PDA

Просмотр полной версии : Меруэм(Meryem) и Целл(Cell, Dragon Ball)


traxexox
19.07.2012, 22:55
http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20120503151141/hunterxhunter/images/e/ef/Meruem_after_zero_hand.png
http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20111230203525/hunterxhunter/images/7/70/Meryem_with_Youpi_wings.jpg
http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20111028061918/hunterxhunter/images/d/d3/Meryem_%26_Komugi_playing_gungi.JPG

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20110618205543/dragonball/images/4/47/CellConcepts.png
http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20120530105338/dragonball/images/thumb/0/0a/CellToriColors.png/180px-CellToriColors.png
http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20100207161032/dragonball/images/thumb/0/04/CellImperfectFindsAndroids17%2618-02.png/180px-CellImperfectFindsAndroids17%2618-02.png
http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20100919141140/dragonball/images/thumb/7/73/CellSecondFormNV...png/180px-CellSecondFormNV...png
http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20110520152960/dragonball/images/thumb/a/ae/CellRegenerates.jpg/297px-CellRegenerates.jpg

Кроме внешних сходств, таких как хвост и насекомоподобная форма, имеется ли еще какие-либо сходства в характере или поступках у данных героев разных произведений?
Целл-http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=156161678-08-72
Целл стал результатом производства компьютера- он был запрограммирован: его целью было стать силнейшим существом.Для этого компьютером было собранно много генных материалов (волос,кровь и т.п.) лучших бойцев планеты, а также сильнейших существ, посещающих планету Земля. Целл- андроид, совершенный андроид, но не совершенное существо.Целл шел к своей совершенной форме постепенно, интелектуально не развивался.
Меруэм-http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20120401001847/hunterxhunter/images/thumb/e/e8/Meruem_the_king.jpg/142px-Meruem_the_king.jpg
Меруэм был произведен королевой муравьев, способной воспроизводить сильных существ, Меруэм являлся главной и конечной целью королевы, он совершенное существо, смесь человека и муравья.Конечная форма Меруэма на выходе из утробы матери, Меруэм совершеннствовался лишь интелектуально.

От себя:
Я причесляю себя к фанатам обоих произведений, порядок ознакомления с данными героями был почти одновременным, большого промежутка времени между знакомствами с Хантером и ДБ не наблюдалось. При знакомстве с произведениями, с Целлом и Меруэмом в свое время, я не нашел обших точек соприкосновения, а также наблюдая( читая мангу хантера или смотря аниме ДБ) я не вспомнил о другом, т.е. один, не напомнил другого.

Эта тема не является темой-выяснения сильнейшего персонажа, вселенные-разные, героев сравнить нельзя.Цель данной темы лишь найти сходства или развеять миф о схожести персонажей.

Заноза в пальце
19.07.2012, 23:03
traxexox, Целл был после, нет?

bowArrow
19.07.2012, 23:15
Заноза в пальце, нет О_о
Дб закончился раньше, чем Хантер начался.

Меруэм совершеннствовался лишь интелектуально.
На самом деле у него и огромный потенциал в плане силы, неразвитым остался только ввиду его младенческого возраста.

Вообще, помимо внешней схожести, сходств не так уж много. Во-первых, чем-то схожи способности. Боюсь соврать, но, насколько я помню, Целл поглощал других (а может, только андроидов) заодно со способностями. Меруэм же получает способности, пожирая других существ. Во-вторых, у обоих роль в истории - главгад арки. Ну и... Всё в общем-то. Хотя и этого достаточно. Но вообще, Целл, хоть и был, возможно, прототипом Меруэма, на мой взгляд совершенно проигрывает ему как персонаж.

FullMetal Frank
19.07.2012, 23:25
Не знаю Целла, поэтому Меруэм прототип.
На самом деле не смотрел Хантера, поэтому от голосования воздержусь.

traxexox
19.07.2012, 23:34
Заноза в пальце, нет О_о
Дб закончился раньше, чем Хантер начался.


На самом деле у него и огромный потенциал в плане силы, неразвитым остался только ввиду его младенческого возраста.

Вообще, помимо внешней схожести, сходств не так уж много. Во-первых, чем-то схожи способности. Боюсь соврать, но, насколько я помню, Целл поглощал других (а может, только андроидов) заодно со способностями. Меруэм же получает способности, пожирая других существ. Во-вторых, у обоих роль в истории - главгад арки. Ну и... Всё в общем-то. Хотя и этого достаточно. Но вообще, Целл, хоть и был, возможно, прототипом Меруэма, на мой взгляд совершенно проигрывает ему как персонаж.

нет вы перепутали Целла с Буу, Целл не получал способности, когда поглощал, другие андроиды лишь являлись "запчастями" для его совершенной формы, да и он просто никого не пробовал поглощать, он был даже более чем предсказуем и ограничен. Да он совершенно проигрывает, как персонаж и совсем уж не является совершенством.
Да, у Меруэма огромный потенциал сил, обратного я не писал, другое дело, что он совершенствовался интеллектуально, "мозг-лучшее оружие" или что-то типо того.

FullMetal Frank
19.07.2012, 23:46
Целл поглощал других (а может, только андроидов) заодно со способностями. Меруэм же получает способности, пожирая других существ.

Целл может скопировать любую способность, лишь один раз её увидев.

Dark Elf
19.07.2012, 23:55
да и он просто никого не пробовал поглощать
Да он целые города поглощал, людей в смысле. о_О

traxexox
20.07.2012, 00:09
Целл может скопировать любую способность, лишь один раз её увидев.
такой вывод, лишь по одному шункаидо? Ну он погиб/был при смерти, возможно способность саян решила, также он весь путь шункаидо проделал в полете с Гоку.В таких путешествиях с Гоку все остальные путешествующие были в отрубе, а так он больше никого так не возил, возможно и они бы так выучили. Почему Целл не пулял тогда Финал Флешем Веджиты? Да и чем это похоже на способности Меруема? Меруэм скопировал способности Нетеро лишь увидев их?
Да он целые города поглощал, людей в смысле. о_О
так он питался, у людей-то небыло способностей.Это еще одно отличие- Меруэм получал питательные вещества как человек, а Целл- как хвостовсаситель, а рот использовал чтобы выдать что-то типо: " Я шас напинаю".(шутка)

FullMetal Frank
20.07.2012, 01:18
такой вывод, лишь по одному шункаидо? Ну он погиб/был при смерти, возможно способность саян решила, также он весь путь шункаидо проделал в полете с Гоку.В таких путешествиях с Гоку все остальные путешествующие были в отрубе, а так он больше никого так не возил, возможно и они бы так выучили. Меруэм скопировал способности Нетеро лишь увидев их?


Целл сам сказал, что увидев Шункаидо, выучил его. Это одна из редчайших техник в мире ДБ, так что я сомневаюсь, что он не смог бы выучить нубо техники Зет Файтеров и им подобных.

Почему Целл не пулял тогда Финал Флешем Веджиты? Да и чем это похоже на способности Меруема? У Целла кстати были клетки Веджиты, он вполне мог юзать эту технику, но посчитал её мусором.

FullMetal Frank добавил 20.07.2012 в 00:18
А, и ещё. Если хорошенько вспомнить, то можно открыть, что ещё Теншинхан мог копировать технику, увидев её всего лишь раз. Вот пруф

http://screenshot.su/img/6d/dc/ef/6ddcef8f93e427c91c09180d92d65737.jpg

bowArrow
20.07.2012, 01:18
Да и чем это похоже на способности Меруема? Меруэм скопировал способности Нетеро лишь увидев их?
Не спорь, способности копипастера у обоих, это уже о чём-то говорит )

так он питался, у людей-то небыло способностей.Это еще одно отличие- Меруэм получал питательные вещества как человек, а Целл- как хвостовсаситель, а рот использовал чтобы выдать что-то типо: " Я шас напинаю".(шутка)
Ну вот и ещё схожесть, оба нямкали человеков. И без разницы, что разными отверстиями )

Рейна
20.07.2012, 02:23
:bd:определенно прототип, инфа 100%.
Это как домашнее задание - вот Селл у нас жук. а как бы он выглядел. если бы сначала был муравьем?:da:
Даже атмосфера самой арки напоминает арку с ДБ когда Селл пожирал людей прямо городами. Плагиат же. Самая слабая арка в Хантере, видимо Тогаши выдохся и решил найти музу в манге ДБ.:mi:

Skipper
20.07.2012, 09:34
Кто такой Селл? Меруем изи вин.

