PDA

Просмотр полной версии : Дождемся конца???


A$ket
07.07.2012, 00:09
Шяс мне 24 года ванписом начял интересоваться лет 5 назад.Но уже понимаю на врятли я увижу конец ван писа(Ода сказал еше 10 лет) все таки до 34 лет читать мангу это жесть.Знаю людей моего возраста здесь достаточно.Вы как думаете дотяните до конца или нет

Grogy
07.07.2012, 00:30
Надеюсь что нет, ибо ван пис вечен, японцы не дадут творцу погибнуть, запечатав его разум в мехе!:bb:
При чем тут вообще возраст, читай детям/племянникам/внукам и никто тебя отаку называть не будет.:xu:

Fire Fist Ace
07.07.2012, 00:35
Мне как-то фиолетово, родители вон уже привыкли, что я кроме книг и обычных фильмов читаю мангу и смотрю аниме. А так, поначалу со своими совковыми предрассудками наезжали, потом надоело пороть чушь =)))

Я читаю мангу и смотрю аниме для себя и мне насрать на мнение людей.

Генезис
07.07.2012, 00:42
Конечно дождусь, интересно ведь чем всё закончится. Да и завязывать с мангой и аниме я не собираюсь.

A$ket
07.07.2012, 00:54
10 лет(А в друг Ода решит и на 15 растинуть) это очень долго наврятли остались люди которые начели читать мангу с самого начало(с 1997г)

Изумруд
07.07.2012, 00:59
О, я тоже не раз думала об этом, скорее всего у меня пропадет интерес, я почему то так считаю. 10 лет срок не маленький. Хотя может когда нибудь вспомню и захочу узнать чем же все закончилось:zr:

TheFir
07.07.2012, 01:05
будет интерес буду читать, а возраст это всё чушь, но детям своим я точно ван пис покажу :bb:

zAk1
07.07.2012, 01:47
Дождусь конечно. Ни за что не брошу читать, сколько бы лет мне не было )

Sanzensekai
07.07.2012, 02:03
Дождусь! Чего бы мне это не стоило!

Murcielago
07.07.2012, 02:15
Даже если Ода и говорил о десяти лет , лично мне мало верится. Хз почему =)

Warlock
07.07.2012, 02:21
Ода сказал еше 10 летОда сказал что еще половина. ОП идет уже 15 лет => еще 15.
но помнитца мне, что лет пять назад Ода тоже говорил, что "половина уже пройдена, инфа 146%!", и думается мне, что и через пять, и через десять он скажет, что "мы как раз на середине!"

Dark Elf
07.07.2012, 03:17
Как по мне, то это риторический вопрос. Надумать можно много чего...
Но если просто ответить именно сейчас, хочешь ли ты дождаться конца, не взирая там ни на какие проблемы в будущем, то ответ, мой к примеру, да.

Fakel
07.07.2012, 03:53
Хех. Я еще подросток, тут хз что через лет 5 как отношение к ВП и всему в целом изменится, но все возможно. Уже так привычно пускать слюни и сходить с ума читать новую главу каждую среду. Задолбав друга рассказами, я все-таки заинтересовала этого человека вопросом "Что такое Ван Пис?", после чего мне пообещали "Позвонить лет через 10-15 чисто чтобы узнать чем все закончилось и что такое Ван Пис". Думаю читать просто придется XD Хотя... О чем я?) Забудет же хд

Dzendo
07.07.2012, 04:05
В постели, в предсмертных старческих агониях, мы лихорадочно будем спрашивать своих правнуков "внучёчек, иди посмотри, а не вышла ли хотя бы равка 4948 главы ВП?".

Pitya
07.07.2012, 04:14
Какая разница сколько тебе лет? Хоть 10 хоть 50... Если манга хорошая, я буду ее читать ровно столько, сколько она будет меня интересовать. Плюс лично для меня ван пис это уже неопалимая часть жизни, раз в недельку почитать мангу или посмотреть серию много времени не требует.

Куроно-кун
07.07.2012, 04:36
Я буду читать его вечно а смотреть бесконечно.
Еще 3 серии и можно наконец-то посмотреть 10 серий сразу :bn:

Dzendo
07.07.2012, 04:41
Куроно-кун,
Титаническая сила выдержки:bn:

Рейна
07.07.2012, 07:59
Там нету сюжета еще на 10 лет по моему. Еще 3-4 арки и все=)
Дождусь если манга будет такой же интересной и не повторит долю наруты и блича

HiRO
07.07.2012, 08:04
думаю что я дочитаю до конца. всё таки интерестно узнать чем всё закончится. даже если к этому времени мне будет 35-40

tionee
07.07.2012, 08:48
зачем переживать по возрасту. Ода же и другие мангаки читают мангу и сами даже пишут,но им же многим больше 30

SunRise
07.07.2012, 11:23
Рейна,
Там нету сюжета еще на 10 лет по моему. Еще 3-4 арки и все=)
Не думаю, что так мало арок предстоит - еще столько всего можно и нужно показать...

