax:но если их должны были отпустить, то дорогу ОБРАТНО они бы точно запомнили. Что они и сделали между прочим.

Ложка
09.10.2012, 03:38
Не читаю мангу, поэтому когда смотрел аниме думал что Киллуа из всех четверых самый сильный. А оказывается Курапика, надеюсь он кого нибудь из пауков еще убьет.

Корю
09.10.2012, 11:53
поэтому когда смотрел аниме думал что Киллуа из всех четверых самый сильный. А оказывается Курапика
Курапика силён против Пауков, благодаря наложенному ограничению. Кто знает, каков он будет в бою против других боёв.

bowArrow
09.10.2012, 13:23
Зачетный аргумент но если их должны были отпустить, то дорогу ОБРАТНО они бы точно запомнили. Что они и сделали между прочим.
То есть обратно их бы, думаешь, на своих двоих отпустили? Ну-ну...