PDA

Просмотр полной версии : Самое романтичное аниме


Koglin
16.01.2012, 16:20
Какое аниме на ваш взгляд самое романтичное,трогательное,берущее за душу...

UshiNoMimi
16.01.2012, 16:36
Босоногий Ген.

RedStar
16.01.2012, 17:45
Если Канон от Kyoto animation (тв-2), то тогда я за него. Наверное одно из самых вменяемых и доставляемых экранизаций ВН.

d733
16.01.2012, 18:09
Я думаю что самое самое ет Волчица и Пряности,потому шо из всей остальной романтики его я пересматривал 5 раз и даже после етого под ОГРОМНЫМ впечатлением(когда смотрел его, ночами уснуть не мог,перематывал в голове серии и ранобэ читал,оторваться не мог:ay:)

zAk1
16.01.2012, 18:19
Без сомнений это - ToraDora!!, Катанагатари, ну и Бакуман.

:fp: БЕЗ СОМНЕНИЙ. Торадора ещё куда не шло, но Катанагатари с Бакуманом... :da:

Из списка - Амагами СС за альтернативные истории, Канон, Эф.

Morning_at_see
16.01.2012, 18:30
Для меня это Ef - a tale of memories, так как очень впечатлил конец:at:

Koglin
16.01.2012, 18:44
ToraDora!!
Я посмотрел ОВУ - показалась скучной...
Ef - a tale of memories, так как очень впечатлил конец
Лучше,чем второй сезон?

Изумруд
16.01.2012, 18:44
Я только мангу School Rumble читала, но это не похоже на романтику. Романтика в аниме Оранский клуб свиданий

zAk1
16.01.2012, 18:51
Лучше,чем второй сезон?
Каждый сезон по своему хорош.

Романтика в аниме Оранский клуб свиданий

Больше комедия =)

Вообще нету в списке Honey and Clover, Kimi ni Todoke, той же Волчицы...

Koglin
16.01.2012, 19:04
Вообще нету в списке Honey and Clover, Kimi ni Todoke, той же Волчицы...
Ну,я уж не стал делать опросник на 20 тайтлов)
Если подумать,много чего не хватает...Даже той же Сейлор Мун...
той же Волчицы...
Неужели хороша?

Predicament
16.01.2012, 19:08
в списке одно говно просто,кроме Скул Рамбла,который тащит из-за юмора,но романтическим назвать сложно
по мне так Armored Trooper Votoms (который романтикой вообще не является),Кирико - Фиана наверное единственный пейринг,который мне нравится

Koglin
16.01.2012, 19:10
Макото Синкай тоже говно?
Смешно!

Predicament
16.01.2012, 19:13
Макото Синкай тоже говно?
Смешно!
не нравится мне Синкай,только нарисовано красиво

Koglin
16.01.2012, 19:16
не нравится мне Синкай,только нарисовано красиво
Человек работает практически в одиночку,полностью контролируя процесс создания аниме.Он достоин хотя бы уважения.

Jun-90
16.01.2012, 19:17
не нравится мне Синкай,только нарисовано красиво
Плюсую.

В опросе не романтика, а соплевыжималки одни. Разве что School Rumble не понятно как вообще в опрос попал.

Koglin
16.01.2012, 19:22
Не,все же смешной тут все-таки народ!
Че-то докапались до опросника,сами едва ли шарят в аниме...
Есть вариант "другое".Если такие умные,лучше бы написали свои варианты. School Rumble не понятно как вообще в опрос попал.
Куда ни глянь, пишут romance...

Kostya D.
16.01.2012, 19:31
Триган... там в конце такая романтика оружия пошла...

Jun-90
16.01.2012, 19:34
Че-то докапались до опросника,сами едва ли шарят в аниме...
Зато вы так профи... драму от романтики отличить не можете, зато офигеть какой знаток.

Куда ни глянь, пишут romance...
На заборах тоже много чего пишут.

Koglin
16.01.2012, 19:40
драму от романтики отличить не можете, зато офигеть какой знаток.
А что в драме нет места романтике?
На заборах тоже много чего пишут.
Браво!Гениальнейший ответ!
Значит, то что написано на MALе,AniDB,Animenewsnetwork сравнимо с надписями на заборах?

Верт
16.01.2012, 19:46
Lovely Complex. Но его почему то нет в списке. Поэтому голосую за Kimi ga Nozomu Eien и True Tears.