ZiOn
20.07.2012, 11:18
На вопрос сабжа отвечу "Определенно да", мне кажется Тогаши отчасти постебался.

Меруэм даже сделал в принципе то же под конец что и Селл, поглотил своих низших братьев, отчего стал имба крут. Он логически шел к тому же, что и Селл, вызывал всех на поединок, ну и в конце концов он хоть на пафосе не устроил турнир аля ДБ, но сильнейшие сами нашли его. Просто Тогаши показал, что даже такие ребята могут быть неоднозначы для восприятия, ввел Комуги и сделал Меруэма отличным от Селла.
Дал ему чувства и прочую лабуду, отчего так интересно было за ним следить. Порвал шаблон короче, взяв один, чтобы было что рвать.

bowArrow
20.07.2012, 11:58
Самая слабая арка в Хантере
Скажешь, Экзамен, Арена и Зольдики были интересней? =О

born_to_hunt
20.07.2012, 12:03
Кажись в Хакушо был какойто чел прям копия Меруэма.

Skipper
20.07.2012, 12:07
Кажись в Хакушо был какойто чел прям копия Меруэма.
Наверное бессовестный автор хакушо все слизал из хантера, негодяй.

Рейна
20.07.2012, 13:07
Скажешь, Экзамен, Арена и Зольдики были интересней? =О
Если так рассуждать, то вообще 80% манги - лабуда:lol:
Арка муравьев очень длинная, атмосфера там явно не из хантера, гг задвинули на 10 план и нас заставили наблюдать за какими то левими муравьеподобными персами, которые вдруг стали чуть ли не главными героями. Тогаши скатился в шаблон - миру угрожает страшная какаха, да еще и взял эту какаху с ДБ.
И явно не справился с силой персонажей, поскольку просто поломал этой системой залогов всю логику сюжета. То есть напридумывал супер крутых персонажей, но в какой то момент просто перестал знать что с ними делать и куда вести сюжет. Так и Меруем "вдруг" умер, хотя вроде и победил Нетеро - еще и обьяснили это от радиации. Но простите, если там неподалеку был такой сильный выкид радиации, то облучится должны были все гг, при чем возможно даже смертельно.
Кароч арка просто абсурдна:as:

Skipper
20.07.2012, 13:10
Арка муравьев очень длинная, атмосфера там явно не из хантера, гг задвинули на 10 план и нас заставили наблюдать за какими то левими муравьеподобными персами, которые вдруг стали чуть ли не главными героями. Тогаши скатился в шаблон - миру угрожает страшная какаха, да еще и взял эту какаху с ДБ.
И явно не справился с силой персонажей, поскольку просто поломал этой системой залогов всю логику сюжета. То есть напридумывал супер крутых персонажей, но в какой то момент просто перестал знать что с ними делать и куда вести сюжет. Так и Меруем "вдруг" умер, хотя вроде и победил Нетеро - еще и обьяснили это от радиации. Но простите, если там неподалеку был такой сильный выкид радиации, то облучится должны были все гг, при чем возможно даже смертельно.
Я с тобой полностью согласен, отличная арка.

bowArrow
20.07.2012, 13:32
Если так рассуждать, то вообще 80% манги - лабуда
Арка муравьев очень длинная, атмосфера там явно не из хантера, гг задвинули на 10 план и нас заставили наблюдать за какими то левими муравьеподобными персами, которые вдруг стали чуть ли не главными героями. Тогаши скатился в шаблон - миру угрожает страшная какаха, да еще и взял эту какаху с ДБ.
И явно не справился с силой персонажей, поскольку просто поломал этой системой залогов всю логику сюжета. То есть напридумывал супер крутых персонажей, но в какой то момент просто перестал знать что с ними делать и куда вести сюжет. Так и Меруем "вдруг" умер, хотя вроде и победил Нетеро - еще и обьяснили это от радиации. Но простите, если там неподалеку был такой сильный выкид радиации, то облучится должны были все гг, при чем возможно даже смертельно.
Кароч арка просто абсурдна
Не оскорблять арку Муравьёв при мне! =D Да и Экзамен лучше большинства теперешних сёненов.
Длинная - не беда, зато интересная. Насчёт атмосферы: она в Хантере вообще нестабильная, и это одна из его изюминок. Шаблон Тогаши был успешно порван хотя бы тем, что гг-и были задвинуты на 10 план. Тогаши вообще умеет обманывать ожидания, и это ещё одна изюминка Хантера. Не пойму негодования по поводу муравьёв, очень интересные персы. Система залогов была представлена ещё в ЙШ, тогда же упоминалось, что Нэн зависит от решимости и силы духа, так что всё логично. Остался, правда, осадок от рояльного хода, с этим не поспорю. А насчёт радиации - вы видимо невнимательно читали, ибо, во-первых, это не радиация, а просто яд (точнее, ядовитый газ), а во-вторых, с этой целью Нетеро и уводил Короля подальше от дворца: чтоб не задеть остальных.
Арка отличная, хорошо продумана, интересно поставлена (если читать разом). А финальная заварушка во дворце вообще лучше ЙШ получилась на мой взгляд.

MentoS
20.07.2012, 13:56
да.

Рейна
20.07.2012, 15:48
Тогаши вообще умеет обманывать ожиданиязолотые слова:mi: Он реально обманул мои ожидания на интересное продолжение хантера после ОЖ

bowArrow
20.07.2012, 16:23
Он реально обманул мои ожидания на интересное продолжение хантера после ОЖ
Ну а Выборы-то? Эта арка так точно была шикарной.

born_to_hunt
20.07.2012, 16:39
Наверное бессовестный автор хакушо все слизал из хантера, негодяй.

Я к тому, что Меруэма Тогаши задумал давно и к Целу имеет мало отношения.

Jun-90
20.07.2012, 16:41
Мне лично муравьиная арка нравится больше арки ож =\
А выборы вообще лучшая арка манги. У меня после нее фетишь на полосатые костюмы появился.

Рейна
20.07.2012, 20:01
Ну а Выборы-то? Эта арка так точно была шикарной.сперва заинтересовало, но конец слит. Леорио поорал-поорал что хочет спасти гона и у него нету никаких целей и отказался от выборов оО (если правильно помню). Создалось впечатление что он даж понимал зачем эти выборы оО

bowArrow
20.07.2012, 21:01
сперва заинтересовало, но конец слит. Леорио поорал-поорал что хочет спасти гона и у него нету никаких целей и отказался от выборов оО (если правильно помню). Создалось впечатление что он даж понимал зачем эти выборы оО
Не очень вас понял. Да, Леорио орал, что хочет спасти Гона, и это единственное, что ему нужно. Честность лучшая политика чо. А от выборов отказаться же нельзя, если тебя продолжают выбирать, ты продолжаешь участвовать. Короче, перечитайте арку =/

Skipper
20.07.2012, 21:06
Я к тому, что Меруэма Тогаши задумал давно и к Целу имеет мало отношения.
А, ясно. А что за перс в хакушо о котором ты говорил?

traxexox
21.07.2012, 00:08
:bd:определенно прототип, инфа 100%.
Это как домашнее задание - вот Селл у нас жук. а как бы он выглядел. если бы сначала был муравьем?:da:
Даже атмосфера самой арки напоминает арку с ДБ когда Селл пожирал людей прямо городами. Плагиат же. Самая слабая арка в Хантере, видимо Тогаши выдохся и решил найти музу в манге ДБ.:mi:
я крайне не понимаю, это все еще сарказм, или вы действительно считаете так?
Не спорь, способности копипастера у обоих, это уже о чём-то говорит )

Ну вот и ещё схожесть, оба нямкали человеков. И без разницы, что разными отверстиями )

