PDA

Просмотр полной версии : Горосей


Страницы : [1] 2

Romazeo
25.11.2011, 18:54
Сильны ли они? И если да, то насколько?
Этот Совет управляет мировым правительством, под ними стоят небезызвестные СP9 и Морской Дозор, приказам Горосея подчиняется даже Сенгоку. Насколько это обычно бывает, в сенэнах люди имеющие старшинство и управляющие другими обладают огромной силой.
Я предложил несколько вариантов опроса. В теме пишите что думаете о силе Горосея, есть ли интересные предположения?
Каждый из Совета имеет шрамы и они явно боевые, у одного из них боевая форма - кимоно, так же имеет большой самурайский меч. Из этого следует, что данные люди не просто политики и рулят "Доброй" стороной мира одним словом, но и могут при необходимости показать боевые навыки (что скорее всего в определенной главе и случиться).

Изображение Совета
http://vignette3.wikia.nocookie.net/onepiece/images/d/d2/Gorosei_Anime_Infobox.png/revision/latest?cb=20130224094707

Dragon_Piece
25.11.2011, 18:56
Romazeo, Довольно глупая тема, горосеям не надо быть сильными, что бы управлять дозором, они стратеги, как обычно бывает , умные думают, сильные охраняют

MentoS
25.11.2011, 18:57
Монстр Луффи, Сенгоку и умный и сильный

Romazeo
25.11.2011, 19:01
Монстр Луффи, возможно и так, но сенэн на то и сенэн, что бы на первое место ставить боевые действия. Поэтому думаю в определенный момент они проявят себя в активном плане.

Даже есть предположение, что тот Мужик с мечом может спокойно разрубать алмаз и с этим советником будут драться Зоро и Михоук по той или иной причине/при тех или иных обстоятельствах.

D.Maklaud
25.11.2011, 19:02
Лично я думаю что они стратеги которые ранее были дозором ну там к примеру по званию вице-адмиралы , но не сильнее адмиралов , Сенгоку и т.д. хорошо проявили свою соображалку и все.

BlooDSeeker
25.11.2011, 19:04
Да ну думаю мозг решает.. а так слабаки:da:

Romazeo
25.11.2011, 19:06
SpeeD_Fire, а что скажешь по поводу шрамов и меча? Шрамы получены в битвах и врятли если бы они были слабаками, то выжили вообще :)

Dragon_Piece
25.11.2011, 19:10
Romazeo, показали себя хорошими стратегами..
Если бы они были бойцами, то сражалсь бы на войне..
А так , они просто придумали как делать блокаду и замкнуть круг пацифистами..
Тем более какой дозорный вместо того что бы ловить пиратов, будет назначать им награды ( они даже 30 миллионым назначают)

darkLK
25.11.2011, 19:11
Они вероятно около уровня Гарпа. Сильны, но уже "не торт".

darkLK добавил 25.11.2011 в 17:11
Если бы они были боцами, то сражалсь бы на войне..
Гениально. Война и так была выиграна, нафиг им там появляться и подставляться?

Romazeo
25.11.2011, 19:15
Они вероятно около уровня Гарпа. Сильны, но уже "не торт".

На зарубежных форумах есть предположение, что так как сейчас Бонни у Мирового Правительства, то она сделает их моложе и соответственно они будут в рассвете сил и в определенный момент покажут на что способны.

Romazeo добавил 25.11.2011 в 17:15

А так , они просто придумали как делать блокаду и замкнуть круг пацифистами..

Постой, если ты имеешь ввиду Горосей, то это вроде идея Сенгоку, разве нет?

Eternal_Flame
25.11.2011, 19:15
Они вероятно около уровня Гарпа. Сильны, но уже "не торт".

врят ли... Я думаю, могут за себя постоять.. у Зоро и Луффи тоже шрамы есть, у одного даже мечи ХДД думаю они не обладают особой силой, наверное уровня вице-адмирала..

Mr.Kot
25.11.2011, 19:16
они багачи-политики наврядли что то имеют в виде силы..но может быть что все наоборот,можно только гадать и предполагать.

Dragon_Piece
25.11.2011, 19:17
Война и так была выиграна, нафиг им там появляться и подставляться?
Я не понял, откуда правительство точно знало что выйграет?Если бы они были сильны то точно бы пригодились на войне и мб , понизили кол-во жертв и приблизили дозор на шаг к победе.

На зарубежных форумах есть предположение, что так как сейчас Бонни у Мирового Правительства, то она сделает их моложе и соответственно они будут в рассвете сил и в определенный момент покажут на что способны.
если верить тебе то с помошью этого фрукта можно жить вечно, находясь молодым

Romazeo
25.11.2011, 19:27
если верить тебе то с помошью этого фрукта можно жить вечно, находясь молодым
Почему бы и нет, нам не известен возраст Бонни, возможно ей уже за 100.

Romazeo добавил 25.11.2011 в 17:27
Кстати, Советник с мечом, возможно имеет Китетсу, судя по его рукояти.
Если предположить, что эти легендарные мечи создавались по порядку, то есть вариант, что этот мужик носит один из первых, если не первый вообще.

Murcielago
25.11.2011, 19:35
Если предположить, что эти легендарные мечи создавались по порядку, то есть вариант, что этот мужик носит один из первых, если не первый вообще.Скорее всего первый у Ширью.

Romazeo
25.11.2011, 19:37
Так же, если смотреть по порядку и предположить, что Горосей будут одними из противников Мугивар, то:
1. Молодой, имеет типаж как у Санджи. Держит руки в карманах. Скорее всего дерется мощными ударами ног.
2. Без комментариев. Мечник, явный противник для Зоро.
3. У этого очень суровый видок, держит пальцы ладоней скрещенными. Скорее всего самый сильный и дерется в основном кулаками, если так, то противник для Луффи.
4. Выглядит очень умным, скорее всего имеет превосходные стратегические навыки. Кстати очень похож на Ган Фолла со Скайпии.
5. Сложно сказать что-то про него. Но трость явно не для поддержки равновесия. Это может быть как скрытое огнестрельное, так и холодное оружие.

D.Maklaud
25.11.2011, 19:38
то она сделает их моложе и соответственно они будут в рассвете сил и в определенный момент покажут на что способны.
Она сделает из них детей ? :D

Romazeo
25.11.2011, 19:39
DunKan, ну если отложить шутки в сторону, то скорее всего они ей что-то предложат взамен. Хотя сам вариант омоложения мне не очень нравится, я считаю что они и без того очень сильны.

D.Maklaud
25.11.2011, 19:41
Romazeo, как бэ у Бонни не навсегда моложе становятся, предел должен быть как например у фокси.

Dragon_Piece
25.11.2011, 19:43
Почему бы и нет, нам не известен возраст Бонни, возможно ей уже за 100.
Были предположение что Бонии дочь белоуса, жена Белоуса, Большая мамочка , ага
З.Ы. все эти предположения были моими :bd::hx:

Скорее всего первый у Ширью.
Катана может потерятся где нибудь, почему ширью им обладет? где он его нашел? он может его только отобрать)

Так же, если смотреть по порядку и предположить, что Горосей будут одними из противников Мугивар, то:
Да говорю же, 75% на то что они простые стратеги

Romazeo
25.11.2011, 19:49
Да говорю же, 75% на то что они простые стратеги

В таком случае это довольно скучно :) Надо помнить, что в сенэнах люди подчиняются тем, кто сильнее и умнее, а не просто умнее. В данном случае я говорю об организованных структурах, чем Мировое Правительство и Морской Дозор являются.

Dragon_Piece
25.11.2011, 19:54
Romazeo, ван пис необычный сенен
мб что нибудь новое, оригинальное нам покажет Ода

Eternal_Flame
25.11.2011, 19:56
В таком случае это довольно скучно :) Надо помнить, что в сенэнах люди подчиняются тем, кто сильнее и умнее, а не просто умнее
не вижу ничего скучного.. все сэнены отличаются, и всегда бывают исключения..

Romazeo
25.11.2011, 19:58
Romazeo
мб что нибудь новое, оригинальное нам покажет Ода

Я считаю, что Ода всё же проявит их, как бойцов. Если даже предположить, что в Новом Мире ещё будут битвы у Мугивар/других пиратов с дозорными, то на много раз это не сойдет, так как наскучит. Тоже самое и пираты - их врятли можно штамповать пачками как новых соперников. А вот Горосей интригует. Как боссы в самый раз.