По теме - если будет так же интересно как и сейчас - продолжу читать не смотря на возраст. :bd:

Меня больше волнует другой вопрос - Вдруг с Одой что-нибудь случится и он не сможет закончить ВП? Я не думаю, что у него есть какой-то план на случай своей смерти или серьезных проблем со здоровьем - в смысле - сценарий до конца ВП или даже на пару арок - да вообще не думаю, что у него есть даже синопсис на следующую после Панк Хазарда арку...

Вдруг он покинет этот Мир так, а Луффи так и не станет Королем Пиратов?...:bi: ВП за авторством любого кроме Оды будет уже не ВП, а что-то другое уже совсем не "святое"...

P.S. Лично Я верю в "светлое будущее" - думаю ВП будет завершен полностью в течении нескольких лет.
P.P.S. Я не хочу нагнать на вас уныние - просто хочу, чтобы вы тоже иногда грустили по этому поводу как и Я. :ax:

Skipper
07.07.2012, 11:38
Разве Ода говорил что ван пис не будет длится еще 10 лет?

Skipper добавил 07.07.2012 в 10:38
Хотя Торияма тоже как-то говорил что в дб будет не больше 10 томов, так что все еще может поменяться.

Deidy
07.07.2012, 12:03
Когда-то Ода говорил, что Ван Пис продлится не больше 5 лет, но как видно...
Я в любом случае конца дождусь хоть мне и не 20.

Мао
07.07.2012, 13:56
Вот именно, в Японии мангу читают и после 30-40 лет)) Так что нет смысла над этим париться. Это же Ван Пис, а не что-то другое!

Shinsoo
07.07.2012, 14:17
Дуиаю Ода умрет раньше чем ван пис закончиться....хотя вон Кочикамэ выпускают же....с 60-х кажись

Fakel
07.07.2012, 14:30
Дуиаю Ода умрет раньше чем ван пис закончиться...
О_О" зачем так пессимистично? не.. Ему еще нет и сорока лет. а Вп больше 15 лет не будет продолжаться

TheFir
07.07.2012, 14:48
Ода , он как сверхзвуковой пел не умрёт :bn:
,

SunRise
07.07.2012, 14:52
Tuvysh, =)

Shinsoo
07.07.2012, 15:06
Все мы когда нибудь умрем.....вдруг у оды сердечко не выдержит....и бам....ван пис без конца...кстати интересно были ли такие случаи?

Rakki
07.07.2012, 15:09
Shinsoo, С хантером может так будет,а то Тогаши всё болеет,да болеет

tionee
07.07.2012, 15:33
Rakki, Когда большие перерывы у Тогаши он не всегда болеет

Arti
08.07.2012, 23:18
Дождусь,некуда не денусь,Отаку я небыл и не буду.Смотрю лишь 3 аниме на данный момент.Темболее мне всего-лишь 14 лет.

Silvers Rayleigh
14.07.2012, 06:27
Я тоже ещё молод и дождусь по-любому.

Mr...GuM4Ik
17.07.2012, 02:37
ДОЖДУСЬ, ну если время потом будет)))

MR_Prince
08.08.2012, 19:17
Надеюсь

Джастин Бибер
08.08.2012, 19:21
Хочу увидеть конец всех онгоингов.... Заговаривать наперед не стану, имею надежду, что посчастливится увидеть конец моего любимого Ван Пис)

Aidash
09.08.2012, 05:50
К сожалению думаю Ода сам не дождется, что нибудь с ним случится, мб умрет от болезни:as:

SunRise
09.08.2012, 08:25
Ода вполне может умереть раньше чем занончит Ван Пис. Печально думать о том, что эта история так и не закончится. :am:

Мао
09.08.2012, 10:41
К сожалению думаю Ода сам не дождется, что нибудь с ним случится, мб умрет от болезни
Ода вполне может умереть раньше чем занончит Ван Пис. Печально думать о том, что эта история так и не закончится.

Эй, чего вы такие мрачные?

