PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Koglin
22.07.2012, 17:55
Но как по-вашему, рисовка Куска лучше Хантеровской? Аналогичный же вопрос по поводу анимации и темпа.
Ну, я не считаю, что в Куске рисовка лучше или наоборот. Просто в некоторых арках она действительно замечательная, а в некоторых наблюдается либо конкретная халтура, либо экономия бюджета, либо криворукость новоиспеченной команды аниматоров. А вот насчет темпа, тут как ни крути, даже несмотря ня тягомотину, Кусок энергичнее и поинтереснее будет (естественно, благодаря непревзойденному первоисточнику)
Те бои, что есть, куда динамичней большинства Ванписовских.
Я хорошо отношусь к Хантеру и спокойно к экранизациям, поэтому спорить на данную тему не вижу смысла. Динамика есть и там и там...
Средний уровень анимации НхН куда лучше Куска.
У них просто серьезный, взрослый рисунок (в основном), в то время как у Тоей сплошняком детские сериалы (таков уж у них стиль рисунка). Возьми Тоей скажем, Гантц, вышло бы очень неплохо. Ну мне так кажется, просто на самом деле это даже сложно представить...
Ничего, всё сумел испортить темп.
Отличный темп был...
Да и не припомню я там такого уж сказочного уровня анимации.
Великолепно нарисованные персонажи, Нами в ванной, сцены со стыковкой, монстрлуффи - все в ней было шикарно. Отвлекитесь от Хантера и взгляните еще разок...

traxexox
22.07.2012, 18:27
Отвлекитесь от Хантера и взгляните еще разок...
ну или первый раз :P

bowArrow
22.07.2012, 18:33
Просто в некоторых арках она действительно замечательная
В основном ранние. Дальше уже расслабились Тоей.

А вот насчет темпа, тут как ни крути, даже несмотря ня тягомотину, Кусок энергичнее и поинтереснее будет (естественно, благодаря непревзойденному первоисточнику)
Эм... Мы сравниваем темп аниме, а не манги. Хотя и манга имхо проигрывает, не считая, правда, арки Муравьёв... Я о том и говорю, что в Куске именно тягомотина, а тут глава на серию вышла очень даже смотрибельно.
А уж средний темп сравнивать и вовсе глупо. Для Хантера две главы на серию - это норма, для Куска же это чуть ли не рекорд. Темп всё стремится к главе на серию, а то и меньше. Но даже при том, что главы такие информативные пошли, умудряются ребята делать серии скучнее некуда, вот я о чём.

У них просто серьезный, взрослый рисунок (в основном), в то время как у Тоей сплошняком детские сериалы (таков уж у них стиль рисунка). Возьми Тоей скажем, Гантц, вышло бы очень неплохо. Ну мне так кажется, просто на самом деле это даже сложно представить...
Насколько мне помнится, Мэдхаусовского НхН наоборот в детскости стиля обвиняли.
Детский стиль не обязан быть некачественным. Вы всерьёз не замечаете все эти кривые рожи в арке ОР? Конечно, в первых арках всё было куда более смотрибельно. Но, естественно, с новым качеством анимации тех времён будет сложно сравниться. А она даже для тех времён далеко не шедевральна. Нет, я согласен, Тоей могут, когда постараются. Но проблема в том, что они почти не стараются, да и зачем, ведь Кусок и так уже обеспечен популярностью. Это не может не печалить.

Отличный темп был...
Если мне не изменяет память, ТБ в аниме длился 50 серий. Столько же глав в манге. Отличный темп, говорите?

Великолепно нарисованные персонажи, Нами в ванной, сцены со стыковкой, монстрлуффи - все в ней было шикарно. Отвлекитесь от Хантера и взгляните еще разок...
Пробовал. При пересмотре я уже на Вотер 7 начал плеваться, но сюжет тащил. ТБ еле досмотрел до середины, дальше уже перематывал, не выдержал этого ужаса. Потом вообще большую часть смотрел, перематывая статичные кадры. Наверное, я пропустил всю динамику и качество, да?
ТБ и в манге для меня далеко не любимая арка. Но, вот что удивительно, Хантеровская Арена меня тоже не впечатляла до новой экранизации. Зато тут она была выполнена чуть ли не лучше манги. Во всяком случае, удовольствия я получил больше, чем от прочтения, а это со мной редко бывает.

Koglin
22.07.2012, 19:06
В основном ранние. Дальше уже расслабились Тоей.
На амазонии норм рисовка была. И не так уж много времени прошло. И сейчас местами хорошо рисуют, но редко, это да...
Но это не повод называть студию убогой или сравнивать грубо говоря со своими же детищами. Это просто кощунство! Кстати, Sunrise тоже родилась из Тоей, а точнее из обанкротившейся Mushi Осаму Тэдзуки (которая в свою очередь также вышла из под мягенького крылышка Тоей) Хотя, что это я, у нас тут не экскурс по аниме-студиям...
Для Хантера две главы на серию - это норма, для Куска же это чуть ли не рекорд.
Это просто подход такой к экранизации (вполне грамотный), чтобы ненавистными филлерами не кормить...
Детский стиль не обязан быть некачественным.
А кто сказал, что он некачественный? Лично я так не считаю.
Вы всерьёз не замечаете все эти кривые рожи в арке ОР?
Они не в каждой серии же
ТБ в аниме длился 50 серий. Столько же глав в манге. Отличный темп, говорите?
Те Вы хотите сказать, что нельзя сделать динамичный эпизод уложившийсь в одну главу? В каждом эпизоде "растянутого" Куска столько событий, драк, шуток и персонажей, что никакому другому сенену и не снилось.
И к тому же Вы высказываете недовольство темпом, которым движется тот же Хантер.
А ну и ладно, закончится дай Бог к серии 90-100й. А кусок вечен - хорошего сериала должно быть много!
Пробовал. При пересмотре я уже на Вотер 7 начал плеваться, но сюжет тащил. ТБ еле досмотрел до середины, дальше уже перематывал, не выдержал этого ужаса. Потом вообще большую часть смотрел, перематывая статичные кадры. Наверное, я пропустил всю динамику и качество, да?
У меня тоже с Хантером, некоторый серии с трудом досматривал с открытыми глазами.
Эх! Наверно я упустил динамику...

bowArrow
22.07.2012, 19:26
На амазонии норм рисовка была. И не так уж много времени прошло. И сейчас местами хорошо рисуют, но редко, это да...
Но это не повод называть студию убогой или сравнивать грубо говоря со своими же детищами. Это просто кощунство! Кстати, Sunrise тоже родилась из Тоей, а точнее из обанкротившейся Mushi Осаму Тэдзуки (которая в свою очередь также вышла из под мягенького крылышка Тоей) Хотя, что это я, у нас тут не экскурс по аниме-студиям...
Я всего лишь сказал, что МХ лучше справляются с растягиванием одной главы на серию, чем Тоей. Хотя Тоей действительно убога, на мой взгляд. Судить, правда, могу только по топовым тайтлам, таким как ДБ(+З), Кусок и Торико. Те, что к ним не относятся, ни в чём не виню.
И да, на Амазонии была норм рисовка?.. Должно быть, я совсем ослеп.

Это просто подход такой к экранизации (вполне грамотный), чтобы ненавистными филлерами не кормить...
Эм... Единственная моя претензия была в том, что именно нифига не грамотный у них подход. Столько материала Ода в главу впихивают, а они умудряются серию сделать скучной. Филлеры всё равно есть, только в ещё худшей форме - в виде ужасных вставок. Да и лучше уж филлеры, чем статичные картинки. Пускай, что ли, Мугивары пойдут опять девочкам помогать.
Кстати о птичках. В Куске столько сайд стори! Да этого бы материала на один сезон точно хватило. Почему же Тоей не воспользовались этим шансом? Они могли увеличить разрыв с мангой и в итоге поднять темп. Тот же эффект мог иметь перерыв в трансляции на два года ввиду ТС. Но Тоей уже давно перестали работать с душой, Кусок всего лишь средство для выкачивания денег. Нет, это неудивительно. Но я не понимаю, как такое можно есть и причмокивать.

А кто сказал, что он некачественный? Лично я так не считаю.
К примеру, работы того же Миядзаки - тоже детский стиль. Теперь сравните его работы с работами Тоей. Нет, я понимаю, что МХ тоже вряд ли на уровне, но куда ближе.
И я говорю не про анимацию, а про рисовку.

Они не в каждой серии же
Но их больше допустимого максимума (установлен лично мной).

Те Вы хотите сказать, что нельзя сделать динамичный эпизод уложившийсь в одну главу? В каждом эпизоде "растянутого" Куска столько событий, драк, шуток и персонажей, что никакому другому сенену и не снилось.
И к тому же Вы высказываете недовольство темпом, которым движется тот же Хантер.
А ну и ладно, закончится дай Бог к серии 90-100й. А кусок вечен - хорошего сериала должно быть много!
Я о том и говорю, что динамичный эпизод из одной главы - это возможно, и яркий пример - последняя серия НхН. А в растянутых эпизодах Куска событий чуть ли не меньше чем в Блеваче. Вот по статичным кадрам Куску, возможно, и не найдётся равных.
Где я высказывал недовольство темпом Хантера? И да, нынешнего материала хватит на серий 150 так точно, а ещё нас ждёт, думаю, не меньше. Конечно, до Куска далеко, но лучше уж качество, чем количество.
Я начинаю уже за аниме бояться, ибо в нём может быть больше серий, чем глав в манге.

У меня тоже с Хантером, некоторый серии с трудом досматривал с открытыми глазами.
Эх! Наверно я упустил динамику...
Наверное динамики как таковой в Хантере не так много. Хороший темп не должен давать заскучать, но если вам не нравятся диалоги и рассуждения, то Хантер вам не понравится никогда. Хотя я бы посоветовал попробовать почитать мангу...

FullMetal Frank
22.07.2012, 19:40
Вот по статичным кадрам Куску, возможно, и не найдётся равных.


ФТ. В нём всё куда хуже.

Koglin
22.07.2012, 19:44
Судить, правда, могу только по топовым тайтлам, таким как ДБ(+З), Кусок и Торико.
И это все тайтлы, которые Вам известны? Лол а как же Кулак св звезды, Святой Сейя, Трансформеры (!), Др Сламп, легендарный Мазингер Z (первооткрыватель боевых человекоподобных роботов), Сейлор Мун черт возьми!
Тоей действительно убога, на мой взгляд.
Мда... Родителя Принца севера, Кота в сапогах и Корабля Призрака так обзывать...
Рекомендую ознакомиться с богатейшей и замечательной фильмографией студии. За сим закругляю этот ни к чему не приведущий спор...
И да, на Амазонии была норм рисовка?.. Должно быть, я совсем ослеп.
Да мне, по сути на нее наплевать. Я всегда считал, что это не главное!
К примеру, работы того же Миядзаки - тоже детский стиль. Теперь сравните его работы с работами Тоей.
Тоей изначально создавалась как аналог Диснею, т.е сказки. Миядзаки начинал свою карьеру на Тоей и снимает сказки... По-моему комментарии излишни

bowArrow
22.07.2012, 19:51
ФТ. В нём всё куда хуже.
Хм, первые арки вроде были неплохо анимированы. Как-нибудь мб досмотрю.

И это все тайтлы, которые Вам известны? Лол а как же Кулак св звезды, Святой Сейя, Трансформеры (!), Др Сламп, легендарный Мазингер Z (первооткрыватель боевых человекоподобных роботов), Сейлор Мун черт возьми!
Мда... Родителя Принца севера, Кота в сапогах и Корабля Призрака так обзывать...
Рекомендую ознакомиться с богатейшей и замечательной фильмографией студии. За сим закругляю этот ни к чему не приведущий спор...
Я ж вроде писал:
Те, что к ним не относятся, ни в чём не виню.
Могу сказать только то, что перечисленные мною тайтлы меня отпугнули от остального творчества Тоей. Сомневаюсь, что когда-нибудь возьмусь смотреть другое их аниме, учитывая, что я вообще аниме редко смотрю.

Да мне, по сути на нее наплевать. Я всегда считал, что это не главное!
В аниме рисовка - один из главных факторов. Если нужен сюжет - есть манга.

Тоей изначально создавалась как аналог Диснею, т.е сказки. Миядзаки начинал свою карьеру на Тоей и снимает сказки... По-моему комментарии излишни
Я рад, что вы так хорошо знаете историю Тоей. Но может потрудитесь ответить, Кусок хоть близко по качеству рисовки приблизился к Миядзаки?

FullMetal Frank
22.07.2012, 19:53
Хм, первые арки вроде были неплохо анимированы. Как-нибудь мб досмотрю.



Там анимация плохая именно во время боёв. Они просто ужасно анимированы. Начиная с арки про Райскую Башню, ситуация конечно чуть исправилась, но Сателайты всё-равно очень часто халтурят с анимацией, рисуя статичные кадры вместо ударов, магии и движений.

bowArrow
22.07.2012, 19:57
Там анимация плохая именно во время боёв. Они просто ужасно анимированы. Начиная с арки про Райскую Башню, ситуация конечно чуть исправилась, но Сателайты всё-равно очень часто халтурят с анимацией, рисуя статичные кадры вместо ударов, магии и движений.
Я не про такую статику говорил (хотя ещё надо будет глянуть, чтоб оценить). В бою всё могут спасти хорошие ракурсы, режиссура, звуковое сопровождение, скоростные линии, быстрое переключение между статичными кадрами... Я имел в виду кадры, где персонажи просто стоят и тупо пялятся вдаль, то ли в удивлении, то ли в ярости. Не во время боёв, хотя и тогда бывают такие.
Статичный кадр должен держаться пару секунд, дальше уже начинается тягомотина. А если ещё и приближение к глазам или вообще многократное повторение этого кадра под пафосную музыку - это вообще ужас.

Koglin
22.07.2012, 20:01
В аниме рисовка - один из главных факторов.
Ну мне теперь понятно, почему Вас отпугнули всякие Мазингеры и Слампы - рисовка!
А вообще, вещи отличные
Я рад, что вы так хорошо знаете историю Тоей. Но может потрудитесь ответить, Кусок хоть близко по качеству рисовки приблизился к Миядзаки?
Как можно вообще сравнивать Кусок с Миядзаки! Зачем?!!!
Причем тут сенен и сказки под влиянием отечественных мультиков от Льва Атаманова???

Taka no Me
22.07.2012, 20:02
первооткрыватель боевых человекоподобных роботов)Железный человек номер 28 негодуэ

FullMetal Frank
22.07.2012, 20:07
Ну мне теперь понятно, почему Вас отпугнули всякие Мазингеры и Слампы - рисовка!


Кстати, насчёт Слампа, не подскажешь, где можно найти хотя-бы английские сабы для него?

bowArrow
22.07.2012, 20:09
Ну мне теперь понятно, почему Вас отпугнули всякие Мазингеры и Слампы - рисовка!
А вообще, вещи отличные
Если я ищу сюжета, я читаю мангу. Аниме я смотрю, дабы посмотреть на понравившийся сюжет в движении, цвете, звуке. И если при этом будет плохая рисовка, то ну нафиг такое аниме. Правда, если манги нет, то выбора не очень-то остаётся.

Как можно вообще сравнивать Кусок с Миядзаки! Зачем?!!!
Причем тут сенен и сказки под влиянием отечественных мультиков от Льва Атаманова???
Ну вы же утверждали, что у Куска детская рисовка. Я же говорю, что детская - не всегда некачественная. И вот пример.

Koglin
22.07.2012, 20:10
FullMetal Frank,
может здесь найдется чего http://www.nyaa.eu/?page=search&cats=0_0&filter=0&term=Dr+Slump
Ну, я по крайней мере вижу сабы к 11-ти мувикам
Ну вы же утверждали, что у Куска детская рисовка. Я же говорю, что детская - не всегда некачественная. И вот пример.
Я утверждал, что в общем, за студией в основном детские проекты...
И у Миядзаки полнометражки. Зачем сравнивать полнометражки и длинносенен?

FullMetal Frank
22.07.2012, 20:27
Koglin, нет там =/ По этой ссылке (http://www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=84720) вроде бы должны быть сабы, но у меня МПС их не видит. Аналогичная ситуация с КМП =/

Rorschach
22.07.2012, 21:47
Сейю у Сенритсу довольно приятный, надеюсь, с неё все-таки снимут проклятье, чтоб уж красота подстать голосу была.

Gol D. Ace
22.07.2012, 21:56
Сейю у Сенритсу довольно приятный, надеюсь, с неё все-таки снимут проклятье, чтоб уж красота подстать голосу была.
спс за спойлер, мы тут вроде аниме обсуждаем, не?
Спойлер прячьте!!!

Skipper
23.07.2012, 11:09
спс за спойлер, мы тут вроде аниме обсуждаем, не?
Где там спойлер?

Skipper добавил 23.07.2012 в 10:09
Вышел тизер к фильму
http://www.youtube.com/watch?v=1CZWtjcBRo4

Taka no Me
23.07.2012, 12:06
спс за спойлер, мы тут вроде аниме обсуждаем, не? А это и не спойлер...:mi:

bowArrow
23.07.2012, 12:47
Вышел тизер к фильму
Левый какой-то =О Нарезали кадров из анимы =/

Skipper
23.07.2012, 12:54
Левый какой-то =О Нарезали кадров из анимы =/
Это да, мне самому не очень понравился. Зато он очень мило появился на офф-сайте фильма, в виде маленького паучка который свисает в левой части самого сайта :з Вот, посмотри. (http://hxh-movie.jp/) Кстати, на сайте ясно видно что это морда Курапики на картинке, а именно тем как глаз окрашивается в красный цвет.

bowArrow
23.07.2012, 13:08
Это да, мне самому не очень понравился. Зато он очень мило появился на офф-сайте фильма, в виде маленького паучка который свисает в левой части самого сайта :з Вот, посмотри. Кстати, на сайте ясно видно что это морда Курапики на картинке, а именно тем как глаз окрашивается в красный цвет.
Угу, уже нашёл сайт. А кто-то разве отрицал, что это Курапика? Просто у него в глазу отражается паук с четвёртым номером, вот и решили, что можно ждать предшественника Хисоки.