Ну это же толсто! =) с таким успехом можно доказать - что Лу это Гоку или Наруто!
Привидете пример копипаста способностей Меруэмом, при условии, что он лишь раз взглянул на нее. Кстати, Гоку скопипастил Камехамеху, увидив ее лишь раз
На вопрос сабжа отвечу "Определенно да", мне кажется Тогаши отчасти постебался.
Меруэм даже сделал в принципе то же под конец что и Селл, поглотил своих низших братьев, отчего стал имба крут. Он логически шел к тому же, что и Селл, вызывал всех на поединок, ну и в конце концов он хоть на пафосе не устроил турнир аля ДБ, но сильнейшие сами нашли его. Просто Тогаши показал, что даже такие ребята могут быть неоднозначы для восприятия, ввел Комуги и сделал Меруэма отличным от Селла.
Дал ему чувства и прочую лабуду, отчего так интересно было за ним следить. Порвал шаблон короче, взяв один, чтобы было что рвать.
Ну Целл не делал этого под конец, это было его целью, как и стать "совершенным"
У целла небыло ни приверженцев,ни последователей, друзья-андроиды были бы рады его смерти.
У меруэма же все в точности наоборот, он не просил скормить своих стражей себя ему.
формат турнира- во всех произведениях и битвы 1н1- не редкость, в хантере же наоборот, все бои были запутанны, даже схожести с турниром нет.Это даже близко не похоже на турнир аля ДБ.
Нет, пока не 1го аргумента в сторону схожести Целла и Меруэма не было.
Если так рассуждать, то вообще 80% манги - лабуда:lol:
Арка муравьев очень длинная, атмосфера там явно не из хантера, гг задвинули на 10 план и нас заставили наблюдать за какими то левими муравьеподобными персами, которые вдруг стали чуть ли не главными героями. Тогаши скатился в шаблон - миру угрожает страшная какаха, да еще и взял эту какаху с ДБ.
И явно не справился с силой персонажей, поскольку просто поломал этой системой залогов всю логику сюжета. То есть напридумывал супер крутых персонажей, но в какой то момент просто перестал знать что с ними делать и куда вести сюжет. Так и Меруем "вдруг" умер, хотя вроде и победил Нетеро - еще и обьяснили это от радиации. Но простите, если там неподалеку был такой сильный выкид радиации, то облучится должны были все гг, при чем возможно даже смертельно.
Кароч арка просто абсурдна:as:
все-таки не сарказм? Арка муравьев-лучшая (возможно, не для девушек :mi:) как-бы сказать в кратце, не расписывая богатсво мира хантера и героев.... вобщем мясо есть. И да, арка лучшая, после нее я зафанател.
Почему Меруэм вдруг умер?я процитирую свой пост, еще немного поправил цитату Mastack'а,чтобы понятней было (если ваще не понятно, читайте жирный курсив):
А Мируэм искал цель жизни? Или имел? И где тут совершенство?
нет,блин не искал!
Вы забываете сколько он прожил, и как он познавал мир... причем Меруэм познавал его как совершенное существо, другое Кузу ( не совершенство) давно поддался бы легчайшему, не парился бы, жрал вкусняшки и ложил всех на право-лево, а у него помимо совершенной силы мира хантера,еще был совершенный пытливый ум! Он бы дошел до многого! Тогаши его слил, потому что не способен думать на совершенном уровне и он бы не смог передать нам все то, до чего дошел бы Меруэм! Меруэм уже был близок к чему-то подобному ницше, Меруэм понял, что всех валынить низя, надо волынить недостойных, а из достойных пилить сверхчеловеков-муравьев. Это моя точка зрения.Мне не понятны мотивы Нетеро, надо перечитать, ибо пожертвовать себя ради сильного соперника, которого он искал всю жизнь- глупо!
Где совершенсво? во всем! Как минимум во вселенной хантера Меруэм совершенен! И это все в сравнении c псевдо- совершенством только в боевых исскуствах и запрограмированной личности, которая, кроме как поглотить пару андроидов и убить Землю ни на что не способен! Чем бы Целл занялся после? игрался с мини-кузу в космосе? Нет, он не думал и на шаг в перед, совершенством назвать это....

то, что гг задвигают на задний план- огромный + хантера, мир не вертится вокруг ГГ и он не побеждает оппонентов, которые раз в 100 сильней его на одной лишь силе воли!В хантере решает мозг и сила, а если нет ни того, ни другого- "гг" жертвует всем, чтобы победить оппонента, который раз в 100 сильней его
В ДБ были апы, в наруте,куске,ичиги -гг не задвигают на задний план, зато они победят главного злодея случайно упав на него в начале истории!
В Хантере в каждой арке - свой главный герой, Гон и Килу лишь связывают арки сюжетной нитью.Я только обрадуюсь, если в некст арке не будет ни Килу,ни Гона, а будет харизматичный, непонятный с первого знакомства (и прочтения арки), а лишь после перечитывания, главный герой! Когда герой четается как книга- это... неинтересно. Если честно, для меня все поступки Гона не понятны, особенно в арке Муравьев, но он мне не нравится, т.к. я боюсь повторения "мамору накама" или "хокаге" или ичиги. В Хантере каждый герой достоин обсуждения, пока что, только Килу сделал очевидные вещи. Каждый герой хантера силен, глупо было бы крутится вокруг ГГ.

Кстати, что думаете, насчет арки задания хантеровского правительства с зодиаками и сыном Нетеро, как гз, а Гон серфит "новый мир"? Килу непонятно где...

золотые слова:mi: Он реально обманул мои ожидания на интересное продолжение хантера после ОЖ
после худшей арки? были ожидания чего-то более худшего? :)
если серьезно, я сьел концовку аниме 99 года и хантер для меня был потерян, я низко его оценил (7за экз- 4-4 за ОЖ) но у меня больше 8 оценка не стояла ни на 1 произведении, кроме Гинтамы, потом я переоценил свои приорететы, счас для меня лучшее - Дб, хантер, торико и Винлэнд сага
какие ожидания были после ОЖ? встреча с Джином? Сюсюканья- признания? это было бы худшее, что могло случится, Джин который есть- лучшее, он не хочет раскрывать своих чувств, мы ничего о нем не знаем, он загадка, что может быть лучше?

bowArrow
21.07.2012, 00:27
Ну это же толсто! =) с таким успехом можно доказать - что Лу это Гоку или Наруто!
Разные ситуации. Лу, Наруто и Гоку - это уже общепринятый стандарт. Такие же персонажи как Целл и Меруэм встречаются не настолько часто.

Ну Целл не делал этого под конец, это было его целью, как и стать "совершенным"
У целла небыло ни приверженцев,ни последователей, друзья-андроиды были бы рады его смерти.
У меруэма же все в точности наоборот, он не просил скормить своих стражей себя ему.
формат турнира- во всех произведениях и битвы 1н1- не редкость, в хантере же наоборот, все бои были запутанны, даже схожести с турниром нет.Это даже близко не похоже на турнир аля ДБ.
Нет, пока не 1го аргумента в сторону схожести Целла и Меруэма не было.
Конечно, отличия есть. Но сходство налицо: Паверап после пожирания двух сильнейших низших существ подобного вида (о как загнул). То бишь, Целл паверапнулся, зохавав андроидов, а Меруэм - стражей. Плюс внешность. Плюс пожирание человеков. Плюс копипастинг способностей. Плюс главгад арки и угроза всему миру. Нет аргументов в сторону схожести?..

Арка муравьев-лучшая
В общем согласен. Может, не лучшая, но точно хорошая.

Если честно, для меня все поступки Гона не понятны, особенно в арке Муравьев, но он мне не нравится, т.к. я боюсь повторения "мамору накама" или "хокаге" или ичиги.
Сомневаюсь, что Гон скатится в банальщину. Он пока довольно выделяется на фоне других гг-ев сёнена.

после худшей арки?
А вот это не надо, ОЖ просто шикарен =О
Вообще, весь Хантер начиная с ЙШ просто шикарен имхо.

