PDA

Просмотр полной версии : Пафос в ВП


А не пидарок ли я часом?
30.11.2011, 12:42
Чем дальше, тем больше этого пафоса. И чем дальше, тем он становится дешевле. Даже унылый Чоппер и тот источает столько пафоса, что многим персонажам ТТГЛ и не снилось, что уж говорить о Усопе и Нами... Я захотел услышать ваше мнение по этому вопросу, для чего создал опрос.

Верт
30.11.2011, 12:45
Кроме Зоро не видел там больше никого пафосного. Тем более Нами и Усопп. Так что в пределах нормы пафос, это в Наруте с Бличем его до тошноты.

А не пидарок ли я часом?
30.11.2011, 12:52
Кроме Зоро не видел там больше никого пафосного. Тем более Нами и Усопп.
Да герои даже между боями сыплют пафосные речи. А уж в бою...

AKAN
30.11.2011, 16:11
а мне и так сойдет

Kamanch
30.11.2011, 16:33
Хотите пафоса посмотрите кулак северной звезды 2008 года, там шкала пафоса взрывается и улетает в космос, ничего больше не скажешь. Меня дальше 2 серии не хватило. + пропорции тела нереальные кулак размером с голову, чё это за мутант такой.

OverMyHead
30.11.2011, 16:38
Кроме Крока и Зоро пафоса вроде бы нет.

А не пидарок ли я часом?
30.11.2011, 16:41
Кроме Крока и Зоро пафоса вроде бы нет.
Вся команда Мугивар.

Deidy
30.11.2011, 16:43
Нормально там всё с пафосом, по крайней мере в сравнении с Бличем - вот где действительно перебор.

zAk1
30.11.2011, 16:45
Пафос это хорошо, но забывать об адекватности не стоит.

Merciful
30.11.2011, 17:01
Пафос всегда был и будет. Главный источник пафоса в команде мугивар это Зоро, но и остальные тоже подкидают время от времени слова.

LeviCrown
30.11.2011, 17:25
После таймскипа меня напрягает другое - отношения между мугиварами. Теперь они выглядят слегка притянуто, будто нам навязывают реализации сложившейся атмосферы в команде из дотаймскиповского куска. Надеюсь, долго это продолжаться не будет.

oxygen
30.11.2011, 18:03
Да ладно. Они ж 2 года не виделись. Если и атмосфера притянута за уши, то только потому, что они ж все-таки изменились, а новую еще не наработали. Времени-то не было:da:

Vao
30.11.2011, 18:18
После таймскипа меня напрягает другое - отношения между мугиварами. Теперь они выглядят слегка притянуто, будто нам навязывают реализации сложившейся атмосферы в команде из дотаймскиповского куска. Надеюсь, долго это продолжаться не будет.
Да это чувствуется по первым сериям послетаймскиповским, но в том месте, где они уже под водой плывут, старая атмосфера приключений начинает возвращаться. Хотя не знаю как будет дальше, просто у них в команде слишком много персонажей, и их отношения все не удается адекватно раскрыть, не остается времени и на диалоги между персами, одни бои...
После арки ср9 персонажей вообще не развивали, про френки с бруком вообще забыли после их флешбека, да и то с трудом вспоминаю в чем там конкретно у френки замут был.
Ладно хватит о дегте, поговорим по теме, пафос в некоторых местах важен. Самый пафосный персонаж - это естественно Шанкс, одно его появление в маринфорде чего стоит, чисто ничего особо не показал, только пафосно говорил и все, да Шанкс вообще ржачный перс, ну вот где вы увидите персонажа у которого рука то отрастает то исчезает, который постоянно светится в опенингах и в эндингах, все говорят о нем как о имбе, а сам он ничего не может по сути. В игре по ван пис на геймкуб, Гранд Эдвенчур, меня ваще шанкс поразил, чтобы завалить Луффи на помощь к себе зовет чуть ли не всю тиму, а когда Луффи его выносит говорит: "Ну тебе конечно же поддался=)"

А не пидарок ли я часом?
30.11.2011, 18:28
После арки ср9 персонажей вообще не развивали, про френки с бруком вообще забыли после их флешбека,
Согласен. Просто у Оды не хватает не времени, ни фантазии.

Самый пафосный персонаж - это естественно Шанкс, одно его появление в маринфорде чего стоит, чисто ничего особо не показал
Момент был не очень крутой - БУ и Луффи появились намного круче.