Skipper
23.07.2012, 13:11
А кто-то разве отрицал, что это Курапика?
Черт -_- Кто-то написал "Разве на постере не Курапика", а я прочитал без "не" :fp: Вся моя жизнь сплошная ложь :с

Рейна
23.07.2012, 16:40
Неон
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/480084_476519199044096_1088898360_n.jpghttp://static.zerochan.net/Neon.%28Hunter.X.Hunter%29.full.732388.jpg
Как то синие волосы тут не очень=(

bowArrow
23.07.2012, 17:03
Как то синие волосы тут не очень=(
Угу, розовые были лучше. Хотя я и о дизайне Гидо был такого же мнения, а потом ничего, привык.
http://www.ntv.co.jp/hunterhunter/character/images/other_neon.gifhttp://www.ntv.co.jp/hunterhunter/character/images/other_eriza.gifhttp://www.ntv.co.jp/hunterhunter/character/images/other_nosutorad.gif
Элиза здорово вышла =3

Лаффитт
23.07.2012, 19:01
ZonikStrike, Говорят аниме норм,а тебе как оно?

bowArrow
23.07.2012, 19:08
Лаффитт, да, хорошее. Стоит посмотреть.
Предыдущая адаптация, правда, на мой взгляд, так себе.

Лаффитт
23.07.2012, 19:12
ZonikStrike, Спс Зонтик.Я позырю

Рейна
23.07.2012, 19:37
Интересно, уточнение пола Сенритсу это отсебятина медхауса? Как помнится в манге точно непонятно Сенритсу мужчина или женщина.

bowArrow
23.07.2012, 22:02
Интересно, уточнение пола Сенритсу это отсебятина медхауса? Как помнится в манге точно непонятно Сенритсу мужчина или женщина.
В манге в том же самом моменте была мелким шрифтом приписка на тему пола.
http://c.readmanga.ru/auto/05/23/87/HXH08_080.png

HiRO
23.07.2012, 23:11
наконец-то я дочитал эту мангу.
хотя чёт последнии главы мне как-то непонравились. такое ощущение что я читаю совсем другую мангу.

Рейна
24.07.2012, 02:42
В манге в том же самом моменте была мелким шрифтом приписка на тему пола.а точно=)) начит невнимательно прочитала.
Чтото мне сенритцу пока не очень в дизайне медхаусов, слишком уж она некрасивая получилась(( В ниппонов она как то даже мило смотрелась в некоторых моментах
http://www.ntv.co.jp/hunterhunter/character/images/other_senritsu.gif
http://www.rubberslug.com/img_show.aspx?ImageID=273670&X=530&Section=Item
http://images.wikia.com/hxh/pt/images/6/6b/Senritsu.jpg

Рейна добавил 24.07.2012 в 01:42
Угу, розовые были лучше. Хотя я и о дизайне Гидо был такого же мнения, а потом ничего, привык.
http://www.ntv.co.jp/hunterhunter/character/images/other_neon.gif


На этой картинке неон прикольно смотрится. Такой цвет глаз спасает всю картинку)))

Gol D. Ace
30.07.2012, 14:50
с неё все-таки снимут проклятье
а это не спойлер?

Gol D. Ace добавил 30.07.2012 в 13:50
серия норм. прикольные сейю у пауков и у командира. мужик с АЙФОНОМ порадовал, но сомневаюсь, что на момент написания манги был айфон...

Skipper
30.07.2012, 14:56
а это не спойлер?
Он сказал что надеется на это, и в манге такого не было, пока не было.

bowArrow
30.07.2012, 15:40
Он сказал что надеется на это, и в манге такого не было, пока не было.
Он наверное имел в виду, что в новом аниме пока не было речи о проклятии. Но тема вообще для обоих аниме. И, кстати, уже в следующем эпизоде будет всё рассказываться.

Голос Шала какой-то слишком детский. Впервые предпочту старого сейю. Хотя, может, ещё привыкну.

Raven paradox
05.08.2012, 14:34
И все таки фильм по хантеру будет хорош
http://s015.radikal.ru/i332/1207/aa/9012414a946e.jpg (http://www.radikal.ru)
Ляпота же.

traxexox
05.08.2012, 14:58
Ляпота же.

твоя тема тянов по хантеру тоже годная!:bn:

Skipper
05.08.2012, 15:05
твоя тема тянов по хантеру тоже годная!
лол

Skipper добавил 05.08.2012 в 14:05
Я уже представляю картину, traxexox бежит (все равно куда и зачем), останавливается передохнуть, а тут недалеку инвалид без ног. Ну инвалид ему такой "Ты так быстро бегаешь! Наверное у тебя очень сильные ноги!", и traxexox "Да что ты, моим ногам до твоих далеко". Конечно немного черно, но мне нравится.

Raven paradox
05.08.2012, 15:07
твоя тема тянов по хантеру тоже годная!лол
Издеваетесь, да?
Обещанного три года ждут.

Ну на самом деле я был занят важным делом, я рассказывал ракушкам и медузам, какой же Хантер замечательный.
Надеюсь,партия меня не забудет.

Raven paradox добавил 05.08.2012 в 14:07
Я уже представляю картинку, traxexox бежит (все равно куда и зачем), останавливается передохнуть, а тут недалеку инвалид без ног. Ну инвалид ему такой "Ты так быстро бегаешь! Наверное у тебя очень сильные ноги!", ну и traxexox такой "Да что ты, моим ногам до твоих далеко". Конечно немного черно, но мне нравится.Потом они подружатся, и traxexox на ДР подарит ему кроссовки.

Skipper
05.08.2012, 15:08
Издеваетесь, да?
Ну лично меня просто улыбнул пост traxexox'а, не более.
Ну на самом деле я был занят важным делом, я рассказывал ракушкам и медузам, какой же Хантер замечательный.
Отлично! Больше агитации хантера! Вот гляди еще несколько раз, и наш фэндом дорастет до ванписовского.

Taka no Me
05.08.2012, 15:10
Думаю тогда, раньше чем февраля Тогаши можно не ждать...:fk:

Skipper
05.08.2012, 15:12
Потом они подружатся, и traxexox на ДР подарит ему кроссовки.
А потом traxexox абсолютно случайно упадет на этого инвалида когда тот ехал с ножом резать торт. 20 раз подряд. Все в спину. Просто traxexox отрабатывал хождение задом на перед и споткнулся.

Raven paradox
05.08.2012, 15:15
Думаю тогда, раньше чем февраля Тогаши можно не ждать...Я на паре англоязычных форумов тоже именно про февраль слышал.
Откуда такие сведения?

Skipper
05.08.2012, 15:18
Я на паре англоязычных форумов тоже именно про февраль слышал.
Откуда такие сведения?
Выход фильма же.

traxexox
05.08.2012, 15:20
А потом traxexox абсолютно случайно упадет на этого инвалида когда тот ехал с ножом резать торт. 20 раз подряд. Все в спину. Просто traxexox отрабатывал хождение задом на перед и споткнулся.
посмеялись и хватит!:bn: слишком много моего нелепого ника в постах!

traxexox добавил 05.08.2012 в 14:20
Я на паре англоязычных форумов тоже именно про февраль слышал.
слухи о продолжении манги, а че клево, взял отпуск на год, распланировал продолжение годное, без сливов.
Надеюсь о реальной, сильной болезни речи не идет.

Taka no Me
05.08.2012, 15:20
Я на паре англоязычных форумов тоже именно про февраль слышал.
Откуда такие сведения?Просто логический вывод... После выхода мувика освободится и начнет рисовать, может быть...

Skipper
05.08.2012, 15:21
слишком много моего нелепого ника в постах!
Если он нелепый, почему ты тогда его юзаешь?
А я вот думаю что он в январе начнет, хотя и февраль в принципе не плох.

Raven paradox
05.08.2012, 15:21
Выход фильма же.И?
Как бы, Тогаши такие мелочи ещё не заставляли работать.
Тем более, я уверен, сценарные вопросы, раскадровки и пр., к чему Тогаши мог иметь отношение, уже давно готовы, раз фильм через полгода выходит.
Так что не думаю, что перерыв этим вызван.

Skipper
05.08.2012, 15:23
И?
Как бы, Тогаши такие мелочи ещё не заставляли работать.
Тем более, я уверен, сценарные вопросы, раскадровки и пр., к чему Тогаши мог иметь отношение, уже давно готовы, раз фильм через полгода выходит.
Так что не думаю, что перерыв этим вызван.
Я не про то что перерыв этим вызван, а о том что на волне популярности фильма кончит хиатус.
Вот я бы так и сделал, вот.

Raven paradox
05.08.2012, 15:28
Не, только подумать!
Курапика как главный герой, Пауки в центре истории, оригинальный сюжет.
Звучит как мой идеальный Охотник, честное слово!

Было бы шикарно, если это была бы альтернативная история, которая бы закончилась смертью Курапики и хотя бы 4-5 пауков.
Ой, у меня слюньки потекли.

Raven paradox добавил 05.08.2012 в 14:28
Skipper, да если б он действовал "на волне", он бы сейчас строчил, когда второй сезон вышел и набирает обороты.
Это всё имеет смысл только если следующая арка тоже с Курапикой связана.

Skipper
05.08.2012, 15:33
Было бы шикарно, если это была бы альтернативная история, которая бы закончилась смертью Курапики и хотя бы 4-5 пауков.
Ой, у меня слюньки потекли.
Кончай мечтать.
Skipper, да если б он действовал "на волне", он бы сейчас строчил, когда второй сезон вышел и набирает обороты.
Ну он так и делал, но волна от онимы прошла после серий десяти.
Это всё имеет смысл только если следующая арка тоже с Курапикой связана.
Ну пафосное появление Курапики в последней главе очень даже предрасполагает.

traxexox
05.08.2012, 15:33
Если он нелепый, почему ты тогда его юзаешь?
А я вот думаю что он в январе начнет, хотя и февраль в принципе не плох.
я не способен фантазировать, только хавать чужую фантазию. Че взял одного попсового героя из доты, сделал мужиком и все. Предложите мне ник! только Hunter ball уже занят Dragon piec'ом и я буду забанен за плагиат!

Не, только подумать!
Курапика как главный герой, Пауки в центре истории, оригинальный сюжет.
Звучит как мой идеальный Охотник, честное слово!
пффф, тогда худший мой! хотя хотелось бы побольше про пауков, а то и в муравьях их было мало, видать их на сладкое готовят.

акончилась смертью Курапики
а вот это похоже на идеалm только шанс 0.0001%

да если б он действовал "на волне", он бы сейчас строчил, когда второй сезон вышел и набирает обороты.
Это всё имеет смысл только если следующая арка тоже с Курапикой связана
наклепаю тему чтоли, типо тему-вопрос.
причем тут волна? вроде автор болен .

Skipper
05.08.2012, 15:37
я не способен фантазировать, только хавать чужую фантазию. Че взял одного попсового героя из доты, сделал мужиком и все.
Лол, так ты Тракса.
Предложите мне ник!
Назовись именем любимого персонажа из манги/онимы@будь плохим парнем.
вроде автор болен .
Ну я ничего кроме слухов об этом не читал, так что хз.

traxexox
05.08.2012, 15:42
все, следущая тема будет курапики. Надо только перечитать арку муравьев.


Ну я ничего кроме слухов об этом не читал, так что хз.
давно вопросы ходят, а никто так и не загуглил качественно. Не было бы вопросов: когда продолжение?

Raven paradox
05.08.2012, 15:56
не способен фантазировать, только хавать чужую фантазию. Че взял одного попсового героя из доты, сделал мужиком и все. Лол, так ты Тракса.Я бы в жизни не догадался.


traxexox, да сомневаюсь я, что он болеет.
Скорее вместе с Миурой в запои ходит.

Raven paradox добавил 05.08.2012 в 14:56
все, следущая тема будет курапики.?
Что ты тут замыслил?

Skipper
05.08.2012, 16:04
Я бы в жизни не догадался.
Это все чудеса дедукции и годы практики.

D.Masta
07.08.2012, 02:38
Хочу начать знакомство с вселенной HxH. Посоветуйте, с чего начать и в каком порядке смотреть-читать?

Raven paradox
07.08.2012, 20:22
D.Masta, манга полностью переведена. 340 глав.
Первая экранизация ушла на 180 глав. О достоинствах тут много споров было, но лично мне она нравится. Если устраивает небольшое количество филлеров и олдскульная рисовка - стоит остановится на ней.
Вторая экранизация обладает всеми плюсами современного аниме, но ушла всего на 70-80глав. Филлеров по минимуму, хотя и немного тянут.

Я бы на твоем месте определился, хочешь ли ты иметь дело с незаконченными экранизациями или нет.

Ладно, ушел три последние серии смотреть и спать.

Raven paradox добавил 07.08.2012 в 19:22
Ну что, вести из страны слоупоков...
40 серия хороша. Художники постарались, выглядит она на голову лучше предыдущей. Экшен понравился.
Конечно, одна глава - это мало материала для целой серии, поэтому действие было немного затянутым, а герои повторяли банальности.
41-42, Пауки. Голоса норм, у Убо шик, у Пакуноды дабл шик.
А вот Шалнарку и Фейтану не повезло. Если с первым все куда ни шло, то дать Фейтану такой голос... Когда у персонажа на лице постоянно маска, недостаточность мимики и анимационного выражения эмоций надо перекрывать голосом. Голос должен играть, быть ярким и запоминающимся - в пример вам любые персонажи в масках из кинематографа.
Вместо этого ему дали "безжизненный" голос и убили всю харизму персонажа.

traxexox
07.08.2012, 23:42
Первая экранизация ушла на 180 глав. О достоинствах тут много споров было, но лично мне она нравится. Если устраивает небольшое количество филлеров и олдскульная рисовка - стоит остановится на ней.
я не нашел в манге боя курапики вс хисоки- был в шоке.

я бы посоветовал манга, аниме 99, потом другие произведения, аниме 2011.

bowArrow
12.08.2012, 04:09
А вот Шалнарку и Фейтану не повезло. Если с первым все куда ни шло, то дать Фейтану такой голос...
Протестую, голос Фейтана шикарен.
А вот Шалнарк и правда плоховато звучит.

Gloft
12.08.2012, 05:20
Ониме как бы фейл, что первое что перезапуск.
Ибо филлеры и цензура.

Gloft добавил 12.08.2012 в 04:20
А еще описание в ОП посте это нечто, что даже русский матерный не в силах передать.

Scarlet Coyote
12.08.2012, 16:59
На какой главе манги сейчас анима 2011 которая

traxexox
12.08.2012, 17:30
Ониме как бы фейл
Ибо филлеры и цензура
не пойму, это комплимент?все аниме же г*мно

в 99 очень даже годные филлеры, очень.
А цензура должна быть, не для 18+ же анимируют. Нечего молодых травмировать, хватает всяких сайтов непонятного происхождения без всяческого контроля над поситителями и выявления 18-

bowArrow
12.08.2012, 17:37
На какой главе манги сейчас анима 2011 которая
75, 16 страница =3

в 99 очень даже годные филлеры, очень.
Омг, ты серьёзно?

traxexox
12.08.2012, 17:52
Омг, ты серьёзно?
полностью, я даже не знаю полный список филлеров и какие они, т.к. мангу кроме муравьев толком не читал, лишь листал в поисках чего-то определенного.
Какие же филлери плохи? ну и соотнести их хотябы с бличем и нарутой хотелось бы.

Gol D. Ace
12.08.2012, 18:35
опа, 43 вышла . ценим.