Рейна
21.07.2012, 03:13
с таким успехом можно доказать - что Лу это Гоку или Наруто!как можно доказать что Лу это Наруто. если между этими мангами 2 года в пользу ван писа? оО
Ну Целл не делал этого под конец, это было его целью, как и стать "совершенным"
У целла небыло ни приверженцев,ни последователей, друзья-андроиды были бы рады его смерти.
У меруэма же все в точности наоборот, он не просил скормить своих стражей себя ему.
формат турнира- во всех произведениях и битвы 1н1- не редкость, в хантере же наоборот, все бои были запутанны, даже схожести с турниром нет.Это даже близко не похоже на турнир аля ДБ.
Нет, пока не 1го аргумента в сторону схожести Целла и Меруэма не было.
Зачем совершенному существу друзья и приверженцы? оО
Хотя я не собираюсь доказывать что селл совершенство, потому что он не совершенство, но Меруем тоже не совершенство. Где доказательства его совершенства? мало ли что муравьи считают его совершенством:mi: Я не считаю. Он просто ребенок, которому позволили делать что захочется и наделили силой. И который не различая добра и зла, поубивал десятки тысяч людей и намеревался убить намного больше.
Да что за бред? Какое совершенное существо дойдет до мысли что надо истреблять слабых, которые типо какие то недостойные, а оставлять только сильных - они достойные. Это уж точно не совершенство. И не надо мне тут жирным подчеркивать. потому что бред пишите, уважаемый.
И эта цытата про коров, которая приводится как будто завумные глубокие философские слова, еще один бред. Цивилизованный мир даже собак и дельфинов есть считает аморальным, потому что это очень умные животные. Не говоря уже том что люди никогда бы не стали есть существ которые умеют говорить, проявляют эмоции и умоляют их не убивать. То что сказал Меруем - просто тупое оправдание и псевдофилософия арки.
после худшей арки? были ожидания чего-то более худшего? :)ож нормальная арка. Мне понравилась. похуже Йоркшина, но идея для тех лет просто гениальна. Если мне захочется посмотреть мясо и кровищу - я пойду перечитывать берсерк. Но смотреть на этих уродцев с арки муравьев, уж извольте. Это все обставлено так мерзко, что аж тошнит. Мясные шарики, то что сделали с Поклом, да куча всяких мерзостей. Именно мерзостей. Тупая арка и полное разочерование.
Не очень вас понял. Да, Леорио орал, что хочет спасти Гона, и это единственное, что ему нужно. Честность лучшая политика чо. А от выборов отказаться же нельзя, если тебя продолжают выбирать, ты продолжаешь участвовать. Короче, перечитайте арку =/перечитаю, когда будет желание. Но я точно помню что Леорио вконце арки мне выглядел орущим дурачком, который отказывается от хорошего шанса продвинутся по лестнице охотников и орет сененовскую хрень про дружбу.

Рейна добавил 21.07.2012 в 02:13
И насчет того что Селл не умеет думать даже на шаг вперед. Я тут не собираюсь доказывать кто совершеннее Селл или Меруем, ибо оба мыслят как маленькие дети наделенные силой. Но все таки говорить что Селл совсем тупой - это не смотреть ДБ.
У Селла был создатель, который ненавидел Гоку. И хотя Селл и делал что хотел, но я думаю что Землю он хотел уничтожить именно изза этой первичной ненависти к конкретному человеку. У Селла мышление помасштабное и он решил уничтожить все человечество. Он умеет дышать в космосе, а мир ДБ не ограничивается Землей. Даже если он бы уничтожил Землю, то его ждало интересное путешествие по Галактике и новым планетам. Это конечно тупой штамп, когда глав гад хочет уничтожить мир и потом жить в руинах. Но в ДБ такого нету.

traxexox
21.07.2012, 03:55
Разные ситуации. Лу, Наруто и Гоку - это уже общепринятый стандарт. Такие же персонажи как Целл и Меруэм встречаются не настолько часто.

Конечно, отличия есть. Но сходство налицо: Паверап после пожирания двух сильнейших низших существ подобного вида (о как загнул). То бишь, Целл паверапнулся, зохавав андроидов, а Меруэм - стражей. Плюс внешность. Плюс пожирание человеков. Плюс копипастинг способностей. Плюс главгад арки и угроза всему миру.

Вообще, весь Хантер начиная с ЙШ просто шикарен имхо.
т.е. когда "общепринятый стандарт" - это не прототип, а когда герой похож по косвенным признаками-это прототип? Эти герои шоненовских стандартов похожи на друг-друга (особенно Наруто и ЛУ) чуть более,чем полностью, если бы их поменть вселенными ничего и не поменялось бы.
Даже если и есть похожесть типо апов, поедание людей- это не прототип и не плагиат, ибо характеры совсем разные. Просто два совершенно разных существа, похожие лишь хвостом.Глав гады и угрозы всему миру- все главгады. Целл бегал и прятался, апался, после того, как ему дали завершить свою форму- сделал "благородный жест" устроил турнир. Меруэм ровно наоборот.
Ок, все животные были, кого бы лично вы сделали внешне из короля муравьев? Сначала гляньте как выгляжит королева, добавте чел. лицо и хвост (+ возможно у мангаки просто отложилось в голове, что у сильного существа должен быть хвост, от просмотра ДБ и насмотревшись на того же Фризу, от которого Целл получил хвост) я думаю Тогаши кто-нибудь задал вопрос, являлся ли Меруэм отсылкой к ДБ, мне интересно, что бы он ответил =\ А Нетеро- это Гоку,да? пожертвовал собой, чтобы как-то остановить? итнересно, если это отсылка, почему же Целлоподобный герой последние моменты провел как человк с человеком?
я уверен на 1000% если бы не внешность, никто бы о Целле не вспонил. А эт внешности все это пошло, с таким же успехом можно найти 100прототипов
После того как ZonikStrike подытожил, я соглашусь что схожесть есть, но эта схожесть равносильна произведению, написанном после другого произведения. Если произведение старшего поколения было прочитанно автором произведения младшего поколения, то оно несомненно отложит отпечаток, но одна лишь внешность не может быть причиной для того, чтобы персонажа более младшего поколения назвать плагиатом или персонажа старшего- прототипом. Зачастую от прототипа берется характер. Характеры, да и все у Целла с Меруэмом разные.

Jun-90
21.07.2012, 07:48
По-моему в голосовании отсутствует самый правильный вариант - "А мне пофигу".
Ну является Целл прототипом Меруема и что? Не пофигу ли?

Mastack
21.07.2012, 12:28
И не надо мне тут жирным подчеркивать. потому что бред пишите, уважаемый. И эта цытата про коров, которая приводится как будто завумные глубокие философские слова, еще один бред. Цивилизованный мир даже собак и дельфинов есть считает аморальным, потому что это очень умные животные.
Вы в курсе, что вот эти конкретные слова показывают вас с не очень хорошей стороны?

И даже следующие высказывание
Не говоря уже том что люди никогда бы не стали есть существ которые умеют говорить, проявляют эмоции и умоляют их не убивать.
их нисколько не смягчает?

Я это просто к тому, что где провести ту грань, после которой "о, вот он вроде соображает, его есть не будем" ?

bowArrow
21.07.2012, 13:29
перечитаю, когда будет желание. Но я точно помню что Леорио вконце арки мне выглядел орущим дурачком, который отказывается от хорошего шанса продвинутся по лестнице охотников и орет сененовскую хрень про дружбу.
А зачем, скажите, Леорио продвижение по службе? Президентский пост это прежде всего лишние хлопоты. А ему ещё на доктора учиться.

т.е. когда "общепринятый стандарт" - это не прототип, а когда герой похож по косвенным признаками-это прототип? Эти герои шоненовских стандартов похожи на друг-друга (особенно Наруто и ЛУ) чуть более,чем полностью, если бы их поменть вселенными ничего и не поменялось бы.
Про общепринятый стандарт - да, прототип, но уже настолько приевшийся, что никто об этом даже и не упоминает. И да, не надо, у них можно найти не меньше отличий, чем у Целла с Меруэмом. Ибо главное сходство - некоторые черты характера, а его сделать абсолютно уникальным чрезвычайно сложно.

Даже если и есть похожесть типо апов, поедание людей- это не прототип и не плагиат, ибо характеры совсем разные. Просто два совершенно разных существа, похожие лишь хвостом.Глав гады и угрозы всему миру- все главгады. Целл бегал и прятался, апался, после того, как ему дали завершить свою форму- сделал "благородный жест" устроил турнир. Меруэм ровно наоборот.
Спасибо, что нашёл различия между Меруэмом и Целлом в теме, где ищутся сходства. Я повторюсь, сходств более чем достаточно чтобы считать Целла прототипом. Не люблю, правда, слово "плагиат".

