PDA

Просмотр полной версии : TV-1 против TV-2


Страницы : 1 [2]

Fixed
26.08.2012, 12:36
это что?
Это когда все взрослеют и круто
боев? ну круче дб всеравно нет, а чтобы бои были еще и с сюжетом и тактикой...тогда Хантер.
Мне не понравились последние главы начиная с игр
Муравьи эти, выборы, потом ТП сестрёнка, сейчас тоже
Не то что не понравилось, но будто для меня пропал дух самой манги, что ли

Ты по манге оценил наруту и хантер?
Конечно
Аниме Хантер в разы лучше, чем халтура Наруто

traxexox
26.08.2012, 12:39
Это когда все взрослеют и круто
таймскип? ну да. а таймспик, это неправильное название тимспика, типо скайпа штуки.

Муравьи эти, выборы, потом ТП сестрёнка, сейчас тоже
Не то что не понравилось, но будто для меня пропал дух самой манги, что ли
смишно, ну ты еще темой ко всему ошибся, это тема тв1 и тв2,а не манги.

Fixed
26.08.2012, 12:43
таймскип? ну да, а таймспик, это неправильное название тимспика, типо скайпа штуки.
Тогда откуда тогда ТАЙМ?
Но неважно
Я хочу спорить с тян
ну ты еще темой ко всему ошибся, это тема тв1 и тв2,а не манги.
Ну так я же написал:
Все говно, Овы норм

А Наруто и вправду лучше
Конечно, это не так, как с Бличом
Где Наруто лучше Блича в 1000000 раз
Просто Наруто лучше
смишно
А мне вот нет
Я же фапал на Хантера, но после Игр

traxexox
26.08.2012, 12:50
А Наруто и вправду лучше
это в тему обсуждения аниме, а не эту.
Тогда откуда тогда ТАЙМ?
выключи васю.
тян
где?

traxexox добавил 26.08.2012 в 11:50
но после Игр
не игр, а игры, ОЖ арка.

Fixed
26.08.2012, 12:52
это в тему обсуждения аниме, а не эту.
Тогда уж манги

выключи васю.
Меня не Вася зовут
где?
Я жду

не игр, а игры, ОЖ арка.
Теперь буду называть их ОЖ

Рейна
26.08.2012, 13:01
Рейна, случаем та большая цитата и тот пост с вк группы не твой?нет, я не сижу вконтакте. Мне этого форума с головой хватает.
А на мой вопрос так и не ответил=_=

traxexox
26.08.2012, 13:17
А на мой вопрос так и не ответил=_=
типо почему тв1 середнячек? да я не так выразился просто. Я имел ввиду,что-то среднее меджу эпик вином и вином.А ваще я не за тв1 и не за тв2 не голосовал

Рейна
26.08.2012, 14:02
что-то среднее меджу эпик вином и вином:bj:

bowArrow
26.08.2012, 15:24
Скорее между вином и фейлом. Но не эпик фейл, Хантер просто по дефолту не может быть эпик фейлом.

traxexox
26.08.2012, 18:21
Скорее между вином и фейлом
вощем, тв1 не крайность, остальное не важно.

Koglin
29.08.2012, 16:03
Чего хотели добиться авторы, затевая повторную экранизацию HxH, если и первая была великолепной?

им удалось сделать новую версию не хуже, скрасив потерю отдельных крутых сцен увеличенным ритмом повествования и HD-изображением… Но и всё. Кровь и расчленёнка так и остались в манге...

traxexox
30.08.2012, 02:59
ZonikStrike, я так и не понял, почему Гон не мог использовать усиление, не освоив нен, ведь зецу он использовал и когда значок "забирал" у Хисоки, прятался, и когда на волчках концентрировался и убрал тен. А следовательно и рен мог использовать на интуитивном уровне. Пусть у него не все секи-щёки были открыты, но всеже...
http://screenshot.su/img/eb/dc/7b/ebdc7b8f6c0ee81386e97fcce9ba92d3.jpg
http://screenshot.su/img/ef/0f/db/ef0fdb5e9e90f7b93f38c0f06a992907.jpg
вот и усилению или просто рен сам, нет? Однозначно его физуха очень огромная, ему завидуют дядьки. А тренировал это усиление он на Йязе :P может это не то усиление, что есть у него после изучения нен, а лишь малая часть просто?
Ах да, есть же гении, которые даже понятия не имеют о нен, но юзают его
http://screenshot.su/img/ed/d3/01/edd301eef686399f6e721a15ba1e6a56.jpg
ниче не понял, ну да пофиг
Также и Курапика, я думаю, когда в режиме глаз, усилил свое тело, либо просто автоматом стал сильнее\быстрее, ну я про тот филлер. А то, что Курапика гений, ровно как и Гон сомнений ни у кого нету