Ronni D Son
09.08.2012, 16:07
Поживем увидем)))

Мао
09.08.2012, 17:10
Я еще мелкая, поэтому об этом сильно не задумывалась :3

Dio Brando
09.08.2012, 17:12
Я обязательно дождусь конца своего любимого аниме)))

Кен-тян
09.08.2012, 17:25
Я, на так долго)) загадывать не умею, жизнь – штука непредсказуемая. И удивляюсь людям, которые умудряются делать это даже на десятилетия вперед.

Lord Mitsuhashi
09.08.2012, 17:29
Надеюсь от курения раньше не загнусь :af:

Smiling Cat
26.03.2013, 15:11
Мне нечего терять буду читать пока жив или пока манга не кончится - не знаю, что будет раньше!!!

Warlock
26.03.2013, 15:15
Не волнуйся, такие как ты быстро не умирают.
А своей смертью еще реже.

AlexVice
22.04.2013, 13:44
Голосую, что - да.
Но зачем вообще париться по такому вопросу. Главное, что One Piece уже стал частью нашей жизни. А будет или не будет конец лично мне неважно.
"Главное не цель, а путь к ней"

Демон21
27.04.2013, 22:57
Мне 14 доживу
Кстати закончится через 10 лет токо часть под названием Большой Куш
затем сто пудов сделают ВП Король пиратов против МП или другое какое-нибудь название будет но вселенная не умрет

Trident
27.04.2013, 23:04
Думаю, что можно было бы расширить вселенную ВП силами Оды или других мангак. Не хотелось бы, чтобы такой отличный сеттинг пропал.

My Name is Legion
27.04.2013, 23:13
расширить вселенную ВП силами Оды или других мангак
Куда же ещё расширять мир куска и так один из самых больших по сравнению с др. мангами, больше наверно только Торико со своим гигантизмом во всём.Кстати до Рафтеля вроде бы не так много и островов осталось.

Демон21
27.04.2013, 23:17
Зато глав будет по 10 на остров а может и 15 даже

Smiling Cat
27.04.2013, 23:48
Примерно даю: ...
10-20 лет One Piece осталось ждать! На скидку!

Шкипер
28.04.2013, 00:14
Да вообще без разницы, пока интересно буду читать, как надоест, так и забуду.
З.Ы. 23 года, кусок начал читать лет 5-6 назад.

My Name is Legion
28.04.2013, 00:31
10-20 лет One Piece осталось ждать! На скидку!
Да лет 5 наверно много будет, мугивары уже больше половины прошли своего пути.

Dzendo
28.04.2013, 01:31
На скидку!
Енать, как я люблю скидки.

Царь Пума 8
28.04.2013, 10:17
Примерно даю: ...
10-20 лет One Piece осталось ждать! На скидку!
а можно вместе со скидкой брать рассрочку или только одно что то?

Luffy_Gear_Second
28.04.2013, 10:31
Лет 10, не меньше, осталось

Trident
28.04.2013, 10:32
один из самых больших по сравнению с др. мангами

Мир ВП не особо большой (не сравнивай с Насрутой, сравни с американскими комиксами).

мугивары уже больше половины прошли своего пути.

:fp:
И сколько они шли первую половину пути...
Пять лет - это вообще фигня, получится скомканный сюжетец.

resist
28.04.2013, 11:41
Мир ВП не особо большой (не сравнивай с Насрутой, сравни с американскими комиксами).
а можно примеры кстати комиксов с эпично проработаным миром? я с какими знаком: марвел, лига справедливости, различные ещи от алена мура и прочие наиболее известные вещи. И ничего даже немного приближающегося к масштабам ван пис не встречал. Как правило в комиксах переработаный наш мир отличия лишь в определенных исторических моментах или развитиях технологий.

My Name is Legion
28.04.2013, 12:01
И сколько они шли первую половину пути...
Пять лет - это вообще фигня, получится скомканный сюжетец.
Если забыл или незнал напомню, что Сабаоди где встретились сверхновые гдето половина пути а Редлайн 2 половина.Мир ВП не особо большой (не сравнивай с Насрутой, сравни с американскими комиксами).
Как ты сравниваеш я непойму, сколько островов было показано,рас живущих в мире ван пис и само население видимо много больше нашего и по самой продуманости всяко дальше остальных манг будет.И кстати причём паралель с американскими комиксами где авторов куча?

Trident
28.04.2013, 12:11
Если забыл или незнал напомню, что Сабаоди где встретились сверхновые гдето половина пути а Редлайн 2 половина.

:fp::fp::fp: Даже не буду отвечать.