bowArrow
12.08.2012, 19:00
полностью, я даже не знаю полный список филлеров и какие они, т.к. мангу кроме муравьев толком не читал, лишь листал в поисках чего-то определенного.
Какие же филлери плохи? ну и соотнести их хотябы с бличем и нарутой хотелось бы.
Хороший филлер вообще редкость, и НхН - не тот случай. Про филлеры Наруты и Блевача я, слава богу, был наслышан, поэтому пропустил, в принципе, все. Но тут совершенно другое дело. В Наруте и Блеваче филлеры идут особняком и практически не влияют на сюжет. Их можно пропустить, как я, и сюжет по сути не будет отличаться от манги. В НхН 1999 же изменения вышли ужаснейшими в этом отношении. Филлеры были намертво врезаны в основной сюжет, испортив характеризацию, перемешав порядок событий, добавив лишнюю порцию бреда и тд и тп.
Итак, филлеры.
Первый филлер - ранняя встреча Леорио и Гона. Главный мой вопрос (возможно, несправедливый, ибо филлер практически не запомнился) - какого лешего Гон привязался к Леорио? В манга-версии всё в принципе логично. Леорио с Курапикой вполне могли привлечь внимание Гона (и в обратную сторону это тоже действует) хотя бы тем, что остались единственными на ногах во время шторма. Дальше эти узы лишь крепли. Ну да этот филлер не такой проблемный, ибо можно хотя бы пропустить.
Далее хотелось бы выделить филлерные нарезки со всепомогающим Гоном, а именно, в данном случае, момент с тем хамом, которого Гону пришлось буквально нести на себе. Втф? Гон далеко не добренький мальчик, и помогает только если человек ему понравится. А по сюжету видно, что такие говнюки Гону никогда особо не нравились. Или у него радар сломался? Сюда же хотелось бы отнести Аниту (или Алиту?) из филлера на дирижабле. Нет, серьёзно? Помогать наглой хамке, покушающейся на жизнь лучшего друга?
Кстати, о Киллуа. Он у нас приобрёл раздвоение личности, излишнюю замкнутость аля Курапика или даже больше, да ещё и комплекс доброго убийцы. В манге ему не приходилось сомневаться в правильности убийства, Гона он тоже не боялся этим огорчить (РИП Джонесс). Тут же этот нестабильный психопат не хотел просто убить мешающуюся Аниту, зато позже напал на Мито-сан. Что, кстати, как ни странно, сошло ему с рук, и родственники Гона даже не поняли что он убийца (о.о).
Но вернёмся к хронологическому порядку. Леорио и экзамен Лисокрыс. С какого хрена он оставил больного одного, и пошёл за какой-то левой травкой? Во-первых, у него и так в чемоданчике были медикаменты. Во-вторых, слова Курапики, мол, "я сказал ему смореть за больным, и если он оставил его, когда чудище ещё не поймали, пускай пеняет на себя" звучат как камень в огород Леорио. Да и этап этот зачли ему, получается, не очень-то заслуженно.
Что ж, идём дальше. Первый Экзамен. Тонпа решил подольше держать маску, что окончательно перемешало весь сюжет. Также возникает вопрос, откуда он знал о здешних галлюциногенах. Как и откуда Киллуа знал, как срезать путь до финиша. Экзамен, помнится мне, каждый раз в новом месте проводят. Единственная причина для всего этого бреда - флешбеку Леорио попытались придать драматичности. Неудачно имхо, ибо краткие реплики в новой версии и в манге для меня звучали куда весомее.
Теперь ещё по поводу филлера Аниты. Пара вопросов: как девочка, не сумевшая даже продвинуться дальше второго этапа Экзамена, проникла на охраняемый профи-Охотниками дирижабль? Почему эти же профи не предоставляли для неё никакой угрозы? Почему, если ей уже так невмоготу было отомстить прямо сейчас, она не нападала раньше? Киллуа вроде как не тихарился. Боялась нападать у всех на глазах, ждала подходящего шанса? Ну так и проходила бы Экзамен дальше, ибо прыжок с утёса выглядит куда безопасней этой её авантюры. Да и глупо бояться его друзей, но не бояться профессиональных Охотников.
Далее, 3.5 этап. Благодаря щикарным филлерам до этого момента, я так и не собрался его смотреть.
Небольшие поправки по поводу экзамена на острове. Не то чтобы они так уж мешали, но сказать не помешает. Кривоватая характеризация Гона, который был, насколько я помню, потерян, в панике и тд и тп после проигрыша. В манге он выглядел подавленным, но в глазах виднелась решимость отплатить Хисоке за унижение. Ну и вторая поправка - охота Хисоки проводилась ночью, тогда как в манге он, как и обещал, простоял до самого утра. Тут ничего сказать не могу, хотя мне оригинал всё-таки больше нравился.
Итак, один из самых испорченных моментов: последний этап. Перемешанный порядок боёв, означавший изменённые оценки экзаменуемых. Хисока, еле сдерживавшийся в битве с Курапикой (хотя тогда б он неопытного Куру просто съел бы с потрохами). Храбрый боец Курапика... К слову, стоит упомянуть, что в старом аниме он больше походил на девушку, чем в какой бы то ни было версии. Где-то кидал уже скрины, лень снова искать. Вернёмся к филлерам. Гон против Иллуми, хотя этот бой тоже бы закончился далеко не в пользу Гона. Зачем-то добавленный бал... Тьфу.
Об арке Зольдиков у меня очень смутные воспоминания, ибо это моя нелюбимая арка. В новой версии её тоже знатно засрали, но и в старой хватало бреда, помнится мне.
Далее, пожалуй, главный ужас 1999 адаптации. Арена Поднебесья. Я молчу про филлерное появление братьев Амори, которые здесь вообще никак не вписывались. Я готов стерпеть филлерный бой Киллуы, в результате которого оказалось, что Киллуа использует какой-то неправильный Нэн (лолвут?). Целые и невредимые инвалиды (?) уже заставят меня приподнять бровь. Вырезанный бой с Кастро - это тоже печалька. Но главная моя претензия - это, конечно, порядок боёв. Итак, Хисока предложил Гону сразиться, как только тот одолеет ещё кого-нибудь. С первой попытки Гону не удалось одолеть даже Гидо. Потом на Хисоку вдруг что-то нашло, и Гону выпал шанс ни с того ни с сего сразиться с Хисокой, хотя обещание ещё не было выполнено. Мачи, хоть и наблюдала здесь за этим боем, в Йоркшине ни Гона, ни Киллуа не узнала. Затем Гон, хоть и достиг своей цели, всё-таки решил добить бедняг инвалидов. Ну а в итоге арка закончилась вообще по непонятной причине. Закончили обучение? Лолвут, а как же тогда Хацу?
Китовый остров и лисомедведи с аурой это вообще бред. Опять же машем ручкой психопату Киллуа.
Филлер Курапики хотя бы не вызвал отторжения. Наверное потому, что Курапика и так бесит, а если над ним измываются режиссёры, то это только к лучшему.
Йоркшин и ОЖ были выдержанны на хорошем уровне. Но предыдущие арки если и смотреть в анимации, то только в новой.

ZonikStrike добавил 12.08.2012 в 18:00
Да, цензуры в новой адаптации поубавилось, но пока меня что-то не очень радует ЙШ. Возможно, я слишком многого жду? 8/10

traxexox
12.08.2012, 22:16
Он у нас приобрёл раздвоение личности, излишнюю замкнутость аля Курапика или даже больше
ну это может даже и оправданно, не мог же он быть слишком адекватен, когда им могут спокойно управлять.(иллуми) Это раздвоение усилило бы эффект борьбы Килу в арке муравьев.

Первый филлер - ранняя встреча Леорио и Гона. Главный мой вопрос (возможно, несправедливый, ибо филлер практически не запомнился) - какого лешего Гон привязался к Леорио? В манга-версии всё в принципе логично. Леорио с Курапикой вполне могли привлечь внимание Гона (и в обратную сторону это тоже действует) хотя бы тем, что остались единственными на ногах во время шторма.
ну насколько я помню они встретились по дороге, а подружились, когда опаздывали на корабль, очень даже годно.

Сюда же хотелось бы отнести Аниту (или Алиту?) из филлера на дирижабле. Нет, серьёзно? Помогать наглой хамке, покушающейся на жизнь лучшего друга?
её же можно понять? или нет? Зольдики вырезали семью её, чем это не их дружбан Курапика?

Тут же этот нестабильный психопат не хотел просто убить мешающуюся Аниту, зато позже напал на Мито-сан
а вот тут хотелось по подробней, он напал на сестру Джина, которая как мать Гону? я этого не помню, помню лишь Килу, который был в шоке от "материнской любви", не той слепой, как у его матери, а настоящей. И это очень даже укладывается в Килу, которого я знаю, который вел себя странно, это очень даже ниче. Этот Килу исправился лишь тогда, когда избавился от влияния Иллуми

Хисока, еле сдерживавшийся в битве с Курапикой (хотя тогда б он неопытного Куру просто съел бы с потрохами). Храбрый боец Курапика...
это на мой вгляд, даже плюс анимации, Гон может пользоваться усилением до изучения нен, а Курапика в злости не может использовать специализацию? Вобще бой был эпичный, а Хисока сдерживался, т.к. правила.

Ну я прочел спойлер про филлеры, но не могу сказать, что это даже близко к фейлу, имхо это годный взгляд аниматоров на мангу. Причем для меня этот взгляд, получается будет уже приоритетней оригинала.

Хороший филлер вообще редкость, и НхН - не тот случай
а по-моему очень даже тот случай.

bowArrow
12.08.2012, 22:41
ну это может даже и оправданно, не мог же он быть слишком адекватен, когда им могут спокойно управлять.(иллуми) Это раздвоение усилило бы эффект борьбы Килу в арке муравьев.
Ты мне скажи, чей это мир, Тогаши или Фурухаши? С какого он взялся переписывать персонажей заново? То, что они стали от этого лучше - весьма спорный вопрос.

ну насколько я помню они встретились по дороге, а подружились, когда опаздывали на корабль, очень даже годно.
Не очень помню, вроде бы Гон настырно лез к Леорио (уже не помню по какой причине) ещё до опаздывания.

её же можно понять? или нет? Зольдики вырезали семью её, чем это не их дружбан Курапика?
Её понять можно. Я не понимаю Гона. У него на глазах наглая девица хочет убить его лучшего друга, а он ей ещё и помочь хочет.

а вот тут хотелось по подробней, он напал на сестру Джина, которая как мать Гону? я этого не помню, помню лишь Килу, который был в шоке от "материнской любви", не той слепой, как у его матери, а настоящей. И это очень даже укладывается в Килу, которого я знаю, который вел себя странно, это очень даже ниче. Этот Килу исправился лишь тогда, когда избавился от влияния Иллуми
Эпизод 46, 18-ая минута. Он спорил с Гоном по поводу того, стоит ли спасать раненого детёныша (тоже странно, ибо обычно он помогает Гону во всех его начинаниях, даже на первый взгляде бесполезных). Мито хотела их разнять, но в результате была им ранена.
Кстати, в 1999 адаптации Мито ещё и была сестрой жены Джина. Втф?

это на мой вгляд, даже плюс анимации, Гон может пользоваться усилением до изучения нен, а Курапика в злости не может использовать специализацию? Вобще бой был эпичный, а Хисока сдерживался, т.к. правила.
Какой нахрен плюс? Где это Гон пользовался Нэн Усиления до обучения Нэн? Это идиотизм. Курапика без Нэн не представлял для Хисоки абсолютно никакой угрозы, и не мог бы довести его до состояния, где тот бы "еле сдерживался". Но если б и довёл, сдох бы за пару секунд, а Хисока осознал бы, что нарушил правила, уже потом.

Ну я прочел спойлер про филлеры, но не могу сказать, что это даже близко к фейлу, имхо это годный взгляд аниматоров на мангу. Причем для меня этот взгляд, получается будет уже приоритетней оригинала.
Филлеры НхН это наиэпичнейший фейл. НхН 1999 это уже не Хантер, а какое-то другое произведение, с другим миром и с другими персонажами. Мэдхаусовцы куда лучше понимают исходное произведение.

а по-моему очень даже тот случай.
NO.

Gloft
12.08.2012, 22:58
не пойму, это комплимент?все аниме же г*мно

в 99 очень даже годные филлеры, очень.
А цензура должна быть, не для 18+ же анимируют. Нечего молодых травмировать, хватает всяких сайтов непонятного происхождения без всяческого контроля над поситителями и выявления 18-

Странное восприятие. Нет, не комплимент
Годные филлеры? Да уж, "на поверхности широкий простор для всяких отклонений" (с)
Одна из основных фишек манги - это брутальность, кровь и расчлененка. А вырезать это все просто что бы не "травмировать" каких-то там гипотетических детишек- глупо, ибо любой рандомный выпуск новостей содержит "ужасов-ужасов-ужасов", более чем весь хантер вместе взятый. К слову отдельно поржал над категориями 18+ и 18-, спасибо.

Рейна
12.08.2012, 23:42
Ты мне скажи, чей это мир, Тогаши или Фурухаши? в манге - Тогаши, а в аниме режисер может менять что угодно на свое усмотрение. У меня вообще впечатления что у Зоника опыт в просмотре аниме ограничивается тока Хантером. Скока было примеров, когда мангу переделывали под аниме, и никто в этом не видел ничего криминального. Тока почему то в Хантере это смертельное преступление.:as:

Gloft
12.08.2012, 23:58
2Рейна, я не зоник, конечно. Но если вспомнить примеры где режисер аниму насиловал сюжет манги, но там ум приходит Шаман Кинг, который признана одним из самых файловых аниме евар, а автор посмотрев этот "шедевр" лишился сна и желания рисовать мангу дальше. Вельзевул, коий воистену инфернальный здец, сюжет манги в нем был изнасилован так много и так жестко, что даже Сатане стало его жаль. Какую это вызвало реацию? Да и так все знают. Или там Черный кот, который так-же превратили в сферическую коровью лепешку, в межпространсвенном вакууме. Ввиду извесности тайтла реацкия была слабее, но все же.
Да зачем далеко ходить, взять хоть Наруту, где даже самые упоротые нарутофаги, были готовы порвать Пьеротту за филлеры, хтонические ахтунги и прочее.

К слову вот это:
в манге - Тогаши, а в аниме режисер может менять что угодно на свое усмотрение.
Вот это бред, если что. Ибо авторские права и все такое.

bowArrow
13.08.2012, 00:07
Рейна, именно из-за подобного режиссёрского креатива я и не смотрю практически аниме. Разочарований много. А когда дело касается моего любимого тайтла, то само собой, я буду относится к отсебятине ещё более придирчиво.

Gloft, ещё Алхимику не пошло на пользу режиссёрское творчество.

Gloft
13.08.2012, 00:09
ещё Алхимику не пошло на пользу режиссёрское творчество.
Первому? Ооодаааа, увы я это помню.

traxexox
13.08.2012, 00:20
Ты мне скажи, чей это мир, Тогаши или Фурухаши? С какого он взялся переписывать персонажей заново? То, что они стали от этого лучше - весьма спорный вопрос
а я и не говорил, что стали лучше, но это очень годные филлеры, которые идут не в сильный разрез с оригиналом. Ведь опорные точки характеров сохранились? или нет?

Кстати, в 1999 адаптации Мито ещё и была сестрой жены Джина. Втф?
http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/Mito
ну она его тетя точно.Я не помню чей сестрой является, Джина или жены Джина.

Где это Гон пользовался Нэн Усиления до обучения Нэн? Это идиотизм
Арка экзамена, обсуждение поступка Килу, Гон юзает нен, не осознавая этого, схватив Иллуми за руку. Иллуми говорит Хисоки что-то типо "он из усиления?Он очень опасен!"
сейчас не могу дать скрин из манги, но если такая необходимость возникнет- предоставлю.

Курапика без Нэн не представлял для Хисоки абсолютно никакой угрозы, и не мог бы довести его до состояния, где тот бы "еле сдерживался". Но если б и довёл, сдох бы за пару секунд, а Хисока осознал бы, что нарушил правила, уже потом
ну это только ваше видинье! Хисока увидел красные глаза, все понял, ему стало интересно, он решил помочь Курапики, это я бы даже сказал каноничная битва была, я не знаю с одобрения Тогаши или нет.
Филлеры НхН это наиэпичнейший фейл
нет, и я не понимаю ващего решительного настроя против филлеров хантера 99
Кстати о филлерах, я думаю они были одобрены Тогаши? или нет?


Странное восприятие. Нет, не комплимент
Годные филлеры? Да уж, "на поверхности широкий простор для всяких отклонений" (с)
Одна из основных фишек манги - это брутальность, кровь и расчлененка. А вырезать это все просто что бы не "травмировать" каких-то там гипотетических детишек- глупо, ибо любой рандомный выпуск новостей содержит "ужасов-ужасов-ужасов", более чем весь хантер вместе взятый. К слову отдельно поржал над категориями 18+ и 18-, спасибо.
не за что, ваще мнение уж очень какое-то тролоподобное, произведение в первую очередь для детей, в формате манги это не так жестоко, как в формате аниме, без цензуры- никак.

Вот это бред, если что. Ибо авторские права и все такое.
А где инфа про то, что Тогаши не одобрил, или сам предложил эти филлеры?

менно из-за подобного режиссёрского креатива я и не смотрю практически аниме
аниме стоит смотреть только ради воплощения боев, а хантер очень даже годный получился

Gloft
13.08.2012, 00:44
не за что, ваще мнение уж очень какое-то тролоподобное, произведение в первую очередь для детей, в формате манги это не так жестоко, как в формате аниме, без цензуры- никак.


Я уже второй раз повторяю - чини детектор. Это раз.
Два, это то что в Нихонии(на секундочку одном из не многих мест планеты где на аниму им манге зарабатывают деньги) слово "отаку", уже давно лишилось каких-либо сопутствующих возрастных рамок. Т.е. знак равенства между словами анима/манга и "целевая аудитория - дети", уже не стоит. Разве что в представлении каких-то совсем уж наивных чукотских юрлингов. А кроме видовой принадлежности, не существует не единой причины считать Хантер произведением для детей. И хорошо.
Введу чего фраза "без цензуры - никак", смотрится бредом и имхотой. Да, одновременно.
А где инфа про то, что Тогаши не одобрил, или сам предложил эти филлеры?

Вышлю с голубями, как только ты пришлешь мне образец крови, для токсикологического анализа. Я тоже хочу что бы меня так плющило.

bowArrow
13.08.2012, 00:57
а я и не говорил, что стали лучше, но это очень годные филлеры, которые идут не в сильный разрез с оригиналом. Ведь опорные точки характеров сохранились? или нет?
Или нет. Киллуа в манге и в Ниппоновской версии - два разных персонажа.

ну она его тетя точно.Я не помню чей сестрой является, Джина или жены Джина.
В манге она сестра Джина. В аниме - сестра его жены, ввиду чего сюжетная линия матери Гона запутывается окончательно и бесповоротно.

Арка экзамена, обсуждение поступка Килу, Гон юзает нен, не осознавая этого, схватив Иллуми за руку. Иллуми говорит Хисоки что-то типо "он из усиления?Он очень опасен!"
сейчас не могу дать скрин из манги, но если такая необходимость возникнет- предоставлю.
Лолвут? Гон, не владея Тен -> не владея Рен -> не владея Хацу, использует Усиление? Это тупая грубая сила + обыкновенная... Прошу прощения, необыкновенная злоба.

ну это только ваше видинье! Хисока увидел красные глаза, все понял, ему стало интересно, он решил помочь Курапики
Моё видение?
Хисока сходил с ума, сам себе говорил сдерживаться. Такой эффект у него бывает только в бою с сильным соперником. Курапика не предоставлял для него на тот момент НИКАКОЙ угрозы, и даже огромные потенциал не мог довести Хисоку до такого. И если б и довёл, то в живых бы уж точно не остался.

это я бы даже сказал каноничная битва была, я не знаю с одобрения Тогаши или нет.
Кстати о филлерах, я думаю они были одобрены Тогаши? или нет?
А где инфа про то, что Тогаши не одобрил, или сам предложил эти филлеры?
У меня один вопрос. Откуда?
Про то, что новое аниме контролируется Тогаши я слышал, но пруфов не найду. Про старое такое впервые вижу, но сомневаюсь, чтоб Тогаши одобрил одновременно две прямо противоположных адаптации.

аниме стоит смотреть только ради воплощения боев, а хантер очень даже годный получился
Что ни говори, а бои в новом НхН получились куда лучше. Даже если про большинство ещё можно поспорить, бой с Кастро всегда лучше, чем его отсутствие. И, кстати, в Хантере не так много боёв, больше диалогов. А они поставлены в новой версии чудесно. Любые объяснения понятны ровно настолько, насколько должны быть понятны. Это щикарно.

traxexox
13.08.2012, 02:53
Лолвут? Гон, не владея Тен -> не владея Рен -> не владея Хацу, использует Усиление? Это тупая грубая сила + обыкновенная... Прошу прощения, необыкновенная злоба.

http://t.readmanga.ru/auto/05/23/57/hxh-05-038-050.png
http://m.readmanga.ru/auto/05/23/57/hxh-05-038-051.png

кстати, в последнем фрейме лицо Хисоки напоминает Торико.
Про то, что Иллуми сказал о усилении- я выдумал, получается.
Но чтобы это было чем-то другим, кроме усиления с таким рычагом и не задействованой спиной у Гона+ поломаной второй рукой и явно не важным самочувствием....

http://s.readmanga.ru/auto/05/23/56/hxh-05-037-029.png
http://zb.readmanga.ru/auto/05/23/56/hxh-05-037-030.png
http://m.readmanga.ru/auto/05/23/56/hxh-05-037-031.png



http://z.readmanga.ru/auto/05/23/56/hxh-05-037-040.pnghttp://yf.readmanga.ru/auto/05/23/56/hxh-05-037-041.png

почему он не может использовать усиление также на уровне инстинкта?