Taka no Me
16.01.2012, 19:46
За Kimi ga Nozomu Eien

Кума
16.01.2012, 19:48
Lovely Complex
Плюсую.

d733
16.01.2012, 19:50
Кстати,кто-то там вякал шо "бакуман ет романтика"...В каком месте?!?!Там не так много романтических сцен чтоб его называть романтикой!!!Изюминка бакумана ето противостояние мангак,их соперничество,интриги!!!Признаю, в бакумане есть романтика - любов (хоть и на расстоянии) главных героев присутствует, другие герои между собой мутят, НО ето в нем не главное:af:

Jun-90
16.01.2012, 19:52
А что в драме нет места романтике?
Kimi ni Todoke - романтика. Air, Kimi ga Nozomu Eien и прочее - драма, а романтика идет побочным жанром. Так какого фига в опросе на самое романтичное аниме нет представителей этого самого романтичного аниме? Почему тут только драма? Тогда уж опрос должен называться самое драматичное аниме. Согласна, что драма и романтика схожи, но это разные жанры, и если вы не можете их отличить друг от друга, то и не надо было создавать такую тему.

Браво!Гениальнейший ответ!
Значит, то что написано на MALе,AniDB,Animenewsnetwork сравнимо с надписями на заборах?
Очень часто там в жанрах указывают полную ересь. Ко многим сериалам приписан жанр романтика даже если она там идет не просто вторым планом, а четвертым или пятым.

Crek81
16.01.2012, 19:56
Последнее, просмотренное мной Bokura ga Ita и His and her circumstances +1, но их нет в голосовании! Так что: Другие варианты.

Koglin
16.01.2012, 19:57
Так какого фига в опросе на самое романтичное аниме нет представителей этого самого романтичного аниме?
А вы вообще в курсе,что нет в аниме конкретного жанра.Они все перемешиваются:комедия-боевик-драма-школа-мистика...туда же романтику пихают...
Air, Kimi ga Nozomu Eien и прочее - драма
Разве там романтические взаимоотношения героев не на первом месте?А драма так...накалить обстановку
Очень часто там в жанрах указывают полную ересь.
Вам,конечно же виднее...

LeviCrown
16.01.2012, 19:58
Меня всегда удивляла эта особенность инфоресурсов называть романтику жанром. Это ж не только любовь-морковь, ей богу.

Jun-90
16.01.2012, 20:05
А вы вообще в курсе,что нет в аниме конкретного жанра.Они все перемешиваются:комедия-боевик-драма-школа-мистика...туда же романтику пихают..
Основной жанр есть всегда. В сериалах из списка конечно есть романтика, но этот жанр не является основным. А вот аниме, в которых романтика идет как основной жанр, в списке почему-то нет (хотя 5 Centimeters per Second все же романтика). Согласитесь, что это просто глупо.

Koglin
16.01.2012, 20:15
Основной жанр есть всегда.
Есть чистая фантастика,киберпанк,комедии...Это да.Но вообще это редкость.
Так что если в подобных вещах кто-то гибнет,теряет память,сходит с ума,и при этом есть четко выделенная романтическая нотка - не вижу никаких препятствий считать то или иное произведение романтикой.
Вспомните любой бразильский (испанский,китайский) сериал.Разве там без драмы обходятся?

А я ведь хотел Bakemonogatari добавить...

Jun-90
16.01.2012, 20:18
Вспомните любой бразильский (испанский,китайский) сериал.Разве там без драмы обходятся?
Не смотрю подобное извращение.

Koglin
16.01.2012, 20:20
Не смотрю подобное извращение.
Вообще-то я тоже.Это так,к слову...

А "Беспокойные сердца" конечно,вещь.Только второй сезон на мой взгляд подкачал...

zAk1
17.01.2012, 05:34
А "Беспокойные сердца" конечно,вещь.

Убожество. Как эту "вещь" вообще люди смотрят... Я никаких эмоций при просмотре не испытывал - голимая тягомотина с соплями. ИМХО конечно же.
Я Кими ни тодоке не смотрел - но скорей всего один из лучших представителей жанра.

Мило же, не?

http://www.youtube.com/watch?v=mI1sbVTHcgw

barty
17.01.2012, 12:13
Какое аниме на ваш взгляд самое романтичное,трогательное,берущее за душу...
Не знаю как можно измерить романтичность, но вот что берет за душу, так это, сошлашусь с автором второго поста в теме, прорывной пост, босоногий Ген. Из опросника смотрел только 5 сантиметров, ну это не романтично, ванилька какая-то. Рисовка может и профессиональная, но абсолютно неживая, синтетическая, без индивидуальной черты какой-то.

zAk1
17.01.2012, 13:03
Неужели хороша?