сколько островов было показано,рас живущих в мире ван пис

И многие все еще не раскрыты (в частности, раса великанов). Я не против, чтобы Ван-Пис имел несколько спин-оффов, раскрывающих дела дозора или революционеров.

паралель с американскими комиксами где авторов куча

Я и написал, что можно расширить мир усилиями других мангак.

My Name is Legion
28.04.2013, 12:19
Я и написал, что можно расширить мир усилиями других мангак.
Ты же и сам понимаеш, что этого не будет точнее никто из мангак это непрактиковал.(если не брать кросоверы где из мира гурманов Торико оказался на Гранд Лайн вместе с Луффи и ко.
И многие все еще не раскрыты (в частности, раса великанов). Я не против, чтобы Ван-Пис имел несколько спин-оффов, раскрывающих дела дозора или революционеров.
Как раз таки осталось раскрывать не так много, с учётом того что нового будет не много.
Даже не буду отвечать.
Тоесть по твоему мугивары и десятой части пути непреодолели на пути к мечтам и ван пису?Неплохо давай ещё.

Trident
28.04.2013, 12:22
Ты же и сам понимаеш, что этого не будет точнее никто из мангак это непрактиковал.

Маловероятно, но я провел параллель с американскими комиксами.

Smiling Cat
28.04.2013, 13:17
Да лет 5 наверно много будет, мугивары уже больше половины прошли своего пути.
а можно вместе со скидкой брать рассрочку или только одно что то?
1. На скидку значит некоторые главы будут выходить с опозданием: праздник, какой-то выходной, кто-то заболел и т.д.
2. По моим взглядам в год выходить должно 52 главы, но выходит около 30-44 глав, и того всего в год может выйти около 1, 2, 3 арки
3. Половину Гранд Лайн Они прошли, но смотря на все события которые потом произойдут: Битва с Йонко, путешествие на острова, Битвы с другими пиратами, встреча с дозором и Мировым правительством, возвращение кого-то из старых персонажей, событие которое настигнет остров рыболюдей, альянс со всеми сверхновыми, битвы с дивизиями Йонко и т.д.
Это точно будет весьма много весить.Поэтому One Piece будет ставить рекорд, как самой длинной манги в мире! И так нас ждёт не менее 10-20 лет ожидания!

My Name is Legion
28.04.2013, 13:35
1. На скидку значит некоторые главы будут выходить с опозданием: праздник, какой-то выходной, кто-то заболел и т.д.
2. По моим взглядам в год выходить должно 52 главы, но выходит около 30-44 глав, и того всего в год может выйти около 1, 2, 3 арки
3. Половину Гранд Лайн Они прошли, но смотря на все события которые потом произойдут: Битва с Йонко, путешествие на острова, Битвы с другими пиратами, встреча с дозором и Мировым правительством, возвращение кого-то из старых персонажей, событие которое настигнет остров рыболюдей, альянс со всеми сверхновыми, битвы с дивизиями Йонко и т.д.
Это точно будет весьма много весить.Поэтому One Piece будет ставить рекорд, как самой длинной манги в мире! И так нас ждёт не менее 10-20 лет ожидания!
__________________
Вместо навскидку лучше было бы написать имхо, ведь это только твои предположения и если так и случится то это примерко по 5 или больше арок на остров или же плавания туда сюда а это уже грозит фейлом.

viajante
28.04.2013, 13:41
а Редлайн 2 половина.

Ты наверное хотел сказать Новый Мир - вторая половина, так как Редлайн это горы, делящие Грандлайн пополам.

My Name is Legion
28.04.2013, 13:44
Ты наверное хотел сказать Новый Мир - вторая половина, так как Редлайн это горы, делящие Грандлайн пополам.
Спасибо за наводку, досих пор в голове фраза "Редлайн разрубит Зоро" и спутал маленько.

Trident
28.04.2013, 14:14
Как раз таки осталось раскрывать не так много

Великанов так и не раскрыли ни на йоту.

учётом того что нового будет не много.

Не надо мне твоих пророчеств.

Тоесть по твоему мугивары и десятой части пути непреодолели на пути к мечтам и ван пису?

:fp:
Ты и вправду не врубаешься, или троллишь?

Ursus Shock добавил 28.04.2013 в 13:14
Vadro, Можешь просто посмотреть, сколько лет прошло с выхода первой главы и ТС - новая часть должна длиться не меньше, а то и больше.

My Name is Legion
28.04.2013, 14:18
Великанов так и не раскрыли ни на йоту.

Не факт что Ельбаф покажут, но с др. стороны Усопп для достижения своей мечты хотел посетить Ельбаф.Не надо мне твоих пророчеств.
Ето не пророчество а предположение ибо нужно старое до конца раскрыть а не только новое начинать и потом забивать на прошлое.Ты и вправду не врубаешься, или троллишь?

В етом случае 2 но непойму что ты подразумивал под теми смайлами

Trident
28.04.2013, 14:28
Не факт что Ельбаф покажут, но с др. стороны Усопп для достижения своей мечты хотел посетить Ельбаф.

Там до фига стран великанов, не только Эльбаф, и я бы хотел увидеть великанскую пиратскую шайку. Но это я привел в пример как вариант для спин-оффа, на самом же деле в ВП до хрена не раскрытых секретов, которые обязан раскрыть Ода, если будет жив-здоров в ближайшие 10+ лет.

Ето не пророчество а предположение ибо нужно старое до конца раскрыть а не только новое начинать и потом забивать на прошлое.

Я и говорю, что из старого там ничего не раскрыто. Конечно, большинство тайн должны стать явными, но понятие "раскрыть" относительно, поскольку формат одной манги не способен вместить в себя отдельную историю про дозорных, например. Но в качестве спин-оффа - можно.

В етом случае 2 но непойму что ты подразумивал под теми смайлами

Ты написал "лет 5 наверно много будет, мугивары уже больше половины прошли своего пути". И это при том, что первую половину путешествий Ода писал на протяжении 13 лет.

My Name is Legion
28.04.2013, 15:06
Ты написал "лет 5 наверно много будет, мугивары уже больше половины прошли своего пути". И это при том, что первую половину путешествий Ода писал на протяжении 13 лет.
Тут я с тобой согласен, я запамятовал сколько манга уже издаётся просто я отталкивался с какой скоростью всё было до Сабаоди и серии в которой нас знакомили с сверхновыми и их путём, сколько прошли и сколько осталось.Там до фига стран великанов, не только Эльбаф, и я бы хотел увидеть великанскую пиратскую шайку.
Вот уж незнаю откуда в тебе такая уверенность, скорее всё как с островом рыболюдей - их остров их родина а дальше они тоже встречаются но полноценного города или там ещё чего нету.Я и говорю, что из старого там ничего не раскрыто. Конечно, большинство тайн должны стать явными, но понятие "раскрыть" относительно, поскольку формат одной манги не способен вместить в себя отдельную историю про дозорных, например. Но в качестве спин-оффа - можно.

Особенно про адмиралов было бы неплохо, я с неподдельным интересом смотрел фильм о Зеде.

Trident
28.04.2013, 19:55
Вот уж незнаю откуда в тебе такая уверенность

Где-то в SBS прочитал. Да, и слова Саула о том, что "он не такой, как дикари из Эльбафа".

Особенно про адмиралов было бы неплохо

Можно о революционерах, или сиквел о потомках.

My Name is Legion
28.04.2013, 21:41
слова Саула о том, что "он не такой, как дикари из Эльбафа".
Скорее уж дело в том, что он не такой воинственный как теже главари Дори и Броги.Можно о революционерах,
Скорее следующий фильм о них будет, если следовать аналогии легендарного пирата Шики показали, легендарного дозорного Зеда показали и следующим вполне могут быть революционеры.

My Name is Legion добавил 28.04.2013 в 20:41
Где-то в SBS прочитал
Тогда возможно хотя бы один великан сможет стать топом мира ван пис, что было бы логично.

Smiling Cat
03.05.2013, 14:21
Скорее следующий фильм о них будет, если следовать аналогии легендарного пирата Шики показали, легендарного дозорного Зеда показали и следующим вполне могут быть революционеры.
Желательно - но вся сложность в том, что о пиратах и дозорных известно с начала сериала, а революционеры даже после слов Гарпа и фактов о Драгоне, и даже тот факт что Робин провела там 2 года - революционная армия хранит в себе очень мало известного! Даже и сравнить не с чем!

My Name is Legion
03.05.2013, 16:59
Желательно - но вся сложность в том, что о пиратах и дозорных известно с начала сериала, а революционеры даже после слов Гарпа и фактов о Драгоне, и даже тот факт что Робин провела там 2 года - революционная армия хранит в себе очень мало известного! Даже и сравнить не с чем!
__________________
То что мало известно это только + и никак не наоборот.

Liador13
03.05.2013, 17:08
У всего есть конец, так что лет через 10 будем читать новую работу Оды.

Destroyer
21.06.2013, 01:36
Ни что не вечно и я дождусь конца