Хисока сходил с ума, сам себе говорил сдерживаться. Такой эффект у него бывает только в бою с сильным соперником. Курапика не предоставлял для него на тот момент НИКАКОЙ угрозы, и даже огромные потенциал не мог довести Хисоку до такого. И если б и довёл, то в живых бы уж точно не остался
разве? Гона же он не убил. А для Курапики этот бой был очередной помехой к Паукам, он вполне мог разозлится и глаза его покраснели бы, а специализация активируется после глаз.

И, кстати, в Хантере не так много боёв, больше диалогов
До арки муравьев, там их много.:bj: (тупой смайл, похож на сарказм, но я серьезно)

Или нет. Киллуа в манге и в Ниппоновской версии - два разных персонажа
нет, еще раз нет, то, что представленно в хантер99 очень даже складывается с тем Килу, что в арке муравьев, что не делает аниме плохим или фейловым.
Но я не отрицаю возможности того, что до арки муравьев манга\аниме99 - разные персонажи.


У меня один вопрос. Откуда?
Про то, что новое аниме контролируется Тогаши я слышал, но пруфов не найду. Про старое такое впервые вижу, но сомневаюсь, чтоб Тогаши одобрил одновременно две прямо противоположных адаптации.
http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/Togashi_(anime)
Тогаши появился в аниме без своего разрешения.


аж целых 5! филлеров
http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/List_of_Episodes_(1999_series)

http://en.wikipedia.org/wiki/Hunter_×_Hunter#Anime
помогите перевести
Anime reception

The first Hunter × Hunter anime series has enjoyed much more modest popularity than its manga source. Newtype listed it as having a Japanese television rating of 10.5 for the fourth quarter of 2000.[107] The show's viewership was ranked number six among the top ten television anime series in Japan for February 2001.[108] The series was voted as the 16th best anime of 2000 in the Animage Anime Grand Prix, but rose to fourth place the following year.[109][110] In 2001, the staff of the magazine listed Hunter × Hunter as the 94th most important anime of all time.[111] In a 2006 web poll conducted in Japan by the network TV Asahi, the Hunter × Hunter television series was voted 28th best anime of all time.[112] In 2010, Mania.com's Briana Lawrence listed Hunter × Hunter at number nine of the website's "10 Anime Series That Need a Reboot".[113]

Critical reception for the first Hunter × Hunter television adaptation has been generally favorable. Miyako Matsuda of Protoculture Addicts, Carl Kimlinger of the Anime News Network (ANN), and Derrick L. Tucker of THEM Anime Reviews all expressed positive views of the series' narrative and characters.[5][30][114] Matsuda admired the adventure-filled world of Hunter × Hunter and the practical character qualities of friendship, effort, and victory inserted by Togashi.[5] Beginning with the second Viz DVD volume, Kimlinger summarized, "Togashi's plotting is canny and occasionally insightful and Furuhashi's visuals inventive yet attuned to the measured pacing of the series. Together they create a shonen action series that is both fun to watch and curiously respectful of its audience's intelligence. A strange combination indeed."[30] Tucker admitted to being "bewitched" by the series mainly due to the remarkable and original characters, especially the interplay between the vastly different personalities of the Phantom Troupe members.[114] Kimlinger gave particular praise to the characteristics of the complex villain Hisoka and the deep, emotional transformation of Kurapika in the latter half of the series.[6][7][30] Theron Martin, also of ANN, contrastingly found the plot of the earliest episodes to be cliché, called the protagonist Gon "an obvious Son Goku derivative", and stated that many of the story's aspects have been covered by other shōnen series such as Dragon Ball Z. Martin was also displeased by an alleged lack of character development on the main protagonists' parts in the initial episodes.[4]

The art and animation of the Hunter × Hunter anime have also been commended by the press. Kimlinger and Tucker were impressed by the art direction of Hunter × Hunter, the former of whom critiquing the adaptation of Togashi's work by Furuhashi as having "understated energy and flair, making the most of the era's (1999) mix of traditional and CG animation to bring Gon and friends' physical feats to fluid, exhilarating life."[30][114] Martin faulted both the artwork and the subtle differences in character design. "The artistry not only shows its age but, in fact, looks older than it actually is," the reviewer commented, "hearkening back to a day when digital coloring and CG enhancements were not ubiquitous and allowances for a rougher look were greater." Opinions of the series' sound and music have been somewhat mixed. Martin positively noted the soundtrack as the strongest production point of Hunter × Hunter, and was satisfied with both the English translation of the script and Ocean's voice overs.[4] Tucker found the music satisfactory and improved as the series progressed, but did not think it lived up to its potential.[114] Kimlinger agreeably felt the musical score to be appropriate in most instances, but criticized the English dub as "a letdown since day one".[6][7]
Аниме, как и всегда, стало популярней оригинала, но там же филлеры! :da: Это же не канон.
Критик матцуда отмечает Тогаши, ну видать как автора оригинала.
А далее что-то про то, что они вместе создали
а далее какой-то упырок обвиняет Тогаши в том, что Гон- это тупое клише и это еще одна копия Гоку.
Вобщем, я английский плохо знаю, но все это написанно под аниме ресепшн, а не манга ресепшн, которое выше на абзац.

Буду рад в помощи перевода, а также извиняюсь за глупый сарказм.


Я уже второй раз повторяю - чини детектор.
Вышлю с голубями, как только ты пришлешь мне образец крови, для токсикологического анализа. Я тоже хочу что бы меня так плющило.
ок, уже чиню
и да, аргументирование как всегда на высоте.А! я же забыл поблагодарить вас за тот дикий оффтоп в теме Хисоки, за что собственно ее и снесли. И Иллуми не пратагонист :fp: да.

Рейна
13.08.2012, 05:50
2Рейна, я не зоник, конечно. Но если вспомнить примеры где режисер аниму насиловал сюжет манги, но там ум приходит Шаман Кинг, который признана одним из самых файловых аниме евар, а автор посмотрев этот "шедевр" лишился сна и желания рисовать мангу дальше. Вельзевул, коий воистену инфернальный здец, сюжет манги в нем был изнасилован так много и так жестко, что даже Сатане стало его жаль. Какую это вызвало реацию? Да и так все знают. Или там Черный кот, который так-же превратили в сферическую коровью лепешку, в межпространсвенном вакууме. Ввиду извесности тайтла реацкия была слабее, но все же.
=_= ну и примерчики. Еще скажите, что смотрели шаман кинга по джетиксу))):lol:

А мне вот на ум приходят - Брошенный кролик, первый Алхимик, Акаги - которые вышли лучше, намного лучше оригинала. Особенно хочу отметить Алхимика.
Рейна, именно из-за подобного режиссёрского креатива я и не смотрю практически аниме. Разочарований много. А когда дело касается моего любимого тайтла, то само собой, я буду относится к отсебятине ещё более придирчиво.Извените, но если ваши предпочтения в аниме это тока совеременные шонены (наруто, блич, вельзевул, ван пис, хантер), которые выходят в зацензуренном варианте, то я бы тоже не смотрела аниме. К счастью, есть очень много другого аниме, и старого и нового, которое стоит посмотреть)))
Если вас так бесит "режисерский креатив", то просто не смотрите. Но хватит уже повторять, что любое отступление от манги это смертный грех. Конечно начитавшись мангахелперсов и не такое можно придумать))) Они там помешанные на разных соответсвиях. Но еси так нравится именно манга, то почему бы не пойти и не повосхвалять ее в соответсующем разделе? Вместо того чтобы тут постоянно ругать первый сезон? =_=
Поймите - манга черно-белая. Оживляет ее ваше воображение. То что вы видете там, и то что вы можете увидеть там между строк определяется вашим жизненным опытом и вашим мировозрением. Режисер увидел это по своему.

Конкретно по первому хантеру - режисер увидел мангу так, он попытался сделать сюжет поярче, попытался оживить персонажей, добавить то, что автор в силу ограниченного числа страниц не смог добавить. И черт возьми, ему это получилось. Может и не все. Но характеры Киллуа, Курапики, Хисоки, Сенритсу намного сильнее выписаны в первом сезоне. Хватит уже ругать через пост первого Хантера. У меня впечатление, что это ваш смертный враг)))
з.ы а что ревен парадокса насовсем забанили?

traxexox
13.08.2012, 09:11
з.ы а что ревен парадокса насовсем забанили?
есть на главной форума вкладочка "заблокированные" нет, не навсегда


Извените, но если ваши предпочтения в аниме это тока совеременные шонены (наруто, блич, вельзевул, ван пис, хантер), которые выходят в зацензуренном варианте, то я бы тоже не смотрела аниме. К счастью, есть очень много другого аниме, и старого и нового, которое стоит посмотреть)))
Если вас так бесит "режисерский креатив", то просто не смотрите. Но хватит уже повторять, что любое отступление от манги это смертный грех. Конечно начитавшись мангахелперсов и не такое можно придумать))) Они там помешанные на разных соответсвиях. Но еси так нравится именно манга, то почему бы не пойти и не повосхвалять ее в соответсующем разделе? Вместо того чтобы тут постоянно ругать первый сезон? =_=
Поймите - манга черно-белая. Оживляет ее ваше воображение. То что вы видете там, и то что вы можете увидеть там между строк определяется вашим жизненным опытом и вашим мировозрением. Режисер увидел это по своему.
А я вот тут подумал...Даже если Тогаши и не принял участие в тв99, то характеры и прочие отступления в аниме он в манге учел

что представленно в хантер99 очень даже складывается с тем Килу, что в арке муравье

Gloft
13.08.2012, 13:35
=_= ну и примерчики. Еще скажите, что смотрели шаман кинга по джетиксу))
Чем не премеры, а?
А мне вот на ум приходят - Брошенный кролик, первый Алхимик, Акаги - которые вышли лучше, намного лучше оригинала. Особенно хочу отметить Алхимика.

Первый алхимик лучше оригинала? Увозите.
к, уже чиню
и да, аргументирование как всегда на высоте.А! я же забыл поблагодарить вас за тот дикий оффтоп в теме Хисоки, за что собственно ее и снесли. И Иллуми не пратагонист да.
Ни одного контр-аргумента? Бла-бла в стиле "твои аргументы - говно", в стиле "нуэтожеочевидно"? Предсказуемо. Слив защитан. Опять.
Не стоит благодарить, всегда рад избавить кого бы то нибыло от возможности обсуждать подобный бред.
И да, конечно же. Илуми не прагонист.

Gloft добавил 13.08.2012 в 12:35
онкретно по первому хантеру - режисер увидел мангу так, он попытался сделать сюжет поярче, попытался оживить персонажей, добавить то, что автор в силу ограниченного числа страниц не смог добавить. И черт возьми, ему это получилось. Может и не все. Но характеры Киллуа, Курапики, Хисоки, Сенритсу намного сильнее выписаны в первом сезоне. Хватит уже ругать через пост первого Хантера. У меня впечатление, что это ваш смертный враг)))
Увозите x2

bowArrow
13.08.2012, 16:00
почему он не может использовать усиление также на уровне инстинкта?
Хорошо, разжёвываю.
До Арены у Гона были закрыты Сёко. Это значит, что он не мог выполнить сильное высвобождение ауры (Рен). Усиление относится к Хацу, а Хацу - это использование особых характеристик ауры, предварительно заряженных Рен. Теперь, надеюсь, понятно, что Усиление он использовать до Арены не мог.
С Зецу другое дело, ибо тут требовалось не высвобождение ауры, а наоборот, её приостановление. Для этого, видимо, не так необходимы открытые Сёко.
Ну а показанное Гоном чудо - это, повторюсь, грубая сила и огромная злоба.

разве? Гона же он не убил. А для Курапики этот бой был очередной помехой к Паукам, он вполне мог разозлится и глаза его покраснели бы, а специализация активируется после глаз.
Хисока сталкивался с Гоном:
Дважды на Экзамене. Тогда он не входил в режим "еле сдерживавшегося маньяка". Оба раза он играючи показывал Гону, как ему ещё далеко до Хисоки, но оставлял в живых, веря, что пробел будет закрыт.
На Арене. Тогда режим "еле сдерживавшегося маньяка" уже был включён. Но тут он уже был не так опасен, ибо Гон уже знал Нэн - хоть сколько, но знал. Если Хисока старался сдерживаться, он мог не убить Гона. Но когда речь идёт о не знающем основ Нэн Курапике - вряд ли.

До арки муравьев, там их много. (тупой смайл, похож на сарказм, но я серьезно)
А при чём тут арка Муравьёв? Мы об аниме говорим.

нет, еще раз нет, то, что представленно в хантер99 очень даже складывается с тем Килу, что в арке муравьев, что не делает аниме плохим или фейловым.
Но я не отрицаю возможности того, что до арки муравьев манга\аниме99 - разные персонажи.
Опять же, при чём тут арка Муравьёв? И, кстати, что-то я не видел у Киллуа в арке Муравьёв "комплекса убийцы и раздвоения личности". Единственное, что добавилось - страх перед сильным противником, а до этого он такого не показывал что в манге, что в аниме.

Тогаши появился в аниме без своего разрешения.
Ну а зачем его спрашивать? Манга-то уже лицензирована, значит и всякие камео тоже. А Тогаши и в манге, помнится мне, появлялся.
А даже если и спросили об этом конкретном моменте, где это он контролировал остальной материал?

аж целых 5! филлеров
5! это 120, это много Там не учитываются филлерные вставки в эпизодах, только цельные филлеры.

Аниме, как и всегда, стало популярней оригинала, но там же филлеры! Это же не канон.
Первый Алхимик, помнится мне, тоже был популярней манги. Это о чём-нибудь говорит?
Я молчу о том, что Нарута популярней НхН.

Критик матцуда отмечает Тогаши, ну видать как автора оригинала.
А далее что-то про то, что они вместе создали
"Вместе" - в смысле, Фурухашина экранизация Тогашиного оригинала.

А мне вот на ум приходят - Брошенный кролик, первый Алхимик, Акаги - которые вышли лучше, намного лучше оригинала. Особенно хочу отметить Алхимика.
Алхимик? АЛХИМИК?!
И да, перевода манги Акаги в сети не находил, не поделитесь? Но насколько я знаю, всё строго по манге. Единственное отличие - оборванная концовка в виду нехватки материала. И мне это отличие не очень-то нравится, честно говоря.

Извените, но если ваши предпочтения в аниме это тока совеременные шонены (наруто, блич, вельзевул, ван пис, хантер), которые выходят в зацензуренном варианте, то я бы тоже не смотрела аниме. К счастью, есть очень много другого аниме, и старого и нового, которое стоит посмотреть)))
Из перечисленных слежу только за Хантером по понятным причинам. Хотя Кусок тоже был одной из причин, по которой я разочаровался в аниме (teh drama)

Если вас так бесит "режисерский креатив", то просто не смотрите. Но хватит уже повторять, что любое отступление от манги это смертный грех.
Я обожаю, когда меня читают с закрытыми глазами.
Далеко не любое отступление от манги - это смертный грех. Но НхН 1999 - далеко не пример удачных поправок. Даже 2011 версия в плане добавок лучше выглядит.

Конечно начитавшись мангахелперсов и не такое можно придумать))) Они там помешанные на разных соответсвиях. Но еси так нравится именно манга, то почему бы не пойти и не повосхвалять ее в соответсующем разделе? Вместо того чтобы тут постоянно ругать первый сезон? =_=
Ну так часто же поднимается тема, насколько первый сезон замечательный и распрекрасный, и вместе с этим поливается грязью второй сезон. Как я могу такое терпеть? :zr:

Поймите - манга черно-белая. Оживляет ее ваше воображение. То что вы видете там, и то что вы можете увидеть там между строк определяется вашим жизненным опытом и вашим мировозрением. Режисер увидел это по своему.
Но почему мне под личиной сюжета Тогаши впихивают его Фурухашину интерпретацию?
Я, конечно, не жду от аниме стопроцентного соответствия, но когда его за такое коверканье ещё и хвалят, меня это вгоняет в ступор.

Конкретно по первому хантеру - режисер увидел мангу так, он попытался сделать сюжет поярче, попытался оживить персонажей, добавить то, что автор в силу ограниченного числа страниц не смог добавить.
Бедняга Тогаши небось и не подозревал, что он хочет сделать из Киллуа замкнутого эмо с комплексом убийцы и раздвоением личности, из Гона - добрячка, помогающего всем и вся, а из Курапики - чистую девушку, но вместе с тем и благородного воина добра...
Я думаю, большинству Хантер нравится таким, какой он есть, и редко какие поправки могут его улучшить. Зачем так рисковать?

И черт возьми, ему это получилось. Может и не все. Но характеры Киллуа, Курапики, Хисоки, Сенритсу намного сильнее выписаны в первом сезоне.
Киллуа и Курапика - это просто тихий ужас.
Хисока потерял свою пугающую сторону и осталась только педофильская душа. Он даже каким-то хрупким выглядел. Возможно, это не так сильно выражено, но я других отличий от манги в его характере не припомню.
Особых изменений в Сенрицу не припомню что-то.

ZonikStrike добавил 13.08.2012 в 15:00
Ах да. Последняя точка над i в теме "кто более внимателен в адаптации манги, МХ или НА".
Вы, конечно, скажете, что я опять придираюсь к мелочам, но пофиг.
http://img651.imageshack.us/img651/5456/engrish.png
Никогда. Никогда в мире Хантера не было латиницы. И 2011 аниме внимательно за этим следит.
Само по себе это ничего не значит, но зато показывает, насколько адаптации внимательны к оригинальному произведению.