ну вот где вы увидите персонажа у которого рука то отрастает то исчезает, который постоянно светится в опенингах и в эндингах, все говорят о нем как о имбе, а сам он ничего не может по сути
Так его старый друг Багги же!

Кен-тян
30.11.2011, 18:34
где вы увидите персонажа у которого рука то отрастает то исчезает
Это косяки аниматоров, мангака тут не причем.

сам он ничего не может по сути
:da: откуда такая инфа?
В игре по ван пис
А это ты к чему приплел? оО

А не пидарок ли я часом?
30.11.2011, 18:36
откуда такая инфа?
Багги круче его, факт.

Кен-тян
30.11.2011, 18:41
Багги круче его, факт.
ага, по пафосу, но отношения к моему вопросу это не имеет.

Evil Phil
30.11.2011, 18:41
LeviCrown ,Vao ну зачем так толсто?:af:
Вот с чем-чем ,так с пафосом в ВП, всё нормально,в умеренных количествах.
Лидер по пафосности ,равно как и РОП, был и в ближайшее время останется Зоро.(имхо)

А не пидарок ли я часом?
30.11.2011, 18:48
Вот с чем-чем ,так с пафосом в ВП, всё нормально,в умеренных количествах
Но он невероятно дешевый (в исполнении Мугивар конечно): шаблонные позы, шаблонные фразы. Это выглядит уныло. Особенно когда какой-нибудь Чоппер с как бы дьявольской ухмылкой заявляет, что он монстр.

LeviCrown
30.11.2011, 18:52
LeviCrown ,Vao ну зачем так толсто?
чо?

А не пидарок ли я часом?
30.11.2011, 18:52
И еще меня немного напрягает, что когда человек высказывает свое, отличное от других мнение, ему сразу говорят что он тролль.

Кузя
30.11.2011, 18:54
В игре по ван пис на геймкуб, Гранд Эдвенчур, меня ваще шанкс поразил, чтобы завалить Луффи на помощь к себе зовет чуть ли не всю тиму, а когда Луффи его выносит говорит: "Ну тебе конечно же поддался=)"
А я же говорю он главный злодей всея ванписа.

А не пидарок ли я часом?
30.11.2011, 18:56
А я же говорю он главный злодей всея ванписа
Подобные поворот сюжета скорее в духе Кишимото, чем Оды.

Dragon_Piece
30.11.2011, 19:03
Подобные поворот сюжета скорее в духе Кишимото, чем Оды.
Киши и до этого не додумается


А я же говорю он главный злодей всея ванписа.
Эт что же ему надо такое сотворить, чтобы Луффи напал на него
Еду украсть?

Merciful
30.11.2011, 19:03
genby,
Судя по твоим постам тема была создана просто что бы лишний раз попустить ВП. Ну что ж дерзай.

А не пидарок ли я часом?
30.11.2011, 19:08
Судя по твоим постам тема была создана просто что бы лишний раз попустить
Что сделать? Попустить? Нда... Между тем я лишь выражаю свое мнение, подтверждая его фактами.

Gensoku
30.11.2011, 19:10
genby, Приведи, пожалуйста, в пример мангу, где, как ты считаешь, нормальный пафос.

Merciful
30.11.2011, 19:11
Что сделать? Попустить? Нда... Между тем я лишь выражаю свое мнение, подтверждая его фактами
К сожалению, а может к счастю мы по разному смотрим на одни и теже факты.

FullMetal Frank
30.11.2011, 19:18
Вот в ДБЗ пафос. А в Ван Писе его не так много, и он всегда уместен.

D.Masta
30.11.2011, 19:30
Пафос Зоро уже слегка надоедает. А в остальном всё устраивает.

Vao
30.11.2011, 19:35
Судя по твоим постам тема была создана просто что бы лишний раз попустить ВП. Ну что ж дерзай.
Да ладно те, очень полезная тема, если Ода прочтет её, то на основе нашей критики сможет улучшить и без того крутой Ван Пис)

Незнайка
30.11.2011, 19:53
Особенно когда какой-нибудь Чоппер с как бы дьявольской ухмылкой заявляет, что он монстр.
Он играет в Кэпа.

RedStar
30.11.2011, 19:56
Пафос это всегда круто, если он не дешевый и выглядит к месту. В ВП пока все гармонично.