Koglin, кривая цитата, помимо этого всего, самое главное- продолжение.

traxexox добавил 30.08.2012 в 01:59
отрыл тут Зетцу из ТВ2.
http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20120530131420/hunterxhunter/images/f/f0/Tumblr_m3y6d3Oom51qa3bqpo1_500.gif
http://screenshot.su/img/e1/4c/d0/e14cd0f0a414f1a5dc93adc06e6061f7.jpg
так вот, не ошибочно ли это? ведь Зецу- это полная закупорка всех щек и всяческого испускания ауры? а что тут? аурой закрываем ауру? stop aura like water from a valve- типо, закупорка щек- закрытие воды в кране.
Может на викии нафейлили и им надо написать?

bowArrow
30.08.2012, 18:53
ZonikStrike, я так и не понял, почему Гон не мог использовать усиление, не освоив нен, ведь зецу он использовал и когда значок "забирал" у Хисоки, прятался, и когда на волчках концентрировался и убрал тен. А следовательно и рен мог использовать на интуитивном уровне. Пусть у него не все секи-щёки были открыты, но всеже...
Гм. Ты всё-таки невнимательно читаешь мангу/мои посты.
Зецу - перекрытие всей ауры. Это сделать можно и с закрытыми Сёко, что продемонстрировал Гон. А вот Рен - это усиленное высвобождение именно через Сёко. Как прикажешь это делать, если они закрыты?

так вот, не ошибочно ли это? ведь Зецу- это полная закупорка всех щек и всяческого испускания ауры? а что тут? аурой закрываем ауру?
Где ты тут увидел "аурой закрываем ауру"? Аура в ТВ-2 вся (кроме Хацу) белая. Чёрное Зецу символизирует отсутствие ауры, то бишь её перекрытие. Даже Киллуа более тусклым стал. Всё показано наглядней некуда, а ещё и вопросы возникают =/

traxexox
30.08.2012, 19:24
Как прикажешь это делать, если они закрыты?
не все закрыты же
Чёрное Зецу символизирует отсутствие ауры
т.е. эта оболочка созданна чтобы понять Зецу?
Ну если такой оболочкой будет покрыта таже нить Мачи, то это же будет нисколько не Зецу

Чёрное Зецу символизирует отсутствие ауры, то бишь её перекрытие. Даже Киллуа более тусклым стал. Всё показано наглядней некуда, а ещё и вопросы возникают =/

http://s018.radikal.ru/i527/1208/b2/9b8a16b01e7a.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1208/f2/f31195c59a3d.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1208/8d/8ed0449084f1.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1208/97/49b954787742.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1208/2c/9ad45385a51c.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1208/06/0c09f9bb6806.jpg
http://i023.radikal.ru/1208/71/7ee199e8ac06.jpg

черт, я забыл, шо сабы не пришиты, но Винг говорит, что это Зецу

traxexox добавил 30.08.2012 в 18:24
Где ты тут увидел "аурой закрываем ауру"? Аура в ТВ-2 вся (кроме Хацу) белая. Чёрное Зецу символизирует отсутствие ауры
Зачем символизировать Зецу? Просто кончается поток белой ауры и все.

bowArrow
30.08.2012, 19:31
не все закрыты же
Та небольшая утечка довольно слабая. Рен же - мощное высвобождение ауры. Как-то не сходится, не находишь?

т.е. эта оболочка созданна чтобы понять Зецу?
Иначе не было б видной разницы между человеком, не юзающим Тен, и юзающим Зецу.

вот зетцу, никакого черного
Приглядись, вокруг Гона тонкая тёмная оболочка. Сравни с обычным Тен.