Рейна
13.08.2012, 19:46
Копировать кучу цитат мне лень, потому напишу так -
Gloft
1) Еще скажите что смотрели вп по джетиксу хДДД:lol: спорить по этому примеру просто смешно, поскольку америкосы урезают и цензурят все что красное.
2) Да, первый Алхимик лучше манги. :bd: Он не лучше для школоло 15-16 лет, которым тока драки подавай. Но это уже надо слать наруту смотреть.
ZonikStrike
1) Зоник, у нас с вами настолько разные вкусы в аниме что я даже незнаю стоит ли затевать спор. У меня создалось впечатление, что с аниме вы посмотрели парочку самых самых попсовых и еще мангу Хантера читали. Поправте меня. если я ошибаюсь.
2) Да, второй алхимик, это очень посредственное аниме. Последние 20 серий вообще епик фейл. Вся философия свелась до банального гг вс мировое зло. Мангу Алхимика я забросила гдето на середине, когда она начала скатыватся в банальный шонен. А вот первый Алхимик - бесспорный шедевр, признанный всеми. Аниме, которое транслировалось на тв 2 или 3 раза (чего никогда не делают) и получило кучу наград. Которое имеет свою философию и поднимает важные вопросы. Это вам пример "режисерского безпредела", который смог с посредственной мальчишенской манги сделать Вещь с большой буквы.
3) Насчет темы про "первый сезон распрекрасный и тд". Да раньше, можно было сказать что второй сезон отстой. И по полному право, потому что экзамен охотника это эпик фейл. Сейчас уже даже я признаю, что арка Йоркшина началась бодренько и второй сезон стал интересный. А вы продолжаете упорно ругать 1 сезон, тем самым просто вынуждая поклонников его, критиковать второй.
4) Киллуа и Курапика это тру персонажи в первом сезоне. Харизмой и раскритием характера они оставилит далеко позади медхаусовских. Мстителя, убивающего без зазрения совести мы уже гдето видели и вообще банальщина полная, но раскрития душевных терзаний этого мстителя это уже интересно. Насчет Киллуа, то раздвоение личности у него было изза иглы, что вполне вписывается в сюжет. То что вы етого не увидели в манге, это уже косяк манги, вам не кажется? Ибо рояль. А вот в контексте первого сезона, уже далеко не рояль.

bowArrow
13.08.2012, 20:33
1) Еще скажите что смотрели вп по джетиксу хДДД
Вп показывали по джетиксу?

Да, первый Алхимик лучше манги. Он не лучше для школоло 15-16 лет, которым тока драки подавай. Но это уже надо слать наруту смотреть.
Да, второй алхимик, это очень посредственное аниме. Последние 20 серий вообще епик фейл. Вся философия свелась до банального гг вс мировое зло. Мангу Алхимика я забросила гдето на середине, когда она начала скатыватся в банальный шонен. А вот первый Алхимик - бесспорный шедевр, признанный всеми. Аниме, которое транслировалось на тв 2 или 3 раза (чего никогда не делают) и получило кучу наград. Которое имеет свою философию и поднимает важные вопросы. Это вам пример "режисерского безпредела", который смог с посредственной мальчишенской манги сделать Вещь с большой буквы.
Наруту тоже все любят и транслируют по тв
Что ж, следует пересмотреть первого Алхимика, ибо что-то я не припомню там этой хвалёной философии, которой нет в манге. И всё-таки меня удивляет, где вы умудрились в оригинале усмотреть "тока драки".

Зоник, у нас с вами настолько разные вкусы в аниме что я даже незнаю стоит ли затевать спор. У меня создалось впечатление, что с аниме вы посмотрели парочку самых самых попсовых и еще мангу Хантера читали. Поправте меня. если я ошибаюсь.
Аниме я не смотрю практически вообще. В манге я ищу в первую очередь сюжет, а уже потом начинается СПГС и наслаждение стилем. И я не знаю, какие тайтлы в вашем понимании считаются попсовыми, но, думаю, смогу перечислить пару сравнительно малоизвестных штук. Хотя всё равно от мейнстрима мало отхожу.

Насчет темы про "первый сезон распрекрасный и тд". Да раньше, можно было сказать что второй сезон отстой. И по полному право, потому что экзамен охотника это эпик фейл. Сейчас уже даже я признаю, что арка Йоркшина началась бодренько и второй сезон стал интересный. А вы продолжаете упорно ругать 1 сезон, тем самым просто вынуждая поклонников его, критиковать второй.
Вы всерьёз считаете, что первые 48 (вроде) серий Ниппоновской адаптации выигрывают против первых 38 Мэдхаусовской? Мне вас не понять. Я согласен, что Йоркшин был хорошо экранизирован, да и ОЖ вполне на уровне, но всё что до этого - ужаснейший слив. Экзамен, повторюсь, был выдержан в чересчур серьёзных тонах, которые вовсе не сочетались с требуемой атмосферой. Аналогично Арена, в которой не происходило ничего ужасно опасного для гг, но атмосфера в аниме пыталась накалить страсти, всё ещё больше портя.
Хантер вообще создаёт сильный контраст между арками. То Экзамен, где вроде бы и опасно, но экзаменаторы не ставят себе целью убить экзаменуемых; то вторжение на территорию самых сильных наёмных убийц в мире. То Арена, где вроде бы и новинка в виде Нэн, но правила всё-таки позволяют спастись от опасного соперника в случае чего; то Йоркшин, где одно неверное движение означает смерть: ведь враги - опаснейшие преступники. То ОЖ, где убийство во время игры, пускай и самой по себе опасной, недопустимо, ибо означает потерю карт; то арка Муравьёв, где противники сильнее героев в разы и не представляется никакого шанса выжить. И, наконец, Выборы, где убийство вообще не рассматривалось как вариант, да и Иллуми всё-таки не желал Киллуа смерти, хотя оставались другие опасности. Арки Экзамена, Арены, ОЖ и Выборов (как раз через одну) создают впечатление игр, где правила не позволяют безнаказанно убивать. Как контраст, арки Зольдиков, Йоркшина и Муравьёв больше похожи на реальный мир, где никакие правила героев не сдерживают. И вы пытаетесь мне объяснить, что этот контраст - говно, и пускай лучше игры будут более серьёзными? Всё равно эффекта серьёзности Йоркшина или Муравьёв добиться не удастся, ибо происходящее по сравнению с этими арками несерьёзно, и когда это облачают в серьёзные, постные тона, это выглядит крайне глупо.
И да, я вообще няша, и сам поливать говном не начинаю. Просто фанаты первого сезона ещё с первых серий начали катить бочки на римейк в стиле "раньше трава была зеленее", тем самым выработав во мне позицию с точностью до противоположной.

Киллуа и Курапика это тру персонажи в первом сезоне. Харизмой и раскритием характера они оставилит далеко позади медхаусовских. Мстителя, убивающего без зазрения совести мы уже гдето видели и вообще банальщина полная, но раскрития душевных терзаний этого мстителя это уже интересно. Насчет Киллуа, то раздвоение личности у него было изза иглы, что вполне вписывается в сюжет. То что вы етого не увидели в манге, это уже косяк манги, вам не кажется? Ибо рояль. А вот в контексте первого сезона, уже далеко не рояль.
Душевные терзания Курапики были и в манге, и у меня претензии далеко не к этому. Курапика в 1999 аниме похож на девушку даже больше, чем в манге. Вместе с этим он благороден и непоколебим даже более главного героя. И все эти мотивы уже затёрты до дыр; и хоть, возможно, тогда это было в новинку, теперь мне всерьёз его воспринимать сложно. Та же его драка против Хисоки, где он впечатлил его своей охрененностью даже более Гона, причём до такой степени, что должен был отдать концы против впечатлённого Хисоки.
Хотя Курапика меня ещё не так волнует, ибо персонаж этот мне не нравится во всех версиях. Но за Киллуа очень обидно. Насчёт раздвоений личности из-за иглы... Вы невнимательно читали арку Муравьёв, видать. Игла Иллуми заставляла Киллуа образумиться, оценить предел силы соперника, не рисковать и тд и тп. Она никогда не заставляла Киллуа задумываться о том, правильно ли убивать, как надо жить дальше и тп. Его это вообще не волновало. Он рассматривал убийства как средство, и, коли надо, убивал без малейших зазрений совести. В старом аниме у него был сдвиг на этой почве. И да, кстати, я склонен считать, что иглу Киллуа получил уже на Экзамене, во время боя с Иллуми. Ибо именно после этого он начал всё больше осторожничать. До тех пор его даже Нетеро не пугал, а должен был. Плюс, как только он вынул иглу, момент с оторванной головой до боли напоминал момент вырванного сердца, подразумевая, что оба момента происходили без воздействия иглы. С другой стороны, если игла была вставлена в Киллуа ещё с детства, это объясняет, как Иллуми нашёл его на Экзамене. В любом случае, прямым текстом ни та, ни другая теория не подтверждалась, насколько я помню.

Рейна
13.08.2012, 21:04
Просто фанаты первого сезона ещё с первых серий начали катить бочки на римейк в стиле "раньше трава была зеленее", тем самым выработав во мне позицию с точностью до противоположной.Тоесть вы признаете что не оцениваете обьективно сезон, а вас фанаты настроили? Ок, спорить с вами по этому поводу, вижу, совсем безполезно=))
Что ж, следует пересмотреть первого Алхимика, ибо что-то я не припомню там этой хвалёной философии, которой нет в манге. И всё-таки меня удивляет, где вы умудрились в оригинале усмотреть "тока драки"Тока недавно смотрела второй сезон. И да, я видела тока драки, особенно в последних 20 сериях. Кои полнейший слив. Мангу я вообще не дочитала, ибо пошел тупой шонен со штампами - гг должны спасти мир. А первый сезон шедевр)))

Gol D. Ace
13.08.2012, 21:06
мдя... лучше бы тихо посмотрели 43 серию...

Рейна
13.08.2012, 21:13
А теперь по теме. Тока что посмотрела последних 7 серий скопом. Надо было еще подержать перерыв, но уж очень захотелось посмотреть на Убо в сцене с мафией))
Можна было бы по примеру ув. тов. Зоника начать обсирать второй сезон, и совершенно не видеть там плюсов. Но я все таки напишу свое впечатления, без разных посторонних влияний с разных форумов.

Если что, мангу я уже толком и непомню, читала я ее давно да и не очень внимательно. Сравнивать по страницах, и по скриншотам с мангой считаю полным идиотизмом. Потому что аниме создано чтобы вызывать у зрителя какие то емоции, а не соответсвовать чему то=)) И фиг меня ктото переубедит в обратном))

Сперва - втф. Когда уже поменяется этот дебильный опенинг???:ap: ну сил уже нету слушать его :bf:

Китовый остров. Он у нас шел 2 серии. Красивая рисовка. Атмосфера хорошая получилась, уже, почему то, так не ощущается детскости в сюжете как было вначале. Наверное потому что поменяли музыку и перестали крутить эту ужасную тему Гона (уряяя:be:)
Понравилось как Мито подслушала разговор Киллуа и Гона про нее. Наверное, это очень приятно слишать.
Не понравилось, что нету лисомедведя и до сих пор не ввели Кайто. Ну и мелкие различия, которые немного попртили ощущения оторванности от внешнего мира Китового острова, например когда Киллуа не заказал приставку почтой а пошел и купил в игрушечном магазине.

Курапика и мафия. Незнаю, мне не очень понравился прием на роботу Курапики. Хорошо все нарисовали, но как то больше оно мня зацепило в первом сезоне. И с няшки Сенрицсу сделали какого то горбуна с Нотердама. Слишком она некрасивая у них совсем и не вызывает такой симпатии. Да и сейю намного слабее((((
Еще понравились вставки про каждого с телохранителей. Прикольно получилось))) Вез хорошо прописали. Жалко что к Курапике не приставала, но персонажа сделали круто)) И Вашо тоже сильнее получился чем в первом сезоне. Про дизайны Скуаллы и Точино я уже писала, тут дело вкуса, но какие то они уж очень колоритные.

Йоркшин. Вооот, такого Хантера я мечтала увидеть с первой серии. Цензура минимальная, мрачные краски, музыка - то что надо для Хантера. Пауки хороши, хотя я пока не привыкла к блондинистому Финксу, да и Шалнарк вызывает недоумение и голосом и зелеными волосами.

В целом рисовка хороша, сейю, несмотря на звездный, вроде бы, состав - разочеровывают. По сюжету - все таки хотелось бы побольше раскрытия манги. А так, по сравнению с первыми сериями очень даже недурственно.

bowArrow
13.08.2012, 21:29
Тоесть вы признаете что не оцениваете обьективно сезон, а вас фанаты настроили? Ок, спорить с вами по этому поводу, вижу, совсем безполезно=))
Ну не вам уж говорить по поводу объективности =)
А вообще да, я довольно предвзят. Ибо, как я уже говорил, жду от аниме адаптацию манги, а не отсебятину.
А отписаться по поводу моей стены текста вы не соизволили. Жаль =(

Можна было бы по примеру ув. тов. Зоника начать обсирать второй сезон, и совершенно не видеть там плюсов.
Мне по вашему примеру с закрытыми глазами читать чужие посты?
В старом сезоне есть свои плюсы. Но практически все они начинаются с Йоркшина. До этого все плюсы ограничиваются сюжетом, который был в манге, так что это уже не заслуга аниме. Но я не раз говорил, что старая адаптация ЙШ и ОЖ мне нравится.

Сперва - втф. Когда уже поменяется этот дебильный опенинг??? ну сил уже нету слушать его
Мне почему-то в последней серии очень понравился контраст атмосферы арки и опенинга )

Не понравилось, что нету лисомедведя
В смысле, лисомедвежонка с аурой? Или Кона из флешбека? Так-то первый филлер. А за Кона да, обидно, ибо, похоже, его выкинули насовсем =(

например когда Киллуа не заказал приставку почтой а пошел и купил в игрушечном магазине
Угу. Но ещё больше удивило, что Гон не пошёл с ним =/

Незнаю, мне не очень понравился прием на роботу Курапики. Хорошо все нарисовали, но как то больше оно мня зацепило в первом сезоне.
Должно быть, переборщили со флешбеками во флешбеках во флешбеках.

И с няшки Сенрицсу сделали какого то горбуна с Нотердама Слишком она некрасивая у них совсем и н вызывает такой симпатии. Да и сейю намного слабее
Не сказал бы, что Сенрицу слишком различается между версиями. Из неё абсолютной няшки никогда не получится, но она по-своему везде мила.

Жалко что к Курапике не приставала
Наверное, вы в курсе, но всё же напомню, что это был филлерный момент.

Йоркшин. Вооот, такого Хантера я мечтала увидеть с первой серии.
Повторюсь, но такая атмосфера как раз-таки свойственно именно арке Йоркшина, и до неё она просто не вписывается по духу имхо.

Цензура минимальная
К слову о цензуре. Кто-то ещё утверждает, что в старой версии её уровень был ниже? Думаю, теперь вопрос о Муравьях закрыт =3

Koglin
13.08.2012, 21:49
Йорк-Шин, конечно, смотрится на одном дыхании, никаких нареканий.
Гиней все до единого очень радуют глаз!
А вот о цензуре можно спорить бесконечно - однако, в данный момент вспоминать о ней не совсем уместо, ведь и цензурить то нечего! Вот посмотрим, как они сделают к примеру бой Курапики с Убогином...

bowArrow
13.08.2012, 22:32
А вот о цензуре можно спорить бесконечно - однако, в данный момент вспоминать о ней не совсем уместо, ведь и цензурить то нечего!
Ну конечно, нечего цензурить в кровавой резне посетителей аукциона и битве Убогина с статистами.

Koglin
13.08.2012, 23:31
Ну конечно, нечего цензурить в кровавой резне посетителей аукциона и битве Убогина с статистами.
Я же говорил, на данный момент.
Аукцион еще не начался (я посмотрел пока 42ю)

traxexox
13.08.2012, 23:54
Ну а показанное Гоном чудо - это, повторюсь, грубая сила и огромная злоба
бред тогда уже, бред уровня... умолчу.

Дважды на Экзамене. Тогда он не входил в режим "еле сдерживавшегося маньяка". Оба раза он играючи показывал Гону, как ему ещё далеко до Хисоки, но оставлял в живых, веря, что пробел будет закрыт.
На Арене. Тогда режим "еле сдерживавшегося маньяка" уже был включён. Но тут он уже был не так опасен, ибо Гон уже знал Нэн - хоть сколько, но знал. Если Хисока старался сдерживаться, он мог не убить Гона.
что-то невнятное, Гон точно также мог раззадорить, как и Курапика, Тогаши нам не описал боя в манге, бой в аниме не портит Хисоку, а очень даже похоже на того "скучающего нейтрала", о котором говорил Шкиппер,
вначало боя - хисока унижает Курапику, убивать ему нельзя.
далее Курапика злится- глаза краснеют- Хисока вспоминает Курут и Пауков, его бдительность и какая-либо агрессия снижается
Курапика наносит повреждения, Хисока врятли сильно отхватывает, потом шепчет о пауках и встрече. Что тут трагичного? Это другой Хисока? Тогда большинство знает именно такого Хисоку, ибо мангу хавает меньше народу.

Опять же, при чём тут арка Муравьёв? И, кстати, что-то я не видел у Киллуа в арке Муравьёв "комплекса убийцы и раздвоения личности". Единственное, что добавилось - страх перед сильным противником, а до этого он такого не показывал что в манге, что в аниме
при всем, в арке муравьев Килу смог перебороть свой страх и свои слабости. Небыло раздвоения личности и в аниме, Килу лишь определялся по жизни.

Ну так часто же поднимается тема, насколько первый сезон замечательный и распрекрасный, и вместе с этим поливается грязью второй сезон. Как я могу такое терпеть?
а кто такое утверждал? лично я даже не видел второй сезон, видать ваши прошлые "споры" аниме99 вс аниме2011 впечатал в вас какой-то аниме99-хейтер.

Ну а зачем его спрашивать? Манга-то уже лицензирована, значит и всякие камео тоже. А Тогаши и в манге, помнится мне, появлялся.
А даже если и спросили об этом конкретном моменте, где это он контролировал остальной материал?
я не утверждал, когда говорил о Тогаши в аниме, что-то, а лишь изобразил глупый сарказим, за что и извинился

"Вместе" - в смысле, Фурухашина экранизация Тогашиного оригинала.
то, что Фурухаши экранизировал мангу Тогаши и слону понятно, я попросил о помощи в переводе, в место этого какие-то недоаргументы... а ведь о манге отдельная речь идет обзацем выше в тойже статье. Или эта информация из вики не заслуживает внимания?


