PDA

Просмотр полной версии : Кругом вода


Мегара
15.07.2008, 20:40
Название: Кругом вода
Фэндом: One Piece
Автор: Фанат аниме
Бета: Мегара
Жанр: йумар, местами стёб
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Зоро, Луффи, Нами, Усопп, Санджи, Чоппер, дельфины
Дисклеймер: люди принадлежат Эйчиро Ода-сама, дельфины – вольные животные
Содержание: что такое массовая истерия и как с этим бороться апатичному мечнику?
Предупреждения: пропаганда алкоголя, упоминания табакокурения, употребления медицинских препаратов в нестандартной форме
Размещение: кто возьмёт без разрешения — прокляну


Зоро на несколько секунд вынырнул из сна про танцующих на палубе дельфинов и огляделся вокруг.
Нами подсчитывала, сколько ей должен Усопп за то, что она по ошибке забрела ночью в его гамак. Сам канонир стоял на носу каравеллы, вырезал вилкой на перилах что-то матерное и фальшиво напевал на японском саундтрек из Титаника. Санджи учился курить, держа сигарету пальцами ног, чтобы полностью исключить возможность обжечь свои ненаглядные руки во время любого отличного от готовки занятия. Луффи висел на мачте, зацепившись ногами, прижимал шляпу к груди, поглаживал и приговаривал «моя преееелесссссть». Чоппер непрерывно облизывал мембрану вставленного в собственные уши стетоскопа и тихонько хихикал.
Зоро вздохнул, подтащил катаны поближе, удостоверился, что в случае чего сможет с лёгкостью вынуть из ножен как минимум один меч, и снова погрузился в беспокойный сон про дельфинов. Самый крайний из них приветливо улыбнулся мечнику и помахал плавником.
До ближайшего острова оставалось три дня пути, а последняя фляга с водой была опустошена ещё вчера.

Когда Зоро вновь открыл глаза, прямо перед его носом оказалось что-то мохнатое и хихикающее. Мечник дёрнулся, подался назад и ощутимо стукнулся затылком о мачту, возле которой дремал. Чоппер, нависший над Зоро, задумчиво водил мембраной стетоскопа в воздухе над пиратом, тихонько ржал и приговаривал что-то вроде «бромгидрохлорид кальция пятидесятисемипроцентный». Пират притворился спящим. Дельфины было подумали, что Ророноа собирается вернуться, и начали старательно выделывать коленца. Зоро раздражённо отмахнулся от них, дождался, когда Чоппер уцокает на порядочное расстояние, и поспешил отползти в самый дальний угол палубы – поближе к камбузу.
Неожиданно для всех нервы у Усоппа сдали. Он вцепился в волосы и бросился к Санджи с криком «водыыыыы!» Видит дух великого Голда Роджера, кок никогда не отказывал страждущим. Он ловко подставил длинноносому подножку и заботливо подтолкнул за борт.
Зоро раздражённо поморщился и замер в задумчивости. С одной стороны его достали накама: орущая благим матом Нами, ноющий Усопп, обжимающий свою прелесть Луффи и хихикающий Чоппер. С другой — дельфины, которые притащили своих друзей морских котиков и теперь всей толпой ужасно громко шлёпали плавниками по палубе. Обреченно вздохнув, Зоро устроился поудобнее и со всей дури огрел себя ножнами по голове. В ауте было хорошо: ни накама, ни дельфинов. Жизнь начинала налаживаться.

Очнулся Зоро от брызгающей в лицо воды и странного шума в голове. Ещё толком не сообразив, что случилось, пират раскрыл рот, вдоволь напился и только после этого открыл глаза.
Шёл дождь. Бестолковые накама бегали по палубе, танцевали, как какие-нибудь дельфины, набирали в ладони дождевую воду и жадно пили. Счастливый Усопп обнимался с Санджи, Нами тискала Чоппера, Луффи лобызал свою шляпу.
Ророноа покачал головой, сползал в камбуз и вытащил на палубу таз, в котором кок обычно мыл посуду. Через пару минут дождь закончился так же неожиданно, как и начался.
Пришедшая в себя Нами завопила, что все придурки, что надо было собрать воды, что Санджи слишком пристально смотрит на облепившую её грудь тонкую белую маечку… Тут Чоппер заметил, что рядом с Зоро стоит таз, наполовину заполненный чистейшей водой. Кок сразу же похвастался, что так предусмотрительно забыл его с вечера на палубе… Луффи бросился в сторону мечника, поскользнулся на влажных досках и рухнул прямо на таз, перевернув его вверх дном.
Зоро оглядел окруживших Луффи пиратов, приметил дёргающийся глаз Нами, сжимающиеся кулаки Санджи, трясущуюся нижнюю губу Чоппера… и снова вырубил себя ножнами.