IIISWORDTECHNIQUE
30.11.2011, 22:31
Не люблю это слово.:zr:

А не пидарок ли я часом?
01.12.2011, 17:09
Приведи, пожалуйста, в пример мангу, где, как ты считаешь, нормальный пафос.
В Маринофорде было много качественного пафоса. Но на острове рыболюдей пошел такой галимый треш, что даже описать сложно. Если говорить о других аниме, то Гуррен Лаганн - там пафос стебный, он не напрягает.
Вот в ДБЗ пафос
Тоже по большинству унылый.

genby добавил 01.12.2011 в 15:09
если Ода прочтет её,
Мечтатели еще не исчезли.

Senctero
01.12.2011, 17:29
Кроме Зоро не видел там больше никого пафосного. Тем более Нами и Усопп. Так что в пределах нормы пафос, это в Наруте с Бличем его до тошноты.

http://animedem.ru/uploads/posts/2011-05/1305050532_d82.jpeg.jpg
http://stat8.blog.ru/lr/0b1e883f9ad8b0f79e7dab5690d837a2
http://2.bp.blogspot.com/_Q1Usu19httQ/S989eoTacSI/AAAAAAAAHk4/S2VcQYGbyKU/s1600/strong+world+2.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1003/db/6f1d8779152a.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1003/8c/051bbdee7398.jpg
И это за 5 же минут поиска.

Merciful
01.12.2011, 17:32
В Маринофорде было много качественного пафоса. Но на острове рыболюдей пошел такой галимый треш, что даже описать сложно. Если говорить о других аниме, то Гуррен Лаганн - там пафос стебный, он не напрягает
По моему мнение в этой арке пафос был замечен у следующих персонажей
1) Зоро (но Зоро и пафос это синонимы)
2) Чоппер (та ладно можно и ему иногда повыделываться)
3) Усоп (просто способ показать что он изменился немного)
4) Санджи (много пафома у него не было так что нету причин паниковать)
Вот и всё. Просто надо научиться различать крутость и пафос. Луффи вёл сябя круто, а не пафосно.
Так же нужно учитывать что эта арка знакомства с новыми мугиварами.
А жалобы на пафос в этой арки возникли только из-за слабых противников.

Merciful добавил 01.12.2011 в 15:32
Senctero,
Да уж. Ты явно не понимаеш что такое пафос.

Верт
01.12.2011, 17:35
И это за 5 же минут поиска.


И ни один из этих моментов не является пафосным. Разве что в 10 мувике немного. Ищи еще.

Senctero
01.12.2011, 17:38
Merciful добавил 01.12.2011 в 15:32
Senctero,
Да уж. Ты явно не понимаеш что такое пафос.
Че то меня это ни разу не расстраивает.
И ни один из этих моментов не является пафосным. Разве что в 10 мувике немного. Ищи еще.

Лень.

Mastack
01.12.2011, 18:19
Senctero, ничего мне не лень. Люблю, понимаешь, просвещать молодёжь.
Вот тебе, знаточёк слов, пример.
http://p.readmanga.ru/fairy_tail/v18ch157/20.png

Warlock
02.12.2011, 08:51
Пафос? в моем ван писе? не, не слышал.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111202/3Q0S5z4v.png (http://s2.ipicture.ru/)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111202/wA41gJkf.png (http://s2.ipicture.ru/)

Паули
02.12.2011, 13:55
Почти весь Маринфорд состоит из пафоса. "Великая" война, которая шла несколько часов (вроде меньше 5-ти). И это сделано в Японии - стране активной участнице второй мировой войны. Да и по мелочи полно. "Неужели жизнь избранного ребенка нового поколения, обрвется здесь?", "Мы проводим его в новую эру" и т.д.

ole7959
02.12.2011, 14:01
источник пафоса в ВП это Зоро он прям всемирный пафос:jz:

OverMyHead
02.12.2011, 14:02
В этой теме уже доказали и сканы кидали
Ну а война а что война какая война без пафоса
В ВП пафос в меру
Товарищ Mastack уже все доказал своим постом а ваши посты как то неубедительны :da:

Паули
02.12.2011, 14:18
В этой теме уже доказали и сканы кидали

Что доказали?

Ну а война а что война какая война без пафоса

Убидительная просьба расставлять знаки препинания. Где война, какая война? Битва при Маринфорде что ли? Это же крупная операция морского дозора по уничтожению пиратов Белоуса. Если что, арка Маринфорд мне вполне нравится.

Товарищ Mastack уже все доказал своим постом

По моему "Товарищ Mastack" ничего не пытался доказывать, а просто привел пример пафоса из другой манги. Но, тем не менее, подождем комментриев от самого Mastack.