Пропустил пост твой... Впринципе за меня всё скажет видео ниже по волчице :-)


http://www.youtube.com/watch?v=GRm1FDIfYTQ

zAk1
17.01.2012, 13:42
...кому то чо не нравится?

Из трех представленных мною аниме, романтика зашкаливает. Ты смотрел ToraDora!!? Ты точно видел Катанагатари? Ты точно смотришь Бакуман? Или же ты просто позарился на мнение другова пользователя тем спровоцировав его на троллинг?

Я унылым троллингом не занимаюсь. Ты слишком резко реагируешь. Проще будь, ага.
Фейспалм я тебе кинул только потому, что в Катанагатари так сказать "романтическая линия" ГОВНО, а в Бакумане хоть она и присутствует, но всё в рамках "смс переписки"
Или ты может быть считаешь что переписываться по почте это очень романтично? Может для 14-летних девочек которые мечтают что прийдет принц и заберёт их на коне в сияющих доспехах это романтично, но для взрослого парня - это чисто шуточки.
Так же у Шуджина с Кайей-чан отношениях показываются как лёгкая романтика (и то не всегда)
Посмотри тот же ЭФ и поймешь разницу.

Кот Портос
17.01.2012, 14:02
barty, я просто в шоке от вашего поста. Неживая рисовка? Без индивидуальной черты? 0_о А в каком аниме по вашему рисовка "живая"?

По теме... Kare Kano (His and her circumstances, С его стороны - с ее стороны). Но его почему-то нет в списке... Кто не смотрел - СОВЕТУЮ!

good_boy
17.01.2012, 14:28
LEYTO.K.RUS, Ef - a tale of memories

zAk1
17.01.2012, 14:34
...что за ЭФ?хD

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6540

Как бы там не было, Бакуман назвать самым романтичным язык не поворачивается. Легкая романтика, не более - Бакуман в первую очередь манга о соперничестве, а романтическая составляющая идёт просто фоном.

Koglin
17.01.2012, 15:57
Только посмотрел не так давно вышедшую Hoshizora e Kakaru Hashi + OVA.
Стандартный романтический гаремничек про городского парня Казуму,переехавшего из-за младшего братика (со слабым здоровьем!!!) в какую-то глухомань.И понеслась: в первый же день Казума встретил в лесу симпатичную незнакомку (успев при этом завалиться на нее и поцеловать).Тут же появилась еще одна цундере,вторая,третья...пара телочек постарше (да пофигурестее).В общем, кончилось все наиромантичнейшим признанием в любви во время фестиваля..!
Не смотрел, не моё это.)..
Зря!Иногда надо отвлекаться от пафосных туповатых боевичков.

Water_Shore
17.01.2012, 17:37
СкулРамбл :D Ржачно, но местами грустно... Харима так трогательно любит эту Тенму-тян! И очкарик-каратист доставляет со своим "Якумо-куун!!"... Ну, а в конце второго сезона я аж прослезилась) Ну, еще можно сказать Крестовый поход Кроно, конец уж больно зацепил О.О" Ну и Спешл-А, там Тадаси и акира *-* Да и Такисима с Госпожой Второй умилили меня)
Но мой окончательный ответ - Школьный Переполох.

Koglin
17.01.2012, 18:37
ТораДора!!, Ангельские Ритмы. Они и им подобные хорошо расслабляют от сёнэнов и других различных боевичков.)..
Я ведь сам романтику толком не смотрел.Заинтересовался только после АноХаны (Невиданный цветок).
Убожество. Как эту "вещь" вообще люди смотрят... Я никаких эмоций при просмотре не испытывал - голимая тягомотина с соплями
Твое мнение конечно, и переубеждать я тебя не собираюсь.Но...
Во-первых, эта вещь довольно не типична, хотя бы потому, что в коем то веке рассчитана на взрослую аудиторию, и героями являются не осточертевшие школьники, а взрослые молодые люди.И проблемы у них соответствующие...
Во-вторых, для подобного жанра здесь довольно сложный сюжет.И не скажу, что он совсем не интересен.
В общем, один из самых хардкорных представителей жанра.
И сетовать на тягомотину (там же не 100 серий в конце концов) и слезоточивость в этом жанре, это...ну,как-то не логично...