Когда Зоро в очередной раз за этот бесконечный тупой день открыл глаза, было уже темно. Дневная жара спала, истерия членов команды – тоже. Они просто лежали вповалку по периметру палубы и не подавали признаков жизни. Мечник даже раскаваился от такой благодати. Жизнь начинала налаживаться. Конечно, внешне это никак не проявилось, но где-то внутри Зоро сейчас очень каваился. Пока не наткнулся взглядом на Санджи. Тот нервно курил совсем рядом, прислонившись к стене. Сигарету держал руками, пепел стряхивал прямо в разинутый рот лежавшего здесь же Луффи.
Зоро демонстративно не стал ничего спрашивать. Сработало. Санджи схватил мечника за грудки и в весьма агрессивной манере рассказал, что пока Зоро «спал», вся команда напилась какой-то гадости из запасов Чоппера и находятся в таком состоянии уже часа три. Ророноа демонстративно не стал спрашивать, почему сам блондинчик не пил. Снова сработало. Кок в не менее агрессивной манере пожаловался, что эти неблагодарные выпили всё, пока сам Санджи был в гальюне.
Зоро высвободился из хватки кока, позволил ему убиваться рядом с Нами, а сам подполз к Чопперу. Рядом с оленёнком валялась пустая бутылка. На ней была наклеена бумажка с надписью «новокаин». Что это такое, Зоро не знал. И как выводить накама из такого состояния — тоже.
Где-то в дальнем углу палубы Санджи вовсю пользовался моментом, практикуя на Нами искусственное дыхание. Мужественно переборов желание ещё раз вырубить себя ножнами, Зоро начал приводить Чоппера в сознание, похлопывая по мордочке и осторожно дёргая за рожки.

Зоро испробовал на Чоппере всё, на что хватило его фантазии: дёргал за руки и ноги, щипал, орал ему прямо в ухо, громко стучал ножнами друг о друга. Но оленёнок ни разу даже рогом не дёрнул. Тогда Зоро применил самое страшное оружие: он пощекотал Чоппера. Оленёнок хрюкнул и громко заржал. Затем неожиданно принял свою человекоподобную форму и, не разобравшись, что к чему, вырубил Зоро. Мечник мысленно поблагодарил животное за долгожданный покой и собрался, было, подарить себе несколько часов блаженного забытья, как что-то верещащее принялось хлестать Зоро по щекам и дёргать за волосы.
Чем-то верещащим оказался Санджи. Этот умник заметил у лежащего в беспамятстве Зоро кровь в волосах и поднял панику. Не долго думая, мечник вырубил кока ножнами и сам вернулся в состояние полуаута.

Когда Зоро очнулся в очередной раз, то обнаружил себя лежащим в гамаке. Рядом на полу свернулся калачиком Санджи с перебинтованной головой. Он сладко храпел, хихикал и дёргал ногой. Зоро ощупал свою голову — она тоже была перебинтована. Рядом с коком на полу стояла здоровенная пузатая бутыль прозрачной жидкости. Не долго думая, мечник цапнул бутыль и сделал щедрый глоток. Жидкость оказалась ромом. Жизнь начинала налаживаться.
Зоро на ощупь выбрался на палубу и нашёл там уснувшего на посту в доску пьяного Усоппа. Длинноносый покладисто рассказал, как Чоппер привёл всю команду в порядок, как Нами орала на команду, как Луффи разнылся, что хочет есть, как Санджи пошёл шерстить свои запасы и обнаружил целый ящик рома. Потом Усопп долго восторгался тем, как морские духи преподнесли команде такой щедрый подарок. Уставший морской дух по имени Зоро, раздосадованный тем, что обнаружили его заначку, вернулся в каюту. Там он запнулся о спящего Санджи, ничком повалился на гамак, оборвав его крепления, вздохнул и устроился прямо на полу.

