PDA

Просмотр полной версии : Вампир(название рабочее) оцените книгу))


Kolmastoista
25.12.2010, 20:39
Глава 1

Вечер был прохладным и неприятным, ветер продувал любую одежду и забирался в любые щели и морозил кожу. Хотя идущего по темной улице человека это не беспокоило, он был легко одет и к тому же тоненькая курточка была нараспашку расстегнута. и даже когда дорогу ему преградил высокий и тощий парень выражение лица не изменилось. Оно осталось столь же скучающе отстраненным...

Я остановился и внимательно посмотрел на паренька, который преградил мне путь, он был выше меня почти на две головы, но зато худ как чахлая полярная березка. И самое главное, он был человеком, а значит, был не моим "клиентом"
Слушай, браток, не добавишь на пиво, мне и друзьям? - спросил он негромким и уверенным голосом, в это время "друзья" обступили меня со всех сторон выйдя из темноты неотступной перед взором человека.
Я четко почувствовал присутствие моего "клиента" и тут же поймал его взглядом. Это был не очень высокий парень с глазами навыкат как у золотой рыбки. Он и был тем кого я искал на протяжении трех дней. Я чуть прикрыл глаза, чтобы не ослепнуть и переключился на внутреннее зрение чтобы увидеть узоры заклинаний и прочей магической и эмоциональной гадости, что заполняют крупные города. От рыбоглазого в пространство расходилось марево подавления личности и гипноз, гипноз и еще раз гипноз, теперь я четко его чувствовал, грубый не имеющий четкой программы и выполненный новичком. Еще была ПЕЧАТЬ, а значит, я имею дело с официальным вампиром, и печать принадлежала высшему вампиру-хозяину рыбоглазого. И он был сильнее меня, хотя самого рыбоглазого я мог и уничтожить и взять живым.
Я сразу пошел к рыбоглазому, ни на кого не обращая внимания, благо он еще не опознал во мне другого вампира, и тем более воина-охотника. Подойдя почти в упор я закатал рукав обвив запястье с магической татуировкой в виде челюсти вампира перекусывающей клинок меча - символ организации воинов-охотников.
- За незаконную магическую деятельность, раскрытие тайны людям и наложение на людей же подчиняющего гипноза ты арестован именем всеобщего баланса. Так же ты подозреваешься в нескольких убийствах людей в этом районе.
Вампиреныш, уставился на меня как на Ктулху вылезшего из лужи. Только он открыл, было рот, но я опередил его.
- Ты будешь препровожден в Тарвинтал, тюрьму тьмы, для последующего суда и содержания там в качестве заключенного.
- Какого!? Ты вообще кто такой?
- Я тебе это уже сказал, и если ты не услышал, это целиком твои проблемы...
- Замочите его! Он меня уже достал...
Меня мягко толкнули в спину, и тут же кто-то попробовал ударить меня в лицо кулаком, за что тут этот кто-то поплатился переломом лучевой кости. Я резко развернулся и ударил развернутой ладонью в лицо ближайшего противника, сломав челюсть и нос. И тут же пропал от человеческого взгляда перейдя на более высокую скорость, хотя для меня мир будто-бы замедлился, люди стали двигаться, медленно-медленно и я не замедлил этим воспользоваться. Все таки даже десяток, не подготовленных человек для вампира не противники...
Я заставил мышцы перейти в обычный режим работы, и стряхнул с кулака кровь и начал подходить к вампиренышу, теперь я больше не был настроен его задерживать, теперь я был намерен развеять его по ветру...
- За нападение на воина-охотника, ты приговариваешься к развоплощению, приготовься.
Я вытянул руку и призвал свой меч особым заклинанием, Фогрекс, прямой меч, без изысков напоминающий скандинавский прямой меч. Меч чуть светился, мягки голубоватым светом. И тут же встал в стойку. Рыбоглазый округлил глаза, но тут, же справился с удивлением, и достал из-за спины биту, которая была прикреплена специальным держателем. Правда он толком ничего не успел сделать, разве что прикрыться битой. Меч с хрустом вонзился в биту и уперся в что-то гораздо более твердое в сердцевине. Я снова включил мышцы в более скоростной режим и схватив биту с силой вырвал свой меч из нее, чуть не опрокинув рыбоглазого, меч тут же с жутковатым хрустом вонзился рыбоглазому в правое плечо, разрезав сустав и вышел наружу с другой стороны. Я рванул меч как рычаг вверх просто отрезав руку противнику. Тот дико завопил, в этом крике уже не осталось ничего человеческого. В моей левой руке все еще была бита, которую сжимала отрубленная рука, я поудобнее перехватил биту и ткнул ей в лицо вампиру, который и без того уже обезумел от боли и потери крови. Бита просто раскрошила челюсть противнику, который тут же начал падать, правда, это падение ускорилось после очередного удара битой. Я подошел к повепженому противнику в упор и внимательно на него посмотрел, кровь больше не хлестала, а рана вместо правой руки уже зарубцевалсь, и он что то шептал, и когда я понял, что он шептал, я оторопел, он вызывал своего хозяина...
Я успел отпрыгнуть назад метра на два прежде чем полностью открылась рамка портала и оттуда вышел вампир, высший вампир...
Да... Вот это проблема так проблема, обычно вампиры защищают своих подчиненных довольно рьяно, и думаю сейчас исключения не будет...
Вампир подошел к рыбоглазому, внимательно на него посмотрел и перевел взгляд на меня.
- А ты смелый, если решил напасть на подчиненого высшего вампира, - сказал он глухим голосом.
- А он смелый, потому - что посмел нарушить закон магического мира...
- Кто ты такой, чтобы об этом судить?
- Я воин-охотник, и имею право это говорить, он первый напал при попвтке задержания, и теперь точно виновен.
- Да ну... И кто же его задержит?
- Я...
Последовавший вслед за этим удар, был такой силы, что меня отнесло на несколко метров назад и еще изрядно протащило по асфальту... Я поднялся на ноги, одновременно вправляя челюсть которую сломало от удара. Если кто то скажет мне что даже такой удар для вампира почти безболезнен, того я ударю так же сам.
- Чтож... Значит, ты решил защищать его... Ну ладно, тогда придется задержать или уничтожить тебя... - прошипел я
- И как же ты это сделаешь, вампиреныш? - с издевкой спросмл он, - я высший вампир с темным именем Канитус! Ч то может сделать мне простой вампир? Да еще к тому же голодный... - добавил он с еще большей издевкой.
Я сглотнул, в этом он был прав, я был голодным, жутко голодным... Хозяин Натан сказал, что это одна из лучших тренировок, и запретил мне пить кровь людей и животных, уже почти месяц я голодал без крови, и сил изрядно поубавилось. Но зато обострились чувства, причем очень, и очень сильно. И противиться голоду стало почти невозможно, даже вид гопников- оборвышей заставлял напрягаться чтобы не кинуться на них. Я тяжело вздохнул, поудобнее взял меч и начал трансформацию мышц в боевое состояние. От слишком быстрого перехода в боевое состояние затрещали сухожилия и кости, исказилось лицо, когда челюсть перешла в вампирское состояние с пятьюдесятью двумя зубами, острыми как бритва. Глаза стали желтыми, с большими радужными оболочками и двумя вертикальными зрачками, для двух спектров зрения сразу. От резкого и мощного толчка ногами по асфальту побежали трещины, а тело словно ракета устремилось вперед. От звона столкнувшихся мечей завыла сигнализация у машины неподалеку, и задребезжали стекла в доме. Канитус каким-то образом вызвал меч почти мгновенно, и так же быстро блокировал удар. Я ударил снова, сверху, вкладывая вес в удар и немалую силу, удар снова был блокирован, но Канитусу пришлось использовать вторую руку для блокирования удара. А мой меч, словно змея нырнул под меч вампира и проткнул его грудь в области сердца. Канитус оскалился в безумной улыбке бесмертного, но когда я рванул меч в бок. Кровь хлынула жутким потоком заливая асфальт и мои дорогие ботинки. Жаль, что подобная рана может только замедлить высшего вампира. Следующий удар достался уже мне, прямой меч с округленным кончиком рубанул мое плечо, перерубая ключицу и ломая ребра и лопатку. От силы удара меня уронило на колени, а от боли в глазах стало темно. Когда зрение вернулось ко мне я увидел что Канитус стоит надомной и поигрывает мечом.
- Ты умрешь, и никто не узнает, кто или что тебя убил
Я молча воткнул меч в солнечное сплетение противнику, и навалившись на меч рванул его вниз, до самого паха распарывая плоть, и дробя кости. Я уперся мечом в землю и еле встал, но тут же чуть не упал, когда клинок противника пронзил мою грудь и вышел из спины, от такой боли перехватило дыхание. Я схватил меч за клинок и не дал ему даже шевельнуться, а потом пошире раскрыв рот, вонзал острые, и почти треугольные зубы в шею противника.
Я никогда не пил крови магических существ, тем более тех, что сильнее меня. От взрыва энергии наполнившей тело меня забросило в темноту забытья...

- Мастер Натан, где он? - спросила высокая темноволосая девушка.
- Уже недалеко, Нарла, я чувствую его, - проговорил высокий и статный мужчина, с длинными волосами, обрамляющими худое и бледноватое лицо, - хм... А вот и он.
Он подошел к нескольким телам, что лежали на холодном асфальте, и подхватил тело молодого, невысокого парня, и оглядел поле боя.
- Нарла, почисти тут немного, и забери этого придурка в тюрьму, все равно его хозяин сдох, зубастик его опустошил полностью, первый опустошенный "наделеный силой" и первый же высший вампир. Заметь, он сделал это раньше чем ты в свое время.
- Он выживет?
- Кто знает? Все зависит от него... Ну, я пошел, надо о нем позаботиться, иначе, он точно не вытянет...
Он взмахнул свободной рукой, и перед ним замерцала рамка магического портала. Он шагнул в нее и исчез вместе с порталом. Нарла тяжело вздохнула и буквально одними губами прошептала, " Ты выберешься, я знаю, Сережа"

Глава 2
За три года до этого случая....
Было тепло, если не сказать что даже жарко, несмотря на ночь. Темнота была душной и липкой, даже дышать было тяжело. Я шел домой с тренировки по рукопашке и изнывал от жары. Хорошо, что район у нас спокойный, никакой гопоты, или всяких бандитов, даже фонари, и то почти все работали, но в том то и дело что почти... Как раз мой двор почти не был освещен, особенно арка, что вела в него. И там то, в темноте, я увидел это... Труп девушки с разорванным горлом и почти оторванной головой, я всегда задавался вопросом, почему у меня такое хорошее зрение в темноте? Незрячие глаза еще не остекленели и не стали мутными, значит умерла она недавно, а кровь еще блестела в свете окон, значит, ЭТО произошло практически только что... У меня чуть не подкосились ноги, от осознания того, что передо мной лежит труп какой-то девушки, весь заляпанный кровью, с тяжелыми и влажными от крови волосами, чей цвет уже толком и не различишь. И самое главное, от того, что нечто, или некто, что убил девушку, видимо еще тут...
Я бочком начал протискиваться вдоль стенки, пока не вышел во двор, а там... Там стояла другая девушка, только живая, с лицом, измазанным в крови, и она меня видела, видела и улыбалась, жутковатым оскалом хищника в человеческом обличии.
- Привет, а я тебя ждала, ждала долго, и с нетерпением, ведь, ты так вкусно пахнешь... - прошептала она медовым голосом
У нее были каштановые волосы, заляпанные кровью, приятное, но бледноватое лицо, отличная фигура, и ГЛАЗА... Желтые, ярко светящиеся в темноте и с двумя вертикальными зрачками. Эти глаза манили и гипнотизировали, затуманивая разум. От страха в горле пересохло, и меня бросило в холодный пот, несмотря на все ухищрения погоды, мне впервые стало холодно.
- Иди сюда, ты получишь ни с чем не сравнимое удовольствие, - проворковала она, голосом полным сладостной патоки...
Я почувствовал, как нога сама сделала движение в сторону девушки, попробовал было сопротивляться этому, но эффект был такой же, как попытка остановит лавину в одиночку. Единственное что я смог сделать, это достать из кармана ножик, простенький складень, с плохонькой сталью. И когда я подошел почти в упор девушка вдруг широко раскрыла рот, обнажив ряд острых, треугольных зубов и попробовала меня укусить. Преодолев гипноз лишь отчасти я вскинул левую руку, в которую и вонзились зубы, а правая рука воткнула нож в живот хищнице. Левую руку просто отняло от боли, а правая долбила ножом брюхо вампирши, а что это я вампир я уже понял. Все ноги и асфальт залило кровью, но руку вампирша не отпустила по непонятной причине. Я уже чувствовал, как внутрености вампирши вылезли наружу и покачиваясь в такт ударам и липко касаясь штанов. Я вонзил нож поглубже и рванул его вниз, распарывая плоть до самого паха, одновременно отрезая внутрености, которые не замедлили упасть на мои и без того мокрые от крови кросовки. А вампирша еще была жива и только сейчас поняла свое бедственное положение и потянула руку на себя, затрещала плоть и кости, и я заорал от боли, тут же, мне в челюсть прилетел столь мощный удар, что я чуть не отлетел от вампирши, но тот кусок мяса, что остался от руки удержал меня от полета, правда руке пришол окончательный конец... Я со всей силы вбил нож в висок вампиршы, нож вошел по самую рукоятку и застрял. У вампиршы округлились глаза от боли, особенно когда я начал пытаться вытащить нож, мотая головой вампирши из стороны в сторону. Что-то влажно хрустнули нож освободился раскроив череп почти пополам.... Вампирша последний раз дернулась и обмякла. Я попробовал было высвободить руку из челюстей, но они затвердели, и вытащить руку уже не представлялось возможным, пока не разожмутся челюсти. Я взял поудобнее нож и принялся за работу, вырезав челюсть у вампирши, я аккуратно высвободил остатки руки из зубов. И только тут оглядел поле боя, и меня тут же затрясло... Двор напоминал скотобойню, все было залито кровью, вампирша лежала растерзанным куском мяса, и все новая кровь натекала с моей руки. Сам я выглядел не лучше, весь в крови, с почти оторванной рукой и с корявым ножом в здоровой руке...
Что-то колыхнулось за моей спиной, и я увидел высокого человека, что стоял и с интересом рассматривал бойню.
- А ты неплохо справился, особенно для человека... - сказал он глубоким, и чуть дребезжащим баритоном, - хотя и сам пострадал неслабо...
Я посмотрел в его глаза, и тут же выставил перед собой нож, этот мужик, тоже вампир, у него были такиеже глаза, ярко желтые, с двумя зрачками... Он приподнял брови видя этот жест.
- Ты собираешься драться со мной? - он расхохотался, - ну хорошо, ты получишь бой...
Он вытянул руку вперед, и тьма заклубилась в его ладони, приобретая вид меча. Он взмахнул мечом, и нож буквально испарился из моей руки. Он начал надвигаться на меня, а потом сделав, неуловимое движение отвесил мне оплеуху. От силы удара я просто покатился по асфальту, и уже не смог встать, а только сесть...
- Неужели ты думаешь, что я пришел, чтобы слопать тебя? Наивный, я пришел сделать тебе предложение, от которого сложно отказаться....
- Какое? - Пересохшими губами спросил я.
- Стать вампиром, не таким, как эта безумная, а нормальным, настоящим охотником ночи. И не просто стать вампиром, а стать охотником на нарушителей, что используют свою силу не в том направлении...
- Нарушителей?
- Да, нарушителей мира между светом и тьмой... Ты получишь силу, невообразимую силу, с помощью которой сможешь карать нарушителей, и защищать, тех, кто тебе дорог...
- Я...
- Твой ответ? Да или нет?
- А...
- Нет, вампирам почти не страшен свет, или серебро, особенно тем, что посильнее, жажда крови будет почти всегда, ты будешь отражаться в зеркалах.
- Я....
- Да или нет?
Я вздохнул, собрался с силами, и сказал короткое слово, из двух букв. Вампир улыбнулся, и я тут же потерял сознание....

Kolmastoista добавил 25.12.2010 в 19:35
Глава 3

Болела голова, и руки, и ноги, а еще тело, а если быть точнее, я болел весь... Я открыл глаза и уставился в незнакомый потолок, высокий, с деревянными балками. Я был укрыт теплым одеялом на голое тело, и лежал на громадной кровати, посреди комнаты по площади превосходящей мою квартиру.
- О, ты уже проснулся, это хорошо, - вдруг раздался женский голос.
Я приподнялся и увидел, что в кресле у стены сидит красивая девушка, с темными волосами, и глазами, с ослепительной улыбкой.
- Ты в доме у Хозяина Натана, теперь и того хозяина.
Я посмотрел на свою левую руку,, она была цела, но, покрыты шрамами от треугольных зубов
- Так значит это был не сон? Вот блин... - я сжал кулак и почувствовал, как гуляют мышцы пол кожей.
- Меня зовут Нарла, я как и ты, подопечная Хозяина Натана, только я инициирована, уже семь лет назад и являюсь высшим вампиром. Отныне ты Дитя Ночи, как говорят люди, хотя, нам все равно, день, или ночь. А теперь поднимайся, тебя ждет Хозяин Натан. Одежду, возьми со стула, и спускайся на на первый этаж.
Я скинул одеяло, и обнаружил что не полностью голый, а в черных семенниках, столь легких, что они не чувствовались на теле. На стуле лежала новая одежда, легкие и просторные черные штаны, рубашка того же цвета, и тапки, черные же(я уже не удивился) Пока я одевался, Нарла успела уйти, и я тихонько приоткрыв дверь, вышел в коридор. Да... Домик был мягко говоря громадным, один коридор, был шириной порядка двух метров, в одном его конце было окно, сквозь которое проникал солнечный свет, а на другом винтовая лестница уходящая, как вверх, так и вниз. А за лестницей, был балкон, сделанный в зимний сад, по бокам коридора были двери, всего четыре штуки, по две с каждой стороны.
Я тихонько спустился вниз, по деревянной лестнице красного цвета, и оказался в холле громадного размера, весь облицованный красноватым деревом, создавалось мрачноватое, но в то же время уютное ощущение. Я огляделся, лестница торчала посреди холла, и благодаря своей ширине, отлично вписывалась в обстановку, одна стена была с громадными окнами и не менее громадной, двустворчатой дверью. Напротив была еще одна лестница ведущая вниз, но уже простая прямая. По бокам от лестницы в подвал были две комнаты. И вдоль стен стояли диваны и цветы, и колонны. Их было шесть штук, они были из дерева и покрыты затейливой резьбой из каких-то непонятных существ. Я прошел к одной из дверей, возле лестницы. На дверях были таблички "Кухня" и "Ванная"
Я постучался, и открыл дверь. Оказавшись в светлой, почти белоснежной столовой, которая оказалась смеженной с кухней, я опешил. Почти все было белое, пол, стены, стол размером с комнатку, только растения выделялись в этом белом царстве. И еще Нарла, и вампир Натан. Они был в черном, так же как и я, и в белой комнате выглядели, как провалы в пространстве.
- Здрасте, - только и сказал я.
- Быстро ты очнулся, два дня всего прошло с момента начала инициации, - сухим голосом сказал, вампир.
- Два дня!? А как же родители, они, поди уже все морги оббежали...
- Об этом не беспокойся, все улаженно. А теперь, позволь ввести тебя в курс дела. Меня зовут Натан, я третий по силе среди вампиров этого мира. Но для тебя, я Хозяин Натан, и никак иначе. Ты новообращенный вампир, даже вампиреныш, и находишься на самой слабой стадии развития как вампира. Ты полностью подчиняешься мне, и не сможешь сопротивляться, даже если захочешь. Сегодня ты отдыхаешь, и отзедаешься, а с завтрашнего дня начинается твое обучение как воина и вампира. А пока ешь, тебе полезно востанавливать силы.
Он встал и выходя из столовой бросил через плечо
- Пока будет происходить обучение, будешь жить тут, свою комнату ты знаешь, начинай обживаться.
Мы остались с Нарлой вдвоем, она улыбнулась мне, и подмигнула.
- На самом деле он неплохой, только его методы обучения довольно жестоки, но силы набираются довольно быстро, думаю, ты станешь высшим вампиром уже лет через пять. На. Возьми почитай на досуге, - она протянула мне пачку бумаги, - тут описание иерархии мира, и его описание, с НАШЕЙ точки зрения. А пока ешь, чего погрызть, найдешь на кухне, там много всего. А я пойду, дела, не ждут, как говориться, - она последний раз улыбнулась, и вскочив выбежала.
Я полез на кухню, и обнаружив на плите еще горячу картошку с мясом сел есть. И тут меня ждало первое открытие, обоняние стало острым острым, я чуял каждую приправку в картошке, а вкус... Я никогда еще не чувствовал вкус, ТАК тонко и точно и главное, съев большую тарелку я не почувствовал насыщения, и положил добавку. Наевшись только после трех тарелок, которыми можно было - бы накормить мою семью, я понял что кушать теперь придется чаще...

В комнате меня ждал еще один сюрприз, полка с оружием по большей части холодным, колюще-режущим. Я взял в руки прямой, длинный меч, и почти не почувствовал его веса. Хотя тот и весил порядка трех или четырех килограмм. Потом я аккуратно положил меч на место, и лег в кровать. Потом посмотрел на пачку бумаги, что мне дали, и приуныл, она была толстой, страниц так триста не очень крупным шрифтом.
- Блин... - только и мог сказать я.

Текст оказался мягко говоря интересным, и легко читаемым (и главное быстро читаемым) и описывал, зарождение мира, его развитие и нынешнее строение, оказалось что мир слоист и создает из так называемый "плоскостей" соответствующих стихиям и силам, Огонь - плоскость горячая, чем то напоминающая Землю в начале своего развития, но с присутствием своих, особых форм жизни, и с кислородом. Вода - водно-ледяная плоскость практически без суши, но населенная водно-ледяными формами жизни. Земля - плоскость толком без воды, с пылевыми бурями, и пещерами. Воздух - плоскость с громадной распространенностью атмосферы. Тьма и Свет, плоскости почти идентичные нашей но населенные так называемыми "наделенными силой" магическими существами, типа вампиров, или крылатых - ангелов. И наш мир, который называют Хаосом.
там была описана иерархия "наделенных" например вампиров, от низших - зубастиков, до высших - Магистров, коих было всего пять, в том числе Хозяин Натан. И самое главное, были описаны "наделенные" и в том числе вампиры. Наконец я понял, кем я стал.
Вампиры были самой физически сильной расой в человеческом обличии, и почти самой сильной, в боевой форме, да у всех "наделенных" было минимум по две формы. Ну так вот. Вампиры были сильны физически, но мало способны в магии, но все же, из вампиров, выходили самые лучшие некроманты, потомучто вампиры ближе всех стоят к смерти. Не мертвые, но и не совсем живые, с силой постоянно утекающей из тела, мы более зависимы от поступления энергии, и не способны выделять ее свою, только потреблять и перерабатывать чужую. Вампиры не могут иметь детей от людей, а только от других "наделенных". Солнце, свет, так называемые "святые" или "чистые" металлы и вещества, электричество и отчасти огонь ускоряли расход энергии, быстро лишая сил. Вампиры обладают впечатляющей регенерацией, и высоким сопротивлением к холоду. У вампиров обострены чувства, поэтому почти все гурманы. Из-за высокого расхода энергии, вампирам приходится много, точнее очень много есть, и толстых среди нас почти не бывает. И еще, кровь живых существ является наиболее энергоносимой пищей. Вампир может обходиться без нее, НО это тяжело, энергии не хватает на полноценную жизнь и требуется постоянный приток живой силы и энергии, которую не измерить в калориях...
Я зевнул и поглядел на часы, и с удивлением поднял брови. Было уже одиннадцать вечера, а сел я читать еще утром. И меня терзал голод, жуткий голод по красной и полной жидкости, что течет в жилах живых существ...

Я спустился в столовую, но никого там не обнаружил. Только глубокая тарелка наполненная льдом, а поверх льда... Лежал пакет крови, какие обычно используют для переливания крови. На бумажке было от руки написано. Группа крови 2, резус отрицательный, женщина.
Я почувствовал, как во рту скапливается слюна и сглотнул. Потом дрожащими руками взял пакет, и открыв клапан сунул трубочку в рот. Вкус крови, был похож на легкое вино, но... Я точно помнил, жестяной, острый вкус крови, когда поранившись, многие люди обычно суют порезанный палец в рот. Но этот вкус, не был похож, на то что я помнил. Что-то легкое м наполненное силой, проходило через мой пищевод. Я выдавил последнюю каплю, и почувствовал, как по подбородку стекает капля крови, которая тут же впитывается через кожу. И была сила, дикая, рвущаяся наружу, и дающая ощущение неуязвимости.
Я сжал и разжал кулак, почувствовав, что сил в это движение вложено не просто много, а чудовищно много для человека. Но, вряд-ли много дл вампира...


Было темно, хоть глаз выколи. Так бы сказал человек, но не я. Отсутствие фонарей, и звездного, или лунного света меня не беспокоило. Меня беспокоило, то, что я могу потерять След. Он был не очень четким, и я уже давно шел по нему, настравивая магическое зрение на него. Болели глаза, все-таки трудно, переводить только их в вампирское состояние, с двумя вертикальными зрачками. когда я проходил через людные места, я накидывал на голову глубокий капюшон, от толстовки чтобы люди не видели светящихся глаз. Я уже зашел в какието непонятные темные переулки, в непонятном районе города. А След в это время стал более четким, и широким. Теперь это была красная, дымчатая полоса, висящая в полуметре от земли. И теперь когда я полностью настроился на волну вампира, за которым охотился, я начал принимать эхо его эмоций, и ускорил шаг, потомучто почувствовал, его предвкушение и жажду крови, от близости жертвы...

Он был вампиром, пускай молодым, но он не боялся людей, потомучто считал себя выше их, хотя сам совсем недавно был такой же, как и они. И он приманил девушку, лет шестнадцати от роду к себе. А так называемый Зов, про который даже писал известный человеческий писатель в своих книгах, был незаменимой вещью в городе, и позволял вытащить жертву даже из постели, просто прикрепив к ней заранее особое заклятие. Он знал об этом, он много тренировался, и выпил довольно много людишек во время тренировок. Но он не заметил, как из подворотни вышла фигура, и направилась к нему. Он был поглощен созерцанием жертвы. Невысокой девушкой приятной внешности, даром что малолетки. Он мысленно приказал ей расстегнуть курточку с кофтой, чтобы удобнее было кусать, но парень что зашел к нему за спину обломал весь кайф.
- Сбрось с девушки гипноз, и отойди от нее. Именем Света и Тьмы, ты задержан, за охоту без разрешения, и применение вампирских навыков на людях.
Ощотник обернулся, он не любил, когда его прерывали. И собирался жестоко отомстить наглецу, что то говорящего про правосудие. Он считал себя сильным, и ему было плевать на правосудие. И он тут же ударил, прямо между холодных желтых глаз. И вложил огромное колличество силы в удар.
Но противник, увернулся, избежав удара, и атаковал сам, с громадной силой ударив охотника кулаком в ухо. От удара охотника отбросило на пол метра, и он упал на землю.


Я подошел к своему противнику, и добавил ему удар под ребра тупым носком ботинка. Потом достал небольшой медальон из кармана, и коснулся им затылка вампира. Что-то щелкнуло, и сработало заклинание, которое плотно и надежно опутало вампира черными нитями.
Я поднял на ноги противника и встряхнул его, чтобы привести в чувство, а то он оказался больно слабеньким, и потерял сознание, от первого же удара.
- Поздравляю тебя, ты задержан за незаконную охоту на разумных существ, и подлежишь препровождению в специализированную тюрьму. И ты станешь моим пропуском в воины-охотники.
Он пробовал чтото сказать, но я вырубил его прямым ударом в лицо. Хрустнули черепные кости и он вырубился. Перелом ему не очень страшен, тем более он сыт, и восстановится довольно быстро, но только после того, как с него снимут путы...
Я снова бросил его на землю, а потом подошел к девушке, которая еще не отошла от гипноза. Подойдя ближе, я за посмотрел ей в глаза. А потом чуть наклонив ее голову укусил в тонкую шею, аккуратно прокалывая плоть острыми зубами. Кровь тут же хлынула мне в рот, гонимая сердечком девушки. И это было незабываемо. Донорская кровь ни шла ни в какое сравнение с кровью толькочто вытекшей из жил человека. В ней чувствовалась сила движения, сила жизни, она почти не имела вкуса, который мог бы описать человек, но имела вкус жизни и силы который никто кроме вампиров и оборотней чувствовать не может...
Вампир может поглотить громадное количество крови, потомучто, она переваривается почти мгновенно, и почти сразу дает отклик энергии. Но я не стал осушать девушку полностью, а выпил лишь около литра крови, небольшими глотками, а потом разжал зубы. Кровь почти мгновенно свернулась в ранах, и те почти сразу стали довольно быстро заживать. Слюна вампира содержит вещества позволяющие при аккуратном укусе не оставлять следов на теле жертвы.
Я коснулся разумом памяти девушки, и мягко убрал из нее события последнего времени. А потом все так же мягко отдал приказ идти домой.
Глядя в небо, и почти не видя там звезд я тяжело вздохнул, я не очень любил город, но мне нужно было защищать его от всякого сброда подобного тому вампиру, что сейчас лежал без сознания у меня на плече. И дышать этой гадостью, сейчас я четко чувствовал, все лишнее в воздухе, нюх ведь обострился. Но я улыбнулся, понимая, что меня ждут интересные времена. С этой мыслью я направился к дому-убежищу Хозяина Натана.


Глава 4
Я встал, и потянулся хрустнув суставами. Было раннее зимнее утро. И за окном медленно падал снег который был освещен мягким светом фонарей. Я спустился вниз, в ванну, и умывшись привел свое лицо в порядок, а то в последнее время я не успевал не побриться, ни толком умыться, все время занимало обучение основам боевых искусств, истории и магии. А привести себя в порядок надо, день сегодня больно важный...
- Готов, Зубастик? - спросил Хозяин Натан, как только я вышел из ванной.
- Да, хозяин, готов.
- Чтож, это будет твое первое знакомство с Миром Тьмы, и его столицей Акшкатантом. А теперь пойдем, переоденем тебя, а то вид не тот у тебя...

Я невольно поежился когда увидел еще не открытую портальную арку. Она была порядка двух метров в высоту, и метра в ширину. Составленная из сероватого камня и покрытая ярко светящимися знаками разных языков, она подавляла своей силой. Хозяин Натан коснулся одной из колон и знаки тут же засветились еще сильнее. Внутри арки появился провал в пространстве, черный и непроглядный, в этой черноте проскакивали золтые искры давая просто гипнотический эффект.
- А разве не будет видно, куда мы попадем? - спросил я.
- Нет конечно, портал в другой мир тебе не телевизор, там ничего увидеть нельзя, - ответил Натан, а теперь шагай, давай, и в сторону отойти не забудь когда прибудешь.
Я поглубже вдохнул, и шагнул в портал, и тут же, без всяких спецэффектов оказался на месте. Сказать по правде, даже прочитав описания в книгах, я не ожидал ТАКОГО... Ярко серое небо(да да, ярко серое...) с почти черный Солнцем что висело над горизонтом, и нещадно пекло, словно тепловая пушка. И чуть холмистая равнина что раскинулась под горкой на которой был выход из портала. Причем равнина, была покрыта густой травой, полями, и лесом. Причем все яюто было зеленым с золотым отливом. Особенно эффектно смотрелись поля с подобием пшеницы, они были золотыми, как пишут в стихах о родных полях наши великие поэты. Вдалеке виднелся город, громадный, и не капли не темный. Он был составлен из самых разнообразных зданий и был похож на громадное лоскутное одеяло, на котором ребенок рассыпал конструктор ярких цветов. Хорошо, что я сделал шаг в сторону, сразу как вышел, и не помешал Хозяину Натану, и он стоял рядом, давая мне насладиться видом.
- Вот он, Великой Темный Мир. И его столица, Акшкатант, свободная тьма. А теперь пошли, нам еще порядка двадцати километров идти, - сказал он.
Я лишь молча кивнул. Этот мир был смесью народов, стран и всего и вся, тут было почти все, но почти не было техники. Да и зачем большинству населения техника, если, ты можешь двигаться со скоростью машины, летать, и связываться ментальной связью с друзьями. Большинство жителей было "наделенными силой" всех мастей и вело более менее свободную жизнь фермеров, или рабочих на всевозможных мануфактурах или частных мастерских. Хотя и тут были люди, причем не мало, но они имели точно такие же права, как и всевозможные вампиры, демоны и прочие магические существа. И все имели право на защиту от более сильного недоброжелателя, в виде воинов-охотников, и воинов-ищеек которые в большинстве своем базировались именно тут, а не в человеческом мире. Двадцать километров мы прошли буквально за пол дня, и добрались до ворот города к вечеру. И тут меня ждал очередной шок...
Стены, ворота и башни казавшимися издали небольшими и декоративными, на деле оказались просто колоссальными. Если стены были в высоту порядка сотни метров, то башни, доходили до высоты порядка полукилометра. Но центральная башня была еще больше, и выходила за рамки полутора километровой высоты. И все это выплывало, и открывалось неожиданно и резко, а не так как надо, величественно выплывая и потихоньку вырастая над головой.
Сам город был похож на солянку разнообразных фентези канонов. От многообразия образов, домов и вывесок пестрило в глазах. Хозяин Натан остановился под одной из вывесок.
- Тут ты останешься, пока я договорюсь про встречу и тестирование для тебя в качестве воина-охотника. За жилье заплачено, за пищу тоже. Я посижу немного с тобой, и пойду. Давно я тут не был, раньше частенько тут сиживал, будучи еще молодым.
Я задумался, если это место было популярно еще в молодости Хозяина, то получается ему больше двух с половиной тысяч лет. Я посмотрел на вывеску, на которой было на темном языке написано "Рога, Когти и Клыки" и были изображены вампир, оборотень и демон, что сидели обнявшись и пили пиво...
Заведение оказалось и в правду отличным, особенно красное пиво, которое варили с добавлением какого-то местного растения, что придавало пиву необычный вкус и цвет. И конечно тут было мясо, отличное и сытное мясо самых разных животных, приготовленное по разнообразным рецептам. И самое главное, тут в единственном месте подавали пельмени с мясом местного аналога горного барана, с картошкой, томатной пастой и сыром. Все это я с удовольствием поглощал, наслаждаясь разнообразными вкусами и запахами. Хозяин сидкл рядом, и попивал пиво, с пельмешками.
- Оооо, какие люди, Натан! Давненько тебя не видно! - от громогласного голоса я чуть не подавился пельменем. А подняв глаза я увидел ЕГО...
Это был, Ноиторот, демон - корос, аналог магистра у вампиров. Второй по силе демон. Ноиторот, прозванный молодым поколением Сатаной. Рядом с ним был, молодой(именно молодой, а не молодо выглядевший) демон, по силе примерно равный мне. Они были чем то похожи, только Ноиторот был чуть выше, и раза в три шире в плечах, и напоминал скорее древнего каменного идола, громадный, с лицом, что пылало силой и жаром и густой бородой. Он был одет в белоснежно-белый костюм и столь же белые туфли. Сразу было видно, что костюм, стоит дорого, даже ДОРОГО. Его спутник был худ, гладко выбрит и одет в простой, но аккуратный комплект брюк и рубашки с коротким рукавом. Его глаза, не имели, грозно-задорного огонька, как у старшего товарища, и вообще казалось они, ничем не похожи. Разве что аурами, они были похожи, сразу становилось понятно, что парень был подопечным Короса...
- Привет, привет, Ноиторота. Ты же сам знаешь, я тут редко вообще бываю, нагулялся я тут в свое время. Вижу у тебя новый подопечный, это тот, который сумел ломом прибить беса? - по голосу Хозяина было понятно, что он и в правду рад видеть демона-гиганта...
- Ага, ага. Он самый. А это тот, что нашинковал вампиршу?
- Он самый, хороший подопечный, будет отличным воином-охотником.
- Так ты тоже привел его на совет?

Я сидел с Антоном в РКиК, так еще называли эту таверну, по другому и не назовешь и пили пиво. Много пива, официантка уже устала бегать к нам с пивом и закусками. Антон, а именно так звали подопечного Ноитрота, был молодым демоном, точнее еще имеющим ранг Бес, аналогичный моему обычному, безымянному, но уже второму рангу.
- Серега, а сколько на твоем счету противников уже? - спросил уже начавшим заплетаться языком Антом
- Хм... Три уже, и трое укушенных, - я был трезвее чем Антон, все-таки иммунен к большинству ядов.
- Оооо, а у меня двое противников, а душ четыре...
- А где ты их хранишь? Нужен же сосуд для хранения...
- Вот тут, - он постучал себя по груди, - в себе, неприятно конечно, но пока я не имею права на сосуд, душ...
- Хреново, чтож скажешь...
Антон обвел зал взглядом, и остановился на высокой и красивой суккубе в углу пьющей вино.
- Оооо, вижу вкус у тебя хороший, это одна моя знакомая. Могу рассказать о ней, но при одном условии, сказал я.
- Хм... Условие...? Какое?
- Ты тут раньше меня, и вижу ты кое кого знаешь...
- О, понял. Все понял, - он улыбнулся, - вот смотри, видишь, вон того в кожанной куртке?
- Ну?
- Это, Санктро, вампир, инициирован года три назад, псих, маньяк и отморозок. Людей не во что не ставит. Настоящее имя Яков, темное получил пол года назад. Вон, интеллигент, это оборотень по имени Карл, латыш, парень прикольный, честный и молодой, инициирован недавно. А вон Лиза, англичанка, некромант, причем сильный, возможно самая сильная в этом баре сейчас, темное имя Дифайна.
Он рассказывал еще минут двадцать о некоторых посетителях, хотя некоторых знал и я, бывало они заходили к хозяину по делам. Таких как Санктро было мало, но они были. Маньяки, отморозки и психи которые согласились на инициацию ради чувства превосходства над людьми.
- Ну, так кто эта девушка?
- Это друг мой, Нисара, ее человеческое имя Зима.
- Зима?!
- Да, я сам удивился, когда узнал. Вроде тихоня тихоней, а страстная до чертиков, в постели ураган, потом долго отходил. Она молоденькая, ей восемнадцать с копейками, из них полтора года как суккуба. Слегка отличается, от других суккуб тем, что сама не лезет, но и другим лезть не дает, видимо болевой порог у нее другой, потомучто как ты знаешь, суккубы и инкубы не могут без получения и доставления наслаждения и любви терпеть боль. У нее насколько я знаю есть подружки. - я подмигнул Антону, - пошли, надо же приятно провести время, пока не вызовут....

Через три дня, Хозяин забрал меня из РКиК в состоянии полуаморфной амебы. Три дня прошли в гулянках, занятиях любовью и прочим телесным и душевных утехах.
- Посмотри на себя, вот чем я тебе сказал заниматься?
- Знакомиться, разведывать обстановку и учиться...
- А ты?
- Ну, я этим и занимался...
- С суккубами?
- Да, и многому научился...
Хозяин Натан расхохотался так, что прохожие в ужасе прижались к стенам улицы...

Kolmastoista добавил 25.12.2010 в 19:36
Глава 5
Замок впечатлял, как снаружи, так и внутри. Это было одно из немногих черных зданий в городе, и одно из самых древних в мире.
- Постарайся не отставать, замок большой, можно заплутать, да и без разрешения тут находиться нельзя, вот тебе пропуск, - он коснулся моего запястья, и там появился знак Хозяина, зубы вампира которые держали розу.
- Хорошо, Хозяин.
Внутри замок и в правду впечатлял, громадные залы, переходы. Все озарено мягким неярким светом. Ковры, всевозможная мягкая обивка, украшения и прочие предметы роскоши придавали уюта, дороговизны, но не кричащей роскоши. Все было почти идеально, оставалось изредка делать перестановки для разнообразия.
Центрральная лесница была винтовой, и уже от нее расходились коридоры на разные этажи. И она была ВЫСОКОЙ... Очень высокой. Когда мне уже изрядно надоело мелькание ступенек перед глазами, неожиданно открылась верхняя площадка, на последнем этаже. Это был зал Совета Тьмы. Самых сильных существ в темном мире(официально) и представляло собой круглую арену, с пятью столами вокруг. Лестница выходила за ложей вампиров. А их было пять, ложа вампиров, ложа демонов, ложа магов, ложа оборотней и перевертышей и ложа суккубов и инкубов. Ложа вампиров уже была занята, четыре вампира-магистра уже сидели, а пятый стоял рядом со мной.
- Вот мой новый подопечный, что желает стать воином-охотником, он в вашем распоряжении и будет отвечать на ваши вопросы, - сказав это Хозяин Натан занял свое место в ложе...
Встал высокий, седой вампир с красными глазами и сухим лицом, он был стар, и это еще мягко говоря. Феарно принадлежал ко второму поколению вампиров, и был одним из первых учеников первовампиров что появились несколько тысяч лет назад
- Сколько тебе лет, вампир? - спросил он сухим голосом
- Мне восемнадцать человеческих лет, и пять месяцев и семь дней от второго рождения.
- Это правда, что ты смог уничтожить вампира, будучи человеком?
- Да, это правда.
- Хм... Очень хорошо, чтож я Магистр Феарно, не имею больше вопросов.
Он сел, и груз его голоса с меня спал, как мешок с камнями. Я тяжело вздохнул и посмотрел на встающую женщину, единственную в ложе вампиров. Она была прекрасна, ее красота была хищна, как у дикой кошки, только если кошки могут заставить провалиться город, размером с Челябинск под землю особо не напрягаясь... А голос у нее был словно ведро меда с вином, что пьянит душу, и смазывая неясные ее шестеренки заставляет разгоняться и двигаться быстрее и быстрее...
- Скажи мне, вампирок, ты девственник?
Я сглотнул, Хозяин рассказывал о ней, первая вампирша на свете по имени Харишта, которую люди прозвали Лиллит, главная соблазнительница вампирского племени, особенно падкая на молодых и перспективных...
- Нет...
- А с другими "наделенными" ты этим занимался?
- Да... - слова, сами вылетали изо рта, помимо моей воли, и удержать их было трудновато...
Взгляд Харишты стал совсем хищным, я сглотнул понимая что сейчас будет...
- А как на счет меня? Хотел бы ты со мной?
У меня заскрипели зубы, отвечать не хотелось, никак. Остальные Магистры молчали, и даже не отводили взгляд. Видимо для них это было довольно обычной картиной... Ответ опять выпал из уст, сам собой...
- Да...
Она улыбнулася еще шире, уже по вампирски, показывая целую кучу зубов... Я понял, что попался в сети к хищнику страшнее любых других...
- Я Магистр Харишта, не имею больше вопросов, - сказав это она села.
Воцарилось молчание...
- Магистры Катор и Башото, у вас есть вопросы? - спросил Хозяин Натан.
- Вопросов нет - сказал аристакротичного вида Катор.
- Аналогично, - это уже Башото.
- Чтож, думаю заседание закончено. Никто не будет против того, чтобы этот молодой вампир вступил в ряды воинов-охотников. Ты теперь официально Вампир, и воин-охотник. Теперь, у совета другие дела, а тебя проводят в отдельные покои, - сказад Магистр Феарно.
- Если вы не против, я хотела бы предоставить ему в провожатых, одну из моих учениц, - сказала Харишта.
- Не возражаю.

Меня провожала молодая и красивая вампирша, небольшой силы, но явно сильнее меня. Мы прошли по многочисленным коридорам, рассказывая о замке и его обитателях. Ее звали Сильвия, она была канадской француженкой, двадцати одного года от роду, и трех лет от инициации. Она была хороша, болтлива и грациозна. Умела расположить к себе.
Когда же мы подошли к дверям моего временного жилища, она в нерешительности остановилась.
- Может зайдешь, составишь компанию? - спросил я.
- А почему бы и нет? - она улыбнулась говоря это.

Я проснулся довольно таки поздно, уже ближе к обеду. Когда я еле отскреб себя от кровати и посмотрел на Сильвию, та еще спала. Я смутно вспомнил, что было вчера и ни капли не смутился... А вчера, точнее ночью было много чего, и море блаженства с кайфом и много чего еще... Я укрыл Сильвию и пошел шарить по шкафам в поисках чего-нибудь сладкого, чтобы восстановить силы. Обнаружил только шоколадные плитки "Зомберик" с орехом. Будь я человеком, и сыт, я бы не за что ни стал есть шоколад с изображением зомби-белки, грызущей фундук. Первая плитка исчезла меньше чем за минуту, вторая уже пошла с чаем.
Тем временем проснулась Сильвия, и завернувшись в легонький халатик села ко мне на колени и забрав мой кусок шоколада приговорила его к съедению...
В наслаждении "сладеньким" прошло еще пол дня. Мы лежали на кровати и я тяжело дышал. Потом Сильвия встала, и начала одеваться.
- Меня вызвает госпожа, она и тебя хочет видеть, но позже, тебя вызовут, - сказала она.
Я встал и, подойдя к окну впервые выглянул. Комната находилась на высоте метров двухсот, и падать было бы довольно больно падать... Я вдохнул полной грудью воздух города Тьмы. Постояв так некоторое время, и вдруг услышал ЗОВ, ЕЕ зов. Я сглотнул, и быстро одевшись, пошел на него, точнее просто полетел по коридорам.
Только подойдя к громадной двери из кедра, обитого золотом я остановился. Но услышав в своей голове "Входи" я вошел и оказался в громадном холле, хорошо обставленном дорогой, и видимо крайне удобной мебелью, нужную дверь я узнал сразу. Точнее понял, что мне в нее.
Взявшись за ручки я потянул на себя, и застыл с открытым ртом. Комната представляла собой толи ванную комнату, толи баню, посредине стояла громадная ванна, а в ней лежала Харишта, в чем мать родила, как говориться. Вокруг нее сновали ее ученицы, тоже в том же виде... Я сглотнул и почувствовал, как меня бьет легкая дрожь
- Ну чего встал? Давай проходи, мы не кусаемся, по крайней мере сейчас, - Магистр Харишта улыбнулась так что я чуть не упал сделав первый шаг, не видящий подобного, не поймет никогда.
Я нетвердой походкой подошел к ванной и только открыл рот чтобы хоть что-нибудь спросить, как Харисшта меня опередила.
- Скидывай эту одежду, и присоединяйся ко мне, тебе полезно расслабиться.
Я разделся, как пьяный, вроде мысли, разум и тело были подчинены мне, но тело двигалось как будто само. Я залез в горячую ванну, и тут же ощутил, как та наполнена силой Харисшты. Она была горячей, и чуть светилась из-за силы, что ее излучала Магистр.
- Как тебе замок?
- Он хорош и прекрасен, как и его обитатели, особенно обитательницы, - сказал я, облизывая пересохшие губы. Увидев это Харисшта подала знак, и нам принесли вино.
- А язык у тебя подвешен неплохо, умеешь смутить девушек, - сказала она и рассмеялась.
- Мне рассказали, как ты умеешь себя вести с девушками, и мне становится интересно, какой же ты? Хочется узнать тебя чуть поближе.. Что ты скажешь, обо мне? О моем теле, губах и руках? - сказав это она вплотную подвинулась ко мне, прижавшись к моему боку.
- Вы прекрасны госпожа, божественно прекрасны... - только и мог выдохнуть я.
Она прижалась еще сильнее и зашептала на ухо, горячо дыша, и касаясь губами уха. И проводя пальчиком по груди, таким тонким, но как я знал чудовищьно сильным пальчиком.
- Ты боишься меня, вампирок?
- Меня впечатляет твоя сила, она несоизмеримо больше моей, но она столь, же велика, как вы прекрасны...
- Оу.. Значит, так? А ты помнишь наш вчерашний разговор?
- Да...
- И твой ответ не изменился?
- Нет, о прекрасна...- она приложила палец к моим губам, не давая договорить, и одновременно давая знак ученицам, миг и мы остались одни, - ну чтож, давай, посмотрим, сможешь ли ты подтвердить свои слова...

Сила, сила переполняла меня, она пронизывала насквозь и пьянила, и я чувствовал, что чем ближе, я к вампирше-магистру, тем сильнее я становлюсь....


Глава 6

Ночь, улица, фонарь, аптека. Нет, аптеки не было, были какие-то склады, темень, и холод. Хотя мне то все равно, холода я не боюсь, темнота дл моих глаз не проблема. Я шел по следу какого-то маньяка, что резал темных без суда и следствия. Причем в большинстве своем гражданских, даже никогда не причиняющих никому вреда...
След был широким, как просека в лесу, после торнадо. Он вызывал ассоциации, с ртутью, висящей в воздухе в виде капелек.
Что мог забыть в такой дыре светлый, я понять не мог, все таки местечко довольно мрачноватое... Я прошел через какие-то ворота в один из ангаров и почувствовал его присутствие, оно напрпинало ярко светящуюся бритву приставленную к глазам. Я понял что попал в переплет, светлый был гораздо сильнее меня, но отступать было уже поздно, он то меня тоже почувствовал.
Он вышел из-за угла, отодвигая рукой свисающие с потолка цепи(и откуда их столько?) и сразу направился ко мне. Он был чуть выше меня, светловолос и обладал правильными и приятными чертами лица. Он был одет в теплую куртку белоснежно-белого цвета, серые штаны напоминающие джинсы и серые полуботинки. Он улыбался, почувствовав что сильнее меня, и могущественнее.
- Именем баланса, я приказываю тебе остановиться! Ты задержан за нападения на гражданских темных, разжигание неприязни к темным и... - договорить я не успел, потомучто противник вдруг оказался близко-близко, проскочив разделявшие нас метров семь одним махом, и ударил меня в лицо кулаком.
Удар оказался не столь сильным, как я ожидал, но достаточной силы, чтобы меня кинуло на пол и я покатился к выходу.
- Хо, темная тварь... Что ты там лепечешь? Пробуешь вызвать демонов Ада, к себе на помощь? - проговорил он певучим голосом, - тебе это не поможет!
Он вытянул руку, и в ней появился меч, точнее он соткался из света. Он стал подходить ко мне раскручивая в руке меч, который гудел при каждом движении, и чуть светился.
- Вот как значит... Ну, чтож, ты сам нарвался.
Процесс выхватывания меча заклинанием, и вскакивания занял не более секунды, а удар последовавший за этим, перерубил большую часть свисающих цепей. Светлый, легко парировал удар, направленный в правое плечо. А потом сам нанес удар, с двух рук, хотя его меч был не больно то для этого предназначен. Удар я блокировал, но я почувствовал, как что то хрустнуло...
По моему мечу пошли трещины в мечте удара. Я отскочил назад, и с сожалением посмотрел на свою спату, ширина меча спасла его от уничтожения, но еще один такой удар клинок не выдежит.
- Вот козел... - прошептал я.
Я поудобнее взялся за клинок в правую руку, и направил энергию в левую, переводя ее в боевое состояние, когда она становится похожа на лапу с когтями. Потом наполнил силой все тело, переводя мускулатуру в более мощное боевое состояние. Следующий мой бросок на противника, был гораздо более быстрым чем предыдущий, а удар на порядок мощнее. Он был парирован, но меч противника заплясал в его руке, будто мечтая обрести свободу. А моя левая рука, словно змея метнулась к противнику, это был прием из вампирских боевых искуств, обычный прием, рассчитанный вбить руку по самое запястье в тело противника. Но... Рука смогла пробить только куртку и чуть оцарапать кожу. Светлый улыбнувшись метнул мне в лицо сверкающую бусину которая с треском взорвалась прямо перед моим носом обжигая кожу, и ослепляя. Я почувствовалл, как куртка начинает стягивать дыру, зажимая застрявшую там руку. Я не долго думая направил в руку чуть больше энергии и удлинил фаланги пальцев с когтями, и рука погрузилась в живот противника, прорезая мышцы пресса, и входя в желудок. Светлый выпучил глаза, и оскалившись окончательно залатал дыру в куртке лишив меня кисти, от нахлынувшей боли я взвыл, так, что зазвенели цепи, а светлый сделал шаг назад, и пронзил мне грудь мечом. Клинок с хрустом разрезал ребра и пробив правое легкое вышел из спины. Потом светлый чуть меня приподнял мечом, и я съехал до самой гарды. Светлый улыбался, но он перестал улыбаться, когда я дохнул ему в лицо некрогазом, заклинанием, позволяющим использовав мертвые остатки из желудка дохнуть паралитическим газом в противника. Часто использовать эту штуку было нельзя больно большой вред здоровья заклинателю производился, сжигая пищевод. Но эффект был великолепен, можно было поймать в него даже противника более сильного, главное что не такого-же вампира, и не нежить. А светлый - паладин, вдохнул его достаточно. А это был паладин, потому-что его одежда была гораздо прочнее, и могла востанавляваться, а это была особенность всех паладинов и крылатых.
Мы упали почти одновременно, я с все еще торчавшим мечом из груди, а светлый, просто грудой костей, которая только и могла что дышать... Я попробовал встать опираясь на целую руку, но не смог даже сесть, потом с рычанием еле-еле вытащил меч из груди и повалился на спину и тяжело дыша начал восстанавливать ткани в груди, а потом и руки. Это продолжалось минут пять, пока темнота и тишина вдруг не взорвались гомоном и светом, я зажмурился от ослепившего меня света.
- Хм... Он все-таки победил, удивительно, не ожидал, - послышался молодой голос.
- Ну и что? Победил, так победил... - это был уже более сухой и зрелый голос, - нам легче, сможем взять этого придурка и спокойно перевезти его в Нарогерн не напрягаясь...
- А что делать с темным?
- Вылечи его сержант, он заслужил это...
Надо мной кто-то склонился и открыв глаза я увидел молодого парня, может чуть старше меня, это был блондин с длинными волосами, и серыми глазами. Он тоже был паладином, только слабее предыдущего, и он был воином-охотником, об этом говорила татуировка на плече, которая просвечивала даже сквозь одежду. От его рук исходило легкое сияние, которое обволакивало поврежденную руку и ускоряло исцеление.
- Спасибо, брат светлый; - сказал я
- Ничего не говори, береги силы темный брат, ты молодец, что смог его победить и задержать, теперь предоставь его нам, мы его запрем как следует.
Я промолчал, отдыхая и потихоньку вытягивая энергию из своего хранилища силы и пускал ее на восстановление руки. На это потребовалось минут пять, не больше. Я с трудом сел и посмотрел на новую руку, повертел кистью, сжал м разжал кулак, мышечная масса была примерно та же, что и до лишения руки.
- Как тебя зовут, темный брат? - спросил паладин.
- Сергей
- А меня Виктор, можно просто Вик, - он подал мне руку, и помог подняться.
Тут же подошел усатый "дяденька" ростом превосходящий меня головы на две. Он был седым, как лунь и с лицом стража королевского караула, и тоже был воином-охотником, правда гораздо сильнее чем его подчиненный. По силам, он превосходил и паладина в котором я оставил свою руку.
- Молодец, охотник! - Он пожал мне руку, - ты уж извини, что тебя импользовали таким образом, но твой начальник, дал на это "добро", в награду за это, и за сломанное оружие, можешь забрать меч Свапра
- Кого?
- Паладина, которого ты задержал так зовут. Меня же зовут, Каполон, я капитан воинов-охотников замка Увердон. Ты прекрасно себя показал, мой друг, если тебе потребуется помощь замка Увердон, обращайся, мы всегда поможем!
- Хм.. Спасибо, конечно, я польщен...
- Только аккуратнее с мечем, на нем какие-то ловушки, отдай его для начала своему начальнику, пусть их разрядит.
Я подошел к мечу, что все еще лежал на полу и был покрыт моей кровью, а потом спокойно поднял его. Это был длинный меч, похожий, на те что были распространены на Руси в свое время. Он чуть светился и был с теплой рукоятью. Я прикрыл глаза, перестраивая зрение на магическое и внимательнее осмотрел меч, в нем и в правду была ловушка. Я даже знал, как она называется, "Серебряный спрут" стоило воспользоваться мечом, как оружием, и тебя опутает серебристыми нитями, которые будут резать твою плоть. Я настроился на волны меча, и прислушиваясь к ощущениям стал медленно входить в резонанс с ними. А потом и медленно вращать мечом и сделав выпад в пустоту, с криком "Ха!" разрубил следующим ударом цепь вдоль. Со мной ничего не произошло. Я вроде как обуздал меч... Я сразу наложил на него заклинание вызова, и отослал в мою комнату.
- Брат темный, ты сейчас свободен будешь? - спросил Вик.
- Да, полностью, а что?
- Хотел пригласить тебя попить пива, за знакомство, - улыбаясь сказал Вик.

Мы сидели в неплохом баре, и потягивали неплохое пивко, ночных хороших баров в Челябинске маловато, а жаль. Оказалось, что мы с Виком, были инициированы почти в одно время, что, инициировавший его "наделенный" тоже входит в пятерку сильнейших в своем роде. Ему тоже было 19 лет, и инициирован он был примерно год назад.
- Погоди, я тебя кое с кем познакомить хочу, сейчас этот человек подойдет, - сказал он.
В бар вошла девушка, "наделенная" она была невысокая, еще ниже меня, светловолосая и обладала хорошенькой фигурой. Она подсела к нам, тяжело дыша и молча забрав у Вика бокал с пивом осушила его. Только сделав это она, наконец сказала
- Привет, меня Наташа, зовут, я сестра Вика, - он хитро улыбнулась, - похоже, нам придется много работать вместе)

Kolmastoista добавил 25.12.2010 в 19:37
Глава 7
Что-то тяжело бухало, и заставляло при каждом бахе дрожать здание. Охотника не интересовало, что издает такие странные звуки, тут всегда так было по ночам. А охотник тишины не любил, в тишине отчетливо, и хорошо слышны были крики жертв, чего он не любил, это привлекало много внимания...
Его нынешняя жертва правда даже не пробовала кричать, ее глаза округлились от страха когда мохнатая молния загнала ее на этот склад. Охотник был доволен, девушка вкусно пахла, что сводило охотника с ума, и он не заметил, что жертва была не одна, а с подругой... Охотник гонял жертву по складу из угла в угол, наслаждаясь ее беспомощностью. Играя с девушкой, он не заметил, как на склад вошел человек, пока тот не обратился к нему.
- Хорош уже, она и так не может сопротивляться, оставь ее. К тому же, тебе лучше сдаться добровольно. Я же все-таки воин-охотник...
Охотник кинулся на него, не давая договорить, он знал, что на такой скорости толком никто не может увернуться. Но парень и не думал это делать, он чуть присел и просто выставил вперед руку, оказавшись под охотниками тот будто напоролся на стальную балку что вдруг выросла из-под земли. Охотник согнулся пополам, впервые почувствовав свою силу на себе. И это его впечатлило... Он был очень силен, очень-очень. Но его противника это не побеспокоило. Он резко выпрямился, и с просто ошеломительной силой ударил охотника кулаком в челюсть от чего охотника выпрямило следующий удар был нанесен в грудь, выбивая воздух из легких... Но тут охотник рассвирепел и эта ярость повысила и без того не маленькую силу и скорость, и он с чудовищной силой ударил своего противника по голове, от чего тот кувыркаясь полетел в стену. Охотник намерен был его медленно разорвать, наматывая кишки на лапу. Но его противник, пошатываясь, встал, чего не сделал бы обычный человек. Он встряхнул головой, разбрызгивая кровь из раны на голове что оставили когти охотника, а потом буквально из воздуха достал меч. Потом выставил вперед руку, и что-то заклубилось в левой руке, приобретая форму короткого штыка цвета кости. Охотник присмотрелся и понял, что это и есть кость, только с острым концом.
Он чуть шатнулся вперед, и с силой оттолкнувшись с огромной силой прыгнул вперед покрывая почти десять метров одним чудовищным прыжком. Прямой меч чиркнул бок охотника, так, что тот даже не понял когда и как противник очутился рядом. Лапы охотника запоздало прикрыли бок, но тут-же в загривок ему вонзился штык, из кости достигая позвоночника и входя между позвонков и перерезая нервы ответственные за движение конечностей. Охотник почувствовал, как отнимаются его лапы, и упал на бетонный пол.

Я приложил специальный медальон к затылку оборотня-волка и активировал связующее заклинание. Того тут же спеленало черными нитями. Так безопаснее, все-таки он оказался опаснее чем мне сообщили и подстраховаться не помешает, вдруг регенерирует нервы? Я прикрыл глаза и сосредоточился на поиске живых существ, и обнаружил двух девушек, одну преследовал оборотень, другая просто пряталась в одной из комнатушек, хм интересно... Но для начала займемся той на кого охотился этот придурок. Я тихонько подошел к девушке, что забилась в угол от страха, и закрыла лицо руками. Я отнял руки от лица и посмотрел ей в глаза, под напором моего разума она немного успокоилась и я начал тихонько заменять ей память, подставляя более мягкие и спокойные воспоминания. Она совсем успокоилась, и я усыпил ее небольшим заклинанием. Потом закинул ее себе на плечо и направился к тому месту, где сидела вторая девушка. Когда я зашел в комнатку, та сидела на стуле за столом положив ноги на стол.
- Вижу ты не очень удивлена увидев тут меня, - сказал я обращаясь к девушке, что носила маску словно состоящую из лент обметавших лицо.
Она была спортивного телосложения, и ее формы отлично были видны под странной одеждой. Она была будто бы замотана в гибкие ленты, которые в тусклом свете отдавали металлическим блеском.
- Не ожидала увидеть тут "наделенного", тем более законного охотника, вы ведь обычно приходите уже после совершения преступления, - проговорила она мягким голосом.
- Кто ты?
- Я?
- Кто я, я и сам знаю. Ты ведь человек, но...
- Я сильная, - закончила она
- Да, я о том же...
- Меня называют Панацея, мое человеческое имя тебе не нужно. Я уже хотела вмешаться, чтобы спасти Нику, но ты был первее.
- Значит ты ее знаешь? Вот, значит доверяю ее тебе.
Я положил девушку на стол и только собрался уходить, как Панацея оказалась у меня за спиной и положила руку мне на плечо.
- Спасибо что спас ее.
- Это моя работа, хотя я и так бы ее спас, он охотился без лицензии.
- Я удивленна...
- Я не "Древний Бог" но о людях забочусь, сам всего пару лет назад им был... - сказал я выходя и оставляя опешевую Панацею...

Я шел по улице и думал о встрече что у меня была с девушкой из "Древних Богов" если они активировали свою деятельность то значит что-то зреет, причем крупное... Я достал мобильник, и набрал номер Хозяина Натана.
- Да, слушаю.
- Хозяин Натан, я встретил "Бога" и ее собратья вроде начинают активизироваться.
- Хм... Интересно, интересно... кого ты встретил?
- Панацею.
- Она не так важна, как другие, но если она показалась на глаза, это значит что они и в правду начинают проявлять свои силы. Чтож, это уже новость, я сообщу Совету. Ты закончил?
- Да, оборотень сдан.
- Хорошо, деньги получишь, как приедешь, а сейчас свободен пока, можешь навестить семью.
- Спасибо, - сказал я и положил трубку.

Я в нерешительности стоял перед дверью и собирался с силами, чтобы позвонить. Но не успел я поднять руку до звонка, как раздался громогласный собачий лай. Потом послышались шаги, и дверь открыла мама, а Кокос, наш пес, оттолкнув ее в сторону рванулся ко мне. И встав на задние лапы, положил передние мне на плечи, подняв морду на уровень моего лица. Я потрепал пса по шее.
- Привет, друг, - я отступил опуская пса на пол, - привет, мам.
Мама улыбнулась, обнимая меня, я все так давненько уже не был дома. Как же много в этом слове, ДОМ. Я толком не появлся тут. Живя в убежище Хозяина Натана я катался по городу оттуда, на учебу там, или на задания. Хотя на учебе я появлялся все реже, и получал знания из других книг. И уже сдал экзамены экстерном за пару курсов. Но ДОМ, для меня всегда был главным, пусть я и не появлялся тут уже почти два месяца...
- Давай проходи, пирожки готовые стоят, да и суп только подогрелся, - сказала мама.
Я только сглотнул слюну и быстренько разувшись, пошел умываться.
Суп был как всегда обалденный, борщ, с клецками. Пара тарелок были опустошены почти мгновенно, а пирожки с картошкой и яйцом улетали как снаряды из пушки. Я и раньше ел не мало, а теперь так вообще в громадных количествах. Родители сидели рядом и просто смотрели на меня, видимо не могли понять, что во мне изменилось. А изменился за последние почти два года немало, стал пошире в плечах, появилась щетина, я стал одеаться совсем по другому. Все таки я сам себя обеспечивал полностью и мог позволить себе почти что угодно. И я собирался сказать о главном изменении.
- Мам, пап, мне надо вам кое-что рассказать. О моей работе...
- Что такое?
Я тяжело вздохнул, потом еще раз и сказал, все рассказал. Про прошедшие два года, о работе, об окружающих меня существах и обо всем, что не так могло покалечить их психику. Они слушали, молча, но когда они хотели что-то сказать, я завязал ложку в узел. Говорить им расхотелось. Когда я закончил рассказ они все молчали.
- Вот такая вот история...
- Но но, как такое может быть? - спросила мама.
- Просто и без затей, вы находитесь под моей защитой, тепрь вы исключены из возможных жертв охоты, во всех ее формах.
- Знаешь, Сереж. Мы видели, как ты изменился, но не ожидали ТАКОГО... Но несмотря на это, мы все равно будем тебя любить, и поддерживать тебя во всем, -наконец сказал отец, - а теперь, раз уж на то пошло, то давайте выпьем, за работу моего сына...


Глава 8

Не любил я ЧТЗ, тут мой нюх подвергался атаке такого количества запахов разного происхождения, что хотелось чихнуть. Я шел на место встречи на спортивной площадки одного универа. Хозяин Натан сказал, что эта встреча важна, для спокойствия Челябинска, и надо, чтобы все прошло без сучка, без задоринки. В чем я очень сомневался... На меня в последнее время сыпались неприятности и проблемы, в Челябинске было около десятка воинов-охотников и всех я знал, хоть не являлся самым сильным среди них, мне доставалось немало шишек, когда как старшие товарищи отдыхали, та же Нарла, почти не работала, и все больше воспитывала своего первого подопечного - Веталя. Молодого вампира, что появился в убежище Хозяина Натана пару месяцев назад, и привлекала меня к этой работе. Его воспитывали, как нового воина-охотника, привязанного к Челябинску. Я тяжело вздохнул и снова чихнул. Промышленные газы витали тут постоянно, даже ночами и как тут жили , работали и учились люди я понять не мог. Но особенно не мог понять, как тут жили вампиры, оборотни и всякие друиды...
Я прошел к небольшому футбольному полю и там увидел неподвижную фигуру.
- Протог? Вы Протог? - спросил я.
Хозяин говорил, что Протог высший вампир, один из немогих в Челябинске, и имеет довольно таки большой вес в определенных кругах, и его мнение тут кое-что значило. И нужно было заинтересовать его, или уничтожить(как сделать это, я не представлял). Фигура тем временем все не шевелилась, даже глаз не было видно из-под шляпы с широкими полями.
- Протог?
Фигура подняла руку и, сделав знак двинулась, вперед вызывая меч. Непонятно откуда появились еще фигуры, много, очень много. И не одного человека. Все упыри- без согласия жертвы инициированные вампиром. У них была сломанна воля, они были глупы, но сильны. Они были не лучше зомби, что поднимают некроманты, разве что живые, а значит уничтожить их легче. Но в таком колличестве...
Я вызвал меч, от притока моего негодования и нарастающей ярости он засветился еще ярче и вместо обычного гудения появился треск, больше похожий на щебетание тысяч птиц... Кажеться гдето это называли Чидори. Я поудобнее ухватился за меч; а в левую руку призвал "Костяной штык", точнее он был не из кости, а из праха, который витает в воздухе и лежит на земле всегда, что спреесовывался моей волей в удобную форму. Это было обычное заклинание некромантии, которой неплохо владели почти все вампиры из-за постоянной близостью со смертью... Упыри были не воуруженны, но с их когтями и зубами, им это было и не нужно. А еще с их силой и нечувствительностью к боли...
Первый упырь, подойдя ко мне, вложил немало силы в удар, будь я человеком, я бы даже не успел увернуться и остался бы без головы, но для вампира это была не скорость. Я нырнул вниз одновременно нанося удар, мечом снизу вверх метя в пах. От силы удара упыря аж приподняло над землей, но все же разрубило до самой груди. Дохнуло паром от горячих внутренностей, а вслед за взметнувшимся мечом устремился поток крови. Не успел он упасть на землю, а костяной штык уже оказался вбит между глаз другого противника. Я сделав еще шаг вперед снес мечом головы сразу двух противников, я заново призвал штык, который рассыпался в голове упыря и заново соткался у меня в руке, только в виде узкого лезвия, хотя оно и было по прочности выше стали и им вполне можно было и рубить, и резать и колоть. Я легко проходил через толпу упырей, оставляя за собой порубленные остатки, но их было много, очень много и каждый метр давался с небольшой скоростью. Асфальт под ногами уже стал скользким от крови и плоти, я наконец добрался до фигуры. Та подняла голову, и я увидел искаженную морду Костяного Лорда.
Костяные Лорды, это особый вид нежити, что поднимают вампиры, усиливая голые скелеты прахом и дробленой костью, даже их черты лица составлялись из праха и кости. Они были опасными противниками, сильными, быстрыми и неподверженными некоторым видам заклинаний. Особенно водно-ледяной сферы.
Костяной Лорд оскалился и тут же чуть не поймал зубами удар мечом сбоку. Он попросту вывернул шею под неестественным углом, и тут же ответил сам ударом громадной силы в грудь от которого я отлетел метра на два... Я почувствовал, как хрустнули ребра от удара. Я с хрипом вздохнул и встал, Костяной Лорд все еще стоял на месте. На этот раз я был осторожнее. И гораздо быстрее, я просто на чудовищной скорости преодолел разделяющее нас расстояние и ударил мечом противника в бок, но тот увернулся, правда, тут же получил костяны штыком в основание черепа и тут же рассекающий удар сверху мечом в череп. Увернуться он не успел, клинок буквально разорвал его до самой груди прожигая мертвую замену плоти. Я выставил вперед руку на которой было кольцо-печатка без каких либо знаков, и произнес заклинание. В противника ударил ослепительно-белый луч света, снося половину тела, которая уже начала восстанавливаться. Кольцо мне подарила Наташа, оно было заряженная каким-то заклинанием света, правда имела всего один заряд. Обугленные ноги упали на асфальт прекращая все попытки восстановиться.
Я пощупал ребра, они уже почти зажили и боли уже не было. Но вздрогнул когда за спиной послышались хлопки. Я обернулся, и увидел высокого вампира, в широкополой шляпе, желтые глаза горели в тени от шляпы и пристально на меня смотрели.
- Браво, браво! Я удивлен, ты смог справиться с моими упырями и Костяным Лордом! Удивительно... Значит, с тобой можно иметь дело! - он говорил громко, звонко, и его голос напоминал какого-то комментатора, те же нотки, те же интонации, - меня зовут Протог, я своего рода смотрящий этого района, и ты будешь моим подчиненным!
- Вот как значит... Чтоб, я взываю к тебе, Магистр Натан, мой Хозяин и защитник! Помоги в трудную минуту своему подопечному!
- Ха! Ты думаешь, ему так важен до...
- Дохлый ученик? - спросил Хозяин Натан выходя из портала, - какого черта тут происходит?
- Шелуха этого высшего вампира, напала на меня, он вроде тестировал меня... - сказал я.
- Это правда? - обратился он к Протогу.
- Ааа, это была просто дружеская шутка...
- Натравить на моего подопечного Костяного Лорда? Смешная шутка... Тогда я пожалуй призову Прахового Духа, ты не против?
- Я прошу прощения, Магистр. Я был не прав, - сказал Протог.
- Вот то же... А теперь по поводу нашего разговора, что должен был состояться. А ты зубастик, можешь быть свободен, я еще поговорю по поводу компенсации, за нанесенный ущерб.
- Хорошо, Хозяин.


Глава 9

Я сидел в столовой дома-убежища Хозяина Натана и рассказывал Веталю-подопечному Нарлы про Совет Магистров.
- Смотри, в совете пять членов, разница между их силами, и силами вампиров начиная с шестого места чудовищная, хотя между ними, разница в силе не настолько велика.
На пятом месте находится Башото, старик из второго поколения, один из самых старых член совета, ему что-то около трех с половиной тысяч лет. Он умен, силен и хитер как лис. Он прочно держит свое место в совете уже давно. Он один из немногих узкопрофильных вампиров что сосредоточен на магическом бое, и мало на ближнем, и метательном. Всегда спокоен и уравновешен.
Потом идет Харисшта, единственная женщина в совете, и пожалуй самая старая женщина в мире. Второе поколение, ей около двух с половиной а то и трех тысяч лет. Она невероятно красива и обаятельна. Ее еще называют Лилит, как первую жену Адама, и первую вампиршу у некоторых народов. Она безумна в своем извращении, любит молодых и амбициознах. Сильна, невероятно сильна как в ближнем бою, так и в магическом. Собрала вокруг себя своих подопечных, целую толпу таких же обворожительных хищниц. несмотря на это может дать дельный совет и помочь в случае чего, - сказал я, в горле пересохло и я сделал небольшой перерыв.
Я взял кружку с крепким чаем и сделал большой глоток. Шла ленивая пора, и не было не заданий, не учебы. Хозяин Натан пропадал где-то, в убежище были только я, Нарла и Веталь. Шел уже четвертый год моего вампирского существования. После проишествия на ЧТЗ работы поубавилось в несколько раз, и я все больше отдыхал. Правда много приходилось проводить времени с Веталем, за прошедший год он потихоньку набирал силы и его приходилось направлять в нужное русло. Я тяжело вздохнул и продолжил.
- Третье место занимает Хозяин Натан, он из третьего поколения, правда такой же старый как и другие представители совета. Силен, умен и никогда не берет больше двух- трех подопечных, которые очень быстро набирают силу. Умел почти во всем, только на коньках кататься не умеет. Второй мечник тьмы, первый, это Абигор от демонов. Силен в некромантии.
На втором месте, Чергаро, он же Катор. Сильный, хитрый вампир третьего поколения. Жестокий и холодный попал в совет всего лет двести назад, уничтожив Кайно предидущего пятого Магистра и сместив остальных Магистров на шаг назад, в целом не изменив картину. Не скрывает своего желания свергнуть Феарно с первого места. Побаивается Натана, который по силам всего-лишь чуть-чуть слабее его, но гораздо более опытен.
На первом месте Феарно, бог-вампир. Он заметно сильнее остальных Магистров и является первым вампиром второго поколения и единственный среди вампиров имеет зеленые глаза в боевой форме(а они обычно желтые или красные) нереально силен и может запросто взорвать город размером с Челябинск не привлекая и десятой части своей силы. Может поднять остров с морского дна, или же потопить его. Именно его бой с Ильгой, первой валькирией потопи Атлантиду две с половиной тысячи лет назад.
- Блин, сколько же надо развиваться до таких масштабов? Тысячу, две тысячи лет? - спросил Веталь.
- Феарно четыре тысячи лет. Он первый подопечный Сатого, первого вампира, что появились почти пять тысяч лет назад...
- А кем они были, эти первовампиры?
- А вот кто их знает... Хозяин Натан их почти не застал, они пропали непонятно куда примерно две тысячи лет назад, когда был заключен мир Света и Тьмы...
- Да... Кошмар короче, а ведь еще есть демоны, маги, оборотни и эти, как их там, суккубы и инкубы. А они вообще кто?
- Ааа... Это энергетически покалеченные маго-вампиры
- Кто кто?
- Ну... Им за крайнюю привлекательность, самые мощные гипнотические способности и многое другое досталась покалеченная энергетическая стриктура тела. И им необходимо окунаться в эмоции и чувства других разумных существ. Иначе они испытывают чудовищные боли во всем теле. Хотя они обладают немаленьким магическим и боевым потенциалом.
- Уууу, не, так не интересно. Лучше быть вампиром.
- Тут ты прав, хотя, каждому свое. Ладно, закончим на сегодня. Отдохнуть надо, так что пошли мечами побренчим.

Kolmastoista добавил 25.12.2010 в 19:39
Итак, это первая часть книги, она еще будет прерабатываться и добовляться новые главы. Сама книга в рукописном варианте есть, и она примерно в 10 раз больше чем эта часть. Позже буду стараться выкладывать следующие главы.

TURUR SAN
17.01.2011, 20:23
Выкладывай на Самиздат там больше читающего народа. В целом неплохо есть все задатки собственного стиля.
Но как по мне так терпеть не могу действие от ''первого лица''. Я сказал, я подумал, я увидел короче я, я, я! В таком стиле вообще редко у кого получается хорошо писать. Мне больше по душе более нейтральная стилистика написания.
К примеру:

«Первым результатом от открытых мною глаз стало неудержимое желание обгадиться. Немудрено, коли в двадцати сантиметрах над лицом обнаруживаешь здоровую зеленую татуированную харю с желтыми радужками и явно вертикальными зрачками, оскалившую немаленькие клыки в довольной улыбке. Причем левый верхний обломан. Я заорал и попытался вскочить. Чего, впрочем, не удалось, поскольку оказалось, что был привязан к здоровенной каменной глыбе. Харю это не смутило, она, хмыкнув, прохрипела, как ни удивительно, понятные вопросы:
- Кто ты? Помнишь меня? Знаешь, кто я? Как чувствуешь себя?
Не подумав, ответил.
- Слушай, колдун, ты что, меня, старый козел, тут зарезать решил?
Вопрос-то был мой, а вот информация о харе и язык ответа пришли неизвестно откуда. Я попытался найти источник знаний, пока рассматривал окружающее. Глыба находилась в пещере, выход из которой частично закрывала бревенчатая стена. Освещалось все двумя факелами, однако, как ни странно, проблем с освещением не имелось. Все было прекрасно видно.
Тем временем колдун, спрятав клыки, с видимым удивлением рассматривал меня. Похоже, дар речи потерял старикан. »
Вторая жизнь авт Ростислав Марченко.

В этом отрывке ''я'' встречается два раза, и более гармонично увязываются с текстом. Не пойми превратно, мне вовсе не хочется критиковать. Просто излагаю свою точку зрения. Имхо

Kolmastoista
19.01.2011, 12:25
TURUR SAN,
СПС)) критика это хорошо, я ее ценю, но от третьего лица получается не айс.. Так что буду шлифовать повествование от первого))

TURUR SAN
19.01.2011, 12:51
Желаю творческих успехов))