Ок, все животные были, кого бы лично вы сделали внешне из короля муравьев? Сначала гляньте как выгляжит королева, добавте чел. лицо и хвост (+ возможно у мангаки просто отложилось в голове, что у сильного существа должен быть хвост, от просмотра ДБ и насмотревшись на того же Фризу, от которого Целл получил хвост) я думаю Тогаши кто-нибудь задал вопрос, являлся ли Меруэм отсылкой к ДБ, мне интересно, что бы он ответил =\ А Нетеро- это Гоку,да? пожертвовал собой, чтобы как-то остановить? итнересно, если это отсылка, почему же Целлоподобный герой последние моменты провел как человк с человеком?
Хм, как мог выглядеть Король? Да вот сколько вариантов было в лице других Муравьёв. Питоу мог быть Королём, Пуфу мог, даже Юпи мог. К характеру Меруэма подошёл бы, например, Коруто. Можно было кому угодно приделать коронообразную выимку на голове, добавить серьёзный, вдумчивый взгляд - и вуаля! Но он всё-таки был сделан похожим на Целла.
Гоку, насколько я помню, нифига не жертвовал, а наслаждался боем... Ещё вроде ему потом боб Сензу (или как они назывались) скормил, чтоб силы дать восстановить.
И опять же, мы и так знаем, что различий куча. Если б их не было, то это ж вообще идиотизм.

я уверен на 1000% если бы не внешность, никто бы о Целле не вспонил. А эт внешности все это пошло, с таким же успехом можно найти 100прототипов
Интересно. Я не припомню персонажей, настолько напоминавших Целла что внешне, что способностями/положением в сюжете.

После того как ZonikStrike подытожил, я соглашусь что схожесть есть, но эта схожесть равносильна произведению, написанном после другого произведения. Если произведение старшего поколения было прочитанно автором произведения младшего поколения, то оно несомненно отложит отпечаток, но одна лишь внешность не может быть причиной для того, чтобы персонажа более младшего поколения назвать плагиатом или персонажа старшего- прототипом. Зачастую от прототипа берется характер. Характеры, да и все у Целла с Меруэмом разные.
Зачастую, но далеко не всегда. Часто берутся детали внешности, предыстория, цели, положение в истории и т.п. И сходство слишком сильное, чтобы назвать его подсознательным совпадением.

По-моему в голосовании отсутствует самый правильный вариант - "А мне пофигу".
Ну является Целл прототипом Меруема и что? Не пофигу ли?
Ну так тема для тех, кто хочет пообсуждать это =3 Смысл заходить сюда, если пофигу?

Рейна
21.07.2012, 13:34
Вы в курсе, что вот эти конкретные слова показывают вас с не очень хорошей стороны?нет, а что именно вам так не понравилось?

Я это просто к тому, что где провести ту грань, после которой "о, вот он вроде соображает, его есть не будем" ?
__________________
странный вопрос:mi: По моему итак все понятно.:mi:

Jun-90
21.07.2012, 13:34
ZonikStrike, так вы тут упражняетесь в искусстве пустого трепа? Закапывая одну стюардессу, вы откапывайте вторую. Как же уныл стал фандом, если обсуждать вам больше нечего.

bowArrow
21.07.2012, 13:59
Persimmon, можешь предложить свою тему для обсуждения. А пока действительно обсуждать толком нечего. Пользуемся каждым случаем подъёма активности.

traxexox
21.07.2012, 14:08
ZonikStrike, так вы тут упражняетесь в искусстве пустого трепа? Закапывая одну стюардессу, вы откапывайте вторую. Как же уныл стал фандом, если обсуждать вам больше нечего.
это похоже на пустой треп, но в хантера много филосовских тем и с меруэмом они связанны. Меруэма сравнивают и отсылают к одноклеточному Целлу. Искусство пустого трепа? Это вы про форум пустого трепа? есть еще пару тем для обсуждений (например Хисока) но эта тема более сложная и ее так не залепить, тяп-ляп, как тему Меруэма.
Я вот ваще ничего не понял, что там нес перерожденный Кайто, и что еще за тема с коровами (надо перечитать)

По-моему в го лосовании отсутствует самый правильный вариант - "А мне пофигу".
Ну является Целл прототипом Меруема и что? Не пофигу ли?

нет, не пофиг.Вариант ответа "пофиг" всегда есть, но он обычно умалчивается
Гоку, насколько я помню, нифига не жертвовал, а наслаждался боем... Ещё вроде ему потом боб Сензу (или как они назывались) скормил, чтоб силы дать восстановить.
И опять же, мы и так знаем, что различий куча. Если б их не было, то это ж вообще идиотизм.
Гоку пожертвовал собой как Нетеро, до восстанления Целла, как Меруэм. Это ппц как похоже, Нетеро можно сравнить с Гоку, также как Целла с Меруэмом. Гоку и Нетеро оба гении в боевых исскуствах, оба человекоподобной формы, оба использовали технику, подвластную лишь им, оба пожертвовали собой, ради защиты Земли, оба в поисках идеального противника, оба ставят цель своей жизни- БИ. Список схожести точно такой же как и у Целла с Меруэмом - нет?
Различий не просто куча, они во всем, может быть, действительно
На вопрос сабжа отвечу "Определенно да", мне кажется Тогаши отчасти постебался.

Меруэм даже сделал в принципе то же под конец что и Селл, поглотил своих низших братьев, отчего стал имба крут. Он логически шел к тому же, что и Селл, вызывал всех на поединок, ну и в конце концов он хоть на пафосе не устроил турнир аля ДБ, но сильнейшие сами нашли его. Просто Тогаши показал, что даже такие ребята могут быть неоднозначы для восприятия, ввел Комуги и сделал Меруэма отличным от Селла.
Дал ему чувства и прочую лабуду, отчего так интересно было за ним сл едить. Порвал шаблон короче, взяв один, чтобы было что рвать.

Это все не прототип и не плагиат, а отсылка к ДБ. Герои Хантера похожи по стечениям обстоятельств с героями ДБ, которые осозно делали свой выбор.
Так что я склоняюсь к ответу на вопрос "Целл-протот ип Меруэма" - нет.
нет, а что именно вам так не понравилось?

странный вопрос:mi: По моему итак все понятно.:mi:
не понятно, также как и не понятен мораторий на смертную казнь. И не могут быть существа мыслящие по определению быть равны друг-другу. Раных людей нет, а тем более в мире, где есть люди сравни животным, а есть люди сравни богам.

Mastack
21.07.2012, 14:54
нет, а что именно вам так не понравилось?
Последняя строчка в том моём комментарии объясняет.

странный вопрос По моему итак все понятно.
Мне - непонятно.
В чём разница между коровой и собакой?

Jun-90
21.07.2012, 14:54
ZonikStrike, последняя арка открывает огромный простор для срача и фантазий.
Устройство мира, Паристон с его сумрачными планами, сын(?) Нетеро, собравший глаза Курапика и т.д. Пока автор нас не ограничивает, можно предполагать и фантазировать сколько душе угодно. А если эти предположения еще и оправдаются, то можно будет самоудовлетворенно бить пяткой в грудь и кричать "А я же говорил!". Но раз дохлые насекомые вас больше интересуют, то удачи.

traxexox
21.07.2012, 15:03
Пока автор нас не ограничивает, можно предполагать и фантазировать сколько душе угодно. А если эти предположения еще и оправдаются, то можно будет самоудовлетворенно бить пяткой в грудь и кричать "А я же говорил!". Но раз дохлые насекомые вас больше интересуют, то удачи.
угу, ты полностью прав, Тогаши не загоняет в рамки и дает думать что могло быть,что может быть, даже псевдо-философия созданнана лишь для того, чтобы думать. Не нравится? тогда "удачи" читать готовые истории, о том, как сила дружбы вытащит в незамысловатом сюжете, почитать сопливые моменты, и поплакатся (я не знаю, что еще предлогают современные шонены)
В хантере реально что-то можно обсудить, это же не то, на сколько гг стал красив и силен.

Дайте кто-нибудь, плз, номер главы с "коровами"

Skipper
21.07.2012, 15:09
угу, ты полностью прав
Это девушка вроде.

traxexox
21.07.2012, 15:18
Это девушка вроде.

что-то девушки какие-то хантро-хейтровские тут, видать разочарованны, что герои не стандартные и не читаются как книги. Я уже удивлялся, что именно "девушки" находят в таких произведениях для себя, сейчас я это отчетливо представляю.