Koglin
17.01.2012, 18:45
Как я уже сказал что я недавно подсел на этот жанр.
Попробуй посмотреть Невиданный цветок.Не скажу, что он прямо уж расслабляет, но там хороший сюжет, приятные герои (особенно стоит обратить внимание на рыженькую - Анару), и всего 11 серий.

Koglin
17.01.2012, 19:02
...она?
Именно!
http://i1.imageban.ru/out/2012/01/17/eca1c25e1950bd88a4e8d9a1c581318e.pnghttp://i4.imageban.ru/out/2012/01/17/8974a48df7fc28073588af9bbb45dd28.png:ak::ak::ak:
Смотрел Boku wa Tomodachi ga Sukunai?.)
Разумеется!Обожаю, когда Едзора троллит Сэну!

Koglin
17.01.2012, 21:05
Теперь думаю School Days посмотреть, хоть и говорят, что кроме концовки ничего интересного там нет.Но я, пожалуй, сам удостоверюсь.
О ДА ДЕТКА!
Вот чем мне и нравится данный жанр - приятными персонажами.
Например, в Hoshizora e Kakaru Hashi понравилась Хина
http://i2.imageban.ru/out/2012/01/17/22db218a96c7863bbea18fe3cc5afd76.jpg

Iriska
17.01.2012, 23:58
самое-самое (имхо) - Любовь цыпленка, Трогательный комплекс и Дотянуться до тебя...
обожаю школа+романтик:ay:

Koglin
18.01.2012, 00:12
Любовь цыпленка
Это что такое?

Jun-90
18.01.2012, 00:20
Это что такое?
В гугле нынче опять банят?
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7997

Koglin
18.01.2012, 00:26
В гугле нынче опять банят?
Нет, просто я, сволочь, обленился...

Так это седзе!Ну его...

Jun-90
18.01.2012, 00:38
Так это седзе!Ну его...
Ваше пренебрежение просто смешно. Я тоже не люблю седзе и вообще считаю богомерзким жанром, но есть сериалы, мимо которых пройти просто кощунственно, так они чудесны. Пренебрегать целым жанром и давиться второсортными боевичками или любоваться на льющиеся сопли в драме - огромная глупость.

Koglin
18.01.2012, 01:12
Ваше пренебрежение просто смешно.
Ну почему же.Седзе рассчитано именно на девушек.Ну как я должен смотреть истории про девушек, как они сохнут по милейшим бисененам (именно такими же их изображают в подобном жанре), или мстят своим бывшим и покоряют шоубиз (а-ля Skip Beat)?! Мое пренебрежение вполне обосновано.
но есть сериалы, мимо которых пройти просто кощунственно, так они чудесны.
Например? Их же единицы. Хотя, Kimi ni Todoke, возможно и правда не так плох...

Jun-90
18.01.2012, 01:42
Например? Их же единицы
Их более чем достаточно. А то, что вы перечислили всего лишь стереотипы.
Например Chihayafuru (Лучшее, что было в осеннем сезоне и есть в зимнем.), Мед и Клевер (Просто шедевр всех времен. А какие там персонажи!! До сих пор с удовольствием пересматриваю.), Lovely Complex, Nodame Cantabile (Посмотрела залпом все сезоны и даже пересмотрела. А саундтрек там просто лучший из лучших.), Kare Kano, Paradise Kiss (От концовки была в шоке. Где мой хэппи энд? Где и жили они долго и счастливо? Где?!), Принцесса Медуза, Ouran High School Host Club, Fruits Basket, Yamato Nadeshiko Shichi Henge , есть еще несколько небольших манг в этом жанре, которые мне нравятся, но речь пока только об аниме. И все это с учетом того, что я практически не смотрю седзе. Знающие люди подкинут еще пару тайтлов (чуть не написала тайлов по привычке).

Koglin
18.01.2012, 01:59
Например Chihayafuru
Я видел пару скринов в вашей теме... Может это и смешно и нелепо, но дизайн все же отталкивает. Реально девчачий. А так, может сюжетно он и правда неплох. Спорить не буду.
Мед и Клевер
Наслышан. Хотел добавить в опрос. И правда, достойная вещь...
Lovely Complex
Не уверен, что чистое седзе. Больше все-таки, наверно, романтическая комедия. Ведь с таким же успехом Любовь и Хину тоже можно назвать седзе.
Nodame Cantabile
Просто не мое. Плюс оно музыкальное. Я к таким произведениям не очень тяготею.

А так да, многие названия слышал, для своего жанра достойные.Вот только не мой это жанр, ну никак...

Jun-90
18.01.2012, 02:06
Не уверен, что чистое седзе.
И кто-то что-то там затирал про то, что нет чистых жанров? Седзе оно и в Африке седзе.

Вот только не мой это жанр, ну никак...
Тогда продолжайте давится ширпотребом...

Koglin
18.01.2012, 02:13
И кто-то что-то там затирал про то, что нет чистых жанров?
Я говорил, что это редкость. Допустим, вот он, один из этих редких представителей.
Тогда продолжайте давится ширпотребом...
Да ну! Эт каким же?

Jun-90
18.01.2012, 02:23
Да ну! Эт каким же?
Да вроде проштампованого насквозь Guilty Crown или убогого по всем фронтам Brave 10.
Я лучше посмотрю на седзе-милашек из Чихой
http://10pix.ru/img1/1666/6600421.gif (http://10pix.ru/)
чем на этих сисястых страхолюдин
http://10pix.ru/img1/4725/6600442.png (http://10pix.ru/)
http://10pix.ru/img1/3237/6600443.png (http://10pix.ru/)

Koglin
18.01.2012, 02:55
проштампованого
штампы есть везде. С этим надо либо смириться, либо перестать смотреть аниме.Guilty Crown
А почему не Код Гиасс? Они ж так похожи. Или скажете, что он не штампованный?

Jun-90
18.01.2012, 03:06
штампы есть везде. С этим надо либо смириться, либо перестать смотреть аниме.
Не выдирайте слово из контекста. Ничего плохого в штампах нет, плохо то, что GC
проштампован насквозь

А почему не Код Гиасс? Они ж так похожи. Или скажите, что он не штампованный?
Во-первых, потому что я говорю о нынешних осеннем и зимнем сезоне.
Во-вторых, потому что КГ, хоть и был таким же штампованным продуктом, но у персонажей были харизма и обаяние, в отличии GC, в котором персонажи абсолютно ничего интересного из себя не представляют.

Koglin
18.01.2012, 03:09
но у персонажей были харизма и обаяние, в отличии GC, в котором персонажи абсолютно ничего интересного из себя не представляют.
Интересно узнать. А сколько вы серий смотрели? Одну?

Jun-90
18.01.2012, 03:15
Koglin, целых три. О том как пойдет развитие сюжета я смогла предсказать и по 3 сериям, пока что ничего более или менее интересного там не произошло, чтобы продолжить смотреть на этот пустой фантик.
Я уже сказала, нравится смотреть на фантики - пожалуйста. Никто же не запрещает. Я лучше все же поем конфетки.
Дальнейший разговор утомителен, нам не о чем говорить больше.

Koglin
18.01.2012, 03:24
Угу. Надо было давно мне сворачивать диалог с человеком, который заходит в тему не для того, чтобы адекватно обсудить сабж, а начинает выпячиваться. Мол, я все знаю, а вы тут дурачки. А я ведь тоже мог бы зайти в тему Чихайи и так ее засрать, что мама не балуй...

Jun-90
18.01.2012, 03:29
Мол, я все знаю, а вы тут дурачки
Почему вы? Причем тут сабж? Я говорю только лично о вас и вашем вкусе.

LeviCrown
18.01.2012, 10:21
Я видел пару скринов в вашей теме... Может это и смешно и нелепо, но дизайн все же отталкивает. Реально девчачий. А так, может сюжетно он и правда неплох. Спорить не буду.
Дизайн то там как раз выгодно отличается от своих сожанренников. И героиню выделяют грамотно прописанные мотивы и амбиции, а доброта не приторна. Ну и няшка же. Главной неожиданностью во время просмотра для меня стал прилив адреналина во время каруты.
Наслышан. Хотел добавить в опрос. И правда, достойная вещь...
На чем основан этот вывод? :)

Просто не мое. Плюс оно музыкальное. Я к таким произведениям не очень тяготею.
Даже луну на воде не слышал что ли? Ну тут на лицо искаженное представление о сей вехе. Музыкальное аниме (ой не нравится мне это определение) - не эквивалент новогодней шехерезады и т.п. бурды по тв. Мегуми, например, одна из забавнейших и умиляющих девушек из индустрии двигающихся картинок, а от работы ее сейю просто таешь...

Процесс формирования выводов по первой серии у Джун почти всегда оказывается пророческим. Меня, например, обманули пилоты ГК и экзорциста, а она - скала. Возможно, тут сказывается разница в степени толерантности к массовым поделкам.

Koglin
18.01.2012, 15:08
На чем основан этот вывод? :)
Все просто донельзя...Читал много положительных отзывов и рецензий...
Процесс формирования выводов по первой серии у Джун почти всегда оказывается пророческим.
Бредовым он оказывается...

Вспомнил про Виндарию. Очень хорошая ОВАшка. Смотрел еще в далеком детстве.

Koga
04.02.2012, 14:47
Lovely Complex

Feitan
15.02.2012, 13:39
Kanon и Maison Ikkoku :da:

kryzz
11.04.2012, 22:11
Clannad 2 сезон вообще за душу берет а с 18 серии там вобще ппц:ag:

HiRO
15.04.2012, 08:00
Suzuka

Мао
03.08.2012, 17:14
"Дотянуться до тебя" - оно очень романтичное. Особенно за счет того, что герои там тормоза))
Еще довольно романтичны "Трогательный комплекс" и "ТораДора".

Чудо в Шляпе
15.08.2012, 09:31
Busou Renkin (Алхимическое оружие):bn:

Warlock
15.08.2012, 10:39
Уруцукидодзи

Milu
15.08.2012, 10:57
по мне так ТораДора. И рисовка и сюжет норм.
Дотянутся до тебя только мангу читала, довольно не плохо ещё, если учесть, что я сёдзё и романтику не очень смотрю и читаю.

Vicious D Doflamingo
16.12.2014, 09:31
Тут тоже бы расширить опрос. Вообще, Клуб свиданий Оранской школы и Президент - горничная, самые романтичные, что видел.

SkyVoker
16.12.2014, 21:03
Не смотрел не один из опроса...

Mr.Kot
16.12.2014, 22:13
SkyVoker, так же, ерунда короче,да и нету времени смотреть

altuha
16.12.2014, 22:16
Я аниме особо не смотрю, но из того, что посмотрел самым романтичным могу назвать Врат Штейна

Капитан_Усопп
16.12.2014, 22:49
Nodame Cantabile,
Sakamichi no Apollon

RuDy
29.01.2015, 13:39
Из списка смотрел только Amagami SS и Shuffle! В обоих есть свои плюсы.
Из всего что смотрел больше понравилась романтическая часть в Код ангела, хотя романтика там не на первом месте и сочетание с другими жанрами могло сыграть свою роль.
Может не видел пока плохой романтики, но для меня все представители жанра примерно равны.

Накама
29.01.2015, 21:44
Ненавижу сопли очень люблю романтику. Единственное, что смотрела - 5 см/сек. Что только укрепило моё мнение...

Варвейн
17.02.2017, 20:37
Не смотря на множество недостатков, меня очень зацепила ТораДора. Хотя сюжет местами затянут, большинство персонажей бесят (особенно синевласка и тян-в-которую-был-влюблён-ГГ), а концовка подпорчена.

Топ моментов:
1. Санта пришёл к Тайге (19 серия). (в ранобэ момент очень хорош)
2. Рюдзи спасает Тайгу от смерти в снегах (21 серия).
3. Тайга спасает Рюдзи от утопления (8 серия). (в ранобэ было лучше)
4. Признание под мостом (24 серия). (в ранобэ момент весьма хорош)
5. Рюдзи спасает Тайгу от падения (2 серия).
6. "Он сказал "Тайга"" (2 серия). (в ранобэ момента не было)

Внеранговый момент:
0. Рюдзи и Тайга репетируют в доме родителей Ясуко.

Aidash
17.02.2017, 22:46
Не увидел списке Нана, печаль чё

Evil Phil
17.02.2017, 22:50
Aidash, ну так сериал бабский сильно женский, а тут в основном парни. П.С. Да и сериал , на любителя , мягко выражаясь.

Aidash
17.02.2017, 23:03
Aidash, ну так сериал бабский сильно женский, а тут в основном парни. П.С. Да и сериал , на любителя , мягко выражаясь.
На вкус и цвет сам знаешь, но как по мне это самое трогательнее аниме, там всё слишком жизненно и правдиво. Особенно, если сравнивать со всякими торадора, кланнад и др они будут просто детскими сказками.

ausi
27.02.2017, 20:10
топ №1 для меня Hoshi no Koe "Голос далёкой звезды"
если уж прям романтичную романтику брать, без всяких примесей то Ai Yori Aoshi - Все оттенки синевы(2002) г. - великолепна, утончённа и чувствена(давненько я её не пересматривал надо повторить)

Darklurker
21.04.2017, 20:43
Аниме никакое сильно не зацепило, а вот манга да, Peephole, много чувств вызвала в своё время.