Ну если такой оболочкой будет покрыта таже нить Мачи, то это же будет нисколько не Зецу
Ну, собственно, Ин тоже использует Зецу. Правда, в бою Хисока-Кастро тёмной оболочки не было видно. Со скрытием ауры ведь всё проще - просто не нужно её рисовать.

ZonikStrike добавил 30.08.2012 в 18:31
Зачем символизировать Зецу? Просто кончается поток белой ауры и все.
Будет выглядеть как снятие Тен. А ведь это не просто обычное состояние, а ещё более скрытое.

traxexox
30.08.2012, 19:57
Будет выглядеть как снятие Тен. А ведь это не просто обычное состояние, а ещё более скрытое
ну да, получается так. Посути обычное состояние=снятие тен, только с маленькой утечкой ауры, которую может распознать только Гйо наверное.

Приглядись, вокруг Гона тонкая тёмная оболочка. Сравни с обычным Тен.
в сравнении с тем, как выраженно у Килу- ничего.

Ну если это только чтобы "показать" Зецу тогда ок.

bowArrow
30.08.2012, 21:07
Посути обычное состояние=снятие тен, только с маленькой утечкой ауры, которую может распознать только Гйо наверное.
Нет. В обычном состоянии аура видна и без Гьё. Гьё помогает заметить ауру, скрытую с Ин.

Рейна
31.08.2012, 02:35
Нет. В обычном состоянии аура видна и без Гьё. Гьё помогает заметить ауру, скрытую с Ин.это откуда такая информация ОО
Почему тогда об ауре никто незнает? Без ге аура как рас невидна. Это просто доказать - испытание Курапики, ему надо было увидеть ауру той девушки, без ге он ее просто не увидел.

bowArrow
31.08.2012, 02:49
это откуда такая информация ОО
Из манги, всё из манги.
Теперь понятно, как всё хорошо было объяснено в 99 аниме, что аж не запомнилось.

Почему тогда об ауре никто незнает? Без ге аура как рас невидна.
Аура не видна для людей с закрытыми Сёко. Стоит только их открыть - и всё становится видно даже без Гё. Гё - это уже техника против Ин.

Это просто доказать - испытание Курапики, ему надо было увидеть ауру той девушки, без ге он ее просто не увидел.
У него просто Сёко закрыты были до тех пор.

Рейна
31.08.2012, 03:25
Аура не видна для людей с закрытыми Сёко. Стоит только их открыть - и всё становится видно даже без Гё. Гё - это уже техника против ИнА ну теперь понятно, а то по вашим постам сложилось впечатление что ауру может видеть каждый=)

Zante
20.03.2013, 22:19
А если начинать смотреть это аниме то лучше со старого и быть готовым в новом увидеть все повторы!?
К примеру DBZ я смотрел на ура а KAI уже не с таким азартом но терпимо.

traxexox
20.03.2013, 22:21
Zante, если читал мангу смотри первый, если не читал, то второй.
А так все равно.

Zante
08.06.2013, 01:42
Фуу бой с Зеками унылый + 1я арка слишком быстрая. Посмеялся над зеком с 2-мя свечами - садомазо :) Четко передает с экрана - щас вставлю в жопу!
Ниппон (1999) пока лучше во всем и рисовкой и юмором и интересными вставками которые называют филлер.
Да и Нетеро изуродовали.

Pinochet
08.06.2013, 08:04
Фуу бой с Зеками унылый + 1я арка слишком быстрая. Посмеялся над зеком с 2-мя свечами - садомазо :) Четко передает с экрана - щас вставлю в жопу!
Ниппон (1999) пока лучше во всем и рисовкой и юмором и интересными вставками которые называют филлер.
Да и Нетеро изуродовали.
первая арка там цитирую...дерьмо © один мудрый человек

asdasdgfrw
08.06.2013, 10:20
первая арка там цитирую...дерьмо © один мудрый человек

скорее, он решил, что филлеры из первой арки ТВ1 - канон

Ложка
08.06.2013, 10:43
вы еще тему про Алхимика создайте. ТВ-1 до какой то там 13 вроде серии сплошной филлер, а ТВ-2 снят чисто по манге. И многие фанбои посмотрев ТВ-1 теперь молятся, мне их жаль так же как Рейну.