OverMyHead
02.12.2011, 14:37
Что доказали?
скан доказал что пафоса в Вп не так уж много посравнению с другими мангами
в любом случае я вам больше ничего доказывать несобираюсь :da:

Физкультура
02.12.2011, 14:58
От пафосных речей зоро, когда он разрубил корабль и кинул татсумаки, я дрожал как девачка на концерте ранеток. А в остальных пафоса не вижу, несут пургу как обычно...
Если подумать, вот это слегка смутило. http://img1.manga24.ru/onepiece/643/OnePiece_ch643_page10.jpg

А не пидарок ли я часом?
02.12.2011, 15:09
я дрожал как девачка на концерте ранеток
Бывают и такие впечатлительные люди? И да, тот момент уныл.

RedStar
02.12.2011, 15:11
Не знаю что там с Зоро, но по пафосности его уделывает Эдвард Ньюгейт своей предсмертной тирадой в конце которой: "ВАН-ПИС, СУЩЕСТВУЕТ!", вот это действительно пафос овер9000 и от этого реально мурашки по коже.

Mastack
02.12.2011, 15:47
Раз уж меня призвали, то да, сканом из Fairy Tail я показывал пример чрезмерного пафоса и одновременно пытался указать Senctero, что он неправильно понимает значение слова пафос ->линк<- (http://lurkmore.ru/Пафос).

При этом я не утверждал, что в One Piece пафоса нет. Но там он есть там где надо и в правильной дозировке. Например, в 5 кадрах от Senctero его толика присутствует только в кадре из Strong World. В остальных картинках даже намёка на пафос нет. Равно как нет его, кстати, и в примере приведённом RedStar.
RedStar если уж приводить в пример БУ, то приводить слова (а лучше картинку) "Я - Белоус!". Вот там пафос. В отечественном понимании. Но он там оправдан.
А в словах "One Piece существует" пафоса нет. Это просто констатация факта.

OverMyHead
02.12.2011, 15:57
я никого непризывал я сказал просто что уже кинули пруф и указал ник.
но некоторые стали просить доказательства хотя все доказано уже давно.
кому то просто стало лень перелеснуть страницу.
Хейтеры такие хейтеры лишбы к словам прицепитса. :da:

RedStar
02.12.2011, 16:06
RedStar если уж приводить в пример БУ, то приводить слова (а лучше картинку) "Я - Белоус!". Вот там пафос. В отечественном понимании. Но он там оправдан.

Пафос (греч. πάθος — страдание, страсть, возбуждение, воодушевление) — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.

Категория впервые была полно разработана Аристотелем, который наряду с пафосом выделял такие элементы риторики, как этос и логос. В трактовке Аристотеля, пафос представляет собой приём, при котором эстетика повествования передаётся через трагедию героя, его страдание и ответные эмоции зрителей. Используя пафос, оратор должен вызвать у аудитории нужные чувства, при этом не открывая до конца собственные.

В более позднем представлении, в работах Гегеля, понятие пафоса расширилось, включая не только трагическую, но и торжественную возвышенную эстетику. Выделяют пафос героический, трагический, романтический, сентиментальный и сатирический. К пафосу традиционно прибегают авторы од, эпосов, трагедий.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пафос_(риторика)
Внимание вопрос, всвязи с открывшимимся новыми фактами вы до сих пор будете утверждать, что в той же предсмертной речи Широхиге нет и толики пафоса?:da:

Вспоминая Роджера толкает такую речь... и не пафос... увольте.:kl:

Ну и в догонку:

Пафос:
Семантические свойства:
воодушевление, душевный подъём, возвышенный, торжественный или трагический стиль риторики.

D.Masta
02.12.2011, 16:10
Значение
1.воодушевление, душевный подъём, возвышенный, торжественный или трагический стиль риторики ◆ Весь пафос его, весь пыл его увлечения складывается пред алтарем того бога, которому никогда ни один художник не молился. Л. И. Шестов, «Шекспир и его критик Брандес», 1898 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
2.неодобр. наигранность, преувеличенная драматичность ◆ В отчаянии он напускал на себя мрачный пафос и, отдуваясь после каждой фразы, возбужденно лгал о своем путешествии в Персию и о страстных соловьях Гафиза. В. П. Катаев, «Бездельник Эдуард», 1920 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
3.книжн. идея, замысел ◆ Пафос анархизма и его стихия есть свобода, но свобода не как принцип индивидуального обособления, а как основа разумного и совершенного общения. П. И. Новгородцев, «Приложение об общественном идеале», 1917 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Mastack
02.12.2011, 16:43
RedStar, для начала, как я заметил с самого начала (sic), неплохо бы разобраться в каком значеннии используется слово "пафос". Я использовал в новороссийском. Если же нужен классический, то внезапно может оказаться, что пафоса в One Piece стало меньше. (Ога, это так.) Так что определения - прежде всего.