Dragon_Piece
25.11.2011, 20:01
Я считаю, что Ода всё же проявит их, как бойцов. Если даже предположить, что в Новом Мире ещё будут битвы у Мугивар/других пиратов с дозорными, то на много раз это не сойдет, так как наскучит. Тоже самое и пираты - их врятли можно штамповать пачками как новых соперников. А вот Горосей интригует. Как боссы в самый раз.
По мне это скучно и серо, по всем законам сенена их силук должны раскрыть)
по мне я думаю Ода не опустится до этого

Koga
25.11.2011, 20:12
я думаю они могут быть на уровне вице-адмиралов или адмиралов

Merciful
25.11.2011, 20:37
А я вот уверен что они сильные ребята. Не уровня адмирала, но сильнее вице-адмиралов. Такой себе промежуточный уровень. (хотя в молодости наверняка не уступали адмиралам) Хотя опять же не факт что горосеи равны по силе. Есть немного сильнее и немного слабее.
Раз уж забрели в эту тему то в арке Мариджоа (да я уверен что она скоро будет) они станут главными босами.
А драться с ними будут Луффи, Зоро, Санджи, Джимбей. Кто будет пятым хз. Может Хенкок поймают к тому времени, а мугивары её освободят.
Очень сомневаюсь что этих старпёров оставят как главных босов дозора.

Dragon_Piece
25.11.2011, 20:38
Хенкок
Она шичи, нэ?
И как они туда попадут? остров женщин не в новом мире

MentoS
25.11.2011, 20:39
на уровне вицеадмиралов. и куда мне тыкать?

Dragon_Piece
25.11.2011, 20:46
MentoS, 4 тыкац, не ошибешся

Mastack
25.11.2011, 20:52
Думаю, любой из Горосей может вынести всех трех адмиралов разом.

Merciful
25.11.2011, 21:26
Она шичи, нэ?
И как они туда попадут? остров женщин не в новом мире
Я всё написал. Читай внимательно.
Думаю, любой из Горосей может вынести всех трех адмиралов разом
Не пиши такой глупости. Или это попытка тролинга? В ВП впринцыпи не может существовать человека который способен вынести всех 3 адмиралов в одиночку. Иначе не было бы совершенно никакого баланса. А то что каждый из горосей может снести 3 адмиралов совершенно не вписываеться в вселенную ВП. Это значит что чел с мечом сильнее 3-х адмиралов - Михок сильнее его так как фехтовальщик = Михок уничтожит всех адмиралов без напряга.
Да и вообще они смогли бы без напряга уничтожить всех йонко. Так что такой уровень силы не допустим.

Mastack
25.11.2011, 21:45
Оставим пока Горосей в сторонке. Но вот...
В ВП впринцыпи не может существовать человека который способен вынести всех 3 адмиралов в одиночку. Иначе не было бы совершенно никакого баланса. ... Так что такой уровень силы не допустим.
Такой человек существовать... может. Для появления такого человека достаточно обучить ЧБ двум волям.

А то что это полный дисбаланс - это уже другой разговор.

Sanasuke
25.11.2011, 21:51
Тоже уверен на процентов 75, что Горосеи одни из сильнейших в Ван-Пис. Ода, конечно, гений и умеет делать непредсказуемые ходы, однако, когда он сильно отступал от шаблонности сененов? Мугиварам в конце путешествия нужны действительно серьезные противники помимо команды Тича. Мугивары должны были нефигово апнуться за 2 года тренировок. Как по мне, то они своей командой сейчас должны быть на уровне 7 букаев (без Тича), а ведь сейчас только середина пути. Поэтому, имхо, от уровня адмирала они уже не далеко и в скором времени смогут с ними биться на равных. По-любому должны быть противники сильнее адмиралов для финальной битвы. Вот горосеи вполне были бы уместны в этой роли. Ну и помимо горосеев еще народ, конечно. Наверняка нас ожидает в будущем второй Маринфорд, только более продвинутый с участием революционеров, йонко, МП и остальных.

Merciful
25.11.2011, 21:53
Такой человек существовать... может. Для появления такого человека достаточно обучить ЧБ двум волям.
А то что это полный дисбаланс - это уже другой разговор
Во-первых, я уверен что у ЧБ есть все 3 типа хаки.
Во-вторых, он не сможет вынести всех адмиралов вместе. Разве что в порядке очереди. Одного вынес, сразу же второй на подходе, а потом без передыха 3. И то меня берут большие сомнения. Разве что 2-х осилит, а 3 его завалит.

Паули
25.11.2011, 22:05
Когда то были сильными бойцами, можно смело предполагать у них наличие королевской воли. На данным момент могут проявлять себя только как политики. Т.к. в Ван Пис возраст не настолько критичен можно предположить силу уровня среднего вице-адмирала и ниже. Это если исходить из концепции трех великих сил.
Если же предполагать что концепция трех великих сил устарела, то они уровня адмирала и выше. Но тогда мы имеем уже пять великих сил (йонко, дозор, шичибукаи, революционеры, горосеи).
Могут ли быть боссами для мугивар? Надеюсь Ода не опуститься до короля пиратов (Луффи) метелющего стариков.

Merciful
25.11.2011, 22:10
Как по мне, то они своей командой сейчас должны быть на уровне 7 букаев (без Тича), а ведь сейчас только середина пут
Ты понимаеш что стоит за этими словами. Это значит что они вступив в бой с шичами стенка на стенку вынесут их. Другими словами Луффи, Зоро, Санджи берут на себя по одному шичибукаю. А дальше как? Френки и Брук берут по одному (это пять), а Чоппер, Робин и Нами ещё двух выносят. Нет, не катит. Как не тасую они ещё не смогут затащить всех семерых букаев. Один Михок чего стоит. Врятли Зоро его затащит, а для Луффи он не удобный противник. (хотя есть нажежда что своими чёрными кулаками он сможет блокировать мечь, но это сомнительно учитывая что Луффи не смог заблочить укус Ходи) Личноя думаю что их предел это 5 букаев. Им в команде не хватает кого-то уровня Джимбея что бы метить сейчас на большее. То что Луффи на уровне букая (среднего) ни кто не спорит, а вот за остальных берёт сомнения.

По-любому должны быть противники сильнее адмиралов для финальной битвы.
Один адмирал по силам почти равен или равен йонко. Три таких монстра на команду мало? Ещё надо учитывать горы прокаченых пацифист, вице-адмиралов, побочных персонажей как Смоукер и слабак Коби.
Горосеи тёмные лошадки которые не будут действовать пока их кубло не потревожат.

Паули
25.11.2011, 22:21
Один адмирал по силам почти равен или равен йонко. Три таких монстра на команду мало? Ещё надо учитывать горы прокаченых пацифист, вице-адмиралов, побочных персонажей как Смоукер и слабак Коби.

Не понимаю смысла подобной разборки. Акаину понятно - он хочет уничтожить Луффи, Луффи не прочь отомстить за Эйса. Аокиджи? Да ему мугивары должны ноги целовать за то, что он для них сделал, а не драться с ним. Кизару? Да пусть живет.

Далее: не вижу боя мугивары против Акаину+Смокер, только по отдельности, но тогда не понятно кто будет поддерживать Смокера. Ташиги+Хина - маловато. С Акаину проще: сам Акаину+вызов пяти, хотя опять не понятно как делить пять вице-адмиралов среди мугивар (точнее трех среди не монстро-трио).

Merciful
25.11.2011, 22:31
Не понимаю смысла подобной разборки. Акаину понятно - он хочет уничтожить Луффи, Луффи не прочь отомстить за Эйса. Аокиджи? Да ему мугивары должны ноги целовать за то, что он для них сделал, а не драться с ним. Кизару? Да пусть живет.
Далее: не вижу боя мугивары против Акаину+Смокер, только по отдельности, но тогда не понятно кто будет поддерживать Смокера. Ташиги+Хина - маловато. С Акаину проще: сам Акаину+вызов пяти, хотя опять не понятно как делить пять вице-адмиралов среди мугивар (точнее трех среди не монстро-трио).
Мне казалось что всем очевидно что второго Маринфорда не избежать. Я это и до окончаня войны предполагал, а после слов Белоуса сомнений не осталось. Та же война только задействовано будет больше сил с каждой строны и возглавлять армию будет Луффи и Ко. Там и встретяться все эти персонажи и даже если у них нету причин сражаться. Пират это пират, а дозорный это дороный и этим всё сказано.

Паули
25.11.2011, 22:59
Мне казалось что всем очевидно
Однако это мне не запрещает надеяться на чудо в виде отсутствия глобальной суперпуперразборки с участием всех кого там Ода придумал за 20 с лишним лет. Тем более кого-то из дозора Луффи должен ушатать до "второго Маринфорда".

возглавлять армию будет Луффи и Ко.
Тогда мне жалко Луффи, его мечта так и не исполнится. Его заставят управлять какой-то армией. Да и, често говоря, соседство слов "Луффи", "главнокомандующий" и "армия" вызывают у меня легкий приступ веселья (хотя не считаю Луффи глупым). Или нас ждет еще один таймскип лет на 10, и потом мы видим Луффи капитаном пиратского флота, а мугивар ("Ко") командирами дивизий и у Луффи будут союзники (короче привет Белоусу)?

А вообще верно сказано:
Пират это пират, а дозорный это дороный и этим всё сказано.
Пираты должны плавать в море, а дозорные их ловить. А вот настукивание по голове горосеям и мировому правительству это задача революционеров, а не пиратов.

Dragon_Piece
25.11.2011, 23:00
тёмные лошадки
Блин, если они сильные то почему не участвовали в войне? ПОЧЕМУ? Никто не был уверен в победе дозора, почему они не присоеденились к ним? Могли бы на шаг приблизить победу..
Они стратеги, стратеги!


Я всё написал. Читай внимательно.
но какой прок возвращаться в 1 часть ГЛ и плыть на остров марриджоа? и как они туда попадут? Там мего морские короли, которые могут повредить корабль..!!это бред..


Тоже уверен на процентов 75
у меня обратная позиция

Горесей показывали еще в самом начале, когда за голову Луффи назначили награду, они удивлялись что новичок победил таких опасных пиратов как Альвида , Багги, Арлонг (О_о опасных?)
Станут ли сильные, опытные воины дозора сидеть и прохлаждатся в центре дозора и выбирать награды за новичков? Бред.. они стратеги на войне а в мирное время( еще раз О_о) они советники ..

Romazeo
25.11.2011, 23:02
Альвида , Багги, Арлонг (О_о опасных?)

Для Ист Блю довольно опасные. Ты кстати ещё Дон Крега забыл добавить.

Merciful
26.11.2011, 01:00
какой прок возвращаться в 1 часть ГЛ и плыть на остров марриджоа? и как они туда попадут? Там мего морские короли, которые могут повредить корабль..!!это бред..
Как можна быть таким твёрдолобым. А зачем возвращаться в первую половину ГЛ что бы попасть в Мариджоа? Этот город находиться на вершине Ред Лайн, а на вершину можна попасть с обеих сторон. Так что туда можна спокойно попасть уже с НМ.

Паули
26.11.2011, 12:00
Блин, если они сильные то почему не участвовали в войне? ПОЧЕМУ?

А может сразу надо было объявить всеобщую мобилизацию мировой армии? Были мобилизованы основные силы морского дозора. Мало? Ну во-первых оказалось вполне достаточно, а, во-вторых, если дозор сам не справляется с пиратами, то зачем он нужен? И в-третьих не слишком ли много внимания к, в общем-то, небольшому инцинденту, что бы сами гоосеи вмешивались?
Станут ли сильные, опытные воины дозора

прохлаждатся в центре дозора
Это то ты откуда взял? Они в мировом правительстве, а не в дозоре. Центром дозора, на тот момент, был Маринфорд, и они там не "прохлождались" - инфа 100%, они были где-то в другом месте.

Eternal_Flame
26.11.2011, 12:09
И в-третьих не слишком ли много внимания к, в общем-то, небольшому инцинденту, что бы сами гоосеи вмешивались?
именно, слишком много внимания..
Как можна быть таким твёрдолобым. А зачем возвращаться в первую половину ГЛ что бы попасть в Мариджоа? Этот город находиться на вершине Ред Лайн, а на вершину можна попасть с обеих сторон. Так что туда можна спокойно попасть уже с НМ.

на вершине Ред Лайн? ты уверен, я такого не помню

Sarinua
26.11.2011, 12:32
ани палитики но давольна сильни :bj:

Незнайка
26.11.2011, 23:17
На уровне вице-адмирала.

TITAN
26.11.2011, 23:59
В ВП впринцыпи не может существовать человека который способен вынести всех 3 адмиралов в одиночку.
3 сразу врятли, но с 2 на ровне думаю Рейли в лучшие свои года мог потягаться(вспоминаем слова Кизару), как и БУ. Думаю Горосеи намного сильнее адмиралов и Бони им нужна именно для омоложения этих стариков.

Vao
27.11.2011, 00:22
У меня есть предположение по поводу силы горосей. Во флешбеке Робин муда.. учитель робин говорил по ден-ден-муши с горосей, и сказал, что знает каким образом они пришли к власти. За это его и других жителей острова убили. Осталась только Нико Робин, которая знает, что тайна сокрыта в понеглифах. А пока мы знаем только то, что понеглифы содержат информацию о смертоносном оружие, примером может служить тот же плутон, который так хотел найти Крокодайл.
Из этого я делаю вывод, что горосей пришли к власти как раз за счет такого оружия, и их основаная сила заключается в его использовании, сами по себе они на врядли превосходят по силе того же Гарпа. Что касается оружия, по его поводу можно создать даже отдельную тему, потому что оно может быть каким угодно.

D.Maklaud
27.11.2011, 00:40
Бони им нужна именно для омоложения этих стариков.
Откуда взял инфу что они ее схватили ради омоложения ? Будто горосеи предвидели что Чб передаст ее Акаину.

TITAN
27.11.2011, 01:01
Будто горосеи предвидели что Чб передаст ее Акаину.
вообще-то она уже была у них, а потом сбежала и я думаю за нее отвечал Акаину вот почему он испугался когда это услышал. Ну это все имхо

Кума
27.11.2011, 01:14
Они чисто политики, особых боевых возможностей не имеют.

Они как те мифические хитрые еврейские старички, которые тайно готовили план по захвату мира.

Кума добавил 26.11.2011 в 23:14
Хотя если судить по мечу и шрамам, то наверное какие никакие бойцы, ну уровень мугивар наверное где-то, да.

Паули
27.11.2011, 16:56
омоложения этих стариков.

Кстати один из них (крайний слева) не выглядит таким уж старым.

Будто горосеи предвидели что Чб передаст ее Акаину.
Так Акаину отправился за Тичем что бы силой забрать у него Бонни.

Senctero
27.11.2011, 17:45
Так Акаину отправился за Тичем что бы силой забрать у него Бонни.

Акаину туда отправился чтоб вырезать всех под корень. Другого он все равно не умеет, и не хочет.

А не пидарок ли я часом?
27.11.2011, 18:01
Я думаю лысый не просто так держит меч. Да и шрамы они явно не сам себе поставили.

Senctero
27.11.2011, 18:10
Я думаю лысый не просто так держит меч. Да и шрамы они явно не сам себе поставили.

Это понятно. Вопрос только в том "Насколько". Ведь чтоб махать мечем, и чтоб соображать в политике, нужно диаметрально разное времяпрепровождение.

IIISWORDTECHNIQUE
27.11.2011, 18:12
Ну да, там у самурая ум - острый как и его катана...в ВП всегда руководили сильнейшие....а сильнейшие не могут быть глупыми,их бы использовали.

Senctero
27.11.2011, 18:23
Ну да, там у самурая ум - острый как и его катана...в ВП всегда руководили сильнейшие....а сильнейшие не могут быть глупыми,их бы использовали.

Ащет могут.
http://img696.imageshack.us/img696/4259/1270147923norkikomiks.jpg

А не пидарок ли я часом?
27.11.2011, 18:45
Вопрос только в том "Насколько". Ведь чтоб махать мечем, и чтоб соображать в политике, нужно диаметрально разное времяпрепровождение.
Если поразмыслить о их возрасте, то кто знает чем они занимались до того, как стали Горосеем?

Senctero
27.11.2011, 18:46
Если поразмыслить о их возрасте, то кто знает чем они занимались до того, как стали Горосеем?

Политике тоже не за год учатся.

А не пидарок ли я часом?
27.11.2011, 18:56
Политике тоже не за год учатся.
История умалчивает каким путем они пришли к власти. Быть может они воспользовались силой?

Паули
27.11.2011, 19:15
Акаину туда отправился чтоб вырезать всех под корень. Другого он все равно не умеет, и не хочет.
Умеет. Вспомни как он Сквада развел.
История умалчивает каким путем они пришли к власти. Быть может они воспользовались силой?
Нет. Порядку созданому предками теньрьюбито больше лет, чем горосеям.

А не пидарок ли я часом?
27.11.2011, 19:20
Нет.
Нам неизвестно как они пришли к власти - факт.

Dragon_Piece
27.11.2011, 19:21
а? Этот город находиться на вершине Ред Лайн
Попутал с амазонией Лили тогда причем тут Боа? она в Камб Белте как бэ правит, и на созывы правительства не отвечает

всеобщую мобилизацию мировой армии

небольшому инцинденту
Войну куда были все действующие Шичибукай, все Адмиралы, Опытнейшие солдаты дозора( даже луффи заявил что в отличии от других массовок эта массовка посильнее будет XD) Тогда почему ? почему сильные воины не присутствовали на войне с ёнко? За этой войной следил весь мир, также от этой битвы зависила честь дозора....
Никто не был уверен что дозор победит в этой войне, предпологали даже что БУ разнесет все там нафиг...




У меня есть предположение по поводу силы горосей. Во флешбеке Робин муда.. учитель робин говорил по ден-ден-муши с горосей, и сказал, что знает каким образом они пришли к власти. За это его и других жителей острова убили. Осталась только Нико Робин, которая знает, что тайна сокрыта в понеглифах. А пока мы знаем только то, что понеглифы содержат информацию о смертоносном оружие, примером может служить тот же плутон, который так хотел найти Крокодайл.
Из этого я делаю вывод, что горосей пришли к власти как раз за счет такого оружия, и их основаная сила заключается в его использовании, сами по себе они на врядли превосходят по силе того же Гарпа. Что касается оружия, по его поводу можно создать даже отдельную тему, потому что оно может быть каким угодно


Та не, не уверен что горосей настолько старые, что жили аж в то "потеряенное столетие"



Это то ты откуда взял? Они в мировом правительстве, а не в дозоре. Центром дозора, на тот момент, был Маринфорд, и они там не "прохлождались" - инфа 100%, они были где-то в другом месте.
дозор, не дозор стратеги есть везде, тем более что они назначают награду, они должны быть умными , рассудительными и доверенными лицами, не думаю что такой сильный человек как Акаину, будет сидеть в ген-штабе и заниматся наградой слабых пиратов, он скорее сел бы на корабль и поймал бы их сам...


Насчет их шрамов, катан и других аргументов, приводимых вами могу сказать одно: это дизайн персонажей, не всем им быть старичками с седыми бородами.
Им не обязательно быть сильными, чтобы прорватся на верхушку..
Преведу пример из Истории, Суворов будучи слабым физически и довольно больным сумел получить звание фельдмаршал( после смерти генералисимус)

А не пидарок ли я часом?
27.11.2011, 19:26
Суворов будучи слабым физически и довольно больным
*РУКАЛИЦО* Суворов был больным в детстве и юности, а потом вместе с солдатами ходил в атаки, переходил через Альпы и многое другое. Суворов даже в старости был очень мобильным офицером.

zAk1
27.11.2011, 19:30
Они чисто политики, особых боевых возможностей не имеют
Ну я впринципе отрицать не стану что они могут быть очень сильными. Довольно загадочные личности

chiga
27.11.2011, 19:42
По мне они типа совета старейшин которые были сильны но сейчас они не так сильны как адмиралы,
хотя наверняка среди них наверно есть фруктавики или некоторые владеют волей.

Dragon_Piece
27.11.2011, 19:45
Они чисто политики, особых боевых возможностей не имеют
Вот это я и пытаюсь им доказать


genby, Я не отрицаю что Суворов был вполне закаленным человеком к середине своей жизни, но силы у него было не больше, чем у обычного рядового офицера..

Vao
27.11.2011, 20:06
Ладно, голосонул за второе, на вряд ли им понадобилась помощь дозора и шичибукай, если бы они были сверхсильными. Но и сверхслабакаси они мне не кажутся

Паули
27.11.2011, 20:06
Тогда почему ? почему сильные воины не присутствовали на войне с ёнко? За этой войной следил весь мир, также от этой битвы зависила честь дозора....

Может потому что эти сильные воины не состоят в морском дозоре? Ведь зависела честь дозора, а не всех вооруженных сил мирового правительства. Группа пиратов решила напасть на штаб-квартиру дозора, пусть дозор сам ее и защищает. Иначе зачем тогда вообще нужен весь этот дозор вместе со всеми своими адмиралами? Если для охраны каждой казни нужно всеобщую мобилизацию объявлять. Глава дозора там был. Зачем там (допустим) министр сельского хозяйства (пусть и бывший военный) - совершенно непонятно.

что такой сильный человек как Акаину, будет сидеть в ген-штабе
После отставки может сидеть. И это при условии что он служит в морском дозоре. А если бы он был сухопутный офицер, думаешь он бегал бы за пиратами? Скорее усмирял бы каких-нибудь повстанцев.

Нам неизвестно как они пришли к власти - факт.
Факт в том, что стабильный порядок установленный несколько веков назад стабильно существует уже те самые несколько веков. Поэтому не надо грезить вооруженными переворотами от горосеев, если бы к власти в мировом правительстве можно было бы прийти вооруженным путем, Драгон бы давно победил, а не ныкался бы непонятно где.
вряд ли им понадобилась помощь дозора и шичибукай, если бы они были сверхсильными.

Ага. Впятером бы всяких Джанго и Альвид ловили бы.

Senctero
27.11.2011, 20:15
вряд ли им понадобилась помощь дозора и шичибукай, если бы они были сверхсильными.
Ага. Впятером носится по всему миру отлавливая разномастных пиратов. Гений!

Vao
27.11.2011, 20:20
Ага. Впятером бы всяких Джанго и Альвид ловили бы.
Так говоришь будто дозор только и делает, что ловит Джанго и Альвид, дозор+шичибукай сдерживает енко, да вообще всех пиратов, а правительство только отдает приказы, были бы они сильнее дозора сами разбирались бы с Императорами пиратов

Dragon_Piece
27.11.2011, 20:38
Может потому что эти сильные воины не состоят в морском дозоре? Ведь зависела честь дозора, а не всех вооруженных сил мирового правительства. Группа пиратов решила напасть на штаб-квартиру дозора, пусть дозор сам ее и защищает. Иначе зачем тогда вообще нужен весь этот дозор вместе со всеми своими адмиралами? Если для охраны каждой казни нужно всеобщую мобилизацию объявлять. Глава дозора там был. Зачем там (допустим) министр сельского хозяйства (пусть и бывший военный) - совершенно непонятно.
Если бы дозор проиграл , то всему мировому правительству пришел бы конец,ведь при победе пиратов, шанс того что защитники выживут равен 1-5% !"!! никаких адмиралов, которые могут защитить их от сильных пиратов, никаких шичибукай, которые могут спасти их от средних по силе пиратов, и даже никаких сильных элитных дозорных, которые были созваны на оборону Маринфорда, которые вылавливают мелких пиратов...Естесно что Революционеры воспользуются этим шансом и нападут на беззащитных Тененрьюбтито.
Именно поэтому МП даже в своих интерсах должно отправить на защиту Маринфорда всех сильных воинов( которые по вашему такие же как адмиралы)


После отставки может сидеть.

Все видели его кравожадность..он не будет просто так сидеть, он будет ловить и убивать.. даже в отставке



Ага. Впятером бы всяких Джанго и Альвид ловили бы

Их самих могли взять в плен...


Ну смотрите ...
Есть 3 великие силы Ёнко , Шичи и адмиралы
Ёнко = Шичи + Адмиралы - находится в балансе
Существование пиратов грозит МП, и в их интересах остановить Ёнко ( а потом уже мелких пиратов быстро...)
Так почему же Мп не отправить сильнейших воинов ( как вы говорите каждый равен адмиралу)
Их там 6, нэ?
3 Адмирала в два раза слабее чем 6 Горосеев, Окау

значит всего там будет 9 адмиралов( в 3 раза больше чем обычно)

Ёнко < Шичи + Адмиралы + Адмиралы + Адмиралы( я просто привел пример)

Так почему же им их не перебить?
даже если каждый из горосей равен Шичи то
6 Шичи = 6 Горосеем( в 2 раза больше чем обычно)
Ёнко < Шичи + Шичи + адмиралы
Не дисбаланс ли ?

Vao
27.11.2011, 20:48
Ну смотрите ...
Есть 3 великие силы Ёнко , Шичи и адмиралы
все правильно, если бы горосей были читами ван пис, то было бы просто обсурдно существование ёнко.

Sanasuke
27.11.2011, 21:16
А почему на войне не было революционеров? А почему на войне не было СР-9 (или были кто?)? А почему Кизару не уничтожил сразу всех пиратов с кресла парой пинков? А почему Сенгоку сразу не пошел в бой? А почему.... в общем, потому же, почему и горосеи не участвовали в войне. Можно придумать тысячу логичных причин. Так что пока опровержений большой силе горосеев нет, как и доказательств этому. Что касается баланса, то в сененах его вообще маловато. Но если так хочется, то пусть будет нечто подобное: йонко = шичибукай + адмиралы, горосеи (не только они, но и МП) = революционная армия.

Dragon_Piece
27.11.2011, 21:25
А почему на войне не было революционеров
Иванкв был, кума был..
Другим там быть было не обязательно

А почему на войне не было СР-9
Они все начали новую жизнь...(их нет в дозоре)
А Спандам на больничной койке


А почему Кизару не уничтожил сразу всех пиратов с кресла парой пинков?
Когда он пытался его остановил Марко,


А почему Сенгоку сразу не пошел в бой
Он и гарп стояли у эшафота, и готовы были убить любого, кто приблизился туда


Можно придумать тысячу логичных причин
Приведи примеры насчет горосеев



йонко = шичибукай + адмиралы, горосеи (не только они, но и МП) = революционная армия.


Было названы лишь 3 великие силы, причем перед этим сказали кто такие революционеры, а перед этим, а еще в 100-ых главах кто такие горосей..
Гарп не посчитал нужным добавить их в баланс...

Паули
27.11.2011, 21:36
Если бы дозор проиграл , то всему мировому правительству пришел бы конец

Нет. Ибо вооруженные силы правительства не должны (по идее) ограничиваться одними силами морского дозора.
нападут на беззащитных Тененрьюбтито.
Морской дозор - это не личная охрана теньрьюбито. Если их некому кроме морского дозора защищать, то это проблема. Что это вообще за мировое правительство такое, которое может вынести 50 бандитских шаек?
которые по вашему такие же как адмиралы
Не по моему.
Именно поэтому МП даже в своих интерсах должно отправить на защиту Маринфорда всех сильных воинов
Ага. А в это время Драгон и три остальных Йонко наносят 4-е точечных удара и нет мирового правительства. Магеллана же в Маринфорд не позвали.
Так почему же Мп не отправить сильнейших воинов
все правильно, если бы горосей были читами ван пис, то было бы просто обсурдно существование ёнко.
Не правильно. Пиратский корабль это мобильная боевая единица. Бегать за ней по всему миру огромной армией - это абсурдно. Поэтому и существуют подобные правительственные мобильные единицы под общим названием "морской дозор". Армия Испанской империи была многократно сильнее пиратов, но победить пиратство не смогла. И в Ван Пис похожая ситуация.

Незнайка
27.11.2011, 21:41
Если бы дозор проиграл , то всему мировому правительству пришел бы конец
А он бы точно не проиграл.
Сам же написал:
Ёнко = Шичи + Адмиралы - находится в балансе
А на войне против Морской флота и Шичибукаев(не всех правда) был один Йонко(Хоть и сильнейший) + Джинбей(не самый сильный Шичибукай), Луффи,(Но от него пользы немного, совсем немного) Крокодайл,(Который мочил и дозорный и команду Белоуса) Иванков и Багги с заключеными которые только ныли и восхищялись Багги. Исход очевиден.
Естесно что Революционеры воспользуются этим шансом и нападут на беззащитных Тененрьюбтито.
Именно поэтому МП даже в своих интерсах должно отправить на защиту Маринфорда всех сильных воинов( которые по вашему такие же как адмиралы)
Наоборот.
Исход войны был очевиден, а пошли они туда все свои силы, теже революционеры могли бы воспользоватся этим и атаковать беззащитных Тененрьюбтито.

Sanasuke
27.11.2011, 21:41
Иванкв был, кума был..
Другим там быть было не обязательно

:fp:

Они все начали новую жизнь...(их нет в дозоре)
А Спандам на больничной койке

Мне казалось, что помимо СР-9, что были показаны в Эниес Лобби, у МП имеются и другие.

Когда он пытался его остановил Марко,

Ну да, Кизару там показал всю свою силу, но ужасный Марко остановил его. Свежо придание, да верится с трудом. После у Кизару не было шанса для маневра вообще никакого. *и да, он там вроде в БУ целился* А Аокидзи воду повторно с пиратами, которые в ней барахтались, уже, стало быть, Джоз мешал заморозить?

Он и гарп стояли у эшафота, и готовы были убить любого, кто приблизился туда

Можно было оставить Гарпа с парой вице-адмиралов, а самому идти вершить правосудие. А уж про то, что можно было казнить Эйса сразу, а потом идти вырезать пиратов, я вообще молчу.

Приведи примеры насчет горосеев

Они были так далеко от Маринфорда, что им было лень туда тащиться? Они настолько круты, что понимали, что, если они буду участвовать в войне, то у пиратов не будет и шанса? Они понимали силы БУ и силы Сенгоку, поэтому знали, что Дозор и так победит? Они напились и все проспали? И так далее...

Было названы лишь 3 великие силы, причем перед этим сказали кто такие революционеры, а перед этим, а еще в 100-ых главах кто такие горосей..
Гарп не посчитал нужным добавить их в баланс...

Просто не все досказал. Думаю, помимо всех этих сил есть куча пиратов, объединив которых, может получится еще 1 сторона. Те же Мугивары после ТС + другие пираты НМ их уровня, с которыми они встретятся.

P.S. Лень все своим мысли писать... :da: В принципе, все имхо, так что глубоко пофиг.

Fixed
27.11.2011, 21:45
Саппорт! =3

У дедка большая катана(м.б даже одна из 1 чего-то там), ну и они явно сильнее Гарпа

TITAN
27.11.2011, 21:52
Было названы лишь 3 великие силы, причем перед этим сказали кто такие революционеры, а перед этим, а еще в 100-ых главах кто такие горосей..
Так сказали же, что дозор сражаеться против пиратов, а СП против революционеров, а над ними МП(горосеи). И замечу что Кума был одним из командиров Драгона, а сколько там таких командиров и какая у них армия хз, вон у Иванкова целый остров пи.... А Драгон покруче и поопасней БУ будет. Так что хватает у МП проблем и без йонку, Драгон же страны захватывает по всему миру (революци устраивает), а БУ что сидит себе в НМ мире и все.

Vao
27.11.2011, 21:55
Армия Испанской империи была многократно сильнее пиратов, но победить пиратство не смогла. И в Ван Пис похожая ситуация.
Это всё не говорит о том, что горосей обладают сверх силой, скорее доказывает обратное
(если что, под горосей я имею ввиду конкретно этих 5х челов, а не подрозумеваю какую то армию мирового правительства)
Драгон же страны захватывает по всему миру (революци устраивает)
Пока не было видно не одной страны, которую он захватил, а может быть та лачуга в, которой его переодически показывают, и находится в захваченной им стране.
В таком случае революционая армия Драгона захватила одну страну

Незнайка
27.11.2011, 22:09
У дедка большая катана(м.б даже одна из 1 чего-то там), ну и они явно сильнее Гарпа
Все вместе еще возможно. По одному слабее.

Dragon_Piece
27.11.2011, 22:22
что были показаны в Эниес Лобби, у МП имеются и другие.
вся элита присутствовала там, с чего бы им там не быть?


Ну да, Кизару там показал всю свою силу, но ужасный Марко остановил его. Свежо придание, да верится с трудом. После у Кизару не было шанса для маневра вообще никакого. *и да, он там вроде в БУ целился* А Аокидзи воду повторно с пиратами, которые в ней барахтались, уже, стало быть, Джоз мешал заморозить?
Марко брал атаку на себя , с его то регеном , А он мог угнатся за кизару который бегает "СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА!1111"
Аокидзи заморози лДжоза, потом заморозил бу, но это ему не почем

Иванкв был, кума был..
Другим там быть было не обязательно
Это "Шуткэ"


Ага. А в это время Драгон и три остальных Йонко наносят 4-е точечных удара и нет мирового правительства
Если они такие сильные то почему сразу не загнать этих пиратов в угол и не уничтожить?


Пиратский корабль это мобильная боевая единица.
Ну ок, только можно было отправить хотя бы 1-2 горосеев чтобы приблизить победу дозора на шаг..


Можно было оставить Гарпа с парой вице-адмиралов, а самому идти вершить правосудие
Луффи одной рукой мочит всех вице-адмиралов а другой бьет гарпа( тот не мог бить своего внука) и эйс свободен..Хотя даже Сенгоку чья атака была побеждена 3 гиром не остановил Луффи


Они настолько круты, что понимали, что, если они буду участвовать в войне, то у пиратов не будет и шанса? Они понимали силы БУ и силы Сенгоку, поэтому знали, что Дозор и так победит? Они напились и все проспали?
:fp::fp:сам знаеш что это не логичные причины




Просто не все досказал. Думаю, помимо всех этих сил есть куча пиратов, объединив которых, может получится еще 1 сторона. Те же Мугивары после ТС + другие пираты НМ их уровня, с которыми они встретятся.
Собрать всех солдат дозора получится еще одна сторона


Лень все своим мысли писать
Мне тоже, просто пишу поверхностно

А на войне против Морской флота и Шичибукаев(не всех правда) был один Йонко(Хоть и сильнейший) + Джинбей(не самый сильный Шичибукай), Луффи,(Но от него пользы немного, совсем немного) Крокодайл,(Который мочил и дозорный и команду Белоуса) Иванков и Багги с заключеными которые только ныли и восхищялись Багги. Исход очевиден.
Бу БМ Кайдо и Шанкс = Шичи + Адмиралы( про команды не слова)
БУ бил каждого Адмирала, у него было много союзников, его команда которая сильна также как и элита дозора, и еще командиры дивзий, Марко=Кизару плюст то что ты добавил( хоть и не полностью ты добавил)


Исход войны был очевиден, а пошли они туда все свои силы, теже революционеры могли бы воспользоватся этим и атаковать беззащитных Тененрьюбтито.
Никто в мире не был уверен, где это сказано, кроме средств масовой информации,что победа точно за дозором? ( в ван писе)


Морской дозор - это не личная охрана теньрьюбито. Если их некому кроме морского дозора защищать, то это проблема. Что это вообще за мировое правительство такое, которое может вынести 50 бандитских шаек?
да что это за госдума , что не может перебить бандитов в одиночку без спецслужб!!!

На каждом острове должно быть правительство,у них есть спецслужбы которые в силах остановить преступников и мелких пиратов ( Пелл в Арабасте, Далтон в королевстве Драм) , но не более

Dragon Piece добавил 27.11.2011 в 20:22
вон у Иванкова целый остров пи
ахтунгов

Драгон же страны захватывает по всему миру (революци устраивает)
пока он доплывет до Ред лайн, пока высадится уже пройдет война и они вернуться, Тем более сколько Драгону топтатся по суше? Ред лайн это вам не маленький остров, материк..


а БУ что сидит себе в НМ мире и все.
Всего лишь корабли дозора мочит, да так, команду соберает, раз в жизни Ген штабы дозора уничтожает

Пока не было видно не одной страны, которую он захватил, а может быть та лачуга в, которой его переодически показывают, и находится в захваченной им стране.
В таком случае революционая армия Драгона захватила одну страну
Было сказано что он уже много стран привел в упадок революциями, Он копит силы , вот и все


мечу что Кума был одним из командиров Драгона, а сколько там таких командиров и какая у них армия хз, вон у Иванкова целый остров пи.... А Драгон покруче и поопасней БУ будет.
я могупривести пример такой же абсурдности как и твой, только наобарот

Паули
27.11.2011, 22:28
Если они такие сильные то почему сразу не загнать этих пиратов в угол и не уничтожить?

Отряд ОМОН сильнее шайки бандитов. Так почему еще преступность не побеждена? Почему бы всех преступников не загнать в один угол и не уничтожить? Да потому что преступность - это такое специфическое явление, что просто грубой силой его не уничтожить.
Или вот почему прокачаные, вырубающие пацифист одним ударом, мугивары после таймскипа в обе лопатки драпали от дозорных на Сабаоди да еще и при помощи всех друзей, когда могли бы перебить всех дозорных?

Это всё не говорит о том, что горосей обладают сверх силой, скорее доказывает обратное
А я не о силе горосеев речь виду, а о том какое место играет пиратство в мире Ван Пис вообще и по отношению к Мировому правительству в частности. Т.е. о том, что члены правительства не обязаны лично воевать с пиратами НЕЗАВИСИМО от их силы.

Vao
27.11.2011, 22:35
Кароче, пока есть две позиции: 1) Горосей - эпик про; 2) Горосей - просто политики, приличной силой, но не нагибаторской;
За первую позицию имеем:
-У лысого старика есть катана, понятное дело не просто так, значит он великий мечник (хотя самым крутым мечником считается Михоук как бэ, значит этот дед полюбому слабее Михи, одного из шичибукай)
- У них у всех шрамы, которые свидетельствуют о боевых заслугах горосей;
За вторую позицию:
- Они хотят уничтожить йонку, то есть окончательно раздробить пиратов, исключить возможность хоть какого нибудь пиратского альянса, но сами этого не делают, посылают драться с ними дозор или какие-другие спец службы
- Ведут борьбу с драгоном, но пока окончательно не смогли его победить, а только сдерживают его;

Нужно искать другие аргументы!:jz:

Dragon_Piece
27.11.2011, 22:42
Или вот почему прокачаные, вырубающие пацифист одним ударом, мугивары после таймскипа в обе лопатки драпали от дозорных на Сабаоди да еще и при помощи всех друзей, когда могли бы перебить всех дозорных?
Этожеэлементарноватсон , они не хотели чтобы сюда приперлись адмиралы, когда они будут бить дозорных

Отряд ОМОН сильнее шайки бандитов.
каждый день, находят более 100 преступных группировок( от 2 до 100 человек)
так почему их все больше? потому что это дела прибыльно и другие причины есть.. искать их не хочу
В ван писе.. пока сильнейшие пираты живы, в море хочет еще больше людей..(аксиома)
Ёнко найти сложно, но можно рассылать маленькие иследовательские отряды на их поиски, они сразу же погибнут при находке йонко..
Так же как и в реале При находке больших группировок, исследователи сразу же погибают..
Поэтому дозор схватился за соломинку, решив убить Эйса , тем самым поймать и убить Белоуса .Дозор сконцентрировал все силы в маринфорде и ждал пока придет БУ!


Блин, я устал.. поэтому что не понянтноя просто не закончил идею.. спать хочу

TITAN
27.11.2011, 22:59
Dragon Piece, хотел бы я над тобой поржать когда нам покажут силу горосеев, но увы это будет только через пару лет и я вряд ли вспомню про этот спор. ИМХО горосеев нам не спроста показывают, боюсь они будут финальными боссами. Сейчас все несут имхотню, силу йонку не знаем про Драгона тоже шиш, что там за инцендент у дозорных. Вообщем поживем, увидим

Dragon_Piece
27.11.2011, 23:09
TITAN, а мне не поржать, так как Ван пис будет идти вечно а силу горосеев так и не покажут(*
Все? больше доводов и предположений насчет них нет? все! тему закрывай, читатели форума все решили, окда?

IIISWORDTECHNIQUE
28.11.2011, 00:50
Многие пишут,что встреча с Горосеями близко,я её жду по окончании ВП,после Рафтеля, как узнают всю правду.

Незнайка
28.11.2011, 02:01
Бу БМ Кайдо и Шанкс = Шичи + Адмиралы( про команды не слова)
С чего бы это?
БУ бил каждого Адмирала, у него было много союзников, его команда которая сильна также как и элита дозора, и еще командиры дивзий, Марко=Кизару плюст то что ты добавил( хоть и не полностью ты добавил)
И?
Никто в мире не был уверен, где это сказано, кроме средств масовой информации,что победа точно за дозором? ( в ван писе)
Логика же.
Если четыре Йонко = Морскому флоту + Шичибукаем, то с одним то они точно справятся.

Как то многовато людей проголосовала за первый вариант, что то я очень сильно сомневаюсь что каждый из них сильнее Гарпа или Сенгоку.
Что нам известно:
Белоус сильнейший человек в мире сражался с Роджером на равных, известно также что и Гарп сражался с Роджером на равных, отсуда вывод Гарп очень силен, примерно на уровне Белоуса, лишь немного слабее его, так с какого хера Горосеи имеют силу явно больше чем у Гарпа?

Quazar
28.11.2011, 11:41
Есть все намеки(флешбек Робин к примеру), что Горосеи задуманы как последние боссы для Мугивар, поэтому я считаю, что сила их огромна.

Dunhill
28.11.2011, 12:00
думаю первое.
Они бы не управляли миром Ван Пис еслиб были слабы.

Tio-san
28.11.2011, 12:57
Есть все намеки(флешбек Робин к примеру), что Горосеи задуманы как последние боссы для Мугивар, поэтому я считаю, что сила их огромна.

А как же намеки, что команда Черной Бороды, задумана как последние боссы для Мугивар?

Dragon_Piece
28.11.2011, 13:00
С чего бы это?
Ничего про команды сказано небыло, вот смотри, Шичибукай без своих солдат, адмиралы тоже,так почему же считают что 4 енко со своими пиратами(дофигалион) =9 человек?

Учитывая то что команда БУ разломала маринфорд, и если бы не Акаину, то война была бы проиграна


И?
Сам сказал что они слабы.. И? что и? если нечего сказать лучше молчи


Если четыре Йонко = Морскому флоту + Шичибукаем, то с одним то они точно справятся.
Там не один Ёнко, там знаминитые пираты, сбежавшие преступники из Импел дауна у всех есть награда.Команда Бу точно может осилить одного Адмирала и половину Шичи

Конечно, если верить твоей логике то зачем было рисковать жизнью солдат и отправлять туда элитных дозорных? вице-адмиралов и капитанов?
Только Адмиралы и Шичи победили бы, ага

А не пидарок ли я часом?
28.11.2011, 13:00
Они бы не управляли миром Ван Пис еслиб были слабы
Тогда их замочил бы кто-нибудь из завистников.

Dragon_Piece
28.11.2011, 13:02
что Горосеи задуманы как последние боссы для Мугивар, поэтому я считаю, что сила их огромна.
послать одного горосея в Маринфорд и он убьет Бу и всю его команду, а потом придет Шанкс и его тоже нагнет, ага


Они бы не управляли миром Ван Пис еслиб были слабы.
Мда.. и как ты это представляеш? Медведев мизинцем повалил Емельяненко

А не пидарок ли я часом?
28.11.2011, 13:04
Драгон бы давно победил,
Может он просто боится силы Горосея? Их бы давно свергли если бы они не могли за себя постоять.

Dragon_Piece
28.11.2011, 13:05
Тогда их замочил бы кто-нибудь из завистников.
их уже столько лет хотят уничтожить революционеры, но на ближний контакт не идут... ведь в ред лайн тенерьюбито и при малейшей опасности туда вызовут Адмиралов

Dragon Piece добавил 28.11.2011 в 11:05
Может он просто боится силы Горосея? Их бы давно свергли если бы они не могли за себя постоять.
может пока они дойдут до горосеев их перебьют адмиралы?

А не пидарок ли я часом?
28.11.2011, 13:11
ведь в ред лайн тенерьюбито и при малейшей опасности туда вызовут Адмиралов
А революционеры такие слабаки, что всем скопом не могут троих адмиралов завалить?

может пока они дойдут до горосеев их перебьют адмиралы?
Говорят, Драгон силен.

Dragon_Piece
28.11.2011, 13:17
А революционеры такие слабаки, что всем скопом не могут троих адмиралов завалить?
а революционеры раскиданы по всему миру огромное кол во кораблей и людей на них, и если они будут приближатся к Ред лайн их точно заметят и все силы дозора нападут на них .

Говорят, Драгон силен.
Говорят, Пелл быстрее звука, а Багги может разлагаться на атомы и поделить себя на 0

А не пидарок ли я часом?
28.11.2011, 13:19
Пелл быстрее звука
И этому есть подтверждение.

а революционеры раскиданы по всему миру Оффтоп , и если они будут приближатся к Ред лайн их точно заметят и все силы дозора нападут на них .
А тихо собраться и всей кучей навалиться никак нельзя? Или Драгон не гениальный преступник, для которого скрытность - второе имя?

и если они будут приближатся к Ред лайн
Несколько кораблей независимо друг от друга решат посетить Мариджоэ.

Dragon_Piece
28.11.2011, 13:28
А тихо собраться и всей кучей навалиться никак нельзя? Или Драгон не гениальный преступник, для которого скрытность - второе имя?
Если верить оде, то революционеры такие же как и дозор, ну чуть поменьше..
Представь себе,все дозорные в мире поплыли к одному месту.. не заметить это невозможно

И этому есть подтверждение.
Уууу...
Толсто

А не пидарок ли я часом?
28.11.2011, 14:17
Толсто
Только недалекий человек может отрицать, что можно пролететь больше пяти километров меньше чем за десять секунд и быть при этом медленнее звука.

Если верить оде, то революционеры такие же как и дозор, ну чуть поменьше..
Представь себе,все дозорные в мире поплыли к одному месту.. не заметить это невозможно
Если бы они некоторое время группировались возле ближайших островов Гранд лайна, а потом совершили блицкриг в Мариджоэ, то Дозор бы сделать уже ничего не смог.

Паули
28.11.2011, 14:59
Дозор бы сделать уже ничего не смог.
С чего ты вообще взял, что кроме дозора у мирового правительства воевать некому?

Absurdo
28.11.2011, 15:06
четвертый вариант. Да не похожи они на сильных соперников, ей богу, их один Усопп до тс вынести сможет (чисто на глаз если смотреть). :bd: Просто кукловоды, делящие всемирную власть. Вроде тенрьюбито (только более скрытные) - также, наверняка, их статус передавался по наследству, а не за службу во флоте, как некоторые тут считают...
Вот если есть еще одна фигура, которая управляет горосеями, то она, возможно, будет одной из сильнейших в мире.

Dragon_Piece
28.11.2011, 15:25
четвертый вариант. Да не похожи они на сильных соперников, ей богу, их один Усопп до тс вынести сможет (чисто на глаз если смотреть). Просто кукловоды, делящие всемирную власть. Вроде тенрьюбито (только более скрытные) - также, наверняка, их статус передавался по наследству, а не за службу во флоте, как некоторые тут считают...
Вот если есть еще одна фигура, которая управляет горосеями, то она, возможно, будет одной из сильнейших в мире.
+1

А не пидарок ли я часом?
28.11.2011, 15:37
С чего ты вообще взял, что кроме дозора у мирового правительства воевать некому?
Вот и я о том же - когда дозор не поможет, придется драться самим.

Vao
28.11.2011, 15:44
Многие пишут,что встреча с Горосеями близко,я её жду по окончании ВП,после Рафтеля, как узнают всю правду.
Да, кстати, не факт, что после того, как мугивары найдут ван пис манга закончится, вполне возможно, после того, как они узнают какую то скрытую правду, отправятся бить морды следующим противникам, которым вполне может являться мировое правительство.
Вот кстати и повод, по которому мугивары вернуться в Мариджоа

Dragon_Piece
28.11.2011, 16:43
Да, кстати, не факт, что после того, как мугивары найдут ван пис манга закончится, вполне возможно, после того, как они узнают какую то скрытую правду, отправятся бить морды следующим противникам, которым вполне может являться мировое правительство.
Вот кстати и повод, по которому мугивары вернуться в Мариджоа
Кто сказал что над горосеями никто не стоит?

Vao
28.11.2011, 16:47
Вернусь к теме, то что они управляют миром не говорит о их физической силе, как я уже высказывался ранее, вероятнее всего они, или их предки, использовали оружие, о котором говорится в понеглифах.
Вспомним Крокадайла, главный босс второй арки, его целью был Плутон, оружие с помощью, которого он намеревался встать как минимум на один уровень с мировым правительством, а то и свергнуть его. По сути это оружие превосходит силу дьявольских фруктов, на счет воли не знаю.
Кто сказал что над горосеями никто не стоит?
может и так, но все равно мугивары должны вернуться в Мариджоа, ибо эту локацию упоминали, но до сих пор там не происходило никакого действия

Quazar
28.11.2011, 17:28
А как же намеки, что команда Черной Бороды, задумана как последние боссы для Мугивар?
Есть намеки, что победа над ЧБ и ко это не очень глобально =)
Если все было бы так просто, нафиг тогда рассказывать о древних оружиях, о потерянном веке, прошлой цивилизации и узурпировании власти нынешним мировым правительством (горосеем)?
Да и навести бате новый мировой порядок, сбросив старую власть которая закрывала глаза на работорговлю, принижение слабых, убийства итд. для Луффи неплохая цель. Ради своих накама и людей в мире.

Merciful
28.11.2011, 18:08
Пока читал тему появилось пару коментов.
Слова о 3-х великих силах уже ничего не значат. Раньше выдиляли МД, Шичибукай и Йонко, но теперь мы знаем немного о революционерах. Командиры революцтонной армии ребята очень не простые. (Кума и Иванков) А ведь не извесно сколько таких сильных ребят есть в РА. Драгон говорил о сборе командиров по всему свету. (Думаю их не меньше 10) Так что вот вам новая сила.
Да и равенство между 3 великими силами сомнительно. Шанкс только своим присутствием остановил войну и даже такой крутой перец как Акаину ни чего не вякнул против этого. Так это всего 1 йонко, а если там было бы ещё БМ и Кайдо, то дозору пришёл бы конец. Но соль в том что йонко не будут сотрудничать между собой. Так что если все 4 намного превосходят дозор и шичей, то поодиночке они им уступают. (пусть и не очень сильно, но всё же уступают)
Лично я думаю что горосеи примерно на уровне Луффи. И главными босами не будут.

TITAN
28.11.2011, 18:36
И главными босами не будут.
Merciful, если они не будут тогда зачем их показывать в середине истории. Чб где-то в 300-ых главах показали и он все еще жив и станет главным препядствием на пути Луфи к звании КП. Но на этом скорее всего история не закончится и узнав всю правду(это будет когда Луфи и ко побывают на Рафтеле где они скорее всего с ЧБ и розберуться) он двинет в мариджоя вот там и будет замес с этими дедуганами. ИМХО каждый из них на уровне Роджера или Рейли, а эти парни покруче адмиралов будут

Mastack
28.11.2011, 18:38
TITAN, типа Луффи такой: "Я стал свободным, а теперь я принесу свободу всем?"
(Я не говорю, что это невозможно, но как-то натянуто.)

TITAN
28.11.2011, 19:10
Mastack, скорее всего ван пис это последний понеглиф, а Роджер умеет писать на древнем языке и на нем оставит просьбу что бы тот кто нашел его, позаботился о них (дедуганов). Ведь он уже был болен и не мог этого сделать, вот он придумал план со сдачей властям что бы люди начали искать правду(скрытую историю). И слова БУ тому подтверждение, он сказал что Роджер ждет не тебя (это он Тичу), ЧБ точно эту просьбу не будет выполнять, а вот Луфи вполне может ведь Роджер это его кумир.

Vao
28.11.2011, 19:55
Mastack, скорее всего ван пис это последний понеглиф, а Роджер умеет писать на древнем языке и на нем оставит просьбу что бы тот кто нашел его, позаботился о них (дедуганов). Ведь он уже был болен и не мог этого сделать, вот он придумал план со сдачей властям что бы люди начали искать правду(скрытую историю). И слова БУ тому подтверждение, он сказал что Роджер ждет не тебя (это он Тичу), ЧБ точно эту просьбу не будет выполнять, а вот Луфи вполне может ведь Роджер это его кумир.
Вполне возможно кстати, хотя за сотни серий (глав), которые нам предстоит просмотреть(прочесть) перед тем как действие дойдет до рафтеля, многое изменится. Но мне нравится твоя теория:bj:

Dragon_Piece
28.11.2011, 20:18
может и так, но все равно мугивары должны вернуться в Мариджоа, ибо эту локацию упоминали, но до сих пор там не происходило никакого действия
Мб, мб...
но они пираты.. и думаю им незачем высаживатся на материке и топать в мариджоа..

Раньше выдиляли МД, Шичибукай и Йонко, но теперь мы знаем немного о революционерах
О революционерах мы узнали тогда же, когда и ёнко..Гарп сказал 3 силы! никакой дозор не поможет

каждый из них на уровне Роджера или Рейли
Пальмовая ветвь бреда твоя


Mastack, скорее всего ван пис это последний понеглиф, а Роджер умеет писать на древнем языке и на нем оставит просьбу что бы тот кто нашел его, позаботился о них (дедуганов). Ведь он уже был болен и не мог этого сделать, вот он придумал план со сдачей властям что бы люди начали искать правду(скрытую историю). И слова БУ тому подтверждение, он сказал что Роджер ждет не тебя (это он Тичу), ЧБ точно эту просьбу не будет выполнять, а вот Луфи вполне может ведь Роджер это его кумир.


Он знал об этом, так почему не сверг правительство сам, когда не был болен??


Лично я думаю что горосеи примерно на уровне Луффи. И главными босами не будут.
Тогда зачем Оде делать их сильными если они не будут ГЗ? они слабаки)(


если они не будут тогда зачем их показывать в середине истории
их показали где то в 80 главах.


Если они такие сильные что сами могут постоять за себя аи являются главными в МП
то зачем им охранять мариджоа?
они могли плавать каждый на лодке по всему миру и вершить правосудие..

И еще.. если они охраняют тенрьюбито то почему Фишер тайгер так легко сбежал
если они сильнеее сверхсветового кизару и сверхзвукового пелла догнать его( который еще вел дофига освобожденных рабов) не составило бы труда

TITAN
28.11.2011, 20:58
Он знал об этом, так почему не сверг правительство сам, когда не был болен??
Видно ты мангу читаешь одним местом, он отправился в последнее путишествие (на Гранд лайн) уже больным. И у него ушло 4 года что бы доплыть до Рафтеля. Да и мечта у него "перевернуть весь мир" как-то не воплотилась.
их показали где то в 80 главах.
еще лучше и показывали их не один раз
они могли плавать каждый на лодке по всему миру и вершить правосудие..
а зачем им это, ты видел что бы тенерьюбито заботились о простых людях.
если они охраняют тенрьюбито то почему Фишер тайгер так легко сбежал
если они сильнеее сверхсветового кизару и сверхзвукового пелла догнать его
это не их работа ловить преступников. Или у тебя в реале бегает президент по улице и ловить всякую шпану))))

Rorschach
28.11.2011, 21:06
TITAN, возвращай "Пальмовую ветвь бреда" владельцу, он её заслужил.

Mastack
28.11.2011, 21:18
Mastack, скорее всего ван пис это последний понеглиф, а Роджер умеет писать на древнем языке и на нем оставит просьбу что бы тот кто нашел его, позаботился о них (дедуганов). Ведь он уже был болен и не мог этого сделать, вот он придумал план со сдачей властям что бы люди начали искать правду(скрытую историю). И слова БУ тому подтверждение, он сказал что Роджер ждет не тебя (это он Тичу), ЧБ точно эту просьбу не будет выполнять, а вот Луфи вполне может ведь Роджер это его кумир.
Не катит. Рейли сказал: "ты можешь прийти к совершенно другому заключению, нежели мы". Пусть он сказал это Робин, но я думаю обращался он ко всем. Он бы не сказал такого, если б знал о послании, а не знать бы он о нём не мог в принципе. Так что твоя теория отпадает.

Merciful
28.11.2011, 21:31
Merciful, если они не будут тогда зачем их показывать в середине истории. Чб где-то в 300-ых главах показали и он все еще жив и станет главным препядствием на пути Луфи к звании КП. Но на этом скорее всего история не закончится и узнав всю правду(это будет когда Луфи и ко побывают на Рафтеле где они скорее всего с ЧБ и розберуться) он двинет в мариджоя вот там и будет замес с этими дедуганами. ИМХО каждый из них на уровне Роджера или Рейли, а эти парни покруче адмиралов будут
То что после ЧБ ещё будет война намёков в манге хватает. Америку ты не открыл.
И что с того что их показали в средине манги? Это абсолютно ни о чём не говорит. БУ тоже показали в средине истории и где он сейчас? Та же участь может быть и у них. Если они как тут пишут по силе равны Роджеру и БУ, то их ни сейчас, ни в конце мугивары не вынесут. Максимум 2-3 из них. Да и не вписываеться это в сюжетную линию. По возрасту они как Гарп и учитывая их шрамы то в расвете сил они отжигали по полной. И что получаеться? Пять монстров с силой как у Роджера не смогли его уничтожить. Не смогли вовремя прижать Шанкса, Кайдо, БМ и позволили БУ спокойно плавать по морям шин секая? Обладая такой чудовищной силой они уже как минимум 20 лет сидят в дворцах и строят козни. Да не поверю я что превосходят Гарпа по силе.
Предел их силы это уровень Луффи после ТС. (и то наверняка только 1 или 2 из них на таком уровне остальные немного слабее)
О революционерах мы узнали тогда же, когда и ёнко..Гарп сказал 3 силы! никакой дозор не поможет
Нет тогда мы ещё не знали маштабы РА. Когда мы узнали о йонко Драгон всё ещё был самым разыскиваемы преступником в мире, но только после знакомства с Кумой и Иванковым стало ясно что их организация держиться не только на монстре Драгоне.

Dragon_Piece
28.11.2011, 22:12
И у него ушло 4 года что бы доплыть до Рафтеля. Да и мечта у него "перевернуть весь мир" как-то не воплотилась
Странно, когда я читал мангу, у меня осталось такое впечетление, что Роджер получил болезнь во время странствий)

еще лучше и показывали их не один раз
И показывали когда они назначали награду, ну сам подумай, сильным воинам типа "адмиралов" как вы считаете незачем сидеть и следить за наградой слабаков(они считали Багги,Альвиду и Арлонга опасными преступниками)


а зачем им это, ты видел что бы тенерьюбито заботились о простых людях
Они же не Тенерьюбито, а порядок и покой во всем мире очень важен для МП..
Тем более они могли бы отправится на острова где начиналисьь революции, и подавить их..

это не их работа ловить преступников.
Конечно, тайгер убил( ну хотя бы избил) Тенерьюьито и бежал с кучкой рабов..
Если как вы считаете они призваны охранять теньерьюбито от внешних угроз то почему же они не спасли их от тайгера?

Или у тебя в реале бегает президент по улице и ловить всякую шпану
ОО! таких бредовых примеров можно привести много, Тут в обсуждении говорят что они по силе равны БУ, окей, такой же пример приведу и я, обама нагибает тайсона, а Медвдедев избивает Емельяненко а потом носорог тр...ет человека


Или у тебя в реале бегает президент по улице и ловить всякую шпану
Ага)
http://k.readmanga.ru/auto/04/56/11/Mudazumo-v01-112.png
http://h.readmanga.ru/auto/04/82/01/Mudazumo02-130.png


возвращай "Пальмовую ветвь бреда" владельцу, он её заслужил.
Нет, спасибо , у меня уже целый сад из елей "каким местом ты читаеш", толстых дубов "ты слепой", и кустиков "невнимательно читаеш"

Dragon Piece добавил 28.11.2011 в 20:12
Нет тогда мы ещё не знали маштабы РА. Когда мы узнали о йонко Драгон всё ещё был самым разыскиваемы преступником в мире, но только после знакомства с Кумой и Иванковым стало ясно что их организация держиться не только на монстре Драгоне.
знали мы масштабы, Гарп все подробно рассказал)
А если ты говориш о сотрудниках - меньшего мы и не ожидали

Merciful
28.11.2011, 22:25
знали мы масштабы, Гарп все подробно рассказал)
А если ты говориш о сотрудниках - меньшего мы и не ожидали
Пруф в студию.

Что касаеться постоянных коментов что горосеи назначали награду таким слабакам как Альвида, Аролонг и т. д. где вы это нарыли? Первое появление горосей в манге было на Джае. И там ни слова о наградах не прозвучало. Внимательнее ребята.

Dragon_Piece
28.11.2011, 23:11
Что касаеться постоянных коментов что горосеи назначали награду таким слабакам как Альвида, Аролонг и т. д. где вы это нарыли? Первое появление горосей в манге было на Джае. И там ни слова о наградах не прозвучало.
Блин, они назначили награду Луффи судя по наградам тех , кого он победил
искать лень..


http://e.readmanga.ru/op/v45ch432/OnePiece_Chapter432_18.png

Пруф в студию.