Zante
08.06.2013, 12:41
Я не решил и не фан. Я говорю как есть. А смотреть наоборот не нравится, типа сначала новое потом старое.
Далее, поверю словам Pinochet, :)
А что касается Алхимика тут все наоборот. Новая экранизация нравится больше.

Pinochet
08.06.2013, 15:15
скорее, он решил, что филлеры из первой арки ТВ1 - канон

имею ввиду что в ремейке арка экзаменов ужасна по сравнению с тв-1
тут не оспоришь никак

Trident
03.07.2013, 19:16
Разумеется сериал от Ниппон гораздо лучше. В нем шикарная атмосфера, хорошая музыка, даже рисовка, ИМХО, лучше.

Konstantis
11.06.2016, 19:35
Что сказать, что Ниппон, что Мэдхаус каждая экранизация имеет свои минусы, но разберу по порядку:

1.Рисовка- в обоих на достаточно хорошем уровне, правда рисовка некоторых персонажей в Ниппон немного лучше, но также есть персонажи, что вышли лучше именно в Мэдахаус.

2.Музыка- тут однозначно побеждает Мэдхаус, ибо Yoshihisa Hirano мне запомнился еще Тетрадью смерти, а в Хантере его треки ничем не хуже, если не лучше!

3.Канон и отсутсвие филлеров- в этом однозначно побеждает Мэдхаус.

4.Анимация и эффекты- тут победа за тв2

Теперь, что касается атмосферы:

разумеется сериал от Ниппон гораздо лучше. В нем шикарная атмосфера, хорошая музыка, даже рисовка, ИМХО, лучше.
Здесь соглашусь, ибо в первой экранизации все выглядит более серьезно, или точнее некоторые сцены-более серьезны, а в новой экранизации особенно в арке Экзамена, атмосфера в некоторых случаях полностью потеряна.
Итак, если разбирать очевидные минусы Новой Экранизации-это будет рисовка Иллуми, который в первой Экранизации был копией Итачи, что не удивительно, ведь сам Итачи взят из него(Наруто-это копипаста из Хантера, как никак). Также бой Ханзо и Гона выглядит слишком комичным и из-за цензуры потеряна серьезность момента.

А теперь что касательно старой рисовки: хоть в некоторых случаях сцены были показаны без очевидной цензуры, другие же моменты полностью переиначили. Нельзя не учесть с появления Хисоки, где тот просто бросил карту, когда в манге и тв2 он отрезал руки противника. Далее нельзя забыть то, что в старой рисовке нету: "эхо ритма-Киллуа"; "зецу" Гона в арке экзамена; " безшумного подкрадывания" Киллуа; боя Хисоки против Кастро, а это все было и в манге, и в тв 2. Что еще хотелось бы упомянуть, так это арку Йоркшин и Реквием, который в старой рисовке не удался.

Итак что мы имеем? В старой экранизации отсутствуют некоторые эффекты и техники, куча филлеров, а некоторые моменты вообще не показаны. В новой экранизации же есть все, хоть и некоторые моменты были зацензурины. Ну и в новой рисовке есть абсолютный Вин в арке Йоркшин, где Реквием был поставлен на Ура, как и Башня. Единственный минус в новой был именно в арке Экзамена, но она оправдывает себя показом техник, что не были даже упомянуты в тв 1.

Еще хотел бы отметить отдельно бой Курапики и Увогина. В новой рисовке эффекты и анимация в битве Курапики были показаны лучше, но в старой рисовке был показан "Один Красный Глаз", что предавало остроту моменту и сам Курапика больше похож на парня, ну и само выражение его лица, мимика менялось с "мстительного" на обычный, чего не было в новой рисовке. Хотя нельзя упоминать, что именно в старой рисовке Курапика в филлерных моментах, которых полно, вел себя как девушка, так что такой плюс не может быть явным аргументом в пользу тв 1. Впрочем, сама постановка боя и "убийство" Увогина выглядит лучше именно в тв2.


Итак, подведу итоги: Старая экранизация хорошая, но в ней куча филлеров, нету многих каноничных моментов из манги, а также отсутствуют целые куски манги, а еще есть куча отсебятины, где Мито еще оказалась и сестрой матери Гона, что "фейспалм";
Новая экранизация, почти по всем была многократно лучше, кроме тех моментов что я назвал выше, поэтому вин однозначный именно за новой Рисовкой.