Mastack добавил 02.12.2011 в 14:43
OverMyHead, а причём тут ты?

OverMyHead
02.12.2011, 16:48
Mastack, страницу назад я сказал что кинули пруф но мне
неповерили и решили призвать тебя вот и все ты тут непричем тоже :da:

Паули
02.12.2011, 23:07
все доказано уже давно.

Что "все" доказано? Да и еще "давно".

Хейтеры такие хейтеры

"Хейтеры" чего?


страницу назад я сказал что кинули пруф но мне
неповерили

Кто тебе "неповерил"? Тебе только указали что единичный пример не является доказательством.

Mr.Kot
02.12.2011, 23:39
"Хейтеры" чего?

Warlock
03.12.2011, 01:57
Дракон немношко грешит...
- Есть ли причина удерживать мужчину от плавания?
Передающаяся по наследству Воля, Судьба века и мечты его людей, Мир ждет Нашего ответа! Это Твоя судьба!! ГИГАДРЕЛЬБРЕЙКЕР!! Твой ВАНПИС пронзит небеса!!!

А не пидарок ли я часом?
04.12.2011, 18:40
"Неужели жизнь избранного ребенка нового поколения, обрвется здесь?", "Мы проводим его в новую эру" и т.д.
Это звучало в тему. Я пытаюсь поднять вопрос об излишнем пафосе. А всякие там дети из пророчеств - это всегда излишне.

Dragon_Piece
04.12.2011, 19:13
Народ, в ван писе пафоса мало-мало..По сравнению с другими мангами это пустое место..
В некоторых мангах пафос появляется с первых глав, з-за него я не смог прочитать много манг..
Пафос , такой пафос
В НАШЕЙ КРОВИ ТЕЧЕТ МАГМА!!!111

SaikoD
05.12.2011, 23:59
Пафос это круто! :bj:

Mr.Kot
06.12.2011, 03:11
SaikoD, не всегда

Luci
23.07.2012, 23:15
в ван писе он не зашкаливает, так что там всё норм

Мао
10.08.2012, 23:53
Часто все говорят пафосные речи...
А так пафоса в ВП не сильно много. По крайней мере, мне он не надоел )

traxexox
11.08.2012, 00:58
Пафос? не не слышал, это вроде город в реальном мире, причем тут ванпис, который несет правду детям и ценителям- взрослым? Конечно нету пафоса, без шуток.

MentoS
11.08.2012, 01:16
В голову только Зоро приходит. А вообще, это же не блевач с говнорутой, где пафоса до тошноты.

SunRise
11.08.2012, 03:15
Хватает, но он к месту. Больше не надо.

HiRO
11.08.2012, 09:11
вариант номер 2. в ВП всё в меру.

Хан
14.08.2012, 18:07
не много пафоса, это ведь не КОД ГИАС))

Milu
17.08.2012, 01:37
С пафосом всё окей)) Одаччи же знает сколько нужно)

Evil Phil
17.08.2012, 02:11
не много пафоса, это ведь не КОД ГИАС))
Пфф.....Это отнюдь не предел.
Да и пафос разный бывает...Вон вВП пафос такой-:bn:
В Медаке, Наруте, Бличе, Кодбрейкере, ZKC,Реборне(больше вспоминать неохота)-такой:bd::fp: Как-то так...Если не растекаться мыслию по древу...т.е. клаве.

Изумруд
18.08.2012, 17:20
Пафос это круто, хочу еще больше!
за этот вариант полгода назад проголосовала
блин, вернуть голос нельзя, теперь мой выбор
Пафос это хорошо, но забывать об адекватности не стоит.
за полгода вкусы поменялись

HiRO
18.08.2012, 21:02
Изумруд, почему???

Изумруд
18.08.2012, 21:33
HiRO, потому что все хорошо в меру)

D.Tay
20.06.2013, 16:55
Да ваще пофиг на него) Иногда раздражает, но потом все ок. Он не особо для меня там заметен или режет глаза-уши)