Я, конечно, не жду от аниме стопроцентного соответствия, но когда его за такое коверканье ещё и хвалят, меня это вгоняет в ступор
Какое каверканье? Ничего, что я привел статью вики, где ясно написанно, что аниме популизировало хантер (как и во многих случаях аниме-манга), и большинство захавало именно аниме? и даже если Тогаши изначально задумывал что-то другое в характерах, в дальнейшем, в произведении, он учитывал и характеры аниме, которые не в коем разе не "каверканные" и не идут в разрез с характерами из арки муравьев, я не читая манги, смотря аниме 99, встретил в арке муравьев всё техже героев, которые продолжили свои личностные развития.

Бедняга Тогаши небось и не подозревал, что он хочет сделать из Киллуа замкнутого эмо с комплексом убийцы и раздвоением личности, из Гона - добрячка, помогающего всем и вся, а из Курапики - чистую девушку, но вместе с тем и благородного воина добра...
лолвут?
Это лично ваш взгляд на характер, мне они видятся совсем по- другому, все характеры, представленные в аниме более чем адекватны, а также это ваш взгляд на мангу, не факт, что вы 100% поняли задумку Тогаши.

Хисока потерял свою пугающую сторону и осталась только педофильская душа. Он даже каким-то хрупким выглядел. Возможно, это не так сильно выражено, но я других отличий от манги в его характере не припомню
а мне почему-то смешно, потому, что когда я смотрел аниме я видел в Хисоке сущее зло и боялся за гг, когда они были рядом с Хисокой.

Ах да. Последняя точка над i в теме "кто более внимателен в адаптации манги, МХ или НА"
Вы потеряли нить спора, был вопрос фейловая ли адаптации манги или нет.
Нет, аниме 99 очень даже годно, популизировало Хантер и сорвала много призов, а также стало определенным моральным подьемом и смыслом продолжения манги Тогаши. К слову, об участии Тогаши в аниме99 - не известно, статья из вики слишком трудна для моего английского.

Это уже не первый мой спор по хантеру и было высказанно очень много мнений, в основном, они противоречили моим (видать сказалось аниме99 или мое кривое восприятие всего). Но все бы ничего, если бы все, кто оспаривал мое мнение, не отрицал его полностью, я же не отрицаю всех чужих мнений, хантер разносторонен, я даже в определенной степени удивлен какому-то общему мнению. Также заметил в некоторых постах высказывания "это противоречит моему Хантеру" даже если это было в шутку. В хантере нет героев-резонеров, все события или передача инфы идет от героев и от их точки зрения, кроме рассказов о мире хантера и резанерства от самого автора. А также есть возможность, что мангака специально делает какие-то акценты, чтобы нам казалось это очевидностью, но на деле это все фантазия автора и она не ограниченна. К примеру бой Зольдиков и Хрололо к чему он? к чему эта постановка, кроме как повлиять на читателя\зрителя???? Ведь Зольдики могли просто устроить взрыв и все... но то, что было еще более очернило Зольдиков и не дало бы какую- либо пищу для размышлений. Кстати, именно тему обсуждения Зольдиков я хотел создать следущей, но если у всех уже определенный штамп на Зольдиков, то к чему это?
Во всех темах и постах я пытаюсь разговаривать о хантере как о произведении, где нам нифига не ясно, в ответ же я слышу посты "это не мой хантер" или "что ты несешь"
Да, видать я что-то принимаю и меня лучше не воспринимать всерьез :P
Кстати, если кому интересно, вот первый вариант темы "первый мувик хантера":
http://i021.radikal.ru/1208/93/6645c5101e03.jpg
Это была именно тема обсуждения Курапики и Пауков, а не мувика (тему мувика подсказал Шкипер, за что ему спасибо, и, одновременно, мой блейм, т.к. очень нелепо смотрится на фоне мувика мои посты, типо "курапика слеп же" или "соске....", когда я хотел направить разговор в интересное, по моему мнению русло) но это все оказалось бессмысленно, т.к. виден определенный "штамп" злодейства у пауков во всех присутствующих там постах, а злодейство пауков- это не очевидность, не 100%, и даже не 50% действительность, это не известно. Игнорируются их "город" и прочая алтернативная точка зрения, такое ощушение, что Хантер пропадет, если появится альтернативный взгляд?
З.Ы. Это не бутхерт, а разочарование, что чем-то похоже.

traxexox добавил 13.08.2012 в 22:49
статистами
которые бы в 0 убили бы любого из гг, включая Курапику, да? Очень скучно наблюдать, как Убожин нагибает явно сильных хантеров, да. Без этих "статистов" небыло бы усиления значимости такого персонажа, как Курапика и силы его мести.
Месть Курапики сделало его не просто сильным, а очень сильным. На фоне статистов нам показывают силу мести, ой повторил.

traxexox добавил 13.08.2012 в 22:54
жду от аниме адаптацию манги, а не отсебятину
отсебятины никакой небыло, было еще одно альтернативное восприятие оригинала, которое, к слову, не идет в разрез с "моим хантером"
Адаптация манги? ну опять же, нет инфы, что Тогаши сам не одобрил эту точку зрения, а ваше понятие Хантера- не восприятие и задумка Тогаши, а даже если и так, то такая альтернатива даже очень способна на жизнь, она не в коем разе не фейловая.

Gloft
14.08.2012, 00:55
спорить по этому примеру просто смешно, поскольку америкосы урезают и цензурят все что красное.
Это какие такие америкосы же? Или вопрос про джетикс внезапно превратился в утверждение? Нет, я смотрел не на джетиксе. Только что это меняет? Разговор не о цензуре, а о филлерах, которых режиссер напихал столько и таких мудовых, что мангака прекратил рисовать мангу.
2) Да, первый Алхимик лучше манги. Он не лучше для школоло 15-16 лет, которым тока драки подавай. Но это уже надо слать наруту смотреть.
Этапять. Аргумент "если ты не согласен - ты школьник", это уже просто классика, и ее стоит отлить в бронзе. Хотя выводы "школоло=любить драки" и "любить драки=смотреть наруту", ну это попахивает особой уличной логикой, с которой всякие опасные поцыки мобилки отжимают.
Что до самого алхимика, то первое аниме, как было несвежим говном, в котором криворуки-аниматоры умудрились просрать не только сюжет, но еще и те-самые-любимые-школоло-15-16-лет драки превратить в ад и уныние. То что там кто-то умудряется найти какую-то неведомую нам, простым школоло 15-16 лет, философию оно конечно хорошо, только как то смахивает на СПГС в терминальной стадии.

traxexox
14.08.2012, 01:09
Этапять. Аргумент "если ты не согласен - ты школьник", это уже просто классика, и ее стоит отлить в бронзе. Хотя выводы "школоло=любить драки" и "любить драки=смотреть наруту", ну это попахивает особой уличной логикой, с которой всякие опасные поцыки мобилки отжимают.
Что до самого алхимика, то первое аниме, как было несвежим говном, в котором криворуки-аниматоры умудрились просрать не только сюжет, но еще и те-самые-любимые-школоло-15-16-лет драки превратить в ад и уныние. То что там кто-то умудряется найти какую-то неведомую нам, простым школоло 15-16 лет, философию оно конечно хорошо, только как то смахивает на СПГС в терминальной стадии
Первый алх хуже манги, точнее была годная адаптация, но потом феил. Да и это жуткий оффтоп, господаГлофт и Рейна.Это вышло за рамки хантера, для этого есть тема, к примеру аниме вс манга
Любить драки= смотреть ДБ http://forum.dragon-ball.ru/images/smilies/buro1.png
даа, вперед флуд\оффтоп :fp:
Глофт, в колизее есть куча годных тем, почему бы не пообсуждать свои взгляды на аниме там? Это какая-то попытка перевести все темы хантера в "архив"??? И да, детектора у меня нет

То что там кто-то умудряется найти какую-то неведомую нам, простым школоло 15-16 лет, философию оно конечно хорошо, только как то смахивает на СПГС в терминальной стадии
действительно подобие философии есть, отрицать это глупо.

Gloft
14.08.2012, 01:13
да, оффтоп , согласен. Поэтому Рейна, предлагаю отвечать сюда (https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=3).
И по алхимику, траксексону ответ тоже там.
Ну и что бы этот пост не был оффтопом, еще раз скажу что Аниму по хантеру -фейл. Ибо цензура(убивающая добрую половину атмосферы) и филлеры, которые в первой экранизации еще и превратили характеры героев в хренпойми что, и надругались над сюжетом.

bowArrow
14.08.2012, 01:45
Я же говорил, на данный момент.
Аукцион еще не начался (я посмотрел пока 42ю)
На данный момент есть 43 серии. Я думал, вы все смотрели.

бред тогда уже, бред уровня... умолчу.
Пф, это не больший бред, чем подсознательное использование Усиления. Не говоря уже о том, что Усилители нередко и физически сильны от природы.

что-то невнятное, Гон точно также мог раззадорить, как и Курапика, Тогаши нам не описал боя в манге, бой в аниме не портит Хисоку, а очень даже похоже на того "скучающего нейтрала", о котором говорил Шкиппер,
вначало боя - хисока унижает Курапику, убивать ему нельзя.
далее Курапика злится- глаза краснеют- Хисока вспоминает Курут и Пауков, его бдительность и какая-либо агрессия снижается
Курапика наносит повреждения, Хисока врятли сильно отхватывает, потом шепчет о пауках и встрече. Что тут трагичного? Это другой Хисока? Тогда большинство знает именно такого Хисоку, ибо мангу хавает меньше народу.
Пересмотрите 27 эпизод. Хисока достиг такого возбуждения, что Курапика бы ни за что не пережил. А рожа на 17:30 это вообще эпик.

при всем, в арке муравьев Килу смог перебороть свой страх и свои слабости. Небыло раздвоения личности и в аниме, Килу лишь определялся по жизни.
В аниме Киллуа сомневался, правильно ли он поступает, убивая людей. В манге он вообще об этом не задумывался.

а кто такое утверждал? лично я даже не видел второй сезон, видать ваши прошлые "споры" аниме99 вс аниме2011 впечатал в вас какой-то аниме99-хейтер.
Да нэ. Те споры на ВА чаще поднимались и на некоторых англоязычных форумах.
А насчёт "не видел, но осуждаю" - зря.

то, что Фурухаши экранизировал мангу Тогаши и слону понятно, я попросил о помощи в переводе, в место этого какие-то недоаргументы... а ведь о манге отдельная речь идет обзацем выше в тойже статье. Или эта информация из вики не заслуживает внимания?
Втф? Я перевёл, что имелось в виду. Совместное творение - Тогашин мир и Фурухашина адаптация. Что не понятно?

Какое каверканье? Ничего, что я привел статью вики, где ясно написанно, что аниме популизировало хантер (как и во многих случаях аниме-манга), и большинство захавало именно аниме?
Я скажу два слова. Первый Алхимик.
Ладно, поясню. Большинство тайтлов становятся популярны именно после экранизации. И это не означает, что аниме есть гуд.

и даже если Тогаши изначально задумывал что-то другое в характерах, в дальнейшем, в произведении, он учитывал и характеры аниме, которые не в коем разе не "каверканные" и не идут в разрез с характерами из арки муравьев, я не читая манги, смотря аниме 99, встретил в арке муравьев всё техже героев, которые продолжили свои личностные развития.
Во-первых, я уже говорил, что Киллуа в арке Муравьёв испытывает вовсе другие комплексы, нежели в 1999 аниме. Во-вторых, даже если б Тогаши изменил своих персонажей под их аниме-типажи, это бы всего лишь означало, что ему пришлось подстраиваться под аниматорскую отсебятину.

Это лично ваш взгляд на характер, мне они видятся совсем по- другому, все характеры, представленные в аниме более чем адекватны, а также это ваш взгляд на мангу, не факт, что вы 100% поняли задумку Тогаши.
Я и не претендую на непреложную истину.
Но я хочу адаптацию манги. А не навязывание мне чужого взгляда на мой любимый тайтл.

а мне почему-то смешно, потому, что когда я смотрел аниме я видел в Хисоке сущее зло и боялся за гг, когда они были рядом с Хисокой.
Вот у меня таких ассоциаций, к сожалению, не появилось. Хотя в манге такое было.

Вы потеряли нить спора, был вопрос фейловая ли адаптации манги или нет.
Ну так вот же, привожу один из фейлов. Пускай и незначительных, но это показывает, как внимательно Ниппоновцы относятся к исходному материалу.

Это уже не первый мой спор по хантеру и было высказанно очень много мнений, в основном, они противоречили моим (видать сказалось аниме99 или мое кривое восприятие всего). Но все бы ничего, если бы все, кто оспаривал мое мнение, не отрицал его полностью, я же не отрицаю всех чужих мнений, хантер разносторонен, я даже в определенной степени удивлен какому-то общему мнению.
Я и не оспариваю всё целиком. Я взялся лишь оспаривать винрарность филлеров первого сезона.

К примеру бой Зольдиков и Хрололо к чему он? к чему эта постановка, кроме как повлиять на читателя\зрителя???? Ведь Зольдики могли просто устроить взрыв и все... но то, что было еще более очернило Зольдиков и не дало бы какую- либо пищу для размышлений
1. Взрыв мог и не убить Кролло. Лучше убить его собственноручно.
2. Не хотели вредить мирным гражданам, да и вообще не хотят лишних убийств.
3. Они всё врут и на самом деле получают удовольствие от убийства.
4. Они устроили гонку с Иллуми, мол кто быстрее прикончит свою жертву. Взрыв мог задеть обе жертвы.
5. ????
6. PROFIT!

Это была именно тема обсуждения Курапики и Пауков, а не мувика (тему мувика подсказал Шкипер, за что ему спасибо, и, одновременно, мой блейм, т.к. очень нелепо смотрится на фоне мувика мои посты, типо "курапика слеп же" или "соске....", когда я хотел направить разговор в интересное, по моему мнению русло) но это все оказалось бессмысленно, т.к. виден определенный "штамп" злодейства у пауков во всех присутствующих там постах, а злодейство пауков- это не очевидность, не 100%, и даже не 50% действительность, это не известно. Игнорируются их "город" и прочая алтернативная точка зрения, такое ощушение, что Хантер пропадет, если появится альтернативный взгляд?
З.Ы. Это не бутхерт, а разочарование, что чем-то похоже.
Понимаешь, никакое "грустное прошлое" не оправдывает злодеев и убийц. И пускай при ближайшем рассмотрении они няшки, это не отменяет факта, что они хладнокровные убийцы.

которые бы в 0 убили бы любого из гг, включая Курапику, да? Очень скучно наблюдать, как Убожин нагибает явно сильных хантеров, да. Без этих "статистов" небыло бы усиления значимости такого персонажа, как Курапика и силы его мести.
Месть Курапики сделало его не просто сильным, а очень сильным. На фоне статистов нам показывают силу мести, ой повторил
Я что, говорил, что было скучно? Что статисты слабаки? Статисты - потому что безымянные персы. Я вообще говорил о том, что битва кровавая и минимально зацензуренная.

отсебятины никакой небыло, было еще одно альтернативное восприятие оригинала, которое, к слову, не идет в разрез с "моим хантером"
Альтернативное восприятие и есть отсебятина.
Скажешь, филлер не является отсебятиной? Ну а переписанные персонажи это уже верх отсебятины.

Адаптация манги? ну опять же, нет инфы, что Тогаши сам не одобрил эту точку зрения
С чего вы вообще взяли, что с ним кто-то советуется? Таких случаев единицы. Пруф или ГТФО
Сейчас ищу пруф, что Тогаши контролирует новую адаптацию. Если найду, то сомневаюсь, что есть шанс, чтобы он одновременно одобрил два настолько разных материала. Пока что самый главный пруф кроется в мелочах: язык мира НхН всегда (во всяком случае, всегда, когда я проверял) использован правильно. В старой версии эти символы стояли в случайном порядке. Думаю, это неспроста, и Тогаши тут замешан.

Рейна
14.08.2012, 01:50
Gloftда я вам даже отвечать не хочу, ни там ни здесь. Научитесь выражатся без нецензурщины, может тогда и отпишусь=))

Вы всерьёз считаете, что первые 48 (вроде) серий Ниппоновской адаптации выигрывают против первых 38 Мэдхаусовской?Да, особенно Арена шикарна.
А вообще да, я довольно предвзят. Ибо, как я уже говорил, жду от аниме адаптацию манги, а не отсебятину. ну идите перечитайте мангу, если так она нравится оО А не наезжайте на аниме оО
Не сказал бы, что Сенрицу слишком различается между версиями. Из неё абсолютной няшки никогда не получится, но она по-своему везде мила.сильно отличается, раскрыли ее плохо. и симпатии вообще не вызывает. В отличии от прошлого сезона))
В старом сезоне есть свои плюсы. Но практически все они начинаются с Йоркшина.Да это ж мои слова - в новом сезоне есть свои плюсы. Но практически все они начинаются с Йоркшина:lol:

Рейна добавил 14.08.2012 в 00:50
И еще вопрос такой - как вы видете работу режисера аниме?

bowArrow
14.08.2012, 01:59
Да, особенно Арена шикарна.
Мне этого не понять... Ибо арка засрана чуть более чем полностью... Простая перестановка боёв произвела такой эффект... Отсутствие боя Кастро тоже далеко не идёт на пользу... Фейл с Мачи и её короткой памятью... Три брата-акробата, невесть что забывшие на Арене... Киллуа против Дарт Маула... Прошу прощения за столько многоточий...

ну идите перечитайте мангу, если так она нравится оО А не наезжать на аниме оО
Тогда зачем вообще аниме существуют, как не для адаптации манги? И почему это хвалить можно, а критиковать - ни-ни?

Да это ж мои слова - в новом сезоне есть свои плюсы. Но практически все они начинаются с Йоркшина
Лол.
Самое смешное, что меня в новом сезоне тоже очень радует Арена, даже больше, чем в манге. А в Йоркшине чем-то отпугивает анимация. Хотя атмосфера шикарна, как и тона.

ZonikStrike добавил 14.08.2012 в 00:59
И еще вопрос такой - как вы видете работу режисера аниме?
Честно говоря, никогда толком не представлял. Просто уже тенденция такая, винить за фейл в концепции аниме нужно режиссёра. Если не хотите, можно катить бочку на всю Ниппон Анимейшн.

Gloft
14.08.2012, 01:59
да я вам даже отвечать не хочу, ни там ни здесь. Научитесь выражатся без нецензурщины, может тогда и отпишусь=))
Увозите. И двери за собой закройте.