кстати Персимона я уже второй раз мужским полом зову :P

Skipper
21.07.2012, 15:24
что-то девушки какие-то хантро-хейтровские тут, видать разочарованны, что герои не стандартные и не читаются как книги. Я уже удивлялся, что именно "девушки" находят в таких произведениях для себя, сейчас я это отчетливо представляю.
Ну Рейна совсем по хейтеру, да, но с Персиммон вроде в этом плане все ок. Да я и не видел чтобы ее вообще селло-меруемо срачи интересовали.

Skipper добавил 21.07.2012 в 14:24
Ну вот мы плавно перешли с унылых обсуждений насекомых на обсуждение девушек читающих хантер, лол. Кто там заказывал смену темы?

Jun-90
21.07.2012, 15:26
Я привыкла, что меня считают парнем, уже внимания не обращаю даже.


видать разочарованны, что герои не стандартные и не читаются как книги.
И это вы говорите фанатке Фукумото? Ох лол...

Я хейтерю не мангу, которую очень люблю, а фандом, который стал уныл и топчется на пустом месте.

Mastack
21.07.2012, 15:32
Persimmon, просто пытаться счас обсуждать, что в Хантере будет дальше, это как обсуждать, на какой остров дальше попадут мугивары. Пальцем в небо.
...
И, к слову, если уж тебе так эта тема интересна - начни, подай пример. :bc: Вдруг да кто-нить подхватит. (Я, например. :ap: ) Тема обсуждения манги ж никуда не делась.

traxexox
21.07.2012, 15:38
на пустом месте
хз, эту тему поднял я, только из-за того, что мне не до конца все понятно было, да и сейчас не факт, что все точки на i расставленны, уверен, многие будут сравнивать Целла с Меруэмом на пустом месте



Тема Меруэма- тема философии абсолютного существа. Это не пустое место, просто надо признать, что обсудить эту тему мы не можем.

MentoS
21.07.2012, 15:51
Арка с муравьями самая отстойная, мне было скучно когда я её читал. Ну а так определенно, да.

Koglin
21.07.2012, 15:53
Ну похож мальца, а дальше то что?
Бессмысленная тема!

traxexox
21.07.2012, 16:12
Арка с муравьями самая отстойная, мне было скучно когда я её читал. Ну а так определенно, да.
мне было скучно, когда я читал кусок, я его дропнул. Дропни хантера, скукота же

Ну похож мальца, а дальше то что?
Бессмысленная тема!

согласен! я думаю тему можно закрыть, но не удалять, чтобы больше не возникало сравнений Целла с Меруэмом, которых сравнивать далее бесполезно.

На самом деле, я хотел бы еще создать тему Хисоки, вот только не знаю, как её оформить.

Skipper
21.07.2012, 16:17
На самом деле, я хотел бы еще создать тему Хисоки
А что в ней будет? Если простое обсуждение Хисоки, то думаю создавать для такого тему это лишнее, можно же спокойно воспользоваться темой обсуждением манги.

traxexox
21.07.2012, 16:24
А что в ней будет? Если простое обсуждение Хисоки, то думаю создавать для такого тему это лишнее, можно же спокойно воспользоваться темой обсуждением манги.
ну не знаю, простое или нет,но думаю обсудить будет че. Можно артов понакидывать будет, в одной теме манги это тупо все подотрется.
Вроде ZonikStrike небыл против этой(хисоки) темы, когда я его пару дней назад спрашивал, хотя мб после этой темы поменял свое мнение.

Skipper
21.07.2012, 16:34
Можно артов понакидывать будет, в одной теме манги это тупо все подотрется.
Можно сразу сооздать общую тему с артами из хантера, странно что ее еще нету.
ну не знаю, простое или нет,но думаю обсудить будет че.
Ну как я и говорил, обсудить можно и в теме о манге.

traxexox
21.07.2012, 16:56
Можно сразу сооздать общую тему с артами из хантера, странно что ее еще нету.
это да, давно надо

Ну как я и говорил, обсудить можно и в теме о манге.
тема и топик - лучший формат.
Вот если бы темы создавались раньше, не было бы массы страниц, я бы смог почитать любопытные обсуждения Зонткиа с каким-то ДМФ. Есть целый раздел, есть возможности удалять темы, почему нет?

Skipper
21.07.2012, 16:58
Вот если бы темы создавались раньше, не было бы массы страниц, я бы смог почитать любопытные обсуждения Зонткиа с каким-то ДМФ. Есть целый раздел, есть возможности удалять темы, почему нет?
Да я и не против, просто предложил альтернативу.

Dragon_Piece
21.07.2012, 18:21
traxexox, =_= удод
скомуниздил мою тему.
Я бы ее создал, но тут нужно добавить персонажей куска.


И да, не думаю, что меруем проживет без воздуха. Целл вин.

Dragon Piece добавил 21.07.2012 в 17:21
Ты еще, конояру, создай тему убо вс наппа.

traxexox
21.07.2012, 18:40
traxexox, =_= удод
скомуниздил мою тему.
Я бы ее создал, но тут нужно добавить персонажей куска.


И да, не думаю, что меруем проживет без воздуха. Целл вин.

Dragon Piece добавил 21.07.2012 в 17:21
Ты еще, конояру, создай тему убо вс наппа.
я в сомненьях, я в сметеньях.
ты глянул бы для приличия раздел форума какой! =)
и да, Целл вин, я еще в топике сказал, что сравнивать нельзя, не надо.

MentoS
21.07.2012, 18:53
мне было скучно, когда я читал кусок, я его дропнул. Дропни хантера, скукота же
Ой наркоман. Когда я сказал, что хантер скучен? Скучно мне было только с аркой муравьев, зачем мне дропать такую хорошую мангу? Это же не ДБ какой-нибудь.

traxexox
21.07.2012, 19:03
Ой наркоман. Когда я сказал, что хантер скучен? Скучно мне было только с аркой муравьев, зачем мне дропать такую хорошую мангу? Это же не ДБ какой-нибудь.
в хорошей манге по определению нет скучных арок, ок?
Скучно? чем это обьясняется? ничем, был пост :

Арка с муравьями самая отстойная, мне было скучно когда я её читал. Ну а так определенно, да.

самая- значит есть еще отстойные. Самая, -ая - степень превосходности.
Вы сначала определитесь отстойные ли арки в Хантере и действительно ли хорошая это манга для вас, потом и оставляйте посты.

и как я по такому посту должен понять, что скучна лишь арка муравьев для вас?

Просто вы сами виноваты, что оставляете двусмысленные посты. А ответы на заданный вопрос не аргументируете. Определенно да? что за бред?

Pinochet
21.07.2012, 19:28
С одной стороны Меруэм был почти начисто скопирован с Целла, но с другой Меруэм на 100 голов интереснее что очень странно

MentoS
21.07.2012, 20:10
Скучно? чем это обьясняется?
Тем, что слишком затянута?Тем, что на протяжении всей арки, вместо того чтобы наблюдать за развитием гг, мы наблюдаем за какими-то насекомыми? Я уже молчу про то как он слил короля, здохнуть от отравления конечно круто, да. Но я почему-то ожидал от него большего. Короче арка просто бессмысленна, такое ощущение, что мангака просто забыл для чего он нарисовал муравьев такими имбовыми.

Dragon_Piece
21.07.2012, 20:17
MentoS, если бы они тупо развивались это был бы шаблонный сенен. Хантер всегда будет нестандартен, и конечно будет создовать новые шаблоны. Он как кусок и торико.

MentoS
21.07.2012, 20:21
Dragon Piece, Но зачем так фейлово гз-то сливать?

traxexox
21.07.2012, 20:38
Тем, что слишком затянута?Тем, что на протяжении всей арки, вместо того чтобы наблюдать за развитием гг, мы наблюдаем за какими-то насекомыми? Я уже молчу про то как он слил короля, здохнуть от отравления конечно круто, да. Но я почему-то ожидал от него большего. Короче арка просто бессмысленна, такое ощущение, что мангака просто забыл для чего он нарисовал муравьев такими имбовыми.
не хочу вас обидеть,вот поэтому я и писал, лучше бы дропнуть вам это мангу. Ну я уже это говорил, что и так понятно:в хантере мир крутится не вокруг гг, во всех арках, развитие гг- на самое главное. про отравление Меруэма тоже было сказанно, это логический конец совершенного существа, развить которого автору бы не удалось. Арка бессмысленна?ага в других произведениях очень много смысла, явно больше чем в хантере (сарказм)
Да не были муравьи имбовыми, за исключением Меруэма и Питоу
затянутось арки? если бы не пробел, лично я бы всю арку за один заход прочитал, а так за два.
Нету никакой затянутости...

Skipper
21.07.2012, 21:08
Тем, что на протяжении всей арки, вместо того чтобы наблюдать за развитием гг, мы наблюдаем за какими-то насекомыми?
Темный рыцарь такое же говно как и эта арка, а именно тем, что на протяжении всего фильма вместо того чтобы наблюдать как Бэтмен делает СПРАВЕДЛИВОСТЬ на улицах Готэма, мы наблюдаем за какими-то джокерами.

traxexox
21.07.2012, 21:22
Dragon Piece, Но зачем так фейлово гз-то сливать?
я бы хотел посмотреть на пример не "фейлового" слива гз. Ибо почти во всем, что я видел, гз овердафига силен, именно на фейлах и сливают его. (нереальная везучесть гг или фейлы самого гз)

Skipper
21.07.2012, 21:29
я бы хотел посмотреть на пример не "фейлового" слива гз.
Гон с Киллуа бьются против Меруема, но у них нет шансов, и поэтому Меруем жестоко убивает Киллуа, Гон теряет последнюю наджеду на победу, но потом Меруем такой "Я ща уничтожу тебя точно так же как и этот мусор!1", и Гон такой "КИЛЛУА НО КОТОКА?!?!?!?!?", он с удочкой загорается ЖЕЛТЫМ НЕНОМ УСИЛЕНИЯ МЕСТИ ЗА ДРУГА, и забивает Меруема удочкой. Я считаю это был бы шедевральный конец арки.

traxexox
21.07.2012, 21:32
Гон с Киллуа бьются против Меруема, но у них нет шансов, и поэтому Меруем жестоко убивает Киллуа, Гон теряет последнюю наджеду на победу, но потом Меруем такой "Я ща уничтожу тебя точно так же как и этот мусор!1", и Гон такой "КИЛЛУА НО КОТОКА?!?!?!?!?", он с удочкой загорается ЖЕЛТЫМ НЕНОМ УСИЛЕНИЯ МЕСТИ ЗА ДРУГА, и забивает Меруема удочкой. Я считаю это был бы шедевральный конец арки.
не, я на полном серьезе, пример из другого произведения манги.

Skipper
21.07.2012, 21:36
не, я на полном серьезе
Да я серьезней некуда, а как бы он еще завалил Меруема?

MentoS
21.07.2012, 21:39
Темный рыцарь такое же говно как и эта арка, а именно тем, что на протяжении всего фильма вместо того чтобы наблюдать как Бэтмен делает СПРАВЕДЛИВОСТЬ на улицах Готэма, мы наблюдаем за какими-то джокерами.
ты абсолютно прав.

Skipper
21.07.2012, 21:43
ты абсолютно прав.
Само собой :xu:

Рейна
21.07.2012, 22:17
что-то девушки какие-то хантро-хейтровские тут, видать разочарованны, что герои не стандартные и не читаются как книги. чу за ересь, если мне не нравится арка муравьев не значит еще что мне не нравится весь хантер. Мне нравится он до муравьев=)) ну что я поделаю, что потом 200 глав муравьев?

bowArrow
21.07.2012, 22:48
Гоку пожертвовал собой как Нетеро, до восстанления Целла, как Меруэм. Это ппц как похоже, Нетеро можно сравнить с Гоку, также как Целла с Меруэмом. Гоку и Нетеро оба гении в боевых исскуствах, оба человекоподобной формы, оба использовали технику, подвластную лишь им, оба пожертвовали собой, ради защиты Земли, оба в поисках идеального противника, оба ставят цель своей жизни- БИ. Список схожести точно такой же как и у Целла с Меруэмом - нет?
Различий не просто куча, они во всем, может быть, действительно
Не помню, чтобы он жертвовал собой. Помню, что он проиграл и в результате погиб, правда это нифига не жертва, ибо общей цели не помогла - он ведь помог оправиться Целлу при помощи бобов Сензу, нет? Если нет, как-то я подзабыл уже ДБ. Человекоподобная форма - бред. Она типична для героев художественных произведений. Целла с Меруэмом потому и сравнивают, что насекомоообразная форма не настолько типична. Да, разве у Гоку была какая-то уникальная техника, подвластная лишь ему? Про жертву Гоку ничего не помню. Список схожести некорректен хотя бы потому, что у Целла и Меруэма была одна роль в сюжете, и до конкретной арки они и не появлялись, а Нетеро и Гоку даже если и имеют некие совпадения касательно сюжета арки Муравьёв/Целла, появлялись и до этого, и до тех пор у них из общего разе только то, что оба любят драться - а это зашибись редкость.

Это все не прототип и не плагиат, а отсылка к ДБ. Герои Хантера похожи по стечениям обстоятельств с героями ДБ, которые осозно делали свой выбор.
Так что я склоняюсь к ответу на вопрос "Целл-протот ип Меруэма" - нет.
Странно, я всегда называл неочевидную отсылку прототипом. Насколько я понимаю, если персонаж В создан под впечатлением от персонажа А, персонаж А называется прототипом, нет? Целл с Меруэмом вроде как подходят под это описание.

ZonikStrike, последняя арка открывает огромный простор для срача и фантазий.
Устройство мира, Паристон с его сумрачными планами, сын(?) Нетеро, собравший глаза Курапика и т.д. Пока автор нас не ограничивает, можно предполагать и фантазировать сколько душе угодно. А если эти предположения еще и оправдаются, то можно будет самоудовлетворенно бить пяткой в грудь и кричать "А я же говорил!". Но раз дохлые насекомые вас больше интересуют, то удачи.
Всё это настолько тёмные темы, что... Стоит пообсуждать! Хорошая идея, надо будет запилить тему по поводу "внешнего мира".

Дайте кто-нибудь, плз, номер главы с "коровами"
Глава 217, страница 5. Я почему-то уверен, что на этом моменте закончится 4 сезон нового НхН, ибо количество страниц примерно совпадает, а это в ближайшие главы пожалуй самый подходящий кадр.

FullMetal Frank
21.07.2012, 22:57
Не помню, чтобы он жертвовал собой. Помню, что он проиграл и в результате погиб, правда это нифига не жертва, ибо общей цели не помогла - он ведь помог оправиться Целлу при помощи бобов Сензу, нет? Если нет, как-то я подзабыл уже ДБ. Человекоподобная форма - бред. Она типична для героев художественных произведений. Целла с Меруэмом потому и сравнивают, что насекомоообразная форма не настолько типична. Да, разве у Гоку была какая-то уникальная техника, подвластная лишь ему? Про жертву Гоку ничего не помню. Список схожести некорректен хотя бы потому, что у Целла и Меруэма была одна роль в сюжете, и до конкретной арки они и не появлялись, а Нетеро и Гоку даже если и имеют некие совпадения касательно сюжета арки Муравьёв/Целла, появлялись и до этого, и до тех пор у них из общего разе только то, что оба любят драться - а это зашибись редкость.



Гоку поставил в Играх Целла на Гохана. Первый бой был между Гоку и Целлом. Они дрались на равных, но Гоку сдался. И сказал, что Гохан обязательно набьёт ему морду. Тогда же Гоку и дал Целлу сензу бин, полностью уверовавшись в победе Гохана. Гохан не хотел драться, но после того, как Целл раздавил голову Андроиду 16, Гохан выпустил гнев, который накопился у него за всё это время. И начал медленно, с понтами избивать Целла, пока наконец не выбил из него Андроида 18. Целл вернулся в свою прошлую форму, и стал никем для Гоку, Веджиты, Транкса и тем более Гохана. Но Гохан не поспешил добить его и Целл объявил всем, что взорвёт эту грешную планетку. Добить его уже было поздно, потому что это могло привести к немедленному взрыву и Гоку, попрощавшись с друзьями, использовал Шункаидо (Технику Мгновенного Перемещения) и переместился на планету Кайо-самы. Там Целл мгновенно взорвался. И убил Гоку, Кайо и прочих. Но Целл выжил, точнее восстановился из выживших клеток мозга. И стал ещё сильнее. А также, выучив технику Гоку, он вернулся на Землю. И жертва Гоку оказалась напрасной.

Та самая уникальная техника, которая подвластна только Гоку - как раз Шункаидо.

traxexox
21.07.2012, 23:27
тему по поводу "внешнего мира"
ждем-с, а то я нифига не понял... вверху этот мир чтоли?

Странно, я всегда называл неочевидную отсылку прототипом. Насколько я понимаю, если персонаж В создан под впечатлением от персонажа А, персонаж А называется прототипом, нет? Целл с Меруэмом вроде как подходят под это описание.
а я думал, что прототип- это когда для образа героя берется образ другого героя
Нетеро и Гоку оба любят драться - а это зашибись редкость
да нет, названное мной полностью подходит под обоих.

traxexox добавил 21.07.2012 в 22:27
И жертва Гоку оказалась напрасной
как впринципе и у Нетеро, но различия то есть... как и у Целла с Меруэмом

bowArrow
21.07.2012, 23:34
ждем-с, а то я нифига не понял... вверху этот мир чтоли?
Пойду сделаю что ли.

а я думал, что прототип- это когда для образа героя берется образ другого героя
Ну да. Под впечатлением то бишь создан. Сознательная копия. Правда, если копировать целиком, то это уже не прототип, а чистой воды плагиат. Когда добавляешь чего-то своего - тогда прототип. Что мы и имеем в данном случае.

да нет, названное мной полностью подходит под обоих.
как впринципе и у Нетеро, но различия то есть... как и у Целла с Меруэмом
Да, я просто неправильно запомнил. Спасибо Франку, что напомнил.
Но всё равно, дело в том, что:
Список схожести некорректен хотя бы потому, что у Целла и Меруэма была одна роль в сюжете, и до конкретной арки они и не появлялись, а Нетеро и Гоку даже если и имеют некие совпадения касательно сюжета арки Муравьёв/Целла, появлялись и до этого, и до тех пор у них из общего разе только то, что оба любят драться - а это зашибись редкость.
Да и схожести относительно Целла/Меруэма можно отнести как раз к ним. Мол обоих победили самопожертвованием. Кстати вот же ещё, оба каким-то чудом выжили после колоссального взрыва.

traxexox
22.07.2012, 00:20
Да и схожести относительно Целла/Меруэма можно отнести как раз к ним. Мол обоих победили самопожертвованием. Кстати вот же ещё, оба каким-то чудом выжили после колоссального взрыва.
все-же мне кажется, что Целл никакой не прототип Меруэма, а Тогаши просто сделал отсылку к ДБ.

Список схожести некорректен хотя бы потому, что у Целла и Меруэма была одна роль в сюжете, и до конкретной арки они и не появлялись, а Нетеро и Гоку даже если и имеют некие совпадения касательно сюжета арки Муравьёв/Целла, появлялись и до этого, и до тех пор у них из общего разе только то, что оба любят драться - а это зашибись редкость.

т.е. у Гоку и Нетеро не одна роль в сюжете? если именно эта арка была отсылкой к ДБ, то причем здесь весь сюжет?
кто еще любит дратся и ставит целью своей жизни драки с сильными противниками (которое было заявленно Нетеро только в арке муравьев, да и он вобще сильно раскрыт не был) и всецело отдан БИ?Назовите мне его и вполне возможно я прочитаю такую мангу или аниме с таким героем!

bowArrow
22.07.2012, 00:25
все-же мне кажется, что Целл никакой не прототип Меруэма, а Тогаши просто сделал отсылку к ДБ.
Отсылка была бы очевидна, если б это была чистая копия. А так это намеренный копипастинг с некоторыми поправками, больше подходит под определение прототипа.

т.е. у Гоку и Нетеро не одна роль в сюжете? если именно эта арка была отсылкой к ДБ, то причем здесь весь сюжет?
Конкретно в этой арке Нетеро можно сравнить с Гоку, но это не делает одного прототипом другого ибо у них помимо этой арки есть ещё несколько ролей. К тому же, повторюсь, это относится скорее к самому Меруэму/Целлу.

кто еще любит дратся и ставит целью своей жизни драки с сильными противниками (которое было заявленно Нетеро только в арке муравьев, да и он вобще сильно раскрыт не был) и всецело отдан БИ?Назовите мне его и вполне возможно я прочитаю такую мангу или аниме с таким героем!
Что есть БИ? Под остальное подходит Хисока.
Если БИ = Боевые Искусства, можно поискать похожих героев в споконах. К примеру, Такамура, ибо я счас Иппо читаю.

traxexox
22.07.2012, 00:49
Что есть БИ? Под остальное подходит Хисока.
Если БИ = Боевые Искусства, можно поискать похожих героев в споконах. К примеру, Такамура, ибо я счас Иппо читаю.
да, БИ =), ну спокон разительно отличается от шонена,а Хисока совсем не похож на того, чьи жизненные цели- сразится с сильным противником, иначе он бы уже подрался с Илуми(или все-таки такое уже случилось Оо?) Он больше похож на того, кто такими боями проверяет себя.
Вобщем, лучше я с вами соглашусь, что Целл прототип Меруэма, сходства есть, но они не так очевидны, как внешность (если бы не внешность, никто и не заметил, поглощения, апа в сравнении с Целлом).
Но также я не отрекаюсь от мысли, что все-таки это отсылка к ДБ, чем взятие персонажа за прототип.

bowArrow
22.07.2012, 01:40
да, БИ =), ну спокон разительно отличается от шонена,а Хисока совсем не похож на того, чьи жизненные цели- сразится с сильным противником, иначе он бы уже подрался с Илуми(или все-таки такое уже случилось Оо?) Он больше похож на того, кто такими боями проверяет себя.
Вобщем, лучше я с вами соглашусь, что Целл прототип Меруэма, сходства есть, но они не так очевидны, как внешность (если бы не внешность, никто и не заметил, поглощения, апа в сравнении с Целлом).
Но также я не отрекаюсь от мысли, что все-таки это отсылка к ДБ, чем взятие персонажа за прототип.
Ну, Хисока с Иллуми дружит, негоже им драться ) Хотя, возможно, бой уже и имел место. И тем не менее, Хисока ищет в жизни только сильных соперников.
Да, спокон и сёнен отличаются тем, что спокон - это жанр, а сёнен - возрастная категория =/ Спокон может быть и сёненом.
И да, одно другому не мешает. Это может быть как отсылкой, так и прототипом.

Skipper
26.09.2012, 11:28
На тему плагиата.
http://screenshot.su/img/28/da/08/28da083ffbead63e0c41d638c052d8fc.jpg
http://screenshot.su/img/3d/bc/10/3dbc1072e825228bda82de37f1a6f07e.jpg
http://screenshot.su/img/51/38/76/51387666fef724e96fa1c64a668992c0.jpg

Тогаши взял хорошую идею, чутка переделал ее, подстроил под хантера, и вышла конфетка. Если бы все так плагиатили, мир был бы чуточку лучше.

casiem
19.10.2013, 16:09
Дурацкий вопрос,если я правильно его понял... очевидно что Целл - прототип Меруема, автор хантера - плагиатор,как впрочем многие другие

Yoshihiro Togashi
28.10.2020, 00:37
Может способности и вид похож, но характер и использование способностей разное. :at:

Trident
25.12.2021, 16:40
Мог быть прототипом Хисоки?

https://i.postimg.cc/K8qhJ2fC/Joker2.jpg (https://postimages.org/)

https://i.postimg.cc/XvrSPzDq/unnamed.jpg (https://postimages.org/)

Trident
27.12.2021, 21:58
Понзу концептуально похожа на этого типа из "Манускрипта ниндзя", но это не похоже на плагиат, в отличие от Шино из этого вашего Наруто.

https://i.postimg.cc/6pPSxwmR/SRc-Ri-W47xr-8j-F8j3t1wy4s-Vam-Un-JVgn-Uj-H8-Ly0l-Sgs-Twbgeoo7n-IQ8-Rw86u-t-Ficdrgygk-IB3jn-KTf-Vff8-KMu0-RQSk-Jc1-S3-HBg.jpg (https://postimages.org/)


https://i.postimg.cc/jjJ1s9p1/Ponzu-with-her-bees.jpg (https://postimages.org/)

Trident
19.01.2022, 21:35
https://i.postimg.cc/XvYgpFhv/Kuro-Anime-Infobox.png (https://postimages.org/)https://i.postimg.cc/zf2FWvZF/Gotoh-2011-Design.jpg (https://postimages.org/)

Тут очевидное сходство, и не только внешнее.