Утром вся команда, находясь в состоянии смертельного похмелья, ползала по палубе и мученически страдала. Зоро, сидящий в тени мачты, медленно потягивал ром и откровенно радовался жизни. Только голова, столько раз за прошедший день встречавшаяся в твёрдыми предметами, немного гудела. Чоппер лежал совсем рядом и не подавал признаков жизни. Только икал иногда. Нами хрипло отчитывала Луффи за то, что тот напоил ребёнка. Капитан в свою очередь требовал жрать.
Тут на палубу взбежал сияющий счастьем Усопп и загорланил о том, что на горизонте показался остров. Нами бросила в канонира Луффи. Тут на палубу взбежал сияющий счастьем Санджи и загорланил о том, что на горизонте показался остров. Удивлённые накама и Усопп, удивлённый больше всех, бросились к борту. Зоро лениво повернул голову в их сторону. На самом краю горизонта виднелась крохотная чёрная точка.
На палубе началась суетливая возня: расправляли парус, бегали туда-сюда, хватали и бросали вёсла. Зоро протяжно зевнул и лениво подумал о том, кто же стоял у штурвала всё это время. Решив не забивать голову глупостями, мечник устроился поудобнее и уснул. Танцующие дельфины встретили его как глубоко любимого дальнего родственника.
Жизнь начинала налаживаться.

Seifer
15.07.2008, 23:39
Мегара, очень забавно, мне понравилось. Напоминает один день из жизни мугивар, правда с небольшими отличиями ;)
Это оконченный фанфик или будет продолжение? Любовные фанфики я не очень люблю, а вот юмористические читаю с удовольствием...

Lidiya
16.07.2008, 02:13
Ва, сугеееееее!!! Потрясающе! Отличный стиль, речевые обороты божественны, смешно так, что аж жуть! ))) Один из самых замечательных фанфиков нв форуме!
Мегара, огромное вам спасибо! Ну, раз у нас начали появляться такие маленькие алмазы, то жизнь определённо начинает налаживаться! )))

OZ
16.07.2008, 04:55
Мегара, отличный фик, продолжай в том же духе ;)

PingWin
16.07.2008, 10:01
Согласен, забавный фанфик. Неоткажусь и от продолжения )

Мегара
16.07.2008, 12:08
Написала не я, а мой братик. Я лишь чуть-чуть помогла ему с фактами.
Но ему будет очень приятно) Спасибо!
Насчет продолжения. Я его тоже уговаривала, но он пока не знает, что писать. :(

[Minsor]
30.07.2008, 09:42
сугееее!!!!!! я пока мало фанфиков читала и серий мало посмотрела, но это фанфик - просто супер! нету слов... жизнь начинает налаживаться)))

Zante
30.07.2008, 11:11
Мегара, Классно, увлекательно и еще отлично запомнился. Пока читал такое впечатление что смотрел серию.
А почему бы твоему братику не поучаствовать на "форуме" самому или он не родной?!

halom
18.08.2008, 23:21
Ого не знал что Фан теперь еще и по ван пис пишет)) Всегда любил его фанфики. Лучше стеба Фана, может быть только стеб Мег-сан))

Chokki
19.08.2008, 02:44
Господи, я рыдала! )))
"...жизнь начинает налаживаться..."
Автору нерельный респект )) И успехов! ))
Читается на"раз-два", так же легко и приятно :)

Raeksu-san
27.08.2008, 16:02
фанфик - просто класс!!!
ЗЫ: Ты ещё не знаешь про автостоянку "мИгара" в Митино? Это путь к мировому господству!^___^

S.I._xXx_Skimmer
11.12.2008, 21:44
отлично...хоть и не смеялся вслух, про себя катался по полу
особенно понравились моменты с "самовырубанием"

Zull
11.12.2008, 22:22
Очень понравилось)
А еще этот фанфик не растерял духа one piece, только действия показываются с точки зрения Зоро, действительно когда смотришь на него ван писе кажется что в его голове как раз такие мысли)))

Фан
28.12.2008, 06:26
Я специально зарегистрировался, чтобы всех вас поблагодарить. Читать ваши отзывы было просто космически приятно.
Насчёт продолжения ничего внятного сказать не могу, ибо и этот-то фанфик появился только стараниями моей дражайшей оне-чан. Если бы не Мегара, он так и остался бы первым абзацем.
Ещё раз всем спасибо за отзывы, автор счастлив.
:bl:

Shinsoo
28.12.2008, 08:50
Мегара, круто ))) ! я посмеялся :)))

Мегара
29.12.2008, 22:04
Shinsoo,
Это Фан написал =)

Max_Pk
03.01.2009, 07:30
Прикольненько)))
Мну понравилось, было парочку отличных моментоф)))
Типа "Моя Прелесть" от Луффи)))