Рейна
14.08.2012, 02:10
Мне этого не понять... Ибо арка засрана чуть более чем полностью... Простая перестановка боёв произвела такой эффект... Отсутствие боя Кастро тоже далеко не идёт на пользу... Фейл с Мачи и её короткой памятью... Три брата-акробата, невесть что забывшие на Арене... Киллуа против Дарт Маула... Прошу прощения за столько многоточий...
с братьями прикольный смешной момент был=)) Запомнился. Перестановка боев - ну мне не читавшей на тот моент мангу как то это было побоку. Отсуствие боя с Кастро сподвигло меня почитать мангу, так что вижу в этом плюс для себя. Про Мачи я уже писала свое мнение, повторятся не буду.
Вообще шикарная арка, полна юмора и хороших запоминающихся моментов. Еще фансервис с Хисокой и Мачи))) Если выбирать что я хочу пеерсмотреть, то я выберу 1 сезон изза кучи вкусностей в этой арке, а не второй, который вроде и по манге, но чтото не то))
Тогда зачем вообще аниме существуют, как не для адаптации манги? И почему это хвалить можно, а критиковать - ни-ни? ОМГ. аниме существуют для адаптации манги??? Да что вы говорите.:lol::lol::lol:

Рейна добавил 14.08.2012 в 01:10
Честно говоря, никогда толком не представлял. Просто уже тенденция такая, винить за фейл в концепции аниме нужно режиссёра. Если не хотите, можно катить бочку на всю Ниппон Анимейшн.Мне вот интересно, если режисер должен постранично экранизировать мангу, то зачем он вообще надо? Да это ж любой человек с улицы может сделать. Дать аниматорам раскадровки с мангой и пусть рисуют:bd:
Честно, Зоник, я от вас немного в шоке))) Ладно мне надоели это бесмысленные споры. Для вас видимо манга это царь и бог всея Японии)) Аниме это так, второсортный продукт, который призван просто чтобы АДАПТИРОВАТЬ мангу. Режисер, это просто человек, который долден постранично АДАПТИРОВАТЬ мангу и вообще непонятно зачем он там нужен. Это безсмысленно. Больше на ваши наезды про несоответсвие в АДАПТАЦИИ первого сезона даже реагировать не буду.:mi:

Taka no Me
14.08.2012, 02:13
даже реагировать не будуслава яйцам...

bowArrow
14.08.2012, 02:19
с братьями прикольный смешной момент был=)) Запомнился.
Я не фанат таких глупых и быстрых возвращений недавно слившихся персонажей.

Перестановка боев - ну мне не читавшей на тот моент мангу как то это было побоку.
Для меня же как-то потерялась логика событий. Какой был смысл дальше оставаться на Арене, если цель достигнута?

Отсуствие боя с Кастро сподвигло меня почитать мангу, так что вижу в этом плюс для себя.
Гм... Не скажете же вы, что отсутствие боя тоже можно отнести к плюсам 1999 аниме?

Про Мачи я уже писала свое мнение, повторятся не буду.
А я повторюсь.
Мачи, раз уж наблюдала бой Хисоки и Гона, должна была запомнить второго. При встрече в Йоркшине она должна была хоть как-то показать, что они знакомы. Хисока вон даже скрывал этот факт. Мачи же наоборот, куда более предана боссу, нежели Хисоке. Так что фейл.

Вообще шикарная арка, полна юмора и хороших запоминающихся моментов.
Меня, как ни странно, даже лифтёрша не улыбнула. Но это, признаю, лучшее из добавленного в арке Арены.

Еще фансервис с Хисокой и Мачи)))
Не припомню, сильно ли эта сцена отличалась от манги?
А так-то для любителей Хисоки в новом аниме есть его бонусный вид нагишом.

Если выбирать что я хочу пеерсмотреть, то я выберу 1 сезон изза кучи вкусностей в этой арке, а не второй, который вроде и по манге, но чтото не то))
Повторюсь, мне вас не понять.
На мой взгляд, Арена в основном состоит из объяснений Нэн и кучи боёв. Нэн в старой версии объяснено было хуже, анимация боёв до современной тоже в большинстве моментов не дотягивает. Какие же вкусности смогли всё это перевесить? Вырезанный бой? Зацензуренные калеки? Перестановка порядка боёв? Отменный юмор?.. Чой-то меня не туда понесло.

ZonikStrike добавил 14.08.2012 в 01:19
ОМГ. аниме существуют для адаптации манги??? Да что вы говорите.
Просветите же меня.

Мне вот интересно, если режисер должен постранично экранизировать мангу, то зачем он вообще надо? Да это ж любой человек с улицы может сделать. Дать аниматорам раскадровки с мангой и пусть рисуют
Ха. Ха. Ха. Как видите, не справляется никто. Ибо многое, что смотрится в манге, на экране не будет смотреться совсем. Так что нужно это аккуратно корректировать, не меняя сюжета. И вот такая задача выглядит куда сложнее, нежели "переписать всё к чёртовой матери".

Честно, Зоник, я от вас немного в шоке))) Ладно мне надоели это бесмысленные споры. Для вас видимо манга это царь и бог всея Японии)) Аниме это так, второсортный продукт, который призван просто чтобы АДАПТИРОВАТЬ мангу. Режисер, это просто человек, который долден постранично АДАПТИРОВАТЬ мангу и вообще непонятно зачем он там нужен. Это безсмысленно. Больше на ваши наезды про несоответсвие в АДАПТАЦИИ первого сезона даже реагировать не буду.
Пожалуйста, приведите мне примеры, когда аниме превзошло мангу. И ведь для этого вроде бы немного надо - всего лишь адаптируй, да, АДАПТИРУЙ всё подряд. И краски со звуком сделают своё дело. Простейшие примеры: Кайджи да второй Алхимик. Но нет же, нужно оригинальничать, уповая на вот таких вот фанатов, которые зохавают и причмокивать будут.

Gloft
14.08.2012, 02:22
2Зоник
Пожалуйста, приведите мне примеры, когда аниме превзошло мангу. И ведь для этого вроде бы немного надо - всего лишь адаптируй, да, АДАПТИРУЙ всё подряд. И краски со звуком сделают своё дело. Простейшие примеры: Кайджи да второй Алхимик. Но нет же, нужно оригинальничать, уповая на вот таких вот фанатов, которые зохавают и причмокивать будут.

Аниме превзошло мангу? Акаги. Магазинчик Ужасов(хотя это спорно), Харухи. А если говорить еще и о ранобе, то это бакемоногатари, например.

bowArrow
14.08.2012, 02:25
Аниме превзошло мангу? Акаги. Магазинчик Ужасов(хотя это спорно), Харухи. А если говорить еще и о ранобе, то это бакемоногатари, например.
Акаги - пример вида Кайджи. Никаких поправок, строгое соответствие. Тащат краски и звук.
Магазинчик ужасов не смотрел, за Харухи тоже никак не возьмусь. Но если это адаптации манги, то я практически не сомневаюсь, что филлеров в них по минимуму.

Рейна
14.08.2012, 02:58
Пожалуйста, приведите мне примеры, когда аниме превзошло мангу
Привела уже - первый сезон алхимика. При чем это общепринятый факт. вам это может нравится или ненравится, но такая популярность первого сезона, снятого НЕ по манге, и такой эпик фейл второго, снятого ПО манге)) Их популярность не сравнить. Первый Алхимик превзошел мангу))

Рейна добавил 14.08.2012 в 01:58
слава яйцам...каким таким яйцам? оО

bowArrow
14.08.2012, 03:02
Привела уже - первый сезон алхимика. При чем это общепринятый факт. вам это может нравится или ненравится, но такая популярность первого сезона, снятого НЕ по манге, и такой эпик фейл второго, снятого ПО манге)) Их популярность не сравнить. Первый Алхимик превзошел мангу))
Ну а дичайшая популярность ДБ и ДБЗ тоже означает их превосходство над мангой? Нарута, повторюсь, популярнее НхН, наверное, и лучше тоже.
Такая непопулярность второго сезона по-сравнению с первым объясняется очень просто. Первый сезон взял интересным сюжетом (началом). Второй должен был брать чем-то большим, но, увы, сюжет тот же, а второй раз уже не катит. Аналогично, кстати, с НхН.
А вообще да, глупый я вопрос задал. Всё равно не придём к согласию, действительно ли какое-то аниме лучше. Но всё же было б интересно услышать, какие аниме вам нравятся больше манги.

ZonikStrike добавил 14.08.2012 в 02:02
каким таким яйцам? оО
http://www.timeboil.ru/img/site/12492284511424.jpg

Рейна
14.08.2012, 03:13
Но всё же было б интересно услышать, какие аниме вам нравятся больше манги.
Первый сезон Хантер х Хантер, первый сезон Стального алхимика, Брошенный кролик, Один на вылет, Акаги. Мангу вообще я мало читаю, потому что портить зрение за чтением на компе не люблю(аниме я смотрю на двд) Но гдето 70% прочитаной мной манги мне больше нравятся в аниме варианте.

з.ы. незнала что есть люди. которые предсклоняются пред куриными яйцами оО это странно.

bowArrow
14.08.2012, 03:22
Акаги
Неожиданно. Вы нашли мангу на английском? Или вы читаете на японском?

Но гдето 70% прочитаной мной манги мне больше нравятся в аниме варианте.
Я не спорю, что у аниме есть все шансы превзойти мангу. Но для этого не нужно изобретать велосипед. Краски и звук в любимом тайтле сделают его ещё лучше. Но нет же.

з.ы. незнала что есть люди. которые предсклоняются пред куриными яйцами оО это странно.
Вы что-то имеете против куриных яиц?!

Рейна
14.08.2012, 03:51
Неожиданно. Вы нашли мангу на английском?Да я всего пару глав прочитала, манга старая, рисовка довольно унылая как на то время. Вот новая рисовка и стилизация пошли Акаги очень на пользу. Да и маджонг интересней смотреть в движении, а не в разкладках манги. Да и еще пару интересных режисерских находок:mi:
Я не спорю, что у аниме есть все шансы превзойти мангу. Но для этого не нужно изобретать велосипед. Краски и звук в любимом тайтле сделают его ещё лучше. Но нет же.:fp:

Koglin
14.08.2012, 09:26
Вы задолбали оффтопить!!!
Две страницы какой-то хреноты!

traxexox
14.08.2012, 09:34
А насчёт "не видел, но осуждаю" - зря
я не осуждаю ни мангу, ни аниме 2011, с чего вы это решили?

это бы всего лишь означало, что ему пришлось подстраиваться под аниматорскую отсебятину
это есть плохо?

Ну так вот же, привожу один из фейлов
разве можно назвать фейлом, когда идет адаптация манги, с целью её популизации.( о как загнул, врятли именно популизация была целью, с корее бабок срубить) Латиница даже очень хорошо подошла, а не набор букв неизвестного происхождения, которая будет точной адаптацией, что тоже очень годно и имеет место в адаптации, когда все ждут уже арку муравьев, и собственно затягивать что-то филлерами или делать отсебятину- нелепо, интересен пруф про участие Тогаши, а то мб это просто адаптация, когда даже режисер, или кто там главный, просто не видит смысла о чем-то думать и просто пилит сухие картинки в цвету (сухие картинки- это не претензия к манге, очевидно же, что по определенным параметрам манга хуже аниме)

1. Взрыв мог и не убить Кролло. Лучше убить его собственноручно.
2. Не хотели вредить мирным гражданам, да и вообще не хотят лишних убийств.
3. Они всё врут и на самом деле получают удовольствие от убийства.
4. Они устроили гонку с Иллуми, мол кто быстрее прикончит свою жертву. Взрыв мог задеть обе жертвы.
5. ????
6. PROFIT!
что-что? взрыв был, а все остальное было постановкой. Скорее они тянули время- да, но зачем такая показушность, как-будто реальный бой происходил? Да и не хотели они его убивать изначально, убилибы если хотели.
Про они все врут и получают удоволствие от убийства - тема Зольдиков нид, завтра будет. Уж очень я сомневаюсь, что две мудрых главы Зольдиков какие-то психи и ловят от этого кайф.


Тогда зачем вообще аниме существуют, как не для адаптации манги? И почему это хвалить можно, а критиковать - ни-ни?
я думаю вы тоже правы, но можно критиковать, а не называть фейлом, тем более, что этот феил стал для многих главным восприятием и вводом в мир хантера.

Отсуствие боя с Кастро сподвигло меня почитать мангу, так что вижу в этом плюс для себя. Про Мачи я уже писала свое мнение, повторятся не буду.
Ну мне-то так показалось, что отсутствие боя кастро еще больше сказалось на Хисоке, именно в аниме99 он кажется большим злодеем, которому лишь бы поубивать, а в оригинале и бое с Кастро он очень даже положителен и вызывает определенные симпатии. В аниме99 Хисока явно "ростит" себе Гона,в теме хисоки я делал вырезки из манги, где Хисока явно задумчив после битвы вс Гона и реплики "на реальном поле битвы...."

Честно, Зоник, я от вас немного в шоке))) Ладно мне надоели это бесмысленные споры. Для вас видимо манга это царь и бог всея Японии)) Аниме это так, второсортный продукт, который призван просто чтобы АДАПТИРОВАТЬ мангу. Режисер, это просто человек, который долден постранично АДАПТИРОВАТЬ мангу и вообще непонятно зачем он там нужен. Это безсмысленно. Больше на ваши наезды про несоответсвие в АДАПТАЦИИ первого сезона даже реагировать не буду.
да верно, смысла притензий к адаптации нет, зато есть однозначные доводы, что смотревшие аниме99 сначала, знают немного других героев, зачто Зонику спасибо.

уповая на вот таких вот фанатов, которые зохавают и причмокивать будут
:bn:
а что поделать?
Характеры Фухураши даже очень ниче, они не идут в разрез с характерами дальнейшего хантера.
"ваш Хантер"- Хантер Тогаши
"мой Хантер"- Хантер Тогаши х Фухураши, что какбы с намеком :P
а после аниме99 даже есть очень много годных размышлений.


Ну а дичайшая популярность ДБ и ДБЗ тоже означает их превосходство над мангой? Нарута, повторюсь, популярнее НхН, наверное, и лучше тоже.
Такая непопулярность второго сезона по-сравнению с первым объясняется очень просто. Первый сезон взял интересным сюжетом (началом). Второй должен был брать чем-то большим, но, увы, сюжет тот же, а второй раз уже не катит
превосходство аниме не означает однозначного превосходства над мангой Оо
А вторая часть наруто скучна и в манге.

Koglin, зато мы выяснили что у каждого свой хантер :bn:

bowArrow
14.08.2012, 14:53
это есть плохо?
Ещё как.

разве можно назвать фейлом, когда идет адаптация манги, с целью её популизации.( о как загнул, врятли именно популизация была целью, с корее бабок срубить) Латиница даже очень хорошо подошла, а не набор букв неизвестного происхождения, которая будет точной адаптацией, что тоже очень годно и имеет место в адаптации, когда все ждут уже арку муравьев, и собственно затягивать что-то филлерами или делать отсебятину- нелепо, интересен пруф про участие Тогаши, а то мб это просто адаптация, когда даже режисер, или кто там главный, просто не видит смысла о чем-то думать и просто пилит сухие картинки в цвету (сухие картинки- это не претензия к манге, очевидно же, что по определенным параметрам манга хуже аниме)
Вы оправдываете один фейл другими винами (довольно спорными даже). Фейл остаётся фейлом: неправильное использование алфавита НхН, да ещё и латиница. Пускай это и мелочь.

что-что? взрыв был, а все остальное было постановкой. Скорее они тянули время- да, но зачем такая показушность, как-будто реальный бой происходил?
Что-то я не припомню, чтобы Зольдики устраивали взрыв. Или ты про атаку Зено, которая была уже использована во время боя?

Да и не хотели они его убивать изначально, убилибы если хотели.
Ну не скажи, Кролло довольно опасный противник, его так просто не убьёшь.

Про они все врут и получают удоволствие от убийства - тема Зольдиков нид, завтра будет. Уж очень я сомневаюсь, что две мудрых главы Зольдиков какие-то психи и ловят от этого кайф.
Да я ж зачеркнул ту причину.
Главных объяснений два. Они не хотели лишних смертей (кстати, Зено вроде в арке Муравьёв говорил, что никогда не задевал гражданских) и взрыв - не очень надёжное средство; всё-таки, когда убиваешь своими руками - это уж наверняка.

я думаю вы тоже правы, но можно критиковать, а не называть фейлом, тем более, что этот феил стал для многих главным восприятием и вводом в мир хантера.
У меня своеобразная критика - называние фейлом.

Ну мне-то так показалось, что отсутствие боя кастро еще больше сказалось на Хисоке, именно в аниме99 он кажется большим злодеем, которому лишь бы поубивать, а в оригинале и бое с Кастро он очень даже положителен и вызывает определенные симпатии. В аниме99 Хисока явно "ростит" себе Гона,в теме хисоки я делал вырезки из манги, где Хисока явно задумчив после битвы вс Гона и реплики "на реальном поле битвы...."
Ну, во-первых, он и не должен казаться абсолютным злом, он должен быть ОПАСНЫМ. Бой Кастро даёт прочувствовать его психанутость и опасность.

да верно, смысла притензий к адаптации нет, зато есть однозначные доводы, что смотревшие аниме99 сначала, знают немного других героев, зачто Зонику спасибо.
Что? Честно говоря, я тебя вообще не понял.

Характеры Фухураши даже очень ниче, они не идут в разрез с характерами дальнейшего хантера.
"ваш Хантер"- Хантер Тогаши
"мой Хантер"- Хантер Тогаши х Фухураши, что какбы с намеком :P
а после аниме99 даже есть очень много годных размышлений.
Я сколько раз подчёркивал, что как раз-таки идут.
И Хантер принадлежит Тогаши. Если всякие Фурухаши будут вносить в него свои поправки, это шожебудет?!

превосходство аниме не означает однозначного превосходства над мангой Оо
Что? Я то-то тебя совсем не понимаю.

Да я всего пару глав прочитала, манга старая, рисовка довольно унылая как на то время. Вот новая рисовка и стилизация пошли Акаги очень на пользу. Да и маджонг интересней смотреть в движении, а не в разкладках манги. Да и еще пару интересных режисерских находок
Ну и можете ли вы мне сказать по этим главам, много ли отсебятины в аниме Акаги?

