PDA

Просмотр полной версии : Шики vs Энель


darkLK
16.02.2011, 11:36
http://cdn.myanimelist.net/images/characters/16/55111.jpgVShttp://cdn.myanimelist.net/images/characters/13/68595.jpg
Встретились на поляне с подснежниками. Кто победит?

Школота
16.02.2011, 11:38
Энель, очевидно же.

darkLK
16.02.2011, 11:39
Ну мне как-то не очевидно...

Kingmatveich
16.02.2011, 11:39
Энель слишком читерный,не вижу шансов у льва))))

Школота
16.02.2011, 11:41
У Энеля:
a) Скорость
б) Логиа - уклон от всех ''безвольных''(забавное слово) атак
с) Огромная разрушающая сила
Аргументы в пользу Шики?

darkLK
16.02.2011, 11:51
У Шики же вроде воля. И скорость боя, как у Гира второго Луффи, когда как Энель куда медленнее.

Renjiro
16.02.2011, 11:54
У Шики же вроде воля. И скорость боя, как у Гира второго Луффи,
Во первых, у Шики Хаки не наблюдалась.
А во вторых, когда Луффи включил второй гир, только так и начал Шики бить (если память не изменяет). Его спасало только его умение летать.

Aleera
16.02.2011, 11:55
:bd:
ну я за Энеля

Лейси
16.02.2011, 12:20
Энель 99.9999999% 100 % :ap:

ПрЫнц
16.02.2011, 12:25
Энель конечно. :ap:
Шики по-мойму только летать и умеет.

darkLK
16.02.2011, 12:29
Ну и хрен с вами. Закройте тему, админы, раз всем так всё очевидно.

Гирлянда
16.02.2011, 13:32
Шики

Persidius
16.02.2011, 13:38
У Шики же вроде воля. И скорость боя, как у Гира второго Луффи, когда как Энель куда медленнее.
Никаких намеков на волю у Шики не было... скорости Луффи он тоже не развивал, ибо бОльшую часть боя Лу перемещался на птице.
Хотя шанс у Шики есть, если поблизости будут находится резиновые предметы

Верт
16.02.2011, 13:42
Левитация Шики распространяется даже на воду. Если он также, как Луффи, поймает Энеля в водяной шар и подождет, тот просто утонет. Он бы так и с Луффи мог сделать, но нельзя было, главгерой же.
Но победить у Энеля шанс намного больше.

Евгений
16.02.2011, 13:43
Разгром какой-то
думаю у Шики воля всеже есть (с Роджером кокурировать не каждому дано, да и Сенгоку с Гарпом его не как мальчика для битья отделали, а попотеть пришлось обоим), но против молнии он не выстоит

Justice
16.02.2011, 13:46
Энель 100% победит

Fai D. Florite
16.02.2011, 14:10
У шикки был намек на волю, когда его чоппер сзади дубасил своим розео мичиери, там показали что его волосы(шики) поглотили почти весь урон, а это вроде способность воли защиты.

Энель проиграл луффи без 2го гира, а Луффи без гира не смог нечо сделать Шики...
От молнии он может уворачиватся кидая куски земли. Кароче я не щитаю что персонаж уровня Белоуса, Гарпа, Сенгоку, Роджера проиграет Энелю с "волей наблюдения"..

hacer
16.02.2011, 14:21
когда как Энель куда медленнее энель не медленный он перемещаетса вроде со скоростью молнии возможно быстрее даже кизару такшто прости но тут Шики сразу же проиграет! хотябы посматри сколько всего он в Лу всякого запустил. я за Энеля

Persidius
16.02.2011, 14:24
У шикки был намек на волю, когда его чоппер сзади дубасил своим розео мичиери, там показали что его волосы(шики) поглотили почти весь урон, а это вроде способность воли защиты.

это можно списать и на особенность волос

Энель проиграл луффи без 2го гира, а Луффи без гира не смог нечо сделать Шики...
От молнии он может уворачиватся кидая куски земли. Кароче я не щитаю что персонаж уровня Белоуса, Гарпа, Сенгоку, Роджера проиграет Энелю с "волей наблюдения"..
атака "kintama-rifle" посильнее 3-го гира будет ИМХО (огромная масса шара решает). Слови такую атаку Шики, его в блин размазало

Fai D. Florite
16.02.2011, 14:39
энель не медленный он перемещаетса вроде со скоростью молнии возможно быстрее даже кизару

Перемещатся это 1но, а двигатся с такой скоростью в битве он не может. Энеля нагнул даже Вайпер, а он сверх скоростью ну точно уж не обладает.

атака "kintama-rifle" посильнее 3-го гира будет ИМХО (огромная масса шара решает).
3 Гир вобще не понятно как работает, если бы он тупо надувал себя воздухом, который почти нечего не весит, то просто бы получал обьем и уменьшал свою маневреность...Так что это предпологает что воздух у них явно не так легок как у нас)
Но сравнивать эти атаки неуместно. 3 гиром он пробивал Стальную дверь в Эниес Лобби. А кинтама-райфл(яйцо-ружье) не сделала дырку в золотом(золото<стали) колоколе, что говорит о том что она и рядом не стояла:mi:

Mike
16.02.2011, 14:48
Энель победит. Единственно что мог бы сделать Шики, это поймать в водяной шар. Но и это было бы проблемным из-за скорости перемещения.

Fai D. Florite
16.02.2011, 15:08
А еще он может подлететь к нему и разрубить его мечом+волей
Или пускать в него глыбы земли(не уверен я правдо что молния при встрече с куском земли, не сможет через него пройти). Ну по крайней мере как щит он может ее использовать)

Золотой лев конечно не очень хорошо раскрыт, его ввели в аниме только ради 10го фильма, и способности его мы почти не видели. Но я опираюсь на тот факт что для его поимки использовались Гарп + Сенгоку, и при этом был уничтожена половина маринфорда. Гарп стариком втоптал Марко с удара, а тогда они были молодыми. Да и тот факт что лев пришол в маринфорд сам уже говорит что он явно не слабак. И проиграть энелю ну не как не должен.

Гацид
16.02.2011, 15:11
Энель и только он! :bd:

Артем
16.02.2011, 15:18
Шики вин

Евгений
16.02.2011, 15:28
перемещаться и бить со скоростьб молнии это одно и тоже, ему даже к Шики подходить не надо, к тому же, мантра у Энеля лучше, чем у кого-бы то нибыло, кого показали в аниме/манге
сравнивать бои с Луффи бесполезно, ибо у Энеля Луффи естественный противник, там даже волю применять не надо было, Шики же такой особенностью не обладает, то, что Шики летает погоды не делает, логии тоже могут, конечно не спокойно левитировать, но все же.
И Шики летает только за счет спец устройства, а именно двух мечей, которые являются замечательным проводником

Школота
16.02.2011, 15:38
Шики - лох, а Энель - бох.
Так что победа Энеля, на мой взгляд, вполне очевидна.

Кузя
16.02.2011, 15:42
перемещаться и бить со скоростьб молнии это одно и тоже, ему даже к Шики подходить не надо
Да у него есть скорость молнии, но мозг у него человека, он не может обрабатывать столько информации, чтобы драться на уровне сверхскоростей. Максимум быстрое перемещение куда-то. Плюс Энель весьма неопытный и зазнавшийся логиа-тип. На стороне Шики опыт и его фрукт. Энелю для эпичных атака типа райго нужен ковчег. А Шики просто дотронуться до чего либо земли, воды и т.д... Почему он например, не может изменить траекторию молнии своей способностью? Ну да заденет его чуть-чуть, но простите даже Робин выдержала удар молнии в голову! А Шики выносливость поболее будет.

Школота
16.02.2011, 15:50
Да у него есть скорость молнии, но мозг у него человека, он не может обрабатывать столько информации, чтобы драться на уровне сверхскоростей. Максимум быстрое перемещение куда-то.
Так о чём и речь. Быстрое перемещение на большие расстояния + значительный радиус поражения + огромная разрушающая способность молнии + мантра = Шики труп
Плюс Энель весьма неопытный и зазнавшийся логиа-тип. На стороне Шики опыт и его фрукт.
Да, с этим не спорю, но фрукт Шики в данном случае мягко говоря...не решает.
Энелю для эпичных атака типа райго нужен ковчег.
Вовсе нет.
Почему он например, не может изменить траекторию молнии своей способностью?
Ну это ты, конечно, загнул.
Ну да заденет его чуть-чуть, но простите даже Робин выдержала удар молнии в голову! А Шики выносливость поболее будет.
Многократных попаданий никто не выдержит. Даже БУ. А они обязательно будут.

Renjiro
16.02.2011, 15:55
Почему он например, не может изменить траекторию молнии своей способностью?
Эм... Он перемещает вещи, только прикоснувшись к ним. Как бе тогда это будет очень больно для Шики.

Кузя
16.02.2011, 15:56
Школота, извини, я обычно просто пишу своё мнение, а дальше не отвечаю. Тем более на посты в духе "ну ты загнул".

Артем
16.02.2011, 16:09
забыли что шики на равне с белоусом и роджером стоял, а во вторых мы незнаем какой силой (фруктом) он обладает.

Школота
16.02.2011, 16:11
Кузя, ок.

Школота добавил 16.02.2011 в 15:11
мы незнаем какой силой (фруктом) он обладает.
Знаем.

Klarion
16.02.2011, 16:13
Ну Шики конечно же сильнее, однако Энель)

Евгений
16.02.2011, 16:17
а во вторых мы незнаем какой силой (фруктом) он обладает.
ты о себе во множественном числе говоришь?

Артем
16.02.2011, 16:20
НУ И КАКОЙ ЖК СИЛОЙ ОН ОБЛАДАЕТ РАЗ ЗНАЕШЬ ГОВОРИ

Renjiro
16.02.2011, 16:25
НУ И КАКОЙ ЖК СИЛОЙ ОН ОБЛАДАЕТ РАЗ ЗНАЕШЬ ГОВОРИ
Ты 10-ый мувик каким местом смотрел?

Кен-тян
16.02.2011, 16:26
Кузя,
я обычно просто пишу своё мнение, а дальше не отвечаю. Тем более на посты в духе "ну ты загнул".

Мне бы твою выдержку (

Евгений
16.02.2011, 16:40
Артем, а зачем голос-то повышать? за капс и балы начислить могут
ну а для того, что б узнать силу фрукта у Шики достаточно посмотреть 10-й мувик, только есть несколько условий:
- смотреть с открытыми глазами
- надо смотреть внимательно
- если не знаешь японского, то или с сабами или с русской озвучкой
- слушать или читать тоже надо внимательно
без этих условий ничего не имеет смысла

Shinsoo
16.02.2011, 17:03
мы незнаем какой силой (фруктом) он обладает.
МИ НЕЗНАЕМ :(((((((((((( !!!!!!!!!!!!!!!

Школота
16.02.2011, 17:13
МИ НЕЗНАЕМ :(((((((((((( !!!!!!!!!!!!!!!
Беда...(с)

Артем
16.02.2011, 17:53
Евгений, во первых я голос неповышал, а во вторых ответье мне какой силой он обладает, мувик я смотреть небуду

Renjiro
16.02.2011, 17:54
Артем, если мувик не смотрел, то зачем в тему зашёл?
И кстати, капс выражает повышение голосом. Ваш кэп.

NicoAlex
16.02.2011, 17:55
Во первых, у Шики Хаки не наблюдалась.
А во вторых, когда Луффи включил второй гир, только так и начал Шики бить (если память не изменяет). Его спасало только его умение летать.

Тем не менее Шики был на уровне Роджера и Белоуса. Так что как минимум воля у него была.
А учитывая, что все это время он не спал, а готовился захватить мир, можно предположить, что за время с казни Роджера
он стал гораздо сильнее и Роджера, и Белоуса (тот только с накамами дрался все это время рад лулзов)
Крутость Луффи объясняется только послетаймскиповостью (или же филлерностью, как кому нравится)

Yлькиора
16.02.2011, 18:03
Шики он же с Роджером и Белоусом на равных был полюбе он выйграет

Евгений
16.02.2011, 18:05
Артем, зачем я буду говорить с тем, кто вообще не в теме? и тем более что-то тут доказывать?

Renjiro
16.02.2011, 18:07
Тем не менее Шики был на уровне Роджера и Белоуса.
Не ты ли у нас Белоуса всё время обсираешь? Мол, слабак и ни хрена не может.

Renjiro добавил 16.02.2011 в 17:07
Так что как минимум воля у него была.
Высосано из пальца.

Senctero
16.02.2011, 18:12
Максимум что может сделать Шики - качественно свалить.

Senctero добавил 16.02.2011 в 17:12
Шики он же с Роджером и Белоусом на равных был полюбе он выйграет

Когда? Истрия была о том, что Шики встретил Роджера еще до того как тот стал королем пиратов и хотел, чтоб тот присоединился. Роджер от него свалил насколько я помню.

Yлькиора
16.02.2011, 18:19
Senctero, я не понял надо писать свое мнение или правильное

bowArrow
16.02.2011, 18:23
Крутость Луффи объясняется только послетаймскиповостью (или же филлерностью, как кому нравится)
Там вообще фиг поймешь когда это происходило, но до таймскипа точно. И это не совсем филлер, Ода же сам написал сценарий к фильму.

NicoAlex
16.02.2011, 18:45
Не ты ли у нас Белоуса всё время обсираешь? Мол, слабак и ни хрена не может.


Учись читать не только первое предложение и спешить на него отвечать, но и все остальное:
"Тем не менее Шики был на уровне Роджера и Белоуса. Так что как минимум воля у него была.
А учитывая, что все это время он не спал, а готовился захватить мир, можно предположить, что за время с казни Роджера
он стал гораздо сильнее и Роджера, и Белоуса (тот только с накамами дрался все это время рад лулзов)"

Я не говорил, что Белоус уж совсем слабак, я говорил что он неудачник и придурок.


NicoAlex добавил 16.02.2011 в 17:45
Там вообще фиг поймешь когда это происходило, но до таймскипа точно. И это не совсем филлер, Ода же сам написал сценарий к фильму.

До тайм скипа это не могло происходить.
В аниме в предваряющих мувик сериал писалось "где-то через год"
Да и не могли Мугивары после Триллер Парка и до Сабаоди вдруг покинуть Гранд-лайн и оказаться в Ист-Блю. А если и могли, как они обратно вернулись?
Так что либо филлер, либо мугивары через год встретились, попинали Шики, и обратно к тренировкам.

Renjiro
16.02.2011, 19:02
Учись читать не только первое предложение и спешить на него отвечать, но и все остальное:
Я всё прочитал и всё равно можно понять словами "он был на уровне БУ и Роджера". Говоря, что он был на уровне БУ и стал сильнее его, противоречит твоим словам насчёт слабости БУ. Тобишь ты доказываешь "великую" силу Шики, ставя его выше "какого то слабака".

Евгений
16.02.2011, 19:04
10 в люьом случае филлер, но все-таки до таймскиповский
и в Ист-блю они и не попадали, это Шики в Ист-блю хотел дел натворить, и они решили вернуться, что б помочь в борьбе, но тут сам Шики прискокал и унес на свой остров

NicoAlex
16.02.2011, 19:12
10 в люьом случае филлер, но все-таки до таймскиповский
и в Ист-блю они и не попадали, это Шики в Ист-блю хотел дел натворить, и они решили вернуться, что б помочь в борьбе, но тут сам Шики прискокал и унес на свой остров

Унес он Нами, насколько помню. А как они обратно вернулись?

NicoAlex добавил 16.02.2011 в 18:12
Я всё прочитал и всё равно можно понять словами "он был на уровне БУ и Роджера". Говоря, что он был на уровне БУ и стал сильнее его, противоречит твоим словам насчёт слабости БУ. Тобишь ты доказываешь "великую" силу Шики, ставя его выше "какого то слабака".

Не вижу никакого противоречия в том, что кучу лет назад Шики был на уровне Роджера и Белоуса, а сейчас сильнее Белоуса. Люди меняются, знаешь ли.

Да и не говорил я, что Белоус уж такой слабак. Я говорил, что он клоун и неудачник, и что Акаину сильнее.

Евгений
16.02.2011, 19:44
NicoAlex, Нами он к себе прихватил, а остальных на остров высадил
его план состоял в уничтожении Истблю, но Мугивары же все подпортили, т.е. не факт, что они туда все-таки долетели

что-то тема не туда пошла по моему

bowArrow
16.02.2011, 20:56
До тайм скипа это не могло происходить.
В аниме в предваряющих мувик сериал писалось "где-то через год"
Да и не могли Мугивары после Триллер Парка и до Сабаоди вдруг покинуть Гранд-лайн и оказаться в Ист-Блю. А если и могли, как они обратно вернулись?
Так что либо филлер, либо мугивары через год встретились, попинали Шики, и обратно к тренировкам.

Не были они в Ист Блю. И не писали ничего про "через год".
Писалось, что "это последнее приключение 17-летнего Луффи". А 18 ему могло и до таймскипа исполниться... Наверное.

Persidius
17.02.2011, 11:10
Тем не менее Шики был на уровне Роджера и Белоуса. Так что как минимум воля у него была. У Шики был фрукт и крупнейший пиратский флот... этого более чем достаточно, чтобы встать на одну ступень с Роджером и БУ

В аниме в предваряющих мувик сериал писалось "где-то через год" Такого не говорилось
Да и не могли Мугивары после Триллер Парка и до Сабаоди вдруг покинуть Гранд-лайн и оказаться в Ист-Блю. А если и могли, как они обратно вернулись?
они и не покидали ГЛ, следовательно и возвращаться незачем. К тому же спустившись с острова Шики, мугивары приземлились неподалеку от генштаба дозора, и следовательно недалеко от сабаоди. Тут я могу ошибаться, но наличие нехилого флота дозора во главе с Акаину это подтверждает

NicoAlex
17.02.2011, 11:23
У Шики был фрукт и крупнейший пиратский флот... этого более чем достаточно, чтобы встать на одну ступень с Роджером и БУ


Неужели у Роджера был флот и фрукт?
И причем здесь личная сила Шики, дравшегося с Роджером и не смогшего его победить, и флот?


они и не покидали ГЛ, следовательно и возвращаться незачем. К тому же спустившись с острова Шики, мугивары приземлились неподалеку от генштаба дозора, и следовательно недалеко от сабаоди. Тут я могу ошибаться, но наличие нехилого флота дозора во главе с Акаину это подтверждает

Флот с Акаину ничего не подтверждает.

Persidius
17.02.2011, 11:50
Неужели у Роджера был флот и фрукт?
я разве такое писал?
И причем здесь личная сила Шики, дравшегося с Роджером и не смогшего его победить, и флот?

индивидуально Шики слаб, всю славу он заработал за счет флота... и кстати ты только что опустил Шики ниже уровня Роджера, хотя несколькими постами ранее ставил их на один уровень...
Флот с Акаину ничего не подтверждает. адмиралы вечно ошиваются в генштабе, либо неподалеку от него

NicoAlex
17.02.2011, 11:56
я разве такое писал?


индивидуально Шики слаб, всю славу он заработал за счет флота... и кстати ты только что опустил Шики ниже уровня Роджера, хотя несколькими постами ранее ставил их на один уровень...
адмиралы вечно ошиваются в генштабе, либо неподалеку от него

писал: "У Шики был фрукт и крупнейший пиратский флот... этого более чем достаточно, чтобы встать на одну ступень с Роджером и БУ "
Как это можно воспринимать, как не то, что на одну стпень с Роджером Шики встал, потому что у него ФРУКТ и ФЛОТ?
Шики в одиночку разгромил Маринфорд, тогда как Белоус приперся с целым флотом и не смог ничего добиться.
Где я опустил Шики ниже уровня Роджера. "Не смог победить" не равно "проиграл", то означает только равенство в силах десятки лет назад, теперь Шики сильнее мертвых Роджера и Белоуса.

Про адмиралов отжиг. Чего тогда Аокидзи делал на острове перед Ватер 7? Это же совершенно другой конец Гранд Лайна от штаба.

Persidius
17.02.2011, 12:21
писал: "У Шики был фрукт и крупнейший пиратский флот... этого более чем достаточно, чтобы встать на одну ступень с Роджером и БУ "
Как это можно воспринимать, как не то, что на одну стпень с Роджером Шики встал, потому что у него ФРУКТ и ФЛОТ?
если ты до сих пор не понял, то Шики получил статус одного из сильнейших пиратов за счет фрукта и флота, в то время как Роджер и БУ за индивидуальную силу
Шики в одиночку разгромил Маринфорд, тогда как Белоус приперся с целым флотом и не смог ничего добиться.

когда Шики громил штаб, он перебил мелких шестерок дозора и слился после выхода основной силы... в то время как усатого старика уже встречали основные силы дозора во всеоружии

Чего тогда Аокидзи делал на острове перед Ватер 7? Это же совершенно другой конец Гранд Лайна от штаба.
во-первых это где-то середина ГЛ, во-вторых Аокиджи проверял достоверность информации о Робин и в-третьих прогулки это особенность самого Аокиджи

NicoAlex
17.02.2011, 12:55
если ты до сих пор не понял, то Шики получил статус одного из сильнейших пиратов за счет фрукта и флота, в то время как Роджер и БУ за индивидуальную силу

Можно подумать, у БУ не было фрукта, и фрукт не относится к индивидуальной силе. И еще раз, флот у Шики меньше чем у Белоуса, и с Роджером и в Маринфорде Шики бился в одиночку без флота, чем и заслужил статус сильнейшего пирата, в отличие от БУ, который полбитвы трусливо прятался за сотнями накам.


когда Шики громил штаб, он перебил мелких шестерок дозора и слился после выхода основной силы... в то время как усатого старика уже встречали основные силы дозора во всеоружии

Белоус также слился после выхода основной силы. Не считая того, что мелкие шестерки нанесли ему множество ранений, что с Шики не произошло.


во-первых это где-то середина ГЛ, во-вторых Аокиджи проверял достоверность информации о Робин и в-третьих прогулки это особенность самого Аокиджи

Тогда это означает, что ты выдвинул бредовое утверждение, и сам же его опроверг поздравляю.

Окама-кун О_о
17.02.2011, 15:22
Ну незнаю, Шики наверное:af:

Wayu
17.02.2011, 15:50
Против Бога нет приема, если ты не главгерой.

BlastZ
17.02.2011, 16:04
Ну, не знаю, Энель наверно, даст молнией по "громоотводу" на голове у Шики.

Vaduha
17.02.2011, 16:11
мне кажется что Энель ну незнаю я не видел ешё силу Шики говорят он силён но я склоняюсь к Энелю:fk:

Alekk
19.02.2011, 20:05
Энелю дотронутся достаточно для победы) (хотя может и не дотрагиваться, увернутся от молнии довольно трудно :D)

11th Vongola
19.02.2011, 20:08
Так в итоге-У Шики есть воля?(влом тему читать)
Если да,то он может выйграть.
Если нет,то тогда он проиграет.

Renjiro
19.02.2011, 20:16
Так в итоге-У Шики есть воля?(влом тему читать)
Если да,то он может выйграть.
Если нет,то тогда он проиграет.
Вот вам результат 7 страниц обсуждений.

Alekk
19.02.2011, 20:57
Если да,то он может выйграть.
Ну а даже если есть у него воля че он сделает..воля наблюдения у Энеля всяко лучше развита, воля защиты не шибко поможет че он будет заряжать глыбы и метать их в него чтоли?) в рукопашку тоже практически бесполезно драться когда все твои движения известны...вспомни как Лу бил его слепыми атаками, Шики наврятли так сможет..

icepapa
19.02.2011, 21:00
накроет себя землей и утопит ушастого.

Lone_Wolf
22.02.2011, 15:45
Странный результат голосования... Считая что Шики на ровне дрался с Гарпом и Сенгоку, соперничал с Роджером, то уж логию элекричества он бы легко вынес. А без фрукта Энель вобще довольно слаб.

Skelet
22.02.2011, 16:06
Считая что Шики на ровне дрался с Гарпом и Сенгоку, соперничал с Роджером, то уж логию элекричества он бы легко вынес. А без фрукта Энель вобще довольно слаб.
и тем не менее он в голосовании лидирует :)

Наран
23.02.2011, 23:49
шики по любому сильнее!

Школота
23.02.2011, 23:52
Аргументы?

Ренат
26.02.2011, 10:00
я за шики считаю что он сильнее энеля!

EUStass Kid
26.02.2011, 10:47
думаю что Шики всё таки легенда...

Ренат
26.02.2011, 10:58
а энель избыток прошлого!)))))))

LEYTO.K.RUS
26.02.2011, 12:51
За Энеля,ПОЛЮБОМУ,Энель в часности неуезвим,и его способность наносит смертельный урон,да и его живучести можно позавидовать...:af:

TaeYang
26.02.2011, 19:20
Вроде у Шики не было хаки, так что Энель:da:

NicoAlex
26.02.2011, 19:34
против Энеля есть шансы только у Луффи и у Кизару. Остальные отдыхают.

darkLK
26.02.2011, 19:36
у Луффи и у Кизару
Что Энель сделает Акаине?

TaeYang
27.02.2011, 17:07
против Энеля есть шансы только у Луффи и у Кизару. Остальные отдыхают.
Хах поржал...:da:

TITAN
27.02.2011, 17:50
против Энеля есть шансы только у Луффи и у Кизару. Остальные отдыхают.
у любой логии есть шансы, а еще и у Джоза алмаз тоже диэлектрик как и резина

Demorost
27.02.2011, 17:59
TITAN алмаз в графит от температуры может превратиться, тоесть Энель влупит молнией практически рядом с Джозом тот либо сгорит(в чистый углекислый газ превратиться), либо станет графитом и расплавиться. Ну это в реале, а у Оды хз как будет(может как с резиной будет).

darkLK
27.02.2011, 18:03
от температуры
С резиной хуже. Молнии Энеля максимум плавили золото, проходя через него. Едва-ли они могут показать температуры больше. Даже внутри райго золотому шару ничего не былою.

Фран
27.02.2011, 19:34
Читал комент что Луффи уделал Энеля когда у него даже 2 гира небыло.
Ну и что такого?
у луффи природный имунитет был а Энель его можно даже сказать уделал бы еслиб не то обстоятельство что главгер.

AlexDein
27.02.2011, 21:04
Энелю не повезло что с Луфи столкнулся, а так он один из смльнейших персов в мире, Шики тоже крутой, но его время прошло...
Дорогу молодым!:bj::zr::lf::ac:

Хан
27.02.2011, 21:07
Ууу еще кто то и за ЛЬВА голосовал!!!!

AlexDein
27.02.2011, 21:12
Я думаю за льва проголосовали только те кому Энель лично не нравиться (да он чмо, но никто не безгрешен)
:da:

Царь Пума 8
28.02.2011, 18:20
TITAN алмаз в графит от температуры может превратиться, тоесть Энель влупит молнией практически рядом с Джозом тот либо сгорит(в чистый углекислый газ превратиться), либо станет графитом и расплавиться. Ну это в реале, а у Оды хз как будет(может как с резиной будет).
странно,я почему то всегда думал,что этот процесс идет в обратном направлении,т.е. графит от температуры в алмаз превращается...правда я не слышал чтобы алмазы плавили:da:
надо учебник физики почитать:ba:
тут опять же-надо смотреть, так сказать, без боя, сложно - понятно что Шики не выстоит против молний,тем более в место ног мечи,что увеличит проводимость...тут в принципе Энелю по идее можно молнией ударить рядом - Шики хватит шагового напряжения чтобы умереть...но с другой стороны Шики может завалить Энеля землей...хоть он и логия но без кислорода жить не научился,да и заземление получается будет,от молний толку не будет...так что победит тот,кто первым начнет действовать

Demorost
28.02.2011, 19:54
KingTigerVI плавление чистого алмаза от 2000 до 4000 градусов по цельсию, с1000 и до 2000 градусов большая часть алмаза сгорит(если на воздухе), часть без доступа воздуха(сердцевина камня) станет графитом. Но и графит теоритически можно сделать Алмазом только это практически невозможно, так как при ваккуме и температуре 2500-3000 он становиться Пирографитом а без ваккума он сгорит при 2800.

Царь Пума 8
01.03.2011, 05:11
Demorost, почитал все таки учебник физики - так и есть...правда на воздухе там цифры поменьше 850—1000 °C

ну и по теме - мысля возможно немножко бредовая пришла- ведь Если Энель использут как оружие молнии,а молнии-это электричество,а электричество - это упорядоченное движение заряженных частиц...по идее Шики может передвигать я так понял любую неживую материю, то получается что он может отводить от себя молнии, ну а в ближнем бою он может все таки Энеля уделать - как никак Шики дрался с Роджером и сразу против двоих - Сенгоку и Гарпа...хотя у Энеля мантра с другой стороны...:da:

Dragon_Piece
13.06.2011, 23:30
Энель! Читак - мастак

Kobra
14.06.2011, 00:06
льва даж процентов нехватит

Энель победить

MentoS
14.06.2011, 00:08
из того что показали про Шики - Энель вин

Dunhill
14.06.2011, 00:27
Шики старый пират и если он владеет волей то я за него, опыт победит. Но если все же он не владеет то Энель. Мое мнение.

Лаффитт
18.06.2011, 18:17
Энель победит Шики:bj:

Незнайка
18.06.2011, 18:25
Сложный бой.
Шики в принципе может поймать Энеля в водяной шар и тогда ему конец.

MentoS
18.06.2011, 18:33
Незнайка, со скоростью Энеля то?!...сомневаюсь...

Незнайка
18.06.2011, 18:36
Незнайка, со скоростью Энеля то?!...сомневаюсь...
Я фильм не смотрел, но вроде как Луффи он там смог поймать в водяной шар, а Луффи тоже очень быстрый.

Царь Пума 8
18.06.2011, 18:59
Я фильм не смотрел, но вроде как Луффи он там смог поймать в водяной шар, а Луффи тоже очень быстрый
он на порядок уступает скорости 2-го гира

MentoS
18.06.2011, 19:01
Незнайка, хмм...скорость молнии быстрее(вроде):da:

Джастин Бибер
18.06.2011, 19:05
Шики не противник Енелю)

Незнайка
18.06.2011, 19:06
Мугивара_|oki
Возможно.
Ну Луффи он смог поймать, значит шансы что он поймает Энеля не такие уж и маленькие.
он на порядок уступает скорости 2-го гира
Кто?

Царь Пума 8
18.06.2011, 19:08
Незнайка, Шики...хотя Энель думаю тоже=)

MentoS
18.06.2011, 19:08
хотя Энель думаю тоже=)
бред...

Царь Пума 8
18.06.2011, 19:10
бред...
разве?
от Луффи он спасался только мантрой
если он такой быстрый,то почему от рикошетных ударов не уклонялся?
он только перемещается со сокростью молнии

Незнайка
18.06.2011, 19:25
Незнайка, Шики
Ну это я знаю.
И при том что Шики на порядок уступает скорости 2-го гира, он все же смог поймать Луффи в водяной шар.
Значит и Энеля в принципе сможет.
Хотя у Энеля мантра и он может это просто предвидеть.

если он такой быстрый,то почему от рикошетных ударов не уклонялся?
Наверно потому что ракция у него неочень.
До этого он же всегда пологался на мантру, а против рикошетных ударов мантра не помошник, в такой ситуации надо быть не только быстрым, но и иметь хорошую реакцию и с ней то у него кожись проблемы.

Eneru
18.06.2011, 19:30
Энель) всенепременно он:ac:

wortex
18.06.2011, 20:22
Золотой Лев наравне с роджером дрался

I'm Love One Piece
18.06.2011, 20:27
Золотой Лев наравне с роджером дрался

?!?!?!

KAi$eR
18.06.2011, 20:51
Золотой Лев наравне с роджером дрался все луффи в мире нету противников. так как шики дрался с роджером ( а как многие утверждают роджер сильнейший ) а луффи порвал шики как тузик грелку:am:

Паули
18.06.2011, 21:45
KAi$eR, что не сделаешь ради прибыли (это я про Оду и мувик).

Fixed
19.06.2011, 03:16
Шики вообще какой-то мусор

Так что ушастый вин

Sanasuke
19.06.2011, 11:39
Пересмотрел вчера 10 мувик. Должен сказать, что таки у Шики вполне есть шансы на победу. По скорости и физ. данным он, пожалуй, превосходит Энеля. Разряд молнии той утки, которая огромных зверей в легкую им вырубала, ему нипочем. Если рядом будет вода или земля, то у Энеля шансов на победу не так-то и много будет.

MentoS
19.06.2011, 11:47
если Льва от атак Луффи спасало его умение летать то против Энеля он не поможет, да и вообще Энель без напрягя его зделает....:mi:

Sanasuke
19.06.2011, 11:54
Мугивара_|oki, если он в состоянии блокировать атаки тремя мечами Зоро и удары Санджи одной рукой (причем они уже времен Архипелага), то не думаю, что Энель этим зарешает. Единственное, что может помочь Энелю - его логия и мантра. Но в мувике Шики показал, что электричество его особо не парит, а мантра. Ну, человек, сражавшийся с Рождером, Гарпом, Сенгоку и прочими, думаю, в состоянии что-нибудь противопоставить этому.

Dead_breaD
20.06.2011, 13:46
Лева винер

I'm Love One Piece
20.06.2011, 14:19
Бог вин

Dark"L"Prince
23.06.2011, 22:46
Энеелькааа по любомуу))
Шиндарахит и Всё!))))

Чел
18.08.2012, 23:24
Шики нуп по тому , что о нём известно )

Зоро Ророноа
19.08.2012, 00:52
Мувик - филлер. Энель - вин.