PDA

Просмотр полной версии : Akame ga Kiru!


Fire Fist Ace
26.06.2012, 21:27
http://i.piccy.info/i7/8e563e66fde53454c51b97fe8ea7cad7/1-8-196/60694307/2.jpg
Производство: Япония
Жанр: экшн, драма, фэнтези, ужасы, психологический, шонен и совсем мало эччи
Количество глав: на момент написания было 23, но они большие - по 40-45 страниц каждая

Описание:
Действие вроде как происходит в альтернативные средневековые времена с элементами фантастики. Молодой пацан не успел зайти в столицу с намерениями попасть в ряды имперской армии, как тут же невольно оказывается членом антиправительственной группировки убийц, где каждый член с милым "приветом", а уж чего только стоят их орудия убийств.

Моё мнение о манге:
На удивление достойная манга, интерес и интрига то падают, то взлетают. Кровищи, первобытности и прочих "радостей" хватает. На фоне дебильной цензуризации аниме и манги, накатившей Японию, Akame ga Kiru, как и Cage of Eden (https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=5607), является одним из редких бальзамов на душу. Сюжет не так прост, как кажется, и с каждым чаптером всё насыщенней и насыщенней, хотя, казалось бы, что тут можно придумать. Мне даже не всегда удаётся предугадать дальнейший сценарий, хотя я пересмотрел-перечита дофига аниме-манги и меня сложно удивить чем-то. Главгерой, к счастью, не бесхребетный слабак и ОЯШ, хоть вокруг него то и дело вьются красавицы (ну не могут японцы без этого), зато без промедления убивает даже несовершеннолетних девочек. Посему рекомендую к прочтению!

http://c.mhcdn.net/store/manga/9229/004.0/compressed/nakame_ga_kiru_v001_c004_196.jpg
http://i7.mangareader.net/akame-ga-kiru/1/akame-ga-kiru-2637953.jpg
http://i5.mangareader.net/akame-ga-kiru/12/akame-ga-kiru-3335953.jpg
http://i33.mangareader.net/akame-ga-kiru/8/akame-ga-kiru-3317573.jpg

Koglin
26.06.2012, 22:52
Хм... Бодренькая вещица. Мне понравилась. Жаль, раз в месяц выходит. Обязательно почитаю как перевода поболее наберется...
А вообще в Gangan Joker неплохие вещи печатают, взять хотя бы ту же самую Hanasaku Iroha!

Fire Fist Ace
15.07.2012, 15:28
Бггг, автор манги не постеснялся в последней главе вывести на свет персонажа, целиком слизанного со Шрама из Стального Алхимика.

Fire Fist Ace
20.01.2013, 16:12
Finally, выгла очередная глава. Такое чувство, что 2 месяца прошло. Итак, у повстанцев маловато сил осталось, хотя их вроде как больше, чем Ягеров, однако у этой Куромы есть сильные зомби, за счёт которых у них перевес (это если забыть о генеральше).

Evil Phil
23.04.2014, 21:09
Ну что ж, глав уже много прошло, вменяемого сюжета не появилось,однако, ну может с таким количеством расчленёнки он и не нужен?
Странно что реакционеры ведут себя, как полнейшие бараны, подбрасывая дровишки в огонь гражданской войны, с таким отношением, власть не удержать, умудряются даже друг с другом цапаться.:bd:

Верт
15.11.2014, 20:47
Эсдес няша. Хотя сильно смахивает на Хэнкок.

LG545
07.12.2014, 06:22
Эсдес няша. Хотя сильно смахивает на Хэнкок.Хэнкок не настолько кровожадна

Верт
07.12.2014, 19:31
Хэнкок не настолько кровожадна


К мужчинам почти так же. И еще она кошек пинает.
Вообще замысел автора мне не понятен. Он тупо выпиливает по герою каждые несколько глав. Такими темпами скоро останется только Акаме, потому что ее именем называется манга, и Тацуми, ибо гг.

Mr.Kot
16.02.2015, 20:20
уже 50+ глав можно начать читать, манга еще выпускается а аниме закончили это как так?

Slipex
16.02.2015, 21:15
Я мангу не читал, но анимэ явно слили. Хотя оно имело весьма высокие рейтинги, и в целом вышло не плохоИз всех смертей особенно задела смерь Леоне:sd:

Evil Phil
17.02.2015, 00:00
Я мангу не читал, но анимэ явно слили. Только вот, судя по последней главе, там может начаться та же хрень, что и в аниме под конец. :bd:

Evil Phil
03.06.2016, 16:08
Только вот, судя по последней главе, там может начаться та же хрень, что и в аниме под конец. Лол, как сквозь воду глядел, единственное существенное расхождение - финал арки с Куроме. А так, та же шляпа что в последних эпизодах была.

Evil Phil
05.02.2017, 13:33
Пролистал последние главы, тупые сливы Леоны и Эсдес, на рояле взятого с потолка никуда не делись.
Единсвенное что отличалось от адаптации, экзекуция премьера и тупого монаршего малолетки и выживание Тацуми.
В общем,ничего нового.

Kazuya
12.07.2017, 08:43
Evil Phil, еще выживание Майн

Evil Phil
12.07.2017, 11:53
еще выживание Майн Да, но она не шибко какой важный персонаж, от её выживания- ни тепло, ни холодно.

Kazuya
12.07.2017, 13:36
Очень даже важный)
Девушка Тацуми же. Еще она победила сильнейшего в манге

Evil Phil
12.07.2017, 14:42
Еще она победила сильнейшего в манге Генерал Будд сильнейший?Лол
Вот Эсдес без вопросов топ манги, специально для неё вообще тупейший рояль придумали.

Kazuya
12.07.2017, 14:57
Я считаю что да. Будо сильнее, быстрее и летать умеет.
Эсдес не выживет после разряда молнии.

Kazuya добавил 12.07.2017 в 13:57
Сама по себе Эсдес хилая. У нее засчет льда хорошая защита. А точные быстрые атаки ей контрить нечем. Будо же в свою очередь свободно увернется от всех ее атак. Даже Махападма только в ограниченном радиусе работает.

Evil Phil
12.07.2017, 15:45
Я считаю что да. Будо сильнее, быстрее и летать умеет. А чего он тогда лицом танковал полусуицидальную ульту Майн, если он такой быстрый?

А точные быстрые атаки ей контрить нечем. Ей их нечем контрить только , когда нужно сюжету, не аргумент.

Очень даже важный)
Девушка Тацуми же. Ахахаха, после махача с Будом, она была ой как важна.

Kazuya
12.07.2017, 21:32
А чего он тогда лицом танковал полусуицидальную ульту Майн, если он такой быстрый?

Ей их нечем контрить только , когда нужно сюжету, не аргумент.

Ахахаха, после махача с Будом, она была ой как важна.

Потому что так нужно сюжету)
И вообще тейгу Майн имба, от степени угрозы зависит мощность выстрела. И раз Будо сдох, значит эта угроза была максимально высокой. Так что тут чем сильнее враг, тем хуже исход.

Не, Эсдес реально контрить нечем. У нее нет молниеносной скорости, а удар молнии ее похоронит на месте.
Незря же главнокомандующий именно Будо, а не Эсдес.

Победа над таким противником это круче чем сделали 99% персонажей. Так что она заслуженно отдыхает.
Вообще я рад, что Тацуми выбрал именно ее и остался ей верен