Рейна
14.08.2012, 18:56
Вот значит как? Ну ладно, тогда скажу что второй сезон это полнейший фейл. Если откинуть рисовку, которая как на 2012 год особо не выделяется в сравнении с другими произведениями, то вообще фейл. Ни одной запоминающейся серии или момента, которого захотелось бы пересмотреть второй рас. Ни одной изюминки. Ни одного нешаблонного персонажа. Тупо копирование далеко не идеальной манги, которую можно и нужно улучшать. Потому что она хромает на обе ноги шаблонными нераскрытыми по большей части персонажами и кучей дырок и несостыковок в сюжете.

Вот первый сезон был суперским. Хороший юмор, удачние филлеры. Раскритие персонажей на высоте. Его реально хочется пересматривать. Режиссер просто взял и улучшил сюжет и за это ему большое спасибо.

При чем улучшения в первом сезоне настока понравились Тогаши, что он в дальнейшем даже использовал некоторые грани характера, показанные в первом сезона в развитии манги. Это безусловно эпик вин.

з.ы не буду больше офтопить, итак уже предупреждения получила (но акценты поменялись)

bowArrow
14.08.2012, 19:44
Рейна, во-первых, рисовка. Возможно, на данный момент она не слишком выделяется (хотя я б поспорил, ибо для длинносёнена это щедеврально), но по сравнению с Ниппоновской бесспорно выигрывает. Далее, про выделяющиеся серии/моменты вы ой как не правы. Лично я пересматривал каждую серию минимум дважды. В третьих, о нешаблонности персонажей я бы ещё поспорил, но всё равно это относится к манге. К слову, персонажи в старой версии вышли намного более заштампованными. И если вы этого не видите - это просто глупость с вашей стороны. Вам может это нравиться или не нравиться, но персонажи в манге были куда более нешаблонными. Насчёт дырок и несостыковок в сюжете речь уже шла, но я всё-таки повторюсь. Вы потрудились выделить только один момент с Гереттой, который вовсе не является сюжетной дырой. Но даже если б и являлся, Ниппоновцы не потрудились её закрыть, а насоздавали своих. Фейл? Если нет, попрошу перечислить ещё сюжетных дыр в манге, а потом, пожалуйста, как с ними справились Ниппоновцы. Юмор первого сезона - один большой фейспалм. Не припомню ни одной годной филлерной шутки, все - плоские и затасканные, бесконечные повторы предыдущих. Из филлерных вставок второго могу припомнить как минимум один улыбнувший момент.
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m7wo96zl9k1qlp4x9o1_500.gif
По филлерам первого сезона я уже высказался, про персонажей тоже уже говорил. Улучшения в аниме Тогаши, смотрю, настолько понравились, что новое он решил собственноручно проконтролировать. И повторите-ка, какие такие изменения из аниме в характерах он включил в дальнейшем в сюжет? Киллуа, сомневающегося в том, правильно ли убивать? Добрячка-Гона? Может, благородную воинственную Курапику?
Хотелось бы ещё узнать, с чего вы начали знакомство с Хантером, туда же вопрос насчёт Алхимика и других аниме, которые по-вашему лучше манги.

Меня не покидает смутное подозрение, что это тролль, причём довольно упитанный. Надеюсь, это зря. Тем не менее, попытаюсь как можно более укоротить следующую волну холивара, дабы не засорять раздел.

Рейна
14.08.2012, 21:57
Как по мне то тролите тут как рас вы, через пост обсирая первый сезон:ax:Рейна, во-первых, рисовка. Возможно, на данный момент она не слишком выделяется (хотя я б поспорил, ибо для длинносёнена это щедеврально), но по сравнению с Ниппоновской бесспорно выигрываетличто для меня олдскул рулит. Ручная рисовка всегда лучше компьютера.
Юмор первого сезона - один большой фейспалм.это я скажу про юмор второго сезона. А в первом он прекрасен))Вы потрудились выделить только один момент с ГереттойДа с гереттой это наиболее очевидный фейл.
Хотя для второго сезона - тонкие современные мобильные телефоны с компьютерами и дирижабли, это один большой фейспалм. Сохранили бы как в манге, хотя бы так в глаза не бросалось.

з.ы. Ну как приятно читать когда опускают ваше любимое произведение? я могу по вашему примеру это тоже делать через пост=))

bowArrow
14.08.2012, 22:24
Как по мне то тролите тут как рас вы, через пост обсирая первый сезон
Конструктивная критика жешь.

личто для меня олдскул рулит. Ручная рисовка всегда лучше компьютера.
http://img600.imageshack.us/img600/3247/hisoka.png
http://img12.imageshack.us/img12/4513/hisoka2.png
И нет, это не единичный случай. Практически в любом моменте Ниппоновцы проигрывают в качестве.
Или вы даже с этим фреймом не согласитесь?

это я скажу про юмор второго сезона. А в первом он прекрасен))
Во втором сезоне филлерных шуток - раз, два и обчёлся.
Да, было бы очень интересно услышать, какие шутки первого сезона вам показались смешными.

Да с гереттой это наиболее очевидный фейл.
Хорошо. Вы не согласились принять мои объяснения:
1. Поначалу Геретту интересовало, кто же цель Гона. Спешить-то некуда. Потом - когда выяснил - было уже рискованно нападать. Напал в первый подходящий момент.
2. Хотел получить бонусный номерок - например, на случай, если на него нападёт не его охотник, откупиться. Узнав, кто же всё-таки цель... См. выше.
3. Геретта чувствовал по отношению к Гону нечто среднее между восхищением и учительской заботой. Ему было интересно, как далеко он зайдёт, и он хотел научить его искусству охоты. Показать принцип "нападай, когда жертва отвлечена собственной охотой".

Скажите же мне на милость, как эту дыру в сюжете потрудились исправить Ниппоновцы?
Ну да ладно, будем снисходительны, не заметили этой "нелогичности". К сожалению, я всё-таки не замечаю, какие такие дыры в сюжете Ниппоновцы в свою очередь действительно подлатали? Очень жду ответа.

Хотя для второго сезона - тонкие современные мобильные телефоны с компьютерами и дирижабли, это один большой фейспалм. Сохранили бы как в манге, хотя бы так в глаза не бросалось.
Да ладно. Может быть ещё упомянете, что в НхН, какой ужас, материки неправильно расположены?
Я полагаю, современная техника запрещает использование дирижаблей, тоже, к слову, вполне современно обустроенных. Вот жаль, всегда мечтал покататься на дирижабле.

з.ы. Ну как приятно читать когда опускают ваше любимое произведение? я могу по вашему примеру это тоже делать через пост=))
Честно говоря, не заметил сильного изменения в ваших постах.
Кстати, всё так же игнорируете половину моих комментариев.

Koglin
14.08.2012, 22:27
Вам бы темку запилить Tv-1 vs Tv-2...
Там бы и спорили до усрачки!

traxexox
14.08.2012, 23:40
Вам бы темку запилить Tv-1 vs Tv-2...
я согласен, обсуждение характеров очень даже бы ниче получилось, ибо только в этом однозначно можно упрекнуть тв1, как взгляд не
ZonikStrike'а
Ну, во-первых, он и не должен казаться абсолютным злом, он должен быть ОПАСНЫМ. Бой Кастро даёт прочувствовать его психанутость и опасность
а еще бой с кастро в манги много че дает понять о Хисоки, что было лишнем в аниме99, где другой Хисока, т.к. необходимы были законченные персонажи (раскрытые как-то) и какие-то злодеи.

Ну не скажи, Кролло довольно опасный противник, его так просто не убьёшь

ZonikStrike, срочно бой злодьдики вс хрололо перечитывать! после "финальной атаки", где якобы убили Хрололо, Зольдики и Хрололо очень даже жружелюбно обменялись фразами, изначально небыло никакой попытки убийства с обоих сторон, ибо Хрололо даже спросил у старшего Зольдика подумал и решил кинуть скрин
http://h.readmanga.ru/auto/05/24/28/HXH11_114.png
http://zb.readmanga.ru/auto/05/24/29/HXH11_126.png
http://yb.readmanga.ru/auto/05/24/29/HXH11_128.png
http://s.readmanga.ru/auto/05/24/29/HXH11_129.png
собственно для кого эта постановка была? явно для читателя\зрителя.

Значит вы не купились от ублюдка Хрололо ничего не значашее да....?
з.ы. какого черта, когда я открываю мангу на арке йорк-шира, курапика меня посылает?!

И Хантер принадлежит Тогаши. Если всякие Фурухаши будут вносить в него свои поправки, это шожебудет?!
я не видел каких-либо статей, где написанно, что Тогаши против адаптации Фухураши. Также я не знаю о том, принимал ли он лично участие в этой адаптации.

Что? Честно говоря, я тебя вообще не понял
в аниме99 характеры немного другие, сами же доказали, но эти характеры не идут в разрез с дальнейшем хантером после йорк-шира.

Я сколько раз подчёркивал, что как раз-таки идут.
ниодного раза, где упоминулось бы, что характеры в дальнейшем( после Й-Ш) идут в разрез с характерами Тогаши. Исключением может быть лишь Мачи, но я просто не понял ее совсем, любого героя- Килу, гона, хисоку, я могу оспорить, именно то, что их характеры не идут в разрез с продолжением Хантера и их характера в продолжении.


Что? Я то-то тебя совсем не понимаю
а что непонятного? превосходство аниме может быть обусловленно многими факторами, от удобства, до восприятия, однако это не означает, что манга хуже.
Меня не покидает смутное подозрение, что это тролль
Рейна или я?
ZonikStrike, я бы сказал это у вас однозначное хейтерство вполне годной адаптации.

bowArrow
15.08.2012, 00:10
а еще бой с кастро в манги много че дает понять о Хисоки, что было лишнем в аниме99, где другой Хисока, т.к. необходимы были законченные персонажи (раскрытые как-то) и какие-то злодеи.
Слушай, то ли ты как-то предложения криво строишь, то ли я вконец отупел. Объясни, что ты хотел этим сказать.

ZonikStrike, срочно бой злодьдики вс хрололо перечитывать! после "финальной атаки", где якобы убили Хрололо, Зольдики и Хрололо очень даже жружелюбно обменялись фразами, изначально небыло никакой попытки убийства с обоих сторон, ибо Хрололо даже спросил у старшего Зольдика подумал и решил кинуть скрин
Спойлер:
собственно для кого эта постановка была? явно для читателя\зрителя.
Значит вы не купились от ублюдка Хрололо ничего не значашее да....?
з.ы. какого черта, когда я открываю мангу на арке йорк-шира, курапика меня посылает?!
Тут говорится только то, что Хролло был несерьёзен. Почему? Да способности он их стырить хотел. Почему же были несерьёзными Зольдики, если они и были несерьёзны (в чём я вообще-то сомневаюсь, по-моему, они просто не могли с ним так быстро сладить) - это уже другой вопрос. Но объяснение "они были несерьёзны, тем самым играя на зрителя" это вообще бред о.о

я не видел каких-либо статей, где написанно, что Тогаши против адаптации Фухураши. Также я не знаю о том, принимал ли он лично участие в этой адаптации.
Я тоже не видел никаких статей, где Тогаши говорил, в каком он от неё восторге. С чего это Тогаши вообще должен как-либо публично выражать своё мнение? А вот то, что он решил лично проконтролировать новую адаптацию (если это не фейк, правда) уже о многом говорит.
Кстати, вот пока единственный мною найденный пруф: интервью с режиссёром (http://yaraon.blog109.fc2.com/blog-entry-3499.html) (вроде?) и пост на МАЛе (http://myanimelist.net/forum/?topicid=311771&show=200#msg11444973)

в аниме99 характеры немного другие, сами же доказали, но эти характеры не идут в разрез с дальнейшем хантером после йорк-шира.
ниодного раза, где упоминулось бы, что характеры в дальнейшем( после Й-Ш) идут в разрез с характерами Тогаши. Исключением может быть лишь Мачи, но я просто не понял ее совсем, любого героя- Килу, гона, хисоку, я могу оспорить, именно то, что их характеры не идут в разрез с продолжением Хантера и их характера в продолжении.
Стопстоп. Ты говоришь, что Ниппоновские персонажи не идут в разрез с поздними мангавскими персонажами? You're so wrong. А если ты говоришь, что начиная с ЙШ в аниме персонажи стали более каноничными, то я не спорю. Но сколько же было испорчено до тех пор...

а что непонятного? превосходство аниме может быть обусловленно многими факторами, от удобства, до восприятия, однако это не означает, что манга хуже.
Что-то я туплю. Ты говоришь, что аниме, может, и лучше, но это не означает, что манга хуже? Втф?

Рейна или я?
ZonikStrike, я бы сказал это у вас однозначное хейтерство вполне годной адаптации
Рейна же.
И хейтерство моё вполне обосновано, учитывая, какой ужасной эта ваша годная адаптация была до ЙШ.
Да, давайте лучше на ты.

Рейна
15.08.2012, 01:08
Да, было бы очень интересно услышать, какие шутки первого сезона вам показались смешными.лифтерша, обмен ключами комнат, когда Киллуа скупил шоколад, вообще много смешных диалогов между Гоном и Киллуа. Да и всего не упомнишья не видел каких-либо статей, где написанно, что Тогаши против адаптации Фухураши. Также я не знаю о том, принимал ли он лично участие в этой адаптации.да Тогаши так понравился вариант Фухураши, что он даже в манге некоторые идеи использовал

Рейна добавил 15.08.2012 в 00:08
И хейтерство моё вполне обосновано, учитывая, какой ужасной эта ваша годная адаптация была до ЙШ.это вы про тв-2?:da:

bowArrow
15.08.2012, 01:14
Вы так подробно отвечаете на все мои аргументы, я просто поражаюсь.

Так же подробно замечу, что перечисленные выше моменты совсем не смешные.

да Тогаши так понравился вариант Фухураши, что он даже в манге некоторые идеи использовал
Конкретней?

ZonikStrike добавил 15.08.2012 в 00:14
это вы про тв-2?
Конечно про ТВ-2, про что же ещё. Очень остроумно.

Рейна
15.08.2012, 01:50
Так же подробно замечу, что перечисленные выше моменты совсем не смешные.Мне они смешние)) тем более, если смотреть с хорошей озучкой. Обмен ключами вы вообще не видели, так что не в теме))
Вот вспомнить мало мальский смешной момент с второго хантера я почему то не могу. Может вы мне поможете?Конкретней?
в манге в арке с муравьями и дальше тот же Киллуа был характером ближе к себе в 99 аниме, чем к себе с начала манги.

bowArrow
15.08.2012, 02:07
Мне они смешние)) тем более, если смотреть с хорошей озучкой. Обмен ключами вы вообще не видели, так что не в теме))
Обмен с ключами - сцена из первой серии филлера, или дальше там тоже что-то такое будет? Первую серию я просмотрел (достижение).

Вот вспомнить мало мальский смешной момент с второго хантера я почему то не могу. Может вы мне поможете?
Вы просите филлерный момент? В ТВ-2 таких мало. Ну, допустим. Все эти глупые дурачества в комнате во время 50-часового перерыва улыбнули меня куда больше той же лифтёрши. Хотя я бы не назвал это смешным моментом, просто атмосфера была весёлой. Также почему-то запомнился этот небольшой фрагмент с голограммой стакана, да и что Гон собирался взять коктейль у бармена - сомневаюсь, что безалкогольный.
Если же брать материал из манги, то тут смешные моменты куда лучше филлерных. Хитрый махинатор Тонпа, раскрытый в первые же пару минут. Экзамен с суши (жаль, что его не было в ТВ-2) и его шикарное завершение. Извращенец Леорио, не подходящий для азартных игр. Киллуа, спустивший миллионы на сладости. Соревнование Гона с Киллуа по поиску сокровищ (опять же, жаль, что вырезали). Леорио, опять же не подходящий для аукциона, но зато выучивший Нэн... И снова фейл. Реакция Хисоки, узнавшего, что драка с Хролло отменяется - жаль, что переделана в старом аниме, я очень жду этого фрейма в ТВ-2. Приключения на ОЖ - сплошной ржач... Ладно, преувеличиваю, я вообще редко смеялся над аниме, так что "сплошная улыбка". Наконец, неповторимая Пальм и опытный в этих делах Гон. Ну а про тролля Паристона я уж вообще молчу. Неужто филлерные шутки сравнятся с этими моментами?

в манге в арке с муравьями и дальше тот же Киллуа был характером ближе к себе в 99 аниме, чем к себе с начала манги.
Вы не только сами вдуматься не хотите, но и мои посты успешно игнорируете.
Киллуа в 99 аниме страдал комплексом убийцы. Он считал, что убивать - плохо, на этой почве был крайне нестабилен психически. В манге Киллуа никогда не задумывался, хорошо ли убивать или нет: для него это всего лишь средство. В арке Муравьёв у Киллуа был сдвиг на почве крайне опасных соперников и чрезмерной осторожности. Похожее было в Йоркшине, но не доходило до такого, как в арке Муравьёв.
И только скажите, что это не так.

Рейна
15.08.2012, 03:27
Вы просите филлерный момент?
тоесть для вас смешные моменты = филлерные моменты. Ок ок.
Насчет экранизации, так называетмых, смешных моментов из манги в ТВ-2 это это фейл. Потому что там они нифига не смешные.Обмен с ключами - сцена из первой серии филлера, или дальше там тоже что-то такое будет? Первую серию я просмотрел (достижение).я непомню, я ж не фанатик тв-1, и потому по сериях и по фреймах не помню ни аниме ни мангу)) Запоминаю тока разные вкусные моменты и что конкретно понравилось))
Киллуа в 99 аниме страдал комплексом убийцы. хммм как то не замечала. Ну лан, я вам поверю, вы ведь дипломированный психолог=))

Если говорить по существу, то для меня всегда рулил олд скул. Может я немного консервативна, но для меня, как для человека творческого, старая рисовка намного лучше новой компьютерной графики. В ней есть душа. Потому мне больше нравится ТВ-1 в этом плане. Вы можете сколь угодно ругать старую рисовку, но мне она все равно будет нравится больше))) Могу привести пример, чтго лучше - детский корявий рисунок, в которого вложено столько усилий и души, или глянцевая разноцветная рекламка?))
Еще в олд скуле, кроме рисоки есть много шуток и намеков, в том числе и пошлых, которые цензурятся сейчас.
Поетому наверное он и кажется более живим, и не таким прилизанным и правильным.
То есть, для меня плюс в ТВ-2 - красивая рисовка сразу нивелируется. А чем еще может взять ТВ-2 как не рисовкой даже не представляю.
Вы мне можете еще какие то плюсы привести?щас точно скажет - а там соотвествие с мангой:fu: