PDA

Просмотр полной версии : Tower of God

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

oxygen
17.12.2011, 15:41
Tower of God/Башня Бога

https://vignette.wikia.nocookie.net/anime-characters-fight/images/0/00/Uzq29pQnIqg.jpg/revision/latest?cb=20170320094547&path-prefix=ru

Производство: Корея
Жанр: веб-манхва (приключения, боевик, юмор, психоделия, романтика)
Кол-во глав: 75+
Описание:
Крышеснос...

Описание v2.0:
Чего ты хочешь? Успеха? Денег? Силы? Мести? Или чего-то большего? Все, что ты желаешь, находиться здесь. В Башне Бога.

Итак, 25й Баам и Лахель живут в подземелье. По слухам, с вершины Башни можно увидеть настоящие небо и звезды... И Лахель сбегает, чтоб увидеть их. Баам, которому до лампочки столь высокие материи, бросается за ней вслед. Но не все так просто - в Башню сможет войти не каждый. И только единицы сумеют взобраться на вершину.
И так, ставки сделаны и да начнется лотерея.

От себя: крышеснос, ей-богу. Много разных персонажей, интересны... все! Хорошая постановка сего действия. Хорошее развитие. Присутствие логики. И как ни странно, отсутствие банальщины. Автор кушал много грибов (в хорошем смысле). Главгерой... не раздражает. Наслаждайтесь

oxygen
09.05.2012, 13:02
Что, неужели никто не читал и никому не интересно? Там же фиг знает сколько уже 2 сезон идет...

Верт
09.05.2012, 13:09
На прошлой неделе прочел 1 сезон, 2 пока начинать не хочу, мало глав. Сюжет интересный, но автор как-то слишком любит предательства. Все постоянно кого-то предают. Наверное ему кажется, что так он делает манхву более непредсказуемой, хотя на самом деле выглядит тупо. Включая конец 1 сезона, когда все хорошо и все радуются и тут бац - опять предательство. Да еще и причины какие-то тупые.
Еще один минус - кривая рисовка.

oxygen
09.05.2012, 13:22
Еще один минус - кривая рисовка
Можно и так сказать :) Но я бы назвала ее странной, в более хорошем смысле. Рисует студент, кстати.
Сюжет интересный, но автор как-то слишком любит предательства. Все постоянно кого-то предают. Наверное ему кажется, что так он делает манхву более непредсказуемой, хотя на самом деле выглядит тупо. Включая конец 1 сезона, когда все хорошо и все радуются и тут бац - опять предательство.
Но это же башенка. Все хотят наверх, и очень легко идти наверх по чьим-то головкам. Ну и Лахель, девушка слабая, завидущая.

Да еще и причины какие-то тупые.
Манхва еще закончилась, вряд ли можно так сразу судить. Мало ли что автор может выкурить.

Вот что мне еще нравится. Вся идея - довольно абстрактная, Башенка, поползновения наверх, постоянные тесты. сюда много чего можно приплести, и это не будет смотреться по дурацки. Идея.

Верт
09.05.2012, 13:25
Так она Лахель? А то ее зовут то Лайел, то Рейчел.
Самым неожиданным поворотом для меня (и то не сюжетным) стало то, что Хо и директор-кофелюб оказались мужиками. Блин, директор был самой красиво-нарисованной девчонкой, а оказался мужиком. Автор урод.

EUStass Kid
09.05.2012, 13:39
классная манхва и сюжет захватывает, прочел до последней главы где он встретился с экзаменатором, ожидается драка .....

oxygen
09.05.2012, 13:46
Кто во что горазд? Я сама не знаю.
Хо и директор-кофелюб оказались мужиками
Ну, это же забавно. Как и то, что кофелюб любит кофе в пакетиках, хоть и хорошее. Хотя красивых девушек там действительно мало. Зато они все выглядят как-то странно.

где он встретился с экзаменатором, ожидается драка .....
Я думаю, вмешается какая-нибудь третья сила, которая надаст бааму люлей. Или как вариант, экзаменатор это сделает. Не зря же так долго продвигали разных неудачников, чтоб потом они просто так слились?

Raven paradox
09.05.2012, 14:03
Что, неужели никто не читал и никому не интересно? Там же фиг знает сколько уже 2 сезон идет...Нечитаемо.
Объясните мне плз, чем вызван оверхайп вокруг этой вещи? Это же воплощение штампа. Я с трудом двадцать глав осилил.
Может, дальше лучше?
Но начало просто ужасно.

oxygen
09.05.2012, 14:08
Объясните мне плз, чем вызван оверхайп вокруг этой вещи? Это же воплощение штампа.
Может, все дело в том, что штампы взяли, систематизировали, внедрили в подходящий мир и начали креативить? соль не в том, что это супер-оригинально, а в тех мини-задачках, что там по всему сюжету.
Может, дальше лучше?
Не думаю. Если уж после 20 глав не нра, то и не стоит тратить время. Хотя по мне, так все интереснее, да интереснее.

Верт
09.05.2012, 14:20
Самое интересное начинается с битвы за корону.

ZuZuLya
09.05.2012, 17:00
рисовка похожа на русскую чем-то...

EUStass Kid
09.05.2012, 17:40
Я думаю, вмешается какая-нибудь третья сила, которая надаст бааму люлей. Или как вариант, экзаменатор это сделает. Не зря же так долго продвигали разных неудачников, чтоб потом они просто так слились?
даже не знаю после 5 летнего апгрейда я разочаруюсь если он не уложит простого офицера

EUStass Kid добавил 09.05.2012 в 16:40
хотя думаю ты права вмешается третья сила

Верт
09.05.2012, 22:10
простого офицера

Офицер - это тот, кто добрался до вершины. Если Баам будет их валить уже сейчас, это будет как-то слишком.

TITAN
10.05.2012, 03:26
Если Баам будет их валить уже сейчас, это будет как-то слишком.
а ему и не надо завалить, а просто забрать флешку. Плюси Бама имун к шинсу и за 5 лет если у него были достойные тренеры он мог столько техник выучить что этому офицеру и не снилось. Помним 1 сезон где он технику выучил за пару секунд, а офицеру на это понадобилось 25 лет))

Граф
10.05.2012, 06:41
Сюжет интересный, но автор как-то слишком любит предательства. Все постоянно кого-то предают. Наверное ему кажется, что так он делает манхву более непредсказуемой, хотя на самом деле выглядит тупо. Включая конец 1 сезона, когда все хорошо и все радуются и тут бац - опять предательство. Да еще и причины какие-то тупые. А что такого тупого в предательствах, там где все друг другу союзники и все друг другу враги, где наверх взбираются по чужим головам? Так только если "революция копейщиков", но это клинический случай.

http://s43.radikal.ru/i099/1205/38/5ea58ba77fe6.jpg

Нечитаемо.
Объясните мне плз, чем вызван оверхайп вокруг этой вещи? Это же воплощение штампа. Я с трудом двадцать глав осилил.
Может, дальше лучше?
Но начало просто ужасно.
Интригами.

Верт
10.05.2012, 07:19
А что такого тупого в предательствах, там где все друг другу союзники и все друг другу враги, где наверх взбираются по чужим головам?

Тупо то, что их было слишком много за 1 сезон и они уже не являются какой-то неожиданностью, а принимаются как должное. Так не должно быть. Да и причины некоторых предательств выглядят высосаными из пальца.

а ему и не надо завалить, а просто забрать флешку. Плюси Бама имун к шинсу и за 5 лет если у него были достойные тренеры он мог столько техник выучить что этому офицеру и не снилось. Помним 1 сезон где он технику выучил за пару секунд, а офицеру на это понадобилось 25 лет))

Мы говорим о том, завалит он офицера или нет. В 1 сезоне они позиционировались, как очень крутые парни, даже Принцессы Захарда им уступали, если Баам сейчас стал кем-то их уровня, то дальше будет просто неинтересно, по крайней мере мне. Смотреть, как побеждат превосходящего по силе врага хитростью намного интереснее.

oxygen
10.05.2012, 07:38
Граф разрешил загадку имени :)

они уже не являются какой-то неожиданностью, а принимаются как должное
Так все же, что же в этом плохого? Предательства вплетены в канву сюжета. Неожиданностями может быть и что-то другое, помимо предательства.

Верт
10.05.2012, 07:45
Так все же, что же в этом плохого?

А что хорошего? Обычно в любом произведении предательство считается чем-то неожиданным, драматичным. Иногда аж шокирует. Например как в Берсерке. Тут же под конец я даже не удивился, что Рейчел предала Баама, так как ждал этого. Точнее не совсем этого, но знал, что под конец наверняка опять кто-то предаст - Кун или она. Я только в Крокодильчике не сомневался.

oxygen
10.05.2012, 07:49
Обычно в любом произведении предатеьство считается чем-то неожиданным, драматичным. Иногда аж шокирует
предположим, автор пошел необычным путем. Здесь каждый сам за себя. Больший интерес представляет, как в башенке ломает разных людей, и кто пойдет на предательство.
Но все же, думаю, что рейчел будет раскрыта глубже. Как-то слишком очевидно, что она такая плохая, злая и пр. Я склонна думать, что в башенке нет так такового антагониста.

Верт
10.05.2012, 07:52
и кто пойдет на предательство.

Так там почти все идут. Тут уже интерес представляют те, кто наоборот, не предадут и останутся верными до конца.

oxygen
10.05.2012, 08:12
Так там почти все идут.
априори хорошие не идут. Но фокус в том, что вряд ли в дальнейшем там найдутся настолько хорошие. Жизнь там всех их обломает.
Тут уже интерес представляют те, кто наоборот, не предадут и останутся верными до конца
я даже подозреваю, кто это ) Но право, это не так интересно, потому что "травма детства".

Вообще-то,в башню приходит много неудачников. Возможно, цимес даже не в предательстве, а в том, кто сможет остаться хорошим, взойдя на вершину.

Куроно-кун
10.05.2012, 10:48
Шняга редкостная -_-
Во-первых то что длинные сканы, бесит невероятно.
Плюс всё как-то нарисовано слишком детско, на мангу не похоже ни в одном глазу..

Верт
10.05.2012, 11:37
Потому что это не манга, а корейская веб-манхва. Предназначена для чтения в интернете.

marmus
10.05.2012, 13:50
Сюжет интересный, но автор как-то слишком любит предательства. Все постоянно кого-то предают. Наверное ему кажется, что так он делает манхву более непредсказуемой, хотя на самом деле выглядит тупо.
Мне не кажется что так много было этого элемента, предать может только тот кому ты доверяешь, считаешь друга. Как может придаст тот кого ты эли знаешь, и с кем сотрудничаешь только потому что у тебя больше выбора нет, он может только обмануть или использовать. Вот обманывают использовать многие. И это не эсте чем-то столь оригинальным в многих Сэйнэн этого полно, другое дело Сёнэн, где близкие взаимоотношения между персонажами, заполнены радугами и скачущими по них единорогами.
Офицер - это тот, кто добрался до вершины. Если Баам будет их валить уже сейчас, это будет как-то слишком.
Офицеров много около 100 000, и при этом разница в силы между ними огромная . К то знает в какое русло направить автор историю, возможно в дальнейшем основные действие ГГ будут происходить за пределами тестов, ну и в тесты могут вмешивается офицеры, ка в случае с Реном. Последний незаконный достиг уровня 4 по силе человека в башне менее чем за 50 лет. А 4 по силе и обычный офицер , это как йонко и обычный пират с наградой в несколько десятков миллионов

oxygen
24.05.2012, 18:11
Ну вот, похоже Засада при делах. Слабаки кучкуются. А у Виоле последняя попытка...
Понеслась.

TITAN
24.05.2012, 18:28
Куроно-кун, ой зря. Мне тоже не привычно было вначале, а после как привыкнешь будет не оторвать, особенно от Noblesse правда там надо глав так 30 прочитать что б тебя затянуло. Да и начало 2 сезона ТОG(башня бога) просто супер

TITAN
27.05.2012, 21:31
По пикчам такое чувство, что Бам копирует техники офицера не хуже Какаши )))
наверно Бам ухайдохает этого шкета в кепке(офицер)
Теперь уже из краткого изложения(на забугорном сайте) точно известно, что Бам скопировал все техники которые увидел.

oxygen
28.05.2012, 06:04
Теперь уже из краткого изложения(на забугорном сайте) точно известно, что Бам скопировал все техники которые увидел
Что за сайт?
Но даже если и так, что это же офицер, у него должно быть в запасе еще стопицот техник и уловок. Нет, думаю, Виоле все же сольет. У него последняя попытка. Он в контактном бою с Лавом, ну чего стоит тому задержать его на несколько секунд? Да и банально скучно, если виоле победит :)
Идеальный вариант, он видит, что флешка почти прилетела, и говорит - сдаюсь, и проходит тест. Проигрыш ему не помешал бы, уж больно он спесивый стал.

Какая драма разыгралась среди остальных. Зомби, убийства. Я вдруг подумала, Засада помогает принцу пройти тест? если сильные будут разбираться меж собой, это только на руку принцу и ко.

TITAN
28.05.2012, 07:11
Что за сайт?
jkax, чел под ником northerncolors всегда главу переводит где-то через часа 9 после ее выхода, это на дня так 3-4 раньше чем команда которая занимается проектом :be:http://forums.mangafox.me/threads/234206-Raw-Chapters-Discussion-Thread-Spoiler/page102

oxygen
28.05.2012, 07:40
А, похоже, что в самом деле Баам скопипастил техники. Ну все равно верю в Лава.

Граф
28.05.2012, 19:38
Статы Лава и Юу Хан Сунга (http://gemini.grumpyland.com/index.php?option=com_content&view=article&id=231:2011-12-29-14-30-25&catid=53:wiki-tower-of-god)
Еще две кучки статов раз (http://www.batoto.net/forums/topic/2269-spoilers-character-cards-about-chosen-regulars/) и два (http://www.batoto.net/forums/topic/2322-spoilers-character-cards-about-chosen-regulars-2/)

marmus
28.05.2012, 23:01
реакция лава на то что прийоми которые он изучал годами за несколько секунд повторил какой-то сопляк, прикольная. Истерика :lol: граничащая с восхищением :bb:

Граф
28.05.2012, 23:52
реакция лава на то что прийоми которые он изучал годами за несколько секунд повторил какой-то сопляк, прикольная. Истерика :lol: граничащая с восхищением :bb:
угу. и вообще глава крутая
Виоле vs Лав жгут, Йеон жжет буквально, а мажору грозит номинация на премию дарвина :sd:

TITAN
03.06.2012, 20:16
да жестокая глава и кровавая.
SIU's blog post:

This game has 3 more chapters left.

After that along with Viole's story, other hidden story within the test will appear.
Story will begin to connect with the season 1's story.
This test may not seem important at the moment, but within Tower of God's world, it's a big incident.
After that, characters from season 1 will appear, and the scale will get larger.
еще 3 главы. А потом мы узнаем что же там с героями из 1 сезона. Следующая история по крайней мере будет связана с нимы.

oxygen
03.06.2012, 21:11
еще 3 главы. А потом мы узнаем что же там с героями из 1 сезона. Следующая история по крайней мере будет связана с нимы.

Отлично! Может узнаем, что стало с гопником, ящеркой и ко. :bj:
да жестокая глава и кровавая.

Да, драма. Однако автор тянет резину в бою Лава и Виоле. Или мне одной не совсем очевидно, чем он закончится?..

Граф
03.06.2012, 22:55
Однако автор тянет резину в бою Лава и Виоле. Или мне одной не совсем очевидно, что он закончится?..
Ну, пока резину не заметил. И да, болею за Лава.

marmus
04.06.2012, 01:23
надеюсь что персы с первого сезон будут ведены в 3 тесте, а не параллельно , с пересечениям в конце.
Однако автор тянет резину в бою Лава и Виоле
Резины нет, просто последние главы били значительно корившими (кроме вышедший сегодня), связано это из усталостю и военной подготовки автора . При обычном размере сегодняшняя глава была бы второй с момента начала Лав Vs Виоле.

oxygen
04.06.2012, 06:58
Резины нет, просто последние главы били значительно корившими (кроме вышедший сегодня), связано это из усталостю и военной подготовки автора . При обычном размере сегодняшняя глава была бы второй с момента начала Лав Vs Виоле.
Думаю, скорее резиновость можно объяснить потребностью вместить как можно больше действа во время прохождения теста. Насколько помню, тест ведь закончится, если Виоле выиграет. Так что формально - у команд совсем мало времени на прохождение. Флешка летит быстро - ну несколько секунд. Первые раунд - максимум минуты 3-4, включая объяснения Лава, собственно полет флешки, занятие старта. 2 - примерно столько же, включая разговор и прихождение в чувства Виоле - ну или меньше. 3 раунд?.. Собственно, полет флешки.
В конечном итоге - максимум получился даже меньше 10 минут. И за это время там...

Разыгралась драма с напитком, разыгралась долгая по длительности драма между принцем-златовлаской и Засадой, и что нас еще ждет?

Думаю, Лав был очень уверен в себе, когда начал этот тест.

TITAN
10.06.2012, 19:34
Сынок мафиози пустым местом оказался, одного удара хватило, что бы его пыл поубавить. А вот почем принц атакует офицера интересно.

oxygen
11.06.2012, 11:16
Сынок мафиози пустым местом оказался, одного удара хватило, что бы его пыл поубавить
что и следовало ожидать. он слишком много болтал о себе, чтобы воспринимать его всерьез.
Таки Лав обыграл Виоле! Правда, вмешался принц - златовласка. Внезапно, он союзник Виоле?
глава люто, бешено, невероятно интересная!
блин, еще неделю ждать....

jkax добавил 11.06.2012 в 10:16
Спойлеры
Lurker*** says that there's no way for WangNan to win as he now has 7 allies and 5 rooms.
He also says his friends are already in command of Yeon and his 'stupid master' is about to get his remote taken.

***By the way, I don't know why the Company's TLer put his name as "Lurker" since it seems more like "Lucker"... but i guess Lurker sounds more eerie xD

Then WangNan storms out of the room thinking "It's not over yet. Viole. If only he came back!! I'll throw everything I have away to finish this, Lurker!!"

Prince then goes like "What so you went over to their side with what confidence? You really think you can beat me? You fucking weakasses"
Then he takes out his weapon, but he gets punched immediately.

LopDevil then says "This isn't a punch game for you, kid. It's the "real" thing". He then goes like "Give me the remote.." *with scary eye close-up* "Before you die-"

Then the Teddy bear guy goes like, "let's throw away the room. I'll go save Prince after leaving the room. That's the only way we can win. WangNan probably went to Viole."

He also says (quote-to-be-used), "Those who have been thrown away by the God goes to the Devil..."

Love is going like "This guy is a monster. The skills I took decades to learn, he copied after only seeing it once. His strength isn't there, but he is undoubtably a monster..!"
"If he goes up the tower- I wonder how much he'll grow?"
"If he can properly/righteously use his power- I wonder many things he can accomplish!"
"I want to find out!!"

Love then also stops Viole using the "Stopping" skill.
he says:

"The game is over. But I don't want to disqualify you here. You have too much talent for that. Give up FUG and accept your allies. Then I'll let you go."
"That power of yours. Use it to walk the right path."

Then WangNan storms in saying HOOOOOOLLLLLDDD IIIIIITTTTT

He throws a pokeball (which apparently has chili powder)

He then grabs the connector (LIKE A BOSS)

And when Love goes like "The FAQ YOU DOING?", he's like "DON"T MOVE"

WangNan:
"I have the connector now."
"Viole"
"Help me..."
"Up above, there's someone really evil"
"I heard from someone, that the one who can destroy someone evil, is one who is even more evil"
"And you... you're the baddest person on the tower, right?"

"So together with me, let's go teach that evil man a lesson."

"Then I'll give it to you- this connector!"

Love is like "!!", Viole like "....." << speechless as always..;;
Ванг Нан крут. Виоле в чистую сдул все 3 попытки, но кого волнует? Лав сдул флешку какой-то бомбочке ;)))

TITAN
12.06.2012, 18:37
на англ уже есть перевод от northerncolorshttp://forums.mangafox.me/threads/234206-Raw-Chapters-Discussion-Thread-Spoiler/page111

oxygen
17.06.2012, 19:36
Вышла глава!Виоле на доброй стороне сил. Кто бы сомневался

TITAN
17.06.2012, 19:57
jkax, такое чувство, что пришел папа "отшлепать" плохих деток. "2 пальца в рот" крутой способ бороться с паразитами:at:

oxygen
17.06.2012, 20:31
Хе-хе, хороший способ. Типа, она была такая крутая и сильная, но для победы потребовалось, чтоб она проблевалась ее стошнило. :as:
Что говорит, между прочим, что Виоле не валял дурака пять лет, а читал книжки, все такое.

TITAN
19.06.2012, 18:36
на англ уже есть перевод от northerncolors http://forums.mangafox.me/threads/234206-Raw-Chapters-Discussion-Thread-Spoiler/page123
или качайте одним файтом http://www.mediafire.com/?s52b8p6erdcd88k

marmus
19.06.2012, 20:57
Радует что автор не стал затягивать с развязкой. Судя по просмотрам и балам, корейцы главу оценили, 44к только за два дня, новый рекорд для башни, похоже даже в Noblesse такого результату небело.
Непонятно только два момента:
Рыжая появилась в воспоминаниях Баама, или она на проводе, и следить за тестом.
Фраза мишки о настоящем руке дьявола, она значит что он настоящий, или он имел виду «у нас техники похожие проверим у кого сильнее», хотя в мишки рука больше на руку ангела похожая чем на дьявола.

TITAN
19.06.2012, 21:26
marmus, Мишка сказал: "Ей Халк. Ты никогда не видел дьявола? Я покажу его тебе. Дьявол живет в моей правой руке. Давай попробуем и узнаем, который из нас настоящий" Я думаю, что этот Халк чужую кличку не воровал, а просто это пафосная речь перед тем как узнать чея же правая рука круче))

oxygen
25.06.2012, 07:18
арка закончилась, дамы и господа :) ждем появлений товарищей из 1 сезона

The chapter begins with a bunch of screaming. (literally the first 3~4 panels is RapDevil screaming)

RapDevil:
"Please... just... just don't kill me... Devil-nim"
"I committed a grave sin..."

Horyang:
"Hey. Don't ever- say you've seen me ever again."

RapDevil:
"..Y-Yes sir! Of course!! I'll... I'll never say anything ever again! Ever!!"
"Angel... I'll say I've seen the Angel!"

Prince is going like "Strong... and so cool" in the background.

Horyang then asks for Prince's remote, then says:
"I'm done with things here.. should I head to Viole's room now."
"If I go now, I might be able to prevent him from taking the room..."
"No..."
"I don't think I'll be able to do anything even if I go"

"The 'thing' he has... feels very dangerous"
^^ this is the panel with the red-weird-thingy-with-the-two-white-eyeball-thing

"In the end, I'm just going to have to leave it to his decision."

Basically Lurker tells WangNan the story of how he came to do what he is now. He was also like WangNan, going up the tower, failing at 20F and taking on a huge debt from Prince's father. Then one day, Prince's father was like "My dear son is climbing the tower, I spent all my money in setting the test up, go help him" and Lurker was like "ALL THE PAIN I SUFFERED WAS FOR THIS 'LOVE'???"

Then blah blah blah

Wangnan 'forgives' Lurker.

Finally, WangNan:
"Thanks Viole"
"You can end it now"

Viole:
"........."
TN: Dude... as the MC, you have a duty to talk... like... i don't think you've said more than 300 words since the 2nd season started.

*viole clicks remote*

System sound:
"The test has ended"

"The successful contenders are-"
"Joule Viole Grace"

"Ja WangNan"
"Yeo GoSeng"
"Yeo MiSeng"
"Kang Horyang"
"Hon ArkRapter"
"Prince"
"Yeon Yihwa"

"The following 8"
"Congratulations on your victory"

Connector:
"Ja WangNan's connector has been connected"

Untrustworthy Room - end -

Druaga
26.06.2012, 16:19
да манга шикарная)) и мы увидем прошлое Баама

кстати ктони будь знает что с командой переводчиков Gemini???

Ch_P
26.06.2012, 22:18
Говорят сайт ломанули и они новый начали делать.

BlackButler
27.06.2012, 03:19
Немного напрягает второй сезон, не люблю когда меняются герои к которым привык.

oxygen
27.06.2012, 07:14
Ничего, скоро старые обещались появится. С первого сезона осталось много нераскрытых линий, так что...

marmus
27.06.2012, 12:51
Немного напрягает второй сезон, не люблю когда меняются герои к которым привык.

Подобное будет происходить ещё неоднократно, с каждым новым сезоном а возможно даже во время сезона, и это связано из скорости роста силы ГГ.
Ничего, скоро старые обещались появится. С первого сезона осталось много нераскрытых линий, так что...
Но вот кто именно, и в каким образом будет появляется, нам могут показать только 1-2(При чем офицеров, или второстепенных персонажей, вдруг квант админ 3 теста вот будет ))))), в основном сюжете, а остальных в флешбеках (которые уже должны напучатся со следящей главы).

BlackButler
27.06.2012, 13:03
связано из скорости роста силы ГГ.
я уже даже не понимаю кто ГГ или этот рыжий или Виоле, рыжего показывают чаще так что...

marmus
27.06.2012, 15:13
Имхо, чтобы не запутаться ГГ только Баам (Виоле), он был и будет, другие же персонажи будут появляется и исчезать. Ванг-нана может и показывают больше, но главным двигателем сюжета является именно Виоле. Для меня Ванг-нан, является персонажем от лица которого идет повествования в этой арке.

Alekzan
27.06.2012, 23:23
Надеюсь что так и будет..а то действительно странное такое чувство иногда проскальзывает,что ГГ "сменился" и теперь это этот Ванг..

TITAN
30.07.2012, 03:47
Да интересно, что там Кун для предательницы придумал. Наверно решил убить ее как только доберутся до вершины башни, хотя путь обещает быть очень долгим, ну я, надеюсь, что он будет долгим))))

TheFir
30.07.2012, 09:10
:bn: надеюсь баам по щам ей даст

Alekzan
01.08.2012, 12:09
Когда-нибудь,возможно,наверное.Следующая арка будет про F.U.G.

Gloft
11.08.2012, 21:24
Как бы вебка охрененна. Т.е. вообще. Адски харизматичные персы на любой вкус, слава б-гу, нет "черно-белого фильтра", как во всяких сраных Нарутах, сюжет выпиывающий всяко-разные акробатические трюки... Читается приятно и интересно.
Хотя к рисовке пришлось привыкать.

TITAN
11.08.2012, 21:30
Gloft, зацени еще Noblesse и если с англ все норм то можешь еще и Magician. Тоже вебки

Gloft
11.08.2012, 21:32
Gloft, зацени еще Noblesse и если с англ все норм то можешь еще и Magician. Тоже вебки

Я, к сожалению, читал нублесс. Проблевался знатно тогда. Вотэфэ Магикан, я не знаю, но если когда станет вообще скучно, ок, почитаю.

TITAN
11.08.2012, 21:38
Gloft, жалко что дропнул Ноблес там сюжет начинается где-то с 25 главы, да и юмора там дальше:bj: А в Чародеи история про 300 летнего мага который путешествует, что бы раскрыть тайну своего бессмертия, ну и ясно он нереально крут...

Gloft
11.08.2012, 21:42
Gloft, жалко что дропнул Ноблес там сюжет начинается где-то с 25 главы, да и юмора там дальше:bj:

Нет, спасибо. Ибо а)читать 25 глав унылого бревна ради какого-то там мистического сюжета неизвестного мне качества - фу, б) юмор я уже заценил. Нет, спасибо.

Gloft добавил 11.08.2012 в 20:42
Gloft, жалко что дропнул Ноблес там сюжет начинается где-то с 25 главы, да и юмора там дальше:bj: А в Чародеи история про 300 летнего мага который путешествует, что бы раскрыть тайну своего бессмертия, ну и ясно он нереально крут...

Это я уже читал. Нет, не читал. Играл. Древняя игра Planescape: Torment.

Верт
09.10.2012, 22:05
Увидел, что последняя выложенная на читалках глава называется 21F - Эпилог. Путь (01). Второй сезон заканчивается и можно продолжать читать дальше?

Jun-90
09.10.2012, 22:12
Верт, нет. Это конец одной из арок второго сезона.

asdasdgfrw
13.10.2012, 13:01
следующая арка обещает быть жаркой
ждем-с

marmus
16.10.2012, 00:17
Увидел, что последняя выложенная на читалках глава называется 21F - Эпилог. Путь (01). Второй сезон заканчивается и можно продолжать читать дальше?
Автор разбил сезон на несколько частей (можно было бы сказать арок, но у автора довольно специфическое понимания слова «арка», аркой он называет серию глав с одинаковым названиям), это закончилась первая часть, минимум их будет 4, так что второй сезон может получится значииительно больше первого.

Alekzan
12.02.2013, 03:50
51 глава на корейском

http://comic.naver.com/webtoon/detail.nhn?titleId=183559&no=132&weekday=mon

Граф
13.02.2013, 15:31
В гибель Куна не верю, но самое забавное: если бы Баам не спалился, А.А. бы как раз бежал, а не завис пытаясь понять, что происходит.

Alekzan
25.02.2013, 00:21
http://comic.naver.com/webtoon/detail.nhn?titleId=183559&no=134&weekday=mon

Это просто отменная глава вышла. Команда Ли Су и все остальные внушают.:ag::ag:

Evil Phil
01.04.2013, 20:04
Решил как-то почитать в пятницу пару глав-пара глав продлилась по половины 4 утра.
Я так только Кусок читал, и Сломанный Меч, который сейчас слился. Пару-тройку раз даже удивился от развития событий, хороший верс ,своеобразная система боёв ( шинсу ,дома и проф.ориентации), да и персонажам зачёт, хоть компашка с 1ого сезона, сильно превосходит вторую. (Кун, глазуньяАндросси, зелёнкаАнак, и Рак Ужасный как-то харизматичнее вышли, чем им последовавшие)
Избранный ГГ,этим конечно никого не удивишь,тем паче по-началу Баам-дитятко с фетишом на дружбу, а потом ТС, и бац- это ужё угрюмый бисёнен, который почти на силы тёмную сторону перешёл, к сепаратистам.
При этом успел склеил 2 принцесс до ТС, знатную мамзель-после.
Надеюсь в Битве при Мастерской будет ещё много внезапных встреч.:lol:

Evil Phil
15.07.2013, 00:54
Тенденция к расчленёнке добралась и до Башни, и это хорошо. Немного неожиданно, но всё же. Бешеный пёс оказался довольно вежливым парнем,даже предупредил. Неужто Бааму придётся кого-то убить в этой арке???Давно пора...

altuha
27.07.2013, 16:01
Неужто Бааму придётся кого-то убить в этой арке???Давно пора...
Разве он не убил несколько персов в 20 этаже?
По теме: Все же классная вещь эта Башенька. В нынешний момент я ни одну мангу не жду так, как жду Башеньку.

Evil Phil
27.07.2013, 16:28
Разве он не убил несколько персов в 20 этаже?
Ну валялись там ,как брёвно несколько ноунеймов, ну вломил он ещё последнему.
Именно, в кадре, он ещё никого не убил. Он же кандидат в Убийцы, ему давно пора совершить что-нибудь брутальное/жестокое.

Анак и Ран Ку на одной арене, добром это не закончится.

asdasdgfrw
05.08.2013, 06:05
Паракевл сейчас ваншотнет всю арену.

Evil Phil
12.08.2013, 01:35
Пфф..Что-то Анак слабовата. :bd: Зато Кун похоже лаве наварил на этом бое.

asdasdgfrw
12.08.2013, 04:22
Ран доминирует. :bd:

altuha
18.08.2013, 17:22
Пфф..Что-то Анак слабовата. Зато Кун похоже лаве наварил на этом бое.
Просто Ран слишком силен, умен, сдержанней и т.п.

mr.pirat
19.08.2013, 06:56
Нуу в новой главе, всё испортили)) Вся битва между Анак и Ран, испортили...

http://comic.naver.com/webtoon/detail.nhn?titleId=183559&no=157&weekday=mon
Говорят, что главный приз - Виоле, живое оружие.

asdasdgfrw
19.08.2013, 08:45
ПАРАКЕВЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :be::be::be::be:

altuha
19.08.2013, 15:30
мда ... Самомнение Паракевла теперь конечно взлетит до небес

Evil Phil
19.08.2013, 15:54
Самомнение Паракевла теперь конечно взлетит до небес Да оно на таком же уровне и было. СИУ обещал нетипичный махач- не соврал.
Как обычно, всем нужен Баам, однако, поделить поровну его не получится. :bd:

altuha
19.08.2013, 19:40
Да оно на таком же уровне и было
Теперь он всем будет хвастаться что слил двух сильнейших избранных Е класса

Evil Phil
01.09.2013, 22:02
Арка для шипперов получается. Ещё и Андросси в след.главе Баама прищемит.:bd: Наверно.

altuha
05.09.2013, 05:25
Андросси в этой главе просто УАУ! Я не поверил своим глазам когда это увидил, ибо не ожидал что СИУ умеет так рисовать женских персонажей.

Аллюр
08.09.2013, 20:56
хорошая глава выдалась)) Сиу видать старалась, когда рисовала девушек)))

http://cs421519.vk.me/v421519532/9ff0/I0zIy_SeJsY.jpg

Evil Phil
08.09.2013, 21:28
Аллюр, могла бы и не прятать под спойлер, и так уже многие на английском прочитали.

Сиу видать старалась Пруф есть? Насчёт пола.

altuha
09.09.2013, 01:06
Пруф есть? Насчёт пола.
Всегда считал его мужиком

Аллюр
11.09.2013, 23:13
Пруф есть? Насчёт пола.

Всегда считала Сиу - женщиной.

P.S.
Читаю криво. Все возможно.

Alekzan
16.09.2013, 00:05
http://mngacow.com/tower-of-god/S02-80/1/

Аллюр
16.09.2013, 00:12
http://mngacow.com/tower-of-god/S02-80/1/

Спасибо.

Кстати о Райхел( или как ее?), очень многие читатели не понимают, если она боится ночь, то почему хочет увидеть звезды? Мне тоже это интересно.

Evil Phil
16.09.2013, 00:22
Краснеющая Андросси :bh: Надеюсь заварушка, которой троллил SIU выйдет по-настоящему серьёзной.

Jun-90
16.09.2013, 00:28
Кстати о Райхел( или как ее?), очень многие читатели не понимают, если она боится ночь, то почему хочет увидеть звезды? Мне тоже это интересно.
Это игра слов. Имя Баам в переводе с корейского означает ночь.

Аллюр
16.09.2013, 00:28
Это игра слов. Имя Баам в переводе с корейского означает ночь.

Это не ответ. Вы знаете, что Баам еще переводится, как "каштан"?

Jun-90
16.09.2013, 00:33
Аллюр, Рахель говорит, что боится Баама, чего не понятно? Вас не устраивает такой простой ответ, можете дальше заниматься спгс.

Аллюр
16.09.2013, 00:36
Аллюр, Рахель говорит, что боится Баама, чего не понятно? Вас не устраивает такой простой ответ, можете дальше заниматься спгс.

Вопрос вообще был "Если она боится ночи, то почему хочет увидеть звезды?".

:af: нет, русский язык мне роднее! Пойду 79 30F главу прочитаю.

Jun-90
16.09.2013, 00:38
Вопрос вообще был "Если она боится ночи, то почему хочет увидеть звезды?".
Ответ был "Рахель не боится ночи (времени суток), она боится Баама".

altuha
23.09.2013, 17:11
Новая глава радует. Хотя многие и говорят что она уныла, возможно вы просто все еще не можете отойти от шикарных 79-80 глав. А так новые игры, интересные локации

Evil Phil
23.09.2013, 18:31
altuha, ну не знаю насчёт унылости, надо же было как-то пояснить правила.

altuha
23.09.2013, 18:35
надо же было как-то пояснить правила.
Я как раз таки говорил что глава не уныла. И лично мне нравятся различные описание персонажей, сил, местности, правил, так что эта глава меня реально порадовала

Alekzan
27.10.2013, 21:53
новая глава на англ:
http://mngacow.com/tower-of-god/s02-84/?all

Много чего СИУ показал в главе. Кое-какие события сильно удивят людей, а некоторых наоборот. Но глава все равно хороша. Обратно ждать неделю:sd:

TITAN
27.10.2013, 22:34
Alekzan, ох и закрутился сюжет. Бета с самого начала мне не понравился, но думаю Бан поможет вернуть ему его "любимую"))) Жду боя Бама с Псом из ФАГ. Одно интересно Бам пробудет это оружие или нет?
Как я понял сначала ФАГ хотели сделать с Бамом тоже что сделали с Бетой и Хорянгом, но потом передумали и решили вселить душу(ясное дела Бама) в оружие, сделать простою иглу, но с силой способной убить Захард.Так или не так?

altuha
27.10.2013, 23:23
Ох, глава получилась просто шикарной, давно такого не было

altuha добавил 27.10.2013 в 22:03
П.С. А глазки то Беты какие

altuha добавил 27.10.2013 в 22:23
Еще и немного про Энрю засветили. Кстати, мне одному кажется что поступок Энрю намного гоандиознее и страшнее чем Фанты?

Alekzan
27.10.2013, 23:29
TITAN, выходит что так.я сам пока именно в таком варианте думаю.но я хочу прочитать слова от автора.их там вроде бы не было после главы.может в них будет какой-то намек.

Alekzan
10.11.2013, 23:53
новая глава спид анлейт
http://mngacow.com/tower-of-god/s02-86/

TITAN
11.11.2013, 02:15
Хочу что бы Бам выбрался из ловушки и заполучил Шип сам, а не в результате выигрыша турнира. Охота что бы он Пса уделал своими силами а не с помошью Шипа))

altuha
11.11.2013, 03:45
Охота что бы он Пса уделал своими силами а не с помошью Шипа))
Тоже хочется этого, так как считаю что Шип нужен для сражения с куда более сильными противниками нежели с участником Е класса(хоть и сильнейшего)

Alekzan
25.11.2013, 04:17
англ. спид-лейт 88 глава
http://mngacow.com/tower-of-god/s02-88/?all

Alekzan
02.12.2013, 00:45
англ. спид-лейт 89 глава
http://mngacow.com/tower-of-god/s02-89/?all

TITAN
08.12.2013, 21:59
Бам с шипом УРА! Теперь наконец увидем махач с псом

Evil Phil
08.12.2013, 22:15
Ну не знаю насколько крут Пёс окажется, в сравнении с апнутым Баамом.

Мне вот интересно, куда Андросси делась? Что-то этот момент прозевал.

Alekzan
08.12.2013, 23:22
Ух...отличная глава. Рьюн любяшка моя. Надули Рифлезо.
Теперь Баам будет жопы надирать им.

Saitama
11.12.2013, 04:28
Хм... Надо по внимательнее следить за этим Бамом, может он меня и сможет ранить.

altuha
11.12.2013, 15:19
Хм... Надо по внимательнее следить за этим Бамом, может он меня и сможет ранить.

эм... Че то я не догнал

asdasdgfrw
11.12.2013, 17:11
эм... Че то я не догнал

Все очень просто - какое-то дитятко открыло для себя ВПМ.

Evil Phil
11.12.2013, 19:01
Скорее всего после этой арки таймскип будет, интересно на каком этаже.
Жаль вряд ли к 77 подойдут, а то давно уже Юри не было.

altuha
11.12.2013, 19:20
Скорее всего после этой арки таймскип будет, интересно на каком этаже.
Жаль вряд ли к 77 подойдут, а то давно уже Юри не было.

по моему в 50 этаже обосновался один из глав семей, может пока там побудут

Alekzan
11.12.2013, 20:53
Придерживаюсь того же варианта. Максимум тайским по-моему будет на 20-30 этажей, чтобы не было огромных разрывов.учитывать нужно что наверняка снова появится куча персонажей не последнего плана.

Jun-90
11.12.2013, 20:57
Не ставьте телегу впереди лошади, эта арка еще не скоро закончится, а вы уже про следующую говорите.

LЁMA
12.12.2013, 01:47
Ну не знаю насколько крут Пёс окажется, в сравнении с апнутым Баамом.
...апнутым, но раненым и довольно потрепанным... если верить этому коварному автору, он обещает бои с превосходящим противником, с превозмоганиями и всем, что полагается... вот только, кто это будет, Пес или Бета...

Мне вот интересно, куда Андросси делась? Что-то этот момент прозевал.
она, как и многие другие, сидит и ждет, пока ее призовут...

TITAN
15.12.2013, 20:54
Мне кажется что он будет сразу с 2 махаться. Против Беты как показала последняя глава Алигатор+Веспа+Огненая девка догло бы не протянили. Ну если они как-то и принцесс Захард присомонить не смогут

altuha
15.12.2013, 21:53
имхо, бета будет драться с андросси, ибо сила позволяет

Evil Phil
16.12.2013, 00:48
имхо, бета будет драться с Андросси, ибо сила позволяет
Ну и сколько он протянет?

Против Беты как показала последняя глава Кроко+Веспа+Йеон догло бы не протянили. Самое забавное в том, что сбежал он от них, а не наоборот.
Но в итоге, придётся Бааму осваиваться с шипом слёту.

Alekzan
16.12.2013, 01:39
да уж..проспал слегка я.
кому вот интересно новая глава: http://mngacow.com/tower-